Воскресенье, 12.05.2024, 13:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 87 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Aнуt_k@ Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:53 | Сообщение # 2151
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А кто же Ему и Ей ближе по духу?

Кто близок по духу Кейт вообще сложно сказать. Иногда кажется что никто кроме нее, а иногда-только память о Томе. Это мое субъективное мнение :)
dobrii_kis, Привет! flower Я и не спорю вовсе. Просто высказываю свое мнение. А смотрю я не со стороны романтических отношений, а человеческих. А Кейт и Сойер, мне кажется(опять таки это мое мнение), разные во всех пониманиях. И здесь нет никаких ошибок. Просто сколько людей-столько мнений. Так всегда было и всегда будет ;)

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
adaliv Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:56 | Сообщение # 2152
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Истинная любовь подобна призраку: все о ней говорят, но никто ее не видел. (Ларошфуко)
Любить - это не значит смотреть друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении. (Сент-Экзюпери)
Отдаленность увеличивает обаяние. (Тацит)
Не уколовшись шипами, розы не сорвешь. (Фирдуоси)
Сколько кобылке ни прыгать, а быть в хомуте. (Русская пословица)
Человеку, который спросил, жениться ему или не жениться, Сократ ответил:"Делай, что хочешь, все равно раскаешься". (Сократ; по Диогену Лаэртскому)

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Aнуt_k@ Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:58 | Сообщение # 2153
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lucky444)
И ещё мне интересно, откуда появилась на острове та лошадь, которую раньше встречала Кейт?

Ну возможно это проделки "Фикса". Как призрак Кристиана, Уолта, друга Херли из психушки и т.д. ;)

Добавлено (16.06.2009, 23:58)
---------------------------------------------
adaliv, ты неплохо поработал.

Quote (adaliv)
Любить - это не значит смотреть друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении.

А скажи пожалуйста, в каком одном направлении смотрят Кейт и Сойер?

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
adaliv Дата: Среда, 17.06.2009, 00:05 | Сообщение # 2154
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aнуt_k@)
А скажи пожалуйста, в каком одном направлении смотрят Кейт и Сойер?

Пока еще Сойка шарит глазами по сторонам.ПАЦАН!Но к 5-му ПОВЗРОСЛЕЕТ.Авторы видимо этого хотят.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Aнуt_k@ Дата: Среда, 17.06.2009, 00:14 | Сообщение # 2155
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Но к 5-му ПОВЗРОСЛЕЕТ.

О да. Он повзрослел к пятому. Во многих отношениях. И по отношению к себе, и к окружающим :)

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
adaliv Дата: Среда, 17.06.2009, 00:40 | Сообщение # 2156
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Aнуt_k@, flower Извиняюсь,меня выселили.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ирринчик Дата: Среда, 17.06.2009, 08:58 | Сообщение # 2157
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Кстати, а мы настоящего отца Остин видели?

настоящий отец, как я пониаю, тот, которого она убила.(мы кстати и его видели в сериале), а военный-это ее отчим
Quote (adaliv)
И!!!Не кажется ли,что подростком она была на Острове?Загадка!!!

а есть ли еще какие намеки кроме этой фотки? Просто фотка у воды? Это может быть любой другой пляжный отдых
 
Награды: 12  +
adaliv Дата: Среда, 17.06.2009, 10:03 | Сообщение # 2158
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
а есть ли еще какие намеки кроме этой фотки? Просто фотка у воды? Это может быть любой другой пляжный отдых

Других фактов нет.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Среда, 17.06.2009, 11:10 | Сообщение # 2159
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aнуt_k@)
Ну какие они половинки??? Кейт даже "стоящим" мужчиной его никогда не считала. Стоит только посмотреть на взгляды, какими она одаривала Сойера. Она смотрела с жалостью, снисходительностью, иногда даже с презрением, но никак не с любовью. А то что произошло между ними в клетке на другом острове-это от безвыходности. Она думала что с ними все кончено, вот и пришла к нему. А потом стала снова относиться к нему с прежним презрением. Неужели не видно, это СОВЕРШЕННО НЕ СОВМЕСТИМЫЕ люди!!!!

ППКС!!!!!
Эта была страсть. Понятно увидеть такого мачо, выходящим из океана обнаженным...
Но любовь - нет.
Тем более после финала, где Кейт плакала из-за Джека, из-за того, что они могут не встретиться, если будущее все-таки изменится.
Скейт закончился робяты >:)
Но это уже отдельная тема flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
lateral Дата: Среда, 17.06.2009, 11:30 | Сообщение # 2160
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Скейт закончился робяты

Что же им помешало жить вместе,и растить Аарона?Я имею ввиду Джека и Кейт?

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Ledy_C Дата: Среда, 17.06.2009, 11:40 | Сообщение # 2161
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Что же им помешало жить вместе,и растить Аарона?Я имею ввиду Джека и Кейт?

Всякие взрослые сложности и проблемы. Не всегда получается быть вместе у тех кто друг друга любит, правда? flower
Все про Скейт больше не слова, есть другая тема x


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
lateral Дата: Среда, 17.06.2009, 12:21 | Сообщение # 2162
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Все про Скейт больше не слова, есть другая тема

Не согласная я!Основы Скейтерства и Джейтерства закладываются именно сейчас в первом сезоне.Их развитие необходимо рассматривать,обсуждая первый,второй...сезоны.Только не сваливаться на пустые препирательства кто лучше.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Ledy_C Дата: Среда, 17.06.2009, 12:42 | Сообщение # 2163
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Не согласная я!Основы Скейтерства и Джейтерства закладываются именно сейчас в первом сезоне.Их развитие необходимо рассматривать,обсуждая первый,второй...сезоны.Только не сваливаться на пустые препирательства кто лучше.

А, ну если в контексте темы, то я не против. :)

Посмотрела 17 серию про Квонов.
Показательный момент вначале, где Джин говорит с м-ром Пайком о женитьбе на его дочери. Позже будет серия про Дезмонда, где он приходил также к Уидмору. Только результат был другим.
Как следствие Квоны попали на остров вместе, а Дез в одиночку.
Интересно Пайк замешан в истории с островом?
Локк как обычно психоаналитик и оратор, всем помогает, делает загадочные намеки и произносит пламенные речи.
Хм, а еще какое-то странное окончание - у Херли сломался плеер. И тут же lost... к чему бы это?

Добавлено (17.06.2009, 12:42)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
А, ну если в контексте темы, то я не против.

В общем, мои мысли таковы:
сейчас Кейт мечется между Джеком и Сойером, один надежный, другой авантюрный. Тут уж любая женщина ее поймет))) + ее тяготит память о Томе и вероятно именно его трагичная смерть больше повлияла на чувства к нему, нежели детская привязанность. Поэтому она не может выбрать ни того, ни того. Пока не может выбрать.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Среда, 17.06.2009, 12:48 | Сообщение # 2164
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
а еще какое-то странное окончание - у Херли сломался плеер. И тут же lost... к чему бы это?

привет Ledy_C flower

мне сразу вспомнились слова Фарадея про пластинку... только мы не в той песне, в какой хотелось бы.

 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Среда, 17.06.2009, 13:44 | Сообщение # 2165
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
мне сразу вспомнились слова Фарадея про пластинку... только мы не в той песне, в какой хотелось бы.

привет flower
точно, намек на будущее-прошлое?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Среда, 17.06.2009, 14:19 | Сообщение # 2166
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
точно, намек на будущее-прошлое?

хочется так думать... это можно связать с разговором Чарли и Хёрли. Всё-таки мне их диалог показался интересным, не думаю, что его можно списать только лишь на нелепость образа Хёрли.
:)


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Среда, 17.06.2009, 14:20
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Среда, 17.06.2009, 15:11 | Сообщение # 2167
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
на нелепость образа Хёрли.

Имхо, опыт показывает, что Херли далеко не нелеп. Скорее за внешней простоватой внешностью скрывается весьма интригующая личность или даже так Личность.
Quote (dobrii_kis)
это можно связать с разговором Чарли и Хёрли.

может Херли к тому времени уже кто-то являлся? я просто не помню точно. И он уже знал как минимум, что умершие могут навещать его.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Среда, 17.06.2009, 15:39 | Сообщение # 2168
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
опыт показывает, что Херли далеко не нелеп. Скорее за внешней простоватой внешностью скрывается весьма интригующая личность или даже так Личность.

полностью поддерживаю! Хёрли нам ещё покажет! ;)
я имела ввиду кажущуюся простоту и... всякие там отвлекающие моменты, связанные со статусом героя-резонёра... Если закрыть на это глаза, то мы поймём, что Хёрли - ключик, приоткрывающий дверь в чудесный мир Ответов.

Quote (Ledy_C)
может Херли к тому времени уже кто-то являлся?

насколько я помню, ещё нет.
Либо это был момент с воспоминанием об альтернативном прошлом-будущем. У Хёрли вспышки! angel :D
 
Награды: 692  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 17.06.2009, 16:54 | Сообщение # 2169
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
мы поймём, что Хёрли - ключик, приоткрывающий дверь в чудесный мир Ответов.

Quote (dobrii_kis)
момент с воспоминанием об альтернативном прошлом-будущем. У Хёрли вспышки!

Извините за вторжение. Не смогла пройти мимо...В одной из многочисленных "прикладных" дисциплин,
ответвившихся от классической китайской системы Инь-Ян (по-моему, макробиотика, а, может, и даосская
астрология - точно не помню, поищу) есть понятие "дэн". Посредник, "переключатель", "поворотник".
Херли - как раз и подпадает под это определение...Он - человек с пограничной психикой, типичный
посредник, медиатор. На какое-то время способный совмещать в себе и удерживать сразу несколько
реальностей. Причем, сам он об этом не догадывается. Пока, во всяком случае... angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Ledy_C Дата: Среда, 17.06.2009, 18:22 | Сообщение # 2170
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Извините за вторжение. Не смогла пройти мимо..

рады видеть flower
Quote (svetvasiljeva)
.Он - человек с пограничной психикой,

не слишком жестко по отношению к толстячку?

Добавлено (17.06.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Пограничное состояние сточки зрения психологии взято? Норма-патология, а между ними пограничное состояние?



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 17.06.2009, 18:49 | Сообщение # 2171
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
не слишком жестко по отношению к толстячку?
Добавлено (17.06.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Пограничное состояние сточки зрения психологии взято? Норма-патология, а между ними пограничное состояние?

C моей точки зрения, это - скорее похвала...Или действительно дар, как ему позже скажет Джейкоб.
Который если не использовать, может обернуться проклятием...Как впрочем, любой дар...
Нет, это не в коем случае, не из области традиционной психологии, а тем более, психиатрии.
Это не в сфере моих интересов, да и компетенции...Пограничное состояние - понятие, близкое
к тому, что понимают под сенситивностью, эмпатией...Ну, может, еще сюда можно отнести понятие
"медиум". С некоторой осторожностью. Есть такие люди от природы, по рождению. Это как знак
какой-то компенсации...За что-то, что не объяснить словами. Может, за доброту, непосредственность,
детскость...Типа того, что "чистые сердцем бога узрят"...Помните, он даже врать не может. angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Ledy_C Дата: Среда, 17.06.2009, 18:58 | Сообщение # 2172
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
C моей точки зрения, это - скорее похвала...Или действительно дар, как ему позже скажет Джейкоб. Который если не использовать, может обернуться проклятием...Как впрочем, любой дар... Нет, это не в коем случае, не из области традиционной психологии, а тем более, психиатрии. Это не в сфере моих интересов, да и компетенции...Пограничное состояние - понятие, близкое к тому, что понимают под сенситивностью, эмпатией...Ну, может, еще сюда можно отнести понятие "медиум". С некоторой осторожностью. Есть такие люди от природы, по рождению. Это как знак какой-то компенсации...За что-то, что не объяснить словами. Может, за доброту, непосредственность, детскость...Типа того, что "чистые сердцем бога узрят"...Помните, он даже врать не может.

Ага, ну тогда понятнее. Я то на это с точки зрения классической психологии смотрю flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Среда, 17.06.2009, 19:08 | Сообщение # 2173
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

дальше будем Херли смотреть. Все началось с чисел.
Сойер совестливый, он не убил кабана. Остров дает ему переосмыслить всю предыдущую жизнь. Он меняется. И Кейт то же.
А Локк прям вырубил своей историей про сестричку и собачку за кофе.
Вывод: Кабан засланый казачок! ;)
А вообще Локк круто съехал, ведь кабанов то типа нет, ушли :D Он историей и кофе баки забил.
Труп Итана действительно дышит :D Значит его живьем похоронили. На такое и Саид не способен.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 17.06.2009, 19:11
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Среда, 17.06.2009, 19:17 | Сообщение # 2174
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Труп Итана действительно дышит Значит его живьем похоронили. На такое и Саид не способен.

Я же говорю Итан киборг какой-то, 5 пуль в груди и дышит. Интересно он из земли восстанет? :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 2175
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
5 пуль в груди и дышит

хаха! кстати, пуль было 4, а выстрелов слышно было 6... а ты, Ledy_C, решила среднюю величину озвучить. Правильно! :D
 
Награды: 692  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!