Пятница, 19.04.2024, 18:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Творец своего прошлого - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Творец своего прошлого (Angst/Missing scene; Рейтинг G, Сулиет.)
Творец своего прошлого
Lara11 Дата: Среда, 02.12.2009, 01:51 | Сообщение # 151
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 305
Репутация: 485
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ничто
Я не из тех, которым любы
Одни лишь глазки, щечки, губы,
И не из тех я, чья мечта
Одной души лишь красота;
Их жжет огонь любви: ему бы
Лишь топлива! Их страсть проста.
Зачем же их со мной равнять?
Пусть мне взаимности не знать -
Я страсти суть хочу понять!

В речах про Высшее Начало
Одно лишь 'нет' порой звучало;
Вот так и я скажу в ответ
На все, что любо прочим: 'Нет'.
Себя мы знаем слишком мало, -
О, кто бы мне открыл секрет
'Ничто'?.. Оно одно, видать,
Покой и благо может дать:
Пусть медлю - мне не опоздать!..

Добавлено (02.12.2009, 01:51)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
Я и не выходил ниоткуда. Жду, когда следующее накроет, так, чтобы совсем. Совсем конец. Тогда и будет все Щастье.

Боюсь, спасённым быть ты не захочешь!... <_<

В этом странном лесу поражают безлюдьем поляны...

Сообщение отредактировал Lara11 - Среда, 02.12.2009, 15:34
 
Награды: 25  +
phsycolog Дата: Среда, 02.12.2009, 02:15 | Сообщение # 152
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Вот когда подойдет очередное пограничное состояние, тогда и будет. Все будет.

Quote (Aleksandar)
Я и не выходил ниоткуда. Жду, когда следующее накроет, так, чтобы совсем. Совсем конец. Тогда и будет все Щастье.

Аааа...вон оно что! Понятно все с Вами, аФтор! Ну, будем ждать тогда....Щастья ;)

Quote (Lara11)
Боюсь, спасённым быть не захочешь!... <_<

Захоооочет! ;) :p
 
Награды: 1271  +
Ledy_C Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:08 | Сообщение # 153
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Аффтар из бани просил передать следущее:

с уважением, и.о. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Biankina Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:50 | Сообщение # 154
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Аффтар из бани просил передать следущее:

Время ещё есть, так что Aleksandar, хочется надеяться, не только пересмотрит своё решение, но и выдаст нам новую порцию своего творения! :) B) flower
А по поводу "недавнего события" даже говорить не хочется, т.к. в адрес известной особы в голове моей, и не только, возникает исключительно стройный ряд нецензурной брани! >:) <_< :?

только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
Ledy_C Дата: Среда, 09.12.2009, 01:10 | Сообщение # 155
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для всех поклонников Сашиного таланта у меня есть спойлер!!!


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Ledy_C Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:50 | Сообщение # 156
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нижеприведенный текст основан на реальных спойлерах шестого сезона. Во избежание разочарования при просмотре шестого сезона, истерик, потери смысла жизни и желания прибить авторов, просьба читать на свои страх и риск. Если что, мы предупредили. А теперь: ФИНАЛ

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Вторник, 29.12.2009, 17:56
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:52 | Сообщение # 157
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Жребий.

- Мистер, мистер… Джек, - кто-то тряс его за плечо. Он открыл глаза и увидел стюардессу Синди. - Пристегнитесь, пожалуйста. Мы заходим на посадку.
Он тряхнул головой и посмотрел на нее, ничего не понимая.
- Пристегнитесь, хорошо?
Джек защелкнул ремень и расслабился, прикрыв глаза. Он почувствовал, как его сознание соскальзывает, а воспоминания стали похожи на сон. Он…

…Он резко открыл глаза. Над ним качались под порывами ветра бамбуковые пальмы, сквозь верхушки которых проглядывалось ясное небо. В голове была одна мысль: «Я вернулся… вернулся… вернулся». Он с трудом поднялся, в руке был зажат клочок бумаги лишь с одним словом: «Жаль»…

- …Жаль, что ты не увидел этого, Бернард, - сказала Роуз. Самолет уже тормозил у четвертого терминала. - У неба был такой странный оттенок фиолетового…
Джек оглянулся, чтобы увидеть ее мужа: он оказался белым.
- А Вы видели, Джек? - спросила она у него.
- Я спал, - с улыбкой ответил он. - Так что…

-… Нет.
- Что?! Он умрет!
- Да. Умрет.
Они в оцепенении смотрели на него. Им было не понять. Никто из них не смог бы. Раньше он боролся, шел против течения. Пытался спасти их, не понимая, что они должны быть здесь, что их место здесь, а не там. Они все погибли двадцать второго сентября. И родились заново. Теперь он будет ждать знака, который объяснил бы, в чем его предназначение…

-… Предназначение? Не смешите меня! - взлохмаченный мужчина активно жестикулировал перед беременной девушкой. - Я - учитель младших классов в школе! Какое это предназначение!.. Осторожней, давайте я вам помогу…
Джек со смешанными чувствами смотрел на них, когда неожиданно услышал крик:
- Остановите её! Кейт! Тебе не сбежать снова!
Мимо него пробежала женщина в костюме и наручниках, почти столкнувшись с полным парнем у эскалатора.
Он собрался окликнуть ее…

-… Кейт! В машину! Быстрей!
Он открыл огонь по людям в черной униформе, почти не целясь, и попал в бочку с горючим. Она вспыхнула и позволила им быстро уехать. Дениэл был легко ранен. Его слова, когда они остановились у барьера, ошеломили Джека: «Нам нельзя быть наивными настолько, чтобы думать, что с нами ничего не случится. Любой из нас может умереть».
Но то, что он рассказал у ручья, когда они сели передохнуть около лагеря Других, было знаком. Он понял это.
- Ты знаешь, что является переменными в этих уравнениях, Джек?
- Нет.
- Мы. Мы - переменные. Люди. Мы думаем, размышляем, у нас есть выбор, свобода воли. Мы сами создаем свою судьбу. Если все получится, этот бункер никогда не построят, и ваш самолет приземлится там, где они и должен был. В Лос-Анджелесе.
- И как именно ты планируешь уничтожить энергию? - с сомнением спросила Кейт.
- Я взорву водородную бомбу…
Он сможет все исправить! Если поможет Дениэлу…

-… Что ты стоишь как истукан? Лучше бы помог! - мужчина с залитым кровью лицом быстро хромал в его сторону. Джек сделал неуверенный шаг навстречу и столкнулся с ним, повалив того на холодный пол.
- Ты пьян?! Черт!
Оглянувшись на убегающую женщину, Джек протянул руку, чтобы помочь встать…

…Сойер неожиданно ударил его. Он упал на спину в залитую кровью траву.
- Ты остановишься?.. - Джеймс с трудом поднялся, подошел к нему и ударил в лицо.
- Ты остановишься?!
- Нет!..
Разъяренный Сойер наносил удар за ударом, когда резкий оклик Джулиет остановил занесенный кулак в воздухе:
- Джеймс! Отпусти его…
Джек, почти не чувствуя тела, встал и посмотрел на них, кричащих друг на друга. Он не стал вмешиваться. У него оставалось еще одно, последнее незавершенное дело…
Он осторожно смотрел на работающих внизу и охрану вокруг строящейся станции. Сзади тихо подошла Кейт и с беспокойством стала осматривать его окровавленное лицо. Она попыталась с ним спорить, но Джек был непреклонен.
- Ничего... Еще ничего в моей жизни не казалось настолько верным. И… - он внимательно смотрел на нее. - Мне надо, чтобы ты в это поверила… Ты со мной?
Она помедлила с ответом, но, посмотрев в его глаза, сказала:
- Да.
- Тогда идем…

- …Идем, Уолт. Уолт, не смотри так, - мужчина взял мальчика за руку и повел за собой, а тот все оглядывался на человека в инвалидном кресле. Джек потерянно оглядывался по сторонам, с трудом понимая, что ему делать дальше… Вроде бы, он вез тело отца… Пока Джек пытался собраться с мыслями, человек в инвалидном кресле подъехал к нему:
- Джек.
- Как… Откуда вы знаете меня? - он удивленно смотрел на него.
Мужчина подождал, пока над ними пролетит самолет, мрачно улыбнулся и ответил:
- Разве сам не помнишь?.. Ты хотел этого. Ты выбрал свой жребий. Но если не хочешь все окончательно разрушить… И все исправить… Поспеши…

- ...Поспеши, док! Чего ты ждешь? Бросай! - крикнул ему разозленный Сойер. Джек никак не мог заставить себя разжать руки. Он сомневался. Гул нарастал и нарастал. Джек стал считать про себя: «Один. Два. Три. Четыре… Пять». И отпустил заряд. Они ждали, закрыв глаза, пока не стало невыносимо.
- Не похоже на Лос-Анджелес! - сквозь зубы процедил Сойер.
Вдруг металлические предметы устремились к проёму, притяжение потащило машину, трубы, цепи. Джека чем-то оглушило. Теряя сознание, он услышал голос Сары: «Тебе всегда будет, что исправлять, Джек»…


kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Вторник, 29.12.2009, 17:55
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:55 | Сообщение # 158
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бегущая.

«Прощай, прощай, - мысленно повторяла она. - Прощай, малыш… Прости меня».
Сжав до боли рот, чтобы не закричать, она закрыла за собой дверь. Безмолвные рыданья сотрясали ее, но лишь тихий, на грани безумия, стон сорвался с губ. Постояв несколько минут, она открыла глаза и с каменным лицом стала спускаться по лестнице мотеля в тихую ночь. Ей предстояло еще много сделать. Девушка села в машину, завела и, выехав с освещенной стоянки, нырнула в темноту, изредка мелькая в свете придорожных фонарей.
«Прости»…

-…Простите, не могли бы вы попросить ее пристегнуться? - женский голос вырвал ее из воспоминаний… нет… из сна… - Мы заходим на посадку.
- Не волнуйтесь, она и так надежно пристегнута, да, Кейт? - с издевкой спросил Марс.
Девушка смерила его ядовитым взглядом, но промолчала. Неуклюже она защелкнула ремень.
- Спасибо, Вы тоже, сэр, - немного растерянно от такой сцены проговорила стюардесса.
- Не хотите мне помочь? - Та лишь фыркнула и пошла дальше проверять пассажиров. Эдвард посмотрел ей вслед и перевел взгляд на девушку, сидящую рядом. Что-то в ее виде смутило его:
- Эй, ты в порядке? - он потряс ее за плечо. - Ты меня слышишь?..

-… Ты меня слышишь? - кто-то тряс ее за плечо, и она с трудом открыла глаза. Ей было холодно. - Ты в порядке?
Джек обеспокоенно смотрел на нее.
- Джек?.. Мы?.. - она боялась сказать это.
- Да. Мы вернулись.
Дрожа из-за промокшей одежды, она попыталась встать, но чуть не упала…

-… Ноги не держат? - спросил он, когда Кейт качнуло к стене.
У нее запутались ноги в цепях, и Марс с недовольным лицом наклонился, чтобы помочь. Она, не раздумывая, подняла сложенные в замок руки и со всей силы ударила его по затылку. Эдвард, охнув, опустился на колено, но сразу потянулся к кобуре на лодыжке. Кейт обхватила его голову цепью от наручников и, дернув, подставила колено. Раздался неприятный хруст. Кровь брызнула на ее костюм и начищенный до зеркального блеска пол. Марс захрипел и упал. Она обшарила карманы, достала ключи и успела лишь снять цепи с ног, как он уже тянулся к ней рукой, пытаясь схватить. Кейт отпрянула от него, двинула ногой в живот и побежала…

…Побежала, как только отошла достаточно далеко от Джека и Других. Пускай Саид и спас ее, но она не чувствовала благодарности к нему, так как не могла спокойно думать о том, что он сделал. Или почти сделал. Сознательно пытаться убить ребенка и так хладнокровно говорить об этом! Ричард или кто-то спас Бена, но какой ценой? Мысли Кейт перескочили на Аарона. Как же ей было больно опять вспоминать об этом. Если Джек сумеет взорвать заряд и все изменит, то Клэр отдаст его приемным родителям. Это неправильно. Ей надо успеть. Не сбавляя скорости, она петляла между деревьями, стараясь не сбиться с пути…

… Она петляла в коридорах аэропорта, чтобы сбить Марса со следа. Он с трудом бежал за ней, но вскоре отстал. После этого Кейт осторожно подошла к центральному выходу, там была охрана, но, похоже, Эдвард еще не успел никого предупредить, но вот-вот сделает это. Некогда было возиться с наручниками сейчас, и она начала собираться с духом, чтобы попытаться пробежать мимо них. Тут один из охранников поднял рацию. У нее бешено заколотилось сердце. Но, послушав некоторое время, они пошли вглубь аэропорта быстрым шагом. Кейт спокойно пошла к выходу, как обычная прилетевшая домой американка. Выходя из дверей, она услышала крик: «Стоять!». Обернувшись, Кейт увидела охранников и Марса, бегущих в ее сторону. У выхода остановилось такси, беременная девушка собиралась сесть в него. Кейт вдруг крикнула:
- Клэр!
Девушка удивленно обернулась, затем, без слов, села в такси и подвинулась, оставив дверь открытой. Кейт бросилась к машине и, как только оказалась внутри, таксист тронулся с места по команде Клэр. Пытаясь открыть украденным ключом наручники, она посмотрела назад и увидела кричащего что-то ей Марса. Он был в крови…

…Он был в крови. Лицо, комбинезон, руки. У нее упало сердце. Сойер чуть не убил его. Из-за ее решения.
- Кейт, - устало спросил Джек, - почему ты заставила меня дать обещание никогда не спрашивать об Аароне?
- Потому что я была разозлена тем, что ты заставлял меня вернуться сюда.
- Ты вернулась из-за него?
- Я вернулась, чтобы он был там, где ему место... Со своей мамой.
- Если сработает, Клэр никогда не попадет на остров, и они всегда будут вместе, как и должно быть, - он говорил убедительно… Или она просто так устала от всего, от этого места, от этих джунглей, что готова была поверить Джеку. Еще раз. И не надо будет больше бежать…

… Не надо будет больше бежать… Как сильно сейчас она хотела этого… Смотря на улицы Лос-Анджелеса из окна такси, Кейт пыталась понять, что ей делать дальше. Клэр молча сидела рядом, погруженная в свои мысли. Вдруг она произнесла:
- Неужели ничего нельзя исправить?..
Кейт удивленно посмотрела на нее, но Клэр, похоже, даже не заметила, что сказала это вслух.
«Нет», - мысленно ответила Кейт, закрыла глаза и устало прислонилась к стеклу. Над Лос-Анджелесом собирались тучи. Сверкнула первая молния, а затем раздался гром…

… Раздался гром. Кейт смотрела на Джека, который пристально вглядывался в темноту колодца. Она была опустошена. К проему устремились металлические предметы. Чуть не задев, мимо пролетели цепи… Еще одна обхватила Джулиет и потянула за собой в колодец. Кейт бросилась к ней, успев схватить в последний момент. Но притяжение было сильнее. Сойер подбежал и пытался вытянуть Джулиет назад:
- Не отпускай, - рычал он на пределе своих сил.
- Я люблю тебя, Джеймс.
- Нет!
- Я очень тебя люблю, - через ужасный гул и боль она кричала ему.
- Нет! не отпускай!
Ее рука выскользнула, и она полетела в черноту. Кейт в ужасе замерла и смотрела, как Джулиет исчезает во мраке.
- Джулиет! - заорал Джеймс. Кейт попыталась оттащить его, но ей не хватало сил. Она позвала Джека, почти ничего не слыша сквозь нарастающий гул. Вдвоем с ним они потащили Сойера прочь от колодца, пытаясь не попасть под летящие вокруг них предметы. Неожиданно земля ушла из-под ног, и они упали.
«Бежать отсюда. Как можно быстрей», - мысли Кейт были лишь об этом. Безумный гул оборвался, и ослепляющий свет окутал ее. Слова Марса прозвучали, как будто тот был рядом:
- Ты всегда будешь бежать, Кейт. Всегда.



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:57 | Сообщение # 159
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Обещание.

- Смотрите, чтобы никто не входил в дом, - он слышал приказ, но не смог разглядеть говорившего. Это было неважно, главное - проникнуть внутрь. Обыск продолжался весь день. Когда стемнело, было решено продолжить завтра. Вокруг дома ходили часовые, которые сменялись каждые два часа. К счастью, луны не было, а освещение в Дармавилле еще не до конца восстановили. Он достал из сумки кролика и легонько подтолкнул в сторону дома. Зверек проскакал за спиной охранника и завернул за угол. Человек услышал шуршание травы, насторожился, включил фонарь и стал подходить к источнику шума. Именно этого он и ждал. Входная дверь осталась без наблюдения. Он бесшумно подошел и отпер замок ключом. «Иногда хорошо быть сыном уборщика», - подумалось ему с мрачной усмешкой. Не ясно было, где искать и, главное, что искать. Он постоял, привыкая к темноте. Постепенно все прояснилось, и в сумраке стало видно комнату: все было в беспорядке. Стулья валялись по полу, одежда была выброшена из шкафов и разорвана, полки со всем содержимым раскиданы вокруг. Похоже, они также не знали, что искать и просто вымешали злость на окружающих их предметах. Он, стараясь не наступить на разбросанные вещи, не спеша обходил комнаты, внимательно осматривая их. В окнах мелькали фонари охранников, ослепляя его. Тогда он замирал и вжимался в стену; приходилось заново привыкать к темноте. Зайдя в очередную комнату, он почувствовал движение где-то рядом. Скосив глаза в бок, ему захотелось рассмеяться: это двигалось его отражение в зеркале. Озаренный внезапной догадкой, он подошел к нему, осмотрел и приподнял за низ, свободной рукой нашарил сзади какой-то сверток. Это был конверт, а внутри - тетрадь. Бен поднял глаза, посмотрел на свое отражение и улыбнулся ему…

…Посмотрел на свое отражение, проходя мимо зеркала у входа. Новый костюм ему определенно нравился. Он шел к себе, улыбаясь и здороваясь с подчиненными. В его кабинете царил полумрак. Свет почти не пробивался сквозь закрытые жалюзи, лишь немного разгоняя темноту через небольшие щелочки. Он огляделся. Полки были заставлены всевозможными книгами по психологии, биологии и генетике, а также произведениями известных авторов: Достоевского, Кастанеды, Толстого, Брэдбэри... На стенах не было фотографий – только схемы, карты и чертежи. Он подошел к окну и поднял жалюзи. Ринувшиеся в помещение лучи осветили стол, заваленный документами.
Заведующий кафедрой психологии в университете Мичигана доктор Бенджамин Лайнус открыл портфель и достал папку, на которой было написано: «ФБР. Совершенно секретно». Он сел на стул и стал перелистывать страницы. Ничего нового. Трое пропавших студентов по-прежнему не обнаружены. Никаких следов и связей между ними. Кроме одной. Девушка, которая была дружна с одним из исчезнувших - Карлом. Можно было бы попробовать через нее найти разгадку. Бенджамин задумался. Он решил не медлить и сейчас пойти к ней… Его качнуло, стоило ему встать. Появилось странное чувство, когда он подошел к двери. Будто бы она откроется куда-то еще... Ему рассказали, что пропавшие просто входили в свои комнаты и растворялись бесследно. Открыв дверь, он вышел…

…Он зашел в холодный коридор. Пришло странное ощущение, что уже был здесь когда-то. Он растерянно осматривался, когда Джон обратился к нему:
- Сможешь сделать это, Бен? Знаю, это будет не просто, но все изменится... Как только его не станет. Я обещаю.
Локк протянул ему нож. Бен заворожено глядел на лезвие, которое оказалось в его руке. «Почему так получилось…» - подумалось ему. В дневнике было написано, что он часто бывал у Джейкоба… И ничего об убийстве Алекс…. Вдруг он словно пришел в себя и медленно зашагал по темному коридору на свет…

…Шел по темному коридору и не мог собраться с мыслями. Он вспомнил, что этих студентов хотел переманить к себе другой институт, находящийся под покровительством Чарльза Уидмора. До Бенджамина дошла информация, что к этой девушке пришло похожее приглашение. Он подошел к двери. «У тебя есть выбор», - пронеслось у него в голове…

- …Какой "выбор"? - удивленно спросил он…

… «Вот мое обещание», - другой голос из его снов словно отвечал ему…

- … Ты можешь сделать, что он просил, или можешь уйти и дать нам обсудить наши... спорные вопросы.
- Сейчас, после стольких лет ты решил не игнорировать меня… И я никогда ни о чем не спрашивал. Я делал так, как мне говорили. Но когда я осмелился попросить увидеться с тобой самому, мне сказали: «Ты должен ждать, ты должен запастись терпением»... - Бен сделал паузу, ожидая ответа. - Так почему он? Что же было не так со мной?..

…Бенджамин поднял руку, чтобы постучать…

- …Что насчет меня?! - Бен еще сильнее стиснул рукоять ножа, лицо было перекошено гневом.
- Что насчет тебя? - спокойно ответил Джейкоб. Глаза его были грустны.
- Что ж… - Бен поднял руку и ударил ножом в грудь. Лезвие легко вошло в тело…

…Дверь открылась. На пороге стояла девушка с темными, волнистыми волосами. Она удивленно посмотрела на него…

… Человек упал на колени. Из его рта лилась на пол кровь. Он умирал, но силился что-то сказать. Локк наклонился к нему, стараясь расслышать:
- Я не слышу тебя.
- Они идут… - прохрипел Джейкоб. Джон изменился в лице. Встал и со злостью ногой спихнул умирающего в огонь. Бен потерянно смотрел на то, как быстро вспыхнуло тело…

- … Алекс… - Бенджамин не мог вспомнить, что тут делает. Он потерянно смотрел на девушку. «Как я и обещал, она вернулась…», - сказал голос из снов и рассмеялся.


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:59 | Сообщение # 160
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

«Не оставляй».

- Сойер, - зло позвал он. Человек обернулся. По ним хлестал ночной дождь. «Оказывается, в Австралии тоже бывает мерзкая погодка», - совершенно не в тему подумалось ему. Он выстрелил. Сойер отшатнулся и повалился спиной на мусорный бак…
«Тебе все отзовется».
Джеймс Форд резко вскочил, но ремень удержал его.
- Мы совершаем посадку в аэропорту Лос-Анджелеса, пожалуйста, не вставайте до посадки, - голос стюардессы отвлек его от кошмарного сна. Он посмотрел в окно: обычно ослепительно яркий от солнца Лос-Анджелес погружался в темноту. Огромные тучи ползли над городом. Самолет стал снижаться и вскоре шасси коснулись земли, затем медленно подъехал к терминалу. Джеймс не спешил покидать свое место, размышляя о своем поступке. Кем он был. И кем стал… «Палачом», - безжалостно подсказал ему внутренний голос. Он совершил самосуд. А потом узнал, что ошибся. Что его обманули. Он мог бы это понять, если бы не был ослеплен гневом и жаждой мести. Теперь ему не отмыться. Форд тяжело вздохнул и направился к двери. Выйдя из самолета, он мрачно взглянул на здание аэропорта и тучи, нависшие над городом. Вдалеке сверкнула молния, а затем раздался гром. Джеймс ухмыльнулся своим мыслям стал спускаться по трапу…

…Стал спускаться по лестнице, что было неудобно в наручниках. Он старался быть уверенным и поддерживать своим спокойствием Джулиет, пока не привели Кейт. Тут Джим растерялся, но, когда она начала говорить о плане Джека, сразу завелся:
- Ты не слушаешь меня, Кейт. Я сделал выбор, и придерживаюсь его. Я решил уплыть, и уплываю…
Джулиет посмотрела на подошедшего человека со снотворным. Быстро, даже для Джима, она ударила его в живот, а затем лицом об стол. Сойер удивленно посмотрел на нее. Джулиет спокойно ответила на его невысказанный вопрос:
- Мы решили уплыть с острова, Джеймс. Мы. Теперь мы возвращаемся обратно.
Он сокрушенно вздохнул:
- Сними чертовы наручники…

…На полу лежали цепи. Форд вздрогнул от какого-то смутного воспоминания… или предчувствия. Подойдя ближе, он заметил кровь, которую уборщик пытался быстро оттереть. Рядом стоял охранник и наблюдал за работой. Джеймс подошел к нему, показал значок и представился:
- Детектив Форд. Что здесь произошло?
- Преступница сбежала! Вот что! - гневно высказал ему подошедший мужчина в костюме. Его лицо было в крови, которая запачкала дорогой костюм.
- И, похоже, от вас, - злорадно проговорил Джеймс. Он узнал его: в самолете тот сидел рядом с девушкой чуть дальше по салону и вел себя слишком самоуверенно. «За что и поплатился», - удовлетворенно подумал Форд.
Мужчина зло взглянул на него, собираясь ответить, но, передумав, отвернулся и крикнул охранникам:
- Эй! Где здесь чертов медпункт?
Джеймсу вдруг захотелось врезать этому типу еще…

… Он без предупреждения ударил Джека в лицо:
- Да кем ты себя возомнил? - хрипел Сойер, задыхаясь и продолжая наносить удары. - Думаешь, попал сюда и теперь думаешь все, что тебе заблагорассудится? У меня здесь была своя жизнь!
Сойер пропустил удар, затем еще один и упал на землю. Джек попытался заговорить с ним, но лишь сам оказался в траве.
- Ты остановишься?! - закричал в лицо Джеймс, сдавливая ему горло. - Ты остановишься?!
- Нет!
Разочаровано заорав, он стал бить изо всех сил. Джек начал терять сознание, когда резкий оклик Джулиет остановил занесенный кулак Сойера в воздухе:
- Джеймс! Отпусти его…
Он встал, ничего не понимая, и ошарашено взглянул на нее…

…Он ошарашено смотрел на нее: она была в белой блузе и льняных джинсах, золотистые волосы были распущены. Он увидел только мельком, но был уверен, что знает ее. Джеймс бросился к выходу. Через минуту он был на улице, быстро смотря по сторонам, но девушки нигде не было. Первые капли дождя упали на него, предвещая будущую бурю.
- Бенджамин, подожди здесь, - странно знакомый голос привлек его внимание. Форд посмотрел в ту сторону и увидел человека в инвалидной коляске, рядом понуро стоял еще один мужчина в костюме и очках. Джеймс почувствовал необъяснимый ужас. Ему почему-то вспомнился детский кошмар, в котором был человек в черном костюме. Лысый старик в кресле подкатился к нему и назидательно сказал:
- Вот видишь, все повторяется. Удастся ли тебе в этот раз спасти ее?
Джеймс не понимал, о чем тот говорит, но смутное воспоминание не давало покоя. Когда этот странный старик что-то протянул ему, Форд захотел закричать. В руке была зажата ручка:
- Возьми, мне она больше не нужна. А тебе… Может, допишешь письмо.
Над ними нависли огромные, тяжелые тучи. Сверкнула молния, и послышался треск, который словно разрывал привычную реальность. Он схватил ручку…

…Он схватил ее за руку в последний момент. Цепь тянула ее вниз. Кейт пыталась достать до нее, но безрезультатно. В глазах Джулиет он видел страх и чудовищную боль.
- Куда собралась, блондиночка?.. - Джеймс с трудом мог говорить. - Кейт! Помоги мне снять эти цепи!
- Я не могу... - в слезах кричала Джулиет.
- Я держу тебя! Джулиет!
- Нет!
- Я держу тебя. Не оставляй меня, - хрипел он.
- Все в порядке, - вдруг спокойно ответила она.
- Не смей оставлять меня!
- Я люблю тебя, Джеймс, - слезы текли по ее лицу.
- Не отпускай.
- Я так сильно тебя люблю, - ее рука выскользнула.
- Нет! Джулиет! - рыдая, Джеймс повалился на землю. Его оставили силы. Все исчезло. Он ничего не видел и не слышал. Не чувствовал, как его тащили. Вдруг все залило белым светом. И где-то на грани сознания человек из детского кошмара произнес:
- У тебя нет выбора. Больше нет, Джеймс.



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Вторник, 29.12.2009, 18:02 | Сообщение # 161
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

«Если бы…»

Она стояла и смотрела на океан. «В последний раз», - пришла неожиданная мысль, от которой Джулиет содрогнулась. Три года назад была надежда что-то изменить, попытаться исправить будущее многих людей, чтобы не было всех этих бессмысленных смертей и жертв. Будто бы они были фигурами в гигантских шахматах, которые кто-то переставлял и разменивал на чужие. Без жалости, без сожаления. «Возможно, Джек не так уж и не прав», - впервые задумалась она. На песчаный берег набежала волна, словно океан молчаливо соглашался с ней…

…Она часто мечтала о том дне, когда увидит Джулиана. До сих пор невозможно было поверить, что такое может быть. Может, это был сон? То, что ей показали Бен и Михаил… Этого никогда не было… Все эти годы она жила мечтой. У нее никого не было, кроме сестры и Джулиана, которого она никогда не видела. И если бы все можно было изменить…

-…Ты идешь, блондиночка? - несколько раздраженно позвал Джеймс, посмотрел на нее и пошел за Роуз и Бернардом вглубь джунглей. Он все еще был недоволен ее решением вернуться. Джулиет грустно улыбнулась ему вслед. Она полюбила его за эти годы. Но, может быть, и это было иллюзией? «Возможно…» - подумалось ей. Но это ничего не меняет.
Кейт пыталась объяснить им, что все могут погибнуть из-за Джека, но спокойствие, с которым Роуз и Бернард отреагировали на это, поразило Джулиет:
- Какая разница?
- Что? - Кейт удивленно подняла брови. Она попыталась еще раз убедить их.
- Роуз, нам всего лишь нужно узнать, как попасть к баракам, чтобы мы смогли остановить Джека, или вы умрёте. Мы все умрём.
- Умрём, так умрём. Главное, что мы вместе. Это единственная важная вещь. Бараки в пяти милях в ту сторону.
Кейт и Сойер попрощались и ушли. Джулиет никак не могла решиться. Ей стало страшно от мысли, что теперь от нее зависят дальнейшие события…
- Точно чайку не хотите? - Бернард прервал ее размышления.
- Может, в другой раз, - отстранено ответила она, понимая, что другого раза не будет…

…Ричард часто смотрел на нее каким-то странным взглядом. Еще с их первой встречи он был удивительно мягок с ней. Три года именно этот необыкновенный человек занимался ее подготовкой. Стрельба из огнестрельного оружия, приемы самообороны, иностранные языки, психологическая подготовка. Ричард будто бы готовил ее к чему-то.
Пока она практиковалась в стрельбе, он говорил несвойственные ему, как она раньше считала, вещи:
- Полагайся всегда только на себя. Оружие может заклинить, напарник дать слабину. Лишь твой разум не должен предать тебя никогда, - это был новый Ричард. Спокойный, но суровый и жесткий наставник. - Будь готова брать ответственность, принимая решения, убивать без раздумий, при необходимости…
- Зачем это все мне может понадобиться? - ошарашено спросила Джулиет, вставляя новую обойму в пистолет. - Я ведь врач! И не стану убивать никого!
Молчание Ричарда было ей своеобразным ответом…

… Он убьет Джека. В этом не было сомнений. Джулиет вновь увидела того зверя, которого они держали в клетке на «Гидре». Сойер был сдержан, но лицо выдавало еле сдерживаемый гнев. И когда у него не получится переубедить Джека, а у него не получится, то Джеймс просто убьет его. Она приняла решение и пошла за ними. Джулиет вышла на небольшую поляну, где Сойер как раз бешено вбивал свою ярость в теряющего сознание Джека:
- Джеймс! Отпусти его! - закричала она.
Кулак завис в воздухе. Он встал, ничего не понимая, и ошарашено взглянул на нее. Джек с трудом поднялся и молча ушел в сторону строящейся стации. Она также развернулась и пошла к машине.
- Стой! Мы должны обсудить это! - крикнул Сойер.
- Здесь не о чем говорить, Джеймс. Мы должны дать Джеку сделать то, ради чего он оказался здесь.
- Ты не могла сказать это до того, как мы ушли в джунгли, чтобы я надрал ему задницу?
- Это бы тебя остановило? – спросила она, и так зная ответ.
- Нет.
- Я рада, что ты разобрался со своими тараканами в голове, - резко развернувшись, Джулиет пошла дальше.
- Эй! Эй! - Сойер схватил ее за руку.
- Не смей! - вскрикнула она, вырываясь. Ей было неприятно видеть его таким.
- Скажи мне, в чем причина, - смиренно спросил он. - У меня есть право знать, почему ты передумала.
- Я передумала, когда увидела, как ты смотришь на нее.
- Нет, не надо, - Сойер вновь начинал злиться, но потом его взгляд смягчился. Зверь уходил. - Не важно, кого я одарил взглядом. Я с тобой.
- И всегда был бы, если бы я позволила, поэтому я всегда буду любить тебя.
- Не смей... - он нахмурился. Ему не хотелось слушать дальше.
- То, что было между нами, было мимолётно, - она уже плакала. - И из того, что мы любим друг друга, не следует, что мы должны быть вместе. Может, нам не суждено было быть парой. И если у Джека может сделать так, что вы не попадете сюда, то он должен сделать это.
- Почему ты так поступаешь, Джулиет? - хрипло спросил он.
- Если бы... – слова с трудом довались ей. - Если бы я никогда не встретила тебя, то никогда бы и не потеряла.
Слезы текли по ее лицу. Быстрым шагом она шла к машине, но он остановил ее и прижал к себе без слов. Они стояли так, пока она не успокоилась…

…Джулиет подсознательно всегда понимала, что у них ничего не выйдет. Им не изменить Бена. Можно сказать, что они сами сделали его таким, отдав Другим. Нечто более могущественное направляло ход событий. Словно Ферзь, он был вездесущ и всемогущ. Но и пешка может стать Ферзем. И пешка может поставить мат Королю...

…Как и учил ее Ричард, она стреляла без сомнений и колебаний. Люди Радзинского были практически не обучены. Довольно быстро они сдались.
- Поспеши, док! Чего ты ждешь? Бросай! - крикнул Джеку разозленный Сойер. Тот никак не мог заставить себя разжать руки. Наконец, заряд полетел вниз. Джулиет зажмурилась. Необъяснимый ужас захлестнул ее. А потом… Ничего не случилось. Гул нарастал. Вдруг металлические предметы устремились к проёму, притяжение потащило машину, трубы, цепи. Она почувствовала, как одна из них обмоталась вокруг нее. Джулиет упала, больно ударившись, и ее неумолимо стало притягивать к яме. Извернувшись, она схватилась за упавший кран, но цепь все сильнее и сильнее тянула ее в тьму. Боль была невыносима. Кейт подбежала и попыталась дотянуться до нее, но не смогла. Джулиет не могла больше держаться, но в последний момент Джеймс схватил ее.
- Я не могу, - в слезах крикнула она.
- Я держу тебя. Не оставляй меня, - прохрипел он.
«Это конец», - поняла Джулиет. - «Мне суждено умереть».
- Все в порядке, - спокойно сказала она.
- Не смей оставлять меня! - он держал ее из последних сил.
- Я люблю тебя, Джеймс, - слезы текли по лицу.
- Не отпускай…
- Я так сильно тебя люблю, - ее рука выскользнула…

… Удивительный сон… Она выходит из аэропорта, и ее уже ждет такси. Они там, внутри. Она садится в машину и видит улыбающихся женщину и маленького мальчика, ему около трех.
- Здравствуй, Рейчел!
- Здравствуй! А это Джулиан. Малыш, поздоровайся с Джулиет.
Она заплакала…

…Джулиет открыла глаза и почувствовала жуткую боль. Ноги не шевелились, изо рта текла кровь. «Сломан позвоночник. Внутренние органы повреждены», - отстраненно подумала она. - «Смерть в течение часа». Повернув голову, Джулиет увидела заряд. В пещере было холодно и сыро. Она продрогла. Целой рукой удалось нащупать камень. Помимо нарастающего гула, ей чудилось чье-то присутствие. Словно кто-то говорил с ней. Со стоном боли, она подползла к заряду и изо всех сил стала бить по нему, а в голове отчетливо зазвучал издевательский смех и знакомый голос произнес: «Все повторится». Наконец-то она узнала этот голос - Джон Локк. Дикая боль, ужас, отчаяние предали ей сил:
- Давай же! - последний раз она ударила по бомбе.
Ослепительная вспышка. Темнота. Больше она ничего не чувствовала.

L O S T


«…Сбой системы! Сбой системы!..»
Дрожащие руки вводят цифры, раз за разом, но система не принимает команду. Время на счетчике сменяется непонятными символами. Сирена вопит, не смолкая...
«4… 8… 15… 16… 23… 42… EXECUTE»

Сирена смолкает. Символы сменяются на 108:00. Обратный отсчет начинается заново…

_________________________________________________________

сентябрь - декабрь 2009 года
спасибо всем тем, кто был рядом, хоть и далеко...
без вас этого не было бы

kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Вторник, 29.12.2009, 18:19
 
Награды: 852  +
juliat Дата: Четверг, 31.12.2009, 13:55 | Сообщение # 162
Time to Choose
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 2397
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, :o :o :o :o всё я упала в шок..как прекрасно написано!!!! кавааааааааааааааааййййййййййййй
 
Награды: 207  +
mrs-linus Дата: Четверг, 31.12.2009, 14:11 | Сообщение # 163
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ledy_C, Aleksandar, Я совсем недавно прочла ваш фанф) точнее суперски фанф flower :flower: flower Мне сильно сильно понравилось написанно слишком красиво flower

Quote (Ledy_C)
- Я держу тебя. Не оставляй меня, - хрипел он.
- Все в порядке, - вдруг спокойно ответила она.
- Не смей оставлять меня!
- Я люблю тебя, Джеймс, - слезы текли по ее лицу.
- Не отпускай.
- Я так сильно тебя люблю, - ее рука выскользнула.
- Нет! Джулиет! - рыдая, Джеймс повалился на землю. Его оставили силы. Все исчезло. Он ничего не видел и не слышал. Не чувствовал, как его тащили. Вдруг все залило белым светом. И где-то на грани сознания человек из детского кошмара произнес:
- У тебя нет выбора. Больше нет, Джеймс.

Люди я вся в слезах :'( :'( :'(
Quote (Ledy_C)
«Прощай, прощай, - мысленно повторяла она. - Прощай, малыш… Прости меня».
Сжав до боли рот, чтобы не закричать, она закрыла за собой дверь. Безмолвные рыданья сотрясали ее, но лишь тихий, на грани безумия, стон сорвался с губ. Постояв несколько минут, она открыла глаза и с каменным лицом стала спускаться по лестнице мотеля в тихую ночь. Ей предстояло еще много сделать. Девушка села в машину, завела и, выехав с освещенной стоянки, нырнула в темноту, изредка мелькая в свете придорожных фонарей.
«Прости»…

всё я так не могу :'( :'( :'(
Quote (Aleksandar)
«…Сбой системы! Сбой системы!..»
Дрожащие руки вводят цифры, раз за разом, но система не принимает команду. Время на счетчике сменяется непонятными символами. Сирена вопит, не смолкая...
«4… 8… 15… 16… 23… 42… EXECUTE»

Сирена смолкает. Символы сменяются на 108:00. Обратный отсчет начинается заново…

потрясный финал flower
ребята вы очень талантливы я с нетерпением буду ждать новых фанфиков от вас желаю удачи в следующем flower

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}

Сообщение отредактировал mrs-linus - Четверг, 31.12.2009, 14:12
 
Награды: 1395  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:05 | Сообщение # 164
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так рад, так рад, что это случилось!!! ^_^ Саша и Света - вы умнички! Шикарный подарок к Новому году сделали!!! Спасибо! flower

Я читала-читала и только под конец поняла, что вообще не обращаю внимания на грамматику. :D x Со мной такое бывает очень редко, обычно я строго за этим слежу, когда читаю, но здесь все было иначе.
После прочтения у меня реально плавились и даже кипели мозги.... А в конце я вдруг что-то аж расчувствовалась x Вот тут:

Quote (Aleksandar)
Удивительный сон… Она выходит из аэропорта, и ее уже ждет такси. Они там, внутри. Она садится в машину и видит улыбающихся женщину и маленького мальчика, ему около трех. - Здравствуй, Рейчел! - Здравствуй! А это Джулиан. Малыш, поздоровайся с Джулиет. Она заплакала…

…Джулиет открыла глаза и почувствовала жуткую боль. Ноги не шевелились, изо рта текла кровь. «Сломан позвоночник. Внутренние органы повреждены», - отстраненно подумала она. - «Смерть в течение часа». Повернув голову, Джулиет увидела заряд. В пещере было холодно и сыро. Она продрогла. Целой рукой удалось нащупать камень. Помимо нарастающего гула, ей чудилось чье-то присутствие. Словно кто-то говорил с ней. Со стоном боли, она подползла к заряду и изо всех сил стала бить по нему, а в голове отчетливо зазвучал издевательский смех и знакомый голос произнес: «Все повторится». Наконец-то она узнала этот голос - Джон Локк. Дикая боль, ужас, отчаяние предали ей сил: - Давай же! - последний раз она ударила по бомбе. Ослепительная вспышка. Темнота. Больше она ничего не чувствовала.

"Она заплакала"... и я начала ... плакать... А далее до боли знакомый момент, пересмотренный не один раз...Удар по бомбе... Вспышка....
Но не будем о грустном!
Вообще, мне очень понравились переходы от абзаца к абзацу, когда следующий абзац начинается теми же словами, что и предыдущий, хотя описываемые события могут быть совершенно из разных времен... и даже, возможно, из параллельных реальностей x Но это отлично показывает связь между кусочками одного целого под названием LOST!

Quote (Aleksandar)
Они все погибли двадцать второго сентября. И родились заново.

А вот этой фразой я живу, можно сказать, с 1-го сезона, со 2-го-то точно... x angel

Еще раз СПАСИБО!!! ^_^ flower

 
Награды: 1271  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:03 | Сообщение # 165
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

juliat, mrs-linus, phsycolog,спасибо за отзывы. И с Новым 2010 Годом вас!!!!!


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:42 | Сообщение # 166
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

С Рождеством и спасибо за этот новогодний подарок! flower flower
Света, Саша, ну как же замечательно вам удается передать атмосферу и обстановку Лоста, состояние и характеры персонажей. Я не читала, я как будто смотрела, была все время там, рядом с героями, видела их лица, слышала их голоса, и все они были такие знакомые и родные.
Мне очень понравилось, и это было интересно! Но в связи с предыдущими главами остались вопросы и ощущение не столько финала, сколько начала новой интриги.
Иногда я бываю ужасно бестолковой, но приставуче-любознательной, поэтому не уверена, что правильно поняла, как связаны Бен, Джейкоб и дневник Джулиет, в котором описаны событя 70-х. Помнится, Бен сидел, смотрел на океан, читал ее дневник и думал о том, что она скоро вернется, потом пошел и убил Джейкоба. Но Джулиет в аэропорту села в машину и укатила с сестрой и племянником. Зато Сойер не дописал письмо и стал детективом. Т.е. это Бен все изменил, а не Джек с Фарадеем? Или как?
А почему же тогда Кейт осталась беглянкой? <_<
Что стало с беднягой Фарадеем, его записями и его исследованиями? Мать убила и все, да? :'(
Как им всем жить теперь дальше с их снами-воспоминаниями? :o
И последний, наверно, самый дурацкий вопрос: а мораль? oops
Ну просто мне жаль расставаться с любимыми персонажами, не убедившись в их сложившейся судьбе, а финала от АВС ждать еще целый месяц… Поэтому если у авторов вдруг появится желание выпустить, например, бонусы к «Творцу», это было бы здорово. :) flower flower
 
Награды: 790  +
aver Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:07 | Сообщение # 167
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ох!!!! Надо еще время, чтобы переосмыслить.........
Но, ясно одно - такой финал вполне достоин быть! Здорово! И сильно!
И смешение реальностей, и смешение времен... На любой цвет и вкус!
Чего-то подобного мы, наверное, и ждем от финала Лоста!
И пусть авторы Лоста будут любезны придумать что-то такое же достойное, когда творческие личности русского форума поклонников Лоста способны на подобные фантазии в создании возможного финала!
Ledy_C, Aleksandar, спасибо огромное за возможность ознакомиться и принять, как версию, ваш вариант развития событий в финале!
Очень интересно, логично и правдоподобно! flower flower flower flower flower
P.S. Стиль письма, легкость чтения и пр. - как всегда - на 5 с +, но я уже отмечала это раньше... Хотя, лишнего раза в данном случае - не бывает! ;)

...
 
Награды: 163  +
Aleksandar Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:06 | Сообщение # 168
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

juliat, mrs-linus, phsycolog, VeKa, aver, благодарю за отзывы... Я рад, что вам понравилось.
Насчет оставшихся вопросов... может быть...
А мораль... она для каждого своя.
Еще раз - спасибо.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:21 | Сообщение # 169
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще одна вырезанная сцена Рождество в Дармовилле.
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Среда, 03.03.2010, 17:49 | Сообщение # 170
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Случилось страшное. Дали денег Появилось вдохновение. Второй сезон в стадии написания. Думаю, можно начать здесь, а там посмотрим. А пока - пролог.
__________________________________________________

2 сезон.
Творец своего прошлого.

Пролог

Тело свело судорогой. Пальцы впились в сырую землю. Человек резко перевернулся на бок, и его вырвало желчью с кровью. Но он лишь хрипло засмеялся и продолжал смеяться, пока его не стал бить кашель. Сплюнув кровь, человек встал и оглядел себя: старые изношенные туфли были в грязи, впрочем, как и костюм, один рукав был оторван. Он пошарил в кармане и достал сломанную ручку. Пренебрежительно откинув ее в сторону, опустился на колено и взглянул на отражение в луже. На него смотрел мужчина, лет сорока, загорелый и с сединой. Человек ухмыльнулся, и отражение ответило тем же.
- Не в этот раз, братец, - сказал он, непонятно к кому обращаясь.
Начался дождь. Человек подставил лицо каплям, закрыл глаза и победно улыбнулся.


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
moidodir Дата: Среда, 03.03.2010, 17:55 | Сообщение # 171
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
его вырвало желчью с кровью

То что надо - мощнецкое и многообещающее начало, друг! ;)
Quote (Aleksandar)
один рукав был оторван.

Та-а-а-а-к, пошли пасхалочки? B)
Quote (Aleksandar)
братец

Уж не мистер ли Хьюм после очередной порции виски? :o
Quote (Aleksandar)
победно улыбнулся.

Видимо, вечер был проведен на славу!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Среда, 03.03.2010, 17:59 | Сообщение # 172
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
мощнецкое и многообещающее начало, друг!

Хе-хе... спасибо, друг...
Quote (moidodir)
Та-а-а-а-к

Где?! :o :D
Quote (moidodir)
не мистер ли Хьюм

Maybe... Да ну >:)
Quote (moidodir)
вечер был проведен на славу!

более чем!

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:08 | Сообщение # 173
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

:o Второй сезон... x

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:27 | Сообщение # 174
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

2х01. Послесловие.

- Братик, вставай! Опоздаешь на лекцию!
- Я уже не сплю, сестренка, собираюсь, - бодрым голосом прозвучал ответ.
- Как же! Знаю я тебя, - девушка без стука открыла дверь и со стаканом воды подошла к постели. - Вставай.
Юноша одним глазом посмотрел сначала на нее, потом на стакан:
- Только попробуй.
Девушка, вздернув брови и улыбнувшись, медленно наклонила стакан, пока вода не потекла на лохматую голову.
- Пэнни! Хорошо! Я встаю.
Через полчаса он уже выходил с портфелем из дома. Поправляя непослушные волосы на голове у брата, Пенелопа наставляла его:
- Не будь с ними слишком строгим. Ну, все. Удачи, Дэнни.

Двадцатилетний преподаватель физики в Оксфордском Университете! Эта мысль до сих пор казалась ему невероятной. Но главное, что у него была своя лаборатория для не совсем одобряемых научным сообществом исследований… С противоположной стороны улицы на него смотрел мужчина в старомодном костюме. Дэниэл остановился и пригляделся: что-то знакомое было в облике человека. Забыв о предстоящей лекции, он перешел улицу и подошел к нему.
- Что ты тут делаешь? - невежливо спросил мужчина.
- Мы знакомы? - Дэниэл смутился. - Я тут живу. И кто…
- Где она? Где Пенелопа? - не слушая его, продолжал человек.
- Моя сестра? Она тоже здесь живет... Что Вам надо?
- Послушай меня очень внимательно, Дэниэл. Если ты не прекратишь свои исследования, она погибнет. Многие погибнут, - мужчина едва сдерживал гнев. - И по вине твоих родителей. Некоторые вещи нельзя менять.
- Вы знаете моих родителей? Откуда Вы?..
Человек не ответил и повернулся к нему спиной.
- Как Вас зовут?
- Неважно… Впрочем… Дезмонд. Дезмонд Хьюм.
Он пошел по улице, оставляя ошеломленного Дэниэла позади. Холодный ветер морозного и туманного утра в столице графства Оксфордшир развевал волосы, тронутые сединой. Заканчивался 1996 год.


***

Сегодня был поворотный день его аферы. «Человек с тысячью личин», как любил он думать про себя с гордостью, был стар, но очень хотел жить. Особенно в новом XXI веке. Оборудование уже было доставлено, осталось дождаться сына. Ему захотелось выпить. Привстав с кожаного кресла, он замер. В его охраняемом днем и ночью особняке, прямо в его кабинете, около его бара, стоял элегантно одетый мужчина и задумчиво рассматривал бутылку виски «Маккатчен» в руках.
- Что?.. - аферист попытался взять себя в руки и требовательно спросил: - Кто ты такой?
Человек посмотрел на него и с шотландским акцентом спросил, игнорируя возмущенного хозяина:
- Ты действительно думаешь, что имеешь право пить это виски, Энтони? Или Сойер? Как тебе больше нравится? Алан Сьюард? Тен МакЛарен? Луис Джексон? Или, может, Пол?
Энтони медленно сел назад в кресло. В голове медленно ворочались мысли. Позвать охранников? Выслушать этого спокойного и пугающего мужчину? Кто он? Зачем он здесь? Как, черт возьми, он здесь оказался?
- Я знаю, ты очень хочешь жить. Это видно. И если ты действительно хочешь еще немного пожить, то своего сына не тронешь, а наладишь с ним хорошие отношения, - человек скривился. - А еще лучше, уберешься отсюда и как можно быстрее. И никогда больше Локк не услышит о тебе.
В дверь постучали.
- Да? - обрадовано крикнул Энтони.
В комнату зашел охранник и, словно никого больше не было, сказал:
- Прибыл Ваш сын.
- Д-да... Пропустите... - Энтони огляделся. Он действительно был один.

***

В баре было накурено и сумрачно, хотя в Сиднее стоял солнечный осенний день. Он был невыспавшийся, с гудящей головой и отвратительным настроением.
- Бармен, повтори! - нетрезвым голосом потребовал посетитель.
- На твоем месте я этого не делал бы, - рядом с ним присел мужчина, одетый явно не по моде и уж точно не по погоде: сегодня жарило как в аду.
- А ты, собственно, кто такой, чтобы указывать, что мне делать?
Бармен, собравшийся налить еще «доктору», как тот представился утром, переводил взгляд с одного посетителя на другого. Причем он не заметил, как этот безвкусно одетый мужчина зашел в бар. Поэтому бармен счел благоразумным не встревать в разговор и отошел протирать и без того чистые бокалы.
- Вы никогда не задумывались, - словно не слыша вопроса, начал незнакомец, - что значит потерять сына? А что будет значить для него, допустим, Ваша смерть? Мистер Шеппард?
- Откуда?.. - доктор Кристиан Шеппард попытался прийти в себя.
- Вы можете продолжать пить и жаловаться на судьбу, а можете истратить оставшиеся деньги на звонок. Один лишь звонок Вашему сыну. И просто поговорить.
- Кто Вы такой? - медленно проговорил Кристиан.
- Это уже не имеет значения, - незнакомец помолчал. - Некоторые вещи нельзя изменить… Умирают навсегда. Но можно получить прощение. Подумайте над этим.
Раздался грохот - это бармен уронил поднос с бокалами, после чего выругался. Когда доктор Шеппард снова повернулся к собеседнику, того уже не было рядом… Словно никогда и не было.

***

На Лос-Анджелес обрушился ливень. Небо заволокло огромными свинцовыми тучами. Но Джеймс Форд, казалось, позабыл и о белокурой женщине, и о льющемся дожде, он продолжал смотреть на ручку, зажатую в руке. Затем, словно очнувшись, огляделся: рядом никого уже не было, лишь напротив, под навесом, ждал такси мужчина в коричневом твидовом костюме. Джеймс нахмурился и положил ручку в карман. Где же, черт побери, напарник? Он должен был быть здесь еще до приземления… Раздался гудок. Наконец-то!
- Ты где пропадал, Стажер? - садясь в машину, недовольно спросил Форд.
- Может, сам поведешь по этой погоде, Босс? - в тон ответил напарник.
- Ладно, не кипятись, Майлз. Чего ждешь, поехали, - затем уже тише добавил: - Чувствую, завтра будет веселый денек…

Мужчина, не обращая внимания на все усиливающийся дождь, вышел из-под навеса и проводил машину взглядом. По дороге текли потоки воды, словно собираясь смыть Лос-Анджелес с лица Земли. Он достал из кармана пиджака часы - у него еще было время - и не спеша двинулся по обезлюдевшей улице. Ему предстояло еще несколько встреч.


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:08 | Сообщение # 175
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, вот оно! Родилося! flower Полное интриги и неожиданных поворотов событий!

Quote (Aleksandar)
- Не в этот раз, братец, - сказал он, непонятно к кому обращаясь.

Ссупер! Дез! Но у меня такое ощущение, что он крутанул колесико. x

Quote (Aleksandar)
пока вода не потекла на лохматую голову.

У меня все равно будет взъерошенную :p ... ну, или взлохмоченную B)
Quote (Aleksandar)
- Как Вас зовут? - Неважно… Впрочем… Дезмонд. Дезмонд Хьюм.

:o Такой, прям, сурово-серьезный Дез получился. x
Quote (Aleksandar)
В голове медленно ворочались мысли.

Шикарная фраза! Мне очень понравилось! flower

Даже не верится, что все это Дез. x Или не только он? x Или его костюм - его главная достопримечательность? Если, конечно, это один и тот же костюм x
Вопщем, надо бы все переварить еще пару-тройку разочков, а то мой куриный мозг не в состоянии все сразу охватить.

Жду продолжения! flower Интересно, кого Дез еще посетит :p :o :o

 
Награды: 1271  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Творец своего прошлого (Angst/Missing scene; Рейтинг G, Сулиет.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!