Пятница, 03.05.2024, 03:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:27 | Сообщение # 176
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локк 4 серия: "Терпение - признак лидера"

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:29 | Сообщение # 177
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Локк 4 серия: "Терпение - признак лидера"

Мало того Лок... То же и Ричард маленькому Бену говорил... (ну, не дословно - про лидера.., а то, что "набраться терпения")

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Buffy Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:34 | Сообщение # 178
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вообще, в 1 сезоне, почти нет ответов!
Maggie Grace
 
Награды: 6  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:38 | Сообщение # 179
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Buffy)
почти нет ответов!

А что вы имеете ввиду под "почти" - что-то нашли?

Добавлено (24.05.2009, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (Pard)
Джульет, которая из ревности к Кейт решила помочь Джеку взорвать заряд

С этим суждением совершенно согласен!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:45 | Сообщение # 180
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаете исходя из первых серий с Дымком какие-то непонятки - уж больно активен, каждый день и ночь появляется. Когда Руссо приплыли тоже, может он сканер)) вновь появляющихся на острове?

Добавлено (24.05.2009, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Buffy)
Вообще, в 1 сезоне, почти нет ответов!

Вспоминается старый анекдот:
Пейджинговая компания, звонит абонент.
- Девушка, до меня сообщения не доходят!
- А Вы перечитайте их еще раз!
:D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
DesmondHjum Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:49 | Сообщение # 181
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
а вот интересно про нож: для Локка это "важный" предмет, начиная с 1 сезона, а почему Ричарду не понравился выбор маленького Локка этого предмета?

видимо понимал что это угроза для жизни Лидера их всей группы а может и тогда знал что Локк может убить Джейкоба..не сам но все же :p

Добавлено (24.05.2009, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
Локк 4 серия: "Терпение - признак лидера"

вот уже тогда надо было задумать Ричарду что это такой нетерпеливый Лок...что он не он....раньше лок все слушал, ждал...а тут такой наплыв действий... Ричард даже заметил - как ты изменился Джон... :o

LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:49 | Сообщение # 182
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
может он сканер)) вновь появляющихся на острове?

А по какому принципу он вообще убивает интересно... Мы что видели: друзья Руссо, пилот с 815 (если тот монстр и дымок - это одно и то же) Эко, те доброхоты с корабля Уидмора...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:55 | Сообщение # 183
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Знаете исходя из первых серий с Дымком какие-то непонятки - уж больно активен, каждый день и ночь появляется. Когда Руссо приплыли тоже, может он сканер)) вновь появляющихся на острове?

Я думаю, он искал для себя подходящее тело, через которое мог бы втереться в доверие к потеряшкам. Таким оказалось тело Кристиана Шепарда, Джек повёлся на него и помчался к своей верной гибели, то есть к обрыву, но Локк-1 спас его, а может это был уже не Локк-1, а Антипод в теле Локка, нужно посмотреть, какие ботинки у него тогда были?!


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:00 | Сообщение # 184
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)

Я думаю, он искал для себя подходящее тело, через которое мог бы втереться в доверие к потеряшкам. Таким оказалось тело Кристиана Шепарда, Джек повёлся на него и помчался к своей верной гибели, то есть к обрыву, но Локк-1 спас его, а может это был уже не Локк-1, а Антипод в теле Локка, нужно посмотреть, какие ботинки у него тогда были?!

Труп Кристиана Шепарда втерся в доверие к потеряшкам? Это как? Ну, а к тому же - была бы его цель - убить Джека - непременно попробовал бы еще раз! Ведь с Шеннон и ЛжеУолтом ему это удалось, да и с Эко и ЛжеЙени...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 12:01
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:12 | Сообщение # 185
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Quote (Ledy_C)может он сканер)) вновь появляющихся на острове?

Что подумалось, что судя по последней серии 5 сезона - он не сканер, он КСЕРОКС!!!
:D :D :D

Добавлено (24.05.2009, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (Pard)
какие ботинки у него тогда были?!

я как раз на них внимательно смотрела, спереди их не показала, но судя по подошвам - это квадраты, а ботинки бати Джека были остроносыми.

Добавлено (24.05.2009, 12:12)
---------------------------------------------
И вообще, чем больше смотрю первый сезон, тем более противоречивым кажется характер Локка, непростой клерк продающий коробки попал на остров, ох не простой!



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:19 | Сообщение # 186
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
непростой клерк продающий коробки попал на остров, ох не простой!

Минимум - виртуоз владения боевыми ножами, прирожденный охотник на кабанов, отменный следопыт, "медитатор" - "к космосу подключается" и прочее и прочее... Вот такие суровые в ЮЭСЭЙ продавцы коробок... Жуть!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Friend_ Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:30 | Сообщение # 187
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А это мысль,сейчас вся наша рать появится в тени куска статуи(а может и статуя "прилетит"?).

а кто находится в тени статуи? - тот кто нас спасет! )

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
StaplerNsk Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:31 | Сообщение # 188
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Товарищи! настораживает Ваша 100% уверенность в том что Дымок=Локк или кто бы то нибыло...

как бы это не оказалось порочным путем... ибо что на это указывает..?


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:36 | Сообщение # 189
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
что на это указывает..?

для меня - только тот момент в Храме с судом Бена, когда Локк исчез внезапно, и момент, когда Бен ждал Дымка, а из кустов вышел Локк... Вот, собственно, и всё. Каждый, как говорится, видит, что хочет. Прямых доказательств, что Локк=Дымок нет. Для меня, по крайней мере...
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:38 | Сообщение # 190
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
Товарищи! настораживает Ваша 100% уверенность в том что Дымок=Локк или кто бы то нибыло... как бы это не оказалось порочным путем... ибо что на это указывает..?

нету уверенности, просто самый откровенный намек на типа в черном - это разговор о лазейке. Все остальное анализируется помня об этом.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:40 | Сообщение # 191
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Admin1)
он их засунул в рюкзак, ещё до этого...

Они что в рюкзаке трансформировались и резко износились??


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
StaplerNsk Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:43 | Сообщение # 192
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Опять же не надо путать теплое с мягким. Одно дело Дымок=Локк, другое дело Локк=Антиджейкоб и совсем уж отдельно Дымок=Антиджейкоб.

по поводу всех этих равенств очень большие сомнения. особенно по тем где Дымок...


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:48 | Сообщение # 193
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

StaplerNsk, ну а ты как считаешь? что тогда такое Дымок? или КТО?
 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:01 | Сообщение # 194
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
он их засунул в рюкзак, ещё до этого...

Кошмар,как одно замечание и попытка ответа на него может привести к такому.
Ответ:тогда и черный глаженый костюмчик должен быть в рюкзаке,если локк ,в зависимости от ситуации надевал то одни,то другие туфли.

При просмотре 1-го сезона удивило,что перед вылетом локк созвонился с "почасовой" девушкой,в то же время ведь было где-то,что он предлагал совершить поход своей невесте.Раздвоение на БЗ перед вылетом Ошеаника?А может там(НА ОСТРОВЕ) тоже их было два,одного из которых "поселили" в избушку?Надо бы присмотреться к "вылету" локка.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 24.05.2009, 13:17
 
Награды: 475  +
DesmondHjum Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:24 | Сообщение # 195
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Кошмар,как одно замечание и попытка ответа на него может привести к такому. Ответ:тогда и черный глаженый костюмчик должен быть в рюкзаке,если локк ,в зависимости от ситуации надевал то одни,то другие туфли. При просмотре 1-го сезона удивило,что перед вылетом локк созвонился с "почасовой" девушкой,в то же время ведь было где-то,что он предлагал совершить поход своей невесте.Раздвоение на БЗ перед вылетом Ошеаника?А может там(НА ОСТРОВЕ) тоже их было два,одного из которых "поселили" в избушку?Надо бы присмотреться к "вылету" локка.

вообще то изначально, авторы сценария сами говорили что не задумывались ни про Дхарму, ни про люк ни про вот эти перемещения, а только к концу 1 сезона выдумали люк и прочее...

LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
adaliv Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:30 | Сообщение # 196
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

DesmondHjum,Ну это как и с возрастом Шарлотты может быть "прогон" продюсеров.Лост ведь!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Nestic Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:35 | Сообщение # 197
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну вообщем то изходя из первого тизера к сезону что там показали глаз чей то делать выводы что снова покажут первый сезон но с другой стороны пожалуй не стоит, хотя цепь событий пожалуй на это и намекает.
Ну если это и предположить то я думаю нам покажут ну предположем откуда взялся отец Джека, дымок и т д.
Хотя тут вот говорили что дымок сразу же на всех кто приплывал стал накидываться, но потом затихал на время (на большое время) и есть такое предположение что дымок то и не затихал просто он обретал облик а снова активизировался когда терял этот самый облик или маскировку. При этом нада заметить что все эти странные люди которые там были: Йенси, Кристиан, Уолт и т д это только те люди которые в том или ином состоянии были на острове, т е небыло этих духоподобных людей которые бы ниразу небыли бы на острове. Ну т е если предполагать что это дымок превращался в людей этих то он должен был бы видеть их, мёртвых или живых, но тем не менее видеть, и так оно и есть, он не был тем кого не видел бы. И кстати в связи с этим когда в первой же серии Джек чуть не упал с обрыва это ведь было неслучайно, я так понимаю если бы он упал то этот дымок бы превратился в Джека ... а ведь Джек для всех на острове был как бы лидером, в то время как Локк отделился от всех.
Но можно и по другому всё обоставить, почему дымок вечно бушевал когда кто то приплывал на остров?
Да всё вроде просто, когда к вам кто то вторгается вы ведь пытаетесь если уж не прогнать то сказать что вы тут есть, и что не стоит лезть на ражён, и это как минимум, а потом вы может быть и привыкаите к новому соседу, так что дымок просто показал что он тут "главный" ну покрайней мере для прибывщих, ну и устрашил их. А потом видимо в этом необходимость отпала.
 
Награды: 7  +
adaliv Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:50 | Сообщение # 198
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
Но можно и по другому всё обоставить, почему дымок вечно бушевал когда кто то приплывал на остров?
Да всё вроде просто, когда к вам кто то вторгается вы ведь пытаетесь если уж не прогнать то сказать что вы тут есть, и что не стоит лезть на ражён, и это как минимум, а потом вы может быть и привыкаите к новому соседу, так что дымок просто показал что он тут "главный" ну покрайней мере для прибывщих, ну и устрашил их. А потом видимо в этом необходимость отпала.

Я тоже так считаю,что пилот пострадал от НЕГО за то ,что привез непрошенных гостей без предупреждения,Джек ЕМУ не понравился, Эко и другие,потом он смиряется с ситуацией,эмоции у НЕГО проходят,до появления новых гостей,но силы ОН по моему теряет(а может появляется "пофигизм"),убил только одного "киммовца",с локком в 5-м не разобрался,да и посерел в конце концов.
Чувствую скоро совсем исчезнет,бог с ними,с гостями,а мы так и не узнаем,кто или что это было.,чья воля.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:57 | Сообщение # 199
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
ну вообщем то изходя из первого тизера к сезону что там показали глаз чей то делать выводы что снова покажут первый сезон но с другой стороны пожалуй не стоит

Выводы делаются на признании создателей в том что шестой сезон будет подобен первому, только и всего.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Nestic Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:11 | Сообщение # 200
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Выводы делаются на признании создателей в том что шестой сезон будет подобен первому, только и всего.

незнал, я как бы особо на сайтах лоста не копаюсь, сам сериал нра и залажу на форум довольно редко, так что этого сообщения не слышал.

Добавлено (24.05.2009, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Я тоже так считаю,что пилот пострадал от НЕГО за то ,что привез непрошенных гостей без предупреждения,Джек ЕМУ не понравился, Эко и другие,потом он смиряется с ситуацией,эмоции у НЕГО проходят,до появления новых гостей,но силы ОН по моему теряет(а может появляется "пофигизм"),убил только одного "киммовца",с локком в 5-м не разобрался,да и посерел в конце концов.
Чувствую скоро совсем исчезнет,бог с ними,с гостями,а мы так и не узнаем,кто или что это было.,чья воля.

ну я же говорю есть куча всяких точек зрения, и именно этим и привлекает этот сериал, даже не столько тайнами, сколько тем что делается в промежутках между сериями, этот сериал не столько заставляет в него вживаться, сколько иметь своё собственное менине на происходящее в нём, и именно поэтому меня крайне раздражают посты после появления новой серии "серия супер, так жалко было героев" и другие такого рода, лично для меня этот переход к стадному мнению, т к таких постов полно, а собственно мнения у таких людей на развития сюжета практически нет.

Добавлено (24.05.2009, 14:11)
---------------------------------------------
кстати пересмотрел ещё раз разговор Локка и Бена в 12 серии 5 сезона, когда Бен говорит почему он убил Локка, но при этом нада заметить что Локк говоря "я думал что мы обсудим некоторые запретные темы" это как то страннова то выгледило, и весь разговор лично по моему наблюдению сводился к тому что Локк (этот Локк что сидел в кресле) не знал как его убил Бен, был ли это уже дымок, или тот антипод Джейкоба, лично я думаю что это и был Локк и никто не принемал его облик и в финале тоже. Но тем не менее смысл этого разговора после просмотра финала для меня поменялся. Тут я вижу как Локк не говорит Бену, "ты меня убил - извенись" или "зачем ты меня убил" а он ему на это намекает, зная что тот щас и раскроется, и всё ему раскажет, как он его убип и т д. И вот только сейчас печатая понял одну вещь. А ведь Локк когда в начале этой серии говорил с ошарашеным Беном ни слова ни намёка не сказал или просто спросил, "а почему ты меня убил Бен?" и ведь он не знал что его Бен то убил, потому как либо это тот Локк что взялся из более раннего времени как соберался повеситься, или вообще другой человек, или дымок и т д. а так как дымок не может отслеживать события вне острова, и если это Локк которого и не убивал Бен, то он не знал что его Бен убил, а только знал что может сейчас вот вылезти и занять место Локка. И при этом мы кстати все видем что в том же начале серии у Эланы уже был ящик, в котром и был Локк (может пока и небыло - несуть). (ну если был то это объясняет теорию что Илане не нада было останавливать того Локка который убивал Джейкоба а нада было просто спасти Джейкоба после нападения Бена а не до)
И ведь Локк первый сам не говорил Бену что бы тот извеняся, и по его действиям он не испытывал к Бену злости, а ведь должен был, Локк хоть и добрый, и не злопамятный (ну Джек к примеру злопамятный, хотя и не сильно) но ведь должен был Бену хоть по роже вдарить, а тут Локк тупо стал выцежитвать информацию из Бена. Да и слова "я просто надеялся на извенения" выгледили как просто уход от темы, когда он уже узнал что Бен то его убил, и что Бен то щас будет побаиваться Локка ... а потом как раз сказал про суд, введя Бена в некое устрашение. Наверное именно с этих слов Локк и понял уже что именно Бен убьёт Джейкоба.

P S и ведь как Локк сказал ему "я уверен если всё было в интересах острова монстр это поймёт" можно утверждать что Локк это говорит как будто он и есть "монстр", и что он его то и будет судить

Сообщение отредактировал Nestic - Воскресенье, 24.05.2009, 14:15
 
Награды: 7  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!