Четверг, 25.04.2024, 01:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» - Страница 56 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Эпизод 6.09 «Ab Aeterno»
Olsiva Дата: Среда, 24.03.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Alekso21 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:37 | Сообщение # 1376
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
7) и что же такое остров? :o кроме мистического места, которое хочет покинуть Дымок - (что опять же было известно до этого)

Остров это пробка, удерживающая зло на своём месте. Поэтому в конце Хёрли и сказал Ричарду, что тот должен его (т.е. зло) остановить. По-моему это много значит, да и всё остальное перечисленное тоже...

 
Награды: 963  +
BenJ-L Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:37 | Сообщение # 1377
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 50
Замечания: 40%
Статус: Offline

Отличная серия была, не было бы ее - не узнали бы ничего, каждая серия - это как пазл. Если вам, все было известно до этой серии (о да... :D), тогда этот сериал не для вас, раз кажется слишком простым(естественным), а может вам еще что известно?, поделитесь.
 
Награды: 9  +
Каин Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:38 | Сообщение # 1378
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
еще раз та-дааам)))) Я говорила о моменти с Ричардом, Изабеллой и Херли. А не о корабле :)

А... тогда извиняюсь, не правильно понял.
Я тоже уверен что там была Изабелла. Но вот то что она сказала Ричарду остановить "дымка", в этом я не уверен. Не умеет Херли врать, было видно что он лукавит.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:38 | Сообщение # 1379
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Д: ...И вот все это (зло, ненависть, тьма) заперто в бутылке и не может выйти, иначе оно бы распостранилось! (шикарная аллегория на подземный АД)
Д: Пробка это наш Остров (ответ который мучал многих, значение Острова) и только так можно удержать тьму там, где ей место! (обратите внимание, у тьмы есть свое место, предположим, АД. И удерживать там тьму это нормально, так и должно быть)
Д: Человек в черном, пославший тебя убить меня, считает, что всех можно подкупить (чистая правда, именно этим АД и занимается все время) потому что сама человеческая природа греховна.
Д: Я привожу людей, чтобы доказать ему, что он не прав (а вот тут встает как раз вопрос добра и зла. Тоесть Джейкоб пытается доказать Аду, что люди не все продажны, найдуться те, кто скажет ему - Нет, и смысла врываться в наш Мир у него тогда не будет)
Р: Раз ты их приводишь, почему не помогаешь?! (резонный вопрос человека, который чаще всего привык чтобы за него решали и указывали, что ему делать!)
Д: Я хочу, чтобы они помгли себе сами. Чтобы поняли, что хорошо, а что плохо! (Тоесть если Джейкоб начнет поучать и заставлять, он станет ничем не отличымым от Ада, поэтому чтобы доказать Аду, что человек способен Сам решать и совершать великие поступки, он не вмешивается, а только приводит людей на Остров, где они поддаются либо не поддаются искушениям Адда)

Согласна )))


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Invasora Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:38 | Сообщение # 1380
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kapy4inna)
лишь потому, что неизвестно было, станет ли сериал таким мегапопулярным. я где-то читала, что сериал - очень зыбкая составляющая телевидения. чуть рейтинг упал - все, извините, вы нам больше не нужны. да еще потом денюжкю задержали сценаристам в каком-то сезоне...

Вы абсолютно правы. Я сомневаюсь, что у сценаристов вообще была вразумительная идея относительно финала, когда они предыдущие сезоны снимали, не говоря уже о деталях. Поэтому в сериале случаются всякие нестыковки и несуразности..


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
lumenist Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:39 | Сообщение # 1381
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

паралельно пересматривая в данный момент 2й и 6 сезон, могу сказать что раньше было намного интереснее. Как-то скучно стало смотреть, хотя бросать, когда до финала осталось несколько серий тоже не буду. Намного интереснее было бы узнать что-нибудь про Дхарму, её историю. Кстати, писалось ли тут уже про один такой момент- фамилия капитана корабля Хансо, такая же как и у основателя Дхармы.
П.С. Лучшая, на мой взягляд серия- это "Переменная" и "Инцедент".

Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
Ричард95 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:39 | Сообщение # 1382
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
Да продолжать!)))

Подтверждение что Мужчина в черном =Дым = ЛжеЛокк(подтвердения этому в сериале еще не было), Как Ричард попал на остров, как давно он там находится, что обозначают слова АД "Приятно видеть без цепей"

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:40 | Сообщение # 1383
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

На самом деле части людей серия не понравилась только потому, что ее слишком накрутили. Образ Ричарду создали такой, что от него все ждали ну чего-то вообще офигенного. А все оказалось просто и даже немного жалко.

Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Ричард95 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:40 | Сообщение # 1384
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lumenist)
Намного интереснее было бы узнать что-нибудь про Дхарму, её историю

ТЫ хочешь сказать что Дарма интереснее Д и АД?

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Каин Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:42 | Сообщение # 1385
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Д: Я хочу, чтобы они помгли себе сами. Чтобы поняли, что хорошо, а что плохо! (Тоесть если Джейкоб начнет поучать и заставлять, он станет ничем не отличымым от Ада, поэтому чтобы доказать Аду, что человек способен Сам решать и совершать великие поступки, он не вмешивается, а только приводит людей на Остров, где они поддаются либо не поддаются искушениям Адда)

Я вообще считают что в этом нету логике. Он приводит на Остров людей, ничего им не объяснив, ничего не сказав, отнимает у них жизни, обрекает их на смерть. А все почему? Потому что хочет доказать своему "другу" что не все люди продажны, прям логика истиной блондинки...

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Alekso21 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:42 | Сообщение # 1386
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Invasora)
Поэтому в сериале случаются всякие нестыковки и несуразности..

Надо отдать создателям должное, для такого масштабного сериала этих нестыковок не так уж и много... :)

 
Награды: 963  +
jull-i Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:43 | Сообщение # 1387
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BenJ-L)
Остров это пробка, удерживающая зло на своём месте. Поэтому в конце Хёрли и сказал Ричарду, что тот должен его (т.е. зло) остановить. По-моему это много значит, да и всё остальное перечисленное тоже...

если придерживаться позиции что Дымок=зло, и он хочет покинуть остров но не может не выполнив определенных условий - то назовите его хоть пробкой, хоть клеткой, хоть замком смысл один и тот же. Разве мы раньше этого не знали? :)

BenJ-L, если это Вы мне, весь сериал мне простым не кажется. А вот конкретно эта серия - да) И мне наоборот не понятна такая лояльность "фанатов": ну снес кораблик огромную статую и сам перелетел в середину острова почти целый набитый динамитом -ок. Именно этого мы все и ждали когда считали статую и ЧС одними из основных загадок лоста ;)

 
Награды: 4  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:43 | Сообщение # 1388
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ричард95)
Как Ричард попал на остров, как давно он там находится, что обозначают слова АД "Приятно видеть без цепей"

все это было вполне ожидаемо. Большинство людей уже сами нашли ответы на эти вопросы


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
BenJ-L Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:44 | Сообщение # 1389
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 50
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (lumenist)
Намного интереснее было бы узнать что-нибудь про Дхарму, её историю.

По моему, про Дхарму уже рассказали - все что нужно.
 
Награды: 9  +
Invasora Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:44 | Сообщение # 1390
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
На самом деле части людей серия не понравилась только потому, что ее слишком накрутили. Образ Ричарду создали такой, что от него все ждали ну чего-то вообще офигенного. А все оказалось просто и даже немного жалко.

В точку:) Мне серия в принципе понравилось, но да, я тоже ждала чего-то офигенного ))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Гуго Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:44 | Сообщение # 1391
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Я вообще считают что в этом нету логике. Он приводит на Остров людей, ничего им не объяснив, ничего не сказав, отнимает у них жизни, обрекает их на смерть. А все почему? Потому что хочет доказать своему "другу" что не все люди продажны, прям логика истиной блондинки...

Ты не видешь логики, потому что в тебе больше плохого. Ты свой выбор сделал встав на сторону тьмы. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Твой АД предлогает именно это, жизнь раба надежд, им подаренных.

 
Награды: 4  +
Alekso21 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:44 | Сообщение # 1392
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)

Я вообще считают что в этом нету логике. Он приводит на Остров людей, ничего им не объяснив, ничего не сказав, отнимает у них жизни, обрекает их на смерть. А все почему? Потому что хочет доказать своему "другу" что не все люди продажны, прям логика истиной блондинки...

Ну он-то надеется что хоть одного из них АД не подкупит....И в случае с Ричардом, у него это получилось. Ну не считая того момента когда он кричал что передумал, зато потом, после разговора с женой и Хёрли, он знает что делать.

 
Награды: 963  +
Ричард95 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:44 | Сообщение # 1393
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
все это было вполне ожидаемо. Большинство людей уже сами нашли ответы на эти вопросы

Ну это те люди кто читают спойлеры

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:45 | Сообщение # 1394
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Я вообще считают что в этом нету логике. Он приводит на Остров людей, ничего им не объяснив, ничего не сказав, отнимает у них жизни, обрекает их на смерть. А все почему? Потому что хочет доказать своему "другу" что не все люди продажны, прям логика истиной блондинки...

а ты знаешь, что происходит, когда они умирают? Я подозреваю, что потом начинается АР. И эти самые люди забывают Остров и т.п. Джейкоб возвращает им их жизни в улучшенном, отредактированном варианте. Чем не вариант?


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
lumenist Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:45 | Сообщение # 1395
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
На самом деле части людей серия не понравилась только потому, что ее слишком накрутили. Образ Ричарду создали такой, что от него все ждали ну чего-то вообще офигенного. А все оказалось просто и даже немного жалко.

полностью с Вами согласен)
Quote (Ричард95)
ТЫ хочешь сказать что Дарма интереснее Д и АД?

Quote (Ричард95)
ТЫ хочешь сказать что Дарма интереснее Д и АД?

да, как "человек науки", я думаю, что интереснее)

Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
san4es_95 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:46 | Сообщение # 1396
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 308
Репутация: 27
Замечания: 60%
Статус: Offline

как пробка по английски?
Я осоБЕНный|IvAnn - брат мой|dinarika - сестра


Сообщение отредактировал san4es_95 - Четверг, 25.03.2010, 11:51
 
Награды: нет  +
Invasora Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:46 | Сообщение # 1397
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alekso21)
Надо отдать создателям должное, для такого масштабного сериала этих нестыковок не так уж и много...

Да, конечно!! Ими можно только восхищаться! Я и имела в виду, что сценаристы просто работают в таких условиях, что некоторые нестыковки неизбежны.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Каин Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:46 | Сообщение # 1398
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Ты не видешь логики, потому что в тебе больше плохого. Ты свой выбор сделал встав на сторону тьмы. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Твой АД предлогает именно это, жизнь раба надежд, им подаренных.

omg... Куда я попал? Да Вы и дальше своего носа не видите, Вам что скажут в то Вы и верите. Сказали что антиДжейкоб - это зло. Вы в это верите, скажут что Кристиан улитка, Вы и в это поверите.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:46 | Сообщение # 1399
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ричард95)
Ну это те люди кто читают спойлеры

нет, все это есть в теориях. А там спойлеры не обсуждают, и уж тем более не все читают


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Гуго Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:47 | Сообщение # 1400
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Я подозреваю, что потом начинается АР. И эти самые люди забывают Остров и т.п. Джейкоб возвращает им их жизни в улучшенном, отредактированном варианте. Чем не вариант?

Вот. Суппер теория. +1

 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!