Пятница, 19.04.2024, 19:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Творец своего прошлого - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Творец своего прошлого (Angst/Missing scene; Рейтинг G, Сулиет.)
Творец своего прошлого
Aleksandar Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:19 | Сообщение # 101
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Biankina)
Мелочь, а уточнить бы не мешало...

Это ведь еще не конец... всегда можно уточнить в дальнейшем.

Кто-нибудь вообще читает? Кому-то интересно? Хоть отпишитесь, что ли. Похвалите, поругайте, пните, но НАПИШИТЕ что-то. Вот.


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
aver Дата: Понедельник, 26.10.2009, 06:24 | Сообщение # 102
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Интересно, а какой он, Джулиан, ее племянник?

Часто думала, что Джулиет не хватает в этой жизни СВОЕГО ребенка. Радость материнства, разделенная с будущими матерями, радость за сестру, весь труд ее жизни - все это.... Жизнь просто должна была подарить ей самой радость материнства, чтобы она не понаслышке знала - за что борется.

Quote (Ledy_C)
Она тоже перевела взгляд. Океан по-прежнему был спокоен и безграничен.

Иногда создается впечатление, что Мировой Океан вне времени и пространства. Он всегда - либо спокоен и безмятежен, либо зол и агрессивен, либо - "море волнуется - раз.., море волнуется – два…" - со времен первых мореплавателей и до наших дней. ...Он всегда ведет себя одинаково по-разному, но на нас, смертных, ему всегда было наплевать. А мы, мятежные, отдыхаем, глядя на него, думая, что знаем …, думая, что он способен принять и переварить наши переживания. (если мысль понятна, сумбур в голове иногда...)

Quote (Aleksandar)
Ее первое убийство...

И, по-моему, последнее? Напомните мне, кого еще убила Джулиет?

Aleksandar, спасибо, что так подробно описал в 4-ой части - что могло иметь место в то время, которое нам создатели сериала не показали... Скорее всего - так и было. Во всяком случае, - твоему описанию событий я верю, что говорит о таланте писателя. (здесь без всяких улыбочек, все на полном серьезе).

Quote (Aleksandar)
Он перевел взгляд на свою тетрадь. Она всегда была с ним с тех пор, как Элоиза подарила записную книжку ему в парке после выпускного.

подарила ему в ресторане...?

Quote (Aleksandar)
- Приветствую вас всех здесь. Меня зовут Альвар Хансо…

Ух ты!.....
Я ожидала: "Меня зовут - Чарльз Уидмор!"

Quote (Aleksandar)
что произойдет и не произойдет… что есть, и никогда не будет…
он увидел…

- Ты? Ты знала… всегда знала…
- Кто ты такой?
- Я… твой сын…

Красивый переход.
И возможность для вариантов...

Quote (Aleksandar)
Дэниэл показал ему копию фото: на нем были Джек, Кейт и Херли. – Отведи меня к Джеку.
Он никак не мог вспомнить, откуда и как оказались вложены в его тетрадь копии фотографий новобранцев «Дхармы Инициатив» с 76 по 78 годы.

А не с 74-го по 77-й?
Это умышленное литературное искажение? Или глубже в реальностях надо копать?..

Quote (Aleksandar)
как всегда презрительный голос Уидмора неприятно действовал на Ричарда.

Хорошо подмечено! Мне тоже всегда казалось, что Ричард никогда не был до конца доволен ни лидерами, ни их решениями.

Quote (Aleksandar)
поругайте, пните

Было бы за что... ;)
Есть только за что похвалить!!!!!!!!!!!!
И за язык, и за стиль, и за интригу в повествовании!
Спасибо! с большой буквы. (И не потому, что это начало предложения ;) ).

Очень интересно. И это главное. А все остальное – авторы хозяева своего повествования, потому никакая критика неуместна.

Ledy_C, спасибо за интересную завязку истории.

Ну а Aleksandarу - за основную сюжетную линию, за красивый слог, динамичность, лекгость речи, стиль и пр. и пр. и пр. На ваших плечах, как сильной половины этого литературного союза - большая часть груза этого творения, и, стало быть, вам большая часть похвал. (да простит меня Ledy_C за объективность-субъективность). flower

P.S. На грамматику не обращаю внимания, так как, хоть сама и считаю себя человеком, хорошо знающим русск.язык, умышленно на форуме допускаю грам. искажения для усиления или уменьшения описываемых эмоций, впечатлений, событий и т.д. Может, это и неверно, с точки зрения языковедов, зато понятнее.

Еще раз спасибо авторам за полученное удовольствие от прочтения! flower flower flower
Продолжение будет?...


...
 
Награды: 163  +
Tassadar Дата: Понедельник, 26.10.2009, 08:21 | Сообщение # 103
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Кто-нибудь вообще читает? Кому-то интересно? Хоть отпишитесь, что ли. Похвалите, поругайте, пните, но НАПИШИТЕ что-то. Вот.

... их есть у меня ...
Читаю, слежу. Интересно.., было ... <_<
Последняя часть мне не понравилась, и дело не в ухудшении изложения. Показалось что продолжение вымучено, это раз.
Во-вторых, сопоставив начало (1,2,3 и даже 4 часть) с последними частями, мне показалось, что вам захотелось описать все загадки лоста в одном фике.
Какая концентрация в первых 4-х частях и как растянуто в последних.
Сложилось впечатление, что, как и многие сериалы на ТВ, при увеличении рейтинга, начинают вставлять дополнительные сюжетные линии. Так и здесь сюжетная завязка совершенно не перекликается с последней частью.
В четвертой части написан смысловой переход, и понятно, почему все так получилось, но ради чего?
Извините за назойливость, а у вас есть план? Чем все кончится и что вы хотите открыть нам?
Если пока нет, то обязательно послушайте читателей...
Итак, лично я, больше всего хочу узнать, про "длинную аферу" Ля флёра и Джулиет, известную в будущем как "План Бена" ;) Это самое интригующее в вашем творчестве. Тем паче, что это может быть реальностью ЛОСТа ...
В общем, не теряйте концентрации, мы лучше подождем, качество важнее.


P.S. В ЛОСТЕ тоже были серии когда, мне лично, было не интересно смотреть, но он же не перестал быть ЛОСТом.., и вас я верю flower


En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:39 | Сообщение # 104
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (aver)
подарила ему в ресторане...?

Quote (aver)
А не с 74-го по 77-й? Это умышленное литературное искажение? Или глубже в реальностях надо копать?..

Те небольшие ляпы, которые неизбежно проявляются в разных сериях (не та обстановка, другая одежда, но ТЕ ЖЕ события) можно объяснить небольшими изменениями реальности... ведь какая разница... в кафе или в парке, 76 или 77 год... события те же самые.
Quote (Tassadar)
Итак, лично я, больше всего хочу узнать, про "длинную аферу" Ля флёра и Джулиет, известную в будущем как "План Бена"

Это будет. Все будет. Если не интересно про Ричарда, Фарадея и остальных... то одним глазком просматривать...
Если получается что-то большее из планируемых двух частей про Джул, не стоит ли изменить первоначальный план и перейти к "плану Б."?
Часто концепция у сериала может измениться, как и у этого... но конец уже обговорен авторами, и на несколько лет мы растягивать не будем... наверное... может быть... эээ... ну, да ладно.
И кто догадается, про кого будет следующая часть?

Добавлено (26.10.2009, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (aver)
И, по-моему, последнее? Напомните мне, кого еще убила Джулиет?

в прошлом она сначала убила другого вместе с Джеймсом. А потом перестреляла дхармовцев с остальными на "Лебеде".

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:50 | Сообщение # 105
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

aver, спасибо за то, что прочитали и за подробный комментарий. flower

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:54 | Сообщение # 106
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

И вот, наконец, у кого еще осталось терпение, дождались! Большущее спасибище Свете! А еще - Марине.
_____________________________________________
7.1. Последние дни.

- Да? - сонным и чертовски недовольным голосом ответил он на звонок.
- Джим, они вернулись! Они здесь! - голос Джина звучал возбужденно.
Сойер сразу понял, кто вернулся, и сон как рукой сняло. Он стал быстро собираться. Джулиет сквозь полудрему пробормотала: «Что случилось?».
- Ничего, - Джим застыл на месте. – Джин звонил. Я должен срочно идти.
Пока Джеймс шел к машине, ему вспоминался сон, который он часто видел в последние дни…

***

Маленький Джеймс сидит на качелях в парке и смотрит на играющих детей…
Дядя оставил его здесь, около дома, а сам пошел по делам, как-то связанным с его родителями. Ни бегать, ни играть с остальными ему не хотелось, он достал из кармана письмо, дописанное тайком, и стал перечитывать, вертя в руках подаренную незнакомцем ручку.
Джеймс вздрогнул, когда на него упала тень, и поднял взгляд на подошедшего человека. Это был седой мужчина с некрасивым лицом, как будто съевшим очень кислый лимон, и одетый во все черное.
- У тебя не найдется ручки, малыш? - спросил он очевидное.
- Да, вот, возьмите, - Джеймс, как в трансе, протянул ему ручку.
- Спасибо, - мужчина взял и, не глядя, положил ее в карман. – Почему ты тут сидишь и не играешь с остальными?
- Не хочу, - угрюмо ответил Джимми.
- Где твои родители? – с неприятной ухмылкой спросил незнакомец.
- Они… они… - слезы потекли из его глаз.
- Умерли, да? – с каким-то удовольствием закончил мужчина. - Так вот, Джеймс. Ты слышал, что одной из версий ада является повторение? Раз за разом, что бы ты или другие не делали, все повторяется. Для вас нет будущего. И не будет. Я могу это гарантировать. Я слежу за этим. Один проступок, одно преступление - и вам придется расплачиваться за него вечно. Нет искупления. И нет выбора. Больше нет, Джеймс…

…он просыпается в холодном поту и смотрит на нее. Она приносит спокойствие и любовь, даже когда спит. Он снова ложится, обнимает ее и засыпает…
***

Джеймс «Джим» Ля Флёр неспешно шел к машине - нельзя выдавать беспокойства - и здоровался со всеми встречными. Они приветствовали его с почтением и страхом, так как знали, как он стал начальником охраны. Уже проснулись и вышли на работу его подчиненные, учителя и уборщики. Вот и Роджер.
- Доброе утро, мистер Ля Флёр, - кивком приветствовал его тот.
- И тебе не горевать, - отрывисто ответил Джеймс. - Как Бен?
- Нормально. На занятиях, - сдержанно сказал Лайнус-старший.
На занятиях Бен должен был быть и тогда, год назад…

…Он сидел и смотрел на океан. Часто Джеймс видел его здесь. У них с Джулиет никак не получалось найти лазейку к Бену так, чтобы не вызвать подозрений, но сейчас он просто подошёл и начал разговор.
- Доброе утро, Бен. Занятия на свежем воздухе, да? - ехидно спросил Сойер.
Бен подскочил от неожиданности.
- Доброе утро, мистер Ля Флёр, - мальчик осторожно посмотрел на Джеймса. В этом взгляде легко угадывались испуг и робость. - Д-да… Нет. Я просто не пошел. Урок по географии острова. Я уже все изучил, что у нас будет дальше. Вы знали, что нас острове есть спящий вулкан, и он может проснуться когда угодно?
- Любишь Герберта Уэллса, малыш? Теперь знаю, спасибо, - Сойер сел рядом. - Что ты тут делаешь, помимо изучения океана?
- Скоро у меня день рождения, но я думаю, что папа опять забудет поздравить меня. Точнее, он не забудет. Никогда. Ведь в этот день умерла моя мама… и он винит меня.
Джеймс, внешне сохраняя спокойствие, встрепенулся.
- А у тебя нет друзей здесь? Помню, как-то ко мне подходила одна девочка…
- Энни? Она уехала вместе с родителями… А ваша жена, она в автомастерской?
- Ну, мы не совсем женаты. А что ты хотел?
- Недавно я ногу подвернул, когда проходил мимо, было очень больно, но Джулиет осмотрела ногу и сказала что все в порядке… Она хороший доктор.
- А что ты там делал? За кроликами бегал?
Бен смутился.
- Просто… она добрая… и похожа на мою маму…

Сойер вошел в дом и внимательно посмотрел на Джулиет.
- Что случилось, Джеймс? - спокойным и нежным голосом спросила она.
- Похоже, ты стала мамочкой. Ты очень похожа на Эмели, мать Бена.
Джулиет как будто ударило током. Лицо изменилось. Она испуганно посмотрела на него и прошептала:
«Ты всегда будешь моей».
- Что?
- Ты всегда будешь моей…

Джеймс гонит машину так быстро, насколько позволяет дорога. И вот перед ним минивэн Джина, стоящий около скал. Сердце бешено колотится в груди, когда он глушит двигатель и выходит. Первым он замечает Дока, а за ним - Херли. Что-то есть странное в них. Они как будто погасли изнутри. А затем он видит ее. Кейт. «Нет. Только не это», - думает Джеймс. Против своей воли он улыбается ей…


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 26.10.2009, 19:40 | Сообщение # 107
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саш, отличное, достойное и захватывающее продолжение. Больше всего потряс сон Сойера и человек в черном, просящий ручку, и также слова Джу "Ты всегду будешь моей..."
flower
*надеюсь, меня тоже скоро постетит муза или муз :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Понедельник, 26.10.2009, 20:18
 
Награды: 818  +
Sophia Дата: Понедельник, 26.10.2009, 19:50 | Сообщение # 108
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень понравилось, просто круто! flower :)
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
aver Дата: Вторник, 27.10.2009, 03:03 | Сообщение # 109
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Они как будто погасли изнутри.

Верно подмечено!

Quote (Ledy_C)
Больше всего потряс сон Сойера и человек в черном

Хоть кусочек намека дадите - кто это? Или опять ждать продолжения неизвестное количество дней? ;) <_<
Может, хоть малюююсенький спойлер к следующей серии? ;)

Ledy_C, где отдыхает твой муз (или муза)? Пора его (ее) призвать к действию! :)
Хочется уже узнать о первоначальном плане Сойера и Джулиет.

Quote (Aleksandar)
Просто… она добрая… и похожа на мою маму… «Ты всегда будешь моей».

Ну, надеюсь, что не буквально. Пусть себе Бен мечтает о чем угодно.
И не мамой. Пусть похожа хоть тысячу раз. x Это, конечно, мои личные предпочтения.

А вообще - спасибо! Очень интересно! flower flower flower
Жду раскрытия загадок!

Добавлено (27.10.2009, 03:03)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
спасибо за то, что прочитали

мне больше нравится на "ты". Так проще, если никто не против? flower :)


...
 
Награды: 163  +
phsycolog Дата: Вторник, 27.10.2009, 12:18 | Сообщение # 110
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень рада продолжению! flower
Итак! Просили критики - она будет!
Quote (Aleksandar)
- Это теперь неважно, - дрожащим голосом ответил тот. - Где бомба? Куда вы ее спрятали?
Ричард вздрогнул, когда раздался выстрел. Мужчина посмотрел на расплывающееся пятно крови и упал. Элоиз вышла из-за палатки и, не опуская ружья, медленно подошла к ним.

Здесь не хватило чего-то. Слишком резкий переход между словами "...Куда вы ее спрятали?" и выстрелом. Я понимаю, возможно, не хотелось повторять серию с ее :"Я считаю до трех...", но можно было все же что-то добавить.

В целом, будто серию пересмотрела еще раз (как раз недавно писала обзор по ней), только с некоторыми изменениями. А как же без них-то?!

Интересны воспоминания Ричарда: диалог с Джейкобом. Хотелось бы и в дальнейшем наблюдать, как будут развиваться отношения между ними, как и при каких обстоятельствах они будут взаимодействовать. Такие ФБ необходимы!

Название этой серии просто в яблочко! flower Ричард - именно наблюдатель. И в фф это хорошо показано!

Quote (Aleksandar)
Вокруг него все менялось, но изменения не касались его…

Вот это не только правда, но и красиво сказано! flower

Несколько слов по поводу грамматических ошибок. Они есть. Можно их исправлять, можно не исправлять, но это не изменит смысла содержания. ;)

Quote (Aleksandar)
и высказала ему все, что думает про него

Только вот тут лучше написать "о нем". Как-то уж режет слух "про него".

Добавлено (27.10.2009, 12:18)
---------------------------------------------
7.1. Очень порадовала! flower Я ее читала, улыбаясь во весь рот. Возможно, потому что соскучилась по Сойеру и его словечкам-фразочкам, но улыбка пришла только после описания кошмарика Джеймса. Вот это сон! Полон интриги.

Quote (Aleksandar)
Ты слышал, что одной из версий ада является повторение? Раз за разом, что бы ты или другие не делали, все повторяется.

Особенно эти слова пугают. Страшновато-жутковато как-то...бррр... Но хорошо, что у Сойера была Джулс, которая

Quote (Aleksandar)
приносит спокойствие и любовь, даже когда спит.

Еще немного комментариев.

Quote (Aleksandar)
У них с Джулиет никак не получалось найти лазейку к Бену так, чтобы не вызвать подозрений, но сейчас он просто подошёл и начал разговор.

Ну, вот так и нужно! Просто подойти и начать разговор. ;)

Quote (Aleksandar)
Просто… она добрая… и похожа на мою маму…

Наконец-то, это сказано...самим Беном! Пусть в фф, но сказано!
Quote (Aleksandar)
Они как будто погасли изнутри.

Погаснешь тут... >:)

Quote (Aleksandar)
«Нет. Только не это»,

Мдааа... трудно быть с одной, которую любишь, зная, что рядом другая, к которой любовь еще не погасла, как бы ни старался ее погасить....

Огромное спасибо Саше за продолжение! flower flower flower Светик, дерзай! ...и не ленись ;) :p ^_^

Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 27.10.2009, 13:32
 
Награды: 1271  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 27.10.2009, 15:41 | Сообщение # 111
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Света, я вообще отказываюсь что-либо говорить до того момента, пока ты не напишешь новую часть. Чё за дела? :? :D Бросила Сашу одного, да? я те дам! медаль, если напишешь

не, ну правда. Где план БЭ? жду-жду!!! ^_^ flower

 
Награды: 692  +
Aleksandar Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:00 | Сообщение # 112
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
не, ну правда. Где план БЭ? жду-жду!!!

На поверхности! Прямым текстом практически написано...
Quote (dobrii_kis)
я вообще отказываюсь что-либо говорить до того момента

вредина ну вот... и так мало комментариев, а еще сама Константа отказывается...
Судя по всему, интерес у большинства пропал... никто не любит Фарадея и Ричарда! Даже Сойер не спас положения...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:38 | Сообщение # 113
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Судя по всему, интерес у большинства пропал... никто не любит Фарадея и Ричарда! Даже Сойер не спас положения...

Чё за дела, я не поняла,а? У кого это интерес пропал? Это провокация все, я знаю x ;)
Светик, давай пиши уже! >:) А Саше задание - тоже не забывать думать над продолжением. ;)
И что значит, никто не любит Фарадея и Ричарда? Не правда это все!!! А Сой - это ваще отдельная тема!
Точно провокация x
 
Награды: 1271  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:29 | Сообщение # 114
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
На поверхности! Прямым текстом практически написано...

ой, а слона-то я и не приметила! :o :p
Quote (Aleksandar)
ну вот... и так мало комментариев, а еще сама Константа отказывается...

не брошу, не надейся даже! :? angel
Quote (Aleksandar)
Судя по всему, интерес у большинства пропал...

большинство - это кто? не надо обобщений! читаем стих "Поэт и толпа" и учим наизусть сии великие строки.
Как сказал мой любимый У.Эко: "Прежде чем писать, подумай - для кого. Если для читателя - то не пиши. Надо творить для себя."

И это не провокация.. просто я -

Quote (Aleksandar)
вредина
^_^
>:) x
 
Награды: 692  +
Biankina Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:57 | Сообщение # 115
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
ой, а слона-то я и не приметила! :o :p

Просто необходимо прочитать всё сразу с самого начала, дабы освежить в памяти и сконцентрироваться! B)
Quote (dobrii_kis)
"Прежде чем писать, подумай - для кого. Если для читателя - то не пиши. Надо творить для себя."

Именно так! Иначе - тупик и подделка! :) x

только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 30.10.2009, 20:02 | Сообщение # 116
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Biankina)
Просто необходимо прочитать всё сразу с самого начала, дабы освежить в памяти и сконцентрироваться!

Cпасибо, на память не жалуюсь. Теперь впредь буду ремарки ставить. Во избежание недоразумений. *ирония*, *сарказм*, *шутка*, etc....
хотя... что это я? кому это было адресовано - тот наверняка понял. Без всяких уточнений.

B)

 
Награды: 692  +
Biankina Дата: Пятница, 30.10.2009, 21:11 | Сообщение # 117
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

x
только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды

Сообщение отредактировал Biankina - Четверг, 05.11.2009, 16:46
 
Награды: 157  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:21 | Сообщение # 118
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Спасибо Свете. За всё. И Марине.
_________________________________________________________________
7.2. Лидер.

Он сидел и смотрел на океан. Как всегда, это его успокаивало. Каким-то непостижимым образом Океан даровал ему способность быть терпеливым… А ему надо быть терпеливым. Скоро наступит переломный момент, все изменится… Она вернется… Нет, надо успокоиться. Он снова взглянул на Океан, очищая голову от мыслей, но они возвращались снова и снова… Что с ним случилось? Что изменилось в нем? Он не смог отомстить - раньше не было бы таких сомнений. Что… или кто сделал его таким?

… Он стал замечать, что последнее время воспоминания путаются, как будто прожил не один раз свое прошлое. Тогда он доставал потрепанную тетрадь и начинал читать с первой страницы, успокаивая меняющиеся образы в своей голове: «Впервые я его встретила на пирсе. Он подошел, улыбаясь, протянул руку и представился»…

Лапидус, как капитан «тонущего судна» , призывал всех к спокойствию, но из джунглей пришел мужчина, латиноамериканец, и рассказал о зданиях и клетках (Бен сразу понял, что это "Гидра") и большом острове вдали. «Надо найти Ричарда», - решил он и как можно незаметнее ушел с пляжа. Бен направился к спрятанным лодкам, думая о Ричарде, о его роли во всем этом. Советник? Вряд ли. Его решения шли в разрез с мнениями номинальных лидеров. Как он узнал позднее, именно Ричард отправил Элоиз с острова, сделав Чарльза единоличным «правителем»… Бен ухмыльнулся при этой мысли…

***

Когда его «вернули» в «Дхарму», как будто ничего не изменилось. Все было по-прежнему, только появилось много новых рабочих, больше охраны, повысился уровень безопасности… Вокруг него были люди, но он был также одинок среди них, как и раньше. Только теперь у него была тайна… Он не был одним из них – он был «Врагом». По ночам Бен сбегал из дома, когда отец напивался и уходил через барьер. Его там всегда принимали как равного, как своего. Особенно Ричард и Чарльз.
- Когда-нибудь, - как-то сказал ему Чарльз. – Когда-нибудь мы освободим Остров от них. Ты поможешь нам, Бен?
- Да, - не задумываясь, ответил он. – Я сделаю все для Острова.
***

Бен очнулся с жуткой головной болью. И очень удивился… Испугался, нехотя признал он. На него смотрел Локк. Он не должен сидеть тут и вызывающе смотреть на него. Бен собрался с духом…
«Очень странно. Неправильно», - думал он, спеша в свой кабинет. Надо быстрее уплывать отсюда и поговорить с Ричардом… Он проверил, на месте ли тетрадь, взял фото Алекс, но тут опять появился Джон. Бен вздрогнул, оживший покойник, тот, кого он своими руками задушил, тревожил его, пугал фактом своего существования, точнее, невозможностью этого.
- Я решил помочь тебе, Бен.
- С чем?
- С тем, что ты собирался сделать. С твоим судом.
- Вряд ли бы тебе хотелось присутствовать, Джон.
- Если все, что ты делал, было в интересах Острова... Уверен, Монстр поймет.

… Он стоял и смотрел на черный дым, окутывающий его. Никогда еще он не испытывал такого ужаса… лишь когда убивали его дочь… как будто в ответ на его мысли, перед ним стали появляться картины прошлого… ее смерти… его страшные слова… он заплакал… если он все сделает правильно…она вернется…

«Сегодня они вернулись… Неужели, все кончено? Ничего не изменить? Я ошиблась…» - он в который раз перечитывал последние строчки, когда к нему подошла Сун:
- А что стало с остальной частью статуи?
- Не знаю, она уже была такой, когда я здесь оказался.
- И ты думаешь, что я в это поверю?
- Да нет.
Подошел Джон, он был возбужден. В нем было что-то… неправильное. Хотя, что правильного в ожившем покойнике?
- Ладно, Бен, пойдём.
Он встал и пошел за Локком, но Ричард попытался остановить его:
- Что ты делаешь?
- Джон хочет, чтобы я пошёл с ним, - спокойно ответил Бен
- Нельзя идти с ним.
Локк с ухмылкой, показывающей, что ему не важно мнение Ричарда, спросил:
- Почему?
- Потому что только наш лидер удостоится аудиенции у Джейкоба, а на Острове может быть только один лидер, Джон.
- Мне уже кажется, что ты придумываешь эти правила на ходу, Ричард. Бен идёт со мной, а если это проблема, уверен, мы с Джейкобом разберёмся, - с той же странной и неприятной улыбкой ответил Джон.

…Он в последний раз взглянул на Океан, безмолвно прося у него успокоения, и ступил под тень статуи…


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:30 | Сообщение # 119
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, Саша, flower Ты молодец!

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:00 | Сообщение # 120
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (3fool)
А автор знает, чем закончит своё творение?

Автор сам в шоке от всего этого... А так, конечно, знает. Да, Свет?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:03 | Сообщение # 121
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

да-да...мы все знаем и от всего в шоке

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
phsycolog Дата: Понедельник, 16.11.2009, 00:04 | Сообщение # 122
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, наконец-то! Свершилось чудо из чудес! Я уж не надеялась x
Очередной шедевр от Александра Владимировича. Упс...
Приступим-с!
Quote (Aleksandar)
Как он узнал позднее, именно Ричард отправил Элоиз с острова, сделав Чарльза единоличным «правителем»…

Ах, вон оно что оказывается! А я все голову ломаю, кто руку приложил к отправке Элоиз на БЗ. :p

А Бен получился очень душевный прям. Как будто вытащили из него то, что было спрятано глубоко-глубоко.

Quote (Aleksandar)
Что с ним случилось? Что изменилось в нем? Он не смог отомстить - раньше не было бы таких сомнений. Что… или кто сделал его таким?

Факт того, что "Локк" живой? >:) или он размышлял об этом до того, как увидел Джона?
Quote (Aleksandar)
… Он стал замечать, что последнее время воспоминания путаются, как будто прожил не один раз свое прошлое.

Фразы подобного рода меня всегда ставят в тупик x

Quote (Aleksandar)
и ступил под тень статуи…

Вот режет мне слух это "под" и все тут! "ступил в тень статуи" более по-русски что ли.

Как-то так у меня получилось :p Спасибо Саше за продолжение! flower Света, просыпайся уже! ;)

 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:44 | Сообщение # 123
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Спасибо Саше за продолжение!

И тебе спасибо, Алён.
Но ступать под тень у меня всё-таки будут...

Добавлено (26.11.2009, 22:44)
---------------------------------------------
Свете и Марине. За всё. Как всегда. И Алёне.
_________________________________________________

7.3. Возвращение.

"Впервые я его встретила на пирсе. Он подошел, улыбаясь, протянул руку и представился", - она остановилась и задумалась, вертя ручку, что делает... И для кого... Для себя?.. Возможно... Для него?.. Если дневник попадет к нему - изменит ли это его? После слов Джеймса она впала в непонятное состояние прострации... Практически все встало на свои места: так или иначе, он ее помнил... Кем она была для него? Джулиет прикрыла воспаленные глаза ладонями и стала вспоминать… как он пригласил ее на ужин...

... Он был непривычно весел и улыбчив. Оказалось, что никакой "вечеринки" не будет, хотя сама эта идея, исходившая от него, была необычна. Это был ужин на двоих, при свечах. Ее мысли были лишь о Гудвине, но она не могла не заметить этот взгляд... обожания в его странных глазах. Неожиданную нежность... Когда она спросила про возвращение Гудвина, то он стал привычно жесток, и ужин окончился довольно скоро. Прощание вышло несколько сухим и скомканным...

…его лицо и слова, когда она плакала над телом Гудвина…

- …Как ты не понимаешь? Ты - моя, - дрожащий от гнева голос проходил даже через завесу ее боли.
Почти сразу он взял себя в руки и более привычным, жестоким и холодным тоном сказал:
- Можешь не торопиться…
Джулиет лишь краешком сознания увидела, как он уходит. До темноты она плакала, обнимая окоченевшее тело и целуя в забытьи холодные губы. Только когда появилась луна, пришел Том и унес ее, так как не было сил идти. В эту ночь Джулиет решила убить Бена…

Слезы снова текли по щекам. Она тихонько прошла мимо спящего Джеймса, осторожно, стараясь не разбудить его и, как всегда, засмотрелась. Джулиет улыбнулась… но что-то снова кольнуло ее… она так боялась потерять его… как и остальных. Дармавилль спал, по крайней мере, безвредная часть его жителей, а на небе была огромная, полная луна, освещавшая затихший поселок. Но те, кто не спал… В сущности, не так уж сильно отличались эти люди от «Врагов», Других. Что-то их связывало. Связывало всех, и не только «договор», но какое-то более страшное знание… Вдруг ее внимание привлекло движение… Джулиет увидела маленькую фигурку, крадущуюся вдали от освещаемых участков, но довольно-таки неуклюже. Человек попал под свет фонаря, и она узнала Бена.
- Бен, - тихим голосом позвала она. Он в ужасе оглянулся и увидел ее. - Почему ты не спишь и гуляешь так поздно?
- Я… э-э-э... искал своего кролика: он сбежал, - виноватым голосом ответил он. - Только не говорите папе!
- Конечно не скажу, только иди спать, - улыбнулась она. Проводив его взглядом, Джулиет собралась вернуться в дом, когда снова увидела чей-то силуэт. Человек смотрел на нее, а потом развернулся и медленно стал уходить. Он не таился: на открытой территории его осветила луна. Она узнала его, эту походку, почти неизменную рубашку - Ричард. Он говорил с Беном? Наблюдал за ней? Зачем? Джулиет ушла в дом, в кажущуюся безопасность, ей было страшно…

***

- …Ты не можешь изменить прошлое, - перед ней стоял Дэниэл с полными боли глазами. - Как бы ты ни старалась, ничего не изменить, Джулиет.
Она увидела, как из его рта потекла кровь, и в ужасе… проснулась. Джулиет стала искать взглядом Джеймса, но вспомнила, что он с утра неожиданно ушел, ничего не сказав, лишь пробормотав что-то про Джина. Она собралась и пошла в мастерскую, но мысли о нем не давали ей покоя. Джулиет стала его искать и, наконец, нашла дома. Он в спешке собирал вещи.
- Они вернулись, - она так боялась этих слов, как и ждала. Это был конец, иначе и быть не могло… Джулиет предложила вписать их в список вновь прибывших, но, когда он уехал за ними, она первым делом открыла уже заполненную тетрадь на последней странице и записала дрожащей рукой: «Сегодня они вернулись… Неужели, все кончено? Ничего не изменить? Я ошиблась…».
Первой ей встретилась Кейт. Ее она приписала к себе в автомастерскую, чтобы наблюдать за ней. При «знакомстве» Джулиет посмотрела на нее и поняла, что потеряет Джеймса. Он не смог забыть Кейт.
«Скоро все кончится», - сказал чужой голос в ее голове, и у нее все похолодело внутри, но Джулиет лишь мило улыбалась новой работнице.
С этого момента события стали происходить очень быстро: их возвращение, поимка Саида, его ночной побег, и, наконец, Джин, принесший умирающего Бена.
Она пыталась спасти его, но рана была слишком серьезна. «Зачем ты пытаешься? Ты ведь этого хотела?» - тот же голос. Но Джулиет поняла, что не может этого допустить - только не так. «Ты не можешь изменить прошлое», - ей снова вспомнились слова Дениэла.
Джек отказался помочь, не захотел спасать ребенка. Она не могла поверить. При встрече было видно, что он сильно изменился, как будто сломался. Но такого не ожидала. Как и помощи Кейт. Она старалась, как могла. И когда Джулиет поняла, что лишь Ричард может попробовать спасти Бена, Кейт согласилась отвезти ребенка к Другим…

- … Я родился на этом Острове, - Бен говорил с ней и смотрел на океан. - Это - удивительное место. Вы будете удивлены тем, что увидите. Здесь не болеют, а раны быстро заживают…

- Где Бен? - Джеймс оглядел операционную.
- С Кейт. Она везет его к Ричарду.
- Твою мать! - выругался Сойер. - Ты с ума сошла?
- Ты поможешь ей? - спокойно спросила она. - Поможешь мне, Джеймс?
- Да,- ответил Джеймс. - Что мне делать?

Она смотрела, как он уезжает, и слезы текли по лицу. «Тебе ничего не изменить», - голоса хором звучали в голове. Образ умирающего Дэниэла смешался с лицом мертвого Гудвина. «Все скоро закончится», - подумала Джулиет. Вдруг она вспомнила свой сегодняшний сон полностью. «Скоро все кончится. Мы все умрем», - сказал ей Дэниэл окровавленным ртом и улыбнулся...


kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Пятница, 27.11.2009, 00:21
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:40 | Сообщение # 124
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сашик, тебе спасибо! За все! flower ^_^
Пока отхожу еще от шокового состояния...но все же попытаюсь что-то написать. Пусть это будут неполные предложения, но, думаю, они показательны.
Грустно... Романтично...Лирично...Даже где-то интригующе...Вот тут, например:

Quote (Aleksandar)
Возможно... Для него?.. Если дневник попадет к нему - изменит ли это его?

Саш, а ты напишешь, как он к нему попадет?

И вот тут:

Quote (Aleksandar)
Но те, кто не спал… В сущности, не так уж сильно отличались эти люди от «Врагов», Других. Что-то их связывало. Связывало всех, и не только «договор», но какое-то более страшное знание…

А много их таких в Дармовилле? И какое знание их связывает с Другими?

Но самое замечательное в этом фике - это связка между Деном и Гудвином:

Quote (Aleksandar)
Образ умирающего Дэниэла смешался с лицом мертвого Гудвина. «Все скоро закончится», - подумала Джулиет. Вдруг она вспомнила свой сегодняшний сон полностью. «Скоро все кончится. Мы все умрем», - сказал Дэниэл окровавленным ртом и улыбнулся...

Несмотря на то, что есть моменты, хорошо нам знакомые, их приятно было снова вспомнить, хотя они вовсе не веселые и забавные, а серьезные и печальные... все они всплыли в памяти сразу, когда читала фф. Но при этом эти моменты превосходно дополнены тем, чего мы не видели.

Истории начинают пересекаться... Все паззлики скоро должны встать на свои места... ;)
Еще раз спасибо! flower

Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 27.11.2009, 01:06
 
Награды: 1271  +
Biankina Дата: Пятница, 27.11.2009, 02:35 | Сообщение # 125
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Куда ведёт сие повествованье, мне страшно думать - вдруг ТУДА! x

Quote (Aleksandar)
При «знакомстве» Джулиет посмотрела на нее и поняла, что потеряет Джеймса. Он не смог забыть Кейт.

:o Как же это автора угораздило на такое признание! Хотя ничего странного в этом нет - в уме и логике автору не откажешь! B)
Одно только удивляет меня, как можно творить в пограничном состоянии?! По себе знаю - невозможно. <_< :p

только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Творец своего прошлого (Angst/Missing scene; Рейтинг G, Сулиет.)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!