Пятница, 26.04.2024, 10:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» - Страница 52 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Эпизод 6.09 «Ab Aeterno»
Olsiva Дата: Среда, 24.03.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
lesser Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:04 | Сообщение # 1276
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (killlangelll)
Почему Джей показывался только Ричарду?

Ричард был единственным живым человеком на острове, и они договорились, что он будет посредником между Джейком и прибывающими на остров людьми.
Quote (killlangelll)
Почему не дал Ричарду себя убить, а Бену дал?

Когда Ричард пришёл его убивать у Джейка не было ещё кандидатов, да и потом он ещё надеялся, что Бен его не будет убивать.
Quote (killlangelll)
Почему этим ножом нельзя было убить Аджея?

АДа нельзя убить обычным оружием, он же дыыыыыыым. ( я подозреваю, что его вообще нельзя убивать, иначе острову кирдык)
Quote (killlangelll)
Почему АДжей не убил Ричарда после того, как он не убил Джея?

Видимо АД решил начать длинную комбинацию по подготовке побега с острова с использованием людей.

Добавлено (25.03.2010, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (Ричард95)
Я думал может быть там дымок бушевал ее сломал, а нет

Он наверняка втихаря принимал в этом участие. ( незаметно от режиссёра и оператора) :D
:D :D


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
Ричард95 Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:06 | Сообщение # 1277
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Он наверняка втихаря принимал в этом участие. ( незаметно от режиссёра и оператора)

я вообще с первого просмотра про статую практически не понял, в комнате светло ппц на мониторе не хрена не видно потом только поближе подсел и посмотрел

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:08 | Сообщение # 1278
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Liutas)
майлз сказал наоборот, что джейкоб думал, что бен его не убьёт, поэтому и не рыпался.)

Майлз сказал не так. Он сказал, что Джейкоб верил, что не ошибся в бене. Майлз предположил, что ошибся. Но вполне вероятно, что все как раз наоборот, и Джейкоб верил до последнего, что Бен его убьет. Что в этом он не ошибся.

Добавлено (25.03.2010, 09:08)
---------------------------------------------

Quote (lesser)
да и потом он ещё надеялся, что Бен его не будет убивать.

это вообще не факт


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Invasora Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:18 | Сообщение # 1279
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия странная.

В эмоциональном плане она произвела на меня огромное впечатление, я так напряжённо следила разве что за последним эпизодом 1ого сезона, когда Руссо напугала всех своим "They are coming", и, казалось, что сейчас придёт нечто ужасное и всех их нафиг перебьёт ))) Присоединяюсь к мнению многих, слышать истерический смех всегда уравновешенного Ричарада было просто невероятно. Трагические сцены тоже удивили.

В плане ответов... То ли ответы такие невразумительные, то ли просто вопросы для меня не наболевшие. Короче, я не оценила) Вот что мы имеем?

1. Ричи приплыл на остров на ЧС - ок, сценаристы молодцы, связали еле как две ниточки. В принципе и так было интуитивно понятно, что Ричи на остров должен был как-то попасть, причём, попасть очень давно. Собственно, а какие ещё варианты могли быть в 19 веке, кроме кораблей? Может, я не помню каких-то деталей из прошлых сезонов, но то, что он приплыл именно на ЧС, мне лично ничего нового не даёт. С таким же успехом он мог быть на любом другом судне, занесённым на остров. Джей же сам сказал, что их была уйма. Ладно, чёрт с ним, приплыл да приплыл)

2. Несоответствие в датах. Я не думаю, что это откровенный ляп сценаристов, они же там не совсем идиоты. Да, может, они поняли, что прокосячили с динамитом, и решили реабилитироваться. Может, в этом есть какой-то тайный, неведомый нам, смысл, что от Портсмута до Тенерифе корабль 22 года плыл )) А, может, он вообще попал в какую-нибудь временную дыру, сразу из 1845 в 1967, а капитан и не заметил )) Или заметил, но решил не выставлять себя идиотом. Короче, этот бред я могу долго развивать, так что простим сценаристам и это. В конце концов, эти даты ничего принципиально не меняют (ну, кроме нестыковок с динамитом).

3. Разрушение статуи. Мда.. По сути, сценаристам разрушение статуи нужно было только для того, чтобы зрители лучше ориентировались во времени: статуя цела - значит, это было раньше; разрушена - значит, это было относительно позже. Всё. Видимо, о том, как её разрушить они особо не заморачивались. А тут решили типа убить двух кроликов, и объяснить сразу две загадки. Но, имхо, эта сюжетная линия оооочень сырая и за уши притянутая. И не потому что не согласуется с законами физики и природы (я искренне не понимаю, почему то, что Джейкоб наделяет Ричарда бессмертием, воспринимается нормально и естественно, а то, что кораблик выжил в цунами (или что это на самом деле было..) - как жуткий ляп. а то, что самолёт разорвало надвое над Атлантикой, он свалился на неизвестно откуда взявшийся остров, и столько народу выжило, это норм?)). Просто это разочарующе как-то. Все столько думали-гадали, что же ТАКОЕ произошло, что от статуи одна нога осталась. А тут всего-то - разбило её деревянным корабликом. И про корабль посреди острова. Я искренне верила, что путь корабля совпал с перемещением острова во времени и пространстве, и фактически он как бы всплыл под кораблём. Естественно, на островчанах никаких аквалангов не было, для них это была просто вспышка - и не более того.

4. Ну прикоснулся к Ричи Джей, ну стал он бессмертным. Вроде как. Как Ричи и рассказывал. Ничего нового)

5. Мне всё больше, кажется что Джей и АнтиДжей – это две части одной силы. И ещё этот диалог с Ричи:

- How can I kill him by this? He is a black smoke!
- No, I am.
- My wife, Isabel… She was running from you?
- No, she was running from him.

По идее все это фальсификация и манипуляция АД, но на меня произвело впечатление. Что-то в этом есть…

Всё! Выговорилась)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Invasora - Четверг, 25.03.2010, 09:21
 
Награды: 1  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:23 | Сообщение # 1280
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Майлз сказал не так. Он сказал, что Джейкоб верил, что не ошибся в бене. Майлз предположил, что ошибся. Но вполне вероятно, что все как раз наоборот, и Джейкоб верил до последнего, что Бен его убьет. Что в этом он не ошибся.

вообщето Майлз сказал что "До самого последнего момента он(Д) надеялся ,что он ошибся на твоий счёт, видимо не ошибся"

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:37 | Сообщение # 1281
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))

вообщето Майлз сказал что "До самого последнего момента он(Д) надеялся ,что он ошибся на твоий счёт, видимо не ошибся"

точно ) ну тогда все еще проще. ) Спасибо flower


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:39 | Сообщение # 1282
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Спасибо

да незачто ;)
Quote (Invasora)
из 1845 в 1967

Может быть из 1867 в 1867?
Quote (Invasora)
В конце концов, эти даты ничего принципиально не меняют (ну, кроме нестыковок с динамитом).

с этим согласен ;)
Quote (Invasora)
А тут всего-то - разбило её деревянным корабликом

Ну ЧС повсем разрушила статую. Статуя стоит уже бог знает сколеко лет на острове,и за эти годы она могла потрескатся от постоянных приливов,наводнений,обильных ливней,извержения вулкана.Так вот ЧС была последней каплей в разрушении статуи.
Quote (Invasora)
Ну прикоснулся к Ричи Джей, ну стал он бессмертным. Вроде как. Как Ричи и рассказывал. Ничего нового)

Нам просто раскрыли тайну,загадку.Просто поставили всё на свои места ,как это и должно было быть для нашегго восприятия.А ты чего ожидала??)
Quote (Invasora)
По идее все это фальсификация и манипуляция АД

Так и есть . он на всё готов ради того чтобы удраться с острова.

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька


Сообщение отредактировал Sawyer(JLafleur) - Четверг, 25.03.2010, 09:48
 
Награды: 540  +
LexLutorNerv Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:40 | Сообщение # 1283
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Жест с бутылкой весьма выразителен! Дымок как всегда великолепен!
Клинтон, славяне не Моника - обломаешь саксофон!
 
Награды: нет  +
RichardKruspe Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:47 | Сообщение # 1284
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

лично мне эпизод вообще не понравился. Неинтересно. Я ждал от него чего-то большего. Конечно любопытно было посмотреть про Ричарда, но это уже не похоже на ЛОСТ. Было ощущение, что я смотрю какой-то другой фильм.
Из этого эпизода ничего нового не узнал, кроме того, что Ричард был рабом на корабле.
В общем оценка 1 из 5!

You've got a pussy
I have a dick...
 
Награды: 3  +
Гуго Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:49 | Сообщение # 1285
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если обстрагироваться от ляпов, то разочаровывает лишь одно - напрочь забытые 4.5 сезона. Складывается впечатление, что LOST начался с 16.05. Может кого-то это устраивает, и они скажут - ничего не стоит на месте, LOST развивается, но лично мне очень интересны события первых четырех сезонов. Вот где была интрига, загадки, мистика, человеческие переживания и судьбы. Сейчас всё банально и "дёшево". Добро, Зло, да плевать на них и так понятно, что в каждом из нас есть что-то хорошее что-то плохое, зачем выкидывать на помойку 4 сезона непонятно :?
Нужно было заканчивать на 3-м сезоне имхо, но жажда наживы и бабло затмило разум и глаза создателям, и пошел откровенный бред, связываение концов с концами кое-как, ляп на ляпе.
5 серий до двухчасового финала. Как уместить в этом все что было интересного в предыдущих сезонах лично мне не понятно.
 
Награды: 4  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:50 | Сообщение # 1286
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RichardKruspe)
Я ждал от него чего-то большего. Конечно любопытно было посмотреть про Ричарда, но это уже не похоже на ЛОСТ. Было ощущение, что я смотрю какой-то другой фильм.

Конечно было ощущение просмотра совсем другого фильма потому что рассказ о прошлём, причём далёком ,чего в лосте раньше никогда не было,и это классно!!!

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Сагит Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:57 | Сообщение # 1287
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Если обстрагироваться от ляпов, то разочаровывает лишь одно - напрочь забытые 4.5 сезона. Складывается впечатление, что LOST начался с 16.05. Может кого-то это устраивает, и они скажут - ничего не стоит на месте, LOST развивается, но лично мне очень интересны события первых четырех сезонов. Вот где была интрига, загадки, мистика, человеческие переживания и судьбы. Сейчас всё банально и "дёшево". Добро, Зло, да плевать на них и так понятно, что в каждом из нас есть что-то хорошее что-то плохое, зачем выкидывать на помойку 4 сезона непонятно Нужно было заканчивать на 3-м сезоне имхо, но жажда наживы и бабло затмило разум и глаза создателям, и пошел откровенный бред, связываение концов с концами кое-как, ляп на ляпе. 5 серий до двухчасового финала. Как уместить в этом все что было интересного в предыдущих сезонах лично мне не понятно.

Гуго, твоё право так думать

 
Награды: 204  +
Гуго Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:00 | Сообщение # 1288
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сагит, а можно узнать твое мнение?
 
Награды: 4  +
jull-i Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:06 | Сообщение # 1289
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Ричард был единственным живым человеком на острове, и они договорились, что он будет посредником между Джейком и прибывающими на остров людьми.

не факт вовсе.
а кто строил статую? кто строил Храм, и может быть так там и прислуживал. Джейкоб сам сказал, что было много кораблей. Что это его только с Ричем осенило - посредника себе найти? :)
 
Награды: 4  +
Pumasik Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:19 | Сообщение # 1290
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Нужно было заканчивать на 3-м сезоне имхо, но жажда наживы и бабло затмило разум и глаза создателям, и пошел откровенный бред, связываение концов с концами кое-как, ляп на ляпе.

соглашусь
закончили бы на 3 сезоне, впечатление бы не испортилось :?

Lost
 
Награды: 2  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:20 | Сообщение # 1291
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
Что это его только с Ричем осенило - посредника себе найти?

он его натолкнул на эту мысль, вроде как :)


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Sergei92 Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:29 | Сообщение # 1292
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия просто атас вообще супер мне очень понравилась!
Ну вот и всё, вот и конец!
 
Награды: 1  +
Pumasik Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:30 | Сообщение # 1293
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sergei92)
Серия просто атас вообще супер мне очень понравилась!

чем?!

Lost
 
Награды: 2  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:32 | Сообщение # 1294
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pumasik)
мне очень понравилась!

Quote (Pumasik)
чем?!

А чем тебе не понравилась тогда??

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
kapy4inna Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:32 | Сообщение # 1295
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

а каким даром наградил Джейкоб Херли, когда сел к нему в такси? мне кажется - даром видеть Джейкоба после смерти. возможно, Джейкоб уже тогда продумывал свою смерть, и кого-то искал, кто бы мог его видеть и после смерти.
Изабеллу видит ТОЛЬКО Херли. может, ему Джейкоб сказал: "ты должен сказать Ричарду, что видишь изабеллу. ага, вот подходит Джек, скажи ему, что я не Джейкоб, что его не касается, с кем ты разговариваешь...а теперь скажи ,что изабелла не держит на него зла, что она его просит о помощи"

вообщем, мы же видим происходящее глазами Херли, а он видит Джейкоба.
остров полон мистики, но вся эта мистика касается, наверня-ка, только Д и АД. не думаю, что есть настоящие призраки.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал kapy4inna - Четверг, 25.03.2010, 10:34
 
Награды: нет  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:35 | Сообщение # 1296
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kapy4inna)
эта мистика касается, наверня-ка, только Д и АД. не думаю, что есть настоящие призраки.

Д и АД что то вроде сверхлюдей.Люди Х)))))))))

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Pumasik Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:35 | Сообщение # 1297
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
А чем тебе не понравилась тогда??

я думаю не стоит было раскрывать прошлое ричарда
и вообще, мне такой лост совсем не нравится, неудачно они все раскладывают..

Lost
 
Награды: 2  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:36 | Сообщение # 1298
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kapy4inna)
а каким даром наградил Джейкоб Херли, когда сел к нему в такси? мне кажется - даром видеть Джейкоба после смерти. возможно, Джейкоб уже тогда продумывал свою смерть, и кого-то искал, кто бы мог его видеть и после смерти.

Херли мог видеть мертвых еще до Джейкоба


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
kapy4inna Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:38 | Сообщение # 1299
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Херли мог видеть мертвых еще до Джейкоба


где доказательства, что все это было не плодом его воображения?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Каин Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:40 | Сообщение # 1300
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kapy4inna)

где доказательства, что все это было не плодом его воображения?

А где доказательство что весь Остров это не плод его воображение? И что он действительно сейчас находится в психбольнице в коме?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!