Воскресенье, 12.05.2024, 17:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 354 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Pugovka Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:27 | Сообщение # 8826
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
А что, если лжеМать=Дымок?

она не может быть Дымком, потому что ее убили. Как мы знаем, лжеЛокка простым ножом или пулями убить нельзя. А лжемать умерла также как Джейкоб, вполне по человечески.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
dimychman Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:39 | Сообщение # 8827
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Джейкоб не братоубийца. Это вышло случайно. Он толкнул его в воду, а тот упал и потерял сознание (не умер) и его, вопреки воле Джейкоба, понесло к источнику.

Юра, согласен с тобой. Сравнение с Каином и Авелем не уместно. Там было преднамеренное убийство. И даже Бог предупреждал Каина, что грех у дверей, но ты господствуй над ним. Но Каин совершил задуманное. Джейкоб же был в состоянии гнева за убийство мачехи. Он то ей простил убийство матери. А в гневе, вероятно не отдавая полного отчета тому что делает, толкнул брата туда, куда он так хотел. И раскаялся, найдя его труп.

Дым представлялся Джейкобу как брат? Неужели Джейкоб не знал что за сущность перед ним? Тело то всё равно лежало в пещере мёртвым. Тем более столько лет давали возможность Джейкобу возможность узнать гораздо больше о том что он охраняет. Ведь как то был сделан Маяк, вычисляющий кандидатов. Джейкоб явно прогрессировал. Вполне возможно что мать жила не одну сотню лет на острове до появления Джейкоба с братом и очень много узнала, но всего сразу не говорила, как Джейкоб кандидатам. Знание даётся в нужный момент. До этого оно может только помешать предназначению.

Насчет Исава и Иакова то же не то. Исав хотел убить Иакова за то что тот украл первородство, но не убил, простив. Так что эти братья то же не подходят под описание. Разве что хочется имя дать лишь бы какое брату.

Если Дым не есть Брат и Дым внушил Брату то что надо вырваться с острова, давал ему знания, которых не было у обычных людей... то с каких делов Дым зарыл точку побега? Потому что ему до этого надо было вырваться с источника? Но если зарыл, то значит уже был не под источником. Если давал откровения Брату, значит уже имел влияние вне источника. Я совсем запутался.
Если кто и может быть кандидатом для Дыма на данный момент, то это Сойер явно. Если конечно Сойера не зацепит то что погибли люди и что до того как смыться с острова, надо замочить Дым подушкой.

Добавлено (13.05.2010, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Pugovka)
А лжемать умерла также как Джейкоб, вполне по человечески.

Есть момент. Мать ничего не успела сказать. Вот здесь и появляются мысли о том что может по этому её и удалось убить так просто. Ведь есть такое правило у этих сверхлюдей.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 13.05.2010, 13:44
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:43 | Сообщение # 8828
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Если Дым не есть Брат и Дым внушил Брату то что надо вырваться с острова... то с каких делов Дым зарыл точку побега?
Может быть зарыли колодец Перво-Другие?


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 13.05.2010, 13:43
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:46 | Сообщение # 8829
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Может быть зарыли колодец Перво-Другие?

Это было бы круто, а главное многое объяснило бы.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:46 | Сообщение # 8830
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CatRock)
Quote (Ireader)
Джейкоб не братоубийца. Это вышло случайно.

Ireader, совершенно не согласен. Джейкоб был в ярости и сказал, что не хочет убивать АД (подразумевая, что хочет отнести его в источник и сделать хуже, чем просто убить).


Мачеха сказала, что сделала так, что они не могут навредить друг другу, да и Дымок обличал Джейкоба только в том, что он лишил его человеческой сущности.

Джейкоб не мог убить брата, даже, если бы и хотел.

 
Награды: 280  +
FKTYF Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:55 | Сообщение # 8831
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Quote (CatRock)
Quote (Ireader)
Джейкоб не братоубийца. Это вышло случайно.

Ireader, совершенно не согласен. Джейкоб был в ярости и сказал, что не хочет убивать АД (подразумевая, что хочет отнести его в источник и сделать хуже, чем просто убить).

Мачеха сказала, что сделала так, что они не могут навредить друг другу, да и Дымок обличал Джейкоба только в том, что он лишил его человеческой сущности.

Джейкоб не мог убить брата, даже, если бы и хотел.


Ну если его не убивал джейкоб то его убил дымок,или Миб стал дымом и выкинул просто ненужное тело

 
Награды: 340  +
Pugovka Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:01 | Сообщение # 8832
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Ну если его не убивал джейкоб то его убил дымок,или Миб стал дымом и выкинул просто ненужное тело

возможно душа просто отделилась от тела под действием той силы света.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Ireader Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:03 | Сообщение # 8833
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

так и есть
АД не раз говорил о своем прошлом, из чего следует, что АД был братом.

Сценаристы собирались дать ответ, кто такой АД и Дым, и они дали

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 13.05.2010, 14:04
 
Награды: 280  +
Neron-72 Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:23 | Сообщение # 8834
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все больше параллелей между АД и Локком.

Оба - "нежданные" как дети, воспитаны не родными, "особенные"... с нездоровой тягой к ножам.
Оба ушли на Острове к Другим. Оба называли их "мои люди", будучи их лидерами. Оба преданы близкими... Оба убили родителей (точнее Бен ЗАСТАВЛЯЛ Локка это сделать)... Оба стали оболочками для Дымка.

Повтор ситуации? Как зеркало событий... как и все "повторы", которые мы видим в 6м сезоне?

Недаром Бен возил гроб с Локком в фургончике с анаграммой Reincarnation...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:26 | Сообщение # 8835
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Джейкоб не мог убить брата, даже, если бы и хотел.

Quote (Pugovka)
возможно душа просто отделилась от тела под действием той силы света.

Quote (Ireader)
АД не раз говорил о своем прошлом, из чего следует, что АД был братом.

АД же говорил, что Джейкоб лишил его тела... а не убил.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
kate_hg Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:33 | Сообщение # 8836
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Кстати, вспомнила просто так. Еще раз доказывает, что у АД и Дымка много общего.
В разговоре с Кейт он говорил, что его мать была сумасшедшей.
И тут все время повторял: "Сумасшедшая, сумасшедшая.."

ask me
 
Награды: 255  +
FKTYF Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:38 | Сообщение # 8837
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Кстати, вспомнила просто так. Еще раз доказывает, что у АД и Дымка много общего.
В разговоре с Кейт он говорил, что его мать была сумасшедшей.
И тут все время повторял: "Сумасшедшая, сумасшедшая.."

Может они совсем разные, Просто Дым его тело полностью отсканировал и убил, вот и все. Что бы принять чей то облик Дым вначале должен отсканировать этого человека, или может превратиться в человека, который был в воспоминании одного человека.
Например- Дым отсканировал ричарда. Тем самым он узнал о Изабелле и смог в нее превратиться :)

 
Награды: 340  +
CooL007 Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:39 | Сообщение # 8838
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какие-то странные у них отношения...
ЛжеМать спокойно обнимает "сына" после чего шендорахнет его об стену. Ад убивает её проявляю любовь (обнимет её ...). Джейкоб избивает брата и отправляет на верную смерть, при этом через некоторое время по братски, с заботой забирает тело...
странная семейка...

Теперь на счёт серии:
100% что лжеМать не любила братьев. Они нужны были для конкретной цели.
Так же у меня возникло подозрение, что на острове есть кто-то ещё. Сжечь деревню, закопать колодец, я сомневаюсь, что всё это могла сделать женщина.(не в обиду девушкам ;) ). Потом он же вероятнее и поставил колесо на место.

Непонятно одно:
Кто же всё таки эта женщина?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:41 | Сообщение # 8839
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Недаром Бен возил гроб с Локком в фургончике с анаграммой Reincarnation...

reincarnation почти то же самое, что и rebirth
значит, все-таки действительно Локк был в своем роде избранным...
только вот зачем Дымку тело Локка?... а может, не тело ему нужно, а душа..... :? его знания, его память, чтобы расправиться с кандидатами.....

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
FKTYF Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:42 | Сообщение # 8840
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
только вот зачем Дымку тело Локка?... а может, не тело ему нужно, а душа..... :? его знания, его память, чтобы расправиться с кандидатами.....

нуу... Тело Локка ему нужно было для того, что бы поближе подойти к Джейкобу, Потому что Локк Кандидат- Об этом даже в 4 серии говорили

 
Награды: 340  +
kate_hg Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:45 | Сообщение # 8841
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Что бы принять чей то облик Дым вначале должен отсканировать этого человека, или может превратиться в человека, который был в воспоминании одного человека.

Я все же придерживаюсь версии, что Дымок в наше время=душа Исава

ask me
 
Награды: 255  +
FKTYF Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:46 | Сообщение # 8842
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Quote (FKTYF)
Что бы принять чей то облик Дым вначале должен отсканировать этого человека, или может превратиться в человека, который был в воспоминании одного человека.

Я все же придерживаюсь версии, что Дымок в наше время=душа Исава


Вот моя теория на счет этого ;)
Quote (FKTYF)
маленькое доказательство, на счет того, что Ад не дым

Дым - результат скрещивания между Светом и Человеком. Каждый Человек несет кое-что плохое/злое в нем (как отмечено многое на показе), в то время как сам свет представляет чистое совершенство. Так момент MIB пришел в соприкосновение со Светом, Свет потерял свою "чистоту" и преобразовался в кое что новое: Кое-что развращенное и злое: белый Свет (чистое совершенство) стал черным дымом (чистое зло).

Это скрещивание произвело чистое зло, которое является, и цель ЛжеМатери состояла в том, чтобы скрыть Свет, и цель Джейкоба состоит в том, чтобы держать Темноту на острове.

Это также объясняет, почему Дым хочет уехать из острова: поскольку он получил свою индивидуальность от него.


 
Награды: 340  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:47 | Сообщение # 8843
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
нуу... Тело Локка ему нужно было для того, что бы поближе подойти к Джейкобу, Потому что Локк Кандидат- Об этом даже в 4 серии говорили

тогда Дымку бы подошло тело любого кандидата... ему подошел именно Локк. он говорил о предназначении... так же как и "мать"... так же как и сейчас Джек.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Germione Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:52 | Сообщение # 8844
Web girl
Группа: Свои
Сообщений: 789
Репутация: 952
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я уже писала это с соседней теме, напишу и сюда :p
Мне кажется, что мачеха сдалала так, что младший ее "сынок" не может умереть.
Ведь на его вопрос что такое смерть, она онветила что это то, о чем ему не стоит беспокоится.
И дело не в том, что Джейк не может его убить, а он Джейка, а в том, что она его больше любила(как Д заметил),
и не хотела чтоб он умирал.
Так вот, он, попав в этот источник, по идее, скорее всего бы умер, но он не может умереть, вот и стал он чем-то странным - тобишь дымом.
ИМХО
Quote (kate_hg)
Я все же придерживаюсь версии, что Дымок в наше время=душа Исава

я тож flower

Nota BENe Club; The HostISLEs Club
 
Награды: 87  +
FKTYF Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:55 | Сообщение # 8845
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
тогда Дымку бы подошло тело любого кандидата... ему подошел именно Локк. он говорил о предназначении... так же как и "мать"... так же как и сейчас Джек.

Он взял его тело потому что он УМЕР. Об этом подробно все сказано в 4 серии. Когда Флокк говорил с Ричардом :)

Добавлено (13.05.2010, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (Germione)
Я уже писала это с соседней теме, напишу и сюда :p
Мне кажется, что мачеха сдалала так, что младший ее "сынок" не может умереть.
Ведь на его вопрос что такое смерть, она онветила что это то, о чем ему не стоит беспокоится.
И дело не в том, что Джейк не может его убить, а он Джейка, а в том, что она его больше любила(как Д заметил),
и не хотела чтоб он умирал.
Так вот, он, попав в этот источник, по идее, скорее всего бы умер, но он не может умереть, вот и стал он чем-то странным - тобишь дымом.

Значит Мать хотела что бы он вырос Злым Дымом который вскоре будет летать и всех уничтожать. Этого она хотела?

 
Награды: 340  +
kate_hg Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:55 | Сообщение # 8846
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Вот моя теория на счет этого

Я читала ;) Просто мне кажется, что в этой серии нам все довольно понятно объяснили, и что-то уточнять в следующих сериях у них не будет времени, поэтому нужно смотреть на эту историю, как на законченную.

ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Четверг, 13.05.2010, 14:55
 
Награды: 255  +
FKTYF Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:57 | Сообщение # 8847
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Quote (FKTYF)
Вот моя теория на счет этого

Я читала ;) Просто мне кажется, что в этой серии нам все довольно понятно объяснили, и что-то уточнять в следующих сериях у них не будет времени, поэтому нужно смотреть на эту историю, как на законченную.


Я с твоей точки зрения сейчас объясню, ты думаешь что тело у АД умерло . но душа вселилась в Дым. И теперь это тот же самый, что и был раньше, только сейчас он бессмертный, умеет превращаться в дыма.
Ты вот так думаешь? :p

 
Награды: 340  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:59 | Сообщение # 8848
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

FKTYF, Вы объясняете все только через категории добра и зла...
про свет в пещере "мать " сказала, что это и жизнь, и смерть, и перерождение... а Вы называете это "чистым совершенством"...... это какое-то антивещество :D
Quote (FKTYF)
Quote (FKTYF)
маленькое доказательство, на счет того, что Ад не дым
Дым - результат скрещивания между Светом и Человеком. Каждый Человек несет кое-что плохое/злое в нем (как отмечено многое на показе), в то время как сам свет представляет чистое совершенство. Так момент MIB пришел в соприкосновение со Светом, Свет потерял свою "чистоту" и преобразовался в кое что новое: Кое-что развращенное и злое: белый Свет (чистое совершенство) стал черным дымом (чистое зло).
Это скрещивание произвело чистое зло, которое является, и цель ЛжеМатери состояла в том, чтобы скрыть Свет, и цель Джейкоба состоит в том, чтобы держать Темноту на острове.
Это также объясняет, почему Дым хочет уехать из острова: поскольку он получил свою индивидуальность от него.

извините, не понимаю, почему АД не Дым.... Ваша теория - о природе Дыма, а не о его связи с АД

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Germione Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:59 | Сообщение # 8849
Web girl
Группа: Свои
Сообщений: 789
Репутация: 952
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Значит Мать хотела что бы он вырос Злым Дымом который вскоре будет летать и всех уничтожать. Этого она хотела?

чего она хотела я не знаю точно, я имею ввиду, что она хотела чтоб он жил вечно, тк она его любит, не знаю желала ли она ему судьбы дымка.хотела вообще не мог умереть,и он,
попав в этот источник по идее бы умер, но он не может умереть...
Как-то так :p

Nota BENe Club; The HostISLEs Club
 
Награды: 87  +
FKTYF Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:01 | Сообщение # 8850
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Germione)
чего она хотела я не знаю точно, я имею ввиду, что она хотела чтоб он жил вечно, тк она его любит, не знаю желала ли она ему судьбы дымка.хотела вообще не мог умереть,и он,
попав в этот источник по идее бы умер, но он не может умереть...
Как-то так :p

Значит можно стать дымом, и не обязательно быть злым?

 
Награды: 340  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!