Суббота, 27.04.2024, 02:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Season 6 ( Alternative Version) - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Season 6 ( Alternative Version)
inkeeper Дата: Среда, 02.12.2009, 23:39 | Сообщение # 251
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Очень хороший финал- это как?)))))))))))

Хороший финал - это когда ты читаешь его и понимаешь, что всё это всё не зря. Когда понимаешь, что отличная концовка является прекрасным завершение всего предшествующего рассказа.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Среда, 02.12.2009, 23:55 | Сообщение # 252
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
ну для каждого понятия о хороших финалах разные.Наш думаю просто будет слегка неожиданным
Это ж и классно, когда неожиданно все!

Quote (inkeeper)
Хороший финал - это когда ты читаешь его и понимаешь, что всё это всё не зря. Когда понимаешь, что отличная концовка является прекрасным завершение всего предшествующего рассказа.
Я не думаю, что вы можете финалом испортить все ощущение от прочитанного! И какое тут может быть зря.

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Четверг, 03.12.2009, 08:26 | Сообщение # 253
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Я не думаю, что вы можете финалом испортить все ощущение от прочитанного! И какое тут может быть зря.

Ну по задумке должно получиться нормально. Нетипично...


Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Среда, 09.12.2009, 18:29
 
Награды: 395  +
Mary_587 Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:18 | Сообщение # 254
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

inkeeper, а когда будет продолжение? oops
 
Награды: 1704  +
inkeeper Дата: Среда, 16.12.2009, 08:04 | Сообщение # 255
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
а когда будет продолжение?

Думаю, что на этой неделе получится. Текст уже готов.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
DEMETRA Дата: Четверг, 17.12.2009, 01:50 | Сообщение # 256
Undeniable
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 1241
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Думаю, что на этой неделе получится. Текст уже готов.

С нетерпением ждёмс!!! :p :)

SKATE TEAM

Jate is fate. LOL! I don't believe in fate, I believe only in love!!!
 
Награды: 58  +
inkeeper Дата: Четверг, 17.12.2009, 08:30 | Сообщение # 257
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DEMETRA)
С нетерпением ждёмс!!!

Как только так сразу)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:14 | Сообщение # 258
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Задержка релиза произошла из-за меня в общем то.Я написал уже все отрывки и сейчас я их просто редактирую.Но навалилось столько учебы на прошлой и этой неделе,что за компом практичесски не сидел.Но думаю завтра или послезавтра,как удобнее Вэлу выложим новую серию.Все будет на этих выходных
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:14 | Сообщение # 259
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekko, да мне всегда удобно)

Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
dinarika Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:17 | Сообщение # 260
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Во чёрт, я еще даже вторую серию не читала x oops пойду читать angel
 
Награды: 698  +
inkeeper Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:45 | Сообщение # 261
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Во чёрт, я еще даже вторую серию не читала

Ди, что-то ты запропала!
Quote (dinarika)
пойду читать

Иди иди ,а не то придётся заставить!! :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
dinarika Дата: Понедельник, 21.12.2009, 15:24 | Сообщение # 262
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Наконец-то прочитала angel Я в восторге, ребят. flower Напрочь убила болезнь Ричарда :'( Я конечно предполагала что после смерти Джейкоба Ричи начнет стареть и по-тихоньку умирать, но не так же быстро! :'( Я так поняла, Эссау это дымок и антиДжейкоб? oops Илана дочь Кейт и Джека :o Неожиданно.. В общем, мне очень понравилось misic flower Жду продолжения
 
Награды: 698  +
inkeeper Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:30 | Сообщение # 263
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Напрочь убила болезнь Ричарда Я конечно предполагала что после смерти Джейкоба Ричи начнет стареть и по-тихоньку умирать, но не так же быстро!

****** подкрался незаметно :D
Quote (dinarika)
Я так поняла, Эссау это дымок и антиДжейкоб?

ага ;)
Quote (dinarika)
Илана дочь Кейт и Джека Неожиданно..

Сам в шоке :o
Quote (dinarika)
общем, мне очень понравилось Жду продолжения

сэнкс flower


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:04 | Сообщение # 264
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я очень сильно постараюсь сегодня все закончить.За то учитывая довольно большое наличие свободного времени в ближайшие недели,могу обещать что я буду выпрлнять работу быстрее
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Пятница, 25.12.2009, 15:05
 
Награды: 259  +
Mary_587 Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:08 | Сообщение # 265
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Я очень сильно постараюсь сегодня все закончить

Буду надеяться, а то я что-то уже заждалась продолжения... oops
 
Награды: 1704  +
Ekko Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:10 | Сообщение # 266
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Буду надеяться, а то я что-то уже заждалась продолжения...
да вот так получилось что половину своих частей я буквально за день написал,а потом тормознул очень сильно из-за учебы,да и потом уезжал на несколько дней.Еще и Валерку подвожу,у него то уже все готово

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Mary_587 Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:15 | Сообщение # 267
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
да вот так получилось что половину своих частей я буквально за день написал,а потом тормознул очень сильно из-за учебы,да и потом уезжал на несколько дней.Еще и Валерку подвожу,у него то уже все готово

Ну что поделаешь всякое бывает, и учиться тоже надо.. Но я как понимаю тебе немножко осталось? Значит не сегодня, завтра, тексты выложатся, я правильно поняла?.. Если так то я жду.. :)
 
Награды: 1704  +
Ekko Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:19 | Сообщение # 268
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Ну что поделаешь всякое бывает, и учиться тоже надо.. Но я как понимаю тебе немножко осталось? Значит не сегодня, завтра, тексты выложатся, я правильно поняла?.. Если так то я жду..
скорее всего сегодня,если меня так же как вчера не отвлекут ;)

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Mary_587 Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:31 | Сообщение # 269
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
скорее всего сегодня,если меня так же как вчера не отвлекут

Тогда жду сегодня.. :)
 
Награды: 1704  +
Ekko Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:02 | Сообщение # 270
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Episode 6x05.Both Sides of Jarrah ( Обе Стороны Джарра)

Бонни и Клайд

Джеймс разглядывал Дармавиль из обильного кустарника, который являлся отличным укрытием от посторонних глаз. Интересно, природа сама огородила деревушку таким естественным заграждением или же оно было сделано жителями?
Он смотрел на знакомый пейзаж с чувством тоски. Этот посёлок на протяжении трёх лет был его домом. Настоящим домом. За всю жизнь он не находил такого места, как это. Засыпая в постели, он осознавал, что находится именно там, где должен находиться.
Тогда, в прошлом, он скитался с места на место, пытаясь найти свою точку на земном шаре, но найти её удалось только на острове. Именно крушение авиалайнера положило начало его новой жизни, которая прервалась также неожиданно, как и началась. Джеймс не знал, правильно ли это было – начинать новую жизнь не на своём месте и не в своём времени. Но в тоже время он понимал, что своего места за всю жизнь он так и не смог найти, а время не имело никакого значения. Потому что ему было хорошо. Хорошо как никогда. Воспоминания своевольны. Если ты прекращаешь гоняться за ними и поворачиваешься к ним спиной, они частенько возвращаются сами по себе. Так и сейчас.
Кто бы мог подумать, что после авиакатастрофы он сможет обрести свой дом на таинственном острове? Да никто. Но всё оказалось именно так. Милые уютные домики, подстриженные газончики, небольшие детские площадки, асфальтированные дорожки.… Всё это казалось Джеймсу таким родным, что просто хотелось откинуть все мысли прочь и пройти в некогда его дом и лечь в уютную постель. Но этот дом, эта постель, эта жизнь – всё это уже не компоненты его жизни. Тем более это всё было немыслимо без Джульетт. Как бы ты ни любил, лицо, которое не видишь, постепенно забывается. Джеймс пытался доказать себе, что это не так.
Это время перестало быть его временем. В который раз его голову посетила мысль, что она находится прямо здесь и прямо сейчас. Он знал, в каком доме она жила в племени других, а значит, Джеймс мог спокойно подкрасться и увидеть её. Но не больше. Потому что всё остальное не имело бы никакого смысла – эта Джульетт даже не знала его имени, что уж там говорить об остальном…. Она являлась недостающим звеном в цепочке от Джеймса к этой жизни в Дармавиле. Без неё эта картина не была такой яркой и примечательной. Мистер ЛаФлёр, начальник службы охраны, ушёл в прошлое, точно также как и мистер Сойер, мошенник и аферист. Эти два обличия уступили место другому духу, возможно даже демону. И имя ему – Джеймс Форд, с заряженным пистолетом в руках. Теперь не было каких-то рамок для того, чтобы сдерживать себя, он был волен делать всё то, что только вздумается. Ограничительная линия была стёрта временным парадоксом.
Часто случается, что в самые мучительные минуты жизни, когда прежде всего нужнее владеть собою, все нити мыслей вдруг обрываются. Джеймс пытался собрать их воедино, чтобы решить проблему, которая была наиболее актуальна в данный момент.
- Так, ребятки, у меня созрел план. – Сказал Сойер, оценив обстановку в посёлке. Хотя в большинстве своём он предавался воспоминаниям, но всё же не упустил возможности оглядеть окрестности на предмет враждебно настроенных людишек.
- Рассказывай. – Отрезал Джин.
- Итак, у нас только один шанс достать Деза…. Это обмен. – Слово «обмен» прозвучало так просто и лаконично, что могло показаться, что Дезмонд всего-навсего овощ, который можно купить в магазине предложив что-либо взамен.
- Обмен? Сойер, какой ещё обмен? – Кейт не до конца поняла всей сути предложения Сойера, поэтому и выразила недовольство. Она была обеспокоена поведением Джеймса, поэтому в каждом принимаемом им решении она видела долю безумия.
- Мы нападём на какого-нибудь замухрыжку и схватим его. А потом обменяем его на нашего Робинзона. – Сойер закончил мысль и начал смотреть на реакцию напарников.
- А если они не согласятся? Может наш пленник будет им не нужен. – Выразил сомнение Джин.
- Ну тогда, друг мой, мы окажемся в полной заднице. Но так как в нашем коллективе мозгом являюсь я, то это наш единственный вариант.
Кейт оглядела посёлок ещё раз и в её голову взбрела неплохая идея.
- Вы захватите пленника, привлечёте их внимание. А я найду Дезмонда.
Джеймс по достоинству оценил план Кейт, но исполнять его у него не было никакого желания. Слишком рискованно. Другие очень нервные парни, которые могут прострелить голову Веснушке без лишних слов. Они итак находились в крайне тяжёлом положении, поэтому рисковать жизнью было последней необходимостью. Но Джеймс считал себя исключением из этого правила. Потому что в таких случаях своя жизнь обесценивается на фоне других, тебе кажется, что ты несущественен. Песчинка в бескрайней пустыне. Капля дождя в бездонном океане.
- Нет, Кейт, ты останешься здесь, а мы с Джином разберёмся сами. – Интонация Сойера была настолько убедительной и жёсткой, что Кейт немного попятилась от него, обычное рефлекторное движение, когда на тебя повышают тон.
- Но Сойер…
- Никаких но. И не заставляй меня привязывать тебя к дереву. – Слова Джеймса звучали очень убедительно, и сомневаться в том, что он не отвечает за свои слова, не мог никто.
- Хорошо. – Кейт отвела глаза в сторону, чтобы не показывать Сойеру своё недовольство.
Джеймс и Джин переглянулись, затем вместе обратили свой взор на посёлок. Кейт стояла позади, чувствуя себя бесполезной. Это было труднее всего. Когда вокруг творится такое, а тебе запрещают оказать помощь. Это угнетало…
Какое-то время люди ходили небольшими группами, лишая Джина и Джеймса возможности незаметного нападения. После нескольких минут ожидания, наконец, небольшая зелёная площадка перед ними опустела. И мужчина шёл по тропинке, читая на ходу какие-то документы. Более удачного момента для проведения спасительной операции не бывает. Джин что-то начал показывать Сойеру на пальцах, видимо, пытаясь объяснить дальнейшую стратегию, но экс-Лафлёр не вынес из этого всего никакого смысла. Благоразумие и спокойствие покинули его тело, уступив место лишь инстинктам.
Джеймс вышел из зарослей и уверенным шагом направился в сторону незнакомца. Джин был удивлён неожиданным поступком напарника, ему ничего не оставалось, как пойти за ним. Он нагнал Джеймса, но держался немного позади, потому, что не знал, что может выкинуть на этот раз его коллега. Сойер продолжал уверенно приближаться к мужчине. Расстояние между ними с каждой секундой сокращалось, но житель Дармавиля по-прежнему шёл, уткнувшись носом в бумажку, не замечая ничего вокруг.
- Эй, придурок, как настроение? – с ухмылкой произнёс Сойер.
Парень с бумагами услышал это и поднял голову на услышанный звук. Но не успел он увидеть перед собой двух мужчин, как один из них сотряс его голову сокрушительным ударом.
- Сладких снов. – Сказал Сойер, разминая кулак, который только что поразил череп противника.
- Джеймс, зачем ты вырубил его? – спросил Джин, который до сих пор не мог понять смысл действий Джеймса.
- А что ты прикажешь делать? Попросить его пройти с нами? Так наверняка.
Джеймс взял парня за шкирки и поднял с земли. Он начал трясти его, пока тот не пришёл в сознание.
- Кто… Кто вы? – спросил монотонным голосом повреждённый парень.
- Бонни и Клайд. Ты пойдёшь с нами, умник. – Злостно ответил Сойер и потащил парня перед собой, держа пистолет у его виска. Джин шёл сзади, оглядываясь по сторонам в поисках угрозы. Дармавиль по-прежнему не подавал признаков жизнь. Лишь небольшой ветерок гулял по его красивым закоулкам.
Сойер волок парня перед собой ещё метров пятьдесят. Ему надоело тащить его как труп, поэтому он решил действовать оригинально. Он стал замечать за собой то, что его поступки стали походить на поступки самоубийцы.
- Эй, чужаки в посёлке, эй! – завопил Джеймс во всё горло.
Джин в очередной раз с опаской посмотрел на Джеймса. Его безумные выходки начинали пугать корейца. Но отчасти Джин понимал его – Сойер находился в тяжелом состоянии, проявлением которого и являлись эти необузданные поступки. Но всё равно Джин был обижен на то, что в данный момент Сойер думал только о себе. Он погряз в собственном эгоизме настолько, что совсем позабыл о Джине. А ведь Джин тоже был в достаточно подвешенном состоянии. Но Джеймса сейчас это совсем не беспокоило, он и не думал, что в сердце Джина была только его жена, с которой он хотел воссоединиться больше жизни. И своими действиями он мог сорвать эту встречу.
В мгновение ока пространство начало заполняться людьми. Они выбегали на улицу из домиков, пробегали по дорожкам, но все дружно останавливались на расстоянии от Джеймса и Джина с пленником. Некоторые были с винтовками, которые были направлены в захватчиков. Джеймс пытался найти среди множества лиц хотя бы одно знакомое. Он уже пробежал взглядом по всем, но никто из них не показался ему примечательным. Когда он уже разочаровался, перед его взором предстал знакомый мужчина. Бенджамин Лайнус. Самый большей лжец на планете Земля.
- Бен, не подскажешь где наш шотландский жеребец? – спросил Джеймс, сильнее прижимая ствол пистолета к голове пленника. Он хотел обозначить свое доминантное положение.
- Простите, а мы знакомы? – удивлённо переспросил Бен. Хотя он и видел этих людей впервые, но в его умную голову уже закрадывались мысли о том, каким образом они оказались здесь. Эти мысли были подкреплены рассказами Ричарда.
- Это долгая история. Где Дезмонд?
- Я не понимаю, о ком идёт речь. – Бен продолжал играть роль незнайки.
- Тогда попрощайся со своим соплеменником, остатки его мозгов ты сможешь собрать с газончика.
- Постой! – послышался громкий голос из-за спины Джеймса. Он развернулся к нему, в то время как Джин продолжал смотреть в том же направлении, чтобы никто не засадил Сойеру пулю в спину.
- Не надо, Джеймс, успокойся. – Повторил свою просьбу Ричард Альперт. – Не нужно проявлять жестокость. Все мы мирные люди.
- Отдайте нам Дезмонда, и мы останемся мирными людьми.
- Мы не можем отдать его, Джеймс. Будет лучше, если он останется у нас.
- Лучше для кого, Ричард? Ты ничего не знаешь!
- Я, как раз таки, всё знаю. Поэтому и советую тебе успокоиться.
- Ни хрена я не успокоюсь, я считаю до трёх! Раз!
- Ладно, ты вынудил меня…. – Ричард повернулся назад. – Том, веди её!
Последние слова словно заткнули Сойера. Почему-то они оказали на него неизгладимое впечатление. На какой-то миг у него промелькнула мысль, что сейчас перед ним окажется Джульетт. Но сразу же эта идея испарилась. Никто кроме Джина и самого Сойера не знал, что она много значит для него.
Из-за небольшой группы людей вышла Кейт. Но она была не одна. Сзади шёл Том, который приставил пистолет ей к спине. Она на мгновение остановилась, но Том подтолкнул её вперёд, из-за чего Веснушка вновь задвигалась с прежней скоростью.
- Отпусти Сэма, и тогда Кейт останется невредимой. – Поставил ультиматум Ричард.
Несколько секунд Сойер продолжал прижимать ствол пистолета к голове Сэма. Он смотрел в глаза Ричарду, словно загипнотизированный, совсем не двигаясь. Но Альперт был более спокоен и непоколебим, поэтому Джеймс лишь раздосадовано вздохнул и пихнул парня вперёд.
- Спасибо, Джеймс, я знал, что ты поступишь благоразумно.
- Конечно. Отпусти её.
В ответ молчание. Ричард переглянулся сначала с Томом, потом с Беном. Том продолжал держать Кейт на мушке.
- Ричард, прикажи ему отпустить её! – уже на повышенных тонах произнёс Джеймс.
- Прости, Джеймс, но Том не отпустит её. И ты вместе с Джином пойдёте с нами.
- Что? Чёрта с два я пойду с вами! – огрызнулся Сойер, всем своим видом пытаясь показать, что ситуация под контролем.
- Кейт на мушке, Джеймс, это может плохо кончиться…
- Вы не причините её вреда.
- Не причиним, если вы пойдёте с нами.
Джеймс знал, что у этих парней совсем нет крыши на голове, поэтому с ними шутки плохи. За три года в Дарме он убедился в том, что он них можно ожидать всего, что угодно. Он бросил пистолет на землю и поднял руки вверх, тем самым капитулировав. Джин последовал его примеру.
Том вместе с Кейт двинулись вперёд по направлению к Джеймсу и Джину. Через несколько секунд Веснушка была рядом с Сойером. Она опустила глаза вниз, чтобы не встретиться взглядом с Джеймсом. Ей было стыдно за то, что в очередной раз она не послушала человека и поступила по-своему. Иногда это помогало, но сейчас этот поступок восставил всех в затруднительное положение.
- Прости, Сойер, я….
- Не надо. – Джеймсу сейчас было не до разборок с Веснушкой, в голове он пытался разработать план отступления.
- Но….
- Просто помолчи. Если ты не умеешь слушать других, то тебе нужно было идти с Джеком.

Lost

Два брата

Первые лучи солнца озарили своим светом пригород Тикрита. Пустынная земля наблюдала за восходом во всем своем величественном великолепии. Запели первые петухи, но никто из жителей этой деревни не хотел портить замечательное воскресное утро столь ранним подъемом.
Лишь одному человеку не спалось. Он встал раньше всех и пошел выполнять свои обычные обязанности. Умывшись прохладной водой из ведра, он пошел к курятнику, проверить сколько яиц они нанесли.
Куры были не готовы к такому раннему и внезапному визиту, а потому очень всполошились и начали в панике носиться по загону.
-Тише куры, тише. Вы же перебудите весь дом. -Омеру очень не хотелось чтобы кто-то услышал крик птиц. Не хотелось продолжения вчерашнего разговора.
Еще не наступило то время когда он возьмет себе новое имя-Цезарь Али, сбежит из родного дома на произвол судьбы и попадет на злосчастный рейс Аджира 316.Впереди Цезаря ждала жизнь мелкого гангстера в Лондоне. Подделка документов, кражи со взломом, автоугоны. Но пока он еще был обычным молодым человеком закончившим школу и по состоянию здоровья откосившему от служения в армии страны. В отличии от его младшего брата который получил повестку и мечтал о карьере солдата с самого детства. Надо сказать Саид действительно подходил для армии. Среднего роста, сильный, закаленный, с очень волевым и своенравным характером. Уже с ранних лет была видна какая то особая сила в этом мальчике. И их отец всегда говорил, что Саид станет великим человеком, настоящим мужчиной, который не посрамит честь семьи и их рода. В то время как про него всегда говорили что он слаб и вместо того чтобы быть старшим братом Саиду, заменяет ему сестру. Их отец всегда возмущался по поводу того что один из его сыновей больше напоминает хилую женщину а не взрослого мужчину.
С ранних лет Саида всегда ставили ему в пример, каким сыном надо быть. Саид был отличным хозяином в доме, проявлял бойцовские данные. Отец хвалил Саида за каждую школьную драку, в то время как Омера постоянно гоняли за то, что он даже мясо не способен приготовить вкусно и что ему не по силам даже такая женская работа как готовка пищи. И вот сейчас когда Саида призвали в армию, отношения отца к Омеру стало еще хуже. Саид готовился стать героем семьи, а он медленно подготавливал себя к побегу из родного дома, который он ненавидел всей душой.
Дверь дома приоткрылась и Омер весь превратился в слух. Он молился чтобы это был его брат а не отец. Его молитвы были услышаны.Саид прошел мимо брата и припав к земле стал отжиматься.
Закончив зарядку Саид подбежал к колодцу и облив себя водой, подошел наконец к брату.
-Омер почему ты уже на ногах? Сейчас ведь воскресение. Аллах иногда разрешает отдыхать. Даже тебе. -Саид усмехнулся.
Омер однако не разделял веселья своего брата.
-Лучше я выполню сегодня все обязанности по хозяйству раньше всех остальных. Может хоть тогда на меня не будут орать как всегда, а просто сделают вид что я еще являюсь членом этой семьи.
-С чего ты взял, что ты не член нашей семьи? Все из-за вчерашнего разговора?
Омер прекрасно понимал что упоминаний о вчерашнем скандале избежать не удастся, но он надеялся что его брат перейдет к этой теме чуточку позже
-Все из-за того брат что наш отец ни во что меня не ставит. Он считает меня грязью, мусором. Это ты у нас замечательный Саид. Молодец, красавец, да еще и будущий военный. Тебя он всегда просто боготворил. Никогда не замечал твоих ошибок. Он думает что ты идеальный сын.
-Не сваливай все на меня, Омер -в голосе Саида проскользнули нотки обозленности -Не моя вина в том что при одинаковом воспитании я вырос в настоящего мужчину а ты нет.
-Я был первенцем. Первый наследник. Но меня любили только пока не родился ты. Разве это правильно? Разве родители не обязаны любить детей одинаково.
-Думай что хочешь -Саид отмахнулся- А лучше расскажи обо всем отцу а не мне. Пожалуйся ему. Ведь ты же не на меня злишься ,а на него.
Чувствуя что Саид нащупал его слабое место Омер отвернулся и снова взялся за свою работу.
-Если ты не помнишь Омер, то я вчера был на твоей стороне. Пытался защитить тебя перед отцом. Но ты уже видимо забыл об этом.
Омер делал вид что не слышит и молча начал покрывать персиковые растения лекарственной известью.
-Ты мой старший брат Омер, но всю жизнь я защищаю тебя. Прикрывал в время драки, когда ты не поделил с Амиром Джасмин. Прикрывал когда ты сказал отцу о том что откосишь от армии. Хотя это была твоя обязанность, не только разбираться со своими проблемами но и помогать младшему брату.
Омер наконец решил сменить поднадоевшую ему тему.
-Так когда именно тебе надо ехать в часть.
Саид не удивился столь внезапной смене темы разговора, но решил не комментировать это.
-Завтра надо сесть на автобус отъезжающий от Салах- Ад –Дин. Буду офицером связи. Хорошо что мой диплом Каирского университета это позволяет.
-Я и забыл уже что ты у нас образованный -подавил смешок Омер.
-Тебе бы тоже не помешало бы получить высшее образование .-Саид сделал вид что не заметил братского сарказма
-Боюсь у меня недостаточно мозгов для этого брат. –И снова уйдя от ненужных тем Омер продолжил допрос. -Так значит будешь экспертом по связи?
-Для начала да -Саид взял кисточку и начал помогать брату- но у меня есть мечта. Я хочу попасть в разведку.
-Как отец?- при мысли об их отце все внутренности Омера похолодели.- Он будет доволен.
Саид промолчал решив больше не спорить с братом, особенно перед столь долгой разлукой

-Тебе придется убивать людей, Саид- неожиданно сказал Омер
-Такова жизнь солдата- выдавил из себя Саид.
-И ты согласен с этим? Убивать людей большой грех. Об этом говориться в Коране.
-Эти люди вторглись к нам в страну и убивают наших соотечественников. А разве у них в Библии разрешено убийство?
-Я не оправдываю ни их, ни тебя Саид.
-Вот почему отец недолюбливает тебя Омер. Ты слишком мягкотел. Ты не способен принимать серьезных мужских решений. Ты слабак-Этот мгновенный и необдуманный порыв ярости и провел черту в их отношениях.
-Спасибо тебе за правду брат.
Омер быстро забежал в дом и взял приготовленную сумку с одеждой и дорогими сердцу вещами. Затем он быстро выбежал из дома и завел свой старый мотоцикл –Урал, который ему собрал дядя из старых запчастей.
Саид увидев что делает брат побежал к нему навстречу.
-Стой Омер, стой. Прости меня. Я твой брат и люблю тебя. Успокойся
-Прощай Саид.-Омер улыбнулся ему- До встречи в другой жизни.
Это были последние слова Омера. Затем он нажал на газ и быстро уехал прочь по шоссе прямиком к восходящему солнцу, оставив позади себя облако пыли и недоумевающего младшего брата ,осознанно видевшего его последний раз в жизни.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Воскресенье, 27.12.2009, 01:38
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:03 | Сообщение # 271
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Два Саида

Что если вы счастливы? Счастливы так, как никогда в жизни. Когда счастье переполняет все ваше существо. Когда у вас в жизни, наконец – то, наступила гармония и кажется, что мир прекрасен и наполнен яркими красками. Представьте вдруг что, получив такое счастье, его от вас внезапно отнимают. Не спросив, не предупредив заранее. Отнимают, жестоко растерзав вам душу. Это чем-то может напомнить наркомана, который уже подносит вожделенный шприц себе к вене, и вдруг внезапно его вырывают из рук. И наркоман уже подозревает, что никогда больше не отведает этого адского, блаженного зелья. Он знает, что умрет в муках от ломки. С потерей счастья немного иначе. Боль присутствует, но она никогда не перейдет на химический процесс - вы не умрете от ломки. Потеря терзает вам не тело, а душу.
Отчаяние, безнадега, крушение всех надежд. Нет ничего ужаснее, чем иметь что-то прекрасное и потерять его. И что если вы видите перед собой человека, у которого все еще впереди. У которого за чередой боли, придет то самое блаженное и страстно желаемое счастье. Именно этот человек, а не ты, будет купаться в любви и страсти, добре и нежности, в то время как для тебя этот путь отрезан уже навсегда.
А теперь представьте, что этот человек сидит перед вами. Он еще не знает, что скоро его мучительным скитаниям придет конец, и он найдет то, чего всегда искал. Что если этот человек - это вы ? Нет, не тот вы, что сидит сейчас потный, грязный и с жуткой раной, которая словно таймер бомбы отсчитывает минуты и секунды вашей жизни, как песочные часы, в которых последние песчинки скоро упадут и вырубят вам ваше сердце. А тот вы, кто еще не отведал сладости жизни, тот, который обретет друзей, любовь и благодать.
Но этот человек еще и не представляет, что ему не суждено будет всего этого ощутить. Ему не суждено будет повторить ваш путь. Из-за одной глупой ошибки. И все то светлое, что должно быть в вашей жизни, никогда не состоится, потому что, убив его, вы убьете и себя, перечеркнув тем самым все что с вами было, оставив позади себя лишь время когда была смерть и боль. Потому что вы с этим человеком одно целое. Потому что этот человек словно ваше воспоминание, как дежавю, которому не суждено произойти. История не повториться. Вы никогда не пройдете тот путь, который привел вас сюда. Круг замкнется. Раз и навсегда.
Все это чувствовал сейчас Саид Джарра. Он молчаливо сидел и смотрел на самого себя. Размышляя о прошлом, думая о настоящем. Единственное, что ему было теперь не подвластно, это мечтать о будущем. Потому что у него не было будущего. Ему было суждено прекратить свое жалкое существование, на это далеком острове, вдалеке от своей родины, от своего родного дома.
Одно обстоятельство грело ему душу. Саид знал, что его смерть спасет жизни его друзей. Что она не будет напрасна и что хотя бы перед своей смертью он сделает хоть что-то хорошее в этом мире, прежде чем предстанет, наконец, в час великого суда перед Аллахом.
Но чем больше Саид мечтал об искуплении грехов, чем ближе он приближался к вратам смерти, тем больше он, неведомо для себя, хватался за жизнь. Именно тут в двух метрах от смерти, Саид впервые за долгое время, сильно и по-настоящему понял, что хочет жить.
Он ненавидел и презирал себя за это чувство, но ничего не мог с собой поделать. Его жизнь больше не была ему подвластна. Он был солдатом и был горд умереть с честью и в бою. Но душа солдата, была, как и у любых других людей. Всех нас объединяет одно - чувство самосохранения. Его можно притушить, спрятать глубоко в себе, но как ни старайся, уничтожить его ты не сможешь.
Что бы вы сказали самому себе в подобной ситуации? Как объяснили бы, что тот вы, кто еще не познал счастья, никогда его не познает, и что это его долг. Поверил бы он так же сильно в этот долг, как вы?
Саид этого не знал, а потому с неописуемым страхом смотрел на самого себя.
- Значит ты из будущего? - первым прервать тишину решил молодой Саид.
- Именно.
- С чего ты взял, что я тебе поверю?
Этот вопрос привел старшего Саида в легкое помешательство. Его молодой оппонент был таким же, как он отличным солдатом, который как никто другой разбирался в теории допросов и в распознании лжи. Как же было доказать самому себе что это ты?
- С того, что я знаю все о твоей…о нашей жизни.
- Например.
- Твое имя Саид Хассан Джарра, родился 16 августа 1967 года в Тикрите. Отец Ибрахим Навин Джарра, мать Наджира Али. У тебя есть младший брат Омер Ибрагим Джарра. Учился в школе около Салах-Ад –Дин. Офицер связи в республиканской гвардии Ирака. В возрасте 25 лет попал в разведку под командованием Тарика Аль бу Ахмита. Разыскиваешься за предательство. Есть пулевое ранение в ключицу. Ты с детства мечтал стать военным, как отец. И тебя всю жизнь терзает боль в левой ступне, после перелома кубовидной кости в 6 летнем возрасте. Я знаю это потому, что все, что я рассказал, является и моей историей.
В голове Саида младшего шел сложный аналитический процесс. С одной стороны, слова Саида старшего звучали весьма убедительно, и было несколько фактов о нем, которые не мог знать никто кроме него самого. Но признать эту историю автоматически означало признать факт путешествия во времени и теорию временных парадоксов. Саид, привыкший к войне и довольно простым, но четким действиям, являясь к тому же глубоко верующим мусульманином, не очень то представлял себе такие вещи, как машина времени и т.д. Но даже его взгляды менялись.
Перед Саидом младшим стояло два пути. Поверить и принять все, что ему скажет его двойник из будущего или попробовать уйти. Но что-то в глазах того второго Саида говорило ему что они - одно целое. Он видел в них что-то свое, какую-то невидимую нить, связывающую их судьбы, их жизни…и он поверил.
- Хорошо. Допустим, я верю тебе, Саид. И я очень хочу знать, почему меня ударили по затылку и затащили сюда, а так же зачем я мог тебе понадобиться.
- Видишь ли, мужик…- начал Майлз, но Саид старший вытянул вперед ладонь, призывая его замолчать.
- Я расскажу тебе коротко, лишь о самых важных деталях. - Саид принял более удобное положение тела и начал пересказывать свою историю, а точнее ее последний период включающий три года после падения рейса 815.- Я провел на острове 108 дней. Этот остров необычный. Прежде тебе стоит знать, что мы тут не одни. Почти с самого начала у нас происходили стычки с местными жителями, зовущими себя Другими. У них на острове находится целый поселок со всеми удобствами. Их предводитель Бен несколько раз был заинтересован в помощи некоторых пассажиров нашего рейса. У Бена есть очень большой враг - финансовый магнат Чарльз Уидмор. И примерно через 3 месяца он пошлет к острову судно с военными, которые устроят всем нам войну. Благодаря их прибытию, шестерым из нас удастся спастись с острова.- Саид усмехнулся. - Репортеры назовут нас шестеркой Оушеаник. А по прибытию в Лос-Анджелес, меня будет ждать Надия.
- Надия?- Саид младший первый раз прервал речь своего старшего оппонента. В его душе тут же появилась надежда, которая, как ему казалось, угасла навсегда.
- Да, Надия. У нас с ней будет свадьба, и это будут самые счастливые месяцы моей жизни. А затем…-на глазах у Саида появились слезы, которые он даже не попытался скрыть. -А затем ее убьют люди Чальза Уидмора.
-Что? -Саид младший почувствовал как надежда которая зажглась у него в душе внезапно погасла, оставив после себя лишь маленький уголек. -Но разве я не могу как то это изменить, если знаю об этом?
-Ничего не меняется, как бы мы не старались. Именно поэтому я сейчас разговариваю с тобой -Саид вздохнул, протирая намокшие глаза. Увидев недоумение на лице младшего Саида ,он продолжил - После смерти Надии, я начну мстить ее убийцам. Я найду их и убью, как убью еще много людей нанятых Чарльзом Уидмором. Я сделаю это по приказу Бена, который найдет меня после похорон Надии. Но когда я выполню все его поручения, Бен меня бросит. Я начну скрываться, но однажды меня поймает девушка- убийца нанятая ,отомстить мне за смерть Питера Авелино ,которого я застрелил. -Боль усилилась и Саид потихоньку терял нить повествования. -Она доставит меня на самолет. На борт Аджира 316 из Гуама. На нем я и попаду на остров снова. Посреди полета я и еще несколько моих знакомых исчезнем из самолета и перенесемся на этот остров, правда в 1977 год. В это время на это острове будет еще одна группа людей- Дарма Инишиатив. Они будут изучать остров. Я попаду к ним в плен-Саид почувствовал сухость во рту. -И находясь в плену мне удастся ранить Бена. Маленького мальчика, который еще не стал тем диктатором, что испортит мне жизнь потом. Но мой поступок …он не правильный. Именно этот выстрел сделает Бена тем кто испортит мне жизнь.
-Но как ты из 1977 года попал снова в 2004?-Саид младший уже сам и не знал, правильно ли он сделал, что выслушал весь этот рассказ до конца. Потому что все это напоминало бред раненого человека.
-Дарма Инишиатив построят тут одну станцию. И назовут ее Лебедем. Эта станция изучает электромагнитную аномалию. Один физик скажет, что если кинуть в сам источник энергии водородную бомбу, которую в 50х годах американские военные привезли на остров, то мы вернемся на борт рейса 815,какк будто и не было падения на этот остров. Потому что именно из-за этой станции мы с тобой и попали сюда. Но ничего не получилось и мы попали в 2004 год, прямиком на остров. У нас есть только одна возможность попасть в 2008 год, где мы и должны быть- Саид подошел к самому главному и со страхом ожидал дальнейшей реакции.- Человек по имени Дезмонд должен убить тебя. Чтобы ты не натворил те же ошибки что и я. Я умру тоже.
Глядя на безразличное выражение лица Саида младшего, Саид старший ужаснулся.- То есть ты хочешь сказать, что я не встречусь с Надией? Что у меня не будет того счастья? Почему я должен платить за твои ошибки. -Сад младший встал на ноги и уже попытался уйти. Майлз вовремя распознавший намерения араба, схватил его за руку, но Саид вывернулся и сильно ударил Майлза коленом прямо в солнечное сплетение, сбив азиату дыхание. Майлз медленно осел на землю, тихо ругаясь по-корейски.
Поняв наконец что ему больше никто не способен помешать Саид младший уже дернулся, но услышал хорошо знакомый ему звук. Кто-то только что перезарядил пистолет и как быстро понял Саид направил дуло в его сторону.
-Извини ,но живым ты отсюда уже не уйдешь. - Саид старший из последних сил держал пистолет, зная однако что если придется выстрелить, то даже в таком состоянии он не промахнется.
Саид младший вернулся на место где он только что сидел. К нему тут же подошел Майлз который восстановил дыхание и был готов отражать следующую атаку араба. - Послушай Саид ,ты не обязан ему ничего объяснять.
-Нет Майлз. Я не обязан, но должен. -Саид снял палец с курка. -Я хочу чтобы ты понял меня Саид. Мы с тобой одно целое. Твоя судьба -моя судьба. Твои ошибки -мои ошибки. Уже сейчас ты мечтаешь об искуплении, а позже ты захочешь его еще больше. Мы натворили очень много плохого в своей жизни и обязаны все изменить. И у нас с тобой есть шанс. Может быть Аллах зачтет этот поступок и простит нам наши грехи. Я тоже не хочу умирать. Я очень хочу жить. Но я мечтал бы умереть за благое дело и оставить о себе хорошую память. И сейчас у меня есть такой шанс. Я умираю и мне осталось жить всего пару суток в лучшем случае. Но я хочу продать свою жизнь подороже. И отправиться к Надии на небесах. Она уже ждет нас там Саид. А наша смерть спасет жизни наших друзей.
Саид младший взглянул в глаза Саиду старшему. Они уже все поняли. Каждый из них уже решил как ему поступить. Он должен был умереть после падения самолета на остров. Но выжил. Выжил чтобы спасти своих еще не знакомых друзей. А это очень достойный поступок. За это стоит отдать свою жизнь.


Вкус Смерти

Выстрелы. Их звуки были слышны на расстоянии километра. Каждый звук вылетающего из ствола автомата патрона отдавался в голове Саида особенно громко. Выстрел, выстрел, выстрел…
Пули поражали тела людей, они падали на землю, в последний раз глядя на палящее солнце. Мертвые, как рок-н-ролл.… На их место приводили новых жертв, которые вслед за предшественниками, получали заряд свинца. Смерть витала над городом. Ничего кроме смерти. Сейчас она была как никогда реальной и осязаемой. Если раньше рассказы о вкусе смерти могли показаться вам просто смешными, то в этом месте этот аромат был ощутим. Он стал частью воздуха. Ты вдыхаешь его вместе с необходимым для организма кислородом, не задумываясь о том, что в тебя проникает частичка человека, погибшего здесь. И они остаются в тебе.
Саид Джарра сидел на небольшой кушетке в тесной комнате. Рядом с ним лежал автомат Калашникова. Высокая кучность стрельбы, скорострельность 600 выстрелов в минуту, прицельная дальность 800 метров. Это самое кровожадное оружие в мире, от которого погибли тысячи людей. В кусок металла была заключена невиданная сила. Если в давние времена люди считали, что Господь Бог может лишить человека жизнь, то в наше время этим Богом было это оружие. ИМ пользовались, потому что просить господа убить того или иного человека было, скажем так, непродуктивно. Автомат это делал наверняка и без пререканий.
Оружие, один раз взятое в руки, нельзя просто так положить на место — оно должно вкусить крови человека. Оно капризно, как пустыня, и в следующий раз может отказаться разить, если не утолит свою жажду.
Холодное, железное, длинное… Орудие находилось на расстоянии вытянутой руки от Саида, заполняя помещение привкусом смерти. Магазин был заряжен, каждый патрон вскоре должен был поразить цель. Точно и чётко. Без колебаний. Иначе Саиду придётся испытать на себе всю оглушительную мощь этого инструмента.
Саид находился в составе дивизии специального назначения «Ас-Сайка», республиканская гвардия Ирака. Шёл третий десяток его жизни. То время, которое считается расцветом человека. В случае с Саидом это правило не являлось безусловным. Его «расцвет» жизни был сплошь и поперёк украшен войной, болью, кровью, смертью.… Слишком рано он стал мужчиной. В его возрасте многие ни разу даже не держали в руках оружие. Но Саид уже успел ощутить своими ладонями холод орудия убийства. И сегодня ему предстояло первое кровавое испытание, возможно даже самое сложное задание в его жизни. Ему предстояло убить.
Он закрывал глаза руками в ожидании. Через несколько минут входная дверь должна была со скрипом отвориться. В комнату зайдёт человек и скажет, что пришёл черёд Саида. И тогда он встанет с жёсткой кушетки и направится на улицу, где ему предстоит показать себя как убийцу.
На какое-то мгновение у Саида проскользнула мысль попытаться сбежать. Встать и уйти. Далеко и без оглядки. Просто покинуть этот город эту страну. Улететь далеко за океан, чтобы начать жизнь с нуля. Но для воплощения всего этого у него не было ни возможности, ни средств. Это был тот случай, когда перед человеком не стояло выбора. Был лишь один путь, который был неправильным. Неизбежность. Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. В том случае, когда ничего изменить нельзя, страх становится намного сильнее.
И вот всё, что предвидел Саид, сбылось. Дверь в помещении заскрипела, вслед за ней послышались уверенные шаги. Звук подошв по твёрдому полу становились всё громче. Когда Саид увидел перед собой начищенные чёрные ботинки, он понял, что пришёл его черёд.
- Джарра, твоя смена. – Сказал мужчина грубым и уверенным голосом.
Саид не сопротивлялся. Без слов в ответ он встал и направился к выходу. В своей правой руке он крепко сжимал автомат Калашникова. В его движениях не было колебаний. Каждый шаг был твёрд. Но в душе Саида был беспорядок.
Когда он вышел на улицу, яркий свет ослепил его. Солнце находилось в самом зените, превращая Иракскую глубинку в адскую кухню. Саид наполнил лёгкие тяжёлым воздухом, который был смешан со страданиями и болью, царящими здесь. Если Бог и был в этом месте, то значит, заглядывал сюда он крайне редко.
Саид огляделся по сторонам. Всё вокруг замедлило ход. Ветер поднимал вихри тёмного песка. Солдаты парами передвигались в хаотичном порядке. Звуки выстрелом смешивались с людскими предсмертными выкриками.
Саид зашагал в сторону разрушенного здания впереди. Это сложно уже было назвать сооружением. После военных действий осталась лишь огромная несущая стена, которая сейчас стала местом массового расстрела людей.
Когда он достиг места назначения, ужасная картина, которую он рисовал в воображении сидя в комнате, предстала перед ним во всей своей сущности. Пятеро человек в военной форме стояли в одной шеренге. Между ними было строго отмеренное одинаковое расстояние. Каждый из них в руках держал увесистый автомат. Поодаль от них стоял ещё один мужчина. Он был повёрнут лицом к ним, наблюдая за каждым вздохом солдат. На нём было большие чёрные очки, скрывающие жестокие глаза. Люди убивают из-за денег и власти. Но самые безжалостные убийцы это те, кто убивает за идею. В данный момент эта идея была в умах каждого на линии расстрела.
- Приготовились! – Громко скомандовал мужчина в очках.
Его приказ был выполнен за долю секунды. Солдаты привели орудия в боевую готовность, уперев приклад к плечу. Командир выдержал паузу, держа в напряжении парней. Крайний из них уже не мог твёрдо удерживать автомат, его руки тряслись от напряжения.
- Огонь! – Ещё громче выкрикнул командир.
Всё вокруг заполнилось звуком автоматной очереди. Он был оглушающим.
Саид закрыл глаза. Он сделал это не из-за громкого звука, который волнами был по зрачкам. Он просто не хотел наблюдать, как люди, стоящие лицом к стене в десяти метрах от солдат, падали на землю, двигаясь на встречу со смертью. Нельзя убивать, не зная точно, что это необходимо. Они говорят, что я должен научиться убивать, чтобы чувствовать себя в безопасности. Но о какой безопасности можно говорить, если под пули попадают невиновные люди? Нет подлее преступления, как убийство слабых и беззащитных.
Вот звук выстрелом сменился оглушающей тишиной. Люди, только что ставшие убийцами, посмотрели на то, что натворили. На глазах солдат не было никаких чувств, все эмоции покинули их уже давно. Они лишь делали то, что им приказывали, абстрагируясь от настоящего.
Это отличало Саида от этих парней. У него были эмоции. Он чувствовал. Он жил. Всё то, что происходило здесь и сейчас, оставляло на его душе рубцы, которые кровоточили сильнее с каждым новым услышанным выстрелом.
Вступив в ряды республиканской гвардии, Саид надеялся на то, что сможет достойно послужить своей стране, отстоять свою честь перед родиной. Он хотел помогать людям, а не лишать их жизни вот таким образом. Но выбор уже был сделан. Что случилось – то случилось. Теперь он такой же солдат, как и эти парни, и ему предстоит повторить их ужасный поступок.
- Теперь вы настоящие бойцы Иракской республиканской гвардии! – нарушил тишину голос человека в очках. – Восьмое подразделение, на позицию!
Солдаты, только что совершившие ужасное, строем покинули арену, уступив место следующему подразделению.
Саид стоял самым первым в своем отряде. Ему в затылок дышало ещё четыре человека. Как только предыдущий взвод удалился, Саид уверенным шагом направился на их место. За ним следом в том же темпе зашагали остальные.
Джарра занял позицию ближе всех к человеку, который отдавал приказы. Это придавало предстоящему событию ещё более мрачные краски. Потому что если этот человек увидит хотя бы долю сомнения на лице Саида, то он может просто высадить всю обойму своего пистолета в голову Саиду. Потому что в гвардии не должно быть слабых и эмоциональных, они являются лишь помехой.
Затем на площадку перед стеной вышли люди. Саид не считал их, потому что боялся сделать это. Он не хотел знать, сколько людей расстанутся с жизнью из-за него. Они повернулись лицом к стене, пряча свои глаза за пеленой слёз.
- Приготовиться! – Вновь командным голосом отдал приказ мужчина.
Саид поднял автомат к плечу, левым глазом заметив, что это движение получилось сделать синхронно с остальными. Теперь настало время ожидания последнего приказа.
Саид знал, что пауза между командами «Приготовиться» и «Огонь» делается такой длинной преднамеренно. А всё для того, чтобы человек, который держит автомат, почувствовал всю тяжесть предстоящего.
Сейчас Саид целиком и полностью наслаждался этой тяжестью. Автомат стал как никогда трудно держать – не то, что на сборах. Дыхание замедлилось, вдохи стали более глубокими. Указательный палец правой руки, который находился перед спусковым крючком, подёргивался от напряжения.
- Огонь! – громко прозвучал приказ.
Саид медленно нажал на курок. Он почувствовал, как приклад отдачей бьёт ему в плечо. Пули покидали орудие, со скоростью света стремясь поразить цель. Глаза Саида закрылись, пытаясь отгородить сознание от страшной картины. Он изо всех сил сжал веки, чтобы даже не видеть света ослепляющего солнца. Затем шум от выстрелов утих. Саид на мгновение понял, что тишину нарушает только шум его автомата. От внезапно накатившего испуга он резко отдёрнул палец от курка.
Он открыл глаза. Картина мира была немного смазана. Причиной тому были слёзы, непроизвольно вырвавшиеся у Саида. Их было совсем немного, они просто увлажнили глазное яблоко, но в них была вся боль Саида.
Саид ждал того, когда командир своим громким голосом попросит подразделение удалиться и пригласит на их место следующих. Но приказа не поступало, в воздухе повисла тишина. Её нарушили лишь звуки шагов приближающегося человека, отдающего приказы. Саид чувствовал, что он приближается. Джарра выпрямил спину и сжал всю волю в кулак, чтобы не показать свою слабость.
- Боец, что-то не так? – на удивление не громко спросил командир.
- Никак нет. – Уверенно отчеканил Саид.
- Твои влажные глаза и трясущиеся руки говорят об обратном.
Саид быстро бросил взгляд на свои руки, которые действительно тряслись. Он понимал, что оказался в неприятном положении. Но и не знал, что ответить.
Командир подошёл ещё ближе, совсем вплотную. Он поднёс губы к уху Саида, чтобы его слова не услышали остальные солдаты.
- Боец, если я ещё раз увижу на твоем лице хотя бы долю сомнения, то я без раздумий отправлю тебя на тот свет. – Размеренно произнёс командир. – Убивай, этим заставляя уважать себя. – Затем он отошёл от Саида на небольшое расстояние.
- Теперь вы настоящие бойцы Иракской республиканской гвардии! Девятое подразделение, на позицию! – вновь проревел главнокомандующий.
Саид автоматически развернулся и двинулся прочь с полигона. Его глаза были устремлены вперёд, при этом, не видя перед собой ничего, кроме света. Яркого солнечного света.
Убийства не имеют срока давности. Он прекрасно знал это. И то, что Саид совершил сегодня, будет с ним до конца дней. Вместе с эти Саид знал и то, что когда начнешь убивать, уже невозможно остановиться. Убивать с каждым разом все проще и проще…
Последняя реплика командира до сих пор звучала в голове Саида. «… Я отправлю тебя на тот свет». Но Саид не боялся преждевременной путёвки на тот свет. Он лишь страшился того, что ему предстоит заниматься подобными делами. Подобные убийства вскоре войдут в привычку. Саид боялся, что он станет таким же бесчувственным и исполнительным. Человеком, не имеющим своей воли.
Тогда Саид ещё не знал, что со временем скорбь и боль уйдут, и придёт новый Саид, который станет тем самым солдатом, которым когда-то боялся стать. Предначертанное сбылось. Судьба не меняла дорогу.



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:07 | Сообщение # 272
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Она

Сойера в компании с Кейт и Джином завели в один из домиков в посёлке. Судя по всему, дом не предназначался для содержания арестантов, а просто был первым попавшимся и самым близким от эпицентра действий.
Было уже достаточно темно, поэтому Джеймс не сразу узнал это место. Игровая комната… Небольшой стол для пула напоминал о тех временах, когда он вместе с Джином и Майлзом вечерами зависали здесь. С тех самых пор в помещении ничего не изменилось, если не считать накопившуюся пыль толщиною в сантиметр. Если раньше эта комната вызывала исключительно положительные эмоции, то сейчас она стала их личной тюрьмой. Хотя если подумать, то решётки на стёклах создавали атмосферу клетки очень правдоподобно.
Парни с оружием посадили арестантов на стулья и крепко привязали заранее заготовленными верёвками. Узлы были достаточно крепкими, поэтому все попытки увёртливого Джина развязать их разбились о невероятную сноровку в связывании Других. Видимо, у них был немалый опыт в плетении узелков на руках врагов.
- Чёрт, а выбраться будет непросто… - Чуть слышно проговорил Джин, совершая последнюю попытку освободиться. Она вновь оказалась безуспешной. Он расслабил руки и успокоился.
- А нам и не нужно выбираться, друг. – Проговорил Сойер, оглядывая помещение. – Очень скоро эти парни зайдут через дверь и начнут задавать нам вопросы. – Джеймс смахнул волосы с глаз резким движением головы, затем вновь продолжил. – А когда они начнут их задавать, мы им ничего не скажем. Потому что они просто не понимают, что происходит. За исключением Ричарда. Нужно как-то попробовать выйти с ним на контакт.
- И как ты собираешься это делать, Сойер? Мы вроде бы как в плену, связаны. – Не без иронии поинтересовалась Кейт. – Или у тебя хорошие отношения с кем-то из других?
- Кейт, почему у тебя одни проблемы? Когда я просил тебя подождать в кустах, ты сломя голову понеслась бегать по стриженной дармовской лужайке. С каких пор тебя так волнуют мои планы?
- Извини меня за то, что я хотела помочь! – с недовольством ответила Кейт.
- Ты могла помочь, если бы просто ничего не делала. И вот чем обернулась нам твоя помощь!
- Успокойтесь! – Разнял сцепившихся Кейт и Сойера Джин. – Сейчас у нас есть дела важнее.
- Ты прав, Джин. – Поддержал его Джеймс. – Поэтому когда они зайдут, говорить буду я. Вы помалкиваете. Если же будут задавать вам вопросы, говорите, что ничего не знаете. Ясно?
Кейт и Джин лишь покачали головой в знаке согласия.
- Ну и славно. – Сказал Джеймс и в дверь зашли люди. Бен, Ричард, Том и ещё два парня, которых Джеймс не знал по имени.
- Прошу прощения за такой приём. – Вежливо начал беседу Бен. – Мы были вынуждены принять меры.
- Меры? – удивлённо спросил Джеймс. – Привязать нас к стульям – это меры?
- Джеймс, ты держал пистолет у головы моего человека. И после этого я должен пригласить тебя за стол и напоить чаем?
В ответ Сойер лишь промычал себе под нос ругательства, которые ассоциировались у него с Бенджамином Лайнусом.
- Что вы забыли на нашей территории? – начал допрос Бенджамин. Из вежливого хозяина он превратился в беспристрастного повелителя.
Сойер окинул глазами своих друзей. Он без слов дал им понять, чтобы они молчали.
- Мы ходили за одуванчиками, пучеглазый. – В своём репертуаре ответил Джеймс.
- Тогда я надеюсь, что одуванчики того стояли. – Продолжал парировать Бен. – Я знаю, что когда вы будете вместе, то будет сложно что-либо узнать. Но если разделить вашу небольшую компанию, то у нас есть шансы разузнать что к чему.
- Пригласишь меня прогуляться в парк? – спросил Сойер.
- Прости, Джеймс, но у меня нет времени просить у тебя разрешения на прогулку.
Сойер в порыве ярости и не заметил, как один из парней поменял дислокацию и стал прямо сзади. Когда Бен Лайнус произнёс последнюю реплику, Джеймс лишь ощутил сильный удар по голове. Он не успел сориентироваться в ситуации для того, чтобы попробовать защититься. Лайнус отвлёк всё его внимание своими красивыми словами. Вполне привычное явление. Последнее, что увидел Джеймс перед падением в бездну, было выражение растерянности на лице Джина.
Головная боль заставила Сойера открыть глаза. Удар по голове был нанесён рукой, которая знала своё дело, поэтому сейчас череп Джеймса просто раскалывался на части. Своей рукой он нащупал на голове вмятину от приклада, которая ещё немного кровоточила.
Абстрагировавшись от болевых ощущений, Сойер осмотрелся по сторонам. Сейчас он находился в главном офисе службы охраны Дармы Инишиатив. Большая стена, заставленная мониторами, больше не подавала признаков жизнь. Все экраны были потушены или, судя по всему, просто не функционировали. А в остальном всё было так, как и во времена пребывания Джеймса на посту местного шерифа. Ну, только если не хватала подлого Фила.
На этот раз ряды людей уменьшились. Теперь в одном помещении в Сойером находились лишь Том и два парня с пушками.
- Проснись и пой, Джеймс! – радостно протараторил Том.
- Томми, попроси своих парней больше не подкрадываться сзади. Не люблю, когда меня бьют по голове, а я этого не вижу. – Прошипел Сойер, скорчив гримасу боли, дотрагиваясь до свежей раны.
- Что находится в тени статуи, Джеймс? – Улыбка растворилась с лица Тома, сменившись чем-то похожим на выражение презрения на лице.
- Тебе видней, амиго, я не люблю каменные фигурки. – Как только Джеймс закончил ответ, приклад ружья вновь встретился с его головой.
- Что находится в тени статуи? – повторил свои вопрос Том.
- Пошёл ты! – Теперь кулак одного из парней проверил на прочность челюсть Джеймса. Костяшка попала в десну, отчего оттуда хлынула кровь. Джеймс сплюнул сгусток крови на пол и исподлобья взглянул на Тома.
- Томми, я бы на твоём месте сделал бы список дел, которые нужно сделать перед смертью. Потому что времени у тебя осталось не слишком много.
Удивление смешанное со страхом промелькнуло в глазах Тома. Упоминание о смерти явно не обрадовало его.
- Что ты сказал? – Переспросил Том, надеясь, что Сойер просто отпустил очередную шутку.
- Я сказал, что скоро ты сдохнешь, малыш Томми, поэтому не заморачивайся на счёт причёски. – Джеймс сплюнул следующую партию крови.
- Да что ты понимаешь в этом, ублюдок, да кто ты вообще такой? – Перешёл на крик Том.
- Я тот, кто нажмёт на курок. – Злорадно произнёс Сойер. – Поэтому лучше обходи меня стороной.
Том кипел от злости. Он хотел схватить пистолет и выпустить в Джеймса всю обойму. Но не делал этого. Потому что не было такого приказа.
- Последний раз спрашиваю: Что находится в тени статуи? – немного успокоившись , в очередной раз спросил Том.
- Можно звонок другу?
Том достал рацию и кармана и зажал кнопку.
- Бен, приём, это Том.
После небольшой паузы послышался ответ.
- Я слушаю, Том.
- Он не знает. Он не посвящён.
- Ясно. Веди его обратно, Том.
Том услышал наставления и погрузил рацию обратно в карман.
- Наденьте ему мешок, пани. Ведём его обратно.
Джеймс не успел развернуться, как ему на голову натянули грязную тряпку, воняющую как кошачий труп. Сойер почувствовал, как кто-то подошёл к нему вплотную. Почувствовал дыхание.
- Если бы ты не был нужен, парень, – прошептал на ухо Том. – Я бы давно всадил тебе пулю в лоб. Но пока рано. Поэтому лучше обходи меня стороной, потому что скоро твоя необходимость станет под вопрос.
Том со всего размаху ударил Джеймса пистолетом по голове.
Ощущения боли до сих пор не покинули Джеймса. Он перебирал ногами с мешком на голове, а в ушах звенели колокола католической церкви. Он чувствовал, как ствол ружья упирается прямо в спину, временами подталкивая вперед. Это начинало бесить Джеймса. Эти толчки выводили его из себя.
« Если этот парень сделает так ещё раз, клянусь Богом, я убью его». – Пропустил у себя в голове Сойер. Теперь он только и ждал того, чтобы Другой прикоснулся до него своим оружием. Чтобы металлический ствол стукнул по спине.
Парень повторил толчок ещё раз. Джеймс действовал со скоростью света. Не успел надзорный убрать ствол от спины пленного, как тот сумел провернуть афёру. Джеймс как можно сильнее прижал кулаки друг к другу. Руки были связаны, поэтому проделать это было ещё легче. Затем он нанёс удар с разварота. Он ничего не видел, поэтому этот удар был непредсказуем. Но Джеймс почувствовал, как руки врезаются в чью-то челюсть. Затем жертва упала на землю.
Сойер не стал долго думать – он просто побежал вперёд. На ходу он сорвал с головы грязный мешок и выбросил прочь. Он бежал вперёд, не пытаясь разобрать, где находится. Одинаковые дома сбивали с толку. Его ноги чувствовали под собой твёрдую землю. Джеймс обернулся назад и увидел, как в него целится второй парень с винтовкой. Думать не было времени, поэтому Джеймс свернул за угол дома. Пуля, выпущенная из ружья, пролетела совсем рядом, поразив дверь дома напротив.
Джеймс вновь посмотрел вперёд. То, что он увидел, было… Было совсем не тем, что он ожидал увидеть в данный момент.
Она шла к нему навстречу с какой-то папкой в руке. Непроизвольно Джеймс остановился. Он забыл обо всём на свете. В голове была только она. Блондинка не видела его, она лишь методично вышагивала по установленному маршруту, не оглядываясь никуда, кроме дорожки под ногами.
В какой-то момент Сойер отпустил её, пытался смириться с реальностью. Пытался быть объективным и трезво смотреть на вещи. У него стало это получаться. Но теперь всё его внутреннее состояние просто разорвалось в клочья.
Да, он предполагал, что Джульетт сейчас находится в посёлке. Даже мало сказать предполагал – он был уверен в этом. Всю дорогу в Дармавиль он думал только о том, что сможет увидеть её, живую и невредимую. Но уже тогда он осознавал, что увидеть – это единственное, что он сможет сделать. Потому что всего остального просто не было, а значит и не будет. Что случилось, то случилось.
Но сейчас всё было иначе. Впереди было прошлое, позади с винтовкой в руках нагоняло настоящее. Глядя на Джульетт Джеймс почему то решил, что все те умозаключения, которые он произвёл в недавнем времени, просто бесполезны. Вся эта научная туфта о том, что нельзя изменить прошлое, порядком осточертела Джеймсу. Кто сказал что нельзя? Никто. Люди сами вправе решать, как поступать и какой дорогой идти вперёд. И никакие постулаты не смогут этому помешать.
Она оторвала свой взгляд от бесконечной дорожки и направила его в сторону Сойера. На лице Джульетт не было никаких эмоций при виде Джеймса. Она не была удивлена тому, кого видит. Она не боялась. Она просто наблюдала за тем, как длинноволосый мужчина пожирает её взглядом.
Внезапно зрительный контакт Джеймса с Джульетт пропал. Он совсем отвлёкся от того, что было у него позади. А там были враждебно настроенные парни с винтовками в руках. Один из них, а точнее говоря тот, кто не получил по роже от Сойера, сейчас догнал беглеца и вновь зарядил прикладом по затылку.
В глазах Джеймса помутнело, образ Джульетт стал испаряться, смешиваясь с темнотой. Последним, что он увидел, были её глаза. Они до последнего были обращены на него, вселяя в сердце Сойера надежду. Надежду на то, что всё ещё можно изменить.

Письмо

Саид сидел за столом в уютной кухне. В Австралии он остановился в небольшом домике, который находился в частном секторе. Таких районов в Сиднее крайне мало, поэтому заполучить в своё распоряжение такой дом - можно было считать удачей. Островок спокойствия в рутине шума и пыли. Только здесь Саид осознал, что такая жизнь ему по душе. Ему нравится вставать рано утром и готовить себе завтрак. Нравится идти в магазин неподалёку за выпуском газеты. Нравилось смотреть телевизор, попивая крепкий австралийский кофе. Нравилось закрывать глаза в мягкой постели и лететь навстречу миру снов.
Но жизнь не спрашивала у Саида, что ему нравится, поэтому сегодня ему предстояло покинуть это место. Всё рано или поздно кончается.
Обстановка была крайне идеалистичная. Если взять камеру и снять окрестности с хороших планов, то могла бы получиться отличная реклама спокойного, нового мира.
Жил он тут совершенно один. Дом был достаточно большим, поэтому некоторые комнаты так и простояли пустыми, в них Саид никогда даже и не заходил. Он мог позволить себе это – арендовать дом средних размеров в одиночку и расплачиваться по счетам самому. Потому что с деньгами проблем не было. После всего того, что ему пришлось пройти, оплата была достойной. Американское правительство щедро расплатилось с Саидом за некоторую информацию, которой он обладал. Поэтому сейчас он сидел один в прекрасном доме и не парился по поводу счетов.
Говорят, что одиночество — обратная сторона свободы. Именно сейчас Саид прочувствовал это на себе. Он испытал всю прелесть того, когда рядом нет назойливых людей. Когда ты целиком и полностью предоставлен только себе. Но и жить так долгое время нельзя. Это должен быть лишь временный период. Потому что если он затянется, то одиночество перерастает в более тяжелые формы, которые крайне негативно сказываются на человеке.
Но на душе Саида было неспокойно. Он сидел перед столом, на поверхности которого лежал конверт. Идеально чистый белый конверт. Невооружённым глазом было заметно, что в нём лежит сложенный кусок бумаги, являющийся письмом. В доме царил порядок, не было ни пылинки, каждая вещь находилась в строго установленном для неё месте. А вот письмо было лишним. Оно было словно из другого мира. Оно совсем не вписывалось в данную обстановку.
Вот уже на протяжении сорока минут Саид не мог решиться открыть конверт и прочесть послание. Что-то удерживало его от того, чтобы сделать это. Какая-то неведомая сила. Такое бывает в ситуациях, когда тебе грозит опасность. Тогда организм словно чувствует беду и предостерегает человека неким ощущением, которое нельзя передать словами. Но это происходит только тогда, когда опасность действительно угрожающая. Сейчас же Саид был наедине с обычным конвертом, и слабо верилось в то, что внутри может быть сибирская язва или тому подобная дрянь.
Несколько раз Саид протягивал руку к белому конверту, но пресекал себя на половине пути. Рука зависала в воздухе, какое-то время была недвижима, а затем медленно опускалась на привычное место.
Но вот очередная попытка удалась. Саид перевернул конверт лицевой стороной. По внешнему виду можно было сказать, что он попал к нему не через местное почтовое отделение. Потому что места, где остановился Саид, не знал абсолютно никто, да и сам конверт не обладал какими-либо признаками пребывания на почте. На нём было написано лишь « Саиду Джарра» до боли знакомым почерком. Саид знал его уже очень давно, наверное, даже слишком давно, чтобы забыть.
Саид попытался вспомнить человека, который принёс это письмо. Почтовый ящик находился достаточно далеко. Почти у самой дороги, сразу после выстриженной лужайки. Но вид из окна кухни был очень хорошим.
Судьба или случайность? Саид прибирался на кухне перед тем, как покинуть этот дом навсегда, перед тем, как улететь из страны. Но вот во время уборки он увидел человека в окно. Человека, который положил письмо в почтовый ящик. Что, если бы в ту самую секунду Саид не был бы на кухне? Он был практически уверен в том, что не стал бы заглядывать в ящик перед выездом. Не потому, что его это не интересовало, а просто потому, что никто не знал, где он сейчас находится, а значит, и написать было невозможно.
Но вот это случилось. Саид увидел человека – письмо оказалось у него на столе. Посчитав это знаком свыше, Саид решил действовать.
На долю секунды сомнение покинуло голову Саида. На его место пришло любопытство. Он сразу же взял в руки конверт и аккуратно открыл. Затем достал оттуда вырванный блокнотный листок, сложенный пополам. На нём не было никаких логотипов, по которым можно было бы узнать местоположение автора письма. Он привёл его в надобное состояние и преподнёс к глазам.
« Здравствуй, Саид. Вот я решился написать тебе….
Не ломай голову над тем, как я нашёл тебя. Сейчас это не имеет значение. Главное то, что сейчас ты читаешь это письмо.
Я не видел тебя уже много лет, всякое происходило со мной всё это время. Но пишу я не потому, что хочу нажаловаться на свою жизнь. Я знаю, что всё это время тебе было нелегко. Тебе пришлось испытать то, чего многим и не приснится в страшном сне. Я очень волнуюсь за тебя.
С момента нашей последней встречи, которая была уже очень давно, я не забывал тебя, хотя должен был. И теперь я хочу, чтобы ты вернулся. Вернулся домой. Я знаю, ты посмеёшься над моими словами, но я действительно так считаю. Тебе нужно вернуться, потому что та жизнь, которой ты живёшь, совсем не твоя. Не будь тем, кем не хочешь быть.
Я хочу, чтобы ты знал, что здесь тебе всегда помнят и ждут.
Я очень надеюсь, что вскоре мы снова встретимся, и больше не будем допускать ошибок, каких наделали в жизни достаточно.
С любовью, твой брат Омер.»
Чего-чего, но вот письма от родного брата Саид никак не ожидал получиться. Именно здесь. Именно сейчас. Он не видел его уже больше десяти лет, временами воспоминания о брате совсем покидали его голову. Но это письмо вернуло всё на свои места. Саид даже не стал ломать голову, как и просил брат, над тем, как Омер нашёл его. Сейчас подобные аспекты отошли на второй план.
Но у Саида сейчас были немного другие планы, нежели была просьба его брата. Он собирался отправиться в путь к своей любимой. Далеко за океаном она ждала его. Уже очень давно. И вот настал тот день, когда Саид имел возможность совершить это путешествие без задних мыслей в голове. Он собирался начать новую жизнь, в которой нет места прошлому. Тем более учитывая то, что прошлое мистера Джарра было тёмным и пугающим. С таким грузом не прожить без поддержки.
Саид сложил письмо пополам и засунул обратно в конверт. Затем он взял его и положил в свою сумку. Рядом с фотографией Надии. Сумка была наполнена вещами, но самым ценным он считал фотографию возлюбленной и письмо от брата.
Саид взял сумку и направился к выходу из дома. Он оставил деньги за аренду дома на столе. Когда он отворил входную дверь, солнце осветило помещение. Он в последний раз обернулся назад, взглянуть на то место, которое он впервые за долгое время мог считать своим пристанищем. Своим домом.
Саид закрыл двери и в ускоренном темпе пересёк по дорожке ухоженную лужайку. Он вышел на тротуар и пошёл вдоль дороги по живописной улице.
Когда он вышел на пересечение своей Монтен-Кросс и 4ой Авеню, то сразу же поймал такси. Присев на удобное заднее сиденье, Саид сказал:
- Аэропорт Сиднея, пожалуйста. И если можно, то быстрее. Я опаздываю на свой рейс.
- Отправляетесь в путешествие? – С улыбкой на лице спросил водитель. Саид заметил сверкающие зубы в зеркало заднего вида.
- Я возвращаюсь домой.
Водитель замолчал и тронулся с места. Саид в последний раз посмотрел на уютную австралийскую улицу, которая прощалась с ним навсегда.
В аэропорте Саид немного растерялся. Людей было слишком много, все бегали туда и обратно, глядя себе под ноги. Джарра взглянул на огромное информационное табло, на котором размещались все рейсы, которые будут совершены в ближайшее время. В самом верху списка значился его самолёт – рейс Ошеаник 815 Сидней – Лос-Анджелес.
Саиду внезапно захотелось пить. Рядом он не смог найти глазами табличку с названием магазина. Он шёл по зданию, а сумка с вещами словно становилась всё тяжелее и тяжелее с каждой секундой.
Он достал из неё все важные документы, деньги и фотографию с письмом. Всё это он растасовал по карманам. Затем Саид подошёл к парочке молодых людей, которые о чём-то очень экспрессивно спорили. Они показались ему довольно милыми, несмотря на то, что находились в состоянии начальной ярости друг на друга.
- Простите, вы не присмотрите за моими вещами. Мне нужно отлучиться на пару минут. – Очень вежливо и галантно спросил Саид.
- Да, мы присмотрим. – Ответила блондинка с натянутой улыбкой. Парень, сидящий рядом с ней, кивнул головой, тем самым показывая своё согласие.
Саид развернулся и направился по зданию в поисках магазина.
Он и не знал, что с этого момента начнётся непредсказуемое. Судьба нашла Саида Джарра.
Он никогда не доверял самолётам. Когда Саид садился в них, то ему не становилось по себе от того, что здесь в любой миг жизнь может оборваться из-за какой-то птицы, попавшей в турбину. Он считал такие перелёты своеобразной русской рулеткой. Повезёт – долетишь, нет – попробуешь в следующий раз, если выживешь после падения с высоты в несколько километров. А разве выживают после падения с такой высоты? Саид не знал. Ему не приходилось. Но всё бывает впервые.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:08 | Сообщение # 273
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нож и слезы

Кейт и Джин сbдели друг напротив друга крепко привязанные к своим стульям. Это место Кейт помнила отлично, она уже сидела тут взаперти, когда попалась, пытаясь вызволить Джека из плена. Как давно все это было. И как сильно все изменилось с тех пор. Джек уже был не тем, да и она уже стала другой. Как и ее чувства к доктору. Она люто ненавидела его за все, что он натворил в последние пару суток. Как он сдал их и как собственноручно обрек их всех на гибель. Однако как и раньше за чувством глубокой ненависти скрывалось чувство безумной любви. Она до сих пор любила его, как любила и Джеймса, хотя постоянно пыталась убедить себя, что все это не так. А поэтому она ненавидела Джека еще больше.
Джин молча осматривал помещение. Он думал о жизни. О прошлом. Как все изменилось за последние 4 года. Воспоминания об этом времени напрочь перечеркнули все остальные, связанные с его детством, юностью. Все его воспоминания теперь были об острове, с которым он как и все остальные судя по всему был связан невидимыми титановыми цепями до конца своей жизни. И он всем телом ощущал холод, тяжесть и нерушимость этих цепей.
Темноту в комнате осветил свет, проникший туда из открывшейся двери. На улице уже было темно и этот тусклый свет происходил из лампочки висевшей над входом в этот дом.
Вошедшие двое мужчин включили наконец свет в самом доме ослепив на несколько секунд пленников.
Когда наконец к ним вернулась возможность видеть перед ними уже стояли двое Других-Том и Райан. У одного из них была винтовка и другого лишь большой нож, сверкающий и судя по всему недавно наточенный.
-Ну что господа, будем говорить -Том весело постучал Кейт по плечу от чего у нее передернуло все тело.- Ну же брось Кейт мы тебя не обидим.
-Зачем же тогда вы держите нас взаперти? Отпустите нас и мы уйдем.
Том засмеялся- Прости Кейт но это ложь. Я отпущу тебя и ты натворишь каких-нибудь глупостей. Но у тебя есть возможность выйти отсюда. Просто скажи зачем вы сюда пришли и мы тебя отпустим.
-Ничего я вам говорить не собираюсь -Кейт демонстративно отвернула от тома свою голову.
-А это никуда не годиться Кейт. Я надеялся все пройдет по хорошему. -Том помахал Райану головой.- как я и обещал тебя никто не тронет. Но если ты промолчишь то хуже станет твоему японскому другу.
-Он из Кореи вообще то. И ничего я не скажу.
Джин молча смотрел перед собой. Он знал что сейчас с ним будут делать и дал слово что не откроет рта даже если придется умереть.
-Ах ну да извини меня .-Том вздохнул -Ну что Райан приступай
Райан подошел к Джину, схватил его за руку и задернув ему рукав ножом вырезал четкую букву Р .Кровь хлынула из раны, а Джин из последних сил пытался не закричать от боли.
-Итак милочка, еще четыре буквы у меня в имени. Как ты думаешь кореец выдержит?
-Я ничего не знаю
-Неверный ответ- Райан вычертил букву А.Кровь уже закапала весь пол, но Джин по прежнему не издал не звука.
-Кейт лучше скажи что от тебя требуют. И Райан тут же прекратит.
-У вас тут есть Джек. Он рассказал вам все. Вы и так уже все знаете.
Райан с Томом переглянулись. Том посмотрел в глаза Кейт -Твой дружок Джек нам ничего не сказал. Он говорил только с Ричардом. Вот поэтому мы и хотим узнать все от тебя.
-Я же не виновата, что вы тут никто и ваше начальство не рассказывает вам о том, что оно знает.
-Очень плохо Кейт. Не стоило тебе нас обижать.
Райан вытер кровавый нож о рубашку Кейт, вызвав у нее приступ тошноты. -Как вам возможно известно мисс Остин наиболее чувствительные нервы в человеческом теле находятся под ногтями. Ничто не сравнимо с той болью, когда вам впихивают что либо под ноготь. Особенно если это что то, длинный армейский нож. -Райан взял палец Джин и крепко стиснул его .
И так мисс Остин я считаю до трех. На счет три у вашего друга все тело загорит как после пожара.
-Я клянусь мне нечего сказать- Слезы подступили к глазам Кейт. Она не думала что если скажет правду эти двое ей поверят. И еще она очень не хотела выдавать Джеймса и всю его операцию.
-Три
-Я ничего не знаю.
-Два. Я ведь не шутил о боли мисс Остин.
-Я говорю вам, что я ничего не…
-Один- Райн всадил лезвие ножа под ноготь Джину. Впервые Джин не совладал с собой и из его рта вылелел протяжный стон перешедший в крик, по мере того как глубоко Райан вставлял лезвие ножа ему под палец. Джина всего трясло от боли, в глазах все потемнело и казалось что еще чуть -чуть и он потеряет сознание. Кейт тоже трясло. Слезы рекой текли из ее глаз.
-Я все скажу все. -Она зарыдал и сквозь рыдания были слышны лишь несколько слов -не делайте…ему…больно.
-Хорошо Кейт. Все зависит от того что ты нам скажешь. А начнешь ты с того что объяснишь нам, как такое возможно что у нас тут две Кейт Остин .Одна на пляже, другая здесь. Тоже касается и остальных.
Кейт было тяжело говорить- Мы все…Мы все из будущего.Мы все уже были здесь на острове. Я из …2008 года. Но последнее время когда мы возвращались на ос…на остров, мы попали в 1977 год.
Джин потерял сознание. А Райан и Том судя по всему не очень то верили ее рассказу.
-И теперь ты оказалась тут в 2004?Почему?-Том недоумевал. Кейт незачем было лгать в таком положении, но весь ее рассказ казался бредом.
-Все из-за станции Лебедь. Мы кинули водородную бомбу в источник энергии. И нас всех перенесло сюда.
-Знаешь, что я тебе не верю? -Том взял винтовку и направил на Джина
-Нееет, это все правда -рыдания вновь вырвались из ее груди. -Клянусь вам. Пожал…Пожалуйста оставьте его в покое. Рик…Ричард может все подтвердить. И Джек тоже
Джек. При вспоминании этого имени Кейт прониклась еще большей ненавистью к его владельцу. Из-за Джека сейчас пытали Джина, а ее -Кейт заставили на это смотреть
-Ладно Райан поставь его на место-Том кивнул в сторону Джина.
Стул с Джином вновь поставили напротив Кейт. Том обвернул вокруг руки джина какое -то полотенце.
-Скоро у него все само затянется. -Том положил руку Кейт на плечо -Ты уж извини за все это. Но нам нужна правда. Надеюсь что Ричард подтвердит твой фантастический рассказ.
Райан забрал нож и вышел из комнаты, следом за ним это сделал и Том, снова выключив свет и заперев их, оставив наконец Кейт наедине ,дав ей вволю тихо наплакаться. Что она и делала, смотря на Джина и терзая себя за все то что сему пришлось вытерпеть. Джин наконец очнулся, но не подал виду. Он не готов был сейчас выслушивать извинения Кейт. А Кейт не могла разглядеть его лица, а потому не прекращала плакать пока думала что никто ее не слышит. Но не смотря ни на что Джин и не слышал ее тихих всхлипываний. Их перекрывал шум ливня обрушившегося на Дармавилль.
Спустя 10 минут Джин наконец подал признаки жизни. Кейт быстро вытерла слезы с опухшего лица, хотя и понимала что Джин их не увидит.
-Джин прости меня за все, я…
-Кейт ты ни в чем не виновата. Плохо только в том что ты им все рассказала
-Но иначе они бы тебя убили
-Это было бы лучше
-Не говори так. У тебя есть жена и замечательная маленькая дочурка и ты обязательно должен о них заботиться.
-Я никогда их уже не увижу.
-Увидишь Джин. Сойер обязательно что то придумает -говоря о Джеймсе ,у Кейт снова застрял комок в горле. Жив ли он? Свободен ли? И есть ли у него какой-нибудь план?
Внезапно раздался звук открывающейся двери. К ним снова пришли. Кто-то включил свет и подбежав к Кейт ,стал освобождать ее от веревок. Наконец свободная Кейт увидела своего спасителя. Это был Джек.
И практически сразу обрадованный тем что снова увидел свою возлюбленную Джек полчуил крепкую пощечину, остудившую его пыл. Затем еще одну и еще одну, пока наконец не схватил ее за руку, не давая больше его ударить.
-Сукин ты сын, Джек.И как это у тебя хватило смелости прийти сюда самому. -Кейт кричала и пытался вырваться -Подтвердил наше алиби, да? После того как бедного Джина пытали.
-Я не знал что вы здесь Кейт. Зачем вы вообще сюда пришли? -Джек наконец отпустил Кейт решив что больше его по лицу бить не будут.
Кейт посмотрела в глаза Джеку. Неужели он действительно не понимал зачем они пришли? Она не могла поверить в то, что сейчас видела перед собой, не могла оценить то что называло себя сейчас Джеком Шепардом. Некогда бравый и благородный спаситель ушел ,и его заменил слабый никчемный потерявшийся человек не способный позаботиться даже о самом себе. Старый Джек был способен на все, но только не на такие низкие и подлые поступки.
-Ты подставил нас Джек.
-Я не дал вам убить человека Кейт. -Джек резко перешел на крик.- Если Сойер хочет убивать людей только потому что пьяный Дезмонд видел что то во сне, его право. Но я в его игры больше не играю. И мне жаль что ты со мной не согласна.
-Дезмонд сказал что все мы скоро умрем. Ты это слышал. Даже Саид был согласен с тем что ему надо умереть -Из за нервозности у Кейт путались фразы в голове на выходе создавая такой непонятный набор.
Она подошла к Джину и попыталась освободить его от веревок. Но Джек снова схватил ее за руку и попытался отвести в сторону. За что второй раз не смог уклониться от крепкой пощечины
-Не надо Кейт. Освободишь его когда я уйду. -Джек протер сильно покрасневшую щеку. Однако в глубине души он понимал что заслужил как первый удар по лицу ,так и второй.
-Что Джек? Боишься что Джин убьет тебя если я его развяжу. Ведь именно из-за тебя он не может увидеть Сун.
-Успокойся Джек-Джин приподнял окровавленную голову и посмотрел на дока. -Я не собираюсь тебя убивать. Если нам суждено тут умереть всем вместе пусть так и будет.
-Видишь до чего ты всех довел Джек? -КЕйт переводила свой взгляд на стену боясь снова встретиться глазами со своим бывшим любовником.
-Послушай себя Кейт. О чем ты говоришь? Я не дал вам убить невинного человека, просто так. Не дал тебе стать соучастницей.
-Я уже убивала Джек. И ты тоже. Пути назад для нас уже нет. У нас у обоих уже руки по локоть в крови. Поэтому лучше побеспокойся о своих руках, а не о моих.
-мне плевать на себя Кейт.
-Тебе на всех на нас наплевать.
-И ты думаешь так после всего того что было? После того как я спасал всех вас и не один раз. Думаешь что мне наплевать на вас? Знаешь как тяжело мне далось решение сдать план Сойера? -Джек гневно жестикулировал руками ходя взад вперед по комнате, не спуская взгляда с Кейт.- Думаешь мне легко было сдать тебя?
-причем здесь я Джек? -Впервые за последние несколько минут Кейт встретилась глазами с Джеком и увидела в его взгляде, столько нежности и тепла, что ее слегка удивило учитывая ситуацию
-Я люблю тебя Кейт. Любил и всегда буду любить. Что бы там ни было. -Джек подошел к Кейт и осторожно приобнял ее.Они простояли так наверное пол минуты, пока наконец Кейт окончательно не обдумала и не взвесила все за и против. После этого она сильно оттолкнула Джек от себя и от ее яростного взгляда, в котором накопилось столько боли за предательство, столько ненависти за измену.
-А я тебя больше не люблю. Ты для меня больше ничего не значишь Джек -слезы предательски хлынули из ее глаз. Она сказала ему окончательное нет. И поняла что это возможно было самое тяжелое решение в ее жизни. Потому что она поняла, что до этого самого момента хранила в сердце любовь к нему. И вот теперь это чувство растеклось словно воск по горячей свече.
-Уходи Джек. Уходи. И больше не возвращайся. Ты теперь сам по себе. -Договорив последнее слово Кейт разразилась наконец полноценным плачем. Она отвернулась от Джека и единственное что он мог видеть это ее подрагивающие плечи.
Джек стоял как вкопанный.Он не знал что сказать ей, как извиниться. Поэтому он решил сосредоточить наконец свое внимание на раненом Джине. Пока Кейт тихонько плакала отойдя к противоположной стене, доктор зашил раны корейца и обработал его лицо.
-Мне жаль Джин. Мне правда жаль что тебе так досталось. Я не знал что вас схватили, иначе бы они тебя и пальцем не тронули бы.
Джин поднял голову и взглянул на Джека абсолютно спокойным ничего не выражающим взглядом. А затем медленно выговаривая каждое слово по отдельности произнес. -Тебе лучше уйти Джек. Я обещал тебя не трогать. Но чем больше ты тут находишься, тем больше шансов что я передумаю.
Наконец Кейт надоело слушать этот диалог и она подошла к Джеку схватив его за плечо и приложив весь вес своего тела потащила его к выходу, пока наконец не вытолкнула Дока на улицу.
Они стояли молча глядя друг на друга. Мокрые опухшие глаза говорили о том какая это была трагедия для них. Наконец Кейт решила закончить эту мелодраму.
-Уходи Джек. И забудь про все, что между нами было. Я надеюсь что больше тебя никогда не увижу.
Договорив Кейт хлопнула за собой дверью, оставив Джека одного на крыльце.
Док примерно с минуту стоял, смотря на дверь за которой исчезла та, которую он любил больше жизни. Слезы невольно текли из его глаз, а мысли в голове становились все более и более пессимистичными.
Это был конец, завершение всех его надежд. Кейт сделала выбор между ним и Сойером. Она выбрала убийцу, прогнав человека пытавшегося этого убийцу остановить. Жизнь Джека рушилась. Все ради чего он возвращался на остров, теперь было лишено смысла. Все что он успел сделать, то это стать виновником смерти многих людей, в числе которых была Джулиет. Ее образ светлым пятном вспыхнул в его памяти, и почти так же затух, развеявшись на ветру.
Он был виноват даже в том что все они попали в такую ситуацию, переместились в 2004 год вместо того чтобы попасть в нормальный мир. И сейчас именно Джек, пытаясь исправить эту ошибку, совершал вместо этого миллион новых. Он был один в этом беспощадном мире, оставшись на растерзание судьбе. Ему уже не хотелось ни есть, ни спать, ни любить, не жить. Ему казалось что вся его жизнь была бесполезной никчемной и состояла только из боли. И впереди была только новая боль, боль от которой не было лекарств.
Джек порылся у себя в кармане и нащупал круглый оранжевый пузырек Варатрила. Он вытащил его из кармана, открыл крышку, и взяв две таблетки положил их себе в рот. Из за тяжелого кома в горле глотать было тяжело. Но Джек был рад что физическая боль хоть как то ,хоть на секунду заглушит боль душевную. А таблетки верно но медленно бы сделали свое дело. Он надеялся что они хоть и не снимут эту боль, то хотя бы притупят ее на несколько часов. Джек снова тонул и не было ни одного спасательного круга за которого можно было ухватиться. Кругом был только он и огромный бездонный океан наполненный болью .Все остальное в мире Джека Шепарда пропало.
Пока Джек уходил в себя, Кейт уже освободила наконец Джина, а к ним снова пришли. Кейт вооружилась ножкой от стула, который она только что разломала и была готова дать отпор если бы их снова пришли пытать. Но надзиратели их темницы в этот раз лишь добавили им лишнего пленника, а затем снова закрыли дверь. Даже в такой кромешной темноте Кейт и Джин отлично разглядели их нового сокамерника. Это был Дезмонд. Он был без сознания, но жизнь еще теплилась в этом теле. А значит у них еще был шанс что-то исправить. Пускай этот шанс и был один на миллион.

Экономист

Мужчина сидел, тихо посматривая в экраны мониторов. То, что там происходило, очень ему нравилось, судя по его широкой улыбке. Именно так он все и рассчитывал, все шло по плану. Мысли проносились в голове одна за другой, словно просчет ходов в шахматной партии. Но примерно так все и выглядело, как бы ему самому не хотелось уйти от этой изрядно поднадоевшей аналогии.
Увы, он ничего не мог с этим поделать. Потому как это была именно шахматная партия невероятной величины, в которой были задействованы люди. Пешки поначалу, но каждая из них имела возможность в итоге стать ферзем, дойдя до конца доски. И только они вдвоем решали, кто это будет. Два давних больших друга, ставших смертными врагами. Джейкоб и Эссау. Один взял себе благородные белые фигуры, другому оставил играть черными. Но прежде, чем сделать первый ход в этой партии, он сделал все, что бы она не началась.
Эссау передернуло от воспоминания о том роковом дне. О дне, когда они окончательно разошлись с тем, кого он искренне считал своим сыном.
-Ничего, Джейкоб. По моему ты сделал ставку не на ту фигуру. – Ухмельнувшись, Эссау глянул в монитор.
Он не испытывал угрызений совести оттого, что играл людскими жизнями и судьбами. Пожалуй, прошло то время, когда его волновала чужая жизнь. Он видел людей, их слабости, их испорченность и то, как они сами относятся к своей жизни. Людской род, к которому он уже давно не причислял самого себя, катился вниз, погрязнув во лжи, несправедливости и жестокости. Было ли это иначе в то время, когда он покинул общество? Эссау знал, что ответ да. И тогда были люди способные творить нечто ужасное, но были и те, кому было еще не все равно. Теперь все изменилось.
Нет, он не ценил жизнь людей, которые не ценили ее сами. Постоянные войны, уносящие тысячи жизней, изобретение новейших ужасных военных разработок, наподобие ядерной бомбы, возрастание уровня криминала, толпы бездомных, беспорядочные половые связи, самоубийства, аборты. В его время все было чуть-чуть иначе. Поэтому он любил свой остров. Там все было легче и проще, до того рокового дня. Дня, когда началась партия.
Зазвенела мелодия. Эссау до сих пор не мог привыкнуть к звуку мобильного телефона. Осторожно поднеся трубку к уху, он услышал знакомый голос.
- Добрый вечер, Эльза. Как прошло посещение оперы?
Женщина говорила на привычном ей немецком языке, правда со слегка выражаемом английском акценте, возникшем благодаря довольно частой необходимостью выражаться на языке Шекспира.
- Die Oper wurde etwas verzögert, aber insgesamt hat mir gefallen sie so… (Было слегка затянуто, но в целом мне очень даже понра…)
Эссау не дал ей договорить.
- Мне не интересны твои впечатления об опере Эльза, мне нужен доклад.
- Мои отношения с объектом налаживаются, мы сейчас вместе с ним в отеле Палас Берлин.
- Номер?
- 316.
Эссау повернулся к своему помощнику, сидевшему в углу и от безделья играющему в портативную игровую приставку фирмы Sony.Паренька звали Йозеф и он помогал Эссау настроить аппаратуру.
- Josef brauche ich ein Bild aus der Kamera Zimmer 316 Hotel Palace Berlin. (Йозеф мне нужно изображение с камеры в номере 316 отеля Палас Берлин)
Увлеченный игрой парень сильно испугался, услышав что к нему обратились.
- Ein zweiter Chef. (Одну секунду босс)
Йозеф подошел к мониторам и быстро защелкал по клавиатуре. Через пару минут он, наконец, выдал изображение на четвертый монитор.
-Vielen Dank Josef(большое спасибо Йозеф)
Эльза все это время ждала, пока к ней снова обратятся.
Взглянув на изображение, Эссау широко улыбнулся.
- Я вижу, вы стали весьма близки. Так близки, что он уже не затрудняется, чтобы спать в одежде.
- Вы следите за мной? - Эссау увидел, как смущенная Эльза прикрылась одеялом.
Он рассмеялся
- Успокойся, я только что подключился к этой камере и ничего такого не видел. Но я очень рад, что между вами появилась такая связь. И раз вы так близки, то я думаю, что Саид не обидится, если ты сейчас оденешься и приедешь ко мне.
-Конечно, сэр, я сейчас буду. Но не могли бы вы отключить камеру на время. - Еще больше смущаясь, проговорила Эльза .
-Успокойся, я не собираюсь смотреть, как ты одеваешься - резко ответил Эссау и повесил трубку.
Через одно мгновение он выключил камеру. Эссау понимал, что Эльза видела в нем мужчину, но его уже давно не интересовали женщины. Они были для него бесполезной роскошью, и он уже давно не ставил себе цель завоевывать их сердца. Все свое время он посвятил миссии, которая приносила ему сейчас намного больше удовлетворения, чем могли бы принести все женщины мира.
Тем более сейчас, когда Эссау видел, как легко можно манипулировать мужчинами при помощи женщины. Как легко Саид повелся на эту симпатичную немку, тем самым облегчив ему дела. Он знал, что Саида наняли, чтобы найти его. Знал, потому что сам был к этому причастен. Знал Эссау и то, что Саид рано или поздно раскроет Эльзе все карты, дабы спасти ее, думая, что она не в курсе дел. Знал и то, что Эльзе придется действовать, раня Саида. Знал и то, что Саид, настоящий солдат не промахнется. И убийство Эльзы принесет ему еще больше боли. И это еще сильнее приблизит Саида к тому, чего так желал Эссау.
Девушка очень быстро нацепила на себя платье, затем спотыкаясь, засунула ноги, в элегантные темные сапоги. Было некогда прихорашиваться и все что ей удалось сделать в такой спешке – это слегка причесать свои волосы, которые имели довольно помятый и неопрятный вид после бессонной ночи, наполненной любовью. Эльзе повезло поймать такси практически сразу же, как она выбежала из гостиницы и она мысленно поблагодарила бога, потому что ей не хотелось бы стоять и ловить транспорт одной в морозную зимнюю ночь
К нанимателю она приехала уже через десять минут. Он сидел в кресле, закрыв глаза, думая о чем-то своем. Постояв возле него несколько секунд и переведя дух, Эльза, наконец, решила привлечь к себе его внимание.
- Я здесь, Роберт. - Эссау очень долго привыкал к этому имени, и оно до си пор казалось ему каким-то чужим и очень бесполезным. Роберт Грэйвс. Это имя он взял в честь английского переводчика и новелиста 20 века. Пускай его обладатель и был известным человеком, Эссау все равно не считал, что это имя достойно его. Но находясь здесь в Берлине, ему приходилось быть анонимным для некоторых людей. Никто не должен был узнать, что он нашел лазейку.
- Я не заставлял тебя так бежать - Эссау сказал это будничным тоном, не очень-то переживая от того, что его агенту пришлось так торопиться.
- Я думала у вас что-то важное.
- Просто хотел убедиться, что все в порядке, и ты не наделаешь глупостей.
Эльза обиделась или по крайне мере попытался сделать обиженный вид.
- Но, Сэр! Мы же уже обсуждали это. Я вас не подведу. За такой короткий период времени я уже наладила связь с объектом, вошла ему в доверие.
- Ты называешь его объектом? Это так холодно и безразлично, что я начинаю думать, будто ты уже начала влюбляться в этого парня.
- Я никогда не совмещаю работу с личной жизнью и никогда не путаю их, сэр. - В горле у Эльзы застрял комок, что немного мешало ей говорить, делая речь слегка сдавленной.
- И это просто замечательно, Эльза. Потому что привязываться к Саиду нельзя.
Эльза отвернулась к мониторам, пряча мокрые глаза.
- Он спрашивал о тебе, Роберт.
- И что ты ему сказала?
- Что мой босс – экономист, и что я даже толком не знаю, над чем он работает.
- И он поверил?
- Думаю, да. - Эльза все еще смотрела в темные нерабочие мониторы, глубокие как омут.
- Отлично. - Эссау прекрасно понимал, что все иначе. Он знал гораздо больше Эльзы, но не имел права ей рассказывать. Она была лишь очередной пешкой, которой можно было пожертвовать. Не он начал это. Не он превратил все это в шахматную партию. Но именно он был вынужден ответить.
- Почему именно Саид? Что в нем такого особенного? - Эльза обернулась к своему нанимателю.
Эссау молча взглянул на мониторы, а затем снова переключился на камеру в гостинице. На экране мелькнул Саид, который сидел на кровати в одних лишь штанах и чистил свой пистолет. Бывший иракский военный и предполагать не мог, что он находиться под наблюдением.
- Затем, Эльза, что все начнется с Саида. Именно он запустит цепь событий. - Иракец поднял глаза и невольно посмотрел прямо в камеру. И сам того не ведая столкнулся взглядом со своим невидимым врагом. – Я, наконец, найду лазейку.

Lost



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Mary_587 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:16 | Сообщение # 274
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ekko, inkeeper, flower flower flower flower flower flower flower flower flower
Здорово! Довольно получилась напряженная серия, но в целом она мне понравилась.. С нетерпением жду продолжения!
 
Награды: 1704  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:23 | Сообщение # 275
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Здорово! Довольно получилась напряженная серия, но в целом она мне понравилась..

Ну, с каждой серией мы всё больше приближаемся к кульминации и к финалу, который будет потрясным)
Quote (Mary_587)
С нетерпением жду продолжения!

Постараемся ускорить темпы, потому что слишком растянули выпуск последней серии


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!