Четверг, 28.03.2024, 17:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Season 6 ( Alternative Version) - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Season 6 ( Alternative Version)
inkeeper Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:28 | Сообщение # 301
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
В каком смысле тренируй? И какое выражение должно выйти?)))))))

Ну после платочков в шестом ,в 7ом должно быть выражение типа " ВАу, да это просто НЕЧТО! КАк эти парни так завернули, что у меня аж мозги поплыли"! :D
Quote (Melani_a)
Я уже опасаюсь

Да просто много написано, поэтому теряюсь в письменах :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:43 | Сообщение # 302
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Ну после платочков в шестом ,в 7ом должно быть выражение типа " ВАу, да это просто НЕЧТО! КАк эти парни так завернули, что у меня аж мозги поплыли"!
:D А ты во мне сомневаешься? Я буду точно ВАУкать :D Вэл, ты меня прям заинтриговал!!!!

Quote (inkeeper)
Да просто много написано, поэтому теряюсь в письменах
Уж будь любезен, просмотри все и произнеси перечень того, что мне с собой тащить :D Платки я уже беру!

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:45 | Сообщение # 303
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
А ты во мне сомневаешься? Я буду точно ВАУкать Вэл, ты меня прям заинтриговал!!!!

Главное заинтриговать :D Даже если там будет в серии всего три слова - Сойер Супер СЕкси, то даже от них ты ваукнешь :D А всё дело в отличной рекламе)) :D
Quote (Melani_a)
Уж будь любезен, просмотри все и произнеси перечень того, что мне с собой тащить Платки я уже беру!

Кровавчик будет, поэтому глазки надо будет закрывать :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Вторник, 19.01.2010, 00:00 | Сообщение # 304
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Главное заинтриговать
Я тебя раскусила уже, ага :D

Quote (inkeeper)
Даже если там будет в серии всего три слова - Сойер Супер СЕкси, то даже от них ты ваукнешь А всё дело в отличной рекламе))
Да даже если будет одно слово Сойер-я уже ваукать и ухать буду. :D Знаешь же, чем заинтересовать)Пиаришь классно, Соя доволен бы бы :D Нуу..там же не два слова про него, ты мне обещал следующую серию про негооо! >:)

Quote (inkeeper)
Кровавчик будет, поэтому глазки надо будет закрывать
Оооо, море крови? Хорошо, запомню насчет глаз. Переживать буду сильно? :'(

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Вторник, 19.01.2010, 08:43 | Сообщение # 305
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Да даже если будет одно слово Сойер-я уже ваукать и ухать буду. Знаешь же, чем заинтересовать)Пиаришь классно, Соя доволен бы бы Нуу..там же не два слова про него, ты мне обещал следующую серию про негооо!

ДАльше больше....начиная с 7ой серии( именно та, где СОйер ;) ) число отрывков увеличивается с 8 до 10!!!!! :D 10 по цене 8! :D
Quote (Melani_a)
Оооо, море крови? Хорошо, запомню насчет глаз. Переживать буду сильно?

НУ а вот тут я не могу сказать с полной уверенностью в какой мере ты будешь переживать :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:06 | Сообщение # 306
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
ДАльше больше....начиная с 7ой серии( именно та, где СОйер ) число отрывков увеличивается с 8 до 10!!!!! 10 по цене 8!
Ты меня цифрами запутал :D Ты же знаешь, я с ними не очень дружу :D Так только 7 серия про Сою? В шестой не совсем он будет звездой? Ладно, если его будет все больше и больше с каждой строчкой -я согласна! angel

Quote (inkeeper)
НУ а вот тут я не могу сказать с полной уверенностью в какой мере ты будешь переживать
Ясно...Точно буду переживать :D

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:45 | Сообщение # 307
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Ты меня цифрами запутал Ты же знаешь, я с ними не очень дружу Так только 7 серия про Сою? В шестой не совсем он будет звездой? Ладно, если его будет все больше и больше с каждой строчкой -я согласна!

Ну в шестой про него ни слуху ни духу, но от этого серия не является хуже предыдущих))
Quote (Melani_a)
Ясно...Точно буду переживать

поживём увидим :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:03 | Сообщение # 308
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Ну в шестой про него ни слуху ни духу, но от этого серия не является хуже предыдущих))
Ну, если ты полагаешь, что я только ради Сойера читаю, то крупно ошибаешься, я вообще бы к фику тогда не притрагивалась))))))))))

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:08 | Сообщение # 309
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Ну, если ты полагаешь, что я только ради Сойера читаю, то крупно ошибаешься, я вообще бы к фику тогда не притрагивалась))))))))))

Я говорю факты ,Мэл, только факты :D И я так не думаю...я когда говорю вообще не думаю :D Это трудно :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
dinarika Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:10 | Сообщение # 310
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Вэл, когда новая серия будет? >:)
 
Награды: 698  +
inkeeper Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:22 | Сообщение # 311
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Вэл, когда новая серия будет?

ММ, Ди >:) А ты предыдущие читала??
Шестая будет сегодня вечером, седьмая в районе выходных, может чуть позже))


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
dinarika Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:25 | Сообщение # 312
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
А ты предыдущие читала??

Читала, читала. angel Просто отзыв не написала oops А про кого будет след. серия? angel
 
Награды: 698  +
inkeeper Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:27 | Сообщение # 313
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Читала, читала. Просто отзыв не написала

Ай-яй-яй :D
Quote (dinarika)
А про кого будет след. серия?

Шестая про Лапидуса, Илану, Ричика, Бена и всех остальных...
Седьмая - про >:) Сойера B)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
dinarika Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:31 | Сообщение # 314
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Ай-яй-яй

Нее, ну хорошая серия, что тут говорить :D
Quote (inkeeper)
Седьмая - про Сойера

А воспоминание о жизни с Джулиет там не будет? :o >:) misic
 
Награды: 698  +
inkeeper Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:33 | Сообщение # 315
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Нее, ну хорошая серия, что тут говорить

Ну хоть что-то сказала, и слава богу :D
Quote (dinarika)
А воспоминание о жизни с Джулиет там не будет?

Пусть это будет секрет >:) да


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
dinarika Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:37 | Сообщение # 316
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Пусть это будет секрет

Ну всё, серия будет однозначно одна из любимых angel
 
Награды: 698  +
inkeeper Дата: Среда, 20.01.2010, 11:02 | Сообщение # 317
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Ну всё, серия будет однозначно одна из любимых

Да, серия очень даже привлекательная получается))

Добавлено (20.01.2010, 11:02)
---------------------------------------------
Чёрт... Ну не знаю что сказать... Мой коллега не выходит на связь, поэтому вчера премьеры не произошло. Будем надеяться, что в ближайшее время он будет в онлайне. Когда это случится - сразу же выпустим.



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:24 | Сообщение # 318
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мои большие извинения за задержку релиза,просто у меня пропадал интернет и я ничего не мог сделать.Новая серия выйдет в ближайший час.
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:54 | Сообщение # 319
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Episode 6x06. The Black Swan Theory ( Теория Чёрного Лебедя)

Паб Пандорра

Сидней очень красивый город - излюбленное место туристов, останавливающихся в Австралии. И если днем город красив, то теплым осенним вечером он просто прекрасен. Горящий разноцветными огнями, на фоне темно голубого неба, город, а точнее его виды всегда могли поднять настроение. Фрэнк очень любил этот город, а учитывая обычные маршруты его рейсов, бывать в Нижнем Мире ему приходилось не менее 10 раз за год. И каждый раз, прилетая в Сидней, Фрэнк шел в бар на этой прибрежной улице, откуда открывался великолепный вид на всемирно известную Сиднейскую оперу и на залив. Ему всегда нравилось смотреть как тускнеющий свет заходящего солнца бликами отражался от поверхности кристально чистой воды, играя всеми цветами радуги, а стены городских джунглей приобретали кофейно-молочный оттенок. В душе Фрэнк всегда был романтиком и поэтому мог часы посвятить такому вот время провождение на этой улице, наблюдая, как заходит солнце, а чайки и альбатросы ищут пристанище на ночь. Улицы в это время были пусты, создавая передышку между утренними толпами людей и ночными странниками, спешащими в ночные клубы, и бары или просто праздно шастающими по улице в поисках приключений на свои задницы. Хотя надо было заметить, что Сидней относительно родного Фрэнку Нью-Йорка был очень спокойным и тихим городком. Этакий идеальный мир, который менее затронуло индустриальное развитие, в отличие от таких же развитых стран, по другую сторону великого океана. Жемчужина среди песка на дне моря.
Вот и сейчас Фрэнк в очередной раз поражался красоте культурной столицы Австралии, полизывая таившее в его руках мороженное, его любимое лакомство, которое по долгу службы и исходя из обстоятельств, ему удавалось пробовать лишь приезжая в Австралию. Мороженное, паб Пандорра и Сидней были тремя вещами, которые он никогда не отделял друг от друга и не мог уже представить одно без другого.
Отведав любимого сливочного мороженного, Фрэнк решил, наконец, зайти в любимый паб, и заправиться, перед очередным стрессовым перелетом. Впрочем, у него было много других причин, по которым ему хотелось напиться, и вряд ли бы кто-то стал его за это осуждать.
Паб Пандорра, помимо экзотического названия, ничем особенным не выделялся и был по всем статьям ординарным. Разве что цены на выпивку тут были более приемлемые и публика попадалась более привычная и приличная. Паб посещали исключительно туристы и местные работники порта, и лишь изредка им компанию составляла кучка орущих болельщиков Австралийской сборной по регби - Уоллобис, крупные бритоголовые парни, к которым лучше не лезть лишний раз, если вы, конечно, не являетесь большим поклонником Роккуэла Элсома и компании.
Но сегодня в пабе было на редкость безлюдно, лишь парочка подвыпивших туристов, которые очень живо обсуждали новый фильм с Хью Джекманом, популярнейшим австралийским актером. Не вслушиваясь в бесполезную болтовню, Фрэнк сразу же подошел к стойке и увидев знакомого ему бармена -Джо Бальбоа, итальянского иммигранта, которого все за глаза звали Рокки, поскольку сказать это в лицо здоровенному итальянцу могли лишь очень близкие и знакомые клиенты, которые скорее всего могли бы называться хорошими приятелями. Фрэнк входил в их число.
- Салют, Рокки. - Фрэнк криво улыбнулся, самой неестественной из своих улыбок, просто потому что в присутствии Джо быть несчастным было непростительной ошибкой. Итальянец всегда просто источал дружелюбность и заряжал своей положительной энергией всех остальных.
- Салют, Фрэнк.- Рокки радостно улыбнулся и крепко пожал Лапидусу руку, которая тонула в ладоне Джо.- Давненько ты не бывал у нас.
- К сожалению, работы как всегда предостаточно.- Фрэнк глянул на полки. - Налей-ка мне двойной Джек Дэниэлс.
Что еще всегда отличало Джо, так это способность моментально понять, что у человека что-то произошло, по его взгляду, по его выдержке. Вот и сейчас он видел Фрэнка насквозь.
- Что-то произошло Фрэнк?
- Проблемы с семьей, но боюсь, что мне не очень хочется говорить об этом.
Джо решил перевести тему, понимая, что залез не в ту реку.- Кстати, а насколько ты у нас? Задержишься подольше?
- Нет, к сожалению. Завтра очередной рейс в Лос-Анджелесс. Скука смертная.
- О да, думаю, что возможность умереть 150 раз в году действительно очень скучно.
- Да, я бы только рад оказаться в числе тех погибших при исполнении пилотов. Но боюсь, 350 пассажиров бы меня не поняли.
-Не накликай беду, Фрэнк. - Джо обеспокоенно взглянул на знакомого. Он впервые видел его таким изнуренным и опустошенным.
- Да брось, Джо. - Фрэнк залпом осушил первый стакан огненного пойла.- Это самый обычный и спокойный рейс. Я даже сильной турбулентности по этому маршруту не помню. Уж если я и упаду вместе с самолетом, то это точно случиться не завтра. - Он молча мотнул голову в направлении к своему пустому стакану, давая Джо понять, что он требует повторить порцию.
Тут у Рокки зазвенел телефон, и он быстро побрел в подсобку, оставив молодого ассистента следить за клиентами.
Фрэнк вглядывался в наполненный стакан, и видел в нем свое темно-оранжевое отражение. Его прожгла волна ненависти к самому себе, небритому, жалкому человеку, ищущему успокоения на дне стакана.
- Где она в мире, справедливость? - Задал он самому себе вопрос вслух.
- Должно быть, где-то, где нет нас. - Фрэнк оглянулся в поисках человека, давшего ему ответ и быстро увидел его, удивляясь тому, как он смог не заметить его, когда входил в паб.
Это был высокий мужчина, приятной наружности, с короткими светлыми волосами. Одет он был в очень изысканный и на вид очень дорогой черный костюм, от какого-то дизайнера. Но смотрелся он так легко, небрежно и непринужденно, что придавало мужчине какой-то особый шарм. Фрэнк быстро заметил, что от этого человека просто исходит сила и жизнь. Мужчина встал и переместился за барную стойку, сев рядом с Фрэнком.
- Джейкоб Карлсон.- Незнакомец, широко улыбаясь, протянул руку Лапидусу.
- Фрэнк Лапидус. Очень приятно, Джейкоб.
- И мне тоже. Вы, надеюсь, не против собеседника в моем лице?
- Нет, конечно. - Фрэнк отдышался и отправил себе в желудок очередную порцию виски.
- Нам еще по двойному. - Джейкоб кинул 100 долларовую банкноту мальчику помощнику бармена.- Это на весь вечер.
- Я бы и сам мог… - Фрэнк смущенно стал отнекиваться от выпивки.
- В следующий раз выставишься ты.- Джейкоб усмехнулся и похлопал собеседника по плечу, давая понять, что предпочитает продолжить разговор в более простом виде, не обременяя себя обращением на вы .
- Откуда ты?- вопрос Фрэнка слегка удивил собеседника.
- Я из Орегона. Менеджер по продажам. Приехал сюда продать один небольшой остров в тихом океане местному богачу, поэтому я в ожидании больших денег. Мне лично полагается 4 процента от сделки.
- Что ж, тогда думаю, наше вископитие тебя не обанкротит.
Подтянув на двоих полтора литра, Фрэнк, наконец, посмотрел на часы, которые уже показывали 1 час ночи. Он присвистнул.
- Очень жаль, но мне пора ехать в отель. Завтра рейс и мне было бы неплохо отоспаться после сегодняшнего.
Взгляд Джейкоба почему-то тут же потускнел, стал грустнее. Казалось, что весь его позитив исчез куда-то, вслед за Фрэнком, который собирался уйти.
- Да, я услышал случайно, что ты пилот.
- Да, завтра как раз рейс. Оушеаник 815, Сидней-Лос Анджелес.
Джейкоб внимательно посмотрел на Лапидуса и затем сказал фразу, которую Фрэнк совсем не ждал.
- Не садись на этот рейс, Фрэнк.
- Что? С чего бы…-Фрэнк ошеломленно посмотрел на собеседника.
- Ты меня сейчас не поймешь, а я не имею права тебе объяснять. Но ты не должен ни в коем случае пилотировать завтра. Скажи что заболел, что не можешь.
Фрэнк уже успел протрезветь, к нему начал возвращаться здравый смысл.
- Что еще за хренотень? С каких пор я не должен пилотировать завтра. По моему тебе не стоило так много пить, приятель. - Фрэнк резко посмотрел на Джейкоба, но к своему удивлению заметил, что тот выглядит совершенно трезвым и твердо уверен в своих словах.
- Если ты полетишь завтра, Фрэнк, то погибнешь. А этого нельзя допустить. Ты важен для всех нас. Слишком важен.
Фрэнк забрал в руки свою куртку и стремительно пошел к выходу. Новый знакомый начал внушать ему беспокойство, и он хотел убраться от него как можно дальше, поскорее попасть в отель и уснуть в теплой кровати.
- Всего хорошего, Джейкоб. - Нервно отчеканил Фрэнк и выбежал из паба.
Ночь была тихой и спокойной. Улица была пуста, и Лапидус мог отчетливо слышать свои собственные шаги. Прохладный осенний ветер бил в лицо, выдувая из легких алкогольные пары. Пройдя еще несколько метров, Фрэнк подошел к светофору и оглянулся по сторонам. Кругом не было ни одного водителя, казалось, что Сидней в это части города просто вымер. Убедившись, что проход безопасен, Лапидус решил сократить путь и пойти на красный. Пройдя половину пути через дорогу, он услышал какой-то непонятный звук, словно скреб гвоздем по стеклу. Промедление слишком дорого стоило Фрэнку. Из-за угла вылетел черный Пежо и на всей скорости влетел прямо в него. Сильный удар и темнота. Фрэнк перекатился по капоту, упал и потерял сознание, а водитель черного автомобиля не утрудил себя, чтобы поглядеть на то, что сделал, выжал на педаль газа. Через несколько секунд потерпевший скрылся в ночи.

LOST

Обрывки Реальности

У галлюцинаций есть один большой минус. Ты не можешь определить, что реально, но ещё хуже то, что и кажущееся видением может оказаться материальным объектом. Вот вроде бы идёшь ты по тропинке, вокруг зелёная трава, влажный воздух порывами ветра обдумает твоё тело. Вроде бы всё реально, ты это видишь, ты это чувствуешь. Эмоции, которые ты испытываешь, тоже не являются подделкой. Ты улыбаешься, глядя на небо. Грустишь, смотря на океан. Внутреннее состояние меняется – ты чувствуешь это. Но стоит тебе моргнуть – и всё уже не так. Ты лежишь в комнате с высоким потолком и мягкими стенами, на тебе смирительная рубашка и в глазах, словно какая-то пелена, вызванная таблетками. Нечто подобное испытывал Бенджамин Лайнус.
Он знал, что не лежит сейчас в психушке и не закинулся таблетками. Он был уверен в том, что его тело вместе с сознанием сейчас находится на острове. Но это было единственной вещью, в которой он был уверен. Остальное было под огромным знаком вопроса.
Всё остальное словно страшный сон – нечто страшное в обличие Джона Лока, смерть, встреча с Джейкобом, его указания. За такой короткий промежуток времени с ним стряслось столько событий, сколько не происходило за последние несколько лет.
Но вот только Бен не знал, правда ли всё это. Даже если Джон Лок и реален, то вполне возможно, что он просто стукнул его по голове чем-нибудь тяжёлым и бросил в жилище Джейкоба. И не убивал. И встречи с самим Джейкобом не было. Это лишь порождение фантазии. Короткий сюжет во сне.
Но это было лишь предположение. Предположение, неподкреплённое никакими фактами. Хотя какие факты, когда тут творится такое…
Но даже сейчас Бен понимал, что это лишь самоубеждение, обычный способ отрешиться от реальности. А реальность такова: Джон Лок, или то, что вселилось в его тело, убило Бена, но Джейкоб каким-то способом спас его. Спас для того, чтобы Бен спас Джейкоба. Порочный круг.
Дорога до Орхидеи была неблизкой, и это пугало Лайнуса. Он знал, что с ним что-то не так, и находясь в одиночестве в джунглях с ним может приключиться неладное. Но не было никаких альтернатив, не было выбора. Приходилось действовать по обстановке. Просто это нужно сделать, и всё.
Бен услышал шелест за спиной. Кто-то подкрадывался сзади, возможно, не в одиночку. Он сделал резкий оборот назад, но увидел перед собой лишь нескончаемые джунгли. При этом звук шагов не испарился. Он по-прежнему его слышал.
- Не угадал, Бен. – Услышал за спиной голос Лайнус.
Он медленно развернулся обратно и увидел перед собой Даниэль Руссо, направляющую на него свою винтовку. Ту самую Даниель Руссо, которая должна быть мертва. Хотя теперь, после всего случившегося, Бен подумал о том, что смерть на острове не является приговором. Это лишь одна из стадий жизни.
- Руссо?.. – не понимая, что происходит, проговорил Бен. – Но ты… мертва?
- Нет, Бен, мертва моя дочь! Мертва Алекс! И в этом виноват только ты. – Она была напряжена, о чём говорили морщины у неё на лбу. В любой момент она была готова наброситься на Бена.
- Прости меня, я знаю, что…
- Ты ничего не знаешь, Лайнус, ты просто скотина! Ты любил только себя и никого больше. Ты использовал мою Алекс, мою девочку, и ты позволил ей умереть, спасая свою задницу. – Даниэль сделала шаг вперёд.
- Даниэль, я…
- Кровь за кровь, Бен. Я пришла, чтобы отомстить. Прощай. Она подошла вплотную и приставила свою винтовку прямо к груди Бенджамина. Он почувствовал как больно металлический ствол вжимается в грудную клетку.
Руссо нажала на спусковой крючок и раздался громкий звук выстрела.
Бен открыл глаза. Он лежал на земле, глотая воздух большими порциями. Он сразу начал ощупывать руками то место, куда выстрелила Руссо, но раны не было. Не было крови. Не было выстрела. Руссо испарилась. Она словно и не появлялась. Это была галлюцинация. Или нет?
Бен встал с земли и огляделся по сторонам. Вокруг были лишь непроходимые джунгли, было тихо, лишь ветер завывал между листьями. Он был один.
Лайнус двинулся дальше, но теперь вышагивал он медленнее, постоянно прислушиваясь к каждому звуку. Всё вызывало подозрение, всё пугало и тревожило.
Он ускорил шаг, потому что даже джунгли устрашали его. Каждая хрустнувшая ветка как пистолетный выстрел.
Бен быстро двигался вперёд, как услышал сзади шаги. Да, теперь это точно были шаги. Человек, который следовал за ним, пытался двигаться в такт с Бенджамином, чтобы шаги не звучали громко. Но слух Бен оказался намного лучше, чем он даже сам предполагал.
На мгновение промелькнула мысль, что это опять Руссо. От этого Бену стало не по себе.
Лайнус начал бежать. Без оглядки. Он не хотел смотреть назад, потому что там его могло ожидать всё, что угодно.
Ноги начали подкашиваться. Бен был далеко не в лучшей форме, чтобы бегать долго на такой скорости. Она начал задыхаться. Катастрофическая нехватка воздуха заставила его остановиться. Он слышал, как преследователь остановился сзади. Бен слышал его дыхание. Оно было ровным и размеренным.
- Здравствуй, Бенджамин. – прозвучал мужской голос.
Бен осторожно развернулся. Он помнил этот голос. У него вообще была отличная память.
- Гудвин? Как…
- Дела хорошо. Я мёртв. Спасибо, что поинтересовался. – Он подошёл поближе. – А с тобой я вижу не всё в порядке, не так ли? – Только сейчас Бен заметил, что в груди Гудвина зият огромная рана, сделанная заострённой палкой. Засохшая кровь. Торчащий кусок ребра.
- Я…
- Не говори ничего, я тебя понимаю. Ты просто не можешь осознать, что с тобой происходит. Ведь перед тобой стоит мертвец, не так ли. Предполагаю, что для тебя это не в новинку? – Гудвин приближался. Его лицо побледнело, зрачки расширились.
Бен лишь ошарашено продолжал смотреть на него, не проронив ни слова в ответ.
- Я так и знал. Ты узнаёшь это место, Бенджамин?
Бен огляделся по сторонам, Гудвин сделал тоже самое. Господи, теперь он не находился в джунглях. Он стоял на небольшом склоне. Он узнал это место.
- Здесь я умер, Бенджамин. – Сказал Гудвин, вновь повернувшись лицом к Лайнусу. Теперь по его подбородку изо рта стекала струя крови.
- Гудвин, я не понимаю, что происходит.
- Поймёшь, когда умрёшь, Бен. После смерти ничего не кончается. Колёсики в голове всё крутятся и крутятся… - Теперь кровь пошла носом. Бену становилось не по себе от вида собеседника.
- О чём ты?
- Прощай, Бенджамин.
Гудвин ударил Бена ногой в грудь. В то же место, куда совсем недавно стреляла француженка. Лайнус ощутил боль, похоже, рёбра были сломаны. Он полетел вниз со склона, ударяясь об ухабы. Последнее, что он увидел, был огромный деревянный кол, торчащий из земли. В очередной раз переворачиваясь в полёте, он заметил его в метре впереди. Боль пронзила спину. Бен зажмурил глаза от боли.
Когда он открыл их, то не увидел ничего. Он почувствовал, что упирается лицом в землю, и перевернулся на спину. Удивление накатило огромной волной. Он вновь был в джунглях.
Но не было этого ощущения, которое бывает после страшного сна. Уже не было облегчения. Это было на самом деле. Но как объяснить то, что с ним ничего не случилось?
Бен вновь встал на ноги, но теперь уже не стал оглядываться по сторонам. А зачем? Пусть даже его и растерзает монстр, но всё равно он откроет глаза и окажется лежащим на земле.
Бен не знал причины, но знал цель всего этого. Это испытание. За всё то, что он натворил. Сделал он много всякого нехорошего, поэтому 2 смерти в течение пятнадцати минут не самое страшное, что с ним должно случиться.
- Бен? – послышался голос позади.
Бенджамин не стал оборачиваться. Голос был знаком. Даже по одному сказанному слову он смог определить, кто это.
- Джон… Или как тебя называть?
- А разве я не Джон Лок?
- А разве я не Авраам Линкольн? – передразнил Бен.
- Ну, тогда мне не придётся оправдываться перед тобой и доказывать, что я Лок.
- Что тебе нужно от меня?
- От тебя? – Лок усмехнулся. – Лично от тебя мне ничего не нужно. Ты просто случайно встретился мне по пути.
- По пути куда, на Орхидею? Я прав?
- Да, ты прав. – Лок внимательно осмотрел Бена. – Я смотрю, Джейкоб как-то поработал над тобой. При последней нашей встрече я оставил у тебя на шее порезик, которого сейчас не наблюдаю. Тебе не кажется это странным, Бен?
- Что мне должно казаться странным… Эссау? То, что я жив, или то, что я разговариваю с монстром в обличье Джона Лока?
- Как я не люблю, когда меня кличут монстром. Как будто все такие святоши. Поверь мне, Бенджамин, я не грязнее, чем Джейкоб. Он внушил тебе, что ты избранный. Внушил, что ты следуешь благой цели. Но что, если всё не так. Что, если всё с точностью наоборот? Скорее всего, он сказал тебе, что я очень отрицательный персонаж в этой поэме, но и не сказал, почему. Я прав.
- Даже не пытайся переубедить меня. Я знаю, что такое манипулировать людьми, и ты сейчас пытаешься это делать. Мастер чует мастера за километр.
- Похоже, у тебя, мастер, совсем пропал нюх. Ты запутался. Бен, ты не ведаешь, что творишь, не знаешь, что и для чего ты делаешь. Ты идёшь на Орхидею, как и я, но даже не предполагаешь, что тебя ждёт потом.
- А мне и не нужно знать. Я верю Джейкобу, а он не станет меня обманывать.
- И это ты говоришь о человеке, которого ты увидел только после многих лет служения ему? О человеке, которого убил в порыве ярости. А ведь он наградил тебя опухолью, Бен. Все твои беды из-за него. Ты не задумывался над этим?
- Ты давишь на мои слабости, очень логичный ход. Но я не покупаюсь на эти дешёвые штучки.
- О, Бен, какой же ты всё-таки трудный…
- Не труднее тебя.
- Ладно, давай не будем пустословить. Я предлагаю один раз – или ты идёшь со мной, и я расскажу тебе всю правду. Или же ты продолжаешь следовать указаниям Джейкоба и бродишь во тьме. Воля твоя.
- Ответ очевиден.
- Ну что же, моё дело предложить. Тогда иди. Я не стану причинять тебе вред лишь потому, что, возможно, ты ещё поменяешь своё решение.
- Нет, не поменяю.
- Никогда не говори никогда, Бен.
Затем Эссау, или Джон Лок, прошёл мимо Бена в гущу растительности и исчез. Ещё через пару секунд Бен уже не слышал его шагов.
Было ли это очередным видением или реальность – Бенджамин не знал. Теперь он окончательно запутался. Вновь поверив в Джейкоба, он задумался над своими убеждениями после слов, услышанных от человека, который пытался его убить. Казалось бы, абсурд. Но его слова звучали очень чётко и складно. Лайнус был истинным лгуном, поэтому чуял ложь за километр. И самым ужасным было то, что этот человек не врал. Ну ,по крайней мере, так показалось Бену.



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:55 | Сообщение # 320
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Гостиница

Двое в машине, один в вестибюле, один в комнате…. Двое в машине, один в вестибюле, один в комнате… Когда проговариваешь про себя, становится как-то спокойнее. Числа имеют свойство расслаблять мозг. Словно голове нужна очередная порция математики для того, чтобы выветрить всё ненужное изнутри. Мозговые шестерёнки всё крутятся, крутятся, а цифры лишь разгоняют их.
Илана проговаривала про себя эти слова. Руки крепко удерживали руль, глаза внимательно наблюдали за дорогой, но сознание находилось не здесь. Двое в машине, один в вестибюле, один в комнате… Всего четверо, один из них является целью, остальные же трое – обычные пешки, которые нужно сбить с игровой доски. В обойме 20 патронов. К счастью, Илана стреляла слишком хорошо, чтобы промахнуться. Она не любила, когда её называли убийцей. Скорее, она была просто хорошо подготовленной.
Остановившись на светофоре, Илана закрыла лицо руками, надавив пальцами на глаза. Так она пыталась хоть немного разрядить себе, расслабиться. Впереди предстояло важное дело, где собранность и точность являются ключевыми показателями.
Она не могла подвести человека, который поручил ей это задание. В своё время он спас её, а теперь обратился к ней за помощью. Ну, фактически, это было не впервые… Но просто каждый раз Илана боялась его подвести как впервые. Потому что она не хотела, чтобы её считали бесполезной.
Зелёный свет вновь вернул её на дорогу, и Илана вжала педаль газа. Улицы в это время суток были совсем пустыми. Ночью лишь изредка Илана замечала проезжающие навстречу автомобили, которые ослепляли её своими фарами. Она сделала ещё несколько поворотов и оказалась на месте.
Парковка у столь фешенебельного отеля смотрелась очень миниатюрно. Странно то, что под такое большое здание было выделено так мало места для парковки автомобилей. Была ли эта задумка инженеров, спроектировавших это место, или же просто просчёт – Илана не знала, да и не хотела знать на данный момент. Сейчас её интересовало не место, а то, что находится там.
Илана поставила свою машину рядом с огромным чёрным мерседесом. Он и являлся одной из целей. Окна были затонированы, через них в тёмное время суток не было видно людей, находящихся внутри. Илана заглушила двигатель и перетащила сумку с заднего сиденья к себе на колени. Она засунула туда руку и ощутила ладонью весь холод пистолета.
Двое в машине, двое в машине… Чёрт, она волновалась как никогда раньше. Обычное задание, обычное чёртово задание. Ну тогда почему руки так трясутся, а в глазах мутнеет всё больше с каждой минутой? Как неопытный киллер на своём первом задании.
Илана вышла из машины, предварительно хлопнув дверью как можно громче. Чтобы они услышали.
Она заметила, что переднее окно в мерседесе было приоткрыто, и оттуда тонкой струйкой шёл сигаретный дым. Что ж, будет даже проще. Лучше убить сейчас, чем потом они умрут от рака.
Она начала шарить руками по сумке, изображая поиски чего-то. Сумка упала на землю. Илана согнулась, чтобы поднять её, и в этот же момент стекло автомобиля опустилось. Оттуда высунулось пухлое лицо со щетиной и сигаретой в зубах. Илана всегда представляла русских именно такими – пухлыми, довольными и курящими.
- Девушка, вы что-то потеряли? – спросил парень с сигаретой.
- Нет, я просто искала свои сигареты. – Сказала Илана, поднимая сумку с земли. Она кинула взгляд на второго парня, который тоже курил и смотрел в другое окно. В отличие от её собеседника, второй курильщик был меньше похож на русского по мнению Иланы.
- О, у вас акцент! Из каких краёв вас занесло к нам в Россию? – спросил мужчина, стряхнув пепел за стекло.
- Соединённые Штаты Америки. Это около Канады. – Ответила Илана, широко улыбнувшись.
- Так вы ещё и шутите! У нас в России любят девушек с хорошим чувством юмора. – Ответил парень, глубоко затянувшись. Илана и не предполагала, что человек может втянуть в себя столько гадкого дыма и при этом улыбаться.
- Я этого не особо заметила. – Сказала Илана, тихонько засовывая руку в сумку.
- Ну, наверное, вы смотрели не в том месте.
- Я же не местная, откуда мне знать, где смотреть!
Парень от всей души расхохотался, уронив сигарету на землю. Он не очень-то раздосадовался этому и вновь взглянул на Илану.
- Не угостите смешную иностранку сигареткой?
- Конечно. – Ответил он, явно ожидая этот вопрос.
Парень полез в бардачок за пачкой. Он очень спешил ,поэтому у него всё валилось из рук. Тем медленнее происходил процесс, и тем больше времени было у Иланы, чтобы сделать своё грязное дело.
- Надеюсь, вас не смутит крепость моих сигарет. – Сказал парень, поворачиваясь в Илане. – Русские курят исключительно крепкие сига…
Пуля попала парню прямо между глаз, поэтому договорить ему так и не удалось. Его глаза ещё какое-то время смотрели на Илану, на лице же было выражение полного непонимания происходящего.
Его напарник выронил сигарету изо рта и протянул руки к поясу, где на ремне висел его пистолет. Илана не стала мешкать и отправила его на встречу с предками точно таким же выстрелом в голову. Парень,а точнее говоря, его тело, медленно сползло по сиденью.
- Курить вредно. – Злобно промычала Илана и открыла дверь мерседеса. Она зажала кнопку на дверце, и окно вновь задвинулось, затем она захлопнула дверь, предварительно запихнув вывалившуюся руку мертвеца обратно. Половина задания было выполнено.
Если говорить о подобных заданиях, то Илана уже сбилась со счёта. Раньше она вела счёт своим успешным миссиям, но в какой-то момент она просто перестала это делать, потому что получившееся число было большим. А неудачно выполненных заданий не было и вовсе. Для неё это было как увлекательная игра. Прошла первый уровень. Второй. Третий. Убила троих. Пятерых. Семерых. Всё это она делала не потому, что у неё была страсть к насилию. Просто это было задание. А если подобное задание не выполняется, то очень скоро ты и сам превратишься в мишень. И станешь очередной галочкой в чьём-нибудь списке удачно выполненных операций.

Илана направилась ко входу в гостиницу, спрятав пистолет в сумку. По дороге она постоянно оглядывалась по сторонам. Она не хотела, чтобы кто-то видел то, как она убила двух человек. Только сумасшедшие хотят, чтобы их заметили за убийством.
Однажды её пришлось столкнуться со свидетелем. Это было в Лос-Анджелесе. Она проходила очередной уровень весёлой игры « Убийство» в какой-то подворотне, в то время как парень, жующий гамбургер заметил её грязные деяния из переулка. Он остановился, как вкопанный, глядя на неё. На светлый джемпер капали капли сочного кетчупа, но это не отвлекало парня от основных событий. Илана ждала, что он убежит, или же достанет мобильник поснимать, как это делают многие. Но парень просто стоял. Словно смотрел на невиданную ранее тварь с другой планеты. Как будто страх сковал его ноги и пробил ступни гвоздями в асфальт.
Чёрт, она не хотела его убивать, но выбора просто не оставалось. Быть замеченной на подобном задании было ещё страшнее, чем просто его не выполнить. Илана всадила парню пулю в сердце. Он упал на землю, так и не выпустив вкусный гамбургер из рук. Непонятно откуда пробудившееся любопытство побудило Илану подойти и взглянуть на парня. Просто подойти и посмотреть ему в глаза. Она подошла. Взглянула. В их она увидела всё тот же страх и презрение, что и ранее. От этого ей стало не по себе. Когда люди тебя боятся, начинаешь чувствовать себя некомфортно.
Илана зашла в огромную парадную дверь, которая оказалась очень тяжёлой. Даже для неё. Случай со случайно убитым свидетелем навёл её на мысль о том, что в гостинице ей тоже могут встретиться люди, которые могут угодить под её пули. От этого руки тряслись ещё больше. Убить человека за деньги одно. Но убить того, кого не хотел, пусть даже и самого заядлого извращенца в мире… Это оставляет след.
Внутри её ожидал сделанный в красивом стиле вестибюль. Странным было то, что он был пуст. За прилавком в гардеробе не было никого. Точно также отсутствовал человек за стойкой справа у входа, где должны выдавать ключи от номеров. В помещении был лишь один человек. Один в вестибюле. И этот один был человеком, который и был нужен Илане. Лишние люди отсутствовали. От этого стало легче.
Он стоял у телефонного аппарата неподалёку от гардероба. На нём был точно такой же строгий костюм, как и у парней в машине. Илана поняла, что это один из них. Обычные головорезы носят дорогостоящие костюмы – прихоть хозяина или же тонкий русский стиль? Хм, почему то этот вопрос засел у Иланы в голове, и она не могла избавиться от него.
Она тихо подкралась к нему сзади и приставила пистолет к голове. Илана почувствовала, как парень весь напрягся от страха.
- Тише, ковбой, никаких фокусов. – Сказала она, вынимая пистолет у мужчины из-за пояса. – В каком номере твой босс?
- Я не понимаю о чём вы? – Актёрская игра парня была на высшем уровне.
- Тебе сразу прострелить колено или же дать ещё одну попытку. – Грубо сказала Илана, запугивая парня ещё больше. Хотя куда уж больше.
- Ладно, ладно, успокойся! Он в 423.
- Спасибо, с вами приятно сотрудничать.
Илана пихнула парня в стене. Ударившись о твёрдую поверхность, он повернулся к ней лицом. Она подняла пистолет и выстрелила прямо в голову. Парень медленно сполз по стене. Из дыры в голове потекла кровь. Илана никогда не жаловалась на точность своего выстрела. Её жертвы тоже не жаловались. Все они просто были мертвы.
Да, это было жестоко, но Илана знала, что если бы она промедлила хотя бы несколько секунд, то этот парень с таким же выражением лица хладнокровно выстрелил бы в неё, не задумавшись над тем, правильно ли он делает или нет. Ведь для него главное устранить. Думать следует потом.
Илана поднялась к комнате номер 423. По пути она не встретила ни одного человека. Это напомнила ей знаменитое «Сияние» и Джека Николсона, бродящего по опустевшей гостинице.
На двери висела таблица « Не беспокоить», но её это не остановило. Она дернула за ручку, и как ни странно, дверь отворилась. Илана тихонько прокралась за дверь и закрыла её за собой. Почему то её совсем не насторожило то, что у человека в упряжке 3 телохранителя, а дверь в номер не закрыта.
Она вновь достала пистолет. Сумку положила прямо около двери, чтобы она не мешала двигаться. С плохой координацией лучше не подаваться в убийцы. Пуля в живот сразу же вылечит от детства.
Илана прошла из прихожей в большую комнату, где был включен свет. Телевизор был включен. Играл какой-то музыкальный клип. Перед огромным плазменным экраном стояло кресло с высокой спинкой. Илана не видела, сидит ли там кто-нибудь, но то, что оно было повёрнуто к экрану, заставляло приглядеться. Типичная ситуация, когда вся комната отлично видна, а вот место, где может находиться жертва, совсем недоступно взгляду. Пистолет скользил в вспотевшей ладони.
Илана подкралась поближе и, резким движением, развернуло кресло на себя, наставил на него пистолет. Оно было пустым. Илана опустила пушку и повернулась, чтобы направиться в другую комнату.
Но перед собой она увидело дуло пистолета, направленное прямо на неё. Она даже не успела удивиться тому, что её обошли как какого-то дилетанта.
- Здравствуй, Илана. – Сказал человек, державший оружие.
У него был очень приятный мужской голос. О таком обычно говорят интеллигентный, манерный. Илана не понимала, как можно определить по голосу характер человека. Но сейчас она убедилась на собственном опыте, что это возможно. Его голос внушал доверие.

Теория

Группа тихо брела сквозь джунгли, по проложенному пути к Орхидее. По пути, который раз за разом проходили десятки раз сотни человек. Этот путь вел к жемчужине острова, источнику невероятной энергии, открытой сотни лет назад. Эта энергия не была похожа ни на что другое. Первый из источников. Чудотворную энергию острова можно было использовать по-разному, но то, как ее применяли здесь, было просто невероятно.
Время. Понятие знакомое каждому человеку. Четвертое измерение физики. Но даже все ученые мира не подошли близко к его разгадке, не смогли изучить эту материю. Время это жизнь. Оно двигает нас вперед, ведь без течения времени мы бы просто замерли на одном месте. Без времени невозможна жизнь. Многие посвятили жизнь, грезя об управлении этой материей. Многие отдали бы все на свете, чтобы изменить ошибки убежавшего от них прошлого, повернуть время на 180 градусов. Но путь для этого был закрыт. Управление временем являлось лишь несбыточной мечтой и сюжетом для фантастов.
Но все имеет свое начало. Даже время началось откуда-то. И оно брало свое начало здесь, на острове. Два колодца невиданной силы. Но один из источников оказался невероятно мощным, и его высвобождение являлось своеобразным открытием ящика Пандоры. Именно так можно было в двух словах пересказать то, что рассказывал Ричард Алперт своим собеседникам. Он держался из последних сил, время неминуемо отбирало от него все жизненный соки. Сильная боль в печени свидетельствовала о том, что это жизненно важная часть тела начала отказывать. Жуткая боль пронизывала все тело, а на лбу Ричарда можно было готовить яичницу. Он знал, что это результат заражения крови. Красные кровяные тельца уничтожали белые, организм сошел с ума и начал атаковать самого себя. Ричард знал, что жить ему осталось меньше суток. Скоро у него откажет печень, затем почки. Последним из строя выйдет сердце, и лишь мозг останется жить еще примерное час. К тому моменту Ричард будет уже мертв. Он лишь молил всех известных ему богов, чтобы они помогли ему сделать то, что он должен. Довести всех этих людей до Орхидеи и попытаться остановить Эссау. Чтобы не подавать виду насколько ему плохо, Ричард улыбнулся Сун. Во время улыбки он почувствовал соленый привкус во рту и какой-то инородный предмет. Проведя языком по всей полости рта, Ричард понял, что это было. У него начали выпадать зубы - последняя стадия. Жить ему оставалось еще меньше, чем он предполагал. По сути, он уже был ходячим мертвецом, примерное 70 процентов его организма перестали функционировать.
Желая прервать затянувшуюся паузу, Ричард продолжил. Он не мог рассказать им всей истории, но чтобы эти люди продолжили его дело, они должны были представлять себе все в общих чертах.
- Люди открыли Ящик Пандоры. Но сила, дремлющая в нем, была ужасна. Именно это стало началом всего.
- Не понял, Ричард? Что ты хочешь этим сказать? - Фрэнк приостановился и сосредоточил свое внимание на рассказчике.
- Мы подошли к важнейшей части нашей истории, Фрэнк. Ученые из Дарма Инишиатив нашли на острове тот самый источник, точнее его нестабильную скважину. И пробурили ее. Они начали войну, сами того не представляя. Именно они послужили началом всего. Первый инцидент. Первый переворот оси. Первое изменение, Фрэнк. Ты даже себе представить не можешь как бы выглядел наш мир без этого рокового дня. Это все, что вы пока должны узнать. - Ричард перевел свой взгляд с Фрэнка на Сун. - Поверьте, скоро вы узнаете всю историю. Возможно, кого-то она шокирует. Но это история. Моя история и ваша и всех тех миллиардов человек, живших когда-либо на нашей земле. - Увидев озадаченные и шокированные лица слушателей, Ричард снова выдавил из себя улыбку. - Поверьте мне, лучше как можно дальше оставаться в неведении.
- Тут я согласна с Ричардом. – Илана, вот уже пол часа молча слушавшая рассказ, наконец, заговорила.
- То есть, все началось со станции Лебедь? - Сун посмотрела сначала на Ричарда, а уже потом на Илану. Кореянке было просто удивительно слушать такой невероятный рассказ, суть которого находилась уже за гранью фантастики.
- Именно так, Сун. - Ответил Ричард до жути фальшивым, не своим голосом и замолк. Болезнь затронула его мозг, и он понял, что совсем скоро может потерять возможность говорить. Он откашлялся и продолжил. - Есть какие-то вопросы?
- Ну, у меня примерно сотня миллионов вопросов по всей этой истории, даже не знаю с чего начать. - Слегка прищурив глаза от яркого света, сострил Фрэнк. - Почему у станций такое название?
- Названия придумывали сотрудники Дарма. Весьма не плохие вышли названия, надо сказать. Ричард перешел на более быстрый шаг. - Вы что-нибудь слышали о Теории Черного лебедя?
- Видимо, это что-то связанное с балетом? - ответ Фрэнка вызвал у Иланы с Ричардом улыбку.
- До открытия Австралии все люди думали, что Лебеди бывают исключительно белыми. Однако открыв огромный остров, неизведанный до этого, люди нашли на нем много чего интересного, а в частности другую разновидность лебедей - черного цвета. Люди не поняли смысла находки, потому что до этого вероятность нахождения на новом континенте Черных лебедей была равна нулю. Именно в честь этого события и появилось название Теории. - Увидев недоумение на лицах, Алперт заговорил дальше. - Суть теории в том, что происходят какие-то невероятные события, огромного значения, которые никто не мог предсказать из-за того, что они кажутся маловероятными. Эти события могут изменить мир. К таким событиям можно, например, отнести Вторую мировую Войну, события 11 сентября. Никто не ждал всего этого. К теории относится и Инцидент. Он произошел внезапно, но имел и имеет огромные по значению последствия. Именно в честь него названа станция Лебедь. Название ей дали не сразу и не в первоначальной временной линии, но это уже не имеет значения. - Ричард не стал вдаваться в подробности, а у слушателей не было ни малейшего желания спрашивать дальше. Все это оказалось очень сложным для восприятия.
- Ну а почему Орхидея? - решил перевести разговор в более понятное ему русло Лапидус.
- Все очень просто. Человек, который создал ось, и повесил на нее колесо, как я уже говорил, высвободил огромную энергию - время. Он даже научился немного ею управлять. Но весьма хаотично. Так вот, Эссау считал это место самым уникальным местом на острове. Он называл его Орхидеей посреди пустыни. С тех самых пор наименование закрепилось за этим местом, и поэтому станция получила свое название, а не из-за близкого нахождения к ней оранжереи. Растения посадили там уже гораздо позже.
Закончив рассказ, Ричард замолчал. У него закружилась голова, в глазах потемнело, и холодный пот выступил из каждой поры. Зубы предательски застучали ритм, судорога проняла все тело. Время убегало, ускоряясь с каждой минутой. Ричард понял, что у него остался последний шанс начать что-либо делать. Так как он сам уже вероятно не мог вершить судьбу, эту задачу надо было переложить на кого-то другого. И у него был хороший кандидат. Тот, кто мог услышать голос.…Пройдя в тишине около 10 минут и находясь уже на подступах к Орхидее, Ричард чуть замедлился и придержал Фрэнка за руку, принуждая его перейти на удобную Алперту скорость. Чтобы никто лишний не слышал их разговора.
- Что такое, Ричард? - Фрэнка удивило поведение их лидера. Уж не тронулся ли тот окончательно умом?
- У меня к тебе очень важный разговор. И он конфиденциален. - Ричард оглянулся по сторонам. Никто не заметил того, что сейчас происходило, и, убедившись, что никто не слушает, Ричард продолжил.
- Я умираю Фрэнк. Я уже еле стою на ногах.
- Но…
- Пожалуйста, не перебивай. Я продержусь еще, пожалуй, полчаса и этого времени очень мало, а потому слушай очень внимательно. Тебе это возможно не понравится, но, к сожалению, таково твое предназначение. - Сильная боль поразила голову, и изображение в голове Ричарда начало искажаться. Болезнь затронула зрение. Не подавая виду, Ричард снова обратился к Фрэнку. Невиданный панический страх поразил его и заставил голос дрожать. Пускай Ричард прожил огромную жизнь, он, как и все люди на земле, даже самые храбрые, боялся смерти. Особенно когда она оказывалась на пороге. Впервые за последние несколько десятков лет ему стало страшно. Однако желание уйти с честью оказалось превыше ужаса перед скорой кончиной. - Эссау идет к Орхидее. Он хочет повернуть колесо и переместить остров во времени, а если точнее, снова его затерять. Если он это сделает, все мы умрем. Я пройду еще метров 50-100. Поэтому я возлагаю миссию на тебя.
Выражение лица Фрэнка напоминало выражение лица человека, над которым глупо подшутили.
- Послушай, думаю тебе лучше присесть, возможно тебе…
- Я не тронулся умом, Лапидус. - Твердым голосом сказал Ричард и заставил похолодеть внутренности Фрэнка. - Ты избранный. Входишь в список. Как и я, как и Бен, как и Джон Локк, как и Чарльз Уидмор и еще некоторые личности. Я не знал, почему и как это происходит. Всех нас связывает лишь одно обстоятельство - мы родились раньше времени. Все мы можем Слышать.
- Слышать?
- Да Фрэнк, слышать. Слышать остров. Это удивительное место, которое невозможно понять до конца. Никому не понять. Важно то, что у тебя есть возможность предотвратить то, что произойдет. Бен был отвергнут, как и Чарльз Уидмор. Я умираю, а Илана не смеет принять этот дар. Она не Избранна, она просто человек из списка. Зато ты можешь стать лидером и повести ту кучку людей, что осталась, к Орхидее. Ты первый кандидат на этот пост. Мы уже давно следим за тобой.
- Но это же бредни. Что я сделаю против этого сукиного сына, который может обращаться в огромное убийственное облако? - голос Фрэнка становился все громче, и показалось, уже все идущие слышали это приватную беседу.
- Я не знаю, как его остановить. По-моему это и невозможно. Ты должен придержать его. Хотя бы на час.
- Интересно как? Деморализовать его, сняв штаны? Он же старый, и взгляды на жизнь у него наверняка тоже устарели.
Ричард хотел заметить, что, возможно, сейчас не лучшее время шутить, но не смог. Изображение поплыло перед ним, а потом почернело, словно переход от цветного фильма к черно-белому во время ночных действий. Ноги отказались слушаться и подкосились, и он рухнул на землю. Ричард упал и почувствовал сильную боль в сердце. - Вот оно, момент наступил. И мне не удалось пройти даже 10 метров. О боже, помоги им, какой бы ты ни был и где бы не обитал. - Это было последнее, о чем подумал Ричард Алперт. После его мозг отключился. Фактически, он уже умер, и только крепкое сердце, которое из последних сил перекачивало кровь, давало надежду на то, что он выживет. Но Ричард был обречен. Последняя ниточка, которая связывала его с жизнью, умерла несколько часов назад. Он уходил вместе с учителем.
Ричард уже не видел, как подбежала Сун, как истошно рыдала над его телом Илана. Она вспомнила, как в детстве играла с ним, как росла под его попечительством, как за стеной, как он заменял ей старшего брата. Сколько родных она уже потеряла, и некоторых ей только предстояло потерять. Она думала об отце и матери, которых могла уже никогда не увидеть.
Все скорбили над еще живым телом Ричарда Алперта. Каждый понимал, что он уже не вернется. Не поддержит их в трудную минуту. Такой умный, мудрый, надежный.
- Что нам делать дальше? - сквозь слезы спросила Сун у Иланы, но Илана не знала ответа. Все, что она сейчас могла, это лежать возле тела своего старого знакомого. Лежать и глотать соленые слезы.
- Продолжить то, что начали. - Ответ пришел от другого человека. Человека, которому пришлось принять подарок судьбы. Капитан самолета собирался стать главнокомандующим самой странной комунны на земле. Слова лежащего при смерти человека раздавались в его голове. И пускай он до сих пор отказывался верить во все то, что творилось с ним сейчас, у него уже не было выхода. Оглядев группу, он понял, что никто кроме него не сможет направить их всех сейчас к Орхидее. Отправить на верную смерть в ожидании чего-то, о чем Ричард не успел ему поведать. В ожидании какого-то чуда. Фрэнк встал посреди живописной полянки, где развернулась трагедия, и громким голосом, как в свое время в армии, обратился к людям.
- Послушайте все. - Фрэнк оглядел группу. - Сейчас не время оплакивать Ричарда. Всем не хватает его. Но вы должны знать что перед смертью… - Фрэнк произнес последнее слово с дрожью в голосе. - Ричард передал мне свои полномочия. Мне это самому до жути не нравится, но это его просьба. Теперь я ваш лидер. - Лапидусу было невероятно неловко произносить все эти слова, учитывая, что взгляды всех были направлены на него. В глазах людей была надежда. - Мы должны выполнить то, что хотел Ричард. Не дать этому дымовитому засранцу переместить остров. Ричард дал понять, что мы идем на смерть, и я надеюсь, что мы не умрем напрасно. Поэтому предлагаю всех взять себя в руки и пойти дальше. Чем раньше мы придем, тем больше будет времени на подготовку к обороне.
Сказав, наконец, речь, Фрэнк понял две вещи. Первое - Ричард уже давно рассказал всем, что Фрэнк будущий лидер, и второе - сам Фрэнк и представления не имел, что делать, когда они придут к Орхидее.
- А что делать с Ричардом? - спросила Илана, которая уже внимательно наблюдала за новым лидером.
Фрэнк посмотрел на Ричарда. Только сейчас он довольно эгоистично осознал, как ему не хватает Ричарда, который должен был вести их на бой и вдохновлять людей. Сейчас все эти задачи положили на него.
- Возьмем его с собой. - Твердым голосом сказал Фрэнк, отдалив любые другие предложения. Они не имели права бросать его здесь или оставаться с ним. Крепкий доброволец по имени Джозеф взял Ричард себе на плечи.
- Ну все, пошли. У нас мало времени. - Фрэнк взял в руки пистолет и двинулся к Орхидее. Остальные последовали за своим новым лидером. До станции оставалось около 500 метров.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:57 | Сообщение # 321
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Человек в Костюме

Пик…Пик…Пик…
Этот звук почему-то повторялся с одним и тем же интервалом. При каждом его звучании глаза Фрэнка подёргивались под закрытыми веками. Словно во сне была напряжённая ситуация. Если звуки и есть, то они внутри тебя. Так он думал.
Фрэнк испытывал раньше нечто подобное во снах. Иногда ему снилось, что он летает. В этих снах сначала он бежал, бежал. Бежал так быстро, что вокруг всё расплывалось, а затем под ногами земля пропадала, и появлялись скалы, обрывы… Ноги поначалу ещё делали движения, но потом они переставали двигаться, чувствуя под собой лишь воздух. Ощущение было таким замечательным. Свобода. Покой. Но при этом было и напряжение. Фрэнк всегда падал. Чувство окрылённости сменялось паническим страхом. Его тело переставало парить над землёй. И он падал. Вниз… Вниз… Падение казалось бесконечным. Но потом перед глазами появлялась земля. И каждый раз, когда он должен был с ней соприкоснуться, Фрэнк просыпался. В детстве отец ему говорил, что если человек падает, то это значит, что он растёт. Но детство прошло, а падения вниз всё продолжались. Очередной пример того, как родители обманывают детей.
Но это был не сон. Лапидус ощущал боль, которая была не присуща миру грёз и фантазий. При глубоком вдохе рёбра покалывало, а правое бедро и вовсе болело как один огромный синяк. Не было падения в бездну, но боль была такая, словно это произошло дважды.
Он пришёл в себя, открыв глаза после долгого времени во сне. Во сне без сновидений. Странно. Сном называют и процесс нахождения человека в абсолютном покое, когда мозг не функционирует, и то, что он видит в этом состоянии. Но никто не удивляется, когда во сне нет никакого фильма, нет параллельной реальности. Ты просто в один момент закрываешь глаза и отключаешься. А когда открываешь, то тебя не покидает ощущение того, что всего мгновение назад ты бодрствовал. Но на самом деле ты проспал несколько часов, несколько дней, несколько лет…
Фрэнк Лапидус не провёл в состоянии пониженной активности несколько лет, его сон затянулся не на много больше обычного. Но ощущения были достаточно странными.
Резкие движения вызывали чувство боли в повреждённых частях тела, поэтому Фрэнку пришлось аккуратно приподняться, чтобы осмотреть палату.
Ничего примечательного. Обычная комната городской больницы. Жёсткая кушетка. Слева большое окно, сквозь которое пробиваются лучи утреннего солнца. На подоконнике в вазе стоит красивый яркий цветок, чьё предназначение состоит в том, чтобы глядя на него, смертельно больной пациент понимал, что он умрёт, а прелестное растение будет жить, нежась под лучами солнца день за днём. Очень утешительно.
Дверь в палате отворилась, и вошла молодая девушка в белом халате. На нагрудном кармане распахнутого одеяния медсестры висел бэйдж с именем, но Фрэнк не смог разглядеть букв, которые в совокупности давали женское имя. Возможно Джессика или Стефани. Это неважно, потому что у таких девушек есть одно универсальное имя – доктор. Называя их так, вы вселяли в неё надежду на то, что когда-нибудь она будет иметь более важную должность. Смена горшков и постановка капельниц забудется, а на смену им придёт нечто более глобальное. Вырезать аппендикс, откачать жир – именно это местные медсёстры считают глобальным, достойным доктора.
Девушка поставила поднос с водой и типичной едой на тумбочку рядом с кушеткой и направилась обратно к выходу.
- Доктор, не подадите стакан воды, пожалуйста. – Промычал Фрэнк. Именно промычал, потому что язык просто не поворачивался. Фрэнк знал, что лучшее лекарство от боли – это просто не жаловаться на неё. Но по его состоянию невооружённым глазом было видно, что всё не так просто.
Девушка в ту же секунду развернулась и с довольным выражением лица ответила:
- Конечно. Извините, я думала, что вы спите. – Произнесла медсестра, несказанно обрадовавшаяся тому, что её назвали доктором. Ловкий приём с «доктором» сработал.
Она взяла большой прозрачный стакан воды с тумбочки и поднесла к засохшим губам Фрэнка. Она наклонила сосуд, и прохладная жидкость освежила глотку Лапидуса. Он делал огромные глотки, словно участвовал в гонках на мотоциклах по пустыне все пару минут назад. Когда стакан опустел, девушка поставила его обратно и мило улыбнулась Фрэнку.
- Спасибо, дорогуша, без тебя я бы погиб от засухи.
- Такое бывает после анестезии. – Последнее слово далось ей с трудом.
- Что, со мной совсем всё плохо? – поинтересовался Фрэнк.
- Вас сбила машина, мистер Лапидус. Ваша нога была сломана после удара бампером. Вас бросило на капот, и вы сломали рёбра и лобовое стекло. При падении на землю произошли ушиб бедра и локтевого сустава. – Девушка перечисляла травмы Фрэнка как заученную главу из книги. – Да, вам досталось хорошо, но бывает и хуже. Поверьте. Порой людей приходиться собирать буквально по частям… - Медсестру словно охватили жуткие воспоминания о том, как ей довелось лицезреть тот самый процесс «собирания по частям». Фрэнк попытался это представить, но понял, что зрелище не из приятных.
Фрэнк не нашёл слов, чтобы ответить. В комнате повисла неловкая тишина. Иногда тишина – самый лучший ответ на вопросы. Но у Фрэнка они отсутствовали.
- А не могли бы вы включить мне телевизор? – вежливо попросил Лапидус.
- Конечно. – Ответила девушка и направилась к экрану, висящему прямо на стене напротив Фрэнка.
Она включила его, и сразу же комнату заполнил звук выстрелов. А точнее говоря, перестрелки. Старый вестерн с Клинтом Иствудом шёл по седьмому каналу. Фрэнк даже помнил этот фрагмент фильма.
Девушка переключила канал. На экране появилась картинка, надпись « экстренный выпуск» бросалась в глаза своими размерами. Затем этот фон сменился панорамой телестудии. Камера надвигалась на телеведущего в отличном костюме с не менее отличным чёрным галстуком. Но выражение лица телеведущего не выражало его внутреннего благосостояния и покоя.
- Доброе утро, в эфире «Горячие новости» с Максом Петричем на телеканале Эй-Би-Си. Печальная весть о крушении авиалайнера Оушеаник 815 рейсом из Сиднея в Лос-Анджелес поразила нас прошлой ночью. Известно, что он направился в неизвестном направлении и бесследно исчез. В предполагаемый район крушения лайнера были направление дополнительные поисковые группы, но шансов найти Оушеаник по-прежнему немного.
Теперь на экране появился ещё один человек. Перед его лицом была огромная куча микрофонов, устремлённых к его рту, а на заднем плане можно было увидеть грозного личного телохранителя, с презрением оглядывавшего журналистов.
- Мы делаем всё, что можем, чтобы найти рейс Оушеаник 815. – Заявил, как было написано в строке, министр иностранных дел Австралии. Какое отношение имел министр иностранных дел к крушению самолёта, Фрэнк не понимал. – Мы предварительно отметили квадрат, в котором предположительно потерпел крушение рейс. Теперь поисковые группы обыскивают океанское дно метр за метром. Это пока всё, что мы можем сделать. Если появится какая-либо информация о поисках – мы непременно дадим знать широкой общественности. – Завершил свой монолог министр, и кадр с его лицом крупным планом резко сменился видом студии, где Макс Петрич ждал своей очереди вступить в разговор со зрителями.
- Это был министр иностранных дел Австралии. Мы будем держать вас в курсе всех последних событий. – Ведущий сделал небольшую паузу. – На центральных улицах Сиднея прошли митинги в поддержку либерально-центристских….
Всё, что начал рассказывать Макс Петрич дальше, не имело особого значения для Фрэнка. Потоки дальнейшей ненужной информации блокировались мозгом, который сейчас был целиком и полностью забит мыслями о рейсе 815. А что бы подумали вы, если бы вас сбила машина и вы не попали на рейс, на котором должны были умереть в качестве пилота? Оно и понятно.
Медсестра смотрела на репортаж с таким безразличием на лице, что во Фрэнке пробудилась мимолётная ненависть к ней. Когда с человеком случается горе, его всегда раздражают радостные лица. Непосредственно с Лапидусом ничего не случилось (про инцидент с машиной он и не думал), но могло. Он мог умереть. Но по счастливой случайности он отделался лишь лёгкими травмами.
Докторша поспешно вышла из палаты, когда кто-то позвал её из коридора. Она покинула комнату, так и не переключив злополучный канал. Макс Петрич продолжал рассказывать про сводки с биржи, а Фрэнк Лапидус по-прежнему всеми мыслями был в Оушеанике 815.
Но не успел Фрэнк сосредоточиться на раздумьях, как его покой вновь был нарушен. Высокий, даже можно сказать, что крайне высокий, афроамериканец зашёл в палату, тихонько прикрыв за собой дверь. На нём был дорогой костюм. Фрэнк сразу заметил это – у него была поразительная черта определять ценность того или иного объекта. Так вот костюм его гостя был из разряда вещей, которые сам Лапидус себе позволить не мог. Поверх чёрного пиджака на плечах висел тоненький белый халат. Эта вещь была совсем не понятна Фрэнку. Зачем цеплять на посетителя белый халат как у доктора? Или их заставляют одевать только из-за того, что весь интерьер в госпитале в основном светлых тонов? Что ж, тогда этот белый кусок материи не особо прикрывал тёмную кожу гостя.
Мужчина взял стул около стены и поставил прямо перед кроватью Фрэнка. Затем он присел на него, при этом повесив халат на спинку. Он поправил свой дорогостоящий костюм и улыбнулся.
- Доброе утро, мистер Лапидус. – Его голос был намного доброжелательнее, чем внешний вид. – Меня зовут Мэтью. Мэтью Эббадон. Я представитель компании Оушеаник. Показать документы?
Одной рукой Эббадон уже полез во внутренний карман пиджака, но Фрэнк остановил его своим ответом. Человек внушал ему доверие.
- Не стоит. – Лапидус кивнул головой, как бы избавляя гостя от предоставления документов. – Зачем вы явились?
- Ну, я думаю, вам не стоит рассказывать, что рейс Оушеаник 815, на котором вы должны были вылететь в качестве главного пилота, потерпел крушение над Тихим океаном?
- Я уже слышал об этом в новостях…
- Из-за вашей неявки в установленное время, на ваше место была назначена замена, в качестве пилота в рейс был отправлен некто Сэт Роган. Вы знали его?
Сэт Роган… Ещё одна пуля в воспаленный мозг Фрэнка. Чёрт, это же Сэт! Тот самый Сэт, которого Лапидус знал уже лет 20. Тот самый Сэт, которого он считал настоящим другом. Но теперь тот самый Сэт покоится где-то на дне океана, в то время как Фрэнк нежится на мягкой подушке.
- Я знал Сэта… - При упоминании имени друга у Фрэнка всё внутри словно защемило. – Но какое отношение это имеет ко мне? Меня в чём-то обвиняют? Что вам от меня нужно?
- Тише, Фрэнк, успокойтесь, никто не собирается выдвигать против вас какие-то обвинения. – Тон Мэтью был настолько спокойным и сдержанным, что было трудно ему не поверить. – Я просто выполняю свою работу. Это обычный отчёт, который я должен составить. Ничего больше. Но мне нужно задать вам несколько вопросов. Вы не будете против?
Фрэнк понял, что правильно поставленная речь является залогом успеха. Он просто не мог отказать.
- Пожалуйста, задавайте. – Настроение Фрэнка было окончательно испорчено, поэтому он не стал противиться.
- Отлично, тогда начнём. – Эббадон достал из внутреннего кармана пиджака средних размеров блокнот и ручку. – Как ваше самочувствие?
- Если не считать то, что меня сбила машина, а мой друг погиб на моём месте в кабине самолёта, то всё просто прекрасно.
- Вы помните, что за автомобиль сбил вас?
- К сожалению, нет. Забыл разглядеть марку, когда пролетал по капоту.
- Инцидент не был спровоцирован вашими суицидальными порывами?
- Да что это за вопросы? Зачем вам всё это знать? – Упоминание про суицид вызвало у Фрэнка подозрение.
- Я задал обычный вопрос, мистер Лапидус. Если вам не трудно, то ответьте на него. Либо да, либо нет. Я не требую большего. – Опять умение Мэтью разговаривать охладило пыл Фрэнка.
- Нет, это был не суицид.
- Вы преднамеренно переходили проезжую часть на красный свет?
- Нет.
- Вы находились в состоянии алкогольного опьянения?
- Это имеет значение?? – Упоминание про алкоголь вновь взбудоражило Фрэнка. Соль в кровоточащую рану.
- Да или нет, Фрэнк, просто ответьте.
- Да.
- У вас были проблемы с алкоголем до этого случая?
- Вы что, мозгоправ чтоли? – Фрэнк с удивлением взглянул на Эббадона, и тут же понял, что тот скажет, что нужно ответить на вопрос. – Да, у меня были проблемы с алкоголем. Серьёзные проблемы. Я закладывал как последняя скотина. И в тот вечер я тоже выпил. Но не настолько много, чтобы кидаться под машины.
- В вашем досье мы нашли данные о вашем отце, но ничего нет на вашу мать. Не могли бы вы назвать её полное имя и дату рождения.
- Эмили Лапидус, дата рождения 8 января 1941 года.
- А могу я узнать, где она сейчас проживает?
- Она погибла при родах. День моего рождения является днём её смерти.
Эббадон остановил расспрос. На его лице читалась некая… Что-то в нём поменялось. Его глаза загорелись, уголки губ немного приподнялись вверх, выдавая радость. Или что-то другое. Судя по всему то, что Фрэнк рассказал о смерти матери во время родов, оказало на Мэтью огромное впечатление. Словно весь этот вопрос как раз таки и вёлся для того, чтобы узнать это.
Только придя к данному умозаключению, Лапидус заподозрил что-то неладное.
- Мистер Эббадон, могу я посмотреть на ваши документы?
- Конечно. – Ответил Эббадон и полез рукой в карман пиджака.
Пошарив там, он начал искать в другом кармане, но так ничего и не достал. Уже тогда Фрэнк понял, что у него нет никаких документов. И, скорее всего, он не является представителем Оушеаник.
- Похоже, я оставил их в машине. – С каменным лицом отчеканил Мэтью. – Спасибо, мистер Лапидус, за то, что уделили мне немного времени, а теперь мне нужно спешить на вызов.
Эббадон вскочил со стула и, не взяв халата, направился к двери.
- Да кто ты, мать твою, такой, Эббадон?
Удаляющийся мужчина на секунду остановился.
- Я просто человек, который выполняет указания своего начальства. – Ответил через плечо Мэтью и вышел в коридор.
Дверь громко хлопнула, после чего в палате воцарилась тишина, перебиваемая лишь высказываниями Макса Петрича о глобальном потеплении. Фрэнк вновь остался один на один со со скорбью. Всё произошло так быстро, что он ещё до конца не осознал, что его лучший друг мёртв. Что сам он сейчас в больнице. Не осознал, что только что его просто обвели вокруг пальца как малолетнего ребёнка, сидящего в песочнице с пластмассовой лопаткой в руках.
Но Фрэнк и не хотел знать, зачем проводился этот расспрос. Меньше знаешь – крепче спишь. Так всегда говорил Сэт, когда Фрэнк пытался что-то разузнать. Лапидус решил последовать совету друга и закрыл глаза.

Они Идут

- Чарльз, нам ещё долго идти? – спросил Дезмонд у Уидмора, который топал через джунгли, забыв о возрасте и боли в ногах. Вернувшись на Остров, он ощущал себя лет на двадцать моложе, что невозможно было не заметить.
- Вон за теми кустами вход в Храм. Прошло много времени, но тут ничего не изменилось. – Ответил Чарльз, показывая указательным пальцем в сторону кустарника справа. Он так уверенно указывал направление, в то время как остальные не видели ничего кроме обычных джунглей.
- А что в храме? – теперь вопрос задала Пенелопа. – Отец, ты вообще знаешь, что делаешь?
- Я не знаю что делать, Пенелопа. Но я знаю, кто наставит меня на верную дорогу. И я практически уверен, что этот человек сейчас находится в храме.
Дезмонд обогнал Уидмора и остановился перед ним. Чарльз сразу не понял, зачем он всё это делает, и попытался обойти его, но Дезмонд остановил Уидмора рукой.
- Я надеюсь, нас не ожидает там какой-нибудь сюрприз? – поинтересовался Хьюм, с презрением глядя в глаза Уидмору.
- Дезмонд, за моей спиной дочь и внук. Я не поведу их в место, где им могут причинить вред. – Ответил Чарльз, сверля глазами Хьюма. – Или ты считаешь, что я совсем сумасшедший?
- Возможно. – Сказал Дезмонд и отошёл в сторону, освободив дорогу Уидмору.
Чарльз напоследок взглянул на дочь и внука, подмигнув, и направился дальше. Затем он бросил взгляд на Уолта, который всю дорогу шёл в конце. Уолта что-то тревожило, это было видно невооруженным глазом, но Уидмор не хотел вмешиваться, потому что психолог из него был никакой.
Чарльз очень быстро достиг кустов, на которые недавно указывал пальцем.
- Ну, вот мы и пришли. – Сказал Чарльз, указывая на дверь, которая находилась под непонятным наклоном к земле.
Её нельзя было назвать дверью, но и люком называть язык не повернулся бы. Словно она была сделана на склоне. Чарльз смотрел на неё с неимоверной радостью на глазах, которую испытывает маленький ребёнок при виде конфеты.
Дезмонд первым попробовал отворить проход. Дёрнув за старую заржавевшую ручку, дверь поддалась и распахнулась. Хьюм заглянул внутрь и увидел лишь длинный тёмный коридор, которому нет конца.
- Чарльз, мне кажется, что это не самая лучшая идея… - выразил своё недоверие Дез.
- Я повторюсь, Дезмонд. Храм – это самое безопасное место на острове. Нам никто не причинит вреда.
- Учитывая то, что тебя выгнали с острова, то я могу предположить, что мистеру Уидмору не будут рады. – Иронично подметил Хьюм.
- Возможно, мне и не будут рады. Возможно, многие из них не будут знать меня. Но я уверен, что никто не набросится на нас с луком и стрелами.
- Правильно, сейчас есть оружие современнее… - Продолжал свои нападения Дезмонд.
- Хватит. – Пенелопа с ребёнком на руках встала между мужчинами как преграда. – Сейчас не время выяснять отношения. Дезмонд, - Пенни повернулась к мужу. – Я прошу тебя…
Всё остальное Хьюм понял и без слов. Он знает Пенелопу долгое время, поэтому сейчас настал тот период, когда слова не являются обязательным ключом к пониманию.
Пенни приподняла уголки губ, тем самым приулыбнувшись. Брови опустились. Дезмонд не переставал удивляться тому, как подробно мог распознать все её жесты и повадки. Это лишь подтверждало то, что они были идеальной парой. Потому что просто любви мало. На одних лишь чувствах далеко не уедешь. Запал сгорит, и динамит разорвётся, оставив лишь воспоминания, отдающие болью в сердце. Помимо чувств важен опыт и понимание. Эти составляющие являются залогом успешных отношений. Дезмонд в очередной раз взглянул в глаза своей жене и понял, что этот человек занял добрую половину его сердца навсегда.
- Если вы позволите, я пойду первым. Не терпится вернуться. – Чарльз так и не дождался ответа и нырнул в тоннель.
Дезмонд и Пенни лишь переглянулись и отправились следом. Уолт смотрел за всем происходящим со стороны, словно призрак. Чарли тихо посапывал на руках матери, не подозревая о том, где находится.
Единственным источником света в тоннеле был лишь факел Уидмора, который появился из ниоткуда. Скорее всего, где-то около входа было место со сложенными в кучу факелами, но Дезмонд просто не обратил внимания.
Чарльз шёл вперёд, уверенно держа факел перед собой. Ходьба в кромешной темноте – занятие не из простых, но Уидмору оно давалось с лёгкостью. Его ноги шли по месту, где несколько десятков лет назад уже прохаживали не раз. По месту, которое он считал своим настоящим домом. И вот он вернулся, и ничто не могло остановить его.
Дезмонд шёл позади, метрах в пяти, поэтому не сразу заметил, что Чарльз остановился. Подойдя поближе, Дез понял, что они наконец-то добрались до точки Х. Чарльз стоял перед дверью.
- Добро пожаловать в храм. – Не без помпезной интонации сказал Чарльз и отворил дверь.
Часть тоннеля сразу же осветилась ярким светом ламп. Они были настолько яркими, что поначалу даже ослепили нежданных гостей.
Чарльз первым зашёл в помещение и огляделся вокруг. По его лицу было заметно, что он несказанно рад вновь оказаться в месте, где провёл лучшие годы своей жизни, но в то же время что-то было не так.
- Странно, но почему-то здесь никого нет. – Загадочно проговорил Уидмор. – Обычно здесь постоянно кто-нибудь находился на случай проникновения гостей. Ну, по крайней мере, это было в мои времена.
- Что ж, Чарльз, спешу заявить, что твои времена – это далёкое прошлое, а сейчас на дворе двадцать первый век. – С вызовом заявил Дезмонд. – Ну и что же дальше?
- Дальше… - Чарльз задумался. – А дальше мы пройдём вон в ту дверь. – Он указал на большую металлическую дверь справа. – Затем мы окажемся в основном корпусе, где располагаются казармы, оружейная, лаборатории и… - Чарльз запнулся. – И всё остальное.
- Что и всё остальное? – вступила в дискуссию Пенелопа.
- Сейчас это не важно, Пенелопа. Я просто хотел сказать, что мы попадём в самый центр храма, где обязательно должны встретить кого-нибудь.
- Но… - попытался вновь возразить Хьюм.
- Дез! – В очередной раз успокоила его Пенелопа. Дезмонд не нуждался в лишних словах. Он опять понял, что Пенелопа хотела ему донести.
Уидмор устремился к двери, на которую недавно указывал пальцем. Дезмонд невольно заметил, что руки Чарльза тряслись от волнения. Толи он на самом деле был действительно рад вернуться, толи его что-то беспокоило.
Дез на мгновение отвернулся, чтобы посмотреть на Пенни с Чарли на руках, но внезапно услышал звук открывающейся двери. Он был настолько громким, что все в округе должны были услышать его.
- Эй, кто-нибудь! ЭЭЙ! – во всю глотку закричал Чарльз как только отворил дверь.
- Чарльз, успокойтесь, что вы делаешь? – Подорвавшись с места, набросился на Уидмора Дез. – Хватит кричать!
- Дезмонд, я дома! – С радостью на лице ответил Чарльз. – Я наконец-то дома! Ты просто не представляешь себя, что я сейчас чувствую! ЭЭЭЙ!
- Я понимаю, что вы чувствуете, но не понимаю, зачем кричать на всё подземное царство? – Заданный вопрос вернул Чарльза в нормальное состояние. – Если тут кто-то и есть, то мы обязательно их найдём.
- Да, скорее всего ты прав. Прости, просто я вне себя от счастья.
- В следующий раз, когда нагрянет приступ счастья, попрошу не кричать – мой сын спит, и я не хотел бы, чтобы в ближайшее время он проснулся.
- Я понял, Дезмонд. – Чарльз был совсем не похож на себя. – Я думаю, вам стоит подождать здесь. Я проверю кто там. Вернусь через несколько минут.
- Хорошо. – Ответил Дезмонд, и Чарльз пошёл внутрь.
Хьюм остался наедине со своей женой и спящим сыном. Давненько ему не предоставлялось такого шанса. Последние дни Чарльз буквально не отлипал от них, постоянно находясь рядом. И вот теперь он на время оставил любящую пару. Лишь Уолт стоял в стороне, разглядывая помещение. Он был настолько тих и незаметен, что его присутствие было едва заметно.
- Что ты думаешь обо всём этом, Дез? – обеспокоенно спросила Пенни.
- Вообще-то, я хотел задать этот вопрос тебе. – Увидев, что Пенелопа ожидает конкретного ответа, Дезмонда продолжил. – Мне перестаёт нравиться эта затея. НУ, точнее говоря, она изначально мне не приглянулась, но с каждой минутой в меня закрадывается всё больше сомнений.
- Каких сомнений?
- Я боюсь за вашу безопасность. Твою и Чарли. Я сделаю всё, чтобы защитить вас, но… Я просто не представляю, что нам предстоит. Твой отец словно сбрендил с того самого момента, когда мы очутились на Острове.
- Да, я заметила это.
Не успел Дезмонд вновь заговорить, как Чарльз ворвался обратно в помещение.
- Там пусто. Ни одного человека. Это очень странно. – В руках у Уидмора было две винтовки. – Если их нету в Храме, значит они отправились на Орхидею.
- Куда? – спросил Уолт, выразив тем самым то, что хотели узнать и Дезмонд, и Пенни.
- Орхидея – станция Дармы. Эксперименты с перемещением.
- Но зачем им туда? – задал вопрос Дез. – И вообще, кто там будет?
- Там будут те, кто нам нужен. – Чарльз протянул руку с одной винтовкой Дезмонду. – Это тебе пригодится. Не забыл как пользоваться?
- Я не думал, что нам придётся…
- Я и не говорю, что нам придётся ими воспользоваться. Но подстраховаться стоит.
- Вы слышите голоса? - прервал бесуд Уолт.
- Какие голоса, Уолт? – непонимающе переспросила Пенни.
- Это… не голоса…шёпот…я не могу разобрать слов… Когда мы шли сюда, я слышал его, но совсем недолго, но когда мы пришли сюда, этот шёпот усилился. Я даже что-то понимаю.
- Уолт, но я ничего не слышу… – удивлённо сказала Пенелопа. Чарльз и Дезмонд лишь молча наблюдали за разговором, не зная, что сказать.
- Эти голоса… их так много… они говорят наперебой, все вместе, но я часто слышу одну и ту же фразу… Они идут… Они идут…
- Кто идёт, Уолт? – спросил Чарльз, внезапно заинтересовавшись темой.
- Я не знаю, они просто нашёптывают – Они идут… больше не могу ничего разобрать.
- Уолт, ты сможешь идти с нами? – Дезмонд беспокоился за парня.
- Да. Я смогу. – Как-то отрешенно ответил Уолт, глядя себе под ноги.
- Что ж, тогда направляемся на Орхидею. – Громко заявил Чарльз и направился к выходу из Храма.



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:58 | Сообщение # 322
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Старые друзья

Илана заглянула в глаза своему старому знакомому, не обращая внимания на дуло пистолета, направленное ей в лицо. Она знала, что он не спустит курок и что приставленный пистолет, не что иное, как простая формальность.
-Ты как всегда слишком осторожен. Видимо, даже события минувших дней не изменили твоей настоящей сущности.
Эссау усмехнулся.
- Как видишь. Я все еще чувствую себя человеком. Хотя и понимаю, что никто не сможет причинить мне вреда. Даже ты.
- Ты, видно, сильно меня недооцениваешь.
Эссау обошел комнату, все еще недоверчиво смотря на Илану, будто оценивая ее эмоциональный настрой. - Что ты делаешь у меня в номере?
- Ты знаешь, зачем я здесь. Пытаюсь разгрести ту кучу, которую вы с Джейкобом навели.
Он злостно глянул прямо на нее, сжав свободный кулак. – Вспомни, с кем ты разговариваешь.
Илана не стала поддаваться на провокацию и ответила спокойно и непринужденно. От нее, как и от Эссау, исходила невероятная сила, которая была скрыта где-то глубоко.
- А ты вспомни, чем ты мне обязан. И впредь смотри мне в глаза, когда обращаешься. Или ты забыл, на чьей стороне я тогда оказалась.
- И ты жалеешь об этом.
- О да, я очень жалею об этом. Но, к сожалению, не могу ничего изменить.
- А ты смогла бы?
- Конечно. Если бы у меня был шанс.
- Ты прекрасно помнишь, как работает Орхидея. Что мешает тебе… - Эссау подошел к мини-бару и, открыв его, достал оттуда бутылку виски имени Маккатчерна. Он разлил оранжевого напитка в два стакана и подал один гостье.
Илана помахала рукой, отказываясь от выпивки.- Перемещения нестабильны. Тем более, что ты сам прекрасно знаешь, насколько опасно менять историю.
- Это именно то, чем мы занимаемся.
- Вы и Джейкоб. Я не участвую в вашей безумной игре. Слишком высока ставка. Нельзя играть судьбами людей.
- Это все во имя великого блага.- Эссау, смакуя, допил свой виски.
- Мы оба знаем, что человеческое благо интересует тебя меньше всего.
- Люди слабы и ничтожны. Их род сильно изменился
- Их род? Можно подумать, что ты не человек.
- Уже нет.
- Твое право считать себя кем угодно.
Они оба молчали несколько минут пока, каждый думая о своем, пока, наконец, Илана не продолжила.
- А ты не думал, что будет, если ты проиграешь? Что если Джейкоб окажется умнее?
- Я все рассчитал.- Эссау отвернулся к окну, разглядывая людей внизу. Ему всегда было смешно наблюдать за ними, бессмысленно копошащимися, думая, что их жизнь не лишена смысла. Думая, что их усилия и действия чего-то стоят. Какая нелепость читалась в их каждом вздохе и выдохе. Только он знал, чего стоят их жизни на самом деле. Потому что видел историю этого мира. Видел, как люди черствели, как исчезла честь, мужество, солидарность. Видел, как люди превратились в то, кем они являлись сейчас. Их жизнь казалась ему жалким подобием существования, которое ведут животные. Но животные, хотя бы, не уничтожали себе подобных просто так или ради денег. Животные казались Эссау человечнее всех людей. Особенно его противника.
- Ты не можешь знать наверняка. Никто не может.
- Ты еще веришь, что он победит?
- Да, я верю. И сделаю все, чтобы помочь ему.
- Ты понимаешь, что сейчас ты создаешь себе нового смертельного врага в моем лице?
- Лучше быть другом Бога, чем Дьявола.
- Ты знаешь, что все гораздо сложнее. И что Джейкоб - худший из возможных кандидатов на место Бога?- Эссау громко рассмеялся. Ему было интересно наблюдать за тем, как Илана пытается найти ответы на такие вечные вопросы. Вопросы, на которые он и сам не мог дать ответы.
- Я верю в него. В нем всегда было то, чего не было у тебя. Сострадание. К окружающему миру, ко всему живому.
- Это не имеет никакого….
Илана в очередной раз прервала собеседника. Ей хотелось доказать Эссау, что она не хуже его понимает миростроение. - Это самое важное качество, которое есть у человека.
- Но мы с ним гораздо выше, чем просто люди.
- Вы не святые. Вы такие же, как все. И мне жаль, что не он, не ты этого не поймете. Ведь тогда война была бы закончена, так и не начавшись. Ничего бы не было, если бы вы не посчитали себя богами.
- Этот пустой разговор ни к чему не приведет.
Илана покачала головой, тяжело вздохнув.
- Я поняла это, как только он начался.
- Что держит тебя здесь?
- Уже ничего.
- Ты встала теперь на его сторону.
- Да. Как я и сказала тебе ранее.- Она не боялась Эссау. Знала, что он не посмеет ее тронуть, что он не осмелиться разозлить Джейкоба, не захочет переходить к столь радикальным мерам на таком раннем этапе войны.
- Тогда ты должна знать, что с того момента, как ты выйдешь из дверей этой гостиницы, ты станешь мне таким же врагом, как и Джейкоб.
- Я готова рискнуть.
Эссау усмехнулся, но решил промолчать, а Илана даже не оглянулась в его сторону и быстрым шагом вышла из номера. Тысячи мыслей родились в ее голове, пока она спускалась на лифте.
На улице похолодало, но внутреннее волнение Иланы не давало ей замерзнуть. Девушка села в машину и недолго думая повернула ключ зажигания. То, что случилось дальше, происходило с невероятной скоростью. Сначала был первый хлопок, где-то в двигателе, который мгновением позже перерос в полноценный взрыв. C4 сделало свое дело. Эссау провернул ответный ход моментально, без единого промедления.
Волна огня обдала лицо и внутренности Иланы. Она физически чувствовала, как огонь сдирает кожу с ее лица, как все мышцы колет невидимая тысяча кинжалов. Последних возможных усилий хватило, чтобы Илана вылезла из горящей машины на заснеженную улицу Москвы. Она стала кататься по снегу, пытаясь затушить огонь. Ей с переменным успехом удавалось это сделать. Теряя сознание, она слышала, как вокруг нее и горящей машины бегают люди. Гул взрыва звенел в ушах и перекрывал шум людей, окруживших ее. Они что-то кричали, возможно, даже уже вызывали скорую помощь, но Илана этого уже не слышала. Она провалилась в глубокое забытье.

Черный лебедь

Последние несколько десятков метров группа прошла в глубоком унынии. Все думали об одном и том же - что будет дальше? И никто ни знал точного ответа. Многие боялись неизведанности, приплетая к будущему жуткие образы, заключающие смертельную опасность.
Хуже всего приходилось Фрэнку Лапидусу. Он буквально нутром чуял, что все кто шли за ним, ждали от своего новоиспеченного лидера каких-то решений, ждали проявления твердости духа и характера. Фрэнку же казалось, что всех этих качеств у него было недостаточно для того, чтобы вести людей на войну.
Орхидеи все достигли буквально через 5 минут. Около нее никого не было, так же пусто было и в оранжерее. Из-за этого обстоятельства на душе у всех сразу же полегчало. Пропал тот страх неожиданного нападения.
Однако долго спокойствие не продолжалось. Внезапно раздался шелест зарослей у всех за спиной. Вооруженные мужчины во главе с Фрэнком моментально обернулись на шум, выставив перед собой заряженные орудия убийства. Хотя все знали, что против Монстра, порох и горячий металл не мог ничего поделать. Ни убить, ни ранить.
- Приготовьтесь стрелять по моей команде. - Приказал Фрэнк свой маленькой армии. Его собственный палец предательски задрожал на курке.
Но из-за кустов появились те, кого тут совсем не ждали. Чарльз Уидмор и чета Хьюм. Позади них отчуждённо шёл Уолт. Фрэнк не знал его, но увидел, что некоторые люди из его команды начали перешёптываться, глядя на парня.
- Дезмонд?- Лапидус громко воскликнул, не желая верить своим глазам. Вдруг это снова были перевоплощение Дымка?
- Фрэнк?- в свою очередь радостно сказала Пенни. - Сун? - опустив на землю маленького Чарли девушка бросилась обнимать кореянку.
- Но как вы здесь оказались?- спросил Дезмонд, пожимая Фрэнку руку. Отправляясь на остров, он меньше всего ожидал увидеть знакомого ему пилота. Как видно, не только Дезу пришлось вернуться сюда против своей воли.
И словно в подтверждении его слов Лапидус ответил:
- Ну, как видишь, Дезмонд, не только ты один заручился никогда не возвращаться на этот остров и все же вернулся. - Пилот горестно улыбнулся. Улыбка смешалась с выражением боли на лице. – Боюсь, обстоятельства встречи совсем нерадостные. С нами происходила такая хренотень, и не все смогли добраться до сюда в полном здравии, так сказать. - Фрэнк кивнул в сторону лежащего на земле Ричарда, сердце которого уже не отсчитывало пульс. Он был мертв, и лишь мозг его продолжал функционировать, хотя и делать ему это приходилось не дольше ближайших минут 30.
- Почему вы здесь? Что произошло? Мы надеялись встретить вас в Храме.
- Произошло много всего. Боюсь, в двух словах это не объяснить. Я бы сам не понял ничего, не участвуй я в этих собы…
Фрэнка бесцеремонно прервал Чарльз Уидмор, вмешавшись в разговор.
- Я пойму, мистер Лапидус. Расскажите, что тут произошло?
- Мы попали на этот чертов остров несколько дней назад. Искали спасения. Затем группу Других возглавил Джон Локк. Но этот Локк и не был Локком. Это просто Монстр. Он приказал этому пучеглазому мужику убить Джейкоба. А потом он попытался расправиться с нами возле статуи.- Фрэнк перевел дыхание, тяжело вздохнув. - Мы бежали в Храм. Уже там мы собрались идти к Орхидее, потому что…
- Потому что Эссау хочет повернуть колесо.- Чарльз задумчиво посмотрел куда-то вдаль. - Мне нужен Ричард.
- Боюсь, он мертв. - Тихо сказал Фрэнк и показал в направлении бездыханного тела.- Какая-то болезнь. Он сгорел за сутки. Теперь я за него.
- Что? Чарльз усмехнулся, делая вид, будто его глупо обманули. - Вы лидер?
- Я кандидат. Сам Ричард назначил меня. – Гордо выпятив грудь, сказал Фрэнк, и чуть ли не отдал честь Уидмору. Он входил в роль главнокомандующего.
- Видимо, мне стоит оценить размах Ричарда. Просто я впервые услышал о вашей кандидатуре, Лапидус. Впрочем, это уже не важно. Как только появится Эссау, мы все умрем, так или иначе.
Чарльз развернулся и обратился к толпе.
- Послушайте меня все. Мы собрались тут как на бойню. Я прошу покинуть территорию всех женщин и детей. Вы должны уйти как можно дальше. Мужчины, которые хотят сражаться, могут остаться с нами.
Некоторые женщины сразу же взяли своих детей и двинулись к отступлению. Некоторые остались стоять на своих местах.
- Илана, Сун, Пенелопа. Вас это касается тоже. Сун у тебя дочь, у Пенелопы сын. Не дайте им стать сиротами.- Голос Чарльза смягчился. – Дезмонд, и ты тоже должен уйти. Защити семью.
- Это же смешно? Разве за этим я отправлялся на остров? Зачем я рисковал семьей? Чтобы снова убегать как трус? Вот почему я избранный? -Дезмонд гневно стал размахивать руками.
- Все кончено, Дезмонд. - Чарльз тоже повысил громкость своего голоса. - Мы проиграли. Война закончилась. Осталось отступление.
- Я думаю, Чарльз, каждый из нас может решить, оставаться ему или нет. - Илана впервые заговорила со своим старым знакомым.
- Я не собираюсь это обсуждать. Я категорически… - Чарльз не договорил. Огромное дерево с корнем вылетело из земли и упало прямо возле группы. Раздался громкий рык, который всех привел в оцепенение. Огромный столп дыма вылетел из-за дерева. Монстр явился на собрание.
Дымок начал трансформироваться и в итоге превратился в высокого мужчину средних лет. Существо приняло свою изначальную форму - Эссау.
- Приветствую всех местных. Почему нас так мало. - Усмехнулся Эссау. Он подошел к телу Ричарда. - Как жаль, что больше не действуют чудотворные способности Джейкоба. Я же не раз говорил моему другу, что большой грех использовать силы острова так. Знание еще не есть сила. - Глубокомысленно заключил он.- Что-то вы притихли, спасители.- Эссау усмехнулся и подобрал брошенный кем-то пистолет. - Значит и Чарльз с нами. И даже Фрэнк. Скажи, Чарльз, как ты принял тот факт, что Фрэнк - ничтожный пилот, занял твое место? Ты верно зол на него?
Уидмор проигнорировал выпад Эссау.
- И что же дальше? Пойдешь по трупам, как обычно.
- Не я выбрал правила. Обстоятельства их обозначили. Боюсь, что никто из вас мне уже не нужен. Тем более, что большинство находятся в его списке.
- И что, ты начнешь убивать? Как трус? Без Монстра ты никто. - Уидмор проорал и подошел к врагу ближе, показывая, что он его не боится.
Широко улыбнувшись, Эссау поднял ствол, направил его в сторону Сун и спустил курок. Лишь своевременная реакция Фрэнка не дала кореянке умереть. Он быстро оттолкнул Сун в сторону, но не успел отпрыгнуть сам, и горячий свинец прошил его тело. Новоиспеченный лидер замертво упал на землю.
- Нет, нет, нет! - Сун упала к на колени перед своим спасителем и слезы потекли по ее щекам. Такая же реакция началась у многих Других - они потеряли уже второго своего лидера за день.
Эссау, снова усмехнувшись, посмотрел в глаза Чарльзу.
- Как видишь, я и без превращения уже деморализовал вас всех. Ваш лидер мертв. Умрете и вы. Но если начнете убегать сейчас, то кто-то, возможно, и уцелеет. Я сейчас досчитаю до трех, а потом начну уничтожать всех, без разбора. Поверьте, мне все равно, сколько из вас погибнет. Остров требует жертвы. И он ее получит.
Надо сказать, что Эссау знал, о чем говорит, ему действительно не было интересно, сколько именно людей придется убить. Он был готов пустить в расход и детей и женщин. Все равно они и так уже обречены.
- Раз. - Эссау закрыл глаза, словно играя со всем в прятки.- Два…
- Сегодня больше не будет жертв.
Все обернулись на источник этой фразы и увидели того, кого уже давно считали мертвым. Это был Бен. Растрепанный, весь в крови и с жуткими синяками под глазами. Он выглядел как живой мертвец, и лишь легкий румянец на щеках говорил о том, что душа еще не покинула свою обитель.
- Ну надо же!- Эссау похлопал в ладоши. - Все в сборе. Даже моя верная марионетка.
- Я не подчиняюсь тебе. - Голос Бена прозвучал спокойно.
- И что ты сделаешь, Бен? Прирежешь меня своим ножом. Тем самым, что убил Джейкоба? Так вот у меня для тебя новость, мальчик - мне невозможно нанести вред.
- Ты проиграл, Эссау. - пришла очередь Бена широко улыбнуться. Впервые в жизни Бен почувствовал себя властелином мира, которому была подвластна великая тайна. Козырь во время игры на миллион долларов. И сейчас настал момент его выложить. Сделать так, как хотел Джейкоб.
- Они пришли.
Эссау сразу изменился в лице. Выражение ужаса застыло на нем. Случилось то, чего он всегда боялся.
Внезапно все присутствующие почувствовали сильную дрожь в земле, воздух как будто завибрировал, раздался металлический гул, а пространство заполнило ярчайшим белым светом. Все в панике начали оглядываться по сторонам, искать причины происходящего. Свет разгорался, становился все более ярким. Люди потихоньку начали чувствовать ватность во всем теле, и огромное давление которое возможно испытывают космонавты в момент взлета. А затем последовала еще более яркая вспышка, и это было последнее, что увидели люди.

LOST


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:22 | Сообщение # 323
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, и по традиции, обзор спойлеров к следующему эпизоду:

- Главным героем 7ой серии является Джеймс Форд.

- Мы получше узнаем кто такой на самом деле мистер ЛаФлёр и о его судьбе в Дарма Инишиатив.

- Своим присутствием в эпизоде нас порадует некая неорганическая дымная масса, которая будет настроена не совсем дружелюбно.

- Не менее динамичными будут события и в другом времени.

- Сойер и Кейт оказываются запертыми в одной "клетке".

- Потерявшиеся во времени приобретут союзника, что будет вполне неожиданно.

- В Дармавилле будут разворачиваться события, которые целиком и полностью можно назвать "экшн".



Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Суббота, 23.01.2010, 16:25
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:32 | Сообщение # 324
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
- Джейкоб Карлсон.- Незнакомец, широко улыбаясь, протянул руку Лапидусу.
Да как же без него-то тут)))))

Quote (inkeeper)
Из-за угла вылетел черный Пежо и на всей скорости влетел прямо в него. Сильный удар и темнота. Фрэнк перекатился по капоту, упал и потерял сознание, а водитель черного автомобиля не утрудил себя, чтобы поглядеть на то, что сделал, выжал на педаль газа. Через несколько секунд потерпевший скрылся в ночи.

Просто обалдеть можно!! Вот судьба,а? Но это же не Джейкоб смастерил?

Quote (inkeeper)

- Ты ничего не знаешь, Лайнус, ты просто скотина! Ты любил только себя и никого больше. Ты использовал мою Алекс, мою девочку, и ты позволил ей умереть, спасая свою задницу. – Даниэль сделала шаг вперёд.
Вот молодец!! Отчихвостила Бена))))))))))

Quote (inkeeper)
Он сразу начал ощупывать руками то место, куда выстрелила Руссо, но раны не было. Не было крови. Не было выстрела. Руссо испарилась. Она словно и не появлялась.
Ну ничего себе...во, чудеса!! А Бен снова жив))))))

Quote (inkeeper)
Гудвин? Как…
- Дела хорошо. Я мёртв. Спасибо, что поинтересовался. –
:D Во, везет Бену, такие гости. Со всеми повидался))))

Quote (Ekko)
Курить вредно. – Злобно промычала Илана и открыла дверь мерседеса.
Я всегда знала, что она очень душевная и добрая :D

Quote (Ekko)
На двери висела таблица « Не беспокоить», но её это не остановило.
Когда Илану что-то останавливало. :D

Quote (Ekko)
Интересно как? Деморализовать его, сняв штаны? Он же старый, и взгляды на жизнь у него наверняка тоже устарели.
:D :D Чудесно :D

Quote (Ekko)
После его мозг отключился. Фактически, он уже умер, и только крепкое сердце, которое из последних сил перекачивало кровь, давало надежду на то, что он выживет. Н
:'( :'( Я плачууу....как? :'(
Ричи же самый живой из всех живых. Бессмертнее его не было :'(

Quote (inkeeper)
Меня зовут Мэтью. Мэтью Эббадон. Я представитель компании Оушеаник. Показать документы?
Да, вот тебя то и не хватало))))))))))

Quote (inkeeper)
Чарльз, нам ещё долго идти? – спросил Дезмонд у Уидмора, который топал через джунгли, забыв о возрасте и боли в ногах. Вернувшись на Остров, он ощущал себя лет на двадцать моложе, что невозможно было не заметить.

Честно, я уже запуталась кто куда идет :D Но все шагают :D

Quote (inkeeper)
- Я понимаю, что вы чувствуете, но не понимаю, зачем кричать на всё подземное царство? – Заданный вопрос вернул Чарльза в нормальное состояние.
Подземное царство -класс :D А Чарльз рад, как ребенок, которому вернули пропавшую игрушку!! Так счастлив, нет слов!!)))

Quote (Ekko)
Она физически чувствовала, как огонь сдирает кожу с ее лица, как все мышцы колет невидимая тысяча кинжалов. Последних возможных усилий хватило, чтобы Илана вылезла из горящей машины на заснеженную улицу Москвы. Она стала кататься по снегу, пытаясь затушить огонь. Ей с переменным успехом удавалось это сделать. Теряя сознание, она слышала, как вокруг нее и горящей машины бегают люди. Гул взрыва звенел в ушах и перекрывал шум людей, окруживших ее. Они что-то кричали, возможно, даже уже вызывали скорую помощь, но Илана этого уже не слышала. Она провалилась в глубокое забытье.
Просто обалдеть можно... И ведь жива будет после такого, да?

Quote (Ekko)
Но из-за кустов появились те, кого тут совсем не ждали. Чарльз Уидмор и чета Хьюм. Позади них отчуждённо шёл Уолт.
Оооо,вот они и встретились :D Урааа!!

Quote (Ekko)
Ваш лидер мертв. Умрете и вы. Но если начнете убегать сейчас, то кто-то, возможно, и уцелеет. Я сейчас досчитаю до трех, а потом начну уничтожать всех, без разбора. Поверьте, мне все равно, сколько из вас погибнет. Остров требует жертвы. И он ее получит.
А он жесток!!! :'( Он плохой дядя, ведь так? А Джейкоб хороший))

Quote (Ekko)
Они пришли.
Кто? Гдеее...и почему конец!!!))))))

Ух, ребятаа..я уж не знаю, что вам говорить, вот честно!! Слов нет просто!! flower Вы нереальные, да-да. Ладно, уж, отдам вам свой титул...на пару минут :D У вас такая фантазия, что грохнуться можно!!! Реально смотрю сериал! Вам пора уже на большой экран это все действо!!! Спасибо вам за такой труд!!! Ну и оборвали на самом....ух >:) А сюжетик завернули лихо вы!!Вот Ричи жаль мне :'( :'( Ну как же так? :'( ЧАрльз порадовал. Мне кажется, так никто не был счастлив, возвратившись на остров))))))))Если помрет -то спокойно, сбылась его мечта. Вообще, думаю, трупиками вы нас обеспечите...Надо скупать платки :'( В общем, Вэл, Рома - медаль вам надо, вот как!!! Трудитесь дальше, я ждуууу >:)

Quote (inkeeper)
Главным героем 7ой серии является Джеймс Форд.
А я уже знаюююююю :D Просто жду не дождусь!!!!Союшкааа ^_^ Счастье привалило :D

Quote (inkeeper)
Сойер и Кейт оказываются запертыми в одной "клетке".
Звучит очень шикарно...Только что-то мне подсказывает, что это будет не совсем то, чего жду я :D

Quote (inkeeper)
- В Дармавилле будут разворачиваться события, которые целиком и полностью можно назвать "экшн".
Мне кажется, что все что тут мы читаем, и носит это классное название "экшн" :D

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Понедельник, 25.01.2010, 09:04 | Сообщение # 325
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Да как же без него-то тут)))))

Главное что Карлсон :D
Quote (Melani_a)
Просто обалдеть можно!! Вот судьба,а? Но это же не Джейкоб смастерил?

Ты что!! Это чисто...случайность :D Так бывает))
Quote (Melani_a)
Вот молодец!! Отчихвостила Бена))))))))))

Да уж, Бену и впрямь пора штаны поменять после такого...
Quote (Melani_a)
Ну ничего себе...во, чудеса!! А Бен снова жив))))))

Случайность :D
Quote (Melani_a)
Во, везет Бену, такие гости. Со всеми повидался))))

Ага, тут радоваться надо такому))
Quote (Melani_a)
Я всегда знала, что она очень душевная и добрая

Просто одуванчик))
Quote (Melani_a)
Когда Илану что-то останавливало.

А кто её знает... >:)
Quote (Melani_a)
Я плачууу....как? Ричи же самый живой из всех живых. Бессмертнее его не было

angel впереди ещё много эпизодов..))
Quote (Melani_a)
Да, вот тебя то и не хватало))))))))))

НУ как же без чёрного в серии))
Quote (Melani_a)
Честно, я уже запуталась кто куда идет Но все шагают

Ай-яй-яй
Quote (Melani_a)
Подземное царство -класс А Чарльз рад, как ребенок, которому вернули пропавшую игрушку!! Так счастлив, нет слов!!)))

Конечно рад, на родину-мать вернулся !!!
Quote (Melani_a)
Просто обалдеть можно... И ведь жива будет после такого, да?

Вспомни финал, где в флэшбэке она вся обмотаная бинтами лежала...как думаешь после чего?? ;)
Quote (Melani_a)
Оооо,вот они и встретились Урааа!!

Все телепузики в сборе! Пора кушать йогурт))
Quote (Melani_a)
Кто? Гдеее...и почему конец!!!))))))

Было бы тупо если бы мы всё рассказали :D
Quote (Melani_a)
Ух, ребятаа..я уж не знаю, что вам говорить, вот честно!! Слов нет просто!! Вы нереальные, да-да. Ладно, уж, отдам вам свой титул...на пару минут У вас такая фантазия, что грохнуться можно!!! Реально смотрю сериал! Вам пора уже на большой экран это все действо!!! Спасибо вам за такой труд!!! Ну и оборвали на самом....ух А сюжетик завернули лихо вы!!Вот Ричи жаль мне Ну как же так? ЧАрльз порадовал. Мне кажется, так никто не был счастлив, возвратившись на остров))))))))Если помрет -то спокойно, сбылась его мечта. Вообще, думаю, трупиками вы нас обеспечите...Надо скупать платки В общем, Вэл, Рома - медаль вам надо, вот как!!! Трудитесь дальше, я ждуууу

Ради таких слов мы будем работать ещё плодотворнее и усерднее. Если уже сейчас ты отдала нам титул нереальных, то я просто не представляю что будет дальше :D
Quote (Melani_a)
А я уже знаюююююю Просто жду не дождусь!!!!Союшкааа Счастье привалило

Эхх, у него будет много-много дел :D
Quote (Melani_a)
Звучит очень шикарно...Только что-то мне подсказывает, что это будет не совсем то, чего жду я

НУ почему же?? :D
Quote (Melani_a)
Мне кажется, что все что тут мы читаем, и носит это классное название "экшн"

Нет, как раз таки то что будет - это реально мясо!! :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!