Пятница, 19.04.2024, 22:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Приказано вспомнить! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Приказано вспомнить!
Приказано вспомнить!
freckle60 Дата: Пятница, 04.09.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Автор: freckle60
Жанр: приключения/романтика
Действующие лица: Джек, Сойер, Кейт, Кэседи,
Рейтинг: PG-13
Описание: После взрыва бомбы на острове наши герои оказываются в самолете и благополучно приземляются в Лос-Анжелесе. Три года они живут, не зная и не помня, об острове и о том, что с ними на нем произошло! Но...

Навигатор
Главы 1 Аферист, 2 Доктор, 3 Беглянка (в данном сообщении)
Глава 4 Встреча
Глава 5 Больно
Глава 6 Новый шанс
Глава 7 Мертвая или живая?

Глава 1 Аферист

- Прошу, не оставляй меня! – Кричал он истошно – Нет! Нет!.
Жилы на руках готовы были вот-вот порваться. С ужасом он чувствовал, как его пальцы ослабевают и едва-едва скользят по ее ладони.
- Я люблю тебя! – прокричала она
- Нет! Нет! Нет!
Резкое облегчение в руке, свободная ладонь тянется к той, чьи очертания растворяются в темноте бездны. Ее крик все тише и тише. Все больнее и больнее…

Не первый раз утро Сойера началось с истошного крика. Не первый раз он подскочил на кровати, весь в поту и трясясь.
- Что случилось? – спросила Келли (очередная наивная жертва очаровательного афериста).
- Так… Сон кошмарный приснился – ответил Сойер, встряхивая головой.
-Не желаешь рассказать? Я люблю ужастики.
-Нет – ухмыльнулся Сойер – на это утро у меня более сладкие планы!
Резким движением он обнял Келли и перевернул так, что оказался над ней.
- В другой раз, милый – она начала подниматься с постели – я же говорила, что сегодня Каспер возвращается из деловой поездки и мне надо быть дома раньше его.
Сойер сокрушенно вздохнул.
- Ладно. Не забудь поговорить с ним насчет нашего дельца. Партия действительно выигрышная! Он останется в довольно большом плюсе.
- Обязательно.
Келли быстро оделась и, поцеловав Сойера на прощание, упорхнула за дверь.
Присев на кровати, Сойер взял сигарету. Прикуривая, он заметил, что у него дрожат руки.
«Что за черт? – подумал он – Что-то ты, Джеймс, стал очень впечатлительным… Всего лишь сон… сон… как и тот, в котором ты пытался доплыть до горящего корабля… как многие другие непонятные сны с незнакомыми людьми, после которых просыпался в холодном поту…».
Довольно быстро выкурив сигарету, приняв душ, Сойер начал одеваться. На сегодня намечалось одна встреча, для того, чтоб обеспечить себе отходные пути после предстоящей «сделки».

Сойер припарковал свой черный вольво на стоянке возле зоопарка. Рядом находилось кафе, где была назначена встреча с Полом, его, так сказать напарником, а вернее наводчиком. По дороге сюда, Пол позвонил Сойеру и сказал, что опоздает минут на 40, какие-то проблемы с его бывшей женой, с которой они до сих пор делят имущество.
Так что у Сойера было время, чтоб позавтракать… или… Он посмотрел на звериный заповедник и поплелся к нему. Зверюшки – это даже забавно…
Он без особого интереса блуждал между клетками и вольерами со львами, тиргами жирафами. Не надолго остановился поглазеть на обезьян, но их выкрутасы тоже не вызвали у него особого интереса. Сойер уже направлялся к выходу, когда на его пути попалась одинокая клетка с белым медведем. Он монотонно ходил из одного угла в другой. Потом подошел к кормушке, ткнул мордой в большую кнопку, раздался гудок и на пол высыпался корм. «Забавный механизм» – подумал Сойер. Внезапно он почувствовал жар внизу живота. «Какого черта? Я что возбуждаюсь на медведя?!?!».
К клетке подошла девушка с темными слегка вьющимися волосами… Сойер почувствовал резкое головокружение. Темнота.

В ее глазах застыло удивление и отчаяние.
- Когда ты собирался мне об этом сказать? – спросила она.
- Видимо, никогда.
- Почему?
- Я хотел, чтоб у тебя оставалась надежда.
Он стоял, прислонившись к прутьям клетки, она поднялась на цыпочки и поцеловала его.
- Что это? – удивился он
В следующий миг он крепко зажал ее в своих объятиях и начал целовать.

- Мистер, что с вами? Вам плохо – Сойер обернулся, девушка, которая только что подошла к клетке смотрела на него с широко раскрытыми полными удивления глазами.
«Твою мать! Что со мной?» - подумал Сойер. Он стоял, плотно прислонившись к клетке в расстегнутой рубашке, оголявшей накачанный торс, крепко обхватив прутья клетки руками.
- Все в порядке, - ответил он, выдавив из себя ухмылку – просто голова закружилась.
- И из-за этого вы так рьяно начали расстегивать рубашку, что из нее вылетала половина пуговиц?
Сойер окинул взглядом свою любимую черную рубашку, три верхние пуговицы на ней отсутствовали.
- Слушай, крошка, тебе вообще какое дело, что со мной? – резко спросил он - Просто стало душно, вот и расстегнулся? Что человеку не может стать душно?
- Может… Извините, просто вы шокируете детей.
Сойер оглянулся, мальчик и девочка лет шести – семи стояли чуть поодаль, ели мороженое и удивленно смотрели на него.
- Что вы на меня вылупились, спиногрызы? – обратился к ним Сойер – Вас родители не учили, что не прилично так пристально пялиться на других людей?!
Дети переглянулись и быстро зашагали в сторону вольера с обезьянами.
Сойер смерил девушку презрительным взглядом и зашагал к выходу. Быстрым шагом, не оборачиваясь, он добрался до кафе.

- Джеймс, я думал, что это тебе придется меня ждать, а вышло наоборот. – Пол встал из-за столика, протягивая Сойеру руку – сижу тут уже минут двадцать.
«Твою мать! Это сколько же времени я прообнимался с медвежьей клеткой?» - с ужасом подумал Сойер.
- Извини, бродил по зоопарку, засмотрелся на животных. – ответил он.
- Не знал, что тебя интересует фауна.
- Я разносторонняя личность, Пол, и многим интересуюсь.
- Ясно. А рубашку тебе кто так резво порвал, обезъянки или наша милая Келли?
- Ни то, ни другое. Белый мишка!
- Ну-ну. – ухмыльнулся Пол – Ладно, шутки в сторону. Как там наш богатенький мальчик, Каспер, готов вложить денежки в развитие финансового состояния двух отличных ребят, Джеймса и Пола?
- Келли сегодня должна с ним поговорить на эту тему, думаю, у нее получится его убедить. Завтра намереваюсь встретиться с ним лично.
Сойер и Пол в течение часа обсуждали все нюансы предстоящей аферы, после чего разошлись.
Сойер припарковал машину у дома, однако заходить туда не стал, а пошел в бар, который находился на другой стороне улицы. Ему дико хотелось выпить чего-нибудь очень крепкого, виски или водки. После сегодняшнего происшествия в зоопарке голова шла кругом.
- Водки, пожалуйста. – обратился Сойер к бармену, садясь за барную стойку.
- Сколько? – поинтересовался бармен.
- Бутылку.
Бармен смерил Сойера недоверчивым взглядом, поставил на стойку стакан и заполнил его до краев водкой. Закрутив крышку, поставил бутылку рядом.
«Сегодня из женской исправительной колонии сбежала опасная преступница» - Сойер посмотрела на телевизор, висевший в углу. Отштукатуренная толстым слоем макияжа, женщина неопределенного возраста передавала последние новости – «три года назад суд приговорил Кейт Остин к десяти годам лишения свободы…» - на экране появилось фото беглянки: женщина, лет 25-27 на вид, черты лица европейские, волосы темные, вьющиеся, глаза зеленые, миндалевидные, но особенно в глаза Сойеру бросились – веснушки…
Снова закружилась голова. Темнота.

Нагнувшись вперед, с киркой в руках, она монотонно стучала по камню. Коротенькое платье развивалась на ветру, оголяя ее бедра. Даже измученная и уставшая, в ссадинах и синяках, она была безумно красива и желанна. Облокотившись на тележку, он с минуту, как завороженный наблюдал за ней. «Да к черту все!» - подумал он. С силой отшвырнул тележку и быстрым шагом направился к ней. Она в замешательстве обернулась на него. Быстрым движением он развернул ее к себе начал страстно целовать. Потом последовал сильный удар прикладом, но он ожидал его и перехватил ружье, начиная отвешивать удары всем, кто был рядом. Разряд тока по телу. Сотрясаясь, он упал на землю.

Сойер, скрючившись, лежал на полу в баре. Вокруг валялись стулья, перевернутый стол.
- Сукин сын! Ублюдок – закричал кто-то рядом. Сойер поднял глаза. Рядом стояли двое мужчин, у одного была разбита губа, а у другого нос.
Двое подхватили его за руки и подняли с пола, Сойер огляделся – это были копы.
- Что случилось? – поинтересовался он.
-Ты еще спрашиваешь? – удивился коп – Да, Сэм, ты похоже, его основательно шокером приложил. – обратился он к напарнику - У него даже память отшибло.
- Слушай, Рембо, - обратился к Сойеру второй коп – ты начал приставать к девушке, полез к ней с поцелуем – Сойер обернулся на напуганную девушку, которую обнимал мужчина с разбитой губой – а ее парень и брат заступились за нее, однако тебя это не остановило, и ты полез с ним в драку. В итоге, тебе придется некоторое время провести в полицейском участке. Ты имеешь право хранить молчание… Ну в общем, думаю, ты и так знаешь свои права. – Коп развернул Сойера к себе спиной и застегнул у него на запястьях наручники.
«Да что со мной происходит?!» - думал Сойер, выходя из бара и направляясь к полицейской машине, в окружении копов, - «Может обратиться к психологу или еще лучше к психиатру…». Залезая в машину, он оглянулся на окно бара, через которое был виден телевизор, вместо новостей там показывали концерт какой-то группы, до Сойера долетели слова песни: «You all everybody!»…

Глава 2 Доктор
Он бежал за ним по джунглям, спотыкаясь о корни деревьев. Ветки кустарников царапали ему лицо, но он все бежал и бежал.
- Папа! Папа! – от быстрого тема дыхание сбивалось, но он продолжал кричать – Отец!!!
Фигура, к которой он обращался, удалялась от него все быстрее и быстрее.
- Отец! Кристиан! – закричал он что есть мочи! Но фигура продолжала удаляться, теряясь в джунглях.
- Кристиан Шеппард, стой! - закричал он что есть мочи – доктор Шеппард! Доктор Шеппард!

«Доктор Шеппард! Доктор Шеппард!» - раздалось из динамика над его головой. Джек потягиваясь поднялся с жесткой кушетки и оглянулся по сторонам. Больница. Работа. «В кое-то веке я днем уснул на работе?» - подумал он.
«Доктор Шеппрад, пройдите в приемное отделение» - продолжал гласить динамик. Джека накинул на шею фонендоскоп и вышел из комнаты отдыха.
- Что у вас? – спросил Джек у дежурного по приемному, спустившись в отделение.
- Подросток, огнестрельное ранение в брюшную полость, – ответил дежурный – пуля прошла насквозь, но кровотечение очень сильное.
- Понятно, Марк. – сказал Джек – одевая на ходу стерильный халат – Как его зовут, сколько лет?
- Бенжамин Крайн, 13 лет.
- Бенжамин…- Джек остановился на входе в палату неотложной помощи.

- Док, мальчику срочно нужна операция – сказал он, ворвавшись к нему в дом.
- И что? – спросил док.
- Если ты не поможешь ему, он умрет!
- Ну и пусть, мне плевать.

- Джек! Джек! Что с тобой происходит! Как ты можешь спокойно поедать бутерброды, когда в операционной погибает мальчик? Ты же дежурный врач!
Джек поднял глаза. Стив, фельдшер, смотрел на него с полным недоумением.
- О чем ты? Какой мальчик? – с удивлением спросил Джек.
- Бенжамин Крайн, с огнестрельным ранением! – ответил Стив – Почему ты отказался его оперировать?
- Я? Отказался? – Джек вытаращил на собеседника глаза – О чем ты говоришь?
- Ты сказал, что тебе плевать на то, что он может умереть, и пошел сюда, в кафе, есть бутерброды!
Джек поперхнулся.
- Я не понимаю, о чем ты говоришь, Стив! – сказал Джек, подымаясь из-за стола – В какой он операционной?
- Во второй, но доктор Росс его уже оперирует, так что в тебе там нужды нет.
- Что за бред?! Я не мог отказать в помощи больному, тем более ребенку! – Джек направился к выходу из кафе.
- Однако ты это сделал! – прокричал ему в след Стив.

Надев стерильную форму, Джек ворвался в операционную.
- Что у нас тут? – спросил он у доктора Росса.
- Кровотечение почти остановлено, давление нормализовалось – ответил Росс – но он потерял много крови, требуется переливание. В отделении трансплантологии уже нашли донорскую кровь.
Джек попытался подойти к операционному столу, но Росс остановил его.
- Джек, я и сам справлюсь. В тебе здесь нет нужды.
- Я дежурный хирург и это моя работа – возразил Джек.
- Об этом нужно было подумать чуточку раньше. – процедил Росс - Все, доктор Шеппард, покиньте оперблок. Вас ждет глав врач.
Джек не шелохнувшись остался стоять.
- Доктор Шеппард, выйдите – повторил Росс – вы мешаете.
Джек мысленно сосчитал до пяти и вышел из операционной.

Он шел по коридору, никого не замечая. «Что же это было? Ничего не понимаю…. Как я мог отказать в помощи ребенку? Как это понимать? Как с этим жить?».
Джек подошел к кабинету глав врача, доктора Грина и столкнулся с ним в дверях.
- Я сейчас спешу на срочное совещание – сказал на ходу Грин - поговорим завтра. Сегодня у тебя операция по удалению опухоли, надеюсь, от нее ты не откажешься.
Джек открыл рот, чтоб что-либо ответить, но Грин уже скрылся за углом коридора.
Джек стоял в дверях как вкопанный. Его укололо не то, что сказал Грин, а то каким тоном он это сказал, в нем чувствовалось недоверие. Джек всегда пользовался огромным доверием у глав врача, и гордился этим. Он доверял ему самые ответственные операции, самых тяжелых пациентов… И сейчас Шеппарду показалось, что это доверие утеряно.

Операция была в самом разгаре. Джек уже добрался до опухоли. «Вот и ты, мерзкая тварь, сейчас я тебя вырежу!»
- Скальпель – обратился Джек к медсестре.
Медсестра подала ему инструмент.
Пот выступил на лбу у Джека, стало очень душно…

- Я надрезал ему артерию! – кричал он в рацию – Когда будете в безопасности, свяжись со мной!
- Джек, Нет!!! – кричал женский голос из динамика
- Если через час ты со мной не свяжешься, он умрет - продолжал Джек говорить в рацию, но смотрел при этом на остальных, кто находится в операционной.

- Давление падает! – закричал анестезиолог – срочно, вызовите какого-нибудь вменяемого хирурга.
Джек стоял у стены с окровавленным скальпелем в руке.
- Что, что произошло? – в замешательстве спросил он.
Анестезиолог смерил его злым взглядом.
- Вы разрезали ему артерию, он истекает кровью!
- Черт, я случайно, я все исправлю! – Джек подлетел к столу – Зажим! – скомандовал он – Подготовьте лигатуру!

Он стоял в комнате отдыха и смотрел в окно. В голове с огромной скоростью носилось множество мыслей. «Как? Почему? Что со мной? Что теперь будет?»
Этот мальчик с огнестрельным, потом пациент с опухолью… После операции Джек никого ни о чем не спрашивал, да и с ним никто не пытался заговорить, все только смотрели на него с подозрением.
Уже позже, услышав разговор двух сестер, он узнал, что осознано, надрезал артерию,
После чего начал кричать что-то про один час и про безопасность.
«Я схожу с ума. Другого объяснения этому нет. Вот так, похоже, и кончилась ваша удачная карьера, доктор Шеппрад».

После работы Джек не стал садиться в машину, решив пройтись пешком. Хоть он уже и записал себя в сумасшедшие, нужно было подумать и попытаться найти всему произошедшему другое объяснение. Но думать об этом на трезвую голову представлялось весьма трудным занятием. Джек взглянул на неоновою вывеску «Лоцман», на торце соседнего здания. Возле бара стояла полицейская машина, в которую сажали белобрысого парня в разорванной черной рубашке. Джек подождал пока полицейские отъедят и прошел в бар.
Уборщик поднимал стулья и сметал разбитое стекло на полу. «Похоже, этот парень здесь знатно побуянил.» - подумал Джек.
- Налейте мне водки – обратился Джек к бармену. Тот почему-то внезапно напрягся.
- Может чего-нибудь другого?
- Я хочу водки – четко сказал Джек.
Бармен пожал плечами и стал наливать водку.
- У вас тут заворушка случилась? – спросил у него Джек.
- Да, какой-то парень выпил водки и пошел приставать к девушке, а потом устроил здесь драку.
- Это его сейчас сажали в полицейскую машину?
- Да! – с торжеством сказал бармен – Хорошо, что полицейский участок находится через два здания от моего бара!
- Вы поэтому не хотели мне водку наливать? – изумился Джек – Не беспокойтесь, я не буйный! «Ага, сегодня на работе ты это доказал» - подумал он про себя.
Бармен смущенно улыбнулся.
- Да ладно, я привык, что здесь иногда происходят потасовки. Обидно, что из-за этого придурка новости не дослушал, там как раз передавали про побег из тюрьмы.
- Кто сбежал? – поинтересовался Джек
- Убийца, зовут… Кейт Остин, вроде…
- Кейт Остин… Кейт….

Он сидел на полу с телефоном в руках, на том конце раздался ее голос, но это был всего лишь автоответчик.
-Пожалуйста возьми трубку, нам надо поговорить – простонал он. – пожалуйста.
Время для записи истекло. Джек сбросил вызов и стал набирать номер снова. Руки тряслись, пальцы промахивались по кнопкам. Из-за этого номер он смог набрать только с третьей попытки. Опять этот чертов автоответчик. Он со злость швырнул телефон об стену. «Чуть-чуть, мне нежно совсем чуть-чуть! Совсем немного! » - он начал рыскать по тумбочкам. «Где же они? Где же эти чертовы таблетки? Где этот долбанный оксидон!?». Он носился по комнате выворачивая все ящики. «Надо посмотреть в ванной» - Он понесся туда, но случайно на скорости наткнулся на дверной косяк, ударившись лицом, он свалился на пол.

Джек лежал на полу, потирая правый глаз.
- Он носился по залу, переворачивая стулья и столы, и кричал что-то типа: «Где таблетки? Где оксидон?»
Джек поднялся на ноги. Оказывается, это бармен что-то рассказывал полицейским.
- Что здесь произошло? – спросил Джек, продолжая потирать правый глаз окровавленной ладонью.
- У тебя, похоже, от ломки крыша поехала – обратился к нему полицейский. – мистеру Смиту пришлось тебя утихомирить ударом по лицу – он кивнул в сторону бармена, который выливал в ведро водку из бутылок, и при этом повторял: «Чертов напиток! Больше никогда никому не налью эту проклятую водку!»
- От какой еще ломки? – изумился Джек – Я не принимаю наркотиков!
- Ну да! Зачем же тогда ты здесь все перевернул в поисках оксидона?
Джек от удивления рухнул на стул.
Тебе придется проехать с нами в участок.

В полицейском участке Джека допрашивали в течение получаса, но ничего внятного он ответить не мог. После такого неинформативного разговора его повели в камеру. Полицейский открыл дверь, одним глазом, т.к. на втором была повязка, Джек оценил обстановку. Две койки и больше ничего, на одной из них лежал тот самый парень, который устроил погром в баре.
- Привет, меня зовут Джек.
Парень поднял голову.
- Сойер – представился он с ухмылкой. – За что тебя?
- За то, что продолжил начатое тобой.
Блондин с недоверием уставился на Джека.
- Я тоже устроил погром и в том же баре.
Сойер усмехнулся и напел
- You all everybody...

Глава 3 Беглянка
Он лежал такой невинный, витая в своих детских беззаботных снах. Такой родной, такой любимый. Он спал, даже не подозревая, что, когда проснется, мамы уже не будет рядом. Ее сердце разрывалось на части. Горячие слезы обжигали лицо. Хотелось обнять его и никогда-никогда не выпускать из своих объятий. Нельзя! Не дай Бог, он проснется, не дай Бог, увидит ее слезы. Она должна уйти незаметно, сбежать… Сбежать, как и подобает настоящей беглянке. Ее сердце почти остановилось, когда она встала с кровати и направилась к двери. На какое-то мгновение она остановилась в дверях и оглянулась. «Не надо! Не делай этого! Не бросай его!» - кричала каждая частичка ее души.
- Прощай, малыш. – сказала она и вышла за дверь.

Как и многие разы, Кейт проснулась за несколько минут до сигнала «Подъем». По ее щекам текли слезы. Опять этот сон про сына, он снился ей уже не первую ночь, и каждый раз она просыпалась со слезами и с болью в сердце. Кейт никак не могла понять, с чем это может быть связано, ведь у нее никогда не было детей. Но всякий раз, просыпаясь, после этого сна, у нее было чувство, что она потеряла кого-то безумно родного.
Ровно в 7.00 прозвучал сигнал «Подъем». И сразу женская тюрьма наполнилась множеством звуков. Все зашевелилось, загудело. Надев форму, Кейт подошла к умывальнику. Ее сокамерница Джессика, еще только потягивалась на своей койке.
- Тебе следует поторопиться, – обратилась к ней Кейт – а то опять получишь нагоняй от Памеллы.
Джессика ухмыльнулась, обнажая свои зубы, которые на фоне ее черной кожи казались просто ослепительно белыми, и сплюнула на пол.
- Да имела я эту Памеллу в одно место!
- Зря ты так, - возразила Кейт – из всех наших надзирательниц она самая адекватная.
- По мне так, все они из одного теста. – Джессика встала с койки и начала одеваться. – Ты подумала над моим предложением? – спросила она шепотом.
- Подумала, извини, Джес, но я как-нибудь досижу свои семь лет.
- Ладно, дело твое. Надеюсь, ты никому…
Кейт подошла к своей койке и швырнула в Джессику подушкой.
- Эй, за что? – возмутилась Джес.
- За глупые вопросы! Иди, умывайся, сейчас уже на завтрак пойдем.

Как обычно, после завтрака заключенных отправили на работу на яблочные плантации.
Тюрьма, в которой сидела Кейт находилась в Техачапи, а этот край известен выращиванием яблок. Под присмотром вооруженных до зубов надзирательниц, заключенные поливали, окучивали яблони и собирали яблоки.
Обедали сухпайком, а к ужину возвращались в колонию.
Кейт сидела за столиком в столовой и ела шницель, вымотанная после сбора яблок, когда к ней подошла надзирательница Памелла.
- Тебе просили предать письмо – она протянула Кейт конверт.
- Хорошо, в камере прочитаю. – ответила Кейт.
- Нет, уж читай здесь, мне надо видеть твою реакцию, чтоб предостеречь тебя от глупостей.
Вздохнув Кейт начала открывать конверт. Надзиратели всегда читали письма, и если Пэм была так обеспокоена, значит в письме плохие новости.
«Миссис Остин, я считаю необходимым оповестить вас о том, что ваша мать находиться сейчас на лечении в центральной больнице Лос-Анжелеса, ее состояние крайне тяжелое, мы искусственно поддерживаем ее жизнь, но прогнозы довольно неутешительные и она может умереть в ближайшие дни. Доктор Осборн.»
Глаза Кейт заполонили слезы.
- Зачем они решили оповестить меня? – спросила она.
- Не знаю, - ответила Пэм – они выслали письмо на твой адрес, а уже оттуда кто-то его переслал сюда к нам. Ты как? Надеюсь, не наделаешь глупостей?
- Какие глупости, Пэм, мне жаль маму, но я знала, что она тяжело больна, и… это она меня сдала полиции.
- Упс, извини. Ладно, ты девушка сильная, справишься с этим. – Пэм похлопала ее по плечу.
Кейт вытерла слезы и направилась к выходу из столовой.

Пока Джессика рассказывала последние тюремные сплетни, Кейт лежала на койке и смотрела в стену.
- Эй, с тобой все в порядке? – обратилась к ней Джес
- Что? – Кейт повернулась к сокамернице.
- Ты за весь вечер не произнесла ни слова, а я уже устала говорить сама с собою. Что-то случилось? Это из-за письма? Что в нем?
- Я согласна. – сказала Кейт, проигнорировав все ее вопросы.
- Согласна на что?
- На побег. Когда ты намереваешься это осуществить?
- Я договорилась с Марти на послезавтра. Но что случилось? Почему ты поменяла свое решение?
- А почему ты решилась на побег? – ответила вопросом на вопрос Кейт.
- Очень хочется на свободу.
- Вот и мне тоже очень захотелось на свободу. – Кейт на мгновение задумалась – Моя мама вот-вот может умереть. Я должна с ней попрощаться.
- Ты можешь не успеть…
- Я должна попытаться! Ну так что, берешь меня в свою команду?
- Конечно, детка! – ответила, приободрившись Джес – слушай план: послезавтра, в пятницу, когда мы будем на плантации…

Весь четверг прошел для Кейт как в тумане, работу она выполняла автоматически, витая мыслями где-то далеко.
Проснувшись утром в пятницу, Кейт ощутила, что ее всю внутри потряхивает.
- Ты как, волнуешься? – спросила Джес.
- Есть не много. – Кейт выдавила из себя улыбку.
- Веди себя спокойно, как в обычный день. Лишнее внимание нам ни к чему.
- Да, конечно, я все понимаю.

Кейт залезла на стремянку и начала сбрасывать с дерева яблоки. Джек собирала их внизу в корзину и относила в контейнер. Она попыталась дотянуться до большого спелого яблока, но не смогла. Чертыхнувшись, Кейт перешагнула со стремянки на ветку и начала подбираться по ней к плоду. Внезапно у нее закружилась голова, то ли от высоты, хотя дерево было и не большое, то ли от духоты.

Ободрав колени и локти, она все-таки забралась на верхушку пальмы. Мысли об отце вызывали у нее неприятные ощущения, а еще хуже было то, что с ним у нее ассоциируется Сойер, к которому ее, не смотря на это, очень тянет. «И не важно, кого он мне напоминает, я должна ухаживать за ним» - пробормотала она себе под нос и соскользнула с пальмы. «Я должна принести Сойеру фрукты!»

- Какого черта, Кейт? Куда ты направилась? Что еще за Сойер? – Джес схватила Кейт за руку.
- О чем ты? – удивилась Кейт. Она осмотрелась по сторонам.
- Это ты о чем? – прошипела Джес – ты спрыгнула с дерева и направилась в сторону дороги, бормоча что-то про какого-то Сойера!
У Кейт округлились глаза.
- Я не знаю никакого Сойера!
Джес с подозрением посмотрела на нее.
- Видимо ты чересчур переволновалась. Как бы не завалила нам весь план.
- Все нормально Джес! Я не подведу, честно! Просто, наверное, на солнце перегрелась.
- Ладно, будь наготове. Минут через десять начнется.
Вскоре на дороге появился пикап, он ехал рывками, из под капота слегка шел дым. Машина остановилась возле плантации, из нее вышел чернокожий парень в балахоне и широких штанах. Две надзирательницы наставили на него ружья.
- Спокойней, дамы! – обратился он к ним – У моей машины перегрелся движок, хотел попросить у вас немного воды, чтоб охладить его.
- Посмотрите на него! – крикнула Джессика – Он к дамам пришел с перегретым движком, лучше бы ты к нам с чем-нибудь другим перегретым пришел. – Она придвинулась к нему на несколько шагов, Кейт сделала тоже самое.
- Усмирись, цыпа! – обратился парень к Джес – Тебе бы сбросить пару десятков килограмм, и тогда мы могли бы с тобой поговорить на эту тему!
Все, кто был рядом, громко рассмеялись.
- Что ты сказал, урод?! – завопила Джес и бросилась на парня, сбив его с ног.
- Прекратите сейчас же! - закричала надзирательница.
Джессика с парнем валялись, перекатываясь по земле.
- Мы будем стрелять, если вы сейчас же не прекратите! – предупредила надзирательница – считаю до трех! Раз!
Два выстрела, раздавшиеся друг за другом, на мгновение оглушили Кейт. Надзирательница упала на землю, следом еще одна. Кейт обернулась и увидела как Джес и Марти отстреливаются. Все правильно, Марти должен был передать Джес пистолет, во время мнимой драки с ним, так и получилось.
- Кейт, лови! – крикнула Джес, кидая ей пистолет, пока Марти продолжал стрельбу.
Пять надзирательниц лежали на земле, осталось еще столько же.
- В машину! – крикнул Марти, продолжая отстреливаться.
Кейт пригнувшись, добежала до пикапа и спряталась за дверью.
- Прикрой меня! – крикнула ей Джес и побежала к машине.
В спину ей целилась надзирательница! Кейт взвела курок. «Давай же, стреляй в невинного человека, который выполняет свою работу!» - раздался голос у нее в голове. Палец замер на курке. Выстрел. Джес упала на землю.
- Нет! – завопил Марти – Нет, любимая! – он бросился к ней и тут же получил пулю в живот. Согнувшись, Марти рухнул рядом с Джессикой.
Кейт не помнила, как она оказалась в машине, как умчалась от плантации. Сейчас, придя в себя, она мчалась по проселочной дороге на полной скорости. Слезы текли по ее глазам, мешая различать дорогу. «Что же я наделала!? Из-за меня погибли Джес и Марти! Ты убийца, Кейт ты сидела за убийство и должна была прикрыть Джессику, должна была выстрелить! Я же обещала ей, что не поведу! Я искуплю… все искуплю… повидаюсь с мамой и сдамся! Но сейчас надо взять себя в руки и выбираться из этой передряги. Надо выехать на шоссе, Джес говорила, что на 50-ом километре расположена бензоколонка, а за 20 метров до нее, в лесу, спрятана другая машина с нужными для конспирации вещичками».

По правую сторону от себя Кейт увидела озеро. «Очень кстати!» - подумала она, поворачивая машину к водоему. Она дала задний ход, потом переключила рычаг передач на третью скорость, вжала педаль газа в пол и выпрыгнула из машины. Прокатившись пару метров по земле, Кейт плечом врезалась в дерево, боль разошлась по всей правой стороне. Обхватив левой рукой правую, она поднялась на ноги. Машина на полной скорости заехала в озеро и вскоре скрылась под водой.
Справа раздался гул проезжающих машин, значит шоссе там. Потирая поврежденную руку, Кейт направилась в ту сторону.
Она в течение часа кралась по лесу, вдоль шоссе. Несколько раз мимо проезжали полицейские машины, оглушая ее сиреной. Каждый раз у Кейт при этом замирало сердце.
Вскоре она увидела на дороге знак. Подкравшись поближе в шоссе, она разглядела на нем рисунок бензобака.
- Ну наконец-то! – простонала Кейт. – Значит машина где-то рядом.
И действительно, через пару метров она заметила проблескивающий из кустов желтый металл. Пробравшись сквозь ветки, она подошла к ярко-желтому Ламборджини. «Могли бы и менее заметную машину подобрать» - подумала Кейт, нагибаясь к правому переднему колесу. Именно возле него, в траве, по словам Джес, должны были быть спрятаны ключи. Она пошарила здоровой рукой по траве. Так и есть, вот они.
В машине, на заднем сидение лежала спортивная сумка, Кейт открыла ее, обнаружив там два парика, один черный, другой желтый и набор грима. Под ними лежали паспорта. Кейт взяла один, открыла его. С фотокарточки на нее смотрела темнокожая женщина, похожая на Джес, но не она. Слезы снова выступили у Кейт на глазах.
- Прости меня, Джес! – прошептала она – Прости!
Кейт кинула этот паспорт обратно в сумку и достала другой. В нем на фотокарточке была блондинка, с карими глазами. Рядом было имя: Изабелла Стоун. Она облегченно вздохнула. Вчера Джес позвонила Марти и попросила его сделать еще один паспорт, но Кейт ни как не могла поверить, что у него это получится за один день. «Боже, они двое столько сделали для меня, а я их подвела!» - Кейт ударила со злости кулаком по панели.
«Ладно, оставлю сантименты на долгие годы, которые мне придется еще провести в тюрьме. Сейчас надо разобраться с моими далеко не карими глазами.» Кейт порылась в наборе для грима и нашла там то, что нужно – линзы.

Она подъехала к небольшому домику в конце улицы. «Только бы она была дома! Пожалуйста, пусть она будет дома!» - с этими словами девушка со светлыми волосами, такими же светлыми бровями и длинными, похожими на накладные, ресницами подошла к двери и нажала на звонок.
Дверь открыли.
- Привет, Кэседи! – сказала блондинка.
Женщина изумленно уставилась на нее.
- Я Кейт, ты меня помнишь?
- Кейт?! – воскликнула Кэседи – Проходи! Что случилось? Что за маскарад?
Кейт прошла в дом.
- Я сбежала из тюрьмы, чтобы повидаться с умирающей матерью. И мне нужна помощь. Я не хочу подвергать тебя опасности, но мне больше не к кому обратиться.
Каседи в изумлении рухнула на стул. Некоторое время они молча смотрели друг на друга.
- Тебе нужно отдохнуть, Кейт. – нарушила молчание Кэс – А я пока подумаю, как мы сможем это провернуть. Завтра я отдам Клементину ее отцу на два дня, и мы сможем заняться твоими проблемами.
- Спасибо, Кэс! Я и не знаю, как тебя благодарить! – сказала Кейт, смахивая слезы с лица.
- Послушай, когда мне было трудно, ты оказалась рядом, – проговорила Кэседи с улыбкой – и ты даже не представляешь, как морально мне тогда помогла.
- Хорошо, если нас поймают, скажешь, что я тебе угрожала.
-Договорились, а сейчас пойду что-нибудь приготовлю, ты, наверное, проголодалась. – Кэс направилась на кухню, Кейт проследовала за ней.
- Можно вопрос? – обратилась Кейт к подруге, присаживаясь за кухонный стол.
- Конечно, что тебя интересует? – отозвалась Кэс, поджигая газовую плиту.
- Ты сказала, что отдашь на выходные дочку отцу. Ты имела в виду ее настоящего отца?
- Да.
- Того, которого ты засадила за решетку?
- Того самого, Сойера. Когда он сидел в тюрьме, я рассказала ему о Клементине, но он и слушать ничего не захотел о ней, но, освободившись, разыскал нас… Поначалу я не хотела ему разрешать видеться с дочерью, но он был очень настойчив. Клементина его обожает и с нетерпением ждет выходные, чтоб увидеться с ним.
- А ты… - Кейт запнулась – ты с ним вместе?
- Нет, - усмехнулась Кэседи – Сойер продолжает добывать деньги тем же способом, что и раньше, я не вхожу в его романтические планы.
- И ты позволяешь аферисту общаться с дочерью? – удивилась Кейт.
- Он ее отец! Да и я сама не слишком-то правильная и честная особа.
- Ты его все еще любишь?
- Да, - не задумываясь, ответила Кэс – я люблю его.

- Нет! Пожалуйста, перестаньте! – кричала она, обнимая через прутья решетки его окровавленное тело.
- Отвечай, ты его любишь? – спрашивал тот, кто отвешивал ему удар за ударом – Любишь его?
Слезы, смешиваясь с дождем, лились по ее лицу, она выставила руку, пытаясь, хоть как-то защитить его от ударов.
- Любишь его? – позвучал все тот же вопрос в унисон с очередным ударом.
- Да! Да! Я люблю его! – прокричала она. Удары прекратились. Она крепко-крепко обняла его и разрыдалась во все горло.

- Кейт, Кейт! Да что же с тобой? – Кэс трясла ее за плечо, сидя рядом с ней на полу.
- Что? Что случилось? – спросила Кейт, утирая слезы.
- Детка, ты, похоже, очень переутомилась. – сказала Кэседи, усаживая ее на стул. – Кто же это счастливчик, которого ты так сильно любишь?
- О чем ты? – недоуменно замотала головой Кейт.
- Ну, ты внезапно упала на колени, обхватила, ножки стула руками и начала кричать, вначале «Пожалуйста, перестаньте», а потом «Я люблю его!». Так кого же ты любишь?
- Кэс, я действительно не понимаю, что со мной произошло. – Кейт снова разрыдалась.
- Ладно, подумаем над этим потом. А сейчас кушать и в постель. У тебя был трудный день. – Кэс направилась обратно к плите, включив на ходу радио.
Из динамика раздались слова, знакомой для Кейт песни, в тюрьме ее частенько крутили по радио: «You all everybody…».

Добавлено (04.09.2009, 18:39)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал freckle60 - Пятница, 04.09.2009, 20:43
 
Награды: 363  +
PoMarKa Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:36 | Сообщение # 2
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Анюта! ты же знаешь как мне нравится этот фик.. какие они у тебя похожие)))) выкладывай дальше))))
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:39 | Сообщение # 3
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 4 Встреча
- Где ты была сегодня? – поинтересовался он.
Она подняла на него глаза.
- Я прошу тебя поверить мне, поверь, лучше в это не лезть.
- Где ты была? – повторил он свой вопрос более настойчиво.
- Джек не надо… - на ее глазах выступили слезы.
- Я слышал вчера разговор. С кем ты говорила? – не унимался он.
- Забудь. – с мольбой попросила она.
- Нет! Я хочу знать! Хочу знать, где ты была и с кем! – начал заводиться он.
- Это не важно, Джек, прошу!
- Скажи мне! Отвечай! – закричал он.
- Я выполнила его просьбу. – сказала со вздохом она и опустила, наполненные слезами глаза.
- Чью?
- Сойера. – ее голос непроизвольно вздрогнул. – Я ему обещала.
Он с силой сжал кулаки, ком встал в горле.
- Что ты ему обещала?
- Неважно! – слезы уже вовсю стекали по ее щекам. – Нас это не касается!
- Тогда почему мне не сказала?
- Потому… - она запнулась – потому что он был бы против.
- Но его же тут нет! Нет! Он сделал выбор и решил остаться. – он почувствовал, что ему на глаза тоже накатывают слезы – А я вернулся. Я рядом, это я, я тебя спас.
- Джек, нельзя, нельзя же так! – обратилась она к нему с мольбой. – Разберись уже со своими заморочками, потому что моему сыну ты такой не нужен!
- Твоему сыну? Да ты ему вообще никто! – резко крикнул он.
Она резко обернулась, в коридоре стоял малыш. Бросившись к нему, она крепко обняла его и подняла на руки.
«Что же я наделал?»

Джек резко подскочил на койке и огляделся в полумраке. Он был в камере, в полицейском участке. У соседней стены спал его новый знакомый Сойер. «Какой же реалистичный сон» - подумал Джек – «Как будто наяву…» . Внезапно очень захотелось покурить. Вообще-то Джек не был подвластен никотиновой зависимости, пробовал курить только пару раз, но сейчас у него было ощущение, что ему без этого не обойтись.
- Эй! – он потряс своего соседа за плечо – Сойер!
Тот открыл глаза и удивленно уставился на разбудившего его, будто пытаясь что-то вспомнить.
- Уф… Это ты, Джек. – пробормотал он, потягиваясь и садясь на койку – Чего тебе не спится?
- У тебя сигареты есть?
- Чего? Ты ради этого меня разбудил? – Сойер снова принял горизонтальное положение – Знаешь, здесь вообще-то отбирают и сигареты, и зажигалки.
- Извини, - смутился Джек – я, в принципе, не курю, просто сейчас очень захотелось… Сон странный приснился. Такой реалистичный, будто бы я это наяву пережил.
- Ты не мог бы свою впечатлительность переживать молча, не трогая меня? – съязвил Сойер – У меня завтра насыщенный день и мне нужно поспать.
- Ты шутишь?! – рассмеялся Джек – День, проведенный в камере, ты считаешь насыщенным?
- Я воспользовался правом на один звонок, и завтра за меня внесут залог. Так что будешь здесь кого-нибудь другого своими реалистичными снами донимать.
- Думаю, меня завтра и так выпустят. – ответил Джек – Я, по крайней мере, ни с кем драк не устраивал.
- Ну, вот и славненько, - сказал Сойер, отворачиваясь к стене – не знаю как ты, но я хочу скоротать время во сне.

Он разбудил ее легким прикосновением.
- Привет. Сколько сейчас? – спросила она, подымаясь с кровати.
- Поздно уже, я только приехал.
- Работа?
- Нет, просто надо было в одно место заехать, вот и задержался. – сказал он, доставая из кармана темно-синюю коробочку.
- Эй, что такое? – спросила она, заметив его смущенный вид.
- Тогда вечером, когда я читал Аарону, ты сказала, что у меня талант. Ты и правда думаешь, что у меня получается?
Она улыбнулась ему.
- Да у тебя получается!
Медленно он начал открывать коробочку, которую держал в руке.
- Выйдешь за меня?
Она полными счастья и слез глазами уставилась на красивое золотое кольцо.
- Да! Конечно, выйду!
Он крепко-крепко зажал ее в своих нежных и теплых объятиях.

- Просыпайся, соня, у нас много дел. – прервал столь романтический сон чей-то голос
Кейт открыла глаза и начала оглядываться. Конечно, это Кэседи, ее милая подруга, которая на свой страх и риск приютила беглую преступницу у себя дома.
- С добрым утром. – ответила Кейт, улыбнувшись.
- Иди, умывайся, и спускайся на кухню, завтрак уже готов. – сказала Кэс, выходя из комнаты.
На завтрак Кэс приготовила ароматные горячие бутерброды. Кейт сидела на кухне и поглощала их, запивая крепким, заваренным кофе.
- Там поставили охрану, они явно ждут твоего появления. – обратилась к ней Кэседи.
- Где?
- В больнице, у палаты твоей матери. Пока ты спала, я съездила туда, разведала обстановку. Туда впускают только медицинский персонал по пропускам.
Кейт поперхнулась кофе.
- По пропускам? Первый раз слышу, чтоб в палату впускали медиков по пропускам! – воскликнула она.
- Они ждут тебя, Кейт.
- Где же достать этот пропуск?
- Я думаю над этим. Но для начала позвоню Сойеру и попрошу его пораньше забрать Клементину. – Кэс начала набирать номер на мобильном.

- Я видела, как ты смотришь на нее! – сказала она, сдерживая дрожь в голосе.
Он томно вздохнул.
- Не важно на кого я смотрю!
- Послушай, я все решила. Если я никогда тебя не встречу, значит мне не придется чувствовать боль от того, что потеряю тебя. – слезы потекли по ее щекам.
На мгновение он замер, собираясь с мыслями. Ему хотелось затрясти ее, закричать, что он любит ее, что она его не потеряет, схватить и унести ее куда угодно, лишь бы подальше от этого безумства.
Она молча направилась обратно. Не произнеся ни слова, он пошел за ней.

Звук открывающегося замка разбудил Сойера. Яркий свет, пробившийся из открытой двери, резанул ему глаза.
- Форд, Шеппард, на выход! – сказал полицейский. – Пройдите к дежурному, получите свои вещи и выметайтесь отсюда.
- С удовольствием воспользуюсь вашим советом, офицер. – ехидно улыбнулся Сойер.
Он забрал у дежурного свои документы, мобильник, сигареты и вышел на улицу.
- Твою мать, Джеймс! Какого черта? – закричал Пол, подбегая к нему – Что за выкрутасы перед важной сделкой?
- Извини, Пол. – ответил Сойер – Просто хватил вчера лишнего. Спасибо, что внес залог.
- Сочтемся, когда уладим наше дельце. Звони Келли.
Сойер набрал номер и приложил мобильный к уху.
- Алло, Сойер! – раздалось на другом конце – где ты пропадал? Я звонила тебе весь вечер!
- Прости, милая, трубку в машине забыл. Что там у нас с Каспером?
- Он хочет сегодня с тобой встретиться.
- Во сколько?
- Желательно пораньше, давай, через три часа, т.е. в час дня в кафе «Бриз», где мы с тобой познакомились.
- Хорошо, договорились. До встречи. – Сойер нажал на сброс вызова и повернулся к Полу. – В час дня я с ними встречаюсь.
- Отлично. – ответил Пол – У тебя есть время, чтоб привести себя в порядок. – он смерил взглядом его порванную черную рубашку. - Мне надо ехать к адвокату, эта стерва, моя бывшая. Решила меня раздеть до нитки. Позвони, как все решится.
- Хорошо, позвоню.
Пол сел в машину и уехал.
Не успел Сойер убрать мобильник в карман, как раздался звонок. Он посмотрел на экран.
- Привет, Кэс. Что случилось? – спросил он.
- Джеймс, мне нужно, чтобы ты Клементину пораньше сегодня забрал.
- На сколько пораньше?
- Желательно в течение ближайших часа-двух.
Сойер чуть не выронил телефон из руки.
- Слушай, я не могу. У меня вообще-то свои планы есть! – возмутился он – Мы договаривались на шесть часов вечера, во столько я и заеду!
- Джеймс, - сказала Кэс очень серьезным тоном – я когда-нибудь просила тебя посидеть с ней или забрать ее пораньше? Инициатива всегда шла от тебя. Пойди же и ты мне на встречу.
- Не могу я! У меня сегодня сделка. – процедил Сойер сквозь зубы.
- Сделка? Ты же обещал, что никаких сделок в те дни, когда ты с дочерью.
- Так получилось, после встречи я ее заберу. Или ты предлагаешь мне ее с собой взять?
- С собой ты ее не возьмешь. – строго сказала Кэс – Придется перенести встречу. – ее тон не допускал никаких возражений.
- Послушай, Кэс… - Сойер резко прервался, его взгляд упал на выходившего из участка Джека, его сокамерника. Джек, держал в руках паспорт и бумажник. Посмотрев в бумажник с печальным видом, он убрал его вместе с паспортом во внутренний карман пиджака.
- Сойер, ты меня слышишь? Алло! – голос Кэс заставил его вернуться к разговору.
- Да, слышу… Может расскажешь из-за чего такая спешка? – поинтересовался он.
- У моей подруги серьезные проблемы, я должна ей срочно помочь.
- Черт, Кэс! Я должен менять свои планы из-за какой-то твоей подруги? – воскликнул Сойер – Да имел ее…
- Не думаю, что так было – раздался саркастический голос в трубке.
- Я бы не говорил об этом так уверенно! – усмехнулся он.
- Уверяю тебя, вы бы друг друга запомнили. В общем, я тебя жду.
- Ладно, я тебе это еще припомню! – Сойер попытался сделать голос как можно более злым, но и сам понял, что у него это плохо получилось – Скоро буду.

Джек стоял возле полицейского участка, раздумывая, что дальше делать. По идее нужно было добраться до работы, чтобы выслушать от Грина все, что он о нем думает, а мысли у него явно не добрые. «Но, учитывая, что денег ни на такси, ни на проезд в автобусе у меня нет, можно этот неприятный момент отдалить, прогулявшись пешком… Если бы не эта жара» - Джек слегка ослабил галстук.
- Проблемы? – услышал он голос рядом с собой и обернулся. Рядом стоял его сосед по камере, Сойер.
- Нет. С чего ты взял?
- С того, что ты минут пять стоишь в замешательстве и раздумьях. Если хочешь, могу тебя подвезти куда тебе нужно. – улыбнулся Сойер вполне искренне.
- У меня нет денег, чтоб заплатить за проезд.
- Я это понял, поэтому и предлагаю свои услуги. Моя машина припаркована у соседнего дома, где я живу. Если ты не очень спешишь, мы можем зайти ко мне, я переоденусь и подвезу тебя, куда пожелаешь.
Джек, прищурившись, взглянул на Сойера.
- Откуда такая дружелюбность? Ночью ты был по-другому настроен.
- Ночью я хотел спать. Ну, так что?
- Ладно, я согласен, пошли.
В квартире у Сойера было так же душно и жарко, как на улице. Единственно различие, что сквозь опущенные жалюзи почти не проникал дневной свет. Джек оглянулся по сторонам, жилище не было похоже на пристанище холостяка, вещи убраны, на полу и на столе ничего не валялось. Но как же душно! Джек помахал перед лицом ладонью, словно веером.
- У меня сломался кондиционер. – сказал Сойер, заметив его жест – Поэтому так жарко. Можешь раздеться.
Ладонь Джека застыла у него перед лицом. Он с опаской уставился на Сойера. Тот засмеялся, уловив его взгляд, а возможно и мысль.
- Твою мать! – сказал он, борясь со смехом – Я имею в виду, что можешь снять пиджак. Что ты на меня так вытаращился? Я что похож на гея?
- Геи разные бывают. – с сарказмом ответил Джек, но пиджак все же снял и повесил на спинку стула.
- Успокойся, красавчик, ты не в моем вкусе, грудь слишком маленькая. – огрызнулся Сойер и скрылся в соседней комнате.
Джек устроился в кресле возле окна, взяв с тумбочки какой-то журнал, и принялся его перелистывать. Через пару минут появился Сойер в темно-синем, отутюженном костюме. Он налил в стакан воды из графина и сел на стул, на котором висел пиджак Джека.
- Да уж, денек выдается чересчур знойный – заметил он, после того, как осушил залпом стакан. – Ну что же, можно трогаться. – Он поднялся со стула, прихватив пиджак Джека и протягивая его.

- Можно вычислить того, у кого есть пропуск, - рассуждала Кэс, отмеривая шагами периметр комнаты – и на какое-то время его нейтрализовать…
- То есть, как нейтрализовать? – взволнованно спросила Кейт.
- Успокойся, ни кому особого вреда мы причинять не будем. Есть много способов вырубить человека на некоторое время.
На лестнице раздались шаги. Кейт обернулась и увидела прелестную девочку, лет пяти-шести. Сонная, она стояла в пижаме и потирала кулачками глаза.
- Доброе утро, мамочка – сказала она, подавляя зевок.
- Доброе, утро милая, - Кэс обняла и поцеловала дочку в щеку. – Познакомься, это тетя… - она осеклась, видимо, размышляя каким именем представить подругу – это тетя Кейт.
- Привет, Кейт, я Клементина! – девочка подошла к ней и с улыбкой протянула ей руку.
- Очень приятно! – улыбнулась Кейт в ответ и пожала маленькую ладошку.
- Мама, а когда папочка приедет? – спросила девочка, забираясь на диван.
- Уже скоро, милая.

- Так куда тебя везти?- поинтересовался Сойер, поворачивая ключи в замке зажигания.
- В центральный госпиталь. Он не очень далеко отсюда находится. – ответил Джек.
- Да, я знаю где это. – Сойер поехал по дороге, постепенно увеличивая скорость. – Ты там работаешь?
- Пока еще да. А может, уже и нет. – вздохнул Джек.
- Что, среди докторов пошли сокращения?
- Я сам себя сократил. – сказал он со злостью.
Оценив тон собеседника, Сойер посчитал правильным не продолжать этот разговор. Некоторое время они ехали в тишине.
- Знаешь, - обратился к нему Джек – а ты славный малый. Поначалу ты показался мне каким-то озлобленным, но, видимо, у тебя просто был неудачный день.
- С чего ты взял, что я славный? – усмехнулся Сойер.
- Ну, хотя бы с того, что ты сам предложил меня бесплатно подвезти.
Улыбка ушла с лица Сойера.
- Я никогда не предлагаю ничего просто так. Бескорыстность – это не моя фишка.
- В смысле? – Джек заметно напрягся.
- Прежде чем я доставлю тебя в госпиталь, тебе придется оказать мне одну услугу.
- Какую?
- У меня возникла проблемка. – Сойер замолчал, подбирая слова. – У меня сегодня деловая встреча, но перед этим мне нужно забрать дочку, а взять ее собой на встречу я не могу. Тебе надо будет посидеть с ней буквально пол часика. Надеюсь, это не сильно тебя затруднит.
Джек во все глаза уставился на Сойера.
- Ты познакомился со мной меньше суток назад, в камере, в полицейском участке. И ты так просто доверяешь мне своего ребенка?
- Во-первых, у тебя располагающий типаж, - начал Сойер – во-вторых, ты, вроде, доктор, представитель гуманнейшей профессии, ну а в-третьих, если ты ей причинишь какой-то вред, я выбью тебе зубы и сожгу твой паспорт. – при этих словах он широко-широко улыбнулся.
Джек полез рукой во внутренний карман пиджака. Через секунду его лицо исказила гримаса злости.
- Что за шутки? Это совсем не смешно! – закричал он – Сейчас же верни мне паспорт!
- Верну, но не сейчас. – спокойно ответил Сойер – А когда вернусь с деловой встречи.
- Мог бы понормальному попросить! – оскалился Джек.
- По-моему, я был предельно вежлив. Понимаешь, я должен был забрать ее вечером, но Кэсседи, ее мамаше, приспичило помогать своей подружке именно сегодня днем.
- А как она отреагирует, когда узнает, что ты собираешься оставить ребенка с малознакомым человеком?
- Она об этом не узнает. И вот еще что, надень-ка вот это, дабы не вызывать подозрений. – Сойер протянул ему солнцезащитные очки.
Спустя некоторое время он припарковал машину возле небольшого двухэтажного домика. На лужайке возле дома Кэс с какой-то блондинкой, видимо, это и есть ее подружка, раскачивали качели, на которых сидела Клементина. Блондинка обернулась, и на мгновение Сойер встретился с ней взглядом.
Трепетное чувство нежности и любви овладело им целиком и полностью. Он почувствовал, как тепло растекается по всему его телу. Он любил, любил безумно, беззаветно! И ради этой любви он готов был пожертвовать всем, готов был бросить все, лишь бы видеть ее улыбку, ее нежные и добрые глаза, лишь бы никогда не причинить ей боль! А если кто-то другой посмеет сделать ей больно, он собственными зубами порвет тому глотку! В этой жизни Сойер почти ни в чем не был уверен, но в этот миг он осознавал на сто процентов, что никогда, ни к кому не испытывал таких нежных чувств, как к ней! Он вылез из машины и бросился к ней, она со всех ног побежала к нему на встречу! Быстрым движением он подхватил ее, крепко обняв, поцеловал и закружился с ней, словно в танце!
- Я очень-очень по тебе скучала, папочка! – сказала она, когда Сойер опустил ее на землю.
- Я тоже скучал, родная, ты даже не представляешь, как! – он еще раз зажал ее в своих сильных объятиях.
- Привет, Сойер. – обратилась к нему Кэседи – Спасибо, что пошел мне навстречу и приехал пораньше.
- Когда меня ждет мое солнышко, все дела отступают на второй план. – ответил Сойер, выпуская дочку из своих объятий.
- Познакомься, это моя подруга, Кейт. – Кэседи кивнула в сторону блондинки.
Сойер бросил на нее взгляд и снова повернулся к Клементине.
- Ты не познакомишь нас со своим попутчиком? – спросила Кэс.
Он поднял голову, рядом стоял Джек. «Твою мать! Какого черта он вылез из машины!?» - взгляд Сойера сверкнул молнией в сторону дока.
- Это Джек, мой… приятель. Джек, это Кэсседи и Кейт.
- Приятель? – настороженно спросила Кэс
- Да… он доктор. Я собираюсь его подкинуть на работу в центральный госпиталь, а потом буду выполнять все пожелания моей малышки. – Сойер снова прижал Клементину к себе.
Кэседи внимательно посмотрела на Джека, а потом перевела взгляд на Кейт.
- Может, зайдете, перекусите чего-нибудь. – улыбнулась Кэс с самым гостеприимным выражением лица.
- Нет, Джек торопится на работу. – поспешил ответить Сойер.
- Не так уж я и тороплюсь, – возразил Джек - да и перекусить не прочь, со вчерашнего вечера ничего не ел.
Сойер смерил его негодующим взглядом и обратился к Кэседи.
- Вы, вроде, тоже спешили?
- Пол часика у нас найдется. – ответила она – Прошу в дом.
Кейт и Клементина уже скрылись за дверьми, Кэс последовала за ними.
- Что это еще за самодеятельность? – прошипел Сойер, хватая Джека за плечо.
- Я просто хочу есть. Порвешь за это мой паспорт? – Джек отдернул руку Сойера и прошел в дом.

- Что ты задумала? – спросила Кейт, когда они с Кэседи прошли на кухню.
- Все элементарно! Этот доктор поможет нам достать пропуск и форму.
- С чего вдруг ему нам помогать?
- Надеюсь, Сойер сможет его убедить.
- Кого и в чем я должен убедить? – Сойер стоял в дверях, облокотившись на косяк и скрестив руки на груди.
- Кейт, иди, составь компанию доктору в гостиной. – попросила Кэс.
- Мой вопрос остается в силе. – сказал Сойер, когда они остались наедине.
Кэсседи поставила тарелку с бутербродами в микроволновую печь, после чего повернулась к нему. Вид у нее был очень серьезный и напряженный. С минуту она подбирала слова, после чего выпалила все как есть.
- У Кейт умирает мама, она лежит в центральном госпитале, у палаты охрана, к ней пускают только мед персонал по пропускам. Было бы очень хорошо, если бы твой приятель, Джек, достал бы для нее пропуск и медицинскую форму.
- С чего это вдруг такие меры предосторожности? - спросил Сойер.
- Они ждут Кейт, хотят ее поймать… Она сбежала из тюрьмы, чтобы попрощаться с мамой.
Сойер вытаращил на Кэс полные изумления и злости глаза. Его ладони сжались в кулаки.
- Ты дала приют беглой преступнице под одной крышей с моей дочерью? – прошипел он и вплотную приблизился к Кэседи, прижав ее к холодильнику. – Я тебя сейчас за это собственными руками придушу!
- Успокойся, Сойер. Кейт не опасна, ее преступление было вынужденным, она защищала мать. – так же шепотом процедила Кэс. – Ты, ведь, тоже не святой.
Его пульс резко участился, все тело бросило в жар. Закружилась голова.

- Я никогда не убивал человека. – сказал он.
Она грустно посмотрела на него и отхлебнула из маленькой бутылочки. Саркастически улыбнувшись, он тоже сделал глоток.
- Ну, хоть в чем-то мы похожи. – подытожил он игру.

- Ты это сейчас к чему сказал? – удивилась Кэс.
Сойер встряхнул головой и пару раз махнул ладонью перед лицом, будто отгоняя что-то.
- Эй, с тобой все нормально? – Кэс пристально и с волнением посмотрела ему в глаза.
- Все просто отлично! – огрызнулся Сойер. – Ты просишь меня уговорить помочь преступнице человека, которого я знаю меньше суток. Что ж, отлично, так и сделаю, только не рассчитывай на помощь моего адвоката, когда он побежит в полицию.
-Меньше суток? Ты же сказал, что он твой приятель!
- Мы хорошо за это время поладили.

Кейт зашла в гостиную и села в кресло напротив Джека. Он разглядывал какую-то детскую книжку.
- Очки не мешают читать? – обратилась она к нему.
Джек улыбнулся и снял очки, демонстрируя огромный фингал.
- Не хотел пугать. – улыбнулся он.
На некоторое время возникла пауза.
- Значит, вы работаете в центральном госпитале? – нарушила Кейт тишину..
- Да. Пока, вроде, работаю. – вздохнул Джек, продолжая рассматривать книжку.
- У меня там родственница лежит.
- Да? Как ее зовут, может я ее знаю? – он поднял голову и встретился с Кейт взглядом.

Слезы потекли ручьем по ее лицу. Она прижалась к нему. Ей хотелось, чтоб он не отпускал ее, потому что с ним спокойно, с ним не одолевают страхи, он сильный.
Она посмотрела ему в глаза, в них была нежность и забота. Его лицо было так близко, что она ощущала его горячее дыхание. «Была не была!» - подумала она и прижалась своими губами к его.

- Сойер, подожди, не пори горячку! – голос, будто откуда-то издалека заставил Кейт прийти в себя. Оценив обстановку, она решила, что для нее было бы лучше находиться в небытие. Краска мгновенно залила ее лицо. Она сидела рядом с Джеком на диване, обняв его за шею. Влажные губы и ошарашенный вид доктора свидетельствовали о том, что между ними был поцелуй.
- Господи, что же это!? – вскрикнула она и отскочила от Джека – Извините, извините меня!
Джек, не отрываясь, смотрел ей в глаза, не произнося ни слова.
- Вижу, кто-то нашел свои методы убеждения. – сказал Сойер.
- Убеждения в чем? – спросил Джек отрешенным голосом. Не отрывая глаз от Кейт.
- Ах, я, видимо, рано зашел, – усмехнулся Сойер – и Кейт не успела высказать свою просьбу.
- Сойер, подожди! – крикнула Кэс.
- Какую просьбу? – голос Джека стал более заинтересованным, но взгляд от Кейт он не оторвал.
- Кейт нужно попасть к маме, которая лежит в твоем госпитале, но вот незадача, там охрана и пускают только медиков по пропускам. Ты бы не мог достать ей пропуск и медицинскую форму, т.к. в своем нормальном виде ей нельзя там появляться из-за того, что она беглая преступница.
- Сойер, прекрати! – зарычала на него Кэс.
- Пожалуйста, не надо! – взмолилась Кейт
- Хорошо, я помогу. – сказал спокойным тоном Джек.
Ошарашенный Сойер рухнул в кресло.
- Так просто! Ты так легко соглашаешься помочь беглой преступнице? – изумленно спросил он.
- Да, так просто.

Сообщение отредактировал freckle60 - Пятница, 04.09.2009, 20:42
 
Награды: 363  +
PoMarKa Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:42 | Сообщение # 4
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Ух, как мне это все нравится)))) класс, Анюта!
давай дальше!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:45 | Сообщение # 5
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 5. Больно.

Кейт недоуменно переводила свой взгляд с Джека на Сойера. Один сидел, спокойно развалившись на диване, и продолжал смотреть на нее, второй ерзал в кресле и метал молнии на всех, кто находился в комнате.
- На мою просьбу ты не так легко согласился! – обратился Сойер к Джеку.
- С твоей стороны это не было похоже на просьбу. – парировал док.
- О какой еще просьбе идет речь? – поинтересовалась Кэс.
- Сойер попросил меня посидеть с дочкой, пока он будет на какой-то встрече.
- Ты так и не отменил ее! – закричала Кэседи и бросила в Сойера кухонное полотенце. – Еще и доверил дочку человеку, которого знаешь меньше суток!
- Кто бы говорил! – оскалился Сойер. – Я по крайней мере не с преступником ее собирался оставить!
Кейт наконец-то вышла из стопора, дар речи начал к ней возвращаться.
- Послушайте, - обратилась она к Джеку – вам не надо мне помогать. Я не хочу вас вмешивать, это очень опасно. Я поеду туда одна. Пусть меня схватят, я все равно собираюсь сдаться… Но думаю, они позволят мне увидеться с мамой.
- Я уже решил, что помогу. – ответил Джек – Это не оговаривается.
Его голос был настолько твердым, что не допускал никаких возражений. Остальным оставалось только догадываться о мотивах ее согласия.
- И так, - продолжил он – сейчас мы поедем с Сойером на встречу, посидим с девочкой, пока он улаживает свои дела. Потом он забирает дочку, а мы едем в больницу.
- Ну, уж нет! Я не допущу, чтоб моя дочка провела еще некоторое время в этой компании, потакающих преступнице! – сказал Сойер – Я лучше сделку перенесу.
- Ну, что же святой Джеймс, так, наверное, действительно будет лучше! – съязвила Кэседи.
- Тебе, думаю, тоже незачем ехать. – обратился к ней Сойер.
- Я подругу не брошу!
- Сойер прав, - подала голос Кейт – оставайся здесь, перед тем, как сдаться, я обязательно заеду попрощаться.
- Ладно, запиши мой номер, возникнут проблемы, звони.

Желтый ламборджини несся по направлению к центральному госпиталю. За рулем сидела Кейт.
- Так почему же вы так легко согласились? – поинтересовалась она у Джека
- Я расскажу тебе об этом, после, если уделишь мне время, перед тем как сдаться. Кстати, я не против, если будешь ко мне обращаться на ты.
- Хорошо, договорились.

Доктор и мед сестра подошли к палате интенсивной терапии.
- Пропуск предъявите! – обратился к ним охранник, отрываясь от спортивной газеты.
- Конечно, вот он. – улыбнулся доктор и показал пропуск.
Охранник посмотрел на медсестру, она достала из кармана халата пропуск и предъявила его.
- Проходите. – пробурчал охранник и снова уткнулся в газету.
- Во избежание проблем, мне придется побыть с тобой. – сказал Джек, когда они вошли в палату.
- Ладно. – Кейт начала медленно подходить к кровати, но которой, утыканная трубками и окруженная мониторами, лежала ее мама. Дыхание ее было слабым, веки плотно закрыты.
- Здравствуй, мамочка. – дрожащим голосом проговорила Кейт. – Я пришла, чтоб сказать, что прощаю тебя, и попросить у тебя прощения. Так уж получилась, что судьба развела нас, но я все равно всегда любила и буду любить тебя. – Кейт сжала ее ладонь. – Почему все так вышло? Почему ничего нельзя исправить?
Из монитора раздался писк, по экрану побежала прямая линия.
- Мамочка! – закричала Кейт и начала ее трясти – Мамочка, нет!
Слезы потекли по ее лицу.
Крепкие объятия обвили ее тело.
- Кейт, надо уходить, сейчас сюда придут врачи! – проговорил Джек, оттаскивая ее от кровати.
- Нет! Нет! – продолжала кричать Кейт, извиваясь в его руках.
- Она умерла, Кейт. Пошли!
Они вышли из палаты.
- Позовите дежурного, - обратился Джек к охраннику – пациентка умерла.
Кейт, не подымая голову, направилась по коридору к лифту.

Они сидели в машине. Он нежно обнимал ее и гладил по волосам, ждал пока она проплачется.
Минут через пятнадцать Кейт взяла себя в руки и вытерла слезы.
- Что случилось, то случилось. – проговорила она с грустью. – ты обещал рассказать, почему так легко согласился мне помочь.
С минуту Джек молчал и пристально смотрел ей в глаза, после чего, набрав воздух в легкие, проговорил.
- Тебе может это показаться странным, но выслушай меня до конца. Может я просто сошел с ума, а может дело в другом… - он замялся, подбирая слова. Кейт молча смотрела на него.
- В общем, - продолжил Джек – мне кажется, что я тебя знаю, очень хорошо знаю, такое ощущение, что меня с тобой многое связывает. У меня были видения, и в них была ты. Только волосы были темные…
- Такие? – спросила Кейт, сдергивая парик.
- Да, именно.
- Считаешь меня сумасшедшим? – усмехнулся Джек.
- Нет, знаешь, у меня тоже подобные видения были.
- Это когда ты меня поцеловала?
- Да. – Кейт опустила глаза, ее щеки резко налились румянцем.
- Мне кажется, что это не просто видения, Кейт, не знаю почему, но у меня четкое ощущение, что это было с нами. У меня есть знакомый, он занимается гипнозом. Я думаю обратиться к нему. Ты как?
- Ты предлагаешь мне пройти сеанс гипноза? – настороженно спросила она.
- Я понимаю, что это попахивает безумием, и ты вправе отказаться, но…
- Поехали к твоему гипнотизеру, почему бы и нет. – улыбнулась Кейт.
- Хорошо, тогда я звоню ему. – Джек достал телефон и набрал номер – Алло, Крис, можно сегодня тебя посетить.

Дом Криса находился в самой южной части Лос-Анжелеса. Припарковав машину возле него, Кейт и Джек подошли к двери. Стучать не пришлось, Крис уже ждал их, гостеприимно распахнув дверь. Это был мужчина лет сорока, с темными волосами, прикрытыми широкополой шляпой, и реденькой бородкой под нижней губой.
- Привет, Джек! – воскликнул он – Вот уж не думал, что такой приверженец традиционной медицины, как ты, обратится ко мне.
- Да, со мной стали происходить кое-какие интересные вещи. – ответил Джек – Хотелось бы попытаться разобраться в этом. Кстати, познакомься, это Кейт.
- Очень приятно, милая леди. – поклонился ей Крис.
- Взаимно. – ответила Кейт.
Они вместе прошли в просторную комнату.
- Так и в чем проблема Джек?
- У меня и у Кейт случаются видения, очень реальные, но я не помню, чтоб такое со мной было…
- Ладно, разберемся. С кого начать? –поинтересовался Крис.
Джек вопросительно посмотрел на Кейт.
- Ты первый. – сказала она.
- Ладно, милая леди, тогда вам придется посидеть на кухне. Когда я закончу с Джеком, он на некоторое время погрузиться в сон, и я займусь вами.
Крис проводил Кейт на кухню.
- Садись в кресло, Джек, - сказал, он, вернувшись – и расслабься.
Джек снял пиджак и расположился в удобном мягком кресле.
Крис включил компьютер, через некоторое время на экране появилось картинка: черная спираль на белом фоне.
- Сфокусируй свой взгляд на центре экрана Джек и сконцентрируйся на каком-нибудь из своих ведений. Я сосчитаю до десяти, и ты отключишься. Один, два, три…

Кейт уже целый час сидела на кухне. Из соседней комнаты не раздавалось ни звука. Она уже начала беспокоиться и хотела заглянуть туда, когда на кухню зашел Крис.
- Ну, вот теперь могу и вами заняться. Пройдемте в комнату.
Кейт поднялась со стула и проследовала за ним. Джек лежал на диване, глаза его были плотно закрыты, дыхание ровное.
- Он будет спать около часа. – сказал Крис. – Присаживайтесь на кресло.

- Далее твой мозг, Джек, будет восстанавливать информацию постепенно в подробностях и без гипноза. – голос, раздавшийся словно из какого-то колодца разбудил Кейт. Голова слегка болела. Она огляделась. Крис и Джек сидели на диване. Увидев, что она проснулась, Джек подбежал к ней.
- Кейт, ты как? – взволнованно спросил он.
- Вроде жива, хотя и была в эпицентре взрыва.
- Значит ту, вторую жизнь мы прожили вместе! – засмеялся Джек – Ты же была на острове?
- Да. – Кейт встряхнула головой. – Я не понимаю как… Мне трудно это понять…
- Я вас оставлю наедине, пойду на кухню поглазею ящик. – вмешался в их разговор Крис, выходя из комнаты. Джек и Кейт молча проводили его взглядом.
- Кейт, мне тоже это трудно понять, но это реально с нами было. Мы прожили три года по два раза.
- Что ж, - Кейт начала подниматься с кресла – в тюрьме у меня будет время это осмыслить.
- Ни какой тюрьмы. – Джек усадил ее обратно и наклонился над ней, так, что между их лицами было пара сантиметров. – Я тебе туда не отпущу. Я вспомнил ту жизнь и вспомнил те чувства, что испытывал к тебе, и они новой воной зародились во мне.
- Джек, послушай…
- Дай мне договорить, Кейт! Как я понимаю, если бы не взрыв бомбы, ты бы не попала в тюрьму. Ты была там из-за меня. И обратно туда я тебя не пущу. Мы что-нибудь придумаем. Обязательно. Поверь мне, я… я люблю тебя!
- О, Джек! Все не так просто! – простонала Кейт.
- Я знаю! – он крепко прижал ее к себе. – Знаю, это очень сложно. Но этот шанс я не могу упустить. Мы не можем его упустить, раз уж судьба свела нас снова.
Он вился своими губами в ее и они слились в поцелуе.
- Подожди, Джек, - сказала Кейт, отрываясь от него – все это так неожиданно… И мне надо позвонить Кэс, предупредить, что с нами все в порядке, она, наверное, волнуется.
- Черт! – воскликнул Джек. – Похоже, этот треугольник никак не разорвать!
- Ты о Сойере? – спросила Кейт, подходя к тумбочке с телефоном.
- Да, о нем. – процедил Джек сквозь зубы.
- Сойер ничего не узнает. Мы не будем тащить его на этот гипноз.
Джек облегченно вздохнул.
- Да, так будет лучше.
Кейт подняла трубку и набрала номер.
- Алло, Кэс, это Кейт.
- Привет, вы там как? – спросила Кэседи. Голос у нее странно дрожал и прерывался на всхлипы.
- Я попрощалась с мамой и… она умерла…
- Прими мои соболезнования… - Кэс оборвала свою речь из-за рыданий.
- Боже мой, Кэседи, что случилось? – прокричала в трубку Кейт.
- Сойер… он разбился! Они попали в аварию. Врезались в другую машину. С Клементиной, все в порядке, она была пристегнута, а он… нет…
Руки Кейт задрожали, перед глазами все поплыло.
- Что с ним? Где он? – прокричала она, даже не пытаясь контролировать свои эмоции.
- Он в больнице, в коме. Я сейчас туда еду.
- Ладно, встретимся там. Держись, Кэс. – Кейт повесила трубку и начала оседать на пол.
- Что случилось? – встревожено спросил Джек.
- Сойер разбился. Мне надо к нему в больницу. – сказала Кейт дрожащим голосом.
- Это опасно.
- Прости, Джек, но мне нужно туда… А потом я поеду в полицию и сдамся. Я не могу быть с тобой, не могу причинять тебе снова боль. Я перенесла свою любовь к тебе из той жизни в эту… Я люблю тебя за твою доброту, за твою отвагу, за твою решимость и еще много за что, но я не должна быть с тобой, потому что… я и его люблю, но вот только не знаю за что… - Кейт с трудом поднялась, нацепила парик и направилась к двери. – Прости, Джек, не надо было идти на этот гипноз, теперь нам будет очень больно. Надеюсь, когда-нибудь ты обретешь свое счастье. Прощай. – с этими словами она скрылась за дверью.
Джек стоял без движения и смотрел ей вслед. Слезы предательски потекли по его лицу.

Она гнала по дороге на полной скорости. Было очень стыдно перед Джеком. После того, как он ей сегодня помог, она его так грубо кинула. Но это был единственный выход. Она четко знала, что если дать ему опять надежду, потом будет еще больнее. Мозг разрывался от мыслей в голове. Джек, Сойер, остров, две жизни, Джек, Сойер… Сойер!
Возле госпиталя она пулей выскочила из машины и помчалась внутрь. В вестибюле она столкнулась с Кэседи.
- Привет, ну как он? – спросила Кейт.
- Внешних повреждений нет, но он сильно ударился головой. – сказала Кэс, вытирая платком слезы – Сейчас он бес сознания, но врачи делали ему энцефалограмму, и там что-то странное, они сами не понимают…
- Можно мне пройти к нему, Кэс?
- Тебе? Зачем? Вы почти не знакомы.
- Это долго объяснять… Пожалуйста, скажи где он лежит.
- Четвертое, неврологическое отделение, двадцать третья палата. Я поеду домой, там дочка одна.
- Спасибо. – сказала Кейт и направилась к лестнице. – Я заеду к тебе после.

Обездвиженный, с кучей присоединенных к голове проводов он лежал на кровати. Рядом стояли монитор и капельница. Пошатываясь, на заплетающихся ногах Кейт подошла к нему и присела рядом. Слезы уже вовсю лились по ее щекам, и она даже не пыталась контролировать этот процесс.
- Привет, Сойер, ты меня, конечно, не слышишь, а если бы и слышал, то не понял бы. Ты же меня не знаешь… в этой жизни… Я для тебя никто… И такой останусь… Тебе не зачем знать о той, другой, жизни… Не зачем… ведь это больно… Я не знаю, жива сейчас или нет, та, которую ты любил в той жизни… Может тебе было бы лучше узнать обо всем, ведь тогда, ты бы мог ее отыскать, мог бы быть счастлив… Я запуталась… Но для меня сейчас самое главное, чтобы ты выжил… Пусть я никогда не буду с тобой, и ты никогда не узнаешь обо мне и о моих чувствах, но осознание того, что ты живой, привнесет в мою сумрачную жизнь лучик света. Пожалуйста, борись, Сойер, борись, заклинаю тебя. – она разрыдалась во все горло и уткнулась лицом ему в ладонь.
Прохладные пальцы погладили ее по щеке. Кейт подняла лицо. Нежные, слегка усмехающиеся глаза смотрели на нее.
- О! Ты пришел в себя! – обрадовано вскрикнула Кейт.
- Где Клементина? - беспокойно спросил Сойер.
- С ней все в порядке, она не пострадала. Кэс говорит, что у нее ни царапинки. Я позову врача, он должен знать, что ты очнулся.
- Врач подождет, Веснушка.
Кейт застыла на месте и изумленно уставилась на Сойера.
- Как ты меня назвал?
- Ты можешь одеть на себя хоть кучу париков и наложить тонны грима, но я всегда разгляжу твои веснушки.
- Ты все вспомнил? – Кейт присела на стул, слезы перестали литься, застыв у нее в глазах.
- Я, видимо, так ударился головой, - усмехнулся Сойер – что в своем воображении прожил еще одну жизнь. Вот только вопрос, какая из них реальная? Мне кажется, что та, которая до взрыва. Я слышал, что ты мне говорила… Каждое слово…
- Сойер, прошу, не надо! – простонала Кейт.
- Ты высказалась, позволь и мне. Я чувствую дикую боль, потому что, пару минут назад, в другой жизни, я выпустил из рук любимую женщину, и она упала во тьму. – Сойер отвернул от Кейт голову и тяжело вздохнул – Ты правильно заметила, что я мог бы теперь ее отыскать, ведь, возможно она жива. Но я люблю ее, Кейт, и не посмею еще раз причинить ей такую боль… Боль от осознания, что другую я люблю больше…
- Сойер, прекрати!
- Нет! Ты дослушаешь меня. Если все то, что ты мне сказала, это правда, то такой шанс я больше не упущу. Если уж судьба снова подарила мне тебя, то я не позволю себе потерять этот подарок.
- Что же такого я тебе сказала? Попросила бороться за жизнь, сказала о своих чувствах, но… - Кейт вздохнула, собираясь с мыслями, - это дружеские чувства.
- Дружеские? – прохрипел Сойер.
- Да. И реальна как раз эта жизнь. Жизнь, в которой мне суждено сидеть в тюрьме.
- Значит ты не оставляешь нам этого шанса?
- У нас никогда его и не было! Прости Сойер, но я…
- Убирайся! – прошипел он – Пошла вон!
- Прости! – Кейт со слезами направилась к двери.
- Ты сейчас прямо в полицию? – остановил ее Сойер более спокойным тоном.
- Заеду сначала к Кэс, попрощаюсь.
- Ладно, прощай, Кейт.
- Прощай Сойер.

«Так было надо! Я не принесу ему счастья, только боль! Я всем вокруг причиняю только боль!» - с этими мыслями Кейт подъехала к дому Кэседи. Она вышла из машины и пошла по тропинке к дверям. Сзади раздались стремительные шаги. Она даже не успела обернуться, как кто-то схватил ее, зажав рукой рот и поволок назад. Она начала вырываться, но хватка была настолько сильной, что трудно было даже вдохнуть. Похититель затащил ее в припаркованный рядом фургон. Все произошло настолько внезапно, что Кейт даже не смогла рассмотреть номер машины. Он затащил ее внутрь и привязал руки к дверной ручке. После чего сел за руль. Через мгновение машина уже неслась на полной скорости в неизвестном направлении. Межу багажным отделением, где находилась Кейт, и водительским сидением была перегородка, окон в отделении не было, так что она даже не видела, куда ее везут. Водитель совершенно никак не реагировал на ее крики и угрозы. Примерно, через сорок минут, машина остановилась. Амбал вытащил ее из фургона и потащил в деревянный домик, который, как заметила Кейт, находился посреди леса. Он даже не скрывал свое лицо, это навело Кейт на мысли, что ее ждет плачевная участь.
- Куда вы меня тащите? Что вам от меня надо?
Как обычно, ответа не прозвучало.
Он занес ее в дом и запер в комнате, которая, впрочем, была со всеми удобствами. В Углу стояла большая кровать с шелковым бельем, рядом журнальный столик, напротив тумбочка с телевизором и двд-плеером. В правой от окна стене была приоткрытая дверь. Кейт заглянула за нее, там был вполне комфортный санузел.
- А теперь, послушайте меня, - раздался голос из другой комнаты – я не причиню вам вреда, но мне придется подержать вас здесь три денька. Через окно можете даже не пытаться вылезти, оно закрыто так, что вам его не открыть. В еде у вас недостатка не будет, если что-нибудь понадобиться зовите меня, я все время буду здесь. Зовут меня Джон.
- Зачем я вам? – в очередной раз спросила Кейт.
- Через три дня узнаете.
- Мой парень будет искать меня, он весь город на уши подымет! И когда найдет, тебе, Джон, очень не поздоровится! – попыталась угрожать Кейт.
- Как же зовут этого Рэмбо? – поинтересовался амбал.
- Джеймс! – с вызовом крикнула Кейт.
Из-за стены раздался смешок.

Третий день Кейт была пленницей и не знала какие цели преследует ее похититель. Через специальное окошко в двери он передавал ей еду, первый день она категорически от нее отказывалась, но на второй голод возобладал над гордостью. Несколько раз она пыталась открыть окно, но, как и предупреждал Джон, это оказалось бесполезно.
Сегодня, по заверениям ее похитителя, она должна была узнать причину всего этого.
Окошко в двери открылось, и Джон просунул в него какой-то сверток.
- Одень это. – сказал он и закрыл окошко.
Кейт развернула сверток, в нем было платье, кремового цвета… Очень похожее на то, к котором она была в плену на острове, в другой жизни. «Видимо, такой фасон в моде у всех похитителей» - усмехнулась про себя Кейт.
- За чем это? – спросила она.
- Так надо! – раздался голос из-за двери – Не беспокойся, это не для меня.
- Очень бы хотелось узнать для кого! – огрызнулась Кейт. «Ладно, черт с ним, одену это платье… мне уже все равно.»
- Когда переоденешься, скажешь.
Кейт довольно быстро переоделась и дала об этом знать Джону. Дверь тут же распахнулась. Кейт начала оглядываться по комнате в поисках чего-либо тяжелого, чем можно было бы долбануть амбала по голове, но не прошло и пары секунд как она оказалась запрокинутой ему на плечо. Еще через пару секунд, он, не обращая внимания, на ее удары, погрузил ее в уже знакомый фургон.
На этот раз ехали они не долго. Минут через десять фургон остановился, Джон открыл задние двери.
- Теперь ты свободна. – сказал он – Выходи.
Кейт вылезла из машины и оказалась на пляже, за спиной был лес, впереди океан.
- То есть как свободна? – спросила она.
- Моя миссия выполнена. – ответил Джон, после чего сел в машину и уехал.
Кейт в замешательстве стояла на берегу. Позади раздались тихие шаги. Она испуганно обернулась. Сойер! Он медленно, улыбаясь, шел к ней. Песок налип на потертых джинсах, темно-красная, наполовину расстегнутая рубашка развевалась на ветру.
- Что это все означает? – крикнула Кейт, когда он подошел к ней.
- Прости, за то, что пришлось тебя посадить в заключение на несколько дней, - ответил он с лукавой улыбкой – но ты не оставила мне выбора. Можешь считать, что ты отмотала свой срок, чтоб начать новую жизнь!
- Ты сволочь! – завопила она и ударила Сойера кулаком по груди – Я тебя ненавижу!
- Это пройдет, останется только истинное чувство, которое ты испытываешь ко мне! Любовь! Ведь это так, Кейт? Отвлекись от всего, отдайся этому моменту, забудь обо всем другом и ответь мне, любишь ли ты меня?
Он стоял очень близко. Его дыхание обжигала ее всю, от его близости ее начало бросать в дрожь.
- Да! Да! Я тебя люблю, Джеймс! – крикнула она и уткнулась мокрым от слез лицом ему в грудь.
- Вот этому я верю. И я тоже тебя люблю. – он обнял ее и стал гладить по спине. – Еще раз прости, что пришлось пойти на такие меры. Надеюсь, Джон не причинил тебе вреда.
- Не считая того, что напугал меня.
- Еще раз прости. Но продолжим… Я еще раз прошу тебя отдаться этому моменту, отключить разум и слушать только сердце. Потому что у меня обратной дороги нет, если я упущу этот шанс, моя жизнь потеряет всякий смысл. Ну, как будешь слушать сердце?
- Да! – томно прошептала она.
- Выходи за меня, Веснушка. – его, до этого спокойный голос, задрожал от волнения.
«О! Давай, Кейт, включайся в эту игру, чтоб потом все разрушить» - раздался голос у нее в голове. «Иди к черту!» - мысленно послала она свой разум. «Пусть это всего лишь миг счастья, но он стоит целой жизни!»
- Я согласна!
- Тогда, пред этим небом, лесом и океаном я, Джеймс Форд, клянусь любить и оберегать тебя, клянусь быть с тобой все время, вопреки времени, расстояниям и самой смерти!
В горле у Кейт запершило, говорить из-за волнения было очень трудно.
- И я, Кейт Остин, - проговоирала он хриплым голосом - клянусь любить тебя, клянусь хранить тебе верность вопреки всем ведомым и неведомым препятствиям!
Сойер достал из кармана джинсов маленькую красную коробочку. Открыл ее. Внутри были два кольца из платинового золота.
- Это не игра, Кейт. – он достал одно кольцо и стал надевать его Кейт на безымянный палец – Этим кольцом я обручаю тебя.
Она дрожащими пальцами достала второе кольцо.
- И я тебя обручаю этим кольцом. – сказала Кейт.
Сойер крепко обнял ее и они слились в страстном поцелуе. Они целовались долго, час, два, три, неважно, время для них остановилось.
- А теперь, мой свадебный подарок. – сказал Сойер, оторвавшись в конце концов от губ Кейт. – Это тебе. – он достал из заднего кармана и протянул Кейт… паспорт. Она раскрыла его, Кейтрин Форд было написано там.
- Это новый шанс. – прошептал Сойер – Заклинаю тебя, не упускай его.
- Не упущу ни за что! – улыбнулась она.
- Добро пожаловать в новую жизнь, миссис Форд!

 
Награды: 363  +
PoMarKa Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:51 | Сообщение # 6
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Анюта! супер! я считаю что тебе надо писать еще! flower
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Эмили Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:52 | Сообщение # 7
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Глава 1 Аферист

:o Афигенно. И с Джеком тоже. Да и с кейт классно flower >:) Да и вообще серия классная! ^_^ обязательно прочту продолжение flower
 
Награды: 370  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:08 | Сообщение # 8
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

в фанфик добавлен Навигатор.
о выходе новых глав просьба отписаться в теме Навигатор

с ув. Ваш модератор)))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:39 | Сообщение # 9
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 6. Новый шанс

Джек шел неспеша по вечерним улицам. Город отражался в стеклах витрин миллионами огней, но, не смотря на это на душе у Джека было сумрачно. Какие же жестокие игры ведет с нами судьба! Только недавно ему представился шанс начать новую жизнь с любимой женщиной. Этот шанс появился так внезапно, так неожиданно, но еще более внезапно Джек его потерял. Она выбрала другого… Джек не был от этого в шоке, в глубине души он всегда был к этому готов. Он помнил, как она всегда тянулась к Сойеру, как бы отвратительно он себя не вел. Когда в той, другой жизни они жили вместе, строили семью, Джек всегда ощущал Сойера за своей спиной, слышал его в ее стонах по ночам, видел его в ее глазах, когда она задумывалась о чем-то. Ее выбор не был для него сюрпризом, но это причиняло ему безумную боль.
Так он и шел в неизвестном направлении, не замечая ничего, кроме луж под ногами и изнывая от душевной боли.
Резкий свет, визг тормозов, удар.

- Эй, мистер, как вы? – голос раздался, словно из глубокого колодца и звучал глухо-глухо, но показался Джеку очень знакомым. Открыв глаза, он понял, что находится в машине, девушка в полицейской форме смотрела на него с тревогой и волнением.
- Как вы? – повторила она свой вопрос.
- Анна-Люсия?! Господи, неужели это ты?! – воскликнул Джек. – Не могу поверить своим глазам!
- Откуда вы меня знаете, мы разве знакомы? – спросила настороженно девушка.
Джек судорожно начал думать, что бы ему ответить, рассказывать ей про другую жизнь на острове в данный момент было чревато проблемами.
- Я просто пошутил. – улыбнулся он – А имя у вас на форме написано. Что произошло? – спросил Джек, потирая огромную шишку на затылке.
- Странные у вас шуточки. – процедила девушка сквозь зубы – Вы попали под мою машину, по сторонам надо смотреть, когда дорогу переходите. Так как вы себя чувствуете? Я могу вас отвезти в больницу.
- Голова болит, но в больницу мне не надо, я сам врач. Извините, что доставил вам неприятности, просто задумался…
- Давайте я вас хотя бы подвезу. – настаивала она на своей помощи – Куда вам надо?
- Пожалуй, мне надо подлечиться, - вздохнул Джек – но не в больнице, а там, где наливают лекарство от душевных ран.
- Душевные раны? – ухмыльнулась Анна-Люсия – Ну что же, собрат по болезни, могу доставить вас в подобное заведение и даже выслушать, если пожелаете. Незнакомцам проще выговориться друг другу.
- Тогда вези меня туда скорее, незнакомка! - улыбнулся ей Джек.
- Поехали, возле моего участка есть отличный бар. Заодно и машину припаркую возле работы.
- Лоцман?
- Именно. Ты там бывал? Ничего, что я на ты? – спросила Анна, заводя машину.
- Ничего, я ведь первый начал. А в Лоцмане я был буквально вчера… - при этих словах Джек сильно поморщился.

Джек и Анна-Люсия зашли в знакомый для них обоих бар. Выбрав столик в самом углу, и оставив за ним Анну, Джек подошел к барной стойке.
- Твою мать! – воскликнул бармен, уставившись на Джека – Тебя, что на прогулку из участка под конвоем вывели? – он бросил взгляд в сторону спутницы Джека.
- Можешь считать и так. – ответил Шеппард – Налей нам два бокала пива. И еще, извини за вчерашнее, просто нервы сдали, много стрессов было за последнее время.
- Ладно, только учти, водку я не продаю!
- Не волнуйся, я и не горю желанием ее пить. – с этими словами Джек направился к своему столику.
Через пару минут бармен принес им пиво.
- Ну, что будешь делиться своими ранами? - поинтересовалась Анна-Люсия, делая глоток.
- Ты сказала, что мы собратья по болезни, значит, у тебя тоже есть раны. – подмигнул ей Джек – Давай сначала ты, а то после моего рассказа ты можешь не захотеть со мной общаться.
- Что ж, ты меня заинтриговал. Ладно, поехали…

 
Награды: 363  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:43 | Сообщение # 10
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

freckle60, уау! Анна-Люсия, явно претендующая на роль подруги Джека.. класс... а у нее залипы будут?
заинтриговала, жду проду!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:45 | Сообщение # 11
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а у нее залипы будут?

Как же без залипов? :D Без них, родимых никуда!!!! :D
 
Награды: 363  +
Melani_a Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:50 | Сообщение # 12
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как же я обожаю этот фик!!!! flower И так жду продуууу. Анют -умничка!! Замечательный рассказ!! ^_^ ^_^ ^_^

Вот и Джеку щас щастье привалит))))))))))))))))))


Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:52 | Сообщение # 13
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Как же без залипов? :D Без них, родимых никуда!!!! :D

ждем)))
Quote (Melani_a)
Вот и Джеку щас щастье привалит)))))))

они подходят друг к другу))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:17 | Сообщение # 14
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
они подходят друг к другу))))
Я тоже так думаю))А щас еще душу друг другу раскроют....фсе!!)))

Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:19 | Сообщение # 15
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Я тоже так думаю))А щас еще душу друг другу раскроют....фсе!!)))

ага.. как это будет - Анкет? :D

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:22 | Сообщение # 16
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
как это будет - Анкет?

будет все в шоколаде, но горьком!!! Я реально начинаю проникаться этим пейрингом!!! Анна и Джек! Я была бы совсем не против, если б они в Лосте вместе были... Они очень классно смотрятся вместе! Попытаюсь это передать в продолжении...
 
Награды: 363  +
Melani_a Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:24 | Сообщение # 17
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
ага.. как это будет - Анкет? :D

:D :D Ооо, супер!!А,может, Джанна??))))))))

Добавлено (05.09.2009, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (freckle60)
Попытаюсь это передать в продолжении...
Мы будем ждать!! flower Мне они уже нравятся!!!!!

Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:27 | Сообщение # 18
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Анна и Джек! Я была бы совсем не против, если б они в Лосте вместе были..

кто знает.. может все так и будет)))
Quote (Melani_a)
Ооо, супер!!А,может, Джанна??)))))

так даже лучше))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:31 | Сообщение # 19
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Ооо, супер!!А,может, Джанна??))))))))

Quote (PoMarKa)

так даже лучше))))

Есть даже тема для этого пейринга!!!! Вот она
 
Награды: 363  +
Infanta Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:19 | Сообщение # 20
call me freckle
Группа: Свои
Сообщений: 658
Репутация: 338
Замечания: 20%
Статус: Offline

freckle60, я прочитала сейчас от начала до конца. хочу сказать, что мне очень понравилось. особенно как переданны характеры героев. так правдоподобно, как будто и правда продолжение сериала. очень буду ждать продолжения и следить за развитием сюжета. уж очень я заинтересовалась!! flower
 
Награды: 20  +
-KRISTINA- Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 08:50 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 785
Замечания: 100%
Статус: Offline

Я в шоке.Анька,ты прям писательница любовных романов.Как удивительно точно охарактеризовала героев,их отношения.Какой интересный выбрала сюжет.Короче прочитала от начала до конца и даж спать не захотелось! :) flower :flower: flower
Апупеть прочто,рыдаююю :'(


Сообщение отредактировал -KRISTINA- - Воскресенье, 06.09.2009, 09:26
 
Награды: 81  +
freckle60 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:57 | Сообщение # 22
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эх... Мне бы от лени избавиться... Тогда и прода быстрее писалась бы...
 
Награды: 363  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:11 | Сообщение # 23
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

freckle60, тебе муза нужна? пересмотри ЛОСТ))))
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:14 | Сообщение # 24
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
тебе муза нужна? пересмотри ЛОСТ))))

У меня муза есть, просто ленюсь! angel
 
Награды: 363  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:25 | Сообщение # 25
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (freckle60)
У меня муза есть, просто ленюсь!

у тебя не муза, у тебя музЫк :D

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Приказано вспомнить!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!