Вторник, 16.04.2024, 23:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Season 6 ( Alternative Version) - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Season 6 ( Alternative Version)
Ekko Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:28 | Сообщение # 426
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Великолепно!!!Лучшая ваша серия! Константа по сравнению с этим ничто!!!
спасибо за такие слова :flower:Честно говоря Константа одна из моих любимых серий,вот и хотелось сделать нечто похожее на нее,да и вернуть в ход старые добрые перемещения во времени.Тем более что долгое отсуствие Джул надо было объяснить.

Quote (NEkto_kon)
Как там дела с 9 серией? скоро выйдет? С нетерпением жду)))
думаю что ближе к следующей неделе или в течении нее

Надо сказать что следующая серия первоначально планировалась как минифинал,перед перерывом до второй части сезона.Она можно сказать связующая и ведь после нее пойдет совсем другое действие.Финальный акт так скажем


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Пятница, 02.04.2010, 18:10
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:02 | Сообщение # 427
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Великолепно!!! Лучшая ваша серия! Константа по сравнению с этим ничто!!! Серию прочитал сразу просто отзыв оставить только сейчас, так что извините Огромное спасибо за серию!

тебе спасибо за отзыв) Приятно слышать, что Константа курит в сторонке)
Quote (NEkto_kon)
Как там дела с 9 серией? скоро выйдет? С нетерпением жду)))

ну, если судить по прошлым выпускам, то скоро)
Quote (Ekko)
Тем более что долгое отсуствие Джул надо было объяснить.

без блондинок сейчас никуда :D
Quote (Ekko)
Надо сказать что следующая серия первоначально планировалась как минифинал,перед перерывом до второй части сезона.Она можно сказать связующая и ведь после нее пойдет совсем другое действие.Финальный акт так скажем

>:) ну как-то так


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Суббота, 03.04.2010, 16:38 | Сообщение # 428
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
без блондинок сейчас никуда
Блондинки всегда будут в моде :D
:D
Quote (inkeeper)
ну как-то так
и на него самое вкусненькое припасено >:)

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Sophia Дата: Среда, 07.04.2010, 18:51 | Сообщение # 429
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ekko, inkeeper, согласна с мнениями написанами выше- это лучшая серия flower ^_^
Все эмоции и чувства Джул описаны так класно flower :)
Как там со следующей главой?

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
inkeeper Дата: Среда, 07.04.2010, 19:31 | Сообщение # 430
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
согласна с мнениями написанами выше- это лучшая серия Все эмоции и чувства Джул описаны так класно

спс) Приятно слышать, что серия, на которую мы надеялись больше всего, не подкачала :D
Quote (Sophia)
Как там со следующей главой?

ну сегодня планируем завершить. завтра-послезавтра я думаю будет.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Sophia Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:17 | Сообщение # 431
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
ну сегодня планируем завершить. завтра-послезавтра я думаю будет

inkeeper, когда планируйте выложить? ;) oops

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
inkeeper Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:02 | Сообщение # 432
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
когда планируйте выложить?

у меня всё готово к запуску. рома как в онлайне появится тогда я думаю и начнём. за сегодня управимся)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
NEkto_kon Дата: Пятница, 09.04.2010, 23:48 | Сообщение # 433
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что там с серией?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
inkeeper Дата: Суббота, 10.04.2010, 00:20 | Сообщение # 434
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Ну что там с серией?

недоработочка есть, завтра будет готово.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:44 | Сообщение # 435
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Episode 6x09. Some People Are Supposed To Suffer (Некоторые рождены страдать)

Новое начало


Яркая вспышка света озаряла все пространство, а низкий гул, который постепенно затихал, намекал на то, что все заканчивается. Наконец, свет стал рассеиваться, и очертания местности стали проявляться все четче и четче, пока не стали абсолютно реальными. Люди только сейчас начали ощущать последствия произошедшего. То, что с ними происходило за эти несколько секунд, проведенных в перемещении, некогда казалось часами.
Публика была напугана, воодушевлена, опозорена.У каждого на сей счет было свое личное мнение. Наконец, люди стали приходить в себя, осматриваться и выходить из состояния забытия. Возвращение в реальный мир на тот же остров было чем-то непонятным и странным после того, что произошло. Подобного этой вспышке не переживал никто. Чем было произошедшее со всеми - удивительным даром, нереальным миражом или же великим проклятием?
Первым в себя пришел Бен. Он до сих пор находился в плену собственных мыслей, позиционируя их в двойственной манере. С одной стороны, они воодушевляли его новые стремления и идеалы, с другой - разрушали все предыдушие и полностью оппозиционировали с его прошлой жизнью и ее основными принципами и желаниями. Но то, о чем он думал, было настолько незримо, настолько нереально, что буквально не вписывалось в голове.
Где-то рядом с Беном начали шевелиться и приходить в себя остальные. И у всех на лице было выражение подобное выражению Бена - удивление вкупе со страхом и надеждой. Значило ли это, что все они думали о чем-то одном? Видимо, да. Произошедшее безусловно затронуло всех, было массовым явлением.
Бен оглянулся по сторонам, осматривая поляну в поисках чего-нибудь, что намекнуло бы на успех его предприятия. Он же сам сказал Эссау, что они пришли, но по-прежнему не видел ничего. Не было никаких признаков их присутствия и это довольно сильно напрягало Бена, пока попросту не вызвало чувства неподдельного ужаса. Он, как ни старался, не мог найти Эссау, а это не предвещало ничего хорошего. Словно в подтверждении его слов, последовал сильный удар прямо в район правого виска, и Бен почувствовал, как что-то теплое и липкое потекло по щеке. За одним ударом последовал другой, а затем еще один, пока невероятно сильные руки не подняли Бена куда-то вверх и не швырнули на несколько метров вперед прямо в ближайшую пальму.
Эссау сразу же последовал за жертвой, которая беспомощно болталась на земле возле дерева, пытаясь восстановить дыхание и, возможно, поглощая боль от переломанных конечностей. Эссау показалось сразу, что он слышал какой-то хруст, но он был рад тому, что хрустела не шея Лайнуса. Этот крысеныш знал, безусловно знал что-то, а судя по его залеченным ранам, он виделся со старым другом, которого прирезал совсем недавно. И это лишь подтверждало то, что Джейкоб сообщил Бенджамину какую-то особую информацию, навел того якобы на путь истинный и призвал идти к Орхидее.
А Эссау требовалась эта информация. Ему было нужно знать, почему Бен решил, что они идут, и каким именно образом они смогли бы попасть сюда. От этого зависело слишком многое.
Человек в темном схватил Бена и, подняв его за плечи, сильно тряхнул о дерево, чем вызвал очередную порцию боли в конечностях Лайнуса. Особенно чувствительно к удару оказалось плечо, которое безо всяких сомнений было вывихнуто и расплющено от сильнейшего удара, который удачно пришелся именно на эту область.
Эссау очередной раз тряхнул Бена, призывая того взглянуть ему в глаза и сосредоточиться.
- Где они? Что ты знаешь? Говори, ибо от этого зависит твоя никчемная жизнь. - Он орал на Бена, но Лайнус все никак не мог прийти в чувства. - Еще раз спрашиваю - что ты знаешь? - Эссау сильно надавил на больное плечо, и поляна заполнилась ужасным криком боли и отчаяния. Тихое рыдание вышло из груди Бена.
Внезапно прогремели взрывы, и Эссау почувствовал, как что-то неуловимое коснулось его спины и прошло насквозь лишь по случайному стечению обстоятельств, не прошив сердце Лайнуса.
Человек в черному обернулся и увидел Сун, которая трясущимися руками сдерживала пистолет, из дула которого поднималась тоненькая дымка, повествующая о только что произведенных выстрелах.
Эссау картинно смахнул пот со лба. А затем обвиняюще посмотрел на кореянку.
- Слава богу, что ты его не застрелила. Что на тебя нашло?
От удивления и шока Сун почувствовала, как пистолет вырвался из трясущихся рук и упал наземь.
- Ты , ты не…
- Да, да, да, Сун Во Квон. Интересно, что Джейкоб не удосужился вам всем еще при жизни объяснить основные правила. Видимо, он считал, что бессмертен. Да я и сам так думал. - Эссау посмотрел на Бена. - Но тут мой взор упал на одного из вас. Того, кто бесконечно предан этому острову и кто был способен сделать все во имя всеобщего спасения.
- Ты врешь. - Эссау все еще держал Бена за шею, а потому его голос прозвучал хрипло и очень тихо.
- Что, прости? Я вру? А разве Джейкоб не врал всем? С чего он олицетворил себя светом господним, а меня дьяволом во плоти?
Человек в черном ослабил свою хватку, позволив Бену дышать полной грудью и восстановить кровоток.
- Разве не ты убивал столько людей, манипулировал мной, убил Джейкоба. Это в очередной раз подтверждает, что ты - зло.
- Мой мальчик, я не манипулировал тобой. Ты сделал это по своему собственному желанию. И чтобы не сказал тебе Джейкоб - не верь ему. Нам всем важно, чтобы он проиграл.
- Я все знаю…Знаю, что должно быть и знаю, что нужно сделать. Я видел.
- Ты видел? Так вот, Бенджамин, и я видел. Видел гораздо больше, чем ты. И в видении моем свершилось то, чего я так желаю, и что должно было произойти уже несколько веков назад. - Эссау посмотрел вокруг. - И так и будет. На этот раз Джейкоб бессилен перед обстоятельствами, и я докажу ему, насколько он был не прав.
- Они придут. - Бен сказал эту фразу тихо, будто и сам особо в это не верил. Не смотря ни на что, он соглашался с тем, что в чем-то Эссау был прав - он победит. Потому что видение говорило именно об этом.
Эссау заметил сомнения в глазах, в голосе Бена. Ничего не происходило, и заявление гроша не стоило. Никто не придет.
- Откуда такие надежды? Что ты знаешь об этом? Кто тебе это сказал, Бен?
- is eram mihi (это был я. - латынь).- Мягкий, звонкий и спокойный голос приглушил все остальные звуки, и на поляне повисла гробовая тишина. Все, кто очнулся или только приходили в себя, узрели человека, которого никогда не видели, о которым слышали лишь легенды. Не духа, не мираж, а человека из плоти и крови - живого и невредимого.
- Джейкоб? - Эссау в ужасе посмотрел на своего оппонента, который вне всякого сомнения был живой и здоровый. Джейкоб воскрес из мертвых.
- Да, мой друг. Я тоже нашел лазейку. - Джейкоб улыбнулся Бену. - Отпусти Бенджамина, он тут не причем.
Эссау отпустил своего пленника и отошел на несколько шагов назад, будто ожидая, что Джейкоб сейчас накинется на него и убьет.
- Ты же знаешь, что не можешь меня убить, Джейкоб.
- Ты прав. Не могу. - Джейкоб снова улыбнулся, но улыбка получилась грустной и усталой.
- Ты знаешь, что произошло. И это не в первый раз. И ты знаешь, как поступят люди. Как поступит большинство из них.
- Возможно. Некоторые пока слишком слабы и безвольны. Но не все. Те, кто дойдут до истины, пойдут против нее.
- Ты не можешь этого знать.
- Как и ты. Но у меня есть вера. И я уверен, что благодаря ей мы победим. Я докажу тебе, что был прав в очередной раз.
- Время рассудит. Но они не придут.
Джейкоб посмотрел на восток, словно ожидая увидеть что-то, а затем снова одарил оппонента широкой улыбкой.
- Они уже пришли.
Эссау все еще с недоверием, но все с тем же выражением страха, застывшим на лице, смотрел на Джейкоба. На его языке крутился лишь один вопрос. Вопрос, который безумно мучил его все это время. Происходило что-то невозможное, учитывая, как он постарался замести следы. Джейкоб воскрес, и это уже говорило о чем-то фантастическом и выходящем далеко за пределы понимания Эссау. За пределы того, что он мог представить. Его гениальный план, казалось, постепенно рушился. Правда, всегда был еще и план Б, на случай вот такого, но вероятность подобных исходов партии всегда была мизерной. Неужели Эссау и правда ошибся в людях?
- Но как это могло случиться?
Джейкоб еще раз загадочно улыбнулся и звонко рассмеялся. Его смех наполнил всех людей необратимым чувством большой надежды.
- Боюсь, что ты мне не поверишь.

LOST


Версия Джеймса


Джеймс по-прежнему непонимающе смотрел на на Дезмонда. Что значили его слова? Джулс жива? Его Джулс, которую он оставил на дне гребаной станции Лебедь? Но это невозможно, а даже если и так, то откуда этому мироспасателю знать об этом?
- Что значит она жива? - Сойер испепеляюще взглянул прямо в глаза человеку, который дал ему большую надежду.
- Эмм…ну понимаешь… - Дезмонд нехотя поежился от взгляда Сойера и тона его голоса. - Я вроде как видел ее и, в общем, мне кажется, что…
- Где ты мог ее видеть? - Джеймс уже потихоньку начинал терять терпение.
- Ну, вроде как во сне, брат… - ответил Дезмонд.
Дезмонд почувствовал сильный удар в челюсть, а за ним еще один прямо в солнечное сплетение. А затем сильные руки схватили его за грудки и впечатали в металлическую дверь станции.
- Ты думаешь это смешно? - Весь красный от ярости Джеймс начал трясти испуганного шотландца.
- Я говорю, что думаю, брат! – Дезмонд, наконец, пришел в себя и отпихнул Сойер от себя. - Я сказал тебе правду. Ко мне пришла девушка – блондинка. Сказала, что вы придете ко мне и что я должен помочь Джеймсу Форду. А до этого сна я о тебе и знать не знал, брат. Может, ты мне как-то объяснишь это, черт подери?
Джеймс почувствовал, как слезы начинают заполнять глаза и быстро помотал головой, просушивая веки.
- Что еще она сказал? Что сказала насчет меня?
Дезмонд оперся на свои коленки и, полусогнувшись, пытался восстановить свое дыхание.
- Больше ничего, приятель. Она больше ничего не сказала. Просто исчезла. Понимаешь…-Дезмонд, наконец, решил высказать свою главную мысль. - …Мне кажется, что это был скорее не сон, а воспоминание. Как будто Джульетт приходила ко мне в прошлом, просто я это забыл.
Эти слова в свою очередь навели на мысли Джеймса. Он, наконец-то, нашел свой свет в конце тоннеля. Джульетт и правда могла быть живой, а ее появление и исчезновение перед Дезмондом могло оказаться таким же эффектом перемещения во времени, как и тогда на острове. А что если когда они все переместились в 2004, Джульетт тоже переместилась куда-то? Вдруг она получила помощь и залечила раны?
- Девушка… Джульетт, она была без травм? Синяки, порезы, кровь?
- Ничего такого, брат. Она была грязной и странно одета, но я не видел никаких порезов или что-то в этом роде. Просто, вид у нее был потрепанный.
Джеймс медленно осел на землю и почувствовал как слезы снова стали капать по лицу. Он ненавидел себя за эти проявления слабости, за эти постоянные слезы, эмоции, которые он демонстрировал всем на показ. Джим никогда не был столь сентиментальным, до определенного времени, когда он наконец-то избавился от груза мести за родителей. С тех пор у него возродилось сочувствие к другим людям, желание помочь. Любовь, горечь потери.
И вот сейчас человек из бункера сказал ему, что его любимая выжила, находилась сейчас где-то и, возможно, искала его. И все к чему он стремился все это время, вершилось на его глазах. Сейчас от него требовалось лишь найти способ встретиться с ней. Убить Саида, переместиться в 2008. Что, если Джульетт тоже переместится туда?
Джеймс не знал, что думать, и почувствовал просто вселенскую усталость. Злость, желание отомстить подогревали его и держали на ногах, придавая энергии, заставляя бежать вперед, сделать все, чтобы оживить ее. И вот сейчас признавая, что Джульетт жива, он понимал, что ему уже не хочется бороться. Она была в порядке, дышала, а раны пропали - это было главное.
Пустота, появившаяся в его сердце после смерти Джульетт, пропала. Он до последнего отвергал мысли о ее смерти, до последнего верил, что ее еще можно вернуть, и был вознагражден за это. Тепло струилось сейчас по венам, а главный кровоснабжающий клапан заработал быстрее, перекачивая кровь с утроенной скоростью. Должно быть, пульс у Джеймса сейчас поднялся до астрономических показателей, но внутренне он чувствовал себя в порядке. Она была жива. Жива. Остальное уже неважно. Она пожертвовала собой ради него, и жертва эта не была напрасной. В конце концов, он понимал, как правильно она поступила, и понял, что и он сам не так далек от принятия таких вот решений.
Еще одна черта нового Джеймса- самопожертвование. Неважно, суждено ли ему было встретить ее, Сойер понял, что ему хватило бы просто известия о том, что она жива, здорова. Хватило бы для того, чтобы сдаться. Хоть он и ненавидел себя за эти мысли. Ведь рядом были его друзья, верные ему до самого конца, которые пошли за ним, увидев в Джеймсе лидера. И только ради них он не смел складывать руки, успокаиваться и заканчивать борьбу.
Ради Херли - добродушного толстячка, который всегда был рядом, готов был его поддержать, всегда вселял в людей надежду и радость, был проявлением добра в чистом виде.
Ради Майлза - нагловатого, замкнутого в себе, но такого же преданного и верного друга, который без раздумий отдал бы за Джеймса жизнь.
Ради Кейт - его Веснушки, которую он когда-то любил той самой нежной любовью. Пускай Джульетт оставалась большой и единственной любовью до гроба, у Джима все еще было желание защитить Веснушку, помочь ей обрести счастье, которого она безусловно заслуживала.
Ради Джина – человека, который всегда жертвовал собой ради них. Чтобы Джин воссоединился с семьей. Видит бог, он заслужил этого больше всех остальных.
Джеймс с нежностью, ранее несвойственной ему, посмотрел на всех своих друзей, которые устали так же, как он. Которые ждали указаний Джеймса. Он посмотрел на Саида. Да, именно Саид был отчасти повинен в гибели Джульетт.
Но Джул была жива, и злость на Саида прошла, уступив место глубокому состраданию. Джеймс не задумываясь поменялся бы с Садом местами, отдал бы свою жизнь, чтобы спасти всех. Уйти в тот мир и успокоиться. Потому что он сам думал, что не заслуживает счастья. Слишком много дерьма натворил он в жизни другим, чтобы счастливо уйти под парусом в закат. Но судьба выбрала Саида, и именно он должен был уйти за свои грехи. И Джеймс должен был сделать все, чтобы это произошло. Первым делом стоило убедить остальных в надобности этого шага, и у Джима это вышло прекрасно. Но убедить самого себя он так и не смог.
Он почувствовал, как что-то теплое опустилось на его плечо, и обернулся. Кейт молча гладила его по плечу, а затем села рядом.
- Джеймс, я так рада что она жива.
- Я тоже. - Сойер избегал прямого глазного контакта с Кейт. В свете их последнего разговора по душам, нынешняя беседа была логическим продолжением. А снова мучить Кейт он больше не хотел.
Кейт, впрочем, тоже хорошо помнила этот разговор, а потому быстро сменила тему.
- Что дальше, Джеймс? Дезмонд у нас, Саид тоже.
Сойер внимательно посмотрел на Саида. Да, он был с ними, и все было готово, но ему было очень тяжело отдать приказ. Тяжело было дать команду убить человека, который не заслужил смерти.
- Другие скоро буду здесь. Они явно не в восторге от нашего побега.
Словно в подтверждении его слов, Кейт почувствовала, как сзади что-то встрепенуло волосы, а затем оглянулась направо и увидела длинную стрелу, впившуюся в дерево, которая была всего в нескольких дюймах от того, чтобы пробить ей голову. Другие пришли.
Стрела чуть было не пронзившая Кейт, не была единственной. Другие пролетели также в небольшом расстоянии от потенциальных целей. Вне всякого сомнения, у Других не было желания пристрелить всех сразу, их задачей была дезориентировать народ и создать панику в стройных рядах бунтарей, что, впрочем, вышло просто замечательно. Все кинулись врассыпную, но далеко им уйти было не суждено.
Сразу двое других накинулись на Джина, повалив его наземь. Та же участь ждала и Дезмонда. На Сойера стал надвигаться еще один из противников, которого Джеймс сразу узнал. Кажется, совсем недавно он, Алекс и Кейт облапошили бедного паренька, который был приставлен сторожить Карла.
И в этот раз он не доставил Джиму больших проблем. Разогнавшись и рванув на Сойера, парень забыл о блоке и получил мощный удар коленкой под дых, отчего тут же на месте чуть не потерял сознание и вышел из строя на несколько минут. Начались раздаваться выстрелы из более серьёзного оружия, но пули не достигали целей, словно они хотели лишь запугать.
Джеймс с отвращением посмотрел на парня и сплюнул в нескольких дюймах от его лица.
- Прости, парень, но мы с тобой в разных весовых категориях.
Рядом Майлз тоже с легкостью справился с еще одним другим, схватив того за плечи и вмазав головою о дверь станции Лебедь.
Джеймс на первый момент начало казаться, что они выигрывают в этой схватке, но затем последовало что-то непредвиденное.
Он начал оглядываться в поисках Кейт, но так и не смог найти её глазами. Он выбрал направление наугад и побежал. Там он наткнулся на то, что искал.
Сойер услышал громкий шелчок затвора и застыл в ужасе, глядя на картину стоящую перед глазами.
Райан Прайс наставил пистолет на Кейт. Сейчас на поляне не осталось никого, кроме них и Саида, который в каком-то странном состоянии сидел под деревом. Остальные продолжали единоборства или же прятались в небольшой отдалённости. Крик ужаса застыл на губах у Джеймса. С минуту они с Кейт смотрели друг другу в глаза, а затем прогремел выстрел, заполнивший звуком все лесное пространство.
- Стой. - Это было последнее, что прокричала Кейт перед выстрелом, но эти звуки утонули, уступив место громовому раскату.
Джеймс почувствовал, как сердце ушло куда-то вниз, словно после американских горок, а на его место счастливо пританцовывая приземлилась пустота. Его взгляд выражал намного больше, чем могли выразить его слова. Дикий и первобытный шок, после чертовски долгого мгновения панического страха.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:45 | Сообщение # 436
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Версия Джека


Джека Шепарда терзали сомнения. Тихонько, отчетливо постукивали мысли…
Правильно ли он поступил? Отзовётся ли ему этот поступок? Да и вообще: что же будет дальше?
Вся эта афёра с Другими хоть и была опасной, но всё равно казалась Джеку самым лучшим вариантом. Если его друзья собрались убить Саида, то значит, им обязательно нужно было помешать. Джек считал, что этим поступком он хоть как-то исправится, реабилитируется. За те ошибки, которые произошли отчасти по его вине. Да только способ искупления грехов был выбран не самый лучший. Даже на его взгляд.
Но не перед окружающими он собирался исправляться. У него на душе было очень плохо. Джек понимал, что прошлого не воротишь. Он многое бы исправил, но.… Обмануть время вновь не получится. Приходилось лишь дорожить прошлым, жить настоящим и думать о будущем. Как, впрочем, оно обычно и бывает.
Шепарда начали мучить головные боли. Он не знал, чем они вызваны. Да и разбираться в этом не было времени. Сначала он подумал, что это мигрень. На какое-то время Джек даже был в этом уверен. Но только потом он понял, что это нечто другое. Но мигрень обычно польсирует в одной части головы, иногда переходя на глаз, челюсть, шею. Головная боль Джека была немного другого рода. Он не мог определить место, где он ощущал боль, потому что казалось, что она охватила его целиком и полностью.
В лагере других Джек обнаружил таблетки, которые являлись чем-то вроде успокоительного. Но своё предназначение они исполняли лишь в малых дозировках. Джек же превысил её уже через полчаса после находки. Он хотел избавиться от этой мучающей боли как можно быстрее любыми способами.
Сейчас его тело пронимала лёгкая дрожь. Он чувствовал облегчение. Он знал, что передозировка этих таблеток не сулит ничего хорошего. Джек вспоминал своего отца…. Он думал, что совсем не похож на него. Но на самом деле всё оказалось совсем иначе. Он поддавался зависимости точно так же, как и отец. Самый что ни на есть характерный признак.
Хоть таблетки и притупили тупую головную боль, но они не смогли выкинуть из головы Джека всего того, что он пытался вычистить. Казалось, что ещё чуть-чуть и его голова просто лопнет от передозировки мыслей.
Перед закрытыми глазами Джека показался силуэт. Кейт. Она была видением в темноте. Мысль о ней быстро отрезвила Шепарда. Прояснила сознание, затуманенное синтетическими продуктами.
Он пришёл в себя в мгновение ока. Мысль о Кейт привела его в чувства, заставила ощутить границу между реальностью и вымыслом. Его голова вновь начала работать так, как следует.
Джек вскочил с кушетки, на которой валялся всё это время. Он находился в одном из домиков в Дармовиле. Он не знал, кому принадлежит жилище, но, судя по всему, хозяин дома был не против того, что Джек находится там уже достаточно долго. О нём словно забыли. Он подошёл к входной двери. Дернув за ручку, Джек обнаружил, что заперт в этом помещении. Он подошёл к окошку рядом с дверью и отодвинул штору, чтобы выглянуть на улицу. Там он увидел одного парня. Тот стоял с винтовкой прямо под дверью как постамент. Ему было поручено охранять доктора.
Джек вновь подошёл к двери и постучал. Он услышал, как от испуга парень вздрогнул и ударился об деревянную дверь. Видимо, смотрителем оставили не самого опытного кандидата.
- Что тебе нужно? – услышал из-за двери Джек.
- Открой. Я должен поговорить с Беном. – Джек сказал первое, что пришло в голову. Наверняка местные пока ещё видят в Лайнусе предводителя, которого стоит бояться и уважать.
- Жаль, Шепард, но именно Бен сказал мне следить за тем, чтобы ты никуда не выходил. – В голосе парня слышались интонации победителя, он словно усмехался над Джеком.
- Тогда позови Бена сюда, потому что у меня есть то, что ему необходимо услышать.
На какое-то мгновение парень замолк, переваривая полученную информацию.
- Нет. Бен сказал, что ты, возможно, будешь пытаться выбраться любыми способами. Он сказал, что я должен не допустить эт…
Джек не стал дожидаться момента, когда парень договорит. Он и так знал, что тот ни за что не откроет дверь и не выпустит его. Воля парня в своего лидера была как никогда сильна. Поэтому Джеку пришлось что есть силы зарядить ногой в дверь.
Она хрустнула и, слетев с верхней петли, к грохотом отворилась, повалив на землю охранника. Парень упал на землю, выронив винтовку на веранде. Джек оказался очень проворным и сразу же подхватил его, наставив на парня.
- Пожалуйста, не убивай меня. – Испуганно протараторил паренёк.
- Не буду. – Уверенно произнёс Джек. Затем он резко ударил парня прикладом по голове. Тот потерял сознание и повалился на землю.
Джек огляделся по сторонам. Вокруг не было ни души. Это показалось ему странным, так как в прошлый раз, когда он выходил ан Дармовскую улицу, она была полностью наполнена людьми. Но Джек не долго размышлял на этот счёт. Многие пошли в вдогонку за его друзьями. За Кейт. Остальные спрятались в свои дома и ждали их возвращения. Джеку никто не мог помешать исправить свою ошибку.
Он бегом направился туда, где сейчас, судя по всему, происходили не самые приятные события, причиной которых отчасти он и был. Теперь Джек знал, что ему нужно делать. Ничто не мешало ему принять верное решение. Ничто не сбивало с верного пути. Ему нужно вернуться к лебедю и помочь. Помочь друзьям. Помочь Кейт…. Всем тем, кто сейчас отдувался за его просчёт.
Джек знал, что другие вышли не так давно, и он сможет нагнать их на полпути. Но этого не произошло. Скорее всего, они были настроены очень серьёзно и двигались с высоким темпом. Джека это насторожило, и он прибавил скорости. Он не должен был допустить, чтобы случилось непоправимое.
Вот, наконец, он услышал, что не один. Уши Джека звуки борьбы, которые доносились неподалёку. Он сразу же ринулся туда.
Джек вскочил за огромные куст. Затем он замер на месте.
Он видел Сойера, перед которым находилась Кейт. Обхватив её за шею, пистолет ей к голове приставил один из местных. Райан. Джеку с первого взгляда не понравился этот парень. Шепард боялся издать громкий звук, чтобы не спугнуть его. Чтобы он ненароком не выстрелил…
Джек поднял свою винтовку и нацелился. Его руки пробрала дрожь. Но это его не остановило. Он уверенно нажал на курок. Прямо перед эти Кейтр что-то выкрикнула, но из-за громкого звука Джек не расслышал что. Кейт, почувствовав свободу, ловко вывернулась из рук парня и отскочила в сторону. Райан медленно упал на колени, а затем целиком повалился на землю.
- Кейт… - проговорил Джек, опуская оружие. Он как никогда раньше был рад увидеть её. Потому что очень боялся, что потеряет навсегда.
- Джек… - как-то нескладно произнесла Кейт, видимо ещё не придя в себя после инцидента.
Она подошла к Шепарду и обняла за шею. Джек почувствовал тот аромат, который исходил от Кейт. Он так отвык от него за последнее время. Но забыть его было просто невозможно. Длинные волосы касались его щёк. Он чувствовал, что всё на своих местах.
- Я рада, что ты вернулся… - проговорила Кейт, отпустив Джека и отойдя на шаг назад.
- Я тоже. – Ответил Шепард.
Затем он посмотрел в сторону Сойера. Джек попытался изобразить какую-то улыбку, но понял, что это было неуместно. Джеймс одарил его гримасой недовольства. Затем он развернулся и пошёл к Лебедю.
Когда Сойер скрылся из виду, Джек вновь перевёл взгляд на Кейт. Она стояла рядом и оглядывалась по сторонам, выискивая угрозу. Но звуки редких выстрелов стихли, в джунглях повисла тишина.
Джек хотел спросить, как она. Всё ли с ней в порядке. Но словно потерял дар речи. Он не мог вымолвить ни слова. Просто стоял и наблюдал за ней. Эту идиллию нарушил тихий хриплый голос.
- Ничего… Скоро они вернуться и вам точно не жить. – Проговорил Райан, лежа на земле и пытаясь улыбаться.
- Куда они отходят?
- Они забрали одного из ваших. Араба. И теперь идут обратно. – Райан злорадно усмехнулся. – Теперь вы больше не увидите своего друга.
- Ты не знаешь, забрали они его или нет! – обозлено вступила в дискуссию Кейт.
- Они бы не стали отступать, если бы не получили того, что им нужно.
Кейт рванулась в сторону Райана, чтобы ударить посильнее, но Джек во время её остановил. Он обхватил её руками и прижал к себе. Веснушка не стала сопротивляться и поддалась Джеку.
- Кейт, мы выберемся отсюда. Я обещаю. – Успокаивал её Джек. – Я сделаю всё, что в моих силах.
Джек услышал позади шорох. Он быстро отпустил из своих объятий Кейт и повернулся на звук, подобрав с земли винтовку. Со стороны Лебедя, прямиком из огромного куста выбрался Джин.
Как только он выбрался на поляну, то на мгновение ринулся обратно, увидев, что тут есть люди, но потом узнал Джека и Кейт и остался на месте.
- Другие ушли. – Констатировал факт Джин.
- Я знаю. – Отречённо ответил Джек. – Они забрали с собой Саида.
Джин опустил голову. Поразмышляв несколько секунд, он подошёл к доктору и протянул руку.
- Оружие.
Джек с недоумением посмотрел на него.
- Что?
- Джек, отдай мне оружие. Я пойду за ними.
- Нет, Джин, ты не пой…
- Ты не можешь мне указывать, Джек. Я пойду туда с оружием или без. – Джин продолжал держать вытянутую руку.
- Нужно всё обдумать, собрать всех и решить, что делать дальше. – Сказал Джек, протягивая корейцу винтовку.
- Прости, Джек, но я устал ждать. Я хочу вновь увидеть свою жену.
Джин забрал протянутое ему оружие и направился в сторону Дармавиля.
В следующий же миг, как только Джин покинул компанию, на поляну вышел Дезмонд. Увидев Джека и Кейт, шотландец широко улыбнулся и направился по направлению к ним.

Версия Джина

Джин забрал винтовку и двинулся в том направлении, куда устремились другие. Он предполагал, что они таки схватили Саида и прямо сейчас тащат его к себе в лагерь. Было необходимо вернуть Саида прямо сейчас, потому что сделать это потом будет просто невозможно. А если так будет, то Джин больше никогда не увидит свою жену…
На данный момент его тревожила только эта мысль, но в тоже время и придавала ему сил двигаться вперёд. Она глубоко сидела у него в голове, не давая покоя ни на минуту. Все его действия были побуждены именно этой мыслью. Каждым словом, каждым шагом он как-то пытался приблизить себя к Сун. Но всё равно оставалось ощущение, что его любимая какая-то невозможная история. То, чего с ним просто не может произойти. 3 года без неё были самыми тяжёлыми в его жизнь. За эти тысячу с лишним дней многое произошло с ним. Его выбрасывало взрывной волной с корабля. Он вместе с французами спасался от монстра. Затем была работа в Дарме. Временами скучная и занудная, но частенько странная и непонятная. Всё это были отрывки из жизни без Сун. Именно поэтому они казались ему каким-то страшным сном. И сейчас он больше всего на свете хотел проснуться.
Разве мог Джин предположить, что всё это случиться с ним? Конечно, нет. Точно также никто из побывавших на острове не смог бы угадать, что с ним будет. Словно русская рулетка. Этот остров словно стирал предписанное будущее и оставлял чистый лист, на котором могло быть вновь написано всё, что угодно. Или же наоборот: этот остров был неким клеймом на судьбе его обитателей. И сейчас, чтобы убедиться в своих догадках, Джин шёл вперёд, вслушиваясь в каждый звук. Он был как никогда сосредоточен на деле.
За время службы в Дарме помимо овладения английским, Джим отлично научился ходить по следам, а также вести слежку. Частенько ему приходилось наблюдать за тем, как другие шныряли в окрестностях Дармавиля. Если в то время, как он ещё жил на пляже вместе с остальными выжившими с 815ого, другие казались ему какими-то сверхлюдьми, то сейчас всё поменялось. За время наблюдения за ними Джин понял, что они обычные люди. Обычные мужчины и женщины. Они точно также засыпают и просыпаются. Едят ту же пищу, смотрят на то же самое небо. Отличались они лишь тем, что знали остров намного лучше остальных. Это давало им неимоверное преимущество.
Но сейчас таким же знатоком мог считать себя и Джин. Он знал этот остров вдоль и поперёк, мог пройти в любое место из совершенно любой точки. А ещё у него в руках было ружьё, которым он пользовался ещё лучше, чем когда-либо. Другим стоило опасаться корейца, затаившегося в джунглях. Козыри были у него на руках.
Джин отчётливо прослеживал следы, ведущие в сторону Дармавиля. Он конечно и мог ошибаться (что маловероятно), но сосчитал лишь троих человек. Это было странно, так как нападали другие более многочисленным составом. « Наверное, остальные пошли другим путём» - решил Джин, пытаясь не отвлекаться на лишние размышления и разгадки.
Постепенно он нагнал отступающих. Джин из зарослей мог видеть, что их действительно было трое. И все они были немного растеряны. Оружие было лишь у одного из них. С виду они показались беспомощными и растерянными.
Джин прижал приклад к плечу и нацелился на того, который в руке держал винтовку. Парень как раз остановился, отчего процесс наводки для Джина оказался совсем простым. Кореец нажал на спусковой крючок, пуля поразила парня в плечо. От боли он вскрикнул и повалился на землю, выронив оружие. Один из оставшихся бросился к винтовке, но Джин выстрелил в землю, чуть не прострелив руку бегущему.
- Не двигайся! – Грозно гаркнул Джин, выбравшись из зарослей, откуда поразил другого точным выстрелом.
- Не убивай нас, мы просто уходим. – Сказал один из парней.
- Где Саид? – Не меняя интонации, спросил Джин. Он по-прежнему удерживал других под прицелом.
Парни переглянулись между собой, сделав непонимающие лица. Тут было всего два варианта: либо они отличные актёры, либо на самом деле не понимали, о чём говорит враждебно настроенный кореец.
- Саид. Араб, которого вы утащили с собой. Где он? – продолжил Джин, подойдя ближе к узникам.
- Какой Саид? Мы отходим в свой посёлок. – С недоумением на лице ответил парень, который стоял ближе. Второй всё время молчал, смотря на своего раненого друга.
Теперь в положении непонимающего оказался Джин. Он задумался над тем, где может быть Саид, если они его не брали. И поймал себя на мысли, что просто не представляет этого. Хотя доверять другим – гиблое дело, но Джин не верил в то, что они врут ему. После того, как он ранил одного из них, было сразу понятно, что Джин настроен решительно, и врать ему – себе дороже.
Джин подскочил к тому парню, который отвечал на вопросы, и приставил винтовку вплотную к груди.
- Не ври мне! Где он??? – Уже кричал Джин, тыкая дулом оружия в парня.
Тот от растерянности начал отступать назад, боясь, что своим упорством кореец пробьет дыру ему в груди.
- Я не знаю… - подавленно отвечал парень, перебирая ногами назад.
- Ты всё знаешь! Говори! – продолжал наступать Джин. Ярость и гнев окончательно охватили его. В любой момент он мог нажать на курок.
Когда чаша злости Джина уже практически была переполнена, и её содержимое уже выплёскивалось наружу, он почувствовал боль. Он не успел привыкнуть к ней, ощутить её целиком и полностью. Удар был нанесён сильно и точно в затылок. Пока Джин наступал на одного, второй парень тихо подобрался к лежащему на земле оружию и проверил на прочность голову корейца. Джин повалился на землю, потеряв сознание.
Когда он открыл глаза, то не увидел ничего. Было темно. Но при этом он чувствовал, что его тащат по земле. Джин сразу понял, что на голову ему одели мешок, а рот завязали тонкой, но при этом прочной тканью, перекусить которую было невозможно.
- Я устал тащить его за собой, Гэри. Нужно было бросить его и идти дальше.
- Он ранил Дина. Чуть не угробил тебя. Я это так не оставлю.
- Что ты собираешься делать?
- Закончить начатое.
Джин слышал их голоса, но ничего не мог моделать. Руки и ноги были связаны, а его тщетные попытки вырваться потерпели неудачу.
- Ты…ты хочешь убить его?
- Если бы не я, то тебя, Сэм, не было бы уже в этом мире.
- Да, но это не повод.
- Бен сказал убить всех, кого мы будем видеть перед собой. Не делай из этого проблему.
- Мы просто можем оставить его и уйти. Он вернётся к своим.
- Я не хочу идти домой и постоянно остерегаться того, что злобный китаец нападёт сзади.
Парни перестали спорить и направились дальше. Но Джин не боялся того, что с ним будет. Он боялся лишь того, что больше не увидит Сун.
Через несколько минут парни уже не волокли его по земле. Они остановились на месте. Джин слышал, как они начали разжигать костёр. Он попытался прикинуть, сколько прошло времени, но не знал, сколько был в отключке. Но если темнота ещё не наступила, то надобности в костре просто не было. Если же было светло, то огонь им нужен был для того, чтобы сжечь что-то. или кого-то.
Теперь Джина охватила паника. Он оказался в ситуации, когда от него больше ничего не зависело. В таких случаях остаётся лишь надеяться на лучшее и молить господа о спасении.



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:49 | Сообщение # 437
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Версия Хёрли

- Друг, долго ещё? – уставшим голосом спросил Хёрли.
- Столько, сколько потребуется. Чем дальше, тем лучше. – Вскользь бросил в ответ Майлз. Он удивлялся, как его до сих пор не взбесила невозмутимость его партнёра. Даже в сложившейся ситуации Хёрли выглядел очень комично.
- Ты думаешь это хорошая идея? – Задал очередной, уже неизвестно какой по счёту вопрос Хьюго.
- Я думаю, что идея лучше, чем отсутствие идей. Или попадание под огонь. – Майлзу порядком надоело отвечать на поток вопросов, не имевших смысла.
- Наверное, стоило сказать остальным, что мы…
- Прости, Хьюго, но я не люблю трепаться, когда меня пытаются убить! – Первая нотка злости в голосе Майлза немного испугала Хёрли.
- Ну ладно…
Они продолжали тащить за собой груз. Майлз нашёл какое-то подходящее по размерам покрывало, куда они смогли поместить объект. Затем они потащили его с места побоищ куда подальше. Майлз знал, что Хьюго всё равно не подаст никаких толковых идей по поводу того, куда им следует направиться. Поэтому они просто тащили вперёд. Главное, что подальше от бункера. Главное было как можно быстрее выбраться с поля брани.
Внезапно Майлз остановился. Просто встал на месте и не двигался. Словно он вспомнил что-то важное. Хёрли подумал, что они проходят место, где был кто-то захоронен. Он попытался вспомнить, кто бы это мог быть, но что-то в голову ничего толкового не приходило. Хотя этот остров имел в своём шкафу столько скелетов, что и не сосчитать.
- Хьюго, ты ничего не перепутал? – Вопрос от Майлза показался Хёрли каким-то странным.
- Ээ, ты о чём? – Ответил Хёрли, продолжая движения вперёд без помощи Майлза.
Майлз сорвался с места и подскочил к тому, что было замотано в покрывало. Он был явно на взводе.
- Стой, Майлз, мы ещё не далеко ушли! Когда уйдём подальше, будешь смотреть. Помоги мне! – начал негодовать здоровяк.
Но Майлз не слушал своего напарника. Ему порядком надоели причитания Хёрли, который всю дорогу не умолкал. Он сорвал верхнюю часть покрывала. На жёсткой материи лежал в бессознательном состоянии Саид.
Майлз какое-то время смотрел на него, пытаясь разглядеть нечто его беспокоящее. После пристального осмотра, внезапно он начал смеяться. Это выглядело как истерика. Хёрли никогда не видел Майлза в таком состоянии.
В перерыве между смешками Майлз проговорил:
- Хёрли, я же спросил у тебя, не перепутал ли ты….
- Чувак, всё верно, Саид тут. Оттащим его подальше и подождём, пока всё утихнет. – Всё также невозмутимо продолжал Хьюго.
Майлз резко успокоился. Теперь на его лице была лишь озлобленность и недовольство.
- Чёрт, Хёрли, ЭТО НЕ ТОТ САИД! – прокричал Майлз. – Нам нужен Саид, которого стащили с пляжа!
- Друг, я думал, нам нужен наш Саид… -
- Хёрли, я тебе уже сто раз объяснил, что нужно сделать, чтобы всё восстановить. Этот Саид… - Майлз указал на лежащего без сознания араба. - … Сейчас он не важен.
- Чувак, я думал…
- Неправильно ты думал! Сейчас того Саида заграбастают другие, и нам точно конец. Молодчина, Хьюго! Теперь мы умрём, и разговоры с покойниками не будут казаться странностью.
- Тот, не тот…. Я знаю одного Саида, и я не виноват, что по острову топают наши двойники! – Хьюго разнервничался. – Я не виноват, что на нас напали другие, и стреляют куда ни глянь. Не виноват, что не эксперт во всех этих перемещениях и феноменах. Чувак, я никогда не понимал, что происходит на острове, и ты обвиняешь меня в том, что я взял не того Саида? – Хёрли вплотную подошёл к Майлзу и, казалось, был наготове пустить в ход кулаки.
- Да всё потому, что я сто раз тебе рассказал, что нам нужно сделать, чтобы вернуться в своё время. Всё просто как грецкий орех. – Майлз немного сбавил обороты. – Тот Саид, что из 2004ого. Представь, что его не будет в живых.
- Ну…
- Так вот. Он мёртв. Всё то, что он сделал для вас и для себя на острове – всего этого нет. После падения он стал очередной жертвой, и вы живёте дальше. Когда я прибуду на остров в команде Уидмора – его нет. Возможно, кто-то другой займёт его место в вертолёте, который уведёт тебя с острова на три года. Но самое главное – Саид не вернётся в 77ой. Туда, где я тихо-мирно служу в Дарме. Он не наведёт там бардак. Он не подстрелит маленького очкастого Лайнуса. А значит того не понесут в Храм, чтобы вылечить. И он не станет тем самым, кем является сейчас. Я правда не знаю, к чему полезному это приведёт, но явно что-то должно случиться…. – Майлз закончил своё повествование.
Хёрли какое-то время переваривал всё то, что свалил ему на голову Майлз. Он понял суть, но никак не хотел принимать этого.
- Друг, это ты сам придумал или же тебе кто-то рассказал?
- Чёрт, Хьюго.… Ну что тут непонятного? Я рассказал тебе о том, что будет, если Саид умрёт!
- Только я вот не понял, каким образом всё это отразится на нас…
- Саид явился причиной какого-то события, которое является переломным. И если он не сделает этого, то всё изменится.
- Ну и что тогда? Чувак, прошлое менять нельзя. Это эффект бабочки. Даже маленькое изменение может привести к последствиям. – Хьюго начали посещать нехорошие мысли. – А если… Друг, Саид спас многих из нас на острове, и если его не станет, то кто-нибудь, а может и я, умрёт. И тогда я вообще не очнусь после его смерти.
Майлз задумчиво почесал подбородок.
- А вот это я упустил…
- И я о том же! Так нельзя, друг. Никто не знает, что будет дальше.
- Знаешь…. Мне уже всё равно. – Майлзу надоели многочисленные размышления о будущем. – Если есть шанс вернуться в наше время – я им воспользуюсь. Пусть это и рискованно, но это лучше чем знает хрен знает сколько дней сейчас на острове и встретить себя же любимого, прибывшего на «Кахане» с убийцами.
Парни услышали кашель, доносящийся позади. Саид пришёл в себя. Он вяло огляделся по сторонам. Затем взглянул на своих похитителей.
- Что произошло? – тихо, едва слышно спросил он.
Хёрли с Майлзом переглянулись. Они просто не могли себе представить, что сейчас творится на душе у Саида. Наверняка человек, который дал согласие на собственное убийство ,внутри был уже мёртв.
- Ну, мы опять делаем то, смысл чего нам не постичь. – Завуалировано ответил Майлз.
- Мы прячемся. – Дополнил его ответ Хьюго.
- Нет времени прятаться. – Отречённо проговорил Саид. – Мы должны вернуться обратно. Есть незаконченное дело.

Версия Кейт

Кейт брела по кровяному следу, оставленному Саидом. Душный воздух в джунглях вызывал легкое головокружение, отчего деревья и трава слегка расплывались и лишь дорожка из крови, словно неоновым светом вела Кейт вперед, пока она, наконец, не вышла к месту, где прямо сейчас сидел Саид. Причем не просто сидел, а приставил себе к виску пистолет и спустил курок. Но прозвучал лишь щелчок, а затем Саид несколько раз сильно ударил пистолетом по земле. Кейт подошла поближе, все еще не отойдя от шока.
- Саид, что ты делаешь?
Увидев, что он не один, Саид из 2004 года не особо удивился, и лишь коротким взглядом поприветствовав Кейт, стал разбирать пистолет, желая видимо найти причину осечки.
- А на что похоже? Я уже минут 5 пытаюсь убить себя и всегда один и тот же результат. 9 осечек. Вся обойма. Я в жизни такого не видел.
Кейт с грустью в глазах посмотрела на него и почувствовала, как тяжелый ком подошел к горлу. Ей было противно с самого начала, за то, что им приходилось делать. Ей было противно от того что она согласилась на это. Но сейчас видя Саида, в ней все перевернулось. Он был ей хорошим другом, готовым всегда прийти на помощь, они вместе прошли сквозь столько невзгод и вот сейчас ей приходилось надеяться на его смерть, только для того чтобы выжить самой. И вся эта ситуация была в корне не правильной, противоестественной и Кейт проклинала жизнь за то что она откинула в итоге такой фокус.
- Прости, что все свалилось на тебя, прости.
- Тебе не за что извиняться, Кейт. Я сам виноват. Я сделал и я исправлю.
- Но ты еще не делал этого
Саид задумался. Был ли шанс, что он сделает все иначе, в отличие от другого Саида. Наверное, нет. Они с ним одно целое, плоть от плоти. И этому Саиду пришлось бы повторить ошибки другого. И он был готов сделать все, лишь бы замкнуть этот проклятый круг.
- Пока нет, но сделаю.- Он сложил, наконец, пистолет и нажал на курок. Раздался щелчок, повествующий о том, что умение складывать оружие он еще не потерял.
- А как же твоя свадьба? Как же Надия?
Саид снова задумался. Как часто с того самого момента как он узнал о судьбе, он думал об этом. Думал о том, что могло бы его ждать. То к чему он стремился всю свою жизнь, но до чего ему в отличие от другого Саида не суждено было дойти и все из- за того что тот Саид наворотил дел. Нет, ненависти к тому Саиду не было. Потому что он видел в нем себя. Видел свое отражение. И единственный на кого он мог злиться это он сам. Мы творцы своей судьбы. Каждый сам решает что перевесит на его весах- добро или зло. И каждый будет потом за это отвечать. Вопрос личного выбора индивидуален. Никто не может сделать этот выбор за тебя. И вполне справедливо что отвечать за него должен тоже ты, а не неведомый мистер Н.
- Я не заслужил такого счастья, Кейт. Почти всю сознательную жизнь, сколько я себя помню, я убивал и пытал. И теперь скажи мне, разве должен такой как я жить?
Кейт знала ответ, и он был совсем не таким, как у самого Саида. Она и сама натворила дел в свое время, а потому не считала себя более достойной, чем человек сидящий напротив нее.
- Все заслужили шанс на искупление.
- В этом и есть мое искупление. Я исправляю свои ошибки. Даст бог, Аллах примет мои старания.
Наконец, Саид многозначительно посмотрел на Кейт и протянул ей пистолет.
- Я не могу себя убить, Кейт. Но ты можешь попробовать.
Кейт, не ожидавшая такого вот «подарка», ошеломленными глазами смотрела на Саида и попыталась вернуть ему пистолет, но он вложил его ей в руку. Кейт почувствовала, как слезы снова потекли из глаз. Самое тяжелое из всех заданий, переложили на нее.
- Я не могу.
- Прости, что я прошу тебя об этом, Кейт, но больше некого. Время идет. Нам надо действовать пока кого-нибудь не убили. Иначе эта жертва будет на моей совести. Ты сделаешь это ради меня, Кейт?
- Да, да хорошо.
Кейт направила пистолет на Саида и закрыла глаза. Она больше всего не хотела смотреть на это. Затем зажмурившись ещё сильнее, она нажала на курок. Но не произошло ничего, кроме очередной осечки.
- Не получается. Я не могу.
Почему все так? Почему только этот Дезмонд может меня убить? – Лишь эта мысль промелькнула в голове у Саида.
Затем очень неожиданно на поляну выскочил парень и наставил на Кейт пистолет. Затем он подошёл к ней вплотную. По его лицу Саид видел, что он настроен серьёзно. Но ничего не мог с этим поделать. Из зарослей с противоположной стороны появился Джеймс Форд.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:49 | Сообщение # 438
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Версия Дезмонда


Дезмонда прижимал к земле один из нападавших. Шотландец видел, что все вокруг только и заняты тем, что отбиваются от врагов, поэтому на помощь не стоило надеяться. Он вспомнил тот приём, которому научился во время службы в армии. Странно, но если бы он не оказался лицом в земле, прижатый сверху, то наврядли бы его вспомнил. Дез схватил парня за руку, выкрутил каким-то невероятным способом, и повалил на землю. Затем он вскочил на него и нанёс несколько сокрушительных ударов в лицо. Нападавший потерял сознание.
Дезмонд огляделся по сторонам и ринулся ко входу в бункер.
В мгновение ока его хоть и странная, но размеренная жизнь, превратилась в ад. Хотя, скорее всего это произошло намного раньше. С того самого момента, когда он решил пойти в круиз на яхте. Куда бредовее идеи не найти. Навязчивая идея всегда оказывается плохой. Но Дезмонд поддался временному состоянию и решился на этот шаг. Он не мог предполагать к чему это приведёт так же, как и не предполагал, что его ждёт дальше. Променять всё на пустоту.
Началось всё с Кельвина….
Этот падонок скрывал, что нашёл яхту и пытался сбежать с острова один. Дезмонд не хотел убивать. Нет. Это была лишь случайность. Просто слишком уж неожиданным оказался поворот событий. Он так и оставил охладевший труп товарища на том утёсе. Возможно, его уже давно смыло волной и унесло в бесконечный океан. Но Дезмонда это уже не беспокоило. Какое-то время он переживал по этому поводу. Но круглосуточное нажимание кнопки очень быстро выветрило эти мысли из головы. Незачем сожалеть о том, чего уже никак не изменить.
У Деза не было времени оплакивать человека, с которым он прожил бок о бок практически 3 года. За это время он усвоил, что есть вещь поважнее. Кнопка. Каждую новую сто восьмую минуту она становится самым важным объектом на Земле. И даже сейчас эта кнопка не потеряла своей ценности. Когда он вернулся к бункеру, то первым делом бросился проверить компьютер. Но люди, которые затерялись во времени, сказали, что с кнопкой всё в порядке. Это сказал полный парень. Дезмонд не стал узнавать, откуда этот парень знал о цифрах. И вообще узнавать у них о том, каким образом они тут оказались, Дезмонду не хотелось совсем.
В тот день, когда Кельвина не стало, Дезмонд опоздал. Он впервые увидел, что будет, если числа не будут введены вовремя. Ему не хватило каких-то секунд. Он ввёл их и нажал заветную кнопку ввода. Конца света не последовало, но было понятно, что этот инцидент будет иметь последствия. Цифры на счётчике сменились какими-то странными символами, помещение словно поразило землетрясение, а сам Дезмонд молил Бога о том, чтобы не случилось непоправимого. И, к счастью, как на тот момент ему казалось, этого не произошло. Только сейчас он осознал, что эта ошибка была фатальной.
Потом начались видения. Странные, необъяснимые видения. Хотя, скорее всего, это явление должно носить другое название. Дезмонд словно оказывался в прошлом. Как в хорошем сне. Он не чувствовал ничего странного. Это была настоящая жизнь. И только когда он возвращался обратно на остров. Он понимал, что это был лишь своеобразный сон.
Там он не был на этом проклятом острове. Он был у себя на Родине. Но то, что происходило во сне, не соответствовало тому, что уже произошло жизни Дезмонда. Будто переписанное прошлое рвалось в сознание, чтобы дать о себе знать. Отчасти это пугало его. А кто бы не испугался? Страшнее было то, что он не мог ничего изменить. Осознание того, что это видение, приходило лишь тогда, когда он вновь оказывался на острове. Так оно и всегда бывает со снами: тебе кажется, что ты можешь делать что угодно, но только когда проснёшься понимаешь, что это как фильм, который уже отснят и не подлежит редактированию. Он не мог изменить ничего. Но те, кого Дезмонд видел в этой реальности, явно могли это. Так произошло с Джульетт. Когда Джеймс рассказал ему свою историю, Дезмонд понял, что именно она приходила к нему в том пабе.
Из-за потери внутреннего равновесия Дезмонд совсем позабыл о бункере и о том, что в самом его центре находится компьютер, который уже достаточно долго не эксплуатировался человеком. Время шло. Заветные минуты кончались. Дезмонд обеспокоился тем, что повторится непоправимое.
Дезмонд вошёл в бункер. По пути он не заметил, чтобы кто-нибудь обратил на него внимание. Каждый был занят своим делом. Все жаждали убить. Он же был как гость на этом пиршестве. Солдат невидимого фронта. Он не знал, почему все вокруг пытаются убить, но не хотел узнавать этого на собственной шкуре.
Подземное помещение встретило Деза знакомым звуком. Сирена. Это означало лишь то, что до катастрофы оставалось совсем немного. Чувство тревоги возросло. Морщины на лбу увлажнились потом. Дыхание участилось.
Если бы Дез услышал этот звук пару дней назад, то мигом бы сорвался с места и дрожащими руками набрал бы заветные цифры. Но сейчас что-то поменялось. Дезмонд Хьюм чувствовал себя не в своей тарелке. Он по-прежнему боялся опоздать, но при этом появилось желание не делать этого. Не вводить грёбаные цифры и посмотреть, что произойдёт. Вдруг.… Вдруг всё будет иначе.
Знакомое помещение станции Лебедь казалось ему каким-то чужим. Он пробыл здесь больше тысячи дней, но так и не полюбил его. Но при этом всё равно ещё пару дней назад те чувства, которые он испытывал, находясь здесь, были другими.
Стандартная чистая кухня. Заедающий после часа работы велотренажёр. Музыкальный проигрыватель с вставленной пластинкой Джеронимо Джексона. Теннисный стол, приставленный к стене. Книга Чарльза Диккенса, спрятанная на полке позади остальных. Всё это стало для Дезмонда атрибутом другой жизни. Словно он ступил на новую ступень. Только вот он не знал, в каком направлении она ведёт.
Он подошёл к компьютеру. На тусклом стареньком мониторе по-прежнему мерцала зелёная полоска. Настольная лампа освещала клавиатуру. Вся она была пыльной, и только некоторые кнопки выглядели как новые. Можно было догадаться какие.
4… Дезмонд нажал на первую цифру. Именно с неё начинался адский код. Он никогда не задумывался, почему именно эти символы. Имеют ли они какой-то смысл или просто являются случайно подобранной комбинацией? Сам Дезмонд этого не знал. Точно также как и Кельвин.
8.… Вторая цифра высветилась на мониторе. Рука Дезмонда передвинулась к следующим клавишам.
15… Его беспокоило то, что воспоминания о Пенелопе, о самой любимой женщине на земле, в мгновение ока словно растворились. Как будто кто-то нажал клавишу «Удалить» в его памяти именно на этом сегменте. Дезмонд словил себя на мысли, что со временем начал забывать очертания её лица, линии губ, дуги ресниц.… После неё осталась лишь фотография, которую он хранил при себе.
16… Тревога нарастала. Руки пронимала дрожь.
23.… Две очередные цифры высветились на экране, продолжая заветную комбинацию. Что-то подсказывало Дезмонду, что не стоит продолжать ввод, но он продолжал делать это. Спасение миро стало условным рефлексом.
42.… Набрав цифры, Дезмонд ещё раз посмотрел на них. Осталась лишь одна клавиша. Он знал, что проделывает это в последний раз. Что бы ни случилось потом, в душе он зарёкся больше не возвращаться сюда. Будь что будет. Он сполна отплатил этому острову.
Execute… Счётчик часов вновь вернулся к значению 108. Мир спасён. Через полтора с лишним часа необходимо спасти его вновь, но Дезмонд Хьюм поклялся не делать этого. Возможно, на его место придёт кто-то другой, но это уже не беспокоило Дезмонда. Он поставил галочку напротив пункта «Бункер» и идёт дальше. Не оглядываясь назад. Не вспоминая эти ужасные три года.
Дезмонд в последний раз окинул взглядом помещение. Постель, которую он больше не использует. Теннисный стол, тренажёр, кухню.… Теперь всё это было не его. Служба окончена.
Когда Дезмонд вышел на свежий воздух, у него на душе стало легче. Теперь он окончательно распрощался с местом, которое на протяжении трёх лет было ему домом. Пускай он и ненавидел это место, но всё равно покидая его, он оставлял здесь частичку себя. Незначительную, но часть.
Звуки боя в джунглях исчезли. Дезмонда удивляло то, какими громкими и многочисленными они были до этого. Учитывая то, что основной массой оружия обладали местные жители. Он не считал, сколько было винтовок у его знакомых, но их явно было совсем немного. Ему показалось странным то, что напали на них люди без оружия, пытаясь победить в рукопашном бою. А те, кто был с оружием, словно попрятались и выцеливали жертв. Да только видно с меткостью у них было не совсем хорошо.
Именно поэтому Дезмонд задался целью отправиться искать. Искать тех, кого сможет найти. Но он боялся того, что обнаружит лишь их охладевшие тела. Вся его внутренняя сущность говорила об этом.
Хьюм не стал выискивать среди обильных джунглей силуэты людей, он просто направился вперёд. Он надеялся, что долго искать не придётся. Было необходимо найти Саида и.… И сделать то, что нужно. Иначе он больше никогда не встретится со своей любимой.
Пройдя метров двести вглубь джунглей, Дезмонд услышал какие-то разговоры. Он чётко разобрал среди голосов один, женский. Он пошёл на звуки. Пройдя ещё немного, он вышел на небольшую площадку, где лицезрел интересную сцену.
Под деревом сидел Саид, склонив голову. Неподалёку от него стояли Джек и Кейт и о чём-то беседовали. Также рядом лежало чьё-то тело.
Кейт услышала, как Дезмонд вышел к ним, и обернулась в его сторону. Джек последовал её примеру. Саид же в свою очередь даже не поднял голову, чтобы посмотреть на вновь прибывшего. Дезмонд до сих пор не мог разобрать, какой это Саид: тот, которого украли с пляжа, или же настоящий, затерявшийся во времени как и остальные. Дезмонд лишь улыбнулся, приветствуя находящихся здесь знакомых.
Он хотел было сказать Кейт о том, что не видел никого из остальных, но нечто помешало ему… Он, словно, потерял дар речи. Только спустя несколько мгновений он почувствовал боль. Он опустил голову вниз. Красное пятно появилось на его одежде. Ноги перестали держать Дезмонда, он повалился на колени. Он приложил руку к месту ранения и ощутил ладонью теплоту собственной крови. Боль только усилилась. Дезмонд посмотрел в сторону Кейт и Джека. Она вскочила с места и, оглядываясь по сторонам, побежала в его сторону. Джек обернулся в сторону парня, лежащего рядом. Тот держал в вытянутой руке пистолет. Шепард подскочил к нему и выбил орудие из руки, а затем кулаком начал бить парня в лицо. В глазах Дезмонда помутнело. Он не смог держаться на коленях и повалился на землю. Последнее, что он слышал, это как Кейт выкрикивала его имя. Даже собственное имя перед забвением показалось ему чужим.

Версия Саида

Саид пытался изо всех сил помогать своими ногами Майлзу и Херли, но это у него очень плохо получалось, ни смотря на титанические усилия. Парни достаточно протащили его в бессознательном состоянии, поэтому теперь он решил хоть как-то помочь им в перемещении. Вместе они решили вернуться обратно.
Каждое вдох и выдох Саида отдавал смертью. Сердце становилось слабее, печень, почки, легкие - все начинало барахлить. Это был конец. Конец для Саида, человека, пережившего войну в Ираке, а потом волею судьбы попавшего сюда на остров, чтобы наделать много серьезных и катастрофических ошибок, чтобы сейчас самому их и исправить.
Тяжелее всего приходило осознание того, что жизнь, которую он прожил после падения 815, брак с Надией ,все это было ненастоящим. Этого не должно было быть, и Саид только сейчас это понял. За все его грехи, все эти смерти по его совести, всю кровь на его руках, все это открыло ему дорогу в Ад. Он нарушил все мыслимые и немыслимые законы Корана и обязан был поплатиться. Но по какой-то случайности, он выжил. Смерть ошиблась и прошла мимо него стороной. И вот сейчас, уже зная свое предназначение, Саид понял, что он должен был умереть 22 сентября, почти 4 года назад. И именно теперь, вернувшись из 1977 года, Саид должен был поплатиться за ошибки, совершенные уже на острове. Ведь если бы он не выжил, то у всех все было иначе.
На короткую долю секунды Саид опять потерял сознание. Ряд красочных картин проявлялся в голове, словно слайд шоу. Детство, юность, военные годы, остров, а затем возвращение домой. Наконец, смена кадров замедлилась, и, дойдя до его ранения на острове, остановилась полностью.
Сначала он почувствовал, что раны исчезли, а одежда на нем была новой, как будто он только что одел ее. Испепеляющая боль исчезла, оставив после себя лишь легкое покалывание в голове. Оглядев себя он, наконец, обратил взор на то, что было вокруг.
Саид стоял посреди огромного светлого пляжа. Яркие солнечные блики плясали по волнам, переливаясь миллионом цветов .Где-то на задворках пространства раздавалось пение птиц, различные музыкальные гаммы, звуки которых утопали в шелесте волн. Саид медленно подошёл к морю, желая потрогать воду, умыть слипающиеся веки, освежить голову.
Теплая морская вода стекала по руке Саида от его ладоней, когда он умывал свое лицо, а ее нежный запах наполнил ему давно ушедшие воспоминания о счастливой и прекрасной жизни, сладком миге в бесконечной веренице боли, грязи и крови, из которых состоял весь паззл под названием «вся жизнь Саида Джарра».
Он обернулся на прохладный ветерок, который принес этот аромат в его сторону, и заметил, что он на пляже уже не один.
Надия стояла посреди пляжа в белой легкой шелковой накидке, которая тоже переливалась миллионом цветов под стать морю за спиной Саида.
- Мой милый. Я так скучала по тебе все это время.
Саид протер глаза желая понять, настоящее ли перед ним или сон, сладкая греза, внушенная подсознанию. Но Надия не исчезала.
Саид сделал шаг по направлению к ней, а затем еще один и еще один, пока расстояние между ними не сократилось до полуметра, после чего он застыл, боясь, что если он продолжит свой путь, то картинка исчезнет.
Но Надия протянула к нему свою ладонь и нежно погладила Саида по щеке. Он содрогнулся от прикосновения ее мягкой шелковистой кожи. Ее запах был прекрасен, как и тогда, когда они еще были вместе. Это была Надия, его Надия, а не мираж.
Саид подтянулся поближе и крепко обнял свою возлюбленную за плечи, прижав ее к себе. Легкие одиночные слезы закапали по его щекам, стекая на плечи Надии, и моментально испарясь, унося свои испарения высоко вверх, навстречу солнцу.
- Я тоже скучал. - Саид почувствовал, что его голос дрожит, и с трудом сдерживал себя. - Мне так жаль, что тебя нет рядом.
Почувствовав, что Саид плачет, Надия стала легонько поглаживать его по спине.
- Успокойся, милый. Я рядом и всегда буду с тобой.
Саид вспомнил о своих мыслях, вспомнил о том, что ждало его после смерти. Им не суждено было быть вместе.
- Я скоро умру и попаду в Ад. Мы никогда больше не встретимся.
Наконец, Надия отстранилась от Саида, но по-прежнему держала свою ладонь на его левом плече. Она со злостью посмотрела ему прямо в глаза, из которых всё также медленно стекали слезы, а затем широко улыбнулась ему.
- Не говори так, Саид. Посмотри вокруг, разве это похоже на Ад? Разве я в Аду?
Саид оглянулся по сторонам. Все, что было вокруг, при всем желании нельзя было назвать Адом, но Саид по-прежнему был обеспокоен.
- Но я сделал столько всего плохого, я лишал людей жизни. Я не заслужил лучшей участи.
- Милый, ты не прав. Ты же видишь где мы. Это врата. Врата в лучший мир. И когда твоя душа покинет тело, мы встретимся там. Я же обещала, что мы будем вместе, не в этом мире, так в другом.
Саид расплакался еще сильнее, словно ребенок после наказания.
- Аллах простит, за все, что было. И дарует жизнь вечную. - Надия снова обняла Саида. - Но до этого ты тоже должен будешь кое-что сделать. Исправить кое-что и помочь своим друзьям. Ты знаешь, что делать.
Надия отпустила Саида и отошла ближе к морю. А Саид, протерев мокрые глаза, стал собираться с мыслями. Пока он протирал глаза, к Надии присоединился еще один человек. Мужчина в белой рубашке стоял возле возлюбленной Саида и улыбался ему во весь рот. Только в отличие от светящейся улыбки Надии, улыбка этого человека была грустной и немного натянутой.
- Кто вы? - Единственный вопрос, который пришел в голову Саиду.
- Меня зовут Джейкоб.
- Тот самый Джейкоб?
- Именно он. И я пришел вместе с Надией, но не хотел мешать вашему разговору. - Джейкоб положил руку женщине на плечо.
- Это вы…. - Саид не успел закончить очередной вопрос, как Джейкоб его оборвал.
- Я все время следил за вами. Прости, Саид, что я не смог помочь Надии тогда, но ей суждено было умереть, рано или поздно. Я не хотел, чтобы ты мучился, и мне нужно было, чтобы ты попал на остров. Чтобы выполнить то, что было тебе предначертано.
Саид не стал возражать. Он вспомнил лик мужчины и вспомнил, где он его видел. Вспомнил тот самый день, когда он лишился смысла в жизни.
- Я понимаю.
- И теперь, Саид, ты должен сделать одну единственную вещь. Исправить свои ошибки. А после этого ты вернешься сюда и вы с Надией воссоединитесь. Теперь уже навсегда. Ты обретешь покой.
- Я все сделаю.
Мужчина подошел к Саиду и положил руку ему на плечо.
- Спасибо, Саид. А теперь иди.
Саид почувствовал как боль возвращается к нему вместе с сознанием. Он снова оказался на острове, в крепких руках Майлза и Херли, которые тащили его к остальным.
- Чувак, ты говорил с Джейкобом?
Голос Хьюго привел Саид в чувство.
- Что?
- Ну, типа, ты говорил с Джейкобом, пока был без сознания. Сказал, что все сделаешь и так далее.
Майлз ослабил хватку и повертел пальцем у виска.
- Бамбука укурился, что ли? Вообще-то я ни слова не слышал от Саида уже почти 10 минут.
- Бамбук не курят. - Пробубнил Херли, слегка насупившись.
- Ну, спасибо, что прояснил, специалист.
Решив, что Саид против того, что он слышал его мысли, Хьюго замолчал.
Пока Хьюго, Майлз и Саид двигались по джунглям, люди на поляне находились в полнейшем шоке от происходящего. Дезмонд лежал тут, по всей видимости, мертвый, и не было теперь никакого шанса на то, чтобы спастись. План по возвращению домой провалился.
Кейт была захвачена врагом, который в любой момент мог снести ей голову. Затем раздался выстрел. Сидящий рядом Саид лишь в шоке взирал на дерево, куда лишь чудом попала пуля, которая прямым курсом должна была просверлить дыру в его затылке. И сейчас он явно был не в состоянии что-либо сделать.
На счастье Кейт, мгновенно прибыла помощь. Единственное, что она успела увидеть - это внезапно возникшее кровавое пятно на груди у ее врага. Пуля, быстро прошившая мягкую плоть, влетела прямиков в дерево, находящееся за Кейт. Джеймс не мог ничего поделать, так как был бессилен. Затем из зарослей вышел док с ружьём наперевес. Джеймса взбесило его появление. Джек направился к Кейт. Джеймс видел, что они говорят о чём-то, мило обнимаясь. Он развернулся и собрался уходить. Но услышал, как на поляне началась какая-то неразбериха. Не отойдя достаточно далеко, Джеймс видел, как лежащий на земле раненый парень что-то объясняет Джеку и Кейт, при этом недвусмысленно усмехаясь. Кейт всё порывалась зарядить ему по голове, но Джек во время её сдерживал.
Потом на авансцене появился Джин. Джеймс не хотел выходить из зарослей и нарушать схему происходящего, поэтому просто продолжал наблюдать. Джин не стал долго разговаривать. Он лишь перебросился парой фраз с Джеком, затем взял ружьё и ушёл прочь. Джеймс хотел было выйти и прояснить, что происходит, но появился ещё один гость. Сойер решил посмотреть на продолжение происходящего. Правда, зрелище оказалось непродолжительным. На поляну вышел Дезмонд, а затем в мгновение ока раздался выстрел. Джеймс видел, что это проделал Райан. Дезмонд повалился на землю. Дальше сидеть в зарослях не было смысла. Сойер выскочил к месту действия, надеясь на то, что Дезмонд жив.
Сойер медленно подошел к телу шотландца и теперь с шоком на лице взирал на погибшую надежду. Он мог ожидать чего угодно, но только не того, что все закончиться вот так.
А затем все оглянулись на шум исходящий позади. Другие вернулись также неожиданно, как и ушли, и снова окружили их. Впрочем, теперь эти трое уже не способны были сражаться, они были морально деморализованы происходящим и каждый уже мысленно прощался с белым светом.
Самый крепкий и здоровый из противников вышел вперед с выставленным пистолетом, дуло которого было направлено прямо Джеймсу в голову.
- Ну что, тварь, я все таки настиг тебя.
Враг злорадно усмехнулся, но быстро убрал улыбку, под испепеляющим взглядом Джеймса.
- Молодец. Премия за звание «настигатель года» у тебя в кармане.
Услышав эту реплику, мужчина со всей силы дал Сойеру кулаком под дых. Джеймс медленно опал на землю, не пытаясь ответить или увернуться от второго удара, последовавшего в спину. Острый локоть впился ему прямо в шею и еще больше сбил дыхание.
Пытаясь восстановить голос, Джеймс начал хрипеть, пока, наконец, не смог очень тихо ответить своему обидчику.
- Ну давай, убей меня. Мы все равно все сдохнем совсем скоро.
Мужчина рассмеялся и положил холодное дуло прямиком на лоб Джеймса, который стоя на коленях, повернул голову вверх, чтобы смотреть ему прямо в глаза.
- С большущей радостью, тварь.
Подошедшие прямо после появления Других, Саид, Майлз и Херли взирали на все это прямиком из зарослей. Саид видел самого себя из прошлого, спокойно взирающего на происходящее. Вот она основная цель. И лишь внезапный вскрик Хьюго отвлек его от созерцания неприятного для Саида зрелища.
- Чувак, Дезмонда убили.
Хьюго уже собрался бежать на поляну сломя голову, но Саид вовремя схватил его за руку.
- Стой, Херли, не сейчас.
- Чувак, но он же застрелит Сойера.
- И что ты предлагаешь? Выбежать туда и сплясать им? - После данной реплики Майлза, Херли задумался, а затем достал пистолет из штанов.
- У меня, типа, есть пистолет.
- Их слишком много. Пристрели мы этого громилу, вон тот придурок застрелит Кейт. - Майлз указал на парня, который слегка трясущимися руками метился в Кейт.
При взгляде на пистолет, у Саида случилось озарение. Он, наконец-то, понял, что надо сделать и как ему помочь остальным.
- Слушайте меня. У нас всего одна попытка, поэтому все надо сделать быстро и внезапно. Вы с Майлзом должны выбежать из Джунглей и быстро пробежать по поляне. Вызовите панику и обратите внимание на себя.
- А что будешь делать ты? – поинтересовался Хьюго.
- А я в это время подойду к Дезмонду и попробую убить себя.
Саид понял, что это все, конец его пути. Он собственноручно должен был оборвать свою жизнь. Ирония судьбы, не иначе. Он так стремительно хватался за соломинку, пытаясь спастись, и только сегодня понял, что смерть гораздо лучший для него вариант, чем жизнь. А затем Саид с удивлением заметил, что у Херли по глазам потекли слезы.
- Что такое, Херли?
- Это же типа, конец. Мне жаль, жаль, что тебе надо расплачиваться за всех нас. Я люблю тебя, друг.
Момент, которого Саид совсем не ждал, в тоже время невероятно тронул его. Не только сам факт прощания, но и то, что были люди, которым было не все равно, что с ним случится. Друзья, настоящие друзья, которые стали ему как семья. Хьюго, Кейт, Майлз, Джеймс, Джин, Сун и другие. Все они были ему дороги, и ради них он хотел все исправить. Чтобы они, в отличие от него, дожили до своего долго и счастливо. Потому что все они заслужили это. А Саид отметил, что ему сейчас тоже безумно тяжело прощаться. И мысль о самоубийстве уже казалась не такой радужной. Он снова хватался за жизнь. А так было нельзя. Он положил руку на плечо Хьюго.
- Я тоже тебя люблю, Херли. Мы еще встретимся с тобой, не в это жизни, так в другой. - Саид широко улыбнулся Хьюго, и его приятель улыбнулся в ответ, прошмыгнув носом.
Оказавшись свидетелем столь нелюбимых для него эмоциональных сцен, Майлз чувствовал себя не в своей тарелке. А душа у него в этот момент ныла не меньше, чем у Хьюго. Ему хотелось, чтобы это быстрее кончилось. Так же хотелось и Саиду.
- Ну все, вперед.
Кейт уже перестала ронять слезы и лишь изредка всхлипывая, смотрел то на Джека, то на Джеймса. Встретившись с ней взглядом, док улыбнулся.
- Все будет хорошо, Кейт. Все будет хорошо.
Кейт лишь молча закивала головой, подавляя еще одну волну рыданий, которые рвались наружу.
- Прощай, Джек. Прости за все, прости за то…
Но Кейт не успела договорить. На поляну выбежали Майлз и Херли, которые пробежали мимо замешкавшихся Других и остановились на другом конце поляны.
- Эй, стоять! - Здоровяк, метивший в Джеймса, обернулся, и стал смотреть на новых мишеней. Все взоры других на несколько секунд были обращены на Хьюго и Майлза.
Видя, что его план работает, Саид собрал все свои силы и, превозмогая боль, на трясущихся ногах пошел к телу Дезмонда. Боль, пульсируя, отдавала в голову, сердце грозило выпрыгнуть из груди.
Он, словно в бреду, добрался до Дезмонда и, не выдержав, повалился на земь. Сознание покидало Саида, и лишь его рука потянулась к еще теплой руке Дезмонда и вложила в нее пистолет. Пришла пора проститься с жизнью и вернуться к Надии. Пришла пора исправить свои ошибки. Пришла пора сделать предначертанное. Некоторые рождены страдать. И Саид был в их числе.
Другие уже обернулись, увидев нового врага. Послышались щелчки курков, но один из них был быстрее остальных.
Горячий свинец вырвался из холодного дула Кольта 1911 года. Жизнь Саида прервалась под звук оглушительно громкого хлопка, заполнившего все пространство, который был громче любого выстрела. Наступила тьма.

LOST



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
16iscomis Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:57 | Сообщение # 439
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сегодня начал читать, прочитал пока первые две серии. Супер! В первой серии есть некоторые похожие моменты с оригинального сериала(например момент когда Кейт с Сойером плакали, похожий был в серии когда Кейт пошла искать Сойера и был похожий диалог на причале). Продолжаю читать.
Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.
 
Награды: 18  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:11 | Сообщение # 440
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (16iscomis)
Сегодня начал читать, прочитал пока первые две серии. Супер! В первой серии есть некоторые похожие моменты с оригинального сериала(например момент когда Кейт с Сойером плакали, похожий был в серии когда Кейт пошла искать Сойера и был похожий диалог на причале). Продолжаю читать.

Спасибо за отзыв. Ну на самом деле момент с Сойером и Кейт был написан ещё до выхода оригинала, так что можно сказать, что мы первооткрыватели хДД


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
DK-26 Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:22 | Сообщение # 441
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Замечательно пишите! Даже интересней чем сам 6 сезон. Как там с 10 серией?
jate family
 
Награды: 2  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:53 | Сообщение # 442
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DK-26)
Замечательно пишите! Даже интересней чем сам 6 сезон

спс. Было бы больше времени писали бы побольше и посочнее))
Quote (DK-26)
Как там с 10 серией?

пишется потиху)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
NEkto_kon Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:49 | Сообщение # 443
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Офигенная серия))))))))))))
Честно))))))
СПАСИБО
Я даже не стал сразу отзыв писать чтобы ломки не было)))))
КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ?)))))))))))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ekko Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:01 | Сообщение # 444
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Офигенная серия))))))))))))
Честно))))))
СПАСИБО
Я даже не стал сразу отзыв писать чтобы ломки не было)))))
КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ?)))))))))))
Спасибо большое flower
работа над следующей серией потихоньку идет.Просто сейчас на нас накинулось многовато учебы и прочих дел.Но думаю на следующей неделе выпустим.
А пока порция спойлеров.
-Все герои столкнуться между собой.Будет очень много счастливых моментов воссоединения.
-Кое-кто из тех кто был мертв вернется к жизни.
-Мы узнаем немного больше о природе Чисел.
-Будет дан новый курс к окончанию сюжета.К тому что стоит ждать в развязке.
-Кое-что произошло после того как Саид застрелил самого себя.И это кое-что имеет глобальные последствия.
-Мы увидим некоторых персонажей с невиданной ранее стороны.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Воскресенье, 02.05.2010, 16:02
 
Награды: 259  +
NEkto_kon Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:31 | Сообщение # 445
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Заинтриговал))))
С нетерпением жду!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sophia Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:27 | Сообщение # 446
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ekko, inkeeper, наконец добралась до вашей новой серии :)
Интересно, мне понравилось flower flower ^_^
Поскорей бы новую серию ;)
Жду........

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
MurdererOf_Queen Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:55 | Сообщение # 447
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эм, у вас перерыв что ли? ><
Quote (Ekko)
-Все герои столкнуться между собой.Будет очень много счастливых моментов воссоединения.

О даа)
angel надеюсь что сул в их числе)

Объясните непонятливой, что за версии? Оо oops
*надо будет перечитать эту серию xD*

If i never meet you, then i never have to lose you.
 
Награды: 8  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:15 | Сообщение # 448
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MurdererOf_Queen)
Эм, у вас перерыв что ли? ><

Затишье перед бурей.
Quote (MurdererOf_Queen)
надеюсь что сул в их числе)

бог его знает angel
Quote (MurdererOf_Queen)
Объясните непонятливой, что за версии? Оо *надо будет перечитать эту серию xD*

Повествование ведётся от лица персонажей, указанных в названии главы. Версия событий Пети. Версия событий Васи angel


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Sophia Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:16 | Сообщение # 449
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

inkeeper, Ekko, когда прода будет? flower
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
exzecuter123 Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:38 | Сообщение # 450
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ждём новых серий ;) Спасибо за то, что вы делаете oops
 
Награды: нет  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!