Суббота, 20.04.2024, 03:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Лосту посвящается - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Лосту посвящается
Лосту посвящается
LOSToB4aHuH Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Пока без названия…
Автор: LOSToB4aHuH
Бета: LOSToB4aHuH, AnaLucia.
Рейтинг: PG
Пейринг: узнаете по ходу…
Жанр: Angst, Action,
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат создателям Лоста.
Статус: в процессе.
Саммари: Джек погиб, Монстр уничтожен, Кейт, Сойер, Майлз, Клэр, Лапидус и Ричард покинули остров, но на этом его история не закончилась…

Посвящается Лосту

Пролог

- Прощай, друг! С тобой было приятно общаться.… В общем, пока! – сказал Хьюго и в последний раз заключил в объятия Дезмонда.
- Пока, брат! Может мы еще и встретимся! – ответил ему Дезмонд с улыбкой.
- Приятно было познакомиться! Сожалею, что стрелял в тебя Дезмонд. В общем извини за все! – со слегка сконфуженным видом протянул ему ладонь Бенджамин.
- Ничего, Бен – пожав руку и хлопнув Бена по плечу произнес Дезмонд - Ну, мне, пора! – обернулся он к своей яхте.
- Следуй курсом, который я тебе дал и через несколько дней уже вернешься к своей семье – пообещал ему Бен.
Дезмонд забрался на яхту и прислонившись к бортику еще раз посмотрел на обоих своих провожатых: – Спасибо, еще раз!
- Да, ладно, друг делов-то! – махнул рукой Хёрли.
Бен стоящий рядом поправил лямку сумки на своем плече и ответил кивком на посмотревшего на него Дезмонда.
Пять мину спустя яхта Элизабет уже скользила по водной глади навстречу цивилизации. Бен и Хёрли еще долго стояли на берегу и смотрели ей вслед.
- Ну, что ж Хьюго – взглянул на своего лидер Бенджамин – Каковы будут следующие указания?
- Я бы перекусил. А после... – они медленно двинулись обратно к джунглям – А что ты предложишь Бен?
- Перед тем как навестить сына Майкла, как мы и собирались, можно было бы… - договорить он не успел.
Остров разразила яркая вспышка света. Казалось что свет шел откуда-то самого острова. Бен и Хёрли только успели прикрыть глаза руками, как она уже угасла.
- Что это было? – потирая глаза после воздействия яркого света спросил Хьюго.
- Не знаю! – Бен тоже немало удивился подобному – Такое произошло в последний раз когда я передвинул остров.
Еще с полминуты они провели в молчании. После Бен схватил рюкзак Хёрли протянул его ему и сказал: - Возможно кто-то проник на Орхидею. Нужно проверить!
- Как скажешь! – Хьюго взял у него свой рюкзак, забросил на плечи и с возможной для него быстротой двинулся в джунгли.
Бен ни теряя не секунды пошел следом…
Они бежали не долго. Уже через пять минут Хёрли заметил, что остался один. Лайнус был рядом с ним всего секунду назад, а теперь словно сквозь землю провалился.
- Бен! – позвал он своего компаньона остановившись.
- Я здесь! – раздался его голос откуда-то со стороны.
Хёрли пошел на голос и уже через десяток шагов заметил Бена. Тот стоял на коленях, а рядом с ним раскидав волосы по траве лежала...

Выложил пока для затравки самое начало. Жду ваших комментариев... ;)



Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Пятница, 28.01.2011, 18:38
 
Награды: 54  +
AnaLucia Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:51 | Сообщение # 2
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline

LOSToB4aHuH, наконец и ты влился в ряды фан фикшна angel
Интересное начало, заинтриговал >:)
Quote (LOSToB4aHuH)
Возможно кто-то проник на Орхидею. Нужно проверить!

Кто мог бы проникнуть? :o

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
LOSToB4aHuH Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:05 | Сообщение # 3
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnaLucia)
наконец и ты влился в ряды фан фикшна

Да, вот решил поробовать ;)
Quote (AnaLucia)
Интересное начало, заинтриговал

B)
Quote (AnaLucia)
Кто мог бы проникнуть?

Спойлер для тех кто хочет много знать. Здесь ответ на твой вопрос ;)

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
AnaLucia Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:12 | Сообщение # 4
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Да, вот решил поробовать

Удачи в этом начинании! flower
Quote (LOSToB4aHuH)
Здесь ответ на твой вопрос

:o Да ладно! Я так и знала! Вот черт меня потянул посмотреть! >:) >:) >:) x

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
LOSToB4aHuH Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:40 | Сообщение # 5
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnaLucia)
Удачи в этом начинании!

Благадарю! flower

Quote (AnaLucia)
Да ладно! Я так и знала! Вот черт меня потянул посмотреть!

ай-яй-яй :D


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
WildCаt Дата: Понедельник, 24.01.2011, 00:00 | Сообщение # 6
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Спойлер просто шик :D :p
LOSToB4aHuH, заинтриговал flower , хочу проооду^^ angel

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
shery_n Дата: Понедельник, 24.01.2011, 13:43 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 942
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Джек погиб, Монстр уничтожен, Кейт, Сойер, Майлз, Клэр, Лапидус и Ричард покинули остров, но на этом его история не закончилась…

Кто ж будет творить историю?))xD)) а ещё *для затравочки))) "злой" и "добрый" дядьки будут на этом острове? )))
знаешь, вообще очень радует то,что и после столького колличества времени не ослабевает в нас желание "бороздить" и память нашу, отыскивая в её потаённых уголках картинки из прошлого, и остров , как то место, где мы сами затерялись. flower
буду ждать твою проду, милейший LOSToB4aHuH, flower

Мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал shery_n - Понедельник, 24.01.2011, 14:31
 
Награды: 493  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:28 | Сообщение # 8
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

WildCаt, shery_n, спасибо за хорошие отзывы. ;)

Глава 1. Снова ложь.

… Хёрли пошел на голос и уже через десяток шагов заметил Бена. Тот стоял на коленях, а рядом с ним раскидав волосы по траве лежала... Шарлотта!
- Шарлотта! – пробормотал Хьюго, не веря своим глазам и замер всего в паре шагов от Бена – Но она же умерла, вроде. Майлз мне рассказывал, что она погибла во время вспышек. Когда они перемещались во времени.
- Не знаю, что сказал Майлз, но мисс Льюис еще жива – произнес Бен щупая у ней на руке пульс.
- Жива? – переспросил Хьюго и сделав оставшиеся два шага присел рядом.
- Да, Хьюго, она жива. – ответил Бен после того как приложился к ее груди и услышал биение сердца – Хотя на лицо все признаки кровоизлияния в мозг, пульс и дыхание у нее есть. – выдал свое заключение Бен, теперь уже смотря по очереди, то на Хьюго, то на Шарлотту.
- Рехнуться можно!
Шарлотта и впрямь внешне очень напоминала покойницу: бледный вид, растёкшаяся из носа и рта кровь.
- Значит, сюда ее перенесла эта вспышка? – сказал Хьюго разглядывая Шарлотту.
- Думаю, да. Судя по всему мисс Льюис остров еще не может отпустить – поделился своим мнением с Хёрли Бен – Возможно у острова есть для неё какое-то…
Договорить Бен снова не успел. Шарлотта внезапно распахнул глаза и громко выкрикнула: - Дэн!
Еще несколько секунд она смотрела в небо над собой, а после перевела взор сначала на Хьюго, а после на Бена.
- Где он? – трясущимися губами сказала Шарлотта.
Хёрли переглянулся с Беном и полез в рюкзак.
- Вот, выпей! – протянула Хьюго ей бутылку воды с логотипом Дхарма Инишатив.
Шарлотта сделала несколько жадных глотков и каким-то подозрительным взглядом посмотрела сначала на логотип Дхармы, а потом на Бена.
- Где Дэн? Что со мной? Вспышки прекратились? Мы снова в 2004-ом? – выпалила она все накопившиеся вопросы разом.
Бен и Херли снова обменялись взглядами, и лидер кивком попросил помощника ответить самому.
- Шарлотта, что вы помните последним? – спросил Бенджамин, утирая у нее с лица кровь.
Шарлотта с опасением посмотрела на Бена и перевела взгляд на Хьюго.
- Все в порядке Бен, на нашей стороне – попытался успокоить ее Херли.
- А какая сторона ваша? – напряглась еще больше Шарлотта.
- Та, что может помочь – заверил ее Бен – У острова нет больше корабля и теперь сторона здесь только одна.
Шарлотта молчала еще с полминуты решая верить им или нет, но решив видимо, что выбора у ней все равно нет, сказала: - Я была с Дэном. Лежала на этом же месте. Мне было плохо, и я думала – она глубоко вздохнула – думала, что умру. Где Дэн? Майлз? Все остальные?
Бенджамин еще раз посмотрел на Хьюго. Тот в ответ лишь опустил голову.
- Дэниел спасся – произнес Бен, как всегда когда лгал, без единой нотки фальши – Улетел на самолете вместе с остальными.
- Улетел? – повторила Шарлотта и закрыла глаза.
- Как вы? – спросил Хёрли.
- Бывало и получше! – ответила она, открыв глаза – Какой сейчас год?
- 2008-ой. Точного числа не назову, но месяц у нас вроде бы... – принялся объяснять Бен.
- Не важно, главное, что не прошлое – она попыталась подняться.
Бенджамин помог ей встать, придерживая за локоть.
- Много сейчас людей на острове? – поинтересовалась она и схватилась за голову рукой, но увидев встревоженный взгляд Хьюго, опустила руку и добавила: - Все в порядке.
- Очень на это надеюсь – услужливо улыбнулся Бенджамин, продолжая держать ее за локоть – На острове сейчас мы с Хьюго, и семья Надлеров. Но Бернард и Роуз предпочитают не показываться. Если здесь еще кто-то, мы не знаем.
Джек и Джулиет, увы погибли. Локк тоже – он на секунду поменялся в лице – А остальные улетели на самолете компании Аджира. Втором самолете. Он приземлялся на соседнем острове.
- А мне можно как-нибудь выбраться с острова? – не дала договорить Бену Шарлотта и оглядевшись добавила – У меня с ним связаны не очень приятные воспоминания.
- Последний рейс с острова отправился минут 20 назад. Сожалею, но последующих в ближайшее время не предвидеться – отрапортовал Бен отпуская руку Шарлотты.
- Вообще-то есть еще один путь с острова – вмешался в разговор Хёрли.
- Орхидея? – произнесла Шарлотта.
- Откуда вы про нее знаете? – спросил Бен.
- Да! – ответил Херли.
- Нам с Хьюго нужно поговорить – произнес Бен – наедине!
- Все в порядке. Мы сейчас! – сказал Хёрли Шарлотте, и пошел вслед за Беном.
- Есть идеи? – спросил Хьюго когда они отошли от Шарлотты на несколько метров.
- Да, я думаю мисс Льюис - Бен бросил взгляд на наблюдавшую за ними Шарлотту – следует пойти с нами на медицинскую станцию. Там я смогу ее обследовать.
- А что значит «обследовать»?
- Взять анализ крови, сделать УЗИ – ничего опасного – заверил его Бен – Не думаю, что это даст результатов, но можно попробовать. А после, если все будет в порядке, можно будет отправиться и на станцию Орхидея.
- Ладно. А что делать с Дэном?
- Я думаю, что мисс Льюис – он снова невольно посмотрел в ее сторону и встретился с ней взглядом – Пока не следует говорить о том, что Фарадей погиб. Это может ее травмировать, а Шарлотта сейчас и так не в лучшем состоянии.
Пусть ей сообщит эту новость сама мать Дэниела, когда та выберется с острова. Я дам ей координаты Элоизы.

- Это конечно все круто, Бен, но я даже не знаю – теперь уже Хёрли посмотрел на Шарлотту с задумчивым взором.
- Я понимаю, что ложь – это не лучший выход. И даже каюсь, что так часто лгал вам раньше, Хьюго, но сейчас это лучшее что мы можем ей предложить.
- Как скажешь, Бен! – немного подумав, Хёрли хлопнул его по плечу – Пошли!
Они вернулись к Шарлотте.
- Ну что? – спросила она.
- Скоро уже стемнеет. Мы решили, что лучше всего будет дойти до одной из станций Дхармы. Там можно поесть и поспать по-человечески, а завтра уже направимся к Орхидее – выложил их план Хьюго.
- Хорошо – улыбнулась впервые с тех пор как очнулась Шарлотта.
- Бен, веди нас! – улыбнулся в ответ Хьюго.
Бен и Херли подняли свои вещи и двинулись в джунгли. Шарлотта уверенной походкой пошла следом…


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Пятница, 28.01.2011, 18:40
 
Награды: 54  +
AnaLucia Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:39 | Сообщение # 9
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Шарлотта!

Мама мия! :o Рыженькая моя! angel angel angel
Quote (LOSToB4aHuH)
Дэниел спасся – произнес Бен, как всегда когда лгал, без единой нотки фальши – Улетел на самолете вместе с остальными.

>:) >:) Лгун >:)
Quote (LOSToB4aHuH)
Пусть ей сообщит эту новость сама мать Дэниела, когда та выберется с острова. Я дам ей координаты Элоизы.

Бедная Шарлотта, переживет такой шок, когда наконец выберется с острова :'(
Quote (LOSToB4aHuH)
Шарлотта уверенной походкой пошла следом…

Быстро же она восстанавливается... Только что очнулась после вспышки и, опа!, уверенно идет за Беном и Херли >:) :p
Жду продолжение :) angel

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:45 | Сообщение # 10
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnaLucia)
Быстро же она восстанавливается... Только что очнулась после вспышки и, опа!, уверенно идет за Беном и Херли

Так это же твоя несгибаемая Шарлотта - За Дэном в огонь и воду ;)
Quote (AnaLucia)
Жду продолжение

станешь соавтором? angel
Мне нужен человек занющий ее лучше всех. flower

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
AnaLucia Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:47 | Сообщение # 11
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Так это же твоя несгибаемая Шарлотта - За Дэном в огонь и воду

Она такая B) angel
Quote (LOSToB4aHuH)
Мне нужен человек занющий ее лучше всех.

Ну прям уж я знаю ее лучше всех :p
Quote (LOSToB4aHuH)
станешь соавтором?

Уговорил ;)

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:52 | Сообщение # 12
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnaLucia)
Ну прям уж я знаю ее лучше всех

из моих знакомых точно ;)

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
mr_ekko Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:45 | Сообщение # 13
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 1004
Замечания: 80%
Статус: Offline

давай дальше прод.........
пацаны казанские как корсары испанские...
 
Награды: 48  +
LOSToB4aHuH Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:15 | Сообщение # 14
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mr_ekko)
давай дальше прод.........

Пока все, что написано, но идеи уже есть о том, что будет дальше...

Вот, наконец, и готово продолжение...

Хочу выразить особую благодарность AnaLucia, за помощь в «оживлении» образа Шарлотты и исправление некоторых помарок. flower flower flower
Спасибо! ;)

Глава 2. Он ничего не делает просто так.

Хьюго шел по джунглям, то и дело оглядываясь. Его преследовало чувство, что из темноты за ним кто-то наблюдает. Он несколько раз останавливался и водил факелом, освещая тот или иной уголок джунглей, но так и не смог никого увидеть.
Бен и Шарлотта остались на станции Посох, а Хёрли нужно было кое-куда заглянуть и потому он, покинув их ночью ушел. Теперь он уже сделал все что хотел и возвращался. Вот-вот должен был появиться вход на станцию.
Свет пламени выхватил из темноты силуэт. Хьюго остановился и стал вглядываться. Силуэт человека приблизился и на свет вышел Чарли Пейс.
- Чарли?!
- Да, это я Хёрли – ответил он абсолютно безрадостным голосом.
- Но как ты здесь оказался? Ты призрак? – освещая его факелом, спросил Хёрли.
- Это не важно. У меня мало времени! – вид у Чарли был потрепанный и настороженный – Запомни, Хёрли. Не доверяй Бену. Он хочет отвести ее в храм. Не позволь ему это сделать!
- Постой, Храм. Зачем ему вести Шарлотту в храм?
- Кто-то идет! – оглянулся Чарли – Запомни, что я тебе сказал. Не доверяй Бену! – он выкрикнул это и быстро скрылся в зарослях.
Хьюго принялся махать факелом, пытаясь увидеть того, о ком говорил Пейс. Но как и до появления Чарли, ничего странного не замечал.
В джунглях снова наступила тишина. И даже чувство преследования отступило. Хёрли прошел еще несколько шагов вперед.
Неожиданно тишина была нарушена грохотом, разнесшимся по всем джунглям. Это было похоже на падение какой-то металлической посудины на бетонный пол. Хьюго снова замер. Звук повторился и джунгли исчезли…

Хёрли открыл глаза и понял, что лежит на кушетке в недрах медицинской станции. Никакого ночного похода не было. Это было всего лишь сном и в соседних комнатах спят Бен и Шарлотта. Вот только чьи шаги тогда раздаются за дверью?
Он поднялся и подошел к двери. По коридору кто-то двигался. Хьюго распахнул дверь и вышел прямо ему навстречу.
- Не спиться? – спросил Хёрли.
- Да, Хьюго не спиться – ответил Бен.
Бенджамин улыбнулся ему и прошел в соседнюю комнату. Там он открыл навесной шкаф и вынул из него пару бутылок с какими-то лекарствами.
- Ты бы пошел спать, Хьюго. Время позднее, а завтра ждет долгая дорога – учтиво предложил ему Бен.
- Нет, мне тоже не спиться – вспоминая свой сон произнес Хёрли – Что ты делаешь?
- Собираю медикаменты в дорогу.
- А зачем так много?
- Ну, нам может всякое пригодиться – улыбнулся Бен продолжая загружать свою сумку препаратами из ящиков – После того, как Сойер, Джулиет и другие начали скитаться во времени Ричард с остальными жили здесь некоторое время. И оставили много запасов.
- И ты хочешь вернуть их в Храм? – невольно вырвалось у Хёрли.
Он и сам не ожидал, что у Бена это вызовет подобную реакцию. Тот выронил из рук бутыль с таблетками, и они раскатились по полу.
- С чего ты взял, Хьюго? – как можно увереннее спросил Бенджамин, но в голосе его почему-то чувствовалась еле заметная тревога.
- Так просто предположил – пожал Хьюго в ответ плечами - Я почему-то подумал, что те люди, которым удалось выжить после бомбежки острова людьми Уидмора, могли вернуться в Храм.
- Да, это вполне возможно. – Лайнус взял сумку и пошел к выходу из комнаты.
- Бен, – остановил его в проходе Хёрли – ты не хочешь мне не о чем рассказать?
- О чем, Хьюго?
- Нет, ни о чем – отступил в проход Хёрли – Наверное, ты прав мне стоит пойти спать.
Бен пошел в соседнее помещение, где находилась столовая. А Хьюго только проводил его взглядом и двинулся к комнате где расположилась Шарлотта.
Она не спала. Лежа на кушетке, Шарлотта смотрела в потолок и повернула голову, только когда в Хёрли произнес: "Не спится?"
- Да – сказала она, смотря на Хьюго с каким-то задумчивым взглядом – Разные мысли не дают уснуть.
На минуту в комнате повисло молчание. Хёрли, присев на стул, смотрел куда-то вдаль, думая о своем, а Шарлотта не сводили с него глаз.
- Хьюго, да? – спросила Шарлотта. - Ты же Хьюго Рейс?
- Можно просто Хёрли.
- Хёрли, а как давно Бен Лайнус на стороне людей с пляжа? - заинтересованно спросила Шарлотта.
- Не так давно, но я ему доверяю – ответил Хьюго и посмотрел с сомнением в ту сторону, где сейчас должен был находиться Бен.
- А по тебе не скажешь – едко подметила Шарлотта.
- Наверное я просто не выспался - поспешил оправдаться Рейс.
- Может быть. – сказала Шарлотта и изобразила доброжелательную улыбку – Вам здесь не скучно вдвоем на острове? Или есть и другие?
- Не знаю. Мы их не видели. Может кто-то из Других и выжил – пожал плечами Хёрли – А почему ты интересуешься?
- Просто так... – ответила она и сразу же переменила тему. – Хёрли, - сев на кровать, решила задать вопрос Шарлотта. – Дэн. Можно о нем кое-что спросить? Он и впрямь выжил или это Бен сказал, чтобы меня успокоить?
В комнате вновь повисло молчание, так продолжалось больше минуты. Только звуки сборов Бена нарушали ее. Когда Хьюго уже собирался с мыслями, чтобы ответить, на пороге появился и сам Бен.
- Я думал, что ты спишь – обратился он к Хёрли.
На плече у Бена помимо его обычной сумки через плечо висела еще одна, с лекарствами и продуктами.
- Шарлотта, я бы хотел отвести вас кое-куда перед походом на Орхидею, – продолжил Бен обращаясь уже к Шарлотте – Это не займет много времени. Выходим прямо сейчас. Гостей там принимают только на рассвете.
- Погоди-ка, куда ты хочешь ее отвести? – поднялся со стула Хьюго.
- В Храм - спокойно ответил Лайнус.
- Нет! – возразил Хёрли.
- Хьюго, остров вернул мисс Льюис на остров не для того, чтобы она просто покинула его. Шарлотта нужна острову! А получить ответ «зачем она ему нужна?» можно только в Храме – стал объяснять Бенджамин.
- Ты там даже не был никогда! Мы даже не знаем, если там выжившие! – заявил Хёрли, повышая голос.
- В таком случае, я могу предложить тебе пойти со мной и узнать это вместе? – предложил Бен, не забыв добавить - но мы с мисс Льюис пойдем в любом случае!
- Нет, Бен, здесь решаю я, и мы пойдем на Орхидею. Утром! – возразил Хьюго.
Бен глубоко вздохнул.
- Я знал, что ты не согласишься.
Лайнус вынул из кармана пистолет и направил его на Хёрли: – Отойди от Шарлотты, Хьюго. Я не хочу стрелять!
- Так я же вроде теперь бессмертный –заграждая собой Шарлотту, сказал Хёрли. - Я не хотел бы проверять это. Отойди.
- Нет! – сказал Хёрли – Она должна выбраться с острова.
- Сожалею Хьюго…
- Я пойду. – поднявшись с кровати заявила Шарлотта.
Видимо пока мужчины ругались, она взвешивала все "за" и "против" похода в Храм. Что это такое и где он находится, Шарлотта не знала, и поэтому любопытство в ней похоже одержало верх.
- Все будет в порядке – заверила она, легко обойдя Хёрли и уже подходя к Бену спросила - Все будет хорошо. Да?
- Разумеется! – улыбнулся Бен ей в ответ - А тебе Хьюго советую взять с собой фонарик, когда пойдешь за нами. В коридорах под стенами очень темно – добавил он опуская пистолет и спиной вперед выходя из комнаты.
- Ты бы не выстрелил? Правда? – спросила Шарлотта когда они уже шли по коридору медицинской станции Посох к выходу.
Бен двигался позади Шарлотты, соблюдая дистанцию, но руку с пистолетом держал опущенной.
- Учитываю последние события и то, что мне удалось пережить. Нет, не выстрелил бы – обнадежил Бенджамин.
- Я так и думала – посмотрев на него через плечо, ответила Шарлотта – Можно воды?
- Позже, когда покинем станцию – оборачиваясь назад, ответил Бен
Ему не очень-то хотелось, чтобы Хёрли набросился на него или сделал что-то в этом роде. Хотя, тот еще даже не вышел из комнаты.
– К слову сказать, в Храме есть замечательный источник, он тебе понравиться, а если нет, то не смею тебе там задержи…
Лайнус не успел договорить, так как именно в этот момент ему в руку вцепилась Шарлотта. Она потянула руку вперед и влево, чтобы выхватить оружие, но Бен схватился за нее второй рукой и этот выпад не удался. Очень некстати по его руке скатилась сумка с медикаментами и повисла на запястье. Бен и Шарлотта в схватке повалились на пол.
Шарлотта навалилась сверху на Бена, схватила пистолет за рукоять и дернула на себя. В этот момент по станции прокатился грохот выстрела и Шарлотта заваливаясь на бок упала на пол рядом с Беном.
Лайнус приподнялся и посмотрел на девушку. На боку у нее уже разливалась пятно крови.
- Нет! – воскликнул Хёрли падая рядом с ней на колени.
- Хьюго, это не я. Я не стрелял – бормотал Бен, отползая к стене.
В глазах у Лайнуса был одновременно и страх и ужас.
- Она попыталась выхватить пистолет… - продолжал он бормотать, упершись спиной в стену.
- Я видел! Не важно! Ты можешь ей помочь? – прокричал Хьюго смотря не на Бена.
- Я не нажимал на курок. Она сам… - Продолжал бормотать Бен, как полоумный.
- Бен! – закричал еще громче Хёрли.
- Да! – опомнился Лайнус – Дай я… я посмотрю.
Он приподнялся и быстро приблизился к Шарлотте.
- Нужны тряпки, что-то чтобы приложить к ране.
Хёрли немедленно схватил сумку с лекарствами упавшую с плеча Бена и вытряхнул ее на пол.
- Вот! – протянул он ему бинт.
Бен приложил бинт к ране, но лучше от этого, похоже, не стало.
- Обезболивающее – схватил Бен с пола шприц ,и принялся сдергивать с него колпачок.
- Давай я – Хьюго выхватил у него шприц и снял колпачок – Куда?
- Сюда – указал Бен на место куда следовало колоть обезболивающее.
- Такая рана была у Саида. Джек сказал, что не может помочь. И мы понесли его в Храм – вводя Шарлотте обезболивающее, сказал Хёрли – Там был источник и она излечил его, вот только… - он не закончил свою мысль и заявил – Ей нужно в Храм! К источнику!
Рейс поднял теряющую сознание Шарлотту и шепча ей, что все будет хорошо потащил к выходу.
- Ты идешь Бен? Ты же так хотел пойти в Храм – не оборачиваясь сказал Хьюго.
- Я? Да. Я сейчас, только вещи соберу и догоню – ответил растерянно Бен.
Хёрли вынес Шарлотту со станции и аккуратно прислонил к большому камню. Нести ее оказалось не так легко, как он думал, и Хьюго решил подождать Бена. А сейчас нужно было говорить с Шарлоттой, чтобы она не потеряла сознание.
- Шарлотта, ты слышишь меня – обратился к ней Херли.
- Так быстро – пробормотала она смотря куда-то в сторону от Хьюго – Я даже не успела повидаться с Дэном – она перевела свой, казавшийся остекленевшим, взгляд на Хёрли – Он ведь жив, да? – с надеждой в ослабевшем голосе спросила Шарлотта.
- Жив. Жив – повторил несколько раз Хёрли и растерянно обернулся.
Навстречу из дверей «Посоха» к ним уже выбегал Бен. В руках у него помимо сумки были носилки.
Они положили Шарлотту на носилки, и Хёрли обведя взором джунгли скомандовал: - В полумили отсюда есть Дармовский фургон. На нем быстрее!
Бен, легко подчинившись, взялся за носилки и понесся вместе с Хьюго через джунгли…


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Пятница, 28.01.2011, 18:45
 
Награды: 54  +
AnaLucia Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:59 | Сообщение # 15
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Хочу выразить особую благодарность AnaLucia, за помощь в «оживлении» образа Шарлотты и исправление некоторых помарок

oops oops oops Всегда пожалуйста flower misic
Quote (LOSToB4aHuH)
исправлении

:p
Quote (LOSToB4aHuH)
Глава 2. Он ничего не делает просто так.

Классная глава получилась, захватывающая flower misic misic misic
Уже хочу продолжение читать misic
Quote (LOSToB4aHuH)
Он ведь жив, да? – с надеждой в ослабевшем голосе спросила Шарлотта. - Жив. Жив – повторил несколько раз Хёрли и растерянно обернулся

Обманщик >:) Наглый лжец >:) Мало ли Шарлотте уже не жить, а она так и не узнает правду <_< >:) >:)

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
LOSToB4aHuH Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:31 | Сообщение # 16
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnaLucia)
исправлении

oops :D
Бывает ;)
Quote (AnaLucia)
Уже хочу продолжение читать

Ну не так быстро angel
Quote (AnaLucia)
Мало ли Шарлотте уже не жить, а она так и не узнает правду

Давай пока не будем об этом. Выживет она или нет, мы до конца так и не решили, а ты уже людей путаешь B)
Quote (AnaLucia)
Обманщик Наглый лжец

Ну, не правду-матку ему же ей говорить в таком состоянии x

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Korova Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:57 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 292
Замечания: 20%
Статус: Offline

Гениально, понравилось невероятно, особенно оправданные элементы драматизма, в нужных местах разбавленные недюженным юмором ^_^
С диким нетерпением жду долгожданное продолжение flower angel

Кто-то держит меня за дыхание. А я в небо взлетала. :(
 
Награды: 20  +
LOSToB4aHuH Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:56 | Сообщение # 18
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Korova)
Гениально, понравилось невероятно, особенно оправданные элементы драматизма, в нужных местах разбавленные недюженным юмором

спасибо конечно, но по-моему прехвалили angel особенно про недюженный юмор oops
Quote (Korova)
С диким нетерпением жду долгожданное продолжение

Это пожалуйста ;)
вот сегодня соберусь и приступлю...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
shery_n Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:38 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 942
Замечания: 0%
Статус: Offline

LOSToB4aHuH, flower прочла твою проду. ме понравилось,как проводишь диалоги персонажей. вообще у каждого свои средства передачи своей мысли,задумки. можно разбавлять сюжетную линию описанием места,эмоциональными переживаниями героев(допуская некоторую толику философских размышлений и психоанализа),немного,не загружая читателя,но хотелось бы поглубже проникнуть в образы персов в конкретной ситуации,почувствовать не только со слов,как говориться, но образно. flower
сюжет интересен. а у тебя не было желания учесть размышлизмы форумчан в "ключах от лоста"? там много занимательных идей. ;) ни у кого не было ещё такого колличества соавторов в истории писания фанфиков))) динамично очень. ощущается,что пишешь на "подъёме". и много сил и желания продолжать фик. успехов. буду ждать продолжения flower

Мы не чужие на этом празднике жизни
 
Награды: 493  +
vikulichka Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:17 | Сообщение # 20
North Palmira
Группа: Свои
Сообщений: 1294
Репутация: 32767
Замечания: 40%
Статус: Offline

LOSToB4aHuH, flower очень понравилось ^_^ интересно и захватывающе!особенно поворот с Шарлоттой ^_^ молодец,что включил её в сюжет flower надеюсь,на 2ой главе её история не закончится oops и Бэн..всё тот же интриган ^_^ :D герои именно те,какими мы их помним и любим ^_^
вобщем,буду ждать продолжения flower flower flower

 
Награды: 7621  +
LOSToB4aHuH Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:27 | Сообщение # 21
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (shery_n)
LOSToB4aHuH, прочла твою проду. ме понравилось,как проводишь диалоги персонажей. вообще у каждого свои средства передачи своей мысли,задумки. можно разбавлять сюжетную линию описанием места,эмоциональными переживаниями героев(допуская некоторую толику философских размышлений и психоанализа),немного,не загружая читателя,но хотелось бы поглубже проникнуть в образы персов в конкретной ситуации,почувствовать не только со слов,как говориться, но образно.

В будущем учту, но есть одно "но". Так оно и есть когда я пишу посты в "Ролевой"от первого лица, но тут у меня немного другая манера.
Quote (shery_n)
сюжет интересен. а у тебя не было желания учесть размышлизмы форумчан в "ключах от лоста"? там много занимательных идей. ни у кого не было ещё такого колличества соавторов в истории писания фанфиков)))

Это конечно неплохо, но я предпочитаю предтворять в жизнь свои идеи, а тут придеться брать чужие идеи, указывать автора и т.д. и т.п. Но все ранво загляну - возможно наведет на какие-нибудь мысли ;)
Quote (shery_n)
динамично очень. ощущается,что пишешь на "подъёме". и много сил и желания продолжать фик. успехов. буду ждать продолжения

Quote (vikulichka)
LOSToB4aHuH, очень понравилось интересно и захватывающе!особенно поворот с Шарлоттой молодец,что включил её в сюжет

Quote (vikulichka)
и Бэн..всё тот же интриган герои именно те,какими мы их помним и любим

angel
Quote (vikulichka)
надеюсь,на 2ой главе её история не закончится

Это пока не решено, зависит от того куда заведет меня сюжет...
Quote (vikulichka)
вобщем,буду ждать продолжения

Уже приступил... misic

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
AnaLucia Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:53 | Сообщение # 22
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Давай пока не будем об этом. Выживет она или нет, мы до конца так и не решили, а ты уже людей путаешь

Я просто предполагаю :p
Quote (LOSToB4aHuH)
Ну, не правду-матку ему же ей говорить в таком состоянии

Почему бы и нет x

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
LOSToB4aHuH Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:07 | Сообщение # 23
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 3. Старый знакомый.

- Он должен быть здесь – заявил Хёрли.
- Возможно, ты ошибся, Хьюго – сказал Бен.
- Да, наверное – согласился тот, крутясь на месте.
Хёрли еще раз осмотрелся и опустился на камень. Вокруг были не те джунгли, которые он искал. За проведенное здесь время он так до конца научился их различать. Прямо напротив него, должно было быть поваленное дерево, а рядом с ним грузовик корпорации Дхарма Инишатив. Дерево было, но кажеться просто похожее. А грузовик отсутствовал.
Чем больше он вглядывался в пейзаж вокруг, тем больше убеждал себя, что ошибся. И теперь они были еще дальше от Храма. Хьюго перевел взволнованный взгляд с поваленного дерева, на Бенджамина.
Тот сидел рядом С Шарлоттой и вел с ней кроткую беседу, о том, что как бы ей не хотелось, но при ранении в живот пить нельзя. Хьюго не знал точно, можно поить раненого или нет, и потому молчал. Мысли окончательно смешались в его голове. Все больше напирало осознание того, что лидер из него никудышный.
Посидев еще с минуту в задумчивом молчании, он взял всю свою волю в кулак и поднялся.

- Идем! – заявил он Бену, закинул на спину рюкзак и потянулся к носилкам.
- Слышишь? – схватил его за руку Лайнус.
Хьюго прислушался. С той стороны откуда они пришли раздавался шелест листьев и шум мотора.
- Машина? – сказал он, отступая к поваленному дереву.
- Я бы сказал, что фургон, Дарма Инишатив – произнес Бен в ответ.
Лайнус вынул из сумки свой пистолет. Отходя к дереву вместе с Хьюго, он держал его, направив в ту сторону, откуда слышался шум. А авто все приближалось.
- Другие?
- Возможно – кратко пробормотал Бенджамин, целясь в уже видневшуюся тень авто.
Это был и впрямь Дармовский фургон. Помятый, немного заросший, в общем, такой, каким его оставил здесь Хьюго. Пара секунд и он выкатил навстречу Бену и Хёрли сопровождаемый визгом тормозов. Остановился он всего в метре от замершего Бена. Тот вгляделся в водителя и опустил оружие.
Водитель фургона посмотрел на Хьюго и Бенджамина и распахнув дверцу вышел.
- Ричард? – словно сомневаясь, спросил Бен.
Водитель фургона захлопнул дверцу, еще раз оглядел их,улыбнулся и произнес: - Здравствуй Бен!
Это и впрямь был Ричард. Слегка заросший, в измятой рубашке, новых пусть и грязных джинсах – почти такой, как и всегда.
Жаль, только, что на то, чтобы как следует поздороваться, у них было мало времени. Через минуту Ричард уже снова занял водительское место, а Бен и Хьюго загрузив Шарлотту сели в кузове.
- Как ты здесь оказался? – спросил Бен, когда они уже мчались по джунглям.
- Улетел, на самолете вместе с Майлзом и остальными, а потом… - он взглянул в зеркало заднего вида на Лайнуса – потом захотел вернуться.
- И как ты это сделал? - спросил уже Хёрли.
- Просто захотел, и остров услышал меня.
Бенджамин задумчиво поглядел на Шарлотту. Та смотрела в потолок, и только редкое моргание глаз, да кроткое движение руки по ране, говорила о том, что она еще продолжает бороться за жизнь.
- Но как именно ты вернулся на остров? – спросил он после недолгого молчания.
Ричард резко вывернул руль, отклонив фургон от стоящего на пути дерева и не ответил.
- У меня есть карта – полез в рюкзак Хьюго.
- Не нужно. Я помню дорогу. Приедем уже скоро – снова резко отклоняя авто от вставшего на пути препятствия ответил Рич.
- Ну да – произнес Хьюго, вспоминая о том, что Ричард провел здесь времени, больше чем кто-либо из ныне живущих.
Они прибыли на место, уже на восходе. Так как и хотел Лайнус. Ричард открыл дверь фургона, принял на руки Шарлотту и произнес: - Бен, тебе нельзя внутрь. Хьюго, как я понимаю, ты теперь главный, так что решай сам идти внутрь или нет.
- Я пойду – сказал Хёрли, выпрыгивая из фургона.
- Но почему мне нельзя войти? – спросил Бен, выходя следом.
- У нас мало времени! – оборвал его Ричард и быстрыми шагами пошел вдоль стены, за которой находился Храм.
Хьюго взял рюкзак, принял от Бена сумку с вещами и пошел вслед за Ричардом. Бенджамин остался один. Он еще долго стоял у фургона и смотрел им вслед, а потом сел на водительское место в фургоне и завел двигатель…
- Почему Бену нельзя в храм? – спросил Хёрли, когда они уже свернули за угол.
- Так велел Джейкоб.
- Но теперь я занял место Джейкоба – Хёрли едва поспевал за Ричардом и потому говорил, не ровным голосом.
Ричард остановился и обернулся к Хьюго.
- Он не заслуживает этого – произнеся это, он снова двинулся вперед, к уже видневшемуся впереди входу.
Хьюго решил больше не возвращаться к этой теме и задал другой волнующий его вопрос.
- В храме сейчас есть люди?
- Не знаю, я недавно вернулся – ответил Ричард.
- Я смотрю, с тех пор как ты вернулся, то стал не очень-то разговорчивым – подметил Хьюго, наконец, поравнявшись с ним.
Ричард не ответив, свернул в проход.
Расстояние между стеной и храмом, они прошли молча. Ричард заговорил только, когда они приблизились к входу в сам храм.
- Кто ее ранил? Бен?
- Она сама.
Ричард снова остановился и взглянул на Хьюго с непониманием.
- Шарлотта хотела отобрать у Бена пистолет, и тот выстрелил – ответил Хёрли.
- Значит, виноват Бен?
- Нет, он не нажимал на курок. Пистолет сам – принялся разъяснять Хьюго, но взглянув на Ричарда сказал: - Да, виноват Бен. Если бы он не рвался отвести Шарлотту в храм, то они бы не стали драться за пистолет.
Ричард ничего не ответил и двинулся дальше. Главное он для себя выяснил.
Когда они вошли во внутренний двор, их не встретили направленными винтовками. Во дворе было всего четыре человека. Никто, из них взглянув на Ричарда, не стал хвататься за оружие. Все кроме одной женщины остались на месте, разглядывая вошедших.
- Рады видеть тебя здесь, Ричард – поприветствовала его подошедшая - После возвращения в Храм я с общего позволение заняла здесь место лидера.
Это был женщина лет тридцати, европейка, с длинными растрепанными волосами, в сером одеянии, на поясе кобура из кожи.
- Здравствуй Мари! – сказал в ответ Ричард.
- Я предпочитаю, чтобы меня называли Марией. Представишь своих спутников? - ответила она.
- Это Хьюго, он теперь занял место Джейкоба, а на руках у меня Шарлотта. Ей нужно к источнику – быстро ответил Ричард.
Она кивнула Хьюго и не теряя времени повела их к источнику.
Хёрли на ходу разглядывал двор и его обитателей. С тех пор как он был здесь последний раз, многое было разрушено. Оно и понятно, если вспомнить, что здесь творил не так давно человек в черном.
Из троих человек стоящих неподалеку, двое были мужчинами. Все они были выбриты и одеты в одинаковую серую одежду. Женщина тоже была в сером и как показалось Хьюго посмотрела она на него совсем недобро.
Входя в здание с источником, Хёрли еще раз через плечо взглянул на людей во дворе, и в душе у него забрезжило подозрение.

- Давно ее знаешь? – спросил он у Ричарда, когда перед ними уже показался источник.
- Она не была на острове. Помогала нам находить людей на большой земле. Я видел ее только один раз – быстро ответил ему Рич.
- А как попала сюда?
- Не знаю.
- А остальных видел раньше?
- Я не вглядывался -
Ричарда сейчас интересовал только источник.
Ричард подошел к небольшому бассейну и стал спускаться по лестнице к воде. Что происходит вокруг, он уже не замечал.
- Ричард! – окликнула его Мария.
Тот остановился и поднял взгляд. Пистолет в руках Марии смотрел на него. Он огляделся и понял, что они попали в засаду. Его и Хёрли держали под прицелом четыре человека. Двое с автоматами, один с винтовкой и Мари с пистолетом. Все в сером.
- Извини, но эти люди мне очень хорошо заплатили! – заявила ему Мария и улыбнулась...


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
koral Дата: Среда, 02.02.2011, 14:06 | Сообщение # 24
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Глава 3. Старый знакомый.

Интересный поворот сюжета, пока не понимаю, куда движемся жду продолжения.

Одна малюсенькая просьба, не используй русские уменьшительные

Quote (LOSToB4aHuH)
ответил ему Рич.

Глаз режет, и до такой степени близости никто из них не дошел.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Среда, 02.02.2011, 21:51 | Сообщение # 25
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
Интересный поворот сюжета, пока не понимаю, куда движемся жду продолжения

Увидишь ;)
Quote (koral)
Одна малюсенькая просьба, не используй русские уменьшительные

Quote (koral)
Глаз режет, и до такой степени близости никто из них не дошел.

Ну, Хьюго то может и дошел. :p Я это невольно использовал, чтобы не твердить постоянно "Ричард".
Не люблю постоянного повторения имен. Даже "Бен", "Бенджамин", "Лайнус", "Хёрли", "Хьюго" стараюсь чередовать angel
Спасибо за критику :)

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Четверг, 03.02.2011, 21:51
 
Награды: 54  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Лосту посвящается
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!