Четверг, 25.04.2024, 06:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» - Страница 62 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Эпизод 6.09 «Ab Aeterno»
Olsiva Дата: Среда, 24.03.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Othello Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:30 | Сообщение # 1526
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pumasik)
тогда зачем в ее прошлом к ней приходил Д?
зачем он ее на остров привел?

К Илане он тоже приходил. И еще к очень многим. Следил также за сотнями людей, например Руссо и ее друзьями, прибывшими на остров. А вот кого отобрал кандидатами, в сериале явно показано.

 
Награды: 24  +
Arthur Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:33 | Сообщение # 1527
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
как он их тогда перенесёт в АР где это есть, ведь в ОР они пока ещё ничего не получили

скорее всего никак. просто им надо будет умереть на острове, чтобы очутиться в АР

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ecсo Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:34 | Сообщение # 1528
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот на тему египта когда ричард вышел из джунглей к статуи сзади него не просто холмы большие а в форме пирамид может это чтото значит???(если об этом уже писали сорри)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pumasik Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:35 | Сообщение # 1529
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arthur)
скорее всего никак. просто им надо будет умереть на острове, чтобы очутиться в АР

а их подсознание исчезнет? они не будут помнить что были на острове

Lost
 
Награды: 2  +
Nolania Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:36 | Сообщение # 1530
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Показателен диалог Джейкоба и Ричарда, очень много объясняющий, и являющийся самым важным моментом не только серии, но и всего сериала.

Д: ...И вот все это (зло, ненависть, тьма) заперто в бутылке и не может выйти, иначе оно бы распостранилось! (шикарная аллегория на подземный АД)
Д: Пробка это наш Остров (ответ который мучал многих, значение Острова) и только так можно удержать тьму там, где ей место! (обратите внимание, у тьмы есть свое место, предположим, АД. И удерживать там тьму это нормально, так и должно быть)
Д: Человек в черном, пославший тебя убить меня, считает, что всех можно подкупить (чистая правда, именно этим АД и занимается все время) потому что сама человеческая природа греховна.
Д: Я привожу людей, чтобы доказать ему, что он не прав (а вот тут встает как раз вопрос добра и зла. Тоесть Джейкоб пытается доказать Аду, что люди не все продажны, найдуться те, кто скажет ему - Нет, и смысла врываться в наш Мир у него тогда не будет)
Р: Раз ты их приводишь, почему не помогаешь?! (резонный вопрос человека, который чаще всего привык чтобы за него решали и указывали, что ему делать!)
Д: Я хочу, чтобы они помгли себе сами. Чтобы поняли, что хорошо, а что плохо! (Тоесть если Джейкоб начнет поучать и заставлять, он станет ничем не отличымым от Ада, поэтому чтобы доказать Аду, что человек способен Сам решать и совершать великие поступки, он не вмешивается, а только приводит людей на Остров, где они поддаются либо не поддаются искушениям Адда)


Согласна!! Отличный диалог!! Отличная серия!! И пусть ещё много осталось загадок и нераскрытого, каждый эпизод - составляющая часть одного ответа, который (будем надеяться) нам раскроют в финале.
Потрясающая игра актёров! И это противостояние Джейкоб-АД. И бесконечные вопросы героев друг другу и самим себе.
Quote (Jul_ke)
а ты знаешь, что происходит, когда они умирают? Я подозреваю, что потом начинается АР. И эти самые люди забывают Остров и т.п. Джейкоб возвращает им их жизни в улучшенном, отредактированном варианте. Чем не вариант?

Интересная мысль. На то это и ЛОСТ, что этот вариант тоже может быть уместен=)

«Когда люди попадают сюда, их прошлое больше не имеет значения» © Джейкоб
 
Награды: нет  +
Semiramida Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:36 | Сообщение # 1531
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так понимаю что Ад не мог убить напрямую Джейкоба и поэтому действовал через посредников...
Зато теперь понятно откуда корабль "Черная скала" )
Хорошая серия, наконец-то стала известна тайна Ричарда)
 
Награды: 862  +
kd Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:36 | Сообщение # 1532
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arthur)
скорее всего никак. просто им надо будет умереть на острове, чтобы очутиться в АР

чтото подсказывает мне что дымок им поможет
Quote (Ecсo)
а в форме пирамид может это чтото значит???(если об этом уже писали сорри)

да ладно вам, просто так вода отточила, всего лишь камни в форме пирамид

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Othello Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:38 | Сообщение # 1533
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rombl4)
огласен, Джейкоб приходил ко многим, но нам ведь не зря показали, что он приходил к Кейт, Джеку, Сойеру и т.д.

... к Илане. Почему тогда Илана не кандидат?
Имени Кейт нет в списке Иланы и на стенах пещеры ЛЛокка.

 
Награды: 24  +
lumenist Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:38 | Сообщение # 1534
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

нет, это просто холмы, они на Гаваях такие)
Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
Arthur Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:39 | Сообщение # 1535
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nolania)
а ты знаешь, что происходит, когда они умирают? Я подозреваю, что потом начинается АР. И эти самые люди забывают Остров и т.п. Джейкоб возвращает им их жизни в улучшенном, отредактированном варианте. Чем не вариант?

все бы ничего, но только Джейкоб не обещал им никогда ни улучшенной жизни, ничего..

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
kd Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:41 | Сообщение # 1536
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
Я так понимаю что Ад не мог убить напрямую Джейкоба и поэтому действовал через посредников...

ну это помоему давно стало известно, а вот что и Д и АД можно убить одним способом(кинжалом в грудь не дав заговорить) вот это действительно интересно, а я чтото забыл у бена был тот кинжал, когда он убил Д

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Rombl4 Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:41 | Сообщение # 1537
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)

... к Илане. Почему тогда Илана не кандидат?
Имени Кейт нет в списке Иланы и на стенах пещеры ЛЛокка.

Ну к Илане он приходил за помощью, а не как к кандидату. А имени Кейт мы просто не увидели на стенах пещеры. Её ж полностью не показали. А на маяке её имя было не зачёркнуто.

-_- Lost Жил, Жив и будет Жить-_-

Сообщение отредактировал Rombl4 - Четверг, 25.03.2010, 13:42
 
Награды: нет  +
P5antom Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:41 | Сообщение # 1538
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

я по поводу "а почему в 5 сезоне корабль подплывал днем, а попал на остров ночью". А 4 сезон забыли когда Дез летел на корабль вылетали они днем а приземлились под закат, а летели то несколько минут.
Невнимательно смотрите сериал братцы.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Rombl4 Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:43 | Сообщение # 1539
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (P5antom)
я по поводу "а почему в 5 сезоне корабль подплывал днем, а попал на остров ночью". А 4 сезон забыли когда Дез летел на корабль вылетали они днем а приземлились под закат, а летели то несколько минут.
Невнимательно смотрите сериал братцы.

А с чего ты взял, что в финале 5 сезона была именно Чёрная Скала?? Может другой корабль, ведь Джейкоб сказал, что привёл не один корабль на остров.

-_- Lost Жил, Жив и будет Жить-_-

Сообщение отредактировал Rombl4 - Четверг, 25.03.2010, 13:43
 
Награды: нет  +
Gray101 Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:44 | Сообщение # 1540
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: Offline

А я вот что не понял. В последней серии 5 сезона в начале, когда Джейкоб и АД говорили между собой, плыл корабль-чёрная скала?Была хорошая погода.А тут и показали что разрушило статую и погода ужасная-шторм)

 
Награды: 9  +
Othello Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:44 | Сообщение # 1541
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rombl4)
Ну к Илане он приходил за помощью, а не как к кандидату.

А к Кейт он вообще не приходил. Зашел в магазин удочку купить для рыбалки, а заодно и ребенку помог. ;)

 
Награды: 24  +
Semiramida Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:46 | Сообщение # 1542
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
ну это помоему давно стало известно, а вот что и Д и АД можно убить одним способом(кинжалом в грудь не дав заговорить) вот это действительно интересно, а я чтото забыл у бена был тот кинжал, когда он убил Д

Согласна, интересно, но все же мне не очень ясно, почему сам Ад не мог убить Джейкоба... про был ли кинжал у Бена я тоже подзабыла
а Херли точно видит всех умерших, но если думать о том, как Ричард сказал, что они все в аду и мертвые, тут вообще запутаться можно.

Добавлено (25.03.2010, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Othello)
А к Кейт он вообще не приходил. Зашел в магазин удочку купить для рыбалки, а заодно и ребенку помог.

Ну все равно это можно сказать он к ней приходил, хотя и не специально как-то...
 
Награды: 862  +
Rombl4 Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:47 | Сообщение # 1543
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
А к Кейт он вообще не приходил. Зашел в магазин удочку купить для рыбалки, а заодно и ребенку помог. ;)

ага :) Тогда и к Джеку тоже. Решил помочь человеку. Шоколадка застряла в автомате, а в больницу он пришёл печень лечить, на острове напился рома (ну или что там было в бутылке):)

Добавлено (25.03.2010, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (Gray101)
А я вот что не понял. В последней серии 5 сезона в начале, когда Джейкоб и АД говорили между собой, плыл корабль-чёрная скала?Была хорошая погода.А тут и показали что разрушило статую и погода ужасная-шторм)

Читай комменты предыдущие!

-_- Lost Жил, Жив и будет Жить-_-

Сообщение отредактировал Rombl4 - Четверг, 25.03.2010, 13:48
 
Награды: нет  +
kd Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:48 | Сообщение # 1544
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
Согласна, интересно, но все же мне не очень ясно, почему сам Ад не мог убить Джейкоба... про был ли кинжал у Бена я тоже подзабыла
а Херли точно видит всех умерших, но если думать о том, как Ричард сказал, что они все в аду и мертвые, тут вообще запутаться можно.

ричард говорил неправду насчёт ада, потому что давно ему об этом сказал АД, а вообще мне тоже интересно почему АД не может сам убить Д
Quote (Gray101)
А я вот что не понял. В последней серии 5 сезона в начале, когда Джейкоб и АД говорили между собой, плыл корабль-чёрная скала?Была хорошая погода.А тут и показали что разрушило статую и погода ужасная-шторм)

здесь уже это обсуждалось смотри выше

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Othello Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:49 | Сообщение # 1545
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rombl4)
ага :) Тогда и к Джеку тоже. Решил помочь человеку. Шоколадка застряла в автомате, а в больницу он пришёл печень лечить, на острове напился рома (ну или что там было в бутылке):)

Может быть. Но Джек записан в списке Иланы и на стенах пещеры Локка в отличие от Кейт.

 
Награды: 24  +
Nestic Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:52 | Сообщение # 1546
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

серия улёт! причём настолько контрастная что слов нет, чисто Ричардский эпизод, давно такое ждал, что бы наконец перестали крутить драму, а показали что и как есть!
Единственный момент, о котором тут наверное уже писали, когда в последней серии 5 сезона показали Джейкоба и того чела, и корабль, и статуя была цела, т е это мог быть и корабль Ричарда, но точно не какой либо после, т к статя там была целая, а потом разбилась. Но, когда показывали их крушение был шторм, а если бы они стояли у острова как стоял тот корабль, уж наверное при том что подымался шторм они бы высадились бы на остров ...
Т е этот корабль в последней серии 5 сезона мог быть и не Ричардским, а кем либо до него.
 
Награды: 7  +
Rombl4 Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:52 | Сообщение # 1547
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Может быть. Но Джек записан в списке Иланы и на стенах пещеры Локка в отличие от Кейт.

Ну насчёт пещеры Локка, это ещё не факт. Мы не могли видеть пещеру полностью. Напомни насчёт списка Иланы. Я что-то не помню. Что за список? Помню список Джейкоба из Анкха.

-_- Lost Жил, Жив и будет Жить-_-
 
Награды: нет  +
lostloverman90 Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:52 | Сообщение # 1548
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline

хватит задавать одни и теже вопросы, читайте всё подряд, уже все расписали давно!!!
 
Награды: 4  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:55 | Сообщение # 1549
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

может АР это и есть "реальная реальность", а то что мы видим на острове происходит в фантазиях джейкоба и ада, типа "а что было бы, если бы эти люди попали на остров..."
 
Награды: 25  +
lucacaraty Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:55 | Сообщение # 1550
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rombl4)
Напомни насчёт списка Иланы.

Джейки сказал Илане имена кандидатов

разочарована.
 
Награды: 35  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!