Суббота, 04.05.2024, 14:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» - Страница 54 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Эпизод 6.09 «Ab Aeterno»
Olsiva Дата: Среда, 24.03.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
kapy4inna Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:08 | Сообщение # 1326
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

если Джейкоб управляет метеоритами, тогда он очень забавный парень :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал kapy4inna - Четверг, 25.03.2010, 11:09
 
Награды: нет  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:08 | Сообщение # 1327
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ричард95)
Да я понял но взял именно твою цитату что бы выразить свою мысль)))

а, понятно)))) flower

Добавлено (25.03.2010, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (kapy4inna)
если Джейкоб управляет метеоритами, тогда он очень забавный парень

это точно :D


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Каин Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:08 | Сообщение # 1328
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ричард95)
Глюки Херли не имеют никакого отношения к Джейкобы

Я имел ввиду про жену Ричарда. Ведь как нам стало извесно он верит в рай и ад. Поэтому и вышла все так. Вы думаете что жена Ричарда действительно сказала убить антиДжейкоба, которая вообще по идее там не было? Тогда Вы просто наивный...

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
BenJ-L Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:09 | Сообщение # 1329
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 50
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
джейкоб не старел, но его можно было убить. То же самое и Ричард

Тогда у Дымка преимущество, его вроде как, не убить... Странно. :), хотя может Дымок не так уж и плох, как кажется.
 
Награды: 9  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:09 | Сообщение # 1330
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

А вообще, сколько я не вспоминаю загадки сериала, все больше убеждаюсь, что сценаристы черпнули лишнего. :?

Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Ричард95 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:10 | Сообщение # 1331
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Вы думаете что жена Ричарда действительно сказала убить антиДжейкоба

А кто тогда сказал убить АД?

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
andris Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:11 | Сообщение # 1332
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (kapy4inna)
жуткие, но вполне возможные случаи. здесь нет мистики

Хорошо, будем считать, что в мире есть некая статистика смертей дедушек и разрушения собственности метеоритами.
Но в таком случае, в истории Херли в мире ЛОСТа эта статистика несколько выше, чем в историях с другими героями. Если метеориты так часто падают, то почему Кейт просто не взяла бутылочку винца и спокойно не подождала, чтобы метеорит разрушил дом вместе с ее ненавистным родственником. Это же вопрос только времени.
Нет, понятно, что неприятностей, чудесным образом преследовавших Херли, больше чем с другими персонажами. Нам это наглядно показали.
 
Награды: 38  +
Ричард95 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:12 | Сообщение # 1333
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BenJ-L)
хотя может Дымок не так уж и плох, как кажется.

Возможно, хотя тогда у него должны быть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веские причины что бы убивать сотни не в чем не винных людей

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Othello Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:12 | Сообщение # 1334
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уфф, накатали 53 страницы. Явно много интересного, но читать их придется несколько часов. Поэтому просто распишусь, что мне дала эта серия.

Было интересно узнать наконец историю Рикардо, хотя она оказалась достаточно банальной. Ричард - обыкновенный фанатичный католик, больше всего боящийся ада, поэтому попросивший себе вечную жизнь. То что Другие на протяжении всего фильма убивали невинных людей пачками, очевидно его не касается; он даже помог Локку убить собственного отца. Не убедило.

Статую сломал кораблик "Черная скала". Ну допустим. Статуе несколько тысяч лет, камень потрескался, так что она стала колоссом на глиняных ногах. Ожидал большего, но не судьба.

Ричард был рабом на ЧС - так собственно и предполагалось после слов ЛЛокка "Рад тебя снова видеть без этих цепей".

Новое - АД умеет превращаться не только в людей, чьи трупы находятся на Острове, но и если на Остров попали предметы от умерших людей. Появление Изабеллы на ЧС - явно его штучки, равно как и манипуляция Бена при помощи мертвой Алекс - он для этой цели использовал ее нательный крестик, видимо подобрав его с пола. Видение же Херли, напротив, настоящее.

Все еще под вопросом явления Кристиана и Уолта. С одной стороны по тому же принципу АД ничего не стоило обратиться в отца Джека, с другой - освобождение Майкла перед взрывом - явно почерк Джекоба. Надеюсь, сценаристы не оставят эту важную линию видеть в воздухе.

Назначение Острова - удерживать Дымок - было вполне предсказуемо, а потому разочаровало. Сентенция Джекоба, что он приводит людей на Остров, чтобы что-то доказать АД - просто ребячество и незачет.

Стало понятно, что Джекоб вполне мог бы удержать Бена, даже без оружия, но предпочел этого не сделать и даже спровоцировал его. Видимо решил, что пришло время для нового Хранителя Острова. Может быть, им станет сам Бен? Это был бы вариант поинтереснее остальных.

Осталось не совсем понятно, по какому принципу убивает Дымок. Он трогает лишь убийц? Тогда непонятно, почему он не уничтожил Кейт и Сойера? Или людей, несмотря на темное прошлое, способных на раскаяние? Но Сойер вряд ли жалел, что прикончил в конце концов Купера, а Кейт вряд ли жалела о своем отце.

В общем, загадок еще очень много, надеюсь они начнут раскрываться дальше в заданном темпе.


 
Награды: 24  +
Каин Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:12 | Сообщение # 1335
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ричард95)
А кто тогда сказал убить АД?

Это мог сказать сам Херли, типа сыграть на чувствах Ричарда. Ему мог это подсказать Джейкоб.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:13 | Сообщение # 1336
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Вы думаете что жена Ричарда действительно сказала убить антиДжейкоба, которая вообще по идее там не было? Тогда Вы просто наивный...

она же умерла, на том свете виднее, что у нас тут происходит. по идее, все это время ее дух был с Ричардом. Так что я лично допускаю, что она могла это сказать. То, что с Ричардом была она, а не кто-то в ее облике, я уверенна. Единственное, что нам не показали, это как она передала Херли слова об убийстве Дымка. Возможно, Джейкоб попросил Херли сказать это от ее имени.

Добавлено (25.03.2010, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Каин)

Это мог сказать сам Херли, типа сыграть на чувствах Ричарда. Ему мог это подсказать Джейкоб.

Поддерживаю. flower


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
andris Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:14 | Сообщение # 1337
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (Ричард95)
А кто тогда сказал убить АД?

Никто такого не говорил, кроме Догена, наверное.

Речь шла о том, что не выпустить его с острова

 
Награды: 38  +
Ричард95 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:16 | Сообщение # 1338
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ему мог это подсказать Джейкоб.

Если только так. Но мне почему то так не кажется))))

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Каин Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:16 | Сообщение # 1339
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Новое - АД умеет превращаться не только в людей, чьи трупы находятся на Острове, но и если на Остров попали предметы от умерших людей. Появление Изабеллы на ЧС - явно его штучки, равно как и манипуляция Бена при помощи мертвой Алекс - он для этой цели использовал ее нательный крестик, видимо подобрав его с пола. Видение же Херли, напротив, настоящее.

Он сканирует человеческую жизнь, как в случае с Эко и Беном. Вот и с Ричардом он сделал тоже самое, а потом просто предстал в виде его жены.
Quote (Othello)
Осталось не совсем понятно, по какому принципу убивает Дымок. Он трогает лишь убийц? Тогда непонятно, почему он не уничтожил Кейт и Сойера? Или людей, несмотря на темное прошлое, способных на раскаяние? Но Сойер вряд ли жалел, что прикончил в конце концов Купера, а Кейт вряд ли жалела о своем отце.

Потому что они "кандидаты".

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:16 | Сообщение # 1340
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Тогда непонятно, почему он не уничтожил Кейт и Сойера

они же кандидаты


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
aminaxel Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:16 | Сообщение # 1341
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 56
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote
То есть, Джейкоб мертв и только через Херли он может разговаривать. Херли сейчас выступает в роли нового советника, каким раньше был Ричард.

Quote
Глюки Херли не имеют никакого отношения к Джейкобы

А к кому тогда имеют!?? Херли даже не советник, он не принимает решения... он тупо инструмент! Ричард потерял веру, сломался, "восстал" против "хозяина"... и как логика - ход конем! на сцену выходит призрак жены и говорит что делать! Но... кому еще кроме Джейкоба нужна смерть АД.. ?????? Кто знает о его существовании и сущности?? Поэтому не говорите что глюки не от Джейкоба.. А загоны про ад - ну мне кажется перебор! Загнули создатели слишком! :)


Oнa oчeнь дoлгo yчилacь тaнцeвaть c жизнью тaнгo,

A пoтoм выяcнилocь, чтo жизнь пpeдпoчитaeт house и дaвнo cидит нa кoкaинe....
 
Награды: 18  +
ЭнниL Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:16 | Сообщение # 1342
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 232
Замечания: 20%
Статус: Offline

мне серия не очень понравилась, хоть я и безума от лоста. вся серия в том то и дело что была построена на прошлой жизни ричарда, а мне хотелось немного другого. короче серия по мне на 3
Живем вместе, умираем по одиночке.Некоторым из нас суждено быть одинокими...
Зак Эфрон - классный актер)))Джастин бибер - лучший певец!
 
Награды: 21  +
Ричард95 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:17 | Сообщение # 1343
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
Никто такого не говорил, кроме Догена, наверное.
Речь шла о том, что не выпустить его с остров

Ой да точно извините меня что-то переклинело)))))) Конечно же не убить, а задержать на острове

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:17 | Сообщение # 1344
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Нам еще ни разу не показывали, чтобы Джейкоб хотел убить Дымка. Это заставляет меня сомневаться в том, что Джейкоб передал эти слова.

Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Каин Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:17 | Сообщение # 1345
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
она же умерла, на том свете виднее, что у нас тут происходит. по идее, все это время ее дух был с Ричардом. Так что я лично допускаю, что она могла это сказать. То, что с Ричардом была она, а не кто-то в ее облике, я уверенна

Тогда скажите мне: Почему Ричард не видел её когда к нему пришел Херли?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
kapy4inna Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:17 | Сообщение # 1346
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
А вообще, сколько я не вспоминаю загадки сериала, все больше убеждаюсь, что сценаристы черпнули лишнего.

лишь потому, что неизвестно было, станет ли сериал таким мегапопулярным. я где-то читала, что сериал - очень зыбкая составляющая телевидения. чуть рейтинг упал - все, извините, вы нам больше не нужны. да еще потом денюжкю задержали :? сценаристам в каком-то сезоне...

а еще может, они некоторые тайны не раскрывают, потому что считают ,что зритель Лоста и так додумается.
и вообще, вы представьте себя на месте сценаристов, вы бы смогли придумать столько всего? возьмите лист бумаги и напишите хотя бы серий 5 с десятью героями, так чтобы все было складно.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:17 | Сообщение # 1347
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ричард95)
Вы думаете что жена Ричарда действительно сказала убить антиДжейкоба А кто тогда сказал убить АД?

я думаю про это ему уже Д сказал!

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Каин Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:18 | Сообщение # 1348
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aminaxel)
Но... кому еще кроме Джейкоба нужна смерть АД.. ??????

Он не хочет его убить, а хочет остановить, не дать ему выбраться с Острова.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ричард95 Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:18 | Сообщение # 1349
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЭнниL)
мне серия не очень понравилась, хоть я и безума от лоста. вся серия в том то и дело что была построена на прошлой жизни ричарда, а мне хотелось немного другого. короче серия по мне на 3

А чего именно хотелось? Что бы нас опять пичкали загадками и вопросами. Это единственная серия где было столько ответов на вопросы что она просто заслуживает 5 из 5 балов

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
BenJ-L Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:19 | Сообщение # 1350
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 50
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ричард95)
Возможно, хотя тогда у него должны быть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веские причины что бы убивать сотни не в чем не винных людей

Ну это я с того что, Дымок говорил что он был когда то человеком, у него была мать, а теперь он заточен на острове без возможности выбраться, как людей на корабле - так они не очень то "невинные были", взять же того, кто начал убивать пленников, а мистер Экко, наверное Дымок решил - нельзя просто так перейти от киллеров/вымогателей/убийц в священники, и при этом остаться чистеньким...


Сообщение отредактировал BenJ-L - Четверг, 25.03.2010, 11:20
 
Награды: 9  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!