Суббота, 11.05.2024, 06:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 342 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Rata Дата: Среда, 05.05.2010, 18:14 | Сообщение # 8526
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, заметили: по АДу стреляют, а футболочка целая. Когда Саид кинжалом ткнул, разрез был.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Среда, 05.05.2010, 18:18 | Сообщение # 8527
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
По плодам судим то

По плодам одного. Нам до конца не раскрыли сущность Джейкоба, многие мыслят стереотипом - раз белый - значит добрый, а черный - злой ;)
Quote (Neron-72)
Мне интересно - насколько неЛокк "знает" как и что происходит.. .и откуда.

Тоже очень интересует этот вопрос..Может на расстоянии сканирует?
Quote (alladin)
Опять метафорой получилось..

К черту метафоры, как любит говорить доктор Хаус >:)

ask me
 
Награды: 255  +
Neron-72 Дата: Среда, 05.05.2010, 18:23 | Сообщение # 8528
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
тати, заметили: по АДу стреляют, а футболочка целая.

это такой же ляп, как моргание мертвецов (Локка в 6-01 и свежачка у самолета в этой)

а по сути, послесерии есть над чем подумать.

Либо сценаристы "сливают" шоу, лихорадочно латают дыры и избавляются от персонажей, которых не знают, куда деть... (и чья история завершена)... либо... нас ждет в финале нечто грандиозное (хотелось бы верить.. вера девушка живучая, всех переживает обычно)


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Rata Дата: Среда, 05.05.2010, 18:23 | Сообщение # 8529
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
..Может на расстоянии сканирует?

Если предположить, что мы мыслим образами( по крайней мере, зрячие), а образы "рисуются" в мозгу электричеством, то АД просто видит картинки, которые у них в глазах - зеркале души.
Вот она - волшебная коробка...


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
alladin Дата: Среда, 05.05.2010, 18:38 | Сообщение # 8530
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Кто-то выше написал, что это уже не правила, а винегрет (примерно так ). Я согласна. А вообще-то, думаю, Джек правильно догадался об условиях игры. Назвать это правилами "рука не поднимается".

Винегрет получился из правил Бена - Уидмора, доктора Ченга и ЭЭ.., которые смешали с правилами Джейкоба - MiB - Острова.. Пока единственные правила Острова, которые мы знаем - это нельзя убить руками MiB кандидатов.. ;)

Quote (Livi)
Ну почему все решили, что Дымок боится воды? Вчера, в первой серии по ТВ-3 специально посмотрела, пилота из самолёта Дымок доставал во время дождя, и расправился с ни м тут же.

О воде вопрос зашёл видимо потому, что Дымок не мог перелететь на Остров Гидры, иначе бы по его словам его ещё в во времена статуи не было бы на Острове.. И что значило в словах MiB, произнесённых Джейкобу - "..отпусти меня "старче".. на кой я тебе здесь нужен.." :D И что за "поводок" был у Джейкоба, который держал MiB как собаку на Острове.. Да ещё, как бы издеваясь, повесил "его" портрет в своей избушке..

Quote (Rata)
Если предположить, что мы мыслим образами( по крайней мере, зрячие), а образы "рисуются" в мозгу электричеством, то АД просто видит картинки, которые у них в глазах - зеркале души. Вот она - волшебная коробка...

Тоже такую коробочку хачу.. :D


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 05.05.2010, 18:41
 
Награды: 588  +
dimychman Дата: Среда, 05.05.2010, 18:58 | Сообщение # 8531
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
По плодам одного. Нам до конца не раскрыли сущность Джейкоба, многие мыслят стереотипом - раз белый - значит добрый, а черный - злой ;)

О, Катрин. Вам бы всё поусложнять :D flower Там где подвох, не видно, а там где подталкивают на мысли о подвохе, часто всё банально просто. Кстати уже есть промо к следующей серии. Черное и белое, добро и зло, нарды, Локк, Джейкоб, АД. Вот там и откроют, кто есть кто. Будет очень интересно, если ты окажешься права. flower

Дым перед тем как напасть возле клеток, сначала снял необходимую инфу (иначе зачем эта прессконфреренция с фотовспышками в кустах)
Насчет часов, так он не сразу их заприметил, но когда взгляд упал на руку убитого, то их предназначение уже было обозначено. Это то чем удивил нелюбитель прогресса. Смонтировал часовую бомбу, на продвинутой взрывчатке.

Кстати, смоталово на самолёте ещё никто не отменял. Может потому "Ллок" и направил всех на подлодку, что бы на птичке упорхнуть, когда всех того... Но как подметила grafovat

Quote (grafovat)
Что-то должно произойти со смертью последнего кандидата. "Локка" пока не "отпускает".
План сработал, но не до конца. Ах этот Джек!!!


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 05.05.2010, 19:38
 
Награды: 2102  +
spravka Дата: Среда, 05.05.2010, 19:02 | Сообщение # 8532
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Меня заинтересовал момент с бомбой на подлодке, и настойчивость Джека ничего с ней не делать. В частности фраза: "Неужели вы не поняли как это работает?!" Это ведь не про бомбу, Джек понял что то(правило или последовательности действий(пророком стал), как будут развиваться события, если действовать по или против правил...
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
dimychman Дата: Среда, 05.05.2010, 19:08 | Сообщение # 8533
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Это ведь не про бомбу, Джек понял что то(правило или последовательности действий(пророком стал), как будут развиваться события, если действовать по или против правил...

Прикол в том, что если бы они не трогали бомбу, то по всей видимости она их бы не убила, так как это было бы прямой попыткой АД убить кандидатов своими руками. Не по правилам. Но Джеймса колбасило... и ручки не унимались. Сделал пакость.

Добавлено (05.05.2010, 19:08)
---------------------------------------------
Вот от барьера столько ждали... а вышло так банально - Саидушка выключил генератор.
Кстати, будь они поумнее, придумали бы какие то пушки с излучением для личной самозащиты на табарейках, а то пуляют в воздух как пацаны. :D



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 05.05.2010, 19:10
 
Награды: 2102  +
Naitli Дата: Среда, 05.05.2010, 19:15 | Сообщение # 8534
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Меня заинтересовал момент с бомбой на подлодке, и настойчивость Джека ничего с ней не делать. В частности фраза: "Неужели вы не поняли как это работает?!" Это ведь не про бомбу, Джек понял что то(правило или последовательности действий(пророком стал), как будут развиваться события, если действовать по или против правил...

прям щас смотрю этот момент в оригинале с английскими субтитрами. Джек не говорит такую фразу. Он сказал "Локку не позволено нас убить" и вообще он вспомнил черную скалу, не более того, имхо
 
Награды: 11  +
alladin Дата: Среда, 05.05.2010, 19:39 | Сообщение # 8535
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
ил, но когда взгляд упал на руку убитого, то их предназначение уже было обозначено. Это то чем удивил нелюбитель прогресса. Смонтировал часовую бомбу, на продвинутой взрывчатке.

Пригодились таки способности мертвячков :D всё как губка впитывает.. Я сойду с ума, если ещё "Локк" воспользуется способностями Локка из АР, управлять самолётом.. :o

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
alche Дата: Среда, 05.05.2010, 19:43 | Сообщение # 8536
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Naitli, а что интересно Джек сказал, когда толкнул Локка в воду?

Я знаю что ты Локк?


.

Сообщение отредактировал alche - Среда, 05.05.2010, 19:44
 
Награды: нет  +
Naitli Дата: Среда, 05.05.2010, 19:49 | Сообщение # 8537
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alche)
Naitli, а что интересно Джек сказал, когда толкнул Локка в воду? Я знаю что ты Локк?

Локк-тот кто тебе сказал остаться здесь понятия не имел, о чем говорил
Джек-Джон Локк мне сказал остаться :D :D :D
и толкнул


Сообщение отредактировал Naitli - Среда, 05.05.2010, 19:51
 
Награды: 11  +
dimychman Дата: Среда, 05.05.2010, 19:53 | Сообщение # 8538
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Я сойду с ума, если ещё "Локк" воспользуется способностями Локка из АР, управлять самолётом.. :o

Серёжа, вот подумал о том же, когда написАл, что сматывание на самолёте никто не отменял. А так как управлять явно будет не Клэр... :)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Среда, 05.05.2010, 19:55 | Сообщение # 8539
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Серёжа, вот подумал о том же, когда написАл, что сматывание на самолёте никто не отменял. А так как управлять явно будет не Клэр...

Дима :D Клер за штурвалом.. это было бы нЕчто.. (валяюсь по полу :D )


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Среда, 05.05.2010, 20:03 | Сообщение # 8540
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Всем привет flower
Похоже предположение, что АД хочет угробить всех кандидатов, как Джейкоба, оказались верными. Ведь именно Джейкоб своим присутствием сдерживал его, а теперь это делают кандидаты и пока хоть хоть один из них жив - свободы ему не видать.
Quote (alladin)
И почему Бернард так спокоен, и не "рвёт" как раньше "волосы на голове".. Они оба спокойны.

Мне показалось, что Бернард помнит об ОР angel
И Локк тоже вспомнил, но молчит об этом <_<
Quote (alladin)
Я сойду с ума, если ещё "Локк" воспользуется способностями Локка из АР, управлять самолётом..

Не нужен ему самолет - как только погибнут кандидаты он свободен <_< Но вот только интересно откуда у него навыки бомбы собирать :o ?
 
Награды: 50  +
Naitli Дата: Среда, 05.05.2010, 20:04 | Сообщение # 8541
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

А меня мучает вопрос, как бы Локк запихивал Джека в субмарину, если бы не подстрелили Кейт? Он на что вообще расчитывал?
Я не верю, что он все знает наперед и уверена, что думает на подлодке все погибли. Видимо на острове есть какое-то еще незавершенное дело, типа грохнуть Рикардо.
 
Награды: 11  +
Vitalina Дата: Среда, 05.05.2010, 20:09 | Сообщение # 8542
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Я не верю, что он все знает наперед и уверена, что думает на подлодке все погибли.

Я тоже не верю, что он знает все наперед, но кандидатов он чувствует angel Понял, что не все погибли <_<
 
Награды: 50  +
kate_hg Дата: Среда, 05.05.2010, 20:27 | Сообщение # 8543
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Винегрет получился из правил Бена - Уидмора, доктора Ченга и ЭЭ.., которые смешали с правилами Джейкоба - MiB - Острова..

А может это тоже по правилам? Каждая эпоха, каждый игрок сам придумывает правила. Вот только не всегда они ему помогают.
Quote (alladin)
Тоже такую коробочку хачу..

"Чего хотят женщины"? ;)
Quote (dimychman)
Будет очень интересно, если ты окажешься права.

Если честно, совсем не было времени, и я не закончила мысль oops Мысль в том, что добра и зла просто нет. Они равны.
На что нам указывают нарды ( интересно я это в сотый или в сто восьмой раз говорю? :D ) где нет доминирующего цвета, игроки равны.
Quote (alladin)
Пригодились таки способности мертвячков

Впитал способности Саида? x
Quote (Vitalina)
он свободен

И что потом? В кого он превратится? От Локка свободен, от Дымка свободен...

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Среда, 05.05.2010, 20:27 | Сообщение # 8544
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Видимо на острове есть какое-то еще незавершенное дело, типа грохнуть Рикардо.

Или Дезмонда


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Vitalina Дата: Среда, 05.05.2010, 20:36 | Сообщение # 8545
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
И что потом? В кого он превратится? От Локка свободен, от Дымка свободен...

Хороший вопрос angel Если он с мертвыми близко знаком, да и сам вроде как не совсем жив angel то возможно мертвые воскреснут (зомби будут как Саид) и он вместе с ними (из области бреда конечно x ) Но ведь Уидмор не зря так боится его освобождения, да и АД мертвых обещает вернуть <_<


Сообщение отредактировал Vitalina - Среда, 05.05.2010, 20:44
 
Награды: 50  +
dimychman Дата: Среда, 05.05.2010, 20:45 | Сообщение # 8546
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Если честно, совсем не было времени, и я не закончила мысль oops Мысль в том, что добра и зла просто нет. Они равны.
На что нам указывают нарды ( интересно я это в сотый или в сто восьмой раз говорю? :D ) где нет доминирующего цвета, игроки равны.

Катя, я понял тебя, насчет самой игры. Меня смущают названия сторон сказанные в ЛОСТе: "Два игрока - две стороны. Одна светлая, другая тёмная." Не черная и белая, вот в чем прикол.

Добавлено (05.05.2010, 20:45)
---------------------------------------------
И еще. В промо к следующей серии такой текст на фоне шахматной доски:
There are two sides
To every story
GOOD / EVIL



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Среда, 05.05.2010, 20:48 | Сообщение # 8547
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
План сработал, но не до конца. Ах этот Джек!!!

Они должны быть все вместе, добровольно, а Джек упирается. Если не добровольно, то волшебство не срабатывает.
Quote (Vitalina)
Но вот только интересно откуда у него навыки бомбы собирать ?

Лок умеет.
Quote (Naitli)
что думает на подлодке все погибли. Видимо на острове есть какое-то еще незавершенное дело, типа грохнуть Рикардо.

АД сказал "подлодка утонула", а не "они утонули". Ему нужно было уничтожить подлодку, погибли те, кто должен, чтобы искупить вину (Саид). Сун не кандидат, Джин остался с ней. Лапидус под вопросом.
Последние слова про то, что закончить начатое - про остров. Ричи тоже нельзя убить.АД его уговаривал идти с собой, надеялся, что тот передумает и пойдет добровольно.
Ведь остров - пробка и пока на месте.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Среда, 05.05.2010, 20:51 | Сообщение # 8548
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Но ведь Уидмор не зря так боится его освобождения, да и АД мертвых обещает вернуть

Что-то мне подсказывает, что если он выберется, то это будет что-то нематериальное..Или он тело свое ищет, как мы раньше предполагали?
Quote (dimychman)
Не черная и белая, вот в чем прикол.

Поняла тебя, Дим flower Светлое и темное не всегда светлое и темное. Человек ( если можно так назвать Д и АД) не может быть всегда на одной стороне..

ask me
 
Награды: 255  +
alladin Дата: Среда, 05.05.2010, 20:58 | Сообщение # 8549
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Я не верю, что он все знает наперед и уверена, что думает на подлодке все погибли. Видимо на острове есть какое-то еще незавершенное дело, типа грохнуть Рикардо.

Quote (Vitalina)
Я тоже не верю, что он знает все наперед, но кандидатов он чувствует Понял, что не все погибли
flower
Посмотрел ещё раз финал серии, и показалось, что "Локк" в словах о погибших "..не все..", предполагал не то, что кто то выжил с подлодки, а о Ричарде, Бене, Майлзе, Уидморе и возможно о Десмонде..

Quote (Vitalina)
Мне показалось, что Бернард помнит об ОР И Локк тоже вспомнил, но молчит об этом

Такое чувство есть.. "Бедный" Джек.. неужели он всё вспомнит последний..

Quote (kate_hg)
А может это тоже по правилам? Каждая эпоха, каждый игрок сам придумывает правила. Вот только не всегда они ему помогают.

Конешно правила придумывает человек.. Опять же наш Остров и то, что произошло с нашими чебуреками, походит на некую "сказку", где есть "Кощей бессмертный" и его "яичко".. А если так, то убить "кощея" можно только по правилам.. т.е. раздавить иголочку в "яичке".. (опять метафоры :D ) И у нас на Острове возможно так же. Начав эту игру, ей определённо поставили некие условия/правила.., как и есть правила/законы физики, о которых упоминал доктор Ченг. Как и есть правила у Бена и Уидмора (у последнего оказались ещё свои, запасные.. :D , о которых не знал Бен). flower

Quote (kate_hg)
Впитал способности Саида?

Наверное и Саида, и наверное всех тех, чьи образы принимал :)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Neron-72 Дата: Среда, 05.05.2010, 21:05 | Сообщение # 8550
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блин, держите меня семеро.
Сижу вспоминаю серию с Пандой... отца-рыбака, подаренную собаку.. и тот простой бумажный цветок... тест на беременность, УЗИ на медицинской станции, потеряное кольцо...
и их могилу, на которую пришли Суни Чи йен навестить папу...
что-то меня колбасит, плющит и тащит...

ну нельзя же так с героями... с Саидом мысленно давно простились.. а тут.. так неожиданно... и трогательно и нелепо


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!