Воскресенье, 05.05.2024, 17:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 353 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Gerian Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:46 | Сообщение # 8801
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если кандидаты не могут убить себя, то почему они убили себя на подлодке?

Это очень интересный вопрос.
Надо понять, кто явился инициатором взрыва? Дымок? Или все-таки Сойер? Я думаю, что Сойер.
И думаю, что друг друга кандидаты убивать могут.
Интересно, может ли кандидат убить сам себя?
Сразу же вспоминается случай с Джеком на "Черной Скале". Но вдруг там все дело было в том, что рядом с Джеком был Ричард? Да, Ричард говорил, что сам себя он убить не может, что динамит должен поджечь кто-то другой. Но ведь мы видели момент, когда Ричард получил бессмертие. Он просто сказал: "Я хочу жить вечно". Без всяких оговорок, сам он себя попытается убить или это сделает кто-нибудь другой
 
Награды: 400  +
Ireader Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:53 | Сообщение # 8802
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Это очень интересный вопрос.
Надо понять, кто явился инициатором взрыва? Дымок? Или все-таки Сойер? Я думаю, что Сойер.
И думаю, что друг друга кандидаты убивать могут.
Интересно, может ли кандидат убить сам себя?
Сразу же вспоминается случай с Джеком на "Черной Скале". Но вдруг там все дело было в том, что рядом с Джеком был Ричард? Да, Ричард говорил, что сам себя он убить не может, что динамит должен поджечь кто-то другой. Но ведь мы видели момент, когда Ричард получил бессмертие. Он просто сказал: "Я хочу жить вечно". Без всяких оговорок, сам он себя попытается убить или это сделает кто-нибудь другой

Вот и я пришел к таким выводам, что не прикосновение оберегает от смерти, а вино. Прикосновение делает кандидатом, а прикосновение и вино - бессмертным, но не без ахиллесовой пяты.
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Четверг, 13.05.2010, 01:57 | Сообщение # 8803
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как же трезвенник Ричи? :o
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Gerian Дата: Четверг, 13.05.2010, 02:01 | Сообщение # 8804
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Вот и я пришел к таким выводам, что не прикосновение оберегает от смерти, а вино.

Смущает только то, что не показали, пил ли Ричард или нет? Хотя, возможно, на этом просто не стали акцентировать внимание
Quote (Ireader)
Прикосновение делает кандидатом, а прикосновение и вино - бессмертным

Возникает вопрос. Ричард - кандидат?
 
Награды: 400  +
Naitli Дата: Четверг, 13.05.2010, 02:04 | Сообщение # 8805
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

О, я смотрю во всех ветках Рикардуса обсуждают. Неужели он последний хранитель, а кандидаты -кандидаты на пост дымка например.
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Четверг, 13.05.2010, 03:08 | Сообщение # 8806
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Возникает вопрос. Ричард - кандидат?

Может хранителем. Надоели эти двусмысленности...

Добавлено (13.05.2010, 03:08)
---------------------------------------------
Кстати, посмотрел еще раз финал.

Джейкоб сказал, что не собирается убивать брата. Затем он его толкнул, чтобы тот пошел к "своему свету". Брат упал и ударился головой, потерял сознание и угодил в источник.

Когда Джейкоб нашел тело брата. На голове не было ран. Это значит, что Джекоб брата не убил прямо. Если брат и лишился человеческой сущности из-за Джейкоба, то ненароком.

 
Награды: 280  +
kate_hg Дата: Четверг, 13.05.2010, 09:24 | Сообщение # 8807
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Ляп и никак иначе

Да, ужасный ляп..Не отсирать такое пятно уже.
Quote (Rata)
АД - это очередное перевоплощение дымка.

Прочитала все ваши мысли по поводу этого. Тогда один вопрос: зачем? Зачем ему всё это?
На БЗ зла не меньше, чем он сам. А здесь он король.
Quote (Ireader)
Вот и я пришел к таким выводам, что не прикосновение оберегает от смерти, а вино.

flower А Ричи вроде не пил, но Джейкоб ему вино предлагал.

ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Четверг, 13.05.2010, 09:26 | Сообщение # 8808
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
А Ричи вроде не пил, но Джейкоб ему вино предлагал.

Ричард, жара, ступор, поел мяса, получил по голове - еще как пить хочется, да еще и вина... 100% выпил.

Из транскрипта

JACOB: No one comes in unless I invite them in. [offers Richard a cup of wine.]

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 13.05.2010, 09:31
 
Награды: 280  +
Livi Дата: Четверг, 13.05.2010, 09:43 | Сообщение # 8809
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
"и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя" (Откр.9:1,2)

Приведённая цитата- из Откровений Иоанна Богослова : День Господень -7,Апокалипсис.По развитию сюжета к этому всё и идёт, но сейчас начнем с начала, вернёмся к истокам Христианства. О том, как Бог сотворил Адама и Еву, о грехе , Исаве и Иакове- все знают понемножку,Это религия , и не все любят лезть в дебри.
Начнём с того, что Бог подарил людям Свет. Чистая, непорчная энергия, которую нужно охранять. Свет исходит как бы из- под Земли, нет там пока никакого ада . На белом Свете будут существовать - жизнь, смерть, перерождение. Природа первозданна, нет душ грешников, никаие фанатики наподобие Радзинского не ковыряют Землю,не поворачивают реки вспять-одним словом не поганят Природу.
Но первая грешница- как всегда Ева- она совершает убийство. Куда её душа? правильно, в ад. И далее пошло поехало. За два тысячелетия там, под землёй накопилось столько зла, что белый Свет превратился в Чёрный Дым , и уже в человеческом облике хозяйничает- вот теперь дело идёт к Апокалипсису.
Хочется еще добавить- что Свет- это энергия, как и ЭМ, атомная , тепловая , электрическая и т.д. По задумке авторов сериала, нам, людям, вероятно хотят сделать назидание: если уж ты, человек " взял в руки" любую энергию, так будь добр и умело с ней обращаться и береги, не то она вырвется из под контроля, и уничтожит тебя же самого. За примером далеко ходить не надо : Чернобыль,Хиросима,Саяно-Шушенская...целого листа не хватит перечислять. По теме: просто картинка.
http://www.promved.ru/pics/editor/PV07p3r2.jpg


Сообщение отредактировал Livi - Четверг, 13.05.2010, 09:54
 
Награды: 15  +
Самолётик Дата: Четверг, 13.05.2010, 09:58 | Сообщение # 8810
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мачеха сказала Джейкобу что там хуже чем смерть значит то что брат его попав туда после убийства мачехи превращается в дым ещё не значит, что попади он туда чистый и не порочный он превратился во что нибудь другое. Может свет этот не обыкновенный служил пробкой для удерживания зла, тьмы ну и всякого такого, не зря же она предупреждала Джейкоба не спускаться в низ.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Rata Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:25 | Сообщение # 8811
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если кандидаты не могут убить себя, то почему они убили себя на подлодке?

Кандидаты могут ПОПЫТАТЬСЯ убить себя, но у них это не получится: либо средство самоубийства не сработает, либо обязательно кто-то, или что-то помешает, либо спасет (или пожертвует собой, как Саид). Самопожертвование не считается самоубийством.
Quote (Gerian)
Он просто сказал: "Я хочу жить вечно"

Он сказал"Я не хочу умирать"
Quote (Gerian)
Смущает только то, что не показали, пил ли Ричард или нет?

Оба пили: сначала Ричи посмотрел, как пьет Дж-б, потом сам выпил - наверное, проверял, вдруг Ричи попытается его отравить.
Quote (Livi)
Но первая грешница- как всегда Ева- она совершает убийство. Куда её душа? правильно, в ад.

Никого она не убила. Просто съела яблоко с древа познания и подбила на это и Адама(мужчина - невинная овечка, как всегда!) Их отправили на землю на покаяние. Насколько я помню, ничего особенно грешного она на земле не сделала, значит, ее душа отправилась после смерти в Рай.А вот их детки уже начали с братоубийства.
---------------------------------------------


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 13.05.2010, 10:26
 
Награды: 130  +
Ekko Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:30 | Сообщение # 8812
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

И в финале герои попытаються предотвратить конец света(Тут может быть два света и один из них на острове,но оба света связанны)Ведь если Остров затонет,свет пропадет и мир погрузиться во тьму.То же самое будет если дымок ака тьма выйдет за пределы Острова.
И я придерживаюсь мысли что Дымок таки не есть брат Джейкоба.Да я понимаю что было очень много намеков,на то что так оно и есть,но такое чувство что нам специально подкинули эту версию,чтобы отвести от главной.
Что по сути вопроса.
Во первых АД не очень то похож по эмоциональному портрету на себя же с человеческих времен.Я конечно могу поверить что после перерождения и предательства Джейкоба он стал таким монстром,но это слабовероятно.
Во-вторых это его желание попасть домой и так же жалание Джейкоба не пустить его.Почему говорилось что если дымок попадет на землю то все погибнет?Почему остров как пробка удерживает зло?Кто это зло-АД?Ну не могу я принять тот факт что человек которого нам показали стал после смерть олицетворением того зла.Зло уже было на острове задолго до этого.И оно ждало своей оболочки.И дождалось,выбравшись наружу.
И все это время миссия Хранителя состояла не в том чтобы защитить свет на острове,а в том чтобы не выпустить с Острова тьму,которая так хочет выбраться в мир и уничтожить его.
А то что Монстр притворяеться братом Джейкоба тоже вполне естественно.Он кстати и Джоном Локком притворялся,да так мало кто подумал что Локк уже не есть Локк.
Ведь вполне естественно что скажеи Монстр о своих мотивах сразу,что он абсолютное зло,то него ничего бы не вышло.Гораздо легче было наплести что у него была семья,что он жертва.
Да Дымок же все время действовал как дьявол искуситель,для которого нет ничего дорогого,никаких эмоций,сострадания,да вообще ничего.

Добавлено (13.05.2010, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Оба пили: сначала Ричи посмотрел, как пьет Дж-б, потом сам выпил - наверное, проверял, вдруг Ричи попытается его отравить.
вот и я так помню.Отсюда я тоже придерживаюсь нелепой мысли,как и многие что Ричард и есть новый Хранитель.Вот почему он так важен,почему он был правой рукой Джейкоба и почему несмотря на весь свой опыт всегда держался в тени,в то время как мог быть отличным лидером у Других.Потому что у него была более важная цель.И теперь кандидаты выступают в качестве приманки для дымка,в то время как у Ричарда есть время исполнить то что он должен

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Самолётик Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:31 | Сообщение # 8813
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Получается что всё таки Джейкоб убил АД. И потом после отделения дымка от тела он просто принимал свой облик, как принимал облик Кристиана, а позже и Лока. После всего увиденного трудно назвать АД плохим. Он просто добивался правды и хотел вернуться домой, а Джейкоб просто покорно подчинялся воле сомнительной женщины при чём уже зная всю правду. Даже имя мальчишке не дала, зато во всю его судьбой распоряжалась.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Ekko Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:33 | Сообщение # 8814
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
После всего увиденного трудно назвать АД плохим.
в том то и дело,что Ад то совсем не плохой человек.В чем то он куда лучше и приятнее Джейкоба.Другое дело Монстр,которого трудно назвать хорошим

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
FKTYF Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:42 | Сообщение # 8815
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

а может их мать имела ввиду другое, что она этот источник защищает от людей, не из за света в нем, а из за дыма. потому что кто то из людей если попадет туда. то станет дымом, станет злом. И это сердце острова здесь не при чем, Она просто охранник дымка который находится в этом источнике. Джейкоб бы так же охранял его, но он совершил глупость. Теперь он дыма охраняет не в источнике, а на острове.


Сообщение отредактировал FKTYF - Четверг, 13.05.2010, 10:43
 
Награды: 340  +
Rata Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:56 | Сообщение # 8816
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
а может их мать имела ввиду другое, что она этот источник защищает от людей, не из за света в нем, а из за дыма. потому что кто то из людей если попадет туда. то станет дымом, станет злом. И это сердце острова здесь не при чем, Она просто охранник дымка который находится в этом источнике. Джейкоб бы так же охранял его, но он совершил глупость. Теперь он дыма охраняет не в источнике, а на острове.

Убедительно и правдоподобно.-
Quote (Ekko)
в том то и дело,что Ад то совсем не плохой человек

Может, он и не плохой, но приемную мать-то убил, что бы она там ни сделала. Поддался чувству мести, гневу - вступил на темную сторону.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 13.05.2010, 10:56
 
Награды: 130  +
FKTYF Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:58 | Сообщение # 8817
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Quote (Ekko)
в том то и дело,что Ад то совсем не плохой человек

Может, он и не плохой, но приемную мать-то убил, что бы она там ни сделала. Поддался чувству мести, гневу - вступил на темную сторону.


может именно с этого момента у него начались злобы ко всем( Джейкоб за то что в источник направил, Лжемама. то что убить хотела, Люди, потому что они убивают,оскверняют) А когда можно сказать ОН вселился в дыма, стал его частью, он полностью превратился в зло,

 
Награды: 340  +
Ireader Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:01 | Сообщение # 8818
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб не братоубийца. Это вышло случайно. Он толкнул его в воду, а тот упал и потерял сознание (не умер) и его, вопреки воле Джейкоба, понесло к источнику.
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:04 | Сообщение # 8819
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
А когда можно сказать ОН вселился в дыма, стал его частью, он полностью превратился в зло,

Я думаю, пока нельзя с уверенностью определить, кто в кого вселился - АД в дымка, или дымок в АДа.

Добавлено (13.05.2010, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Джейкоб не братоубийца.

Я тоже так считаю. Я говорила про Каина и Авеля.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 13.05.2010, 11:04
 
Награды: 130  +
Livi Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:32 | Сообщение # 8820
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Никого она не убила. Просто съела яблоко с древа познания и подбила на это и Адама

Не обязательно убивать, чтобы стать грешником. Заповедей Бога- десять: не убий, не укради, почитай родителей своих...
Да и Евой я назвала совсем другую женщину. Не надо же воспринимать всё так буквально.

Quote (Ekko)
что если дымок попадет на землю то все погибнет?

Мы привыкли, все события , происходящие в ОР переносить в АР так? Перенесём: мы . люди на Земле , живём тоже как на пороховой бочке. Оружия- несметное количество . Всякое. Пока самое страшное- атомное. Человек его изобрёл, и должен держать " джина в бутылке" . Представьте ( не дай Бог) , ну самый крайний случай: Человек, решит нажать ядерную кнопку( Локк -решил не нажимать)- и ВСЁ. АДу никуда и лететь не надо , он и так будет на Земле в прямом и переносном смысле. Осмыслите: Нажать кнопку - чтобы погубить мир (АР), или не нажимать- чтобы погубить Остров (ОР). >:)
Именно ТАК выглядит станция Лебедь в АР:
http://ilipin.livejournal.com/6866.html


Сообщение отредактировал Livi - Четверг, 13.05.2010, 11:52
 
Награды: 15  +
Rata Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:36 | Сообщение # 8821
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Да и Евой я назвала совсем другую женщину. Не надо же воспринимать всё так буквально.

Там шла речь именно о библейской Еве.
Quote (Livi)
Нажать кнопку - чтобы погубить мир (АР), или не нажимать- чтобы погубить Остров (ОР).

flower


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 13.05.2010, 11:38
 
Награды: 130  +
FKTYF Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:46 | Сообщение # 8822
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

маленькое доказательство, на счет того, что Ад не дым

Дым - результат скрещивания между Светом и Человеком. Каждый Человек несет кое-что плохое/злое в нем (как отмечено многое на показе), в то время как сам свет представляет чистое совершенство. Так момент MIB пришел в соприкосновение со Светом, Свет потерял свою "чистоту" и преобразовался в кое что новое: Кое-что развращенное и злое: белый Свет (чистое совершенство) стал черным дымом (чистое зло).

Это скрещивание произвело чистое зло, которое является, и цель ЛжеМатери состояла в том, чтобы скрыть Свет, и цель Джейкоба состоит в том, чтобы держать Темноту на острове.

Это также объясняет, почему Дым хочет уехать из острова: поскольку он получил свою индивидуальность от него.




Сообщение отредактировал FKTYF - Четверг, 13.05.2010, 11:47
 
Награды: 340  +
Rata Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:58 | Сообщение # 8823
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Дым - результат скрещивания между Светом и Человеком. Каждый Человек несет кое-что плохое/злое в нем (как отмечено многое на показе), в то время как сам свет представляет чистое совершенство. Так момент MIB пришел в соприкосновение со Светом, Свет потерял свою "чистоту" и преобразовался в кое что новое: Кое-что развращенное и злое: белый Свет (чистое совершенство) стал черным дымом (чистое зло).

Здесь еще можно кое-что добавить:вода.
Человек состоит по большей части из воды. Дым - продукт горения, значит вода испаряется, в сухом остатке - пепел, который хорошо впитывает воду. Это на тему водо и пеплобоязни дымка.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
CatRock Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:17 | Сообщение # 8824
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Джейкоб не братоубийца. Это вышло случайно.

Ireader, совершенно не согласен. Джейкоб был в ярости и сказал, что не хочет убивать АД (подразумевая, что хочет отнести его в источник и сделать хуже, чем просто убить).

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
kate_hg Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:39 | Сообщение # 8825
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

А что, если лжеМать=Дымок? :o
Многое сходится - Исав убил её, не дав сказать ни слова; она знает, что в пещере не понаслышке,а из личного опыта. Она поблагодарила Исава за то, что он освободил её от вечных оков, она смогла замочить всю деревню, закопать колодец...И с невиданной жестокостью убила настоящюю мать Джейкоба и Исава.

ask me
 
Награды: 255  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!