Пятница, 26.04.2024, 16:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 366 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
kate_hg Дата: Среда, 19.05.2010, 15:26 | Сообщение # 9126
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
так же "тупо" и это не ново.

Ну, непонятно зачем нужно было вводить Догена и Зоуи, особенно Догену - ему уделили достаточно внимания. как будто он ключевой персонаж. Очень не понравилось как ушел Ричард. Неизвестно, что с ним, где он..

Кстати, забыла.
Теперь нам известно, что пещера тоже Джейкоба была, а скорее в общем доступе, и что зачеркнутые имена и не значат толком ничего.


ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Среда, 19.05.2010, 15:27
 
Награды: 255  +
alladin Дата: Среда, 19.05.2010, 15:30 | Сообщение # 9127
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
4. Сценаристы "сливают" финал, просто и тупо избавляясь от введенных персонажей.

Андрей, может пока оставим негатив, его и так предостаточно на форуме. Давай лучше по маленькой и по позитиву ;)

Quote (Neron-72)
1. Теория Глаза - что правый глаз - символ действий по плану Джейкоба

Согласен! Ведь не зря же все сезоны, нас учили на глазников :) Интересно, чей глаз будет в финале..

Quote (Neron-72)
Ну и новая теория. "Зеркальность". Чтоб "Отзеркалить события, Дезмонд соберет всех на рейс из ЛА в Сидней. Локк к тому времени будет вылечен... остальное мы уже видели раньше.

Думаешь они вновь полетят?

Quote (Rata)
* Жив ли Ричи после атаки дымка?

Опять таки 50 на 50.. Наверное жив. Хотя после такой встречи с Дымком, в это слабо верится. Отмучился бедолага. Ведь он так хотел этого.

Quote (Rata)
* Может ли АД теперь убить Кейт, Сойера и Херли, если они перестали быть кандидатами?

Интересный вопрос. Если Дымок узнает или почувствует, что Джей уже Хранитель, то возможно и да. Хотя надо наверное почитать правила.. Ой.. да где же они опять Дымок куда то спрятал

Quote (spravka)
А вы заметили, что в АР(из потеряшек), никто не погибает. Не время? Не место?

Наверное уже не время, и уже не место ;) flower

Quote (Rata)
После 6.15, по-моему, понятна аллегория с бутылкой и пробкой: бутылка - это вода (Источник) В ОР остров-пробка наверху, вода под островом, зло - под водой. АД переворачивает бутылку - остров внизу, над ним - зло, над злом - вода.АД хочет уничтожить Источник - разбивает бутылку.

Где то так flower Всё крутится вокруг воды. И оказывается не важно: вода и или вино было налито в кружку. Главное чтобы это была жидкость, и она была "заряжена" волшебными словами..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
2pak Дата: Среда, 19.05.2010, 15:31 | Сообщение # 9128
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А оборудование Уидмора возможно было предназначено для захвата Дыма и его уничтожению с помощью возможностей Дезмонда. Остаются под вопросом место (видимо карман эл.маг.аномалии), и сама процедура. Хотя этого нам уже видимо не покажут... впрочем оборудование не уничтожено и может ещё выстрелить, только вот о его назначении знал Уидмор и что то, важное для него, узнал АД. Кто же подскажет как ним пользоваться? Может сам Дезмонд расчехлится?

Даа - а Майлз на что спрашивается!

Нет пророка в своем Отечестве. Лк.4:24
 
Награды: 7  +
Rata Дата: Среда, 19.05.2010, 15:35 | Сообщение # 9129
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
, все мне кажется шуткой.

Мне тоже от этой серии стало смешно, как в фильмах ужасов некоторые суперкровавые сцены вызывают невольный смех.

Добавлено (19.05.2010, 15:35)
---------------------------------------------
Уидмор с помощью Дэза хотел найти Источник, но теперь потеряшкам известно, где он находится.



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
alladin Дата: Среда, 19.05.2010, 15:40 | Сообщение # 9130
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Остаются под вопросом место (видимо карман эл.маг.аномалии), и сама процедура.

Да.. скорее всего это будет то место, куда указал Джеку Джейкоб. Странно, что его не нашли раньше. Хотя ведь и не каждому дано его увидеть, раз мальчик в Чёрном его тогда не нашёл. Наверное там и произойдёт развязка с Дымком. Может его стоит вновь затянуть в ту пещерку со Светом :)

Quote (spravka)
Может он скоро всплывет? Дезмонд островной не зря в букере прятался, там дышать можно... :D Ребят, извиняйте, я не могу серьезно рассуждать о Лосте, все мне кажется шуткой. x Я лучше

Наташа flower Это ведь хорошо! Если есть позитив, то значит Lost удался ;)
И каждому по плиточке Лунада :)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 19.05.2010, 15:43
 
Награды: 588  +
dimychman Дата: Среда, 19.05.2010, 15:44 | Сообщение # 9131
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, Согласен, Серёжа. Серия волнительная. Хоть многое было предсказуемым, но даже слова Джейкоба о том что вы должны иметь то, чего не было у меня, волнительны... он был единственный кандидат, а здесь даже Кейт вольна выбирать, она вычеркнута из хороших побуждений, но если захочет, то место может быть и её. А Джек действительно тот, кому это место подходит как никому другому. И он это сам понимает. Перед шагом был понятен его интерес, сколько ему быть хранителем. Ответ он принял спокойно. Молодец.
Quote (alladin)
Если Джек не погибнет на Острове и останется его Хранителем, не убьёт ли его это в Альте? Не истечёт ли он кровью? Где то всё же Джек должен умереть. Или на Острове или в Альте.

Если и так, то не раньше чем Локк станет на ноги. А успеют ли они все за финал?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Среда, 19.05.2010, 15:45 | Сообщение # 9132
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Может его стоит вновь затянуть в ту пещерку со Светом

Ясень пень, что поплывут в пещеру, только на плавсредстве, как по реке Стикс.



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 19.05.2010, 15:48
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Среда, 19.05.2010, 15:47 | Сообщение # 9133
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Да.. скорее всего это будет то место, куда указал Джеку Джейкоб. Странно, что его не нашли раньше. Хотя ведь и не каждому дано его увидеть, раз мальчик в Чёрном его тогда не нашёл.

Вот вот! Джек говорил что там ничего нет. Они просто не видели его. И МиБ как не искал не мог найти. Открыть может только хранитель получается.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 19.05.2010, 15:48
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Среда, 19.05.2010, 15:48 | Сообщение # 9134
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сложилось впечатление, что Дымок - это именно Братец.
 
Награды: 280  +
spravka Дата: Среда, 19.05.2010, 15:48 | Сообщение # 9135
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Может его стоит вновь затянуть в ту пещерку со Светом
А что? Дымку куда то да надо вернуться(имеется в виду прежнее место обитания(пещерка)). А вот мне кажется, что приемная мать близнецов была носителем и хранителя, и Дымка(может не так). А может и Джек так сможет в себе соединить хранителя и монстра.. Оёёёй, это ведь наш любимый Джек :o . Интересно, а Хранитель может себе женщину выбрать, на период Хранения острова :o :D
А интересно, дого ли сможет Джек быть Хранителем? Хра-ни-те-лем....может ему действительно надо будет захоронить в себе монстра Дымового, что бы он не смог выбраться на свет божий. Ой, я прямо представила Джека-монстра...

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 19.05.2010, 15:55
 
Награды: 279  +
dimychman Дата: Среда, 19.05.2010, 15:50 | Сообщение # 9136
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сложилось впечатление, что Дымок - это именно Братец.

Устойчивое впечатление, Юра. Уж часто он с горечью вспоминает что был человеком. Да и Джейк рассказал что Дым это его косяк.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Среда, 19.05.2010, 15:51 | Сообщение # 9137
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Если и так, то не раньше чем Локк станет на ноги. А успеют ли они все за финал?

dimychman, О, да! Это несомненно Дима! Локк должен встать на ноги. Единственное будет ли это параллелью с хождением его на Острове. Если да, то хотелось бы, чтобы и Роуз излечилась от рака.

Quote (Rata)
Ясень пень, что поплывут в пещеру, только на транспортном средстве, как по реке Стикс.

Хорошо бы, чтобы это транспортное средство не было Дымком :D ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Среда, 19.05.2010, 15:53 | Сообщение # 9138
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)

Устойчивое впечатление, Юра. Уж часто он с горечью вспоминает что был человеком. Да и Джейк рассказал что Дым это его косяк.
Да, Дима. Выходит, что как Хранителем может быть отдельная личность, так и Дымком (исходя из фресок под Храмом, которые свидетельствуют, что Дымок существовал еще до н.э.). Следующий Дымок, по мнению Дымка - это Бен. Я верно понял слова Локка?


Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 19.05.2010, 15:53
 
Награды: 280  +
Pard Дата: Среда, 19.05.2010, 15:54 | Сообщение # 9139
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Но ведь именно Дез сейчас участвует в сборе потеряшек на это мероприятие. Или Эллоиз не учитывала таких гостей как Кейт, Саид или Дезмонд делает своё дело и Эллоиз в курсе.

Quote (Livi)
Помните , Элоиз собирала какой-то банкет, с участием ДШ, так вот Дез нечаянно попал туда , где ему быть , и читать список гостей рано. Вот там , на банкете и соберутся все наши потеряшки, и решат, что делать дальше.( в списке все наши потеряхи)

Элоиз возглавляет благотворительный фонд и собирает богатых спонсоров на мероприятие фонда, скорее всего, мероприятие уже прошло. Потому что оно должно было состояться вечером в день прилёта Дэза в ЛА. Вечером Дэз встретил Пени, всё вспомнил и стал собирать потеряшек, поставив Локка, а после Бена в стрессовую ситуацию угрозы для хизни и здоровья, чтобы они тоже «вспомнили « своих двойников из островной реальности.
Quote (FKTYF)
Сделать так что бы оттуда никто не смог выбраться, и просто напросто убьет всех,

Quote (Livi)
чтобы в итоге реальности отзеркалились и взаимно уничтожились .
На концерте должны быть Все потеряшки.

Но и кровожадные же вы, чем вам помешали дублёры из реальности LAX!? Мне дублёры и их реальность нравится.
Quote (kate_hg)
Зачем ему всех убивать? …Может собирается устроить "бум" или пожар?

Я о том же, какой смысл!?
Quote (dimychman)
Ну ведь уже понятно что Дез всех собирает на этом концерте. По ходу будет мегашоу! Интересно кто еще туда попадет и как.

Quote (kate_hg)
Там будут Джек, Майлз, Шарлотта, Чанг, Херли, Клэр наверняка придет на племянника взглянуть.

Quote (kate_hg)
А банкет и концерт вроде ни одно и тоже?

Катя ты молодец, банкет и концерт – это разные мероприятия. Дэзмонд собирает всех дублей на концерт юного дарования Дэвида Шепарда, на нём будет и мама Дэви. Я думаю на концерте они всё и вспомнят: «Кто есть Ху».

За вами не успеть!



"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Rata Дата: Среда, 19.05.2010, 15:55 | Сообщение # 9140
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Хорошо бы, чтобы это транспортное средство не было Дымком

Ага, на него где сядешь, там и не слезешь.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
alladin Дата: Среда, 19.05.2010, 15:55 | Сообщение # 9141
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А что? Дымку куда то да надо вернуться(имеется в виду прежнее место обитания(пещерка)).

Вот вот.. А я всё думаю, куда это домой собрался :D В пещерку чертяга x ;)

Quote (spravka)
Интересно, а Хранитель может себе женщину выбрать, на период Хранения острова :o :D

Может oops Это где то в правилах у Дымка есть :D


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Rata Дата: Среда, 19.05.2010, 15:58 | Сообщение # 9142
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
банкет и концерт – это разные мероприятия.

Еще бы не разные, если банкет был неделю назад.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Pard Дата: Среда, 19.05.2010, 16:01 | Сообщение # 9143
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Следующий Дымок, по мнению Дымка - это Бен. Я верно понял слова Локка?

Я думаю, монстр в очередной раз обманывает Бена, чтобы его руками убить выживших кандидатов. Монстр хочет руками Дэза грохнуь остров и где будет при этом Бен?


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
kate_hg Дата: Среда, 19.05.2010, 16:03 | Сообщение # 9144
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Это где то в правилах у Дымка есть

А мне казалось, что им вдвоем на острове неплохо жилось... oops :D

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Среда, 19.05.2010, 16:03 | Сообщение # 9145
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak)
Даа - а Майлз на что спрашивается!

Да. Этот может помочь.. если захочет :D а не захочет, так заставят.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Среда, 19.05.2010, 16:06 | Сообщение # 9146
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я думаю, монстр в очередной раз обманывает Бена, чтобы его руками убить выживших кандидатов. Монстр хочет руками Дэза грохнуь остров

Pard, Ещё как обманывает. Похоже Дымок уже понял, что с Острова не свалить. Так хоть небольшой бада-бум сделать ;) А раз так, то и ему ведь придёт конец..

Quote (kate_hg)
А мне казалось, что им вдвоем на острове неплохо жилось.. oops :D

Катя flower Ну ты жжжжёш... :D ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 19.05.2010, 16:06
 
Награды: 588  +
Rata Дата: Среда, 19.05.2010, 16:08 | Сообщение # 9147
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Похоже Дымок уже понял, что с Острова не свалить.

Его еще пр.мама предупреждала, что кто бы чего ему ни говорил, с острова он не сможет выбраться.
-----------------------------------
Монстр сожрал свет, как крокодил Солнце, придет медведь (Джек или Дэз?) и пасть ему порвет...


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Среда, 19.05.2010, 16:12 | Сообщение # 9148
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Я верно понял слова Локка?

Да, только он противоречит сам себе или слишком резко меняет планы. По-крайней мере в конце он решил уничтожить остров. А что Бен?

ask me
 
Награды: 255  +
alladin Дата: Среда, 19.05.2010, 16:13 | Сообщение # 9149
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Если и так, то не раньше чем Локк станет на ноги. А успеют ли они все за финал?

Возвращаясь к этому вопросу. Если произойдёт операция, то до встречи потеряшек на концерте или нет. Ведь концерт то у Дэвида уже вечером. Да.. за 1,5 часа столько всего должно произойти, что наверное мозг разлетится по частям..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
kate_hg Дата: Среда, 19.05.2010, 16:15 | Сообщение # 9150
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Так хоть небольшой бада-бум сделать

Если я не свалю с Острова, то Остров свалит от меня? x

Бен очень странный. "Кого мне еще убить?" И в глаза не смотрел сначала, избегал. Что это с ним такое?


ask me
 
Награды: 255  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!