Суббота, 20.04.2024, 17:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» - Страница 109 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Эпизод 6.09 «Ab Aeterno»
Olsiva Дата: Среда, 24.03.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
smshilin Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:03 | Сообщение # 2701
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Надоело уже объяснять разницу между появлением МИБа и Криса.
Хотя бы то что Крис появлялся на БЗ должно говорить о том что это не МИБ.

По крайней мере, в 4-ом сезоне Крис разговаривает с Локком в хижине, там же сидит и Клэр. Это уж точно МИБ.

Добавлено (30.03.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (хвост777)
вообще то нам дали ответ на этот вопрос хижину построил Гораций в 70-х... а вот что с ней потом было и почему она перемещалась в пространстве неизвестно

Это лишь версия, которая приснилась Джону. И очень похоже, что сны насылает МИБ.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Алекса80 Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:04 | Сообщение # 2702
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
сезон №3 эпизод №1 - смотрим и наслаждаемся бараками в кратере...

ясна.... я видимо, внимание не обратила.... спасибо...

Quote (in7sky)
В ветке про то кто /что такое дымок я писал что Дымок это возможно Джинн.

вот это теория!! если это в действительноти так.... тогда они(сценаристы) вообще все религии на острове собрали воедино....+ еще Египет.... типа Бог один и не важно как ты его назовешь... так же и про остров можно сказать... :?

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
хвост777 Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:05 | Сообщение # 2703
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джин ? :o почему?
 
Награды: 1  +
in7sky Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:13 | Сообщение # 2704
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (хвост777)
вообще то нам дали ответ на этот вопрос хижину построил Гораций в 70-х..

Ты обстановку хижины видел? Где Хорос взял вещи 19 века? Тем более что это был просто вещий сон.

Quote (smshilin)
По крайней мере, в 4-ом сезоне Крис разговаривает с Локком в хижине, там же сидит и Клэр. Это уж точно МИБ.
Вообщето ЛжеЛокк сказал что подобрал Клаву и был вынужден сказать ей неправду для того чтобы она обрела стержень. Так что в хижине был не дымок.

Quote (smshilin)
И очень похоже, что сны насылает МИБ.
Все сны с лосте положительного плана. Я лично считаю что вещие сны это метод общения мертвых с кандидатами, подсказки и все такое в их квесте по острову.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
хвост777 Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:20 | Сообщение # 2705
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Вообщето ЛжеЛокк сказал что подобрал Клаву и был вынужден сказать ей неправду для того чтобы она обрела стержень. Так что в хижине был не дымок.

какие вещи?

 
Награды: 1  +
in7sky Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:25 | Сообщение # 2706
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (хвост777)
какие вещи?
Старинная чугунная буржуйка, древний комод, несколько керосиновых ламп в том числе великолепная фарфоровая лампа с абажуром, старинный кухонный стол с мойкой, старинный стулья и кресло...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
хвост777 Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:31 | Сообщение # 2707
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну и что ... это не доказывает что хижине много-много лет... может Бернард с Роуз натаскали
 
Награды: 1  +
Каин Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:32 | Сообщение # 2708
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Вообщето ЛжеЛокк сказал что подобрал Клаву и был вынужден сказать ей неправду для того чтобы она обрела стержень. Так что в хижине был не дымок.

Это было до того, как антиДжейкоб вселился в тело Локка. Так что Кристиан - был "дымок".

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
хвост777 Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:35 | Сообщение # 2709
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

по-моему сама Клер догадывается что Кристиан Шепард и ЛжеЛок это одно и то же лицо
 
Награды: 1  +
in7sky Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:39 | Сообщение # 2710
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (хвост777)
может Бернард с Роуз натаскали
да, каждый смотрит свой лост...

Quote (Каин)
Так что Кристиан - был "дымок".
тогда кто являлся к Джеку в больничку и к Майлзу на корабль? Хотя это старый спор. Мне лично уже все равно кто есть кто.

Добавлено (30.03.2010, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (хвост777)
по-моему сама Клер догадывается что Кристиан Шепард и ЛжеЛок это одно и то же лицо
???

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Livi Дата: Среда, 31.03.2010, 08:08 | Сообщение # 2711
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята, да вы что? Как могли построить Дхармовцы свой посёлок в кратере вулкана? Они самоубийцы? Посёлок появился в шестидесятых годах, и его всё таки строили УЧЁНЫЕ. , со всем существующим тогда геодезическим оборудованием. Ту ссылку, что вы даёте 3/01- там вообще речь идет о маленьком островке, где клетки для медведей, где сейчас стоит Аджира.
Другое дело - почему под посёлком оказалась спрятанная бомба, которую привезли американцы? Вот это вопрос.
 
Награды: 15  +
Othello Дата: Среда, 31.03.2010, 09:20 | Сообщение # 2712
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Это было до того, как антиДжейкоб вселился в тело Локка. Так что Кристиан - был "дымок".

А Кристиан, явившийся на судне к Майклу и сказавшего, что теперь он свободен - тоже Дымок? Дымок, заботящийся о душевном спокойствии умирающих - это что-то новое.

А Кристиан, попросивший передать привет сыну, а затем явившийся ему в больнице - тоже Дымок? Ведь именно это убедило Шеппарда вернуться на Остров. На кой Дымку возвращать Кандидатов на Остров?


 
Награды: 24  +
Nekjine Дата: Среда, 31.03.2010, 13:49 | Сообщение # 2713
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
А Кристиан, попросивший передать привет сыну, а затем явившийся ему в больнице - тоже Дымок?

знаете, там в том эпизоде был момент, когда вдруг сам по себе заработал детектор дыма (Джек по-моему починять полез после)
я конечно не утверждаю что это был именно "ТОТ дымок", но ведь он же не просто так сдетектил?)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Nekjine - Среда, 31.03.2010, 13:51
 
Награды: нет  +
Каин Дата: Среда, 31.03.2010, 13:54 | Сообщение # 2714
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
На кой Дымку возвращать Кандидатов на Остров?

Как это на кой? Что бы их...

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Mike_Tracer Дата: Среда, 31.03.2010, 16:13 | Сообщение # 2715
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Другое дело - почему под посёлком оказалась спрятанная бомба, которую привезли американцы? Вот это вопрос.

Дхарма случайно построила бараки на бомбе так как они вообе не знали что на этом месте бомба , ричард схомуниздил бомбу у америкосов потом приковылял фарадей и сказал что бомбу нужно закапать ну они её и закапали , дхарма конечно не знала где закапали бомбу и наверника даже не догоывалась что на том месте где они построили свою деревню.

LOST - The Final Season
When others give up, we go forward...
 
Награды: 2  +
qwerty-lerick Дата: Среда, 31.03.2010, 16:38 | Сообщение # 2716
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

история Ричарда просто суперская)+ много важных вещей рассказали в этой серии тот же Дымок и Джейкоб..)
Jate Family
 
Награды: 19  +
Livi Дата: Среда, 31.03.2010, 16:45 | Сообщение # 2717
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mike_Tracer)
Дхарма случайно построила бараки на бомбе так как они вообе не знали что на этом месте бомба

Ничего сесебе случайность. Там наверно дозиметры зашкаливали от уровня радиации. Вообще, по теории " всё повторяется" можно провести такую аналогию:
Посёлок Дхармы-бомба под ним( зло , которое кстати вытащили наши же)-эвакуация дхармовцев на подводной лодке- инцидент со взрывом- оставшиеся дхармовцы убиты.
Храм-дымок, живущий под ним ( то же зло)- инцидент убийство Д. приход АД- веление всем убраться из храма до заката, ослушавшиеся- убиты.
Так что строительство посёлка Дхармы на бомбе - не случайность.
А то , что наши потеряшки вытащили эту бомбу_- зло удвоилось по силе так ведь?
 
Награды: 15  +
julielondon Дата: Среда, 31.03.2010, 17:04 | Сообщение # 2718
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nekjine)
был момент, когда вдруг сам по себе заработал детектор дыма (Джек по-моему починять полез после)
я конечно не утверждаю что это был именно "ТОТ дымок", но ведь он же не просто так сдетектил?)

Интересно. Хорошо подмечено, но ведь АД не можетг покидать остров.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
smshilin Дата: Среда, 31.03.2010, 17:17 | Сообщение # 2719
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (julielondon)
Интересно. Хорошо подмечено, но ведь АД не можетг покидать остров.

А вот это еще не доказано. Не думаю, что Остров - тюрьма в географическом плане. Так ему просто надо всех перебить и сесть на плот и его никто не остановит. Я думаю, что он свободен в перемещениях по миру, но не свободен в поступках.
Кстати, а вы заметили, что Джейкоб употребляет алкоголь, а АД нет? Может это и есть его тюрьма? Его закодировал Джейкоб! Воистину ужасающая кара!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал smshilin - Среда, 31.03.2010, 17:18
 
Награды: нет  +
in7sky Дата: Среда, 31.03.2010, 17:28 | Сообщение # 2720
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Ребята, да вы что? Как могли построить Дхармовцы свой посёлок в кратере вулкана? Они самоубийцы? Посёлок появился в шестидесятых годах, и его всё таки строили УЧЁНЫЕ. , со всем существующим тогда геодезическим оборудованием. Ту ссылку, что вы даёте 3/01- там вообще речь идет о маленьком островке, где клетки для медведей, где сейчас стоит Аджира.

Какая Аджира??? Джульет жаоит кексы, потом заседает клуб книголюбов, потом землетрясение, все выбегают на улицу из коттеджей. Видят падающий рейс 815 и потом камера отъезжает - бараки в кратере...

Quote (Livi)
Другое дело - почему под посёлком оказалась спрятанная бомба, которую привезли американцы? Вот это вопрос.
Потомучто там под землей еще один древний храм. Вероятно там был вход в подземелье и унмтаз, в 1957 другие спрятали бомбу там и засыпали входы.

Quote (Nekjine)
я конечно не утверждаю что это был именно "ТОТ дымок", но ведь он же не просто так сдетектил?)
Дымок не может покинуть остров, поэтому Крис в больнице это не Дымок.

Quote (Livi)
Там наверно дозиметры зашкаливали от уровня радиации.
Боевой плутоний обладает высокой величиной плотности ионизации, но одновременно и малой длиной пробега частиц.
Альфа и бета излучение неплохо поглощается корпусом бомбы и тем более полностью поглощается в небольшом слое грунта. боевой плутоний и боевой уран плохие источники гамма излучения (как правило в ядерных зарядах предусматривается отдельный источник гамма излучения на изотопах других металлов), это вам не стонций-90 в РИТЭГах или какой нить источник для портативного дефектоскопа...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
bankrot Дата: Среда, 31.03.2010, 17:56 | Сообщение # 2721
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

щас чёт приспичило пересматривать 1-2 серию 6-го сезона и только после просмотра 9-го эпизода понял наконец ту сцену,когда лжелокк подходит к ричарду и говорит:"рад видеть тебя без цепей"
и Ричард в ответ:"ТЫ?!(выражение его лица после слов ЛЛ- :o )
после ЛЛ несколькими ударами выругает его и уносит мимо настоящего Локка <_<
двести лет прошло,и Риачард естественно сразу узнал его по этой фразе

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал bankrot - Среда, 31.03.2010, 17:59
 
Награды: нет  +
Livi Дата: Среда, 31.03.2010, 17:59 | Сообщение # 2722
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы сами дали ссылку на 3/01 , речь там идёт о станции Гидра на маленьком острове, где сейчас и стоит самолёт т.к там взлётная полоса, которую строили Кейт-Сойер будучи в плену у Других.
Сколько видела карт острова - везде Посёлок отдельно, вулкан отдельно. На фото_- не обязательно кратер, вполне сойдёт и простая низина.
По поводу радиации: когда наши перемещались во времени, попали как раз в "привоз" бомбы на остров, и Майлз, пробегая мимо могилы американских солдат сказал: зЗдесь лежат трое убитых, и трое погибли от радиации. Это как?
Карта есть на сайте Комсомолки.


Сообщение отредактировал Livi - Среда, 31.03.2010, 18:03
 
Награды: 15  +
Nekjine Дата: Среда, 31.03.2010, 18:06 | Сообщение # 2723
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Дымок не может покинуть остров, поэтому Крис в больнице это не Дымок.

да кто бы он там не был, дымом от него "воняло" стопроцентно, ибо в этом сериале мало что "вот так просто" происходит.
хотя, быть может, пресловутый дымодетект сработал совершенно рандомно, в результате взмаха бабочки где-нибудь в Бразилии.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
in7sky Дата: Среда, 31.03.2010, 19:08 | Сообщение # 2724
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Вы сами дали ссылку на 3/01 , речь там идёт о станции Гидра на маленьком острове, где сейчас и стоит самолёт т.к там взлётная полоса, которую строили Кейт-Сойер будучи в плену у Других. Сколько видела карт острова - везде Посёлок отдельно, вулкан отдельно. На фото_- не обязательно кратер, вполне сойдёт и простая низина.
Причем тут гидра? Вопрос был про вулкан! Барышня, пересмотрите сезон 3 эпизод 1, первые несколько минут. Где Бен смотрит на разваливающийся 815, и потом проследи за откатом камеры! Поселок в кратере!
А то что он не там где Вам хочется так это старая проблема. Проблема в ориентации по сторонам света и месте расположения дармовилля. Вот ВАм скрин:
Как видишь мы имеем две трактории падения самолета!
Обрати внимание на характерный разрыв кальдеры. И на то что роза ветров на карте Руссо нарисована неверно если судить по тому факту что Бен смотрит на рейс 815 против Солнца!

Quote (Livi)
По поводу радиации: когда наши перемещались во времени, попали как раз в "привоз" бомбы на остров, и Майлз, пробегая мимо могилы американских солдат сказал: зЗдесь лежат трое убитых, и трое погибли от радиации. Это как?
Это ляп сценаристов. Так быстро от излучения боевого плутония не умирают, ибо его полураспад 25000 лет. Большинство создателей атомных бомб дожили до преклонных лет. Быстро (2-3 дня) умирают от излучения того же стронция-90 (полураспад 30 лет). Надеюсь объяснять что есть прямая зависимость между мощностью ионизирующего излучения и периодом полураспада не надо...

Как простой пример в очередной раз привожу Хиросиму и Нагасаки. Города воссановили и там живут люди, а в ПРипяти еще сотни лет не будут жить....

Добавлено (31.03.2010, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Nekjine)
да кто бы он там не был, дымом от него "воняло" стопроцентно, ибо в этом сериале мало что "вот так просто" происходит.

Блин, если Дымок с такой легкостью оказался в больнице, так чего он все время жалится что его с отсрова не пущают????

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Livi Дата: Среда, 31.03.2010, 19:42 | Сообщение # 2725
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Поселок в кратере!

И что же тогда получается, посёлок в кратере, бомба под ним (была), потом сам вулкан, потом какой-то тайный храм.? Не много для одного места? Ну что ж,если будет очередное извержение вулкана, тогда увидим. А пока...останемся при своём мнении :)
Да, а как же быть с путаницей сторон света и компасом который " сломался" ?
И ещё: траектория падения самолёта направлена против магнитных силовых линий, если считать остров силльнейшим магнитом?


Сообщение отредактировал Livi - Среда, 31.03.2010, 22:53
 
Награды: 15  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!