Пятница, 19.04.2024, 19:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:38 | Сообщение # 126
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
я не заставляю вас считать

Так и мы Вас не заставляем... - просто предлагаем поискать параллели между сезонами, которые могут показаться интересными и пролить свет на будущее (6 сезон)...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 00:57
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:39 | Сообщение # 127
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотря тогда первый сезон, я не обращал внимания на детали настолько. Лок как рыба в воде на острове. Он удивляется смотря как шевелятся его пальцы и рассказывает Уолту секрет о чуде случившемся с ним. Он такой добряк, всегда на выручке .... и тут же человек загадка. Он понимает что остров для него, это знание внутри него (я не знаю, как вариант, возможно с прикосновением Джейкоба после падения, к нему не только вернулась жизнь, но может что то большее дано было сверху). Его порой жудкие взгляды, почти такого плана как на горящего Джейкоба. Раздвоенный он какой то. Он понимает что он просто Джон Лок, инвалид попавший на чудо остров и начавший ходить и тут же понимает что тут для него гораздо больше, но не может этого осознать и ищет себя и свое предназначение здесь.

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
jull-i Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:42 | Сообщение # 128
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Интересная мысль! jull-i, не разовьете?

пока нет...
Просто в голове крутится Кристиан-Джек(кстати, он проявил себя как явный лидер в первой серим)-Клер-Статуя(один вариант которой богиня "плодородия")проблема рождаемости на острове-Аарон-Образ Клер в доме у Кейт (только не привози Аарона на остров)..."ребенок не шевелится"..."зашевелился", когда Джин угостил рыбой -опять рыба пойманная в океае...т.е. все очень сумбурно и в четую теорию не выстраивается.


Сообщение отредактировал jull-i - Воскресенье, 24.05.2009, 00:45
 
Награды: 4  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:44 | Сообщение # 129
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Его порой жудкие взгляды, почти такого плана как на горящего Джейкоба.

Вот-вот и я это отметил. dimychman, помнишь последние мгновения 3 серии 1 сезона - его взгляд... мороз по коже. Определенно это "уже не тот Лок", а еще когда он свое кресло пылающее созерцает... Кстати, аналогия с Джейкобом вполне очевидная...

Добавлено (24.05.2009, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (jull-i)
в четую теорию не выстраивается.

Подождем! :) На самом деле - очень интересно!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Friend_ Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:46 | Сообщение # 130
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ну а вспомни Friend_, удивление ЛжеЛока, когда Бен ему про то, что случилось в подземном храме (диалог с Алекс) поведал... А ты думаешь, ЛжеЛок про это не знал?.. Эти ребята (и Бен и Лок) если понадобится и сыграть отменно могут!

кстати, вот этот момент плохо запомнил, поэтому не могу сказать насколько сильно удивился рассказу Бена Локк. Удивительно даже, так как другое моменты с "удивлением" тех или иных персонажей запомнил хорошо. Ну ладно, при пересмотре обращу внимание :-)

Quote (albert-vs)
думаю когда снимали каждый сезон они старались привязать за какие-то моменты к остальным

ну вот, значит это уже отчасти не просто совпадения )

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
Diablock Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:47 | Сообщение # 131
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Прочитал всю темму, ну что могу сказать, очень интересные теории выдвигали по поводу 1 сезона и того что ключи храняться именно в нём я поддержваюсь этой теории тоже )) , некоторые моменты по поводу фразы Локка про "колесо" и "Секрет" меня очень заинтриговали,НО!! кто такой Аарон и Уолт ещё больший секрет - ведь в финале они будут (по секрету скажу что финальный эпизод уже снят заранее т.к. артист играющий Уолта быстро взрослел :) из этого следует что финал будет в период - когда Уолт ещё маленький и следовательно это период 1 сезона ;) значит копать надо там ) ?!
PS. Для меня ещё остаёться загадкой - куда же пропала Клер? <_<
И ещё меня терзают смутные сомнения что Бернард и Роуз около Домика уже были мертвы x на момент встречи с Джулс Кейт и Соером просто мне показалось что они как-то странно пофигично ко всему отнеслись и ещё Бернард так странно посмотрел на Джулс когда та уходила как-будто знал что она погибнет. хотя это ИМХО

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Воскресенье, 24.05.2009, 00:58
 
Награды: 44  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:53 | Сообщение # 132
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
я поддержваюсь этой теории тоже

Спасибо! Всегда рады единомышленникам! :)
Quote (Diablock)
значит копать надо там ) ?!

Так чем и занимаемся! Присоединяйтесь...
Quote (Diablock)
кто такой Аарон и Уолт ещё больший секрет

Это определенно - взять те же "видения" Уолта... Нужно бы освежить...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:55 | Сообщение # 133
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aнуt_k@)
А Уолт мне кажется о сне своем каком-то рассказывал. Если я не ошибаюсь

Да. Когда Лок прибыл на БЗ собирать всех обратно на остров, при встрече с Уолтом тот рассказал Локу сон. Лок в костюме на берегу острова а вокруг люди которые хотят его убить... Возможно это тот момент когда Бен убил Цезаря, без пиджака босиком, но в костюме...


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Friend_ Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:56 | Сообщение # 134
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
PS. Для меня ещё остаёться загадкой - куда пропала Клер?

вероятно, что она уже погибла, вот только как и при каких обстоятельствах - неизвестно.
Помню как ее дух являлся Кейт, запрещая привозить Аарона на Остров - это был АнтиДжейкоб, как думаете?

Quote (Diablock)
кто такой Аарон и Уолт ещё больший секрет - ведь в финале они будут (по секрету скажу что финальный эпизод уже снят заранее т.к. артист играющий Уолта быстро взрослел из этого следует что финал будет в период - когда Уолт ещё маленький и следовательно это период 1 сезона значит копать надо там ) ?!

интересная информация, раз они точно сыграли в финале, значит он снят и выходит, что у создателей была заранее приготовлена концовка

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:57 | Сообщение # 135
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
Настораживают такие факты(или может это ловушки сценаристов) как то, что Эмерсона пригласили на эпизодическую роль, но его игра так всех впечатлила что вышло то, что вышло...

даже если не ловушка, то все просто - у них был другой кандидат на роль лидера-манипулятора других, например Том, который должен был делать все тоже что и Бен, но потом решили его на Бена заменить

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
-=Sokol=- Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:59 | Сообщение # 136
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ternox)
Сценаристы когда создавали первый сезон не знали даже что будет в люке. Они не знают всё настолько вперёд. Есть только вариант, что они строили остальные сезоны на фактах первого.

Даже в конце 4 сезона были возможны 3 концовки,а конкретней кто лежал в гробу - Лок,Соер,Дезмонд...

.........
 
Награды: 4  +
Friend_ Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:59 | Сообщение # 137
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Лок в костюме на берегу острова а вокруг люди которые хотят его убить...

кстати, интересный момент: в костюме то у нас какой Лок был? Настоящий, выходит, что он оживет в следствии каких-то событий(инцидент, вспышка, убийство Джейкоба)

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)


Сообщение отредактировал Friend_ - Воскресенье, 24.05.2009, 01:04
 
Награды: 35  +
Diablock Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:01 | Сообщение # 138
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
вероятно, что она уже погибла, вот только как и при каких обстоятельствах - неизвестно.

Вот и я о чём, она просто взяла и куда-то испарилась ))
Quote (Friend_)
]что у создателей была заранее приготовлена концовка

Ага, именно поэтому факту они уже её отсняли, кстати инфа взята с этого сайта.

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Воскресенье, 24.05.2009, 01:03
 
Награды: 44  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:03 | Сообщение # 139
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Diablock)
по секрету скажу что финальный эпизод уже снят заранее т.к. артист играющий Уолта быстро взрослел

во-первых снят не весь финал, а только те кусочки где должен играть Уолт, и сняли это совсем недавно, так что Уолт будет не 11 летним мальчиком в финале, а постарше

а потом, неужели некоторые думают что авторы бросились в эту авантюру имея только на руках сценарий первого сезона, и не зная что будет дальше?
у них явно была концепция все сериала, просто он решили развернутся, добавить побольше деталей и героев. и вышло не 3 сезона а целых 6 (за что им спасибо)
так что тема верная - многие ответы есть в первом сезоне...
отсталось только эту концепцию разгадать


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
dimychman Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:04 | Сообщение # 140
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
вероятно, что она уже погибла, вот только как и при каких обстоятельствах - неизвестно.
Помню как ее дух являлся Кейт, запрещая привозить Аарона на Остров - это был АнтиДжейкоб, как думаете?

Возможно. Но я придерживаюсь идеи что она жива. Просто ей прочистили мозги, может как дымок французам.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:05 | Сообщение # 141
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
вероятно, что она уже погибла, вот только как и при каких обстоятельствах - неизвестно.

Да уж... Когда мы последний раз ее в хижине наблюдали состояние у нее, прямо скажем... было не очень. Но чтобы погибла?.. Не думаю. Да и Кейт зря прибыла получается... Определенно мы с ней еще встретимся...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Diablock Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:05 | Сообщение # 142
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

PoMarKa
Оо спасибо за уточнение насчёт финала , но эту новость я вроде я давно уже слышал.

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Воскресенье, 24.05.2009, 01:07
 
Награды: 44  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:08 | Сообщение # 143
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
так что тема верная - многие ответы есть в первом сезоне...
отсталось только эту концепцию разгадать

Спасибо, рады единомышленникам! :)
Quote (dimychman)
это был АнтиДжейкоб, как думаете?

В этом тоже загадка ого-го! Ведь если мы отождествляем видения/призраки, являющиеся 815-м на Острове с АнтиДжейкобом, соответственно на БЗ тоже разгуливает он...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:08 | Сообщение # 144
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
кстати, интересный момент: в костюме то у нас какой Лок был? Настоящий, выходит, что он оживет в следствии каких-то событий(инцидент, вспышка, убийство Джейкоба)

А вот это вариант. В результате инцидента Лок оживает а вокруг толпа с ружьями. Ты кто? Настоящий Лок у Джейкоба. А еще выйдет ЛжеЛок, допустим и скажет: убить самозванца!


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:10 | Сообщение # 145
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Diablock)
но эту новость я вроде я давно уже слышал

эта новость была в интервью с актером играющим Уолта, появилась в середине этого сезона

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:11 | Сообщение # 146
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А еще выйдет ЛжеЛок, допустим и скажет: убить самозванца!

А заодно и Бена, "с ором ни с того ни с сего накинувшегося на Джейкоба и убившего его..."

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 01:12
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:11 | Сообщение # 147
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Да уж... Когда мы последний раз ее в хижине наблюдали состояние у нее, прямо скажем... было не очень. Но чтобы погибла?..

Просто очень странно улыбнулась, когда Кристиан выбил из Лока правильный вопрос. Как бы показывая, все идет по плану...


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Friend_ Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:12 | Сообщение # 148
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А вот это вариант. В результате инцидента Лок оживает а вокруг толпа с ружьями. Ты кто? Настоящий Лок у Джейкоба. А еще выйдет ЛжеЛок, допустим и скажет: убить самозванца!

вот-вот интересный момент. И потом мы не знаем как вобще они все отреагировали, когда увидели второго Лока, но уже мертвого, в ящике.

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
Diablock Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:13 | Сообщение # 149
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Локк вроде в кусты зашёл , а в этот момент Бен вызвал дымка из своего дома в Дхармавилле, на крыльце ещё Сун сидела и в этот момент ЛжеЛокк выходить из кустов - так вот может в этот момент "подмена" произошла?!Да и вообще с Локком всё как-то запутанно - Вроди Настоящий? А может и нет? И кстати я очень сомневаюсь что истинный Локк умер мне кажеться он полюбому должен быть жив!!
Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Воскресенье, 24.05.2009, 01:18
 
Награды: 44  +
Friend_ Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:14 | Сообщение # 150
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Просто очень странно улыбнулась, когда Кристиан выбил из Лока правильный вопрос. Как бы показывая, все идет по плану...

"ошиваться" с ЛжеДжейкобом - плохой знак :-) Не живых людей это дело )

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!