Суббота, 27.04.2024, 02:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» - Страница 40 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Эпизод 6.09 «Ab Aeterno»
Olsiva Дата: Среда, 24.03.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Johnny_Sawyer Дата: Среда, 24.03.2010, 22:44 | Сообщение # 976
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
интересно как это объяснят? :))

Джейкоб же сказал, что он еще до этого таскал корабли

Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
Jul_ke Дата: Среда, 24.03.2010, 22:45 | Сообщение # 977
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Johnny_Sawyer)
А Джейкоб сам превосходный Манипулятор... так какого черта он сам понять не может, что это как бы тоже грех с его стороны...

если на то пошло, то каждый человек манипулирует кем-то, только кто-то по мелочи, а у кого-то цели совсем другие. А если они попали под его влияние, значит заслужили.


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Arthur Дата: Среда, 24.03.2010, 22:45 | Сообщение # 978
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alekso21)
Тем не менее этот дым всех убивает, даже ни в чем не повинных людей...

думаю, что ни в чем неповинные люди вообще не попадают на остров.
если они на острове, значит они были грешны и уже умерли, как-то так))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Johnny_Sawyer Дата: Среда, 24.03.2010, 22:45 | Сообщение # 979
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
Я тоже вспомнил момент из финала 5 сезона Неувязочка получается. И еще Изабелла непонятно как появилась, ведь там дымок был, а значит он не мог в этот момент превратиться в образ
x x :o

Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
Kalin Дата: Среда, 24.03.2010, 22:46 | Сообщение # 980
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Джейкоб же сказал, что он еще до этого таскал корабли

Прочитай внимательно мой пост, просто лень еще раз разъяснять)


Только я знаю, что могу (c) John Locke
 
Награды: 1  +
kd Дата: Среда, 24.03.2010, 22:47 | Сообщение # 981
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
понравилось как Джейкоб отметелил Ричарда, каратист прям

да мне тоже это понравилось, классно он его сделал

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Johnny_Sawyer Дата: Среда, 24.03.2010, 22:48 | Сообщение # 982
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

Значит... я не знаю насколько это правильно, но...
Джейкоб тоже умеет превращаться в кого-то... потому что АД сказал, что он увел её и , что он не успел её спасти...
Ему можно верить)

Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
Jul_ke Дата: Среда, 24.03.2010, 22:50 | Сообщение # 983
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Johnny_Sawyer)
Ему можно верить)

после того, сколько он врал, это гениально :D


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Arthur Дата: Среда, 24.03.2010, 22:51 | Сообщение # 984
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Johnny_Sawyer)
Джейкоб тоже умеет превращаться в кого-то... потому что АД сказал, что он увел её и , что он не успел её спасти...

тоже считаю, что убивая людей на острове, АД спасает их, дает им второй шанс на жизнь, жизнь в АР.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Каин Дата: Среда, 24.03.2010, 22:53 | Сообщение # 985
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alekso21)
Тем не менее этот дым всех убивает, даже ни в чем не повинных людей...

Да каких невинных? О чем Вы вообще говорите? Он убил членов команды, потому что они были не самыми хорошими ребятами, за всеми были грехи, после того, как он сканировал их всех, в том числе и Ричарда, то только он оказался годным. Вот и все. ОСТАЛЬНЫМ НА ОСТРОВЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!

Добавлено (24.03.2010, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Johnny_Sawyer)
Кстати говоря, Жена Ричарда сказала, что видела Дьявола у него были злые глаза... а мы-то не знаем кого она видела... Я думаю Джейкоба... больно он круто выглядит)

А Вам не кажется что Изабелла, когда была на корабле, это вовсе была не Изабелла? А хорошо поставленная сценка.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Johnny_Sawyer Дата: Среда, 24.03.2010, 22:53 | Сообщение # 986
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
Я не совсем понимаю: насколько мы знаем из серии сезона (константа) черная скала отплыла с берега Африки в году, а ричард на ней отплыл с канарских островов в году, и когда в серии сезона АД и Джекоб сидели на берегу океана, они видели черную скалу (предположительно), и была на воде гладь, не было шторма, а в 9 серии 6 сезона нам показали как корабль во время шторма попадает на остров. То есть еще несоответствие, интересно как это объяснят? :))

В общем так....
Объясняю еще раз.... Когда сидели АД И Д и мирно базарили в конце 5 сезона, нам не показали какой это год. Поскольку Джейкоб сказал, что и до черной скалы таскал на остров людей (он не сказал На чем эти люди, возможно тоже на корабле). Значит предположительно Корабль из "Инцедента" не черная скала, а тот корабль, который был до него...
В таком случае, где сам корабль...

Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
Каин Дата: Среда, 24.03.2010, 22:54 | Сообщение # 987
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
может это были разные корабли?

Я и говорю что это были разные корабли.

Добавлено (24.03.2010, 22:54)
---------------------------------------------
Jul_ke,
Скажу так: антиДжейкоб очень хочет выбраться с Острова, и поэтому, что бы ограничить его возможности, Джейкоб лишает его тело и делает "дымком", после чего он (антиДжейкоб) оказывается в ловушки и не может уже просто так выбраться с Острова


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jul_ke Дата: Среда, 24.03.2010, 22:55 | Сообщение # 988
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Arthur)

тоже считаю, что убивая людей на острове, АД спасает их, дает им второй шанс на жизнь, жизнь в АР.

Quote (Каин)
Да каких невинных? О чем Вы вообще говорите? Он убил членов команды, потому что они были не самыми хорошими ребятами, за всеми были грехи, после того, как он сканировал их всех, в том числе и Ричарда, то только он оказался годным. Вот и все. ОСТАЛЬНЫМ НА ОСТРОВЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!

но все же считаю, что никто не вправе отнимать жизнь, каким бы грешным человек не был. Не мы даем жизнь, не нам забирать

Добавлено (24.03.2010, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
Jul_ke,
Скажу так: антиДжейкоб очень хочет выбраться с Острова, и поэтому, что бы ограничить его возможности, Джейкоб лишает его тело и делает "дымком", после чего он (антиДжейкоб) оказывается в ловушки и не может уже просто так выбраться с Острова

вполне может быть. но узнаем только в 15 серии x


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs


Сообщение отредактировал Jul_ke - Среда, 24.03.2010, 22:55
 
Награды: 78  +
Johnny_Sawyer Дата: Среда, 24.03.2010, 22:57 | Сообщение # 989
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
А Вам не кажется что Изабелла, когда была на корабле, это вовсе была не Изабелла? А хорошо поставленная сценка.

В таком случае - эта "Изабелла" - это АД... потому как только он принимает облик чей-то... допустим...
Но ведь Изабелла была с Ричардом в корабле, когда снаружи издали ужасный звук черного дыма...

Добавлено (24.03.2010, 22:57)
---------------------------------------------

Quote
но все же считаю, что никто не вправе отнимать жизнь, каким бы грешным человек не был. Не мы даем жизнь, не нам забирать

Никакой смертный не в праве...
Точно нельзя сказать, кто такой АД... так что.... может ему можно...

Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
Jul_ke Дата: Среда, 24.03.2010, 22:57 | Сообщение # 990
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Johnny_Sawyer)
В таком случае - эта "Изабелла" - это АД... потому как только он принимает облик чей-то... допустим...
Но ведь Изабелла была с Ричардом в корабле, когда снаружи издали ужасный звук черного дыма...

как вариант, Джейкоб тоже может принимать другие облики


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Каин Дата: Среда, 24.03.2010, 22:57 | Сообщение # 991
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
но все же считаю, что никто не вправе отнимать жизнь, каким бы грешным человек не был. Не мы даем жизнь, ни нам забирать

Тогда антиДжейкоб можно посчитать спасителям. Потому как именно Джейкоб приводит людей на Остров, и это именно он виновен во всех их смертях. А антиДжейкоб спасает их смертью, что бы они не мучились на Острове.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Reaktor Дата: Среда, 24.03.2010, 22:58 | Сообщение # 992
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может быть статую разрушило что-то другое? Ведь момент разрушения не показали, к тому же с момента крушения корабля до момента когда показали обломки прошли примерно сутки. За это время что угодно могло случиться.
Боже, спаси нас от спойлеров!
=====================
Вы не поверите кто изображен на моем аватаре....
 
Награды: 3  +
Lettice Дата: Среда, 24.03.2010, 22:58 | Сообщение # 993
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Скажу так: антиДжейкоб очень хочет выбраться с Острова, и поэтому, что бы ограничить его возможности, Джейкоб лишает его тело и делает "дымком", после чего он (антиДжейкоб) оказывается в ловушки и не может уже просто так выбраться с Острова

А что же он такого сделал, будучи человеком, за что его в ссылку аж на целый пустой остров? Мне кажется, что обманывает на счет того, что Джей отнял его тело. Если бы Джей отнял, он бы не сделал его монстром. Странно наделять пленника такой силой - как дым лихо мочит людей. Сделал бы его бабочкой там или кустом x Плюс АД так говорит о своем бывшем теле, как будто на жалость давит - в нужные моменты, например, Сойеру, чтобы убедить последовать за собой. Или Ричу, чтобы показать, какой Джей плохой...


Сообщение отредактировал Lettice - Среда, 24.03.2010, 22:59
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Среда, 24.03.2010, 22:59 | Сообщение # 994
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Johnny_Sawyer)
В таком случае - эта "Изабелла" - это АД... потому как только он принимает облик чей-то... допустим...
Но ведь Изабелла была с Ричардом в корабле, когда снаружи издали ужасный звук черного дыма...

Ох... пора бы уже понять что антИДжейкоб обладает некой способностью телепортации. Вспомните как он исчез прямо перед Ричардом. Точно так же он мог появится в образе Изабеллы в корабле.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Johnny_Sawyer Дата: Среда, 24.03.2010, 22:59 | Сообщение # 995
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
как вариант, Джейкоб тоже может принимать другие облики

Ну тогда он вообще козел... потому что Д сказал, что он не видел ни разу жену Ричарда и наговорил всякую фигню...
А Ад же сказал, что он Дымок и т.д.

Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
Arthur Дата: Среда, 24.03.2010, 23:00 | Сообщение # 996
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
но все же считаю, что никто не вправе отнимать жизнь, каким бы грешным человек не был. Не мы даем жизнь, ни нам забирать

видимо к Д и АД это не относится, похоже,что они вправе давать жизнь, бессмертие и забирать их

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Johnny_Sawyer Дата: Среда, 24.03.2010, 23:00 | Сообщение # 997
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
Ох... пора бы уже понять что антИДжейкоб обладает некой способностью телепортации. Вспомните как он исчез прямо перед Ричардом. Точно так же он мог появится в образе Изабеллы в корабле.

Телепортация есть...
Но звук и изабелла в корабле происходили ОДНОВРЕМЕННО

Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
KISLOTNIC Дата: Среда, 24.03.2010, 23:00 | Сообщение # 998
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрел серию! Даааа не думал я что оказывается загадка вечной молодости Ричарда такая простая)))) Всего лишь попросил))) Многое прояснилось и мрогое всё ещё непонятно.......
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Alekso21 Дата: Среда, 24.03.2010, 23:00 | Сообщение # 999
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)

Да каких невинных? О чем Вы вообще говорите? Он убил членов команды, потому что они были не самыми хорошими ребятами, за всеми были грехи, после того, как он сканировал их всех, в том числе и Ричарда, то только он оказался годным. Вот и все. ОСТАЛЬНЫМ НА ОСТРОВЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!

Интересно. То есть кроме них по-вашему он никого больше не убивал? Но суть даже не в этом, а в том, что мне кажется он вправе отнимать жизнь у кого бы то ни было. Всего лишь моё мнение, никто не оспорит

 
Награды: 963  +
Jul_ke Дата: Среда, 24.03.2010, 23:01 | Сообщение # 1000
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Тогда антиДжейкоб можно посчитать спасителям. Потому как именно Джейкоб приводит людей на Остров, и это именно он виновен во всех их смертях. А антиДжейкоб спасает их смертью, что бы они не мучились на Острове.

Каждый получает по заслугам. И то, что эти люди оказываются на острове и переживают определенные страдания - результат их прошлых деяний. Это способ искупления. А АД лишает их этого искупления. Жизнь вообще полна страданий, но она прекрасна во всех своих проявлениях. Как сказала Кейт, когда джек решил вернуть все назад при помощи бомбы, много хорошего тоже было. Пожалуй, это ее самая умная фраза.


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!