Воскресенье, 28.04.2024, 12:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 85 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Aнуt_k@ Дата: Понедельник, 15.06.2009, 23:12 | Сообщение # 2101
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

ПриветLedy_C! flower Рада снова всех видеть :) ,
Quote (Ledy_C)
только в первых сезонах >:) ну, мы о них и говорим)))
пока он не стал образцовым семьянином Ла Флером B)

Ты конечно же права ^_^

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))

Сообщение отредактировал Aнуt_k@ - Понедельник, 15.06.2009, 23:15
 
Награды: 50  +
adaliv Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:00 | Сообщение # 2102
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Продолжение.16-й.
21-22.--13.Ф.Б.--Малыш Сойка под кроватью.Кабан у кровати! "...Тебе все отзовется...".
14.Ломка(трясучка)у Сойера.Кейт РАЗБУДИЛА?! его.Кругом кабанья "бомбежка" Сойкиного добра.Сожраны СОЙКИНЫ припасы.Кейтовские не тронуты!Сойер:"Эта свинья мне заплатит,богом клянусь!".
Шорохи в кустах,Сойка за пистолет,выход Локка на АРЕНУ!.:"Доброе утро!"(ХА!Опять манго?).
Сойка:"С-сукин...Нассал на мою рубашку!"(Командование парадом теперь у другого???,или "рядовые" возмущены!?).
Кейт:"...Ему не нравится твой ОДЕКОЛОН?!!".Сойер:"Я не пользуюсь одеколоном".Кейт:"ПОЛЬЗУЕШЬСЯ!!!!"(Ага,Амуры?).
Локк:"Моя сестра Джинни умерла,когда я был маленьким.Упала с брусьев и сломала ШЕЮ.Моя мать,...моя приемная мать винила в этом себя...Она перестала есть,перестала спать.СОСЕДИ боялись ее и тревожились,что она что-нибудь сделает....Через полгода у дома появился золотистый ретривер,зашел и уставился на мою мать.Через минуту таких гляделок мать разрыдалась.Собака спала на кровати Джинни.Она жила 5 лет,пока мать не умерла.И исчезла.
В глаза Сойеру:"..собака "отпустила" мать от имени дочери(мать не виновата)."
Залез-таки Локк в душу Сойке!.Похоже,по-локку,действия кабанов--самобичевание Сойки,повинного в смерти невинного человека.
15.Ф.Б.--Сцена "убийства" Даккета.Сойка из Теннеси(юг США).Даккет:"Давно в Австралии?Я Френк."Сойер:"Джеймс!???"....Не смог убить.
Бар.Сойер.КРИСТИАН!!!Сидней.Кристиан:"Австралия-ПОДЗЕМЕЛЬЕ,потому что здесь можно вплотную приблизиться к аду,и не обжечься."Сойка-еще бутылку(на двоих).Сойка:"Значит мы в аду?"Кристиан:"Это СУДЬБА!Некоторые рождены страдать.Вот поэтому Ред Сокс НИКОГДА не будут чемпионами.Мой сын все делает от ЧИСТОГО сердца.Он хороший человек.Может даже великий!Он считает,что предал меня.Однако я ему только благодарен.И ГОРД ТЕМ,ЧТО ОН СДЕЛАЛ МНЕ,ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ МЕНЯ.У меня никогда бы не хватило мужества."Кристиан:"я слабак!"Сойеру:надо резать "гнойник",иначе закончишь как я.(Кончай самобичевание!?!).
31.53.--16.Саид(по совету Херли )пришел к Чарли.Саид:"То,что случилось с Итаном,останется с тобой до конца жизни."
"Ты не один.НеПРИТВОРЯЙСЯ!?????"
Сойер "ПОЙМАЛ" свинку???,и ждет папочку!(Кейт рядом).Кейт:"ЕМУ БОЛЬНО!"Свинка СДРЫСНУЛА отСойки!!!
17.Ф.Б.---Даккет подставлен Хиббсом за долги!Даккет:"Тебе это отзовется!"(Сойеру).
18.Есть!Кабан:Хр-р-р!(Кейт наблюдает!)Глаза в Глаза!Опустил пистолет!(Отпустило!?)
19.Отпустило и Чарли.Пригласил на прогулку Клер.
20.Возвращение пистолета Сойером Джеку.Джек:"Что она(Кейт) тебе дала".Сойер:"Ничего с чем ей было бы жаль расстаться!".Джек:"Вот поэтому Ред Сокс никогда не станут чемпионами."Джек--отец не взял ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! на себя,и ОПУСТИЛ! руки,мол такова его судьба,врач,он умер.Сойер-спрашиваю просто так.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:08 | Сообщение # 2103
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

adaliv, добрый вечер! flower
что думаешь по поводу
1. диалога Чарли и Хёрли
2. рассказа Локка о сестре

интересно твоё мнение. =)

 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:16 | Сообщение # 2104
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Либо более простой: проснулся Сойер, а не Джеймс

Обеими руками за!Кончилось счастливое "детское" время Джеймса !Потерящки с Локком подняли Сойеровскую муть.Пришла пора взрослеть.

Добавлено (16.06.2009, 00:15)
---------------------------------------------
dobrii_kis, В бонусах авторы говорят не о флешбеках,а о Ретроспективе!Причем прошлое и островное связывают как одно целое.Поэтому Локк знает о мучениях Сойера,и многие другие диалоги авторы скрещивают.Прошлые и настоящие.Они сами ГОВОРЯТ,что это их язык со зрителями.

Добавлено (16.06.2009, 00:16)
---------------------------------------------
dobrii_kis, Увлекся. flower


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:21 | Сообщение # 2105
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
В бонусах авторы говорят не о флешбеках,а о Ретроспективе!Причем прошлое и островное связывают как одно целое.Поэтому Локк знает о мучениях Сойера,и многие другие диалоги авторы скрещивают.Прошлые и настоящие.Они сами ГОВОРЯТ,что это их язык со зрителями.

именно это я и хотела от тебя услышать! :)

надо обязательно потом пообсуждать Бонусы! flower

 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:26 | Сообщение # 2106
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dobrii_kis, Диалог какой Херли и Чарли?
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:33 | Сообщение # 2107
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Диалог какой Херли и Чарли?

когда они Итана хоронят.
Ч:Хёрли,я ценю помощь, но не стОит. Я убил Итана, мне его и хоронить.
Х:А он возьми и воскресни! Уж я-то знаю. Кончится тем, что мы будем бегать по лесу и орать. Меня он поймает, ведь я толстяк, не убегу.
 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:50 | Сообщение # 2108
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dobrii_kis, Раз Херли сказал,так оно и Будет!В 6-м!Я спешил вчера и фраза пролетела мимо.Ценнейшая фраза для понимания Лоста!Новый Итан,не Ромм,а Гудспид даст им еще чертей!Блин,ТАКУЮ фразу пропустить! :o :'( :'(

Добавлено (16.06.2009, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
.Джек:"Что она(Кейт) тебе дала".Сойер:"Ничего с чем ей было бы жаль расстаться!".Джек:"Вот поэтому Ред Сокс никогда не станут чемпионами."

Тоже отличный намек на то,что Кейт НАДО бы Расстаться с КОЕ-КЕМ,хотя и жаль до слез!!!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 16.06.2009, 00:44
 
Награды: 475  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:56 | Сообщение # 2109
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Блин,ТАКУЮ фразу пропустить!

adaliv, не печалься! ;)
видишь - я тебе напомнила...

Quote (adaliv)
Новый Итан,не Ромм,а Гудспид даст им еще чертей!

ВОООТ!!! и поэтому-то я вчера про фамилию Итана спрашивала!!!

****ууу.... я думала, что тока я так заморачиваюсь! ан нет!
безумству храбрых поём мы песню (с)
:)

 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:10 | Сообщение # 2110
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dobrii_kis, .......и на Ти-ихом океане,
свой зако-ончили по-ход!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:15 | Сообщение # 2111
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
.......и на Ти-ихом океане,
свой зако-ончили по-ход!

adaliv, :D надеюсь, у нас всё будет более позитивно.

что-то ещё хотела сообщить, да запамятовала... oops если вспомню - напишу.

______________________
пойду спать! всем спокойной ночи... и до завтра! flower

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Вторник, 16.06.2009, 01:31
 
Награды: 692  +
Ireader Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:19 | Сообщение # 2112
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Помните, Херли слышал по радио песню из прошлого? А потом и контейнер с едой из прошлого упал. Ждем "новых" героев из зеркальной реальности? В т.ч. и Итана?
 
Награды: 280  +
adaliv Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:26 | Сообщение # 2113
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ireader, За "зеркалом" все живехонькие и счастливенькие.А как же по иному.Мериканцы!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ирринчик Дата: Вторник, 16.06.2009, 09:27 | Сообщение # 2114
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
почему Сойер сразу Джеку не сказал про отца?

ну сначала потому что, наверное, не сразу сообразил, что Кристиан отец Джека. А потом выжидал более удобный момент
 
Награды: 12  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:02 | Сообщение # 2115
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
ну сначала потому что, наверное, не сразу сообразил, что Кристиан отец Джека. А потом выжидал более удобный момент

всё он сообразил, наводящие вопросы не зря задавал.
Просто ждал, когда будет более подходящий момент... Сойер просто так добром своим не раскидывается.
Ну или ждал, когда Джек без пистолета в руках будет. А то вдруг пальнёт? B)
 
Награды: 692  +
Ирринчик Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:57 | Сообщение # 2116
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Ну или ждал, когда Джек без пистолета в руках будет. А то вдруг пальнёт

может и так :D
 
Награды: 12  +
adaliv Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:59 | Сообщение # 2117
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Quote (dobrii_kis)
почему Сойер сразу Джеку не сказал про отца?

Сойер-Игрок!А козыри ИГРОКУ никогда не помешают.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 16.06.2009, 11:05 | Сообщение # 2118
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

adaliv, добрейшего утра! flower

почему Кейт кабанчика защищала?

 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Вторник, 16.06.2009, 11:35 | Сообщение # 2119
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dobrii_kis, flower Кейт у нас немного леди(Хоккингз),спокойная,уравновешенная,хотя при случае может показать "кузькину мать".И как "мать",наставляющая своего неразумного сына (Сойера(Уидмора 54-го)),сетует на неконтролируемые эмоции дитяти.,которому пора начинать взрослеть,а не копаться в своих переживаниях(Локк=>мать=>смерть дочери).
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ирринчик Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:01 | Сообщение # 2120
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
почему Кейт кабанчика защищала?

а может все проще, просто в каждой женщине живет мать и она хочет защитить ребеночка и соответственно ей стало жалко маленького кабаненка

Добавлено (16.06.2009, 12:01)
---------------------------------------------
Хотя "все проще" это не про LOST

 
Награды: 12  +
Ireader Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:03 | Сообщение # 2121
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
а может все проще, просто в каждой женщине живет мать и она хочет защитить ребеночка и соответственно ей стало жалко маленького кабаненка

точно

Добавлено (16.06.2009, 12:02)
---------------------------------------------
тем более ее друга тоже из ружья убили, когда он был в машине

Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 16.06.2009, 12:03
 
Награды: 280  +
lateral Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:53 | Сообщение # 2122
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Хотя "все проще" это не про LOST

А мне кажется Лост интересен тем,что наряду с простыми вещами,есть ,если присмотреться,и второй слой,и третий...
То есть некая пирамида,где на вершине простая какая-то идея,а чем ближе к основанию,тем все более затрагиваются личные и общественно-политические проблемы.Что мы там видим на этой пирамиде большой вопрос,то есть на каком этаже мы все пристроились.


Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Odyssey Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:02 | Сообщение # 2123
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

lateral, супер-наблюдение
 
Награды: 4  +
lateral Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:12 | Сообщение # 2124
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Odyssey, И возникает вопрос,сидеть на "своем" этаже и попивать дармовское пивко,наращивая животик,закопаться в сложности основания и скончаться как Шарлотта от умственного перенапряжения,или полегоньку проторить тропу,которая ведет на вершину,а затем по любой из сходящихся на вершине троп полазить по склонам и открыть для себя что-то ранее не замеченное?Кому как,а я хотела бы залезть на вершину и обозреть окрестности Лоста!
Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Odyssey Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:16 | Сообщение # 2125
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Odyssey, И возникает вопрос,сидеть на "своем" этаже и попивать дармовское пивко,наращивая животик,закопаться в сложности основания и скончаться как Шарлотта от умственного перенапряжения,или полегоньку проторить тропу,которая ведет на вершину,а затем по любой из сходящихся на вершине троп полазить по склонам и открыть для себя что-то ранее не замеченное?Кому как,а я хотела бы залезть на вершину и обозреть окрестности Лоста!

это вообще идеальный вариант
 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!