Пятница, 17.05.2024, 10:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:42 | Сообщение # 226
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотрю серию про Джека, два момента заметила.
Как в этой серии показан отец Джека, он явно бесплотен ну или как сказть не живой чел, иначе он не смог бы так исчезать.
Локк, вытащивший Джека со скалы, тоже странное знание оказаться в нужном месте в нужное время. Или он по примятой траве шел?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Nestic Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:44 | Сообщение # 227
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
moidodir, и об этом я тоже думала...про то, что Локк в самолёте - уже не наш Локк. если это так, то всё намного проще. Но пока мне надо подумать над этим, прежде чем писАть... Но я тебе мысленно ставлю плюсик! за схожесть мышления

ну тогда объясните, если Локка подменили ещё в начале то откуда его тело? ведь по вашей Логике Локк уже давно не тот, тогда откуда взялся Джереми Бентам, который явно именно тот Локк старый, ну уже не клерк но тем не менее, и тем более труп на острове?
 
Награды: 7  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:45 | Сообщение # 228
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Локк, вытащивший Джека со скалы, тоже странное знание оказаться в нужном месте в нужное время. Или он по примятой траве шел?

это большой плюс к теории, что Локк уже не тот, кем кажется. Впрочем, на форуме есть целая тема, этому посвящённая.

Так что давайте ЗДЕСЬ не будем это обсуждать. ;)

 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:45 | Сообщение # 229
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Если мы немного выше говорили о том, что Бен ждал защиты от Чёрного в ситуации с Алекс.

Смысл не в том, что Бен знал про Джейкоба и не знал про "Блэмкэна", а в том, что Бен знал, что есть "Главный на Острове", который один располагает всеми секретами и знаниями и, видимо, силами... Тем же дымком.

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:47 | Сообщение # 230
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
ну тогда объясните, если Локка подменили ещё в начале то откуда его тело? ведь по вашей Логике Локк уже давно не тот, тогда откуда взялся Джереми Бентам, который явно именно тот Локк старый, ну уже не клерк но тем не менее, и тем более труп на острове?

Я Вам отвечу сразу же, как только ответите мне Вы: а где тело Кристиана Шеппарда? :D
 
Награды: 692  +
dimychman Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:47 | Сообщение # 231
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
и что это самый настоящий Локк только немного другой, Лидер, который действиет по своему плану.

А в гробу пластмассовый?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Nestic Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:48 | Сообщение # 232
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

нельзя говорить что Локка подменили ещё в первом сезоне, как бы не крутили время а это прошлое по сравнению с 2007 годом, т е если Локка подменили то кто тот человек что повесился? ведь это было после крушения 815 на остров, т е если говорить что настоящий Локк это тот что в ящике и что он настоящий повесился тогда и все те Локки которые были до этого, начиная от котострофы 815 и кончая повотором колеса и появления в Тунисе это ЛОКК самый настоящий, и за это время его никто не подменял, а если вы говорите что его подменили ещё при взлёте то куда дели настоящего?
 
Награды: 7  +
secondary-dymok Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:49 | Сообщение # 233
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
а словами "ты и не знаешь через что я прошёл" выгледели обидой, будто он мстил Джейкобу за то что он сделал с Локком настоящим в его жизни ... и что это самый настоящий Локк только немного другой, Лидер, который действиет по своему плану.

Может сидя на Острове,ОН-Джейкоб не знал через что прошел АНТИДЖЕЙКОБ на БЗ?Где он возможно искал лазейку.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Nestic Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:50 | Сообщение # 234
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

вот тема про Локка - http://lost-abc.ru/forum/21-6118-4#1676673
Там говориться не что его подмелили, а что Локк который упал в 815 уже имел знания обитания на острове, слова "подмена" или синонимы там не употребляются

Добавлено (24.05.2009, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
А в гробу пластмассовый?

причём тут гроб, я незнаю о чём ты
 
Награды: 7  +
dimychman Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:51 | Сообщение # 235
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Как в этой серии показан отец Джека, он явно бесплотен ну или как сказть не живой чел, иначе он не смог бы так исчезать.

Ну это мог быть и лично посланный глюк для Джека, ведь кроме него папу никто не замечал. Он исчезал, стоило кому то повернуться или Джеку на секунду отвлечься.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:52 | Сообщение # 236
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Или он по примятой траве шел?

Джек там с такой скоростью летел, что трава и приминаться наверное не успевала :D
Quote (Ledy_C)
оказаться в нужном месте в нужное время.

Вот-вот...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:52 | Сообщение # 237
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
есть "Главный на Острове", который один располагает всеми секретами и знаниями и, видимо, силами... Тем же дымком.

не, не уверена. Судя по всему фильму ОДНОГО быть не может. Вспомни, постоянное противопоставление темного и светлого, двух лидеров, Дхармы и Других на худой конец... ну, и до бесконечности... Я думаю, что силы всё-таки две, просто одна из них в какой-то момент начинает давлеть и превозносится. Опять же, если мы говорим о критериях Добра и Зла - как всеобъемлющих понятиях - то, одно без другого существовать не может.
 
Награды: 692  +
dimychman Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:53 | Сообщение # 238
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
причём тут гроб, я незнаю о чём ты

Тогда я не знаю о чем ты? Ты пишешь что настоящий Локк на свиданке у Джейкоба. Вот я и спрашиваю, а в гробу какой, там снаружи? Поправлюсь, В Ящике у Иланы! Взятый из гроба в грузовом отсеке.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 24.05.2009, 15:56
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:54 | Сообщение # 239
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
не, не уверена. Судя по всему фильму ОДНОГО быть не может. Вспомни, постоянное противопоставление темного и светлого, двух лидеров, Дхармы и Других на худой конец... ну, и до бесконечности... Я думаю, что силы всё-таки две, просто одна из них в какой-то момент начинает давлеть и превозносится. Опять же, если мы говорим о критериях Добра и Зла - как всеобъемлющих понятиях - то, одно без другого существовать не может.

Все так. Я лишь про то, что Бен про это мог не знать, думая что на Острове только один! Ну вот смотри - он считал, что служит Ричарду (списки получает, на аудиенции ходит (хоть ни разу не видел)), а "на суд" к дымку идет...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:56 | Сообщение # 240
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ха-ха! А гроб Кристиана - пустой, значит история с Локком совсем другая....
;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Nestic Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:57 | Сообщение # 241
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Тогда я не знаю о чем ты? Ты пишешь что настоящий Локк на свиданке у Джейкоба. Вот я и спрашиваю, а в гробу какой, там снаружи?

ну их просто 2, почему не может быть 2 Локка? ведь Локк мог перемещаясь пролететь в недалёкое прошлое и встретить себя, т е в одном времени было бы сразу 2 Локка, при том что в каком то времени Локка небыло бы вообще, это я такое быстрое объяснение, тут ведь писали что может быть когда Локка повернул коллесо его стало 2 .
 
Награды: 7  +
dimychman Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:58 | Сообщение # 242
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Ха-ха! А гроб Кристиана - пустой, значит история с Локком совсем другая....

А может следы замел? Концы в воду ;) А с Локком не успел, агитбригада Иланы подсуетилась.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 24.05.2009, 15:58
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:58 | Сообщение # 243
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

moidodir, всё, я тебя поняла! об одном и том же - разными словами... ;)
таак, у нас тут каша образовалась... перескакиваем от одного к другому, отсюда ерунда... надо более систематизированно. Посмотрели серию - поставили вопрос - ответили на него (по крайней мере попытались). А так как сейчас - это сложно и запутанно. Растекаемся мыслию по древу...
:)
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:05 | Сообщение # 244
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

dobrii_kis, ствь вопрос на повестку дня.
:)

Добавлено (24.05.2009, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
А с Локком не успел, агитбригада Иланы подсуетилась.

что-то я не помню они тело когда нашли? Сразу или когда Локк на большой остров уплыл?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
avn Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:11 | Сообщение # 245
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
не, не уверена. Судя по всему фильму ОДНОГО быть не может. Вспомни, постоянное противопоставление темного и светлого, двух лидеров, Дхармы и Других на худой конец... ну, и до бесконечности... Я думаю, что силы всё-таки две, просто одна из них в какой-то момент начинает давлеть и превозносится.

Я больше скажу, нельзя исключать, что сил - три. Последний эпизод показал, что мы понятия не имеем, сколько точно игроков в этой игре. 5 лет, до последнего эпизода, мы вообще не знали о существовании оппонента Джейкоба. Кто сказал, что нет еще одной стороны противостояния? Тот же Дымок. Я, например, не могу сказать, на чьей он стороне. Может, он на третьей стороне? Может, он и есть третья сторона? А Кристиан - на чьей он стороне? Вариантов очень много.
 
Награды: 19  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:24 | Сообщение # 246
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

А еще в серии про Джека интересен разговор его с Локком про белого кролика.
А что, если это может быть?"


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:24 | Сообщение # 247
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
таак, у нас тут каша образовалась... перескакиваем от одного к другому, отсюда ерунда... надо более систематизированно. Посмотрели серию - поставили вопрос - ответили на него (по крайней мере попытались). А так как сейчас - это сложно и запутанно. Растекаемся мыслию по древу...

Согласен, не хватает "системности" что-ли... Предлагай вариант!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:42 | Сообщение # 248
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотрю 6 серию про Сун и Джина. В этой серии наши пошли исследовать пещеру и нашли Адама и Еву. Так вот, теперь думаю, что это не Бернард и Роуз, т.к. Джек сказал, что их кто-то похоронил, это раз; а во-вторых, определил, что судя по одежде они лежат 40-50 лет, я так понимаю, он это сказал по фасону одежды. А Бернард и Роуз в 77 были в одежде из 2004, так что это другие люди.
*Сорри что без системности, просто пишу сразу заметки по ходу просмотренных серий.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:45 | Сообщение # 249
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Смотрю 6 серию про Сун и Джина. В этой серии наши пошли исследовать пещеру и нашли Адама и Еву. Так вот, теперь думаю, что это не Бернард и Роуз, т.к. Джек сказал, что их кто-то похоронил, это раз; а во-вторых, определил, что судя по одежде они лежат 40-50 лет, я так понимаю, он это сказал по фасону одежды. А Бернард и Роуз в 77 были в одежде из 2004, так что это другие люди.

К тому же, Ledy_C, ведь "Адам и Ева" где-то в непосредственной близости от источника пресной воды находились, а в финале сезона мы их вроде бы не там встретили... Кстати, возникает вопрос: а где же Дхарама пресную воду брала?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Nestic Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:46 | Сообщение # 250
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

в самой первой серии после крушения 815 Локк сидит и смотрит на море (океан), тоже самое он сделал после крушения 316, но уже стоя, что может намекать что он "поднялся"
 
Награды: 7  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!