Суббота, 20.04.2024, 15:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.13 «The Last Recruit» - Страница 45 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.13 «The Last Recruit» (центральный персонаж - нет)
Эпизод 6.13 «The Last Recruit»
Olsiva Дата: Среда, 21.04.2010, 06:54 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:46 | Сообщение # 1101
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

еще в 13 серии меня просто поразила "моральная сторона" всех наших героев:
значит "своих" - старых знакомых - надо спасти (за исключением зомби-Саида и полоумной Клер) а остальных, в том числе и с того же "Ошеаник" - например, симпатяшку-стюардессу Синди - не надо... я уж молчу про ни в чем не повинных детей, которых вообще оставили "на растерзание" Локку...

конечно, понятно, что была проблема слинять от Локка незаметно и тихо, но хоть душевные колебания-то, когда так "забивают" на детей, можно было показать..?
тем более что все были в курсе, что не ровен час, когда группу Локка просто грохнут из системы Град и костей не соберешь..

Сообщение отредактировал Salim - Пятница, 23.04.2010, 00:47
 
Награды: 3  +
KapJloc Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:46 | Сообщение # 1102
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ну должен же он был сказать Бену что бы он слушал Локка во всем.

Бен итак шел за локом до храма. И поскольку Лок являлся лидером Других, то Бен его итак слушался, лишь только с желанием убить Локка. Как я писал выше, Дымок вершил суд над Бэном чтобы отбить желание убивать Локка.

Don't tell me what I can't do!
 
Награды: 4  +
Каин Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:50 | Сообщение # 1103
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KapJloc)
3. АД считает что грешить это очень природно для человека (это исключает его должность судьи, потому что поскольку он понимает что грешить нормально, глупо кого-либо за это судить)

Ну естественно. Он на Острове С начала времен, давно-давно. Он уже понял что люди грешны, что на Острове все так поступают, поэтому он говорит фразу: "Каждый раз они затевают войну: убивают, уничтожают, оскверняют. Каждый раз один конец".
Quote (KapJloc)
Бен итак шел за локом до храма. И поскольку Лок являлся лидером Других, то Бен его итак слушался, лишь только с желанием убить Локка. Как я писал выше, Дымок вершил суд над Бэном чтобы отбить желание убивать Локка.

Если бы он его не судил. Вряд ли Бен убил бы Джейкоба.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Chearlider Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:51 | Сообщение # 1104
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да как то про чувства все забыли.....лищь бы слинять с острова....Я понимаю почему Джек остался.....расстаться с этим местом уже невозможно....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:58 | Сообщение # 1105
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KapJloc)
Бен итак шел за локом до храма. И поскольку Лок являлся лидером Других, то Бен его итак слушался, лишь только с желанием убить Локка. Как я писал выше, Дымок вершил суд над Бэном чтобы отбить желание убивать Локка.

да понятно, что эпизод "суда" в Храме - это была типичная разводка Бена - дымку надо было, чтобы Бен его слушался (при этом даже не подозревая, кто на самом деле перед ним) вот он и устроил весь это цирк перед ним..
а почему в храме - тоже ясно - до поры до времени нельзя было выдвать себя - он и не явился поэтому, когда его Бен вызывал "выдергиванием пробки" в доме Дармавилля, но чтобы не показать свою природу перед Сун - вынужден был на минутку "отойти" куда-то (а когда потом его спросили где он был, он самым неопределенным образом отмазался, типа "по нужде какой-то" ходил))))..

 
Награды: 3  +
Chearlider Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:00 | Сообщение # 1106
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати,там в 13 серии был момент как в третьем сезоне,когда веснушка и форд бежали от других....Кейт хотела вернуться за Джеком,а Соер был категорически против.....Мини пасхалка)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
iceboys Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:11 | Сообщение # 1107
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Chearlider)
А я вот народ до сих пор не пойму - зачем Дымку было убивать Мистера Эко???

потому что эко подвёл брата священника.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал iceboys - Пятница, 23.04.2010, 01:14
 
Награды: 2  +
Chearlider Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:17 | Сообщение # 1108
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

iceboys, дымок его типо наказал? Но зачем нужно это наказание было?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Zec Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:27 | Сообщение # 1109
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (KapJloc)
Лок уже никому ничем не поможет. Он умер еще в пятом сезоне. + его облик благополучно заполучил АД и после смерти Джейкоба судя по всему уже навсегда.

на форуме есть теория в которой Локка так быстро со счетов не списывают. ;) Какое-то влияние на АДа он оказывает.
Quote (Salim)
то что факт смерти на острове или вне его имет какое-то значение, следует из эпизода встречи Бена-ребенка с Ричардом (в старом одеянии и с длинными волосами).. когда Бен сказал, что видел свою мать, Ричард спросил: "она умерла на острове или нет?", и когда Бен сказал, что нет Ричард дико повращав крашенными глазами, промолчал..

про глаза уже не смешно даже - шутка с бородой :?
А в том эпизоде упор был не на то где умерла, появившаяся на острове, мать Бэна, а на то, что маленький Бэн её увидел! Плюс Ричарду сама ситуация показалась похожей (как мы можем понять после эпизода 6.09 ) - он тоже видел "жену", корая не умирала на острове. И помятуя о словах Джейкоба, о том что это была не она, Ричард быстренько увел Бэна оттуда, понимая, что МиБ может забрать ребёнка.
Quote (KapJloc)
А если серьйозно. ЭфЛокк судя по всему видит будущее (знал когда Ричарда послать полечить настоящего Локка)

Он знал не будущее, а прошлое. Одному Богу известно сколько раз переместился АД из одного времяни в другое.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Пятница, 23.04.2010, 01:30
 
Награды: 379  +
KapJloc Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:39 | Сообщение # 1110
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Одному Богу известно сколько раз переместился АД из одного времяни в другое.

Тоесть по-твоему АД самопроизвольно может перемещаться ов времени куда ему необходимо?

Don't tell me what I can't do!
 
Награды: 4  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:40 | Сообщение # 1111
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
А в том эпизоде упор был не на то где умерла, появившаяся на острове, мать Бэна, а на то, что маленький Бэн её увидел!


зачем тогда Ричарду было уточнять умерла мать Бена на острове или нет, если это не имело никакого значения? то что Ричард вспомнил аналогичный случай со своей женой - ососбо ничего не объясняет - он наверняка был в курсе, что здесь бывет появляются образы самых различных умерших.., но вот почему его заинтересовало именно где умер "хозяин" этого образа, заставляет задуматься..

кроме того странно если "призрак матери Бена" был дымком:
как он пробрался в Дармавилль к окошку барака Бена через "чудо-забор"?

 
Награды: 3  +
Zec Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:48 | Сообщение # 1112
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (KapJloc)
Тоесть по-твоему АД самопроизвольно может перемещаться ов времени куда ему необходимо?

Я думаю, что власти для этого у него хватает... и "войти в резонанс " с островом он уметь должен. Весы в пещере не только для камешков. Это и как показатель изначально равных возможностей. У Джейкоба - маяк с зеркалами (был x ), у АДа для "баланса" что-то тоже должно быть...

Quote (Salim)
ничего не объясняет

А по-моему объясняет. Имхо
Quote (Salim)
кроме того странно если "призрак матери Бена" был дымком:
как он пробрался в Дармавилль к окошку барака Бена через "чудо-забор"?

У окна мог быть мыслеобраз Бэна. Он был в несовсем "стабильном" состоянии, подавлен, впомнил о маме, а АД (или остров) картинку-то и подбросил.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Пятница, 23.04.2010, 02:18
 
Награды: 379  +
KapJloc Дата: Пятница, 23.04.2010, 02:45 | Сообщение # 1113
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Я думаю, что власти для этого у него хватает...

Ну все равно, это значит что он будущее знает, просто посредством перемещений во времени. Но тогда Джейкоб, у него два варианта, либо он знал будущее (где и когда какой кандидат появится, чтобы навестить того), либо он в маяке следил и мгновенно (или очень-очень бычтро) перемещался к текущему кандидату. (быстрое перемещение - второй вариант)

Спокойной ночи всем! Спасибо за беседу!.

ПС: На один день меньше осталось ждать следующую серию >:)


Don't tell me what I can't do!
 
Награды: 4  +
caruso Дата: Пятница, 23.04.2010, 03:23 | Сообщение # 1114
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот такой Лост я люблю :)
И идея делать сразу несколько персонажей "главными" мне очень и очень нравится.
Никакого "сумбура" не вижу, вижу экшн, вижу хорошую игру хороших актеров, вижу продуманный сценарий.
Джек и Локк в одном кадре - этого безумно не хватало, это мой любимый тандем.
Джека "вернули". И это безумно радует. Метания и страдания не по его части. Джек - герой. Вот и пусть геройствует, это ему очень к лицу.
Квоны прелесть))
АР, в отличие от многих, меня радует почти всегда. Намного интереснее, чем прошлые флэшфорварды, на мой вкус.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
NikDel Дата: Пятница, 23.04.2010, 04:04 | Сообщение # 1115
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

да и не стоить вот так вот верить дымку, что он сказал, что это был он или не он...вот он Джеку говорит, что Лок был отстой, а Бену говорил по-другому совсем. Успокаивает Кейт, а Клэр намекает, что она может с ней потом разобраться и прочее..
 
Награды: 1  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 04:32 | Сообщение # 1116
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
А мальчик который прислуживал в церкви? Дымок, вроде, образа детей не использует... не может, наверное.

ну.. это трудно доказать - несколько раз появлялись образы Уолта и 10-летнего (например, перед Шеннон), и слегка повзрослевшего (перед Локком), да и 16-летняя Алекс - по сути еще ребенок..

в любом случае во всей этой череде "призраков" и "образов" очень трудно определить точно, где за ними скрывается "дымок", где душа умершего, а где еще что-то третье.. (разумеется за несколькими исключениями, где это показано совершенно определенно).
Можно лишь допустить, что в случае с шепотом - это душа умершего (согласно объяснению Майкла Херли), хотя многие души являются к Херли и без шепота - может быть шепот это признак именно "запертых на острове душ", а "безгрешных" это не касается..? тогда Кристиан на Кахане перед Майклом был действительно душой, а в каких-то других случаях - дымком..

Как бы то ни было, проще дождаться конца сериала, где, надеюсь, все будет нормально объяснено..

Сообщение отредактировал Salim - Пятница, 23.04.2010, 04:33
 
Награды: 3  +
Ольгунька Дата: Пятница, 23.04.2010, 04:56 | Сообщение # 1117
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классная серию! Люблю такой Лост! Только жаль что разогнаялся сезончик с 9 серии а не раньше! Концовка заинтриговала хочется поскорее новую серию ,а она блин только через 2 недели! :'(
Jate Family
 
Награды: 120  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 08:34 | Сообщение # 1118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

если дымок так боится воды и не может преодолевать "ультразвуковой барьер" (с кругом из пела он похоже уже научился "справляться" разными хитростями), то почему бы его Уидмору уже давно не поймать? например, с помощью своих переносных "звуковых столбиков" - давно бы его локализовали уже в отдельной части острова, да и жили бы себе спокойненько..
а когда он приходил встречаться с Уидмором на Гидру - вообще было достаточно одного залпа ихнего "Града" по лодке, на которой он приплыл, чтобы несчастный дымок уже никуда с Гидры не делся.. - а там уж, как говорится - "дело техники"..

а если бы по лодке пальнули, когда она плыла по морю, вообще было бы любопытно посмотреть..)))))))))))

Сообщение отредактировал Salim - Пятница, 23.04.2010, 09:04
 
Награды: 3  +
Sibelllla Дата: Пятница, 23.04.2010, 08:51 | Сообщение # 1119
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KapJloc)
Вот насчет того, кто есть дымок на острове, в сериале нам конкретно дали такие факты: 1. Он давний друг Джейкоба.

Я вот насчёт того, что они были друзьями не уверена. Я вообще после слов Ада о том, что Джейкоб украл его тело, думала что они вообщем-то 2 сущности одного человека. В любом случае, их связывает что-то гораздо большое, чем какая-то дружба или долгое знакомство. Здесь что-то большее...

Добавлено (23.04.2010, 08:51)
---------------------------------------------

Quote (Salim)
еще в 13 серии меня просто поразила "моральная сторона" всех наших героев: значит "своих" - старых знакомых - надо спасти (за исключением зомби-Саида и полоумной Клер) а остальных, в том числе и с того же "Ошеаник" - например, симпатяшку-стюардессу Синди - не надо... я уж молчу про ни в чем не повинных детей, которых вообще оставили "на растерзание" Локку...

Согласна, что это вообщем-то не очень красиво. Но, боюсь, что выбор у них не большой. Ад очень опасен. Им даже своих собирать было очень опасно. Так что здесь выбор такой: или рисковать всем вместе, и , скорее всего, всем погибнуть, или попытаться спастись. К тому же вы представляете сколько времени у них ушло убеждать всех и каждого, что им надо ехать к Уидмору, который только что по ним стрелял?Нет, поступили они правильно. Иначе шансов у них не было бы никаких.
 
Награды: 12  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:16 | Сообщение # 1120
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
их связывает что-то гораздо большое, чем какая-то дружба или долгое знакомство. Здесь что-то большее...

вообще к слову "друг" у дымка какое-то особое, если не сказать "болезненное", отношение.. Помните как он сделал замечание Цезарю, а потом еще съехидничав передразнил его, назвав "мой друг".. а для Клер напротив - "друг" - было единственное имя, под которым она знала дымка (после того как он перестал притворяться Кристианом).. тот же термин "друг" регулярно фигурировал и в их диалогах с Джейкобом.. похоже с этим определением все не так просто.. можно сказать очередная пасхалка..

Сообщение отредактировал Salim - Пятница, 23.04.2010, 09:27
 
Награды: 3  +
BLACK_SMOCKE_23 Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:18 | Сообщение # 1121
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

серия отличная.много экшна.прекрасная игра актеров.тандем терри джек.воссоединение квонов.видмор показал зубки.фраза дымка:теперь ты со мной.одним словом именно после этой серии противостояние вышло на финишную прямую
only i know what i can
 
Награды: 1  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:29 | Сообщение # 1122
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Согласна, что это вообщем-то не очень красиво. Но, боюсь, что выбор у них не большой. Ад очень опасен. Им даже своих собирать было очень опасно. Так что здесь выбор такой: или рисковать всем вместе, и , скорее всего, всем погибнуть, или попытаться спастись. К тому же вы представляете сколько времени у них ушло убеждать всех и каждого, что им надо ехать к Уидмору, который только что по ним стрелял?Нет, поступили они правильно. Иначе шансов у них не было бы никаких.

ну, если бы Вы процитировали мой пост полностью, то убедились бы, что я не настаиваю на их неправоте в данном случае - действительно действовали по ситуации..

Речь здесь о другом: каждая серия просто переполнена различного рода "нытьем" по самым разным душевным вопросам и тому подобной "сентиментальной риторикой" (ничего плохого в этом в общем-то нет), но вот когда встал вопрос о реально проблемном выборе: спастись или все-таки не бросить нескольких малолетних детей на произвол судьбы (да еще и понимая, что тех запросто в любой момент может накрыть бомбежкой) - никто даже на это внимания не обратил и ни словом не обмолвился по этому поводу.. (тем более такой "великий гуманист"(а тем более врач, который способен помочь пострадавшим и т.д.) как Джек, который знал о плане Сойера с самого начала..)

Сообщение отредактировал Salim - Пятница, 23.04.2010, 09:31
 
Награды: 3  +
Othello Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:39 | Сообщение # 1123
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VolDr)
Не правда, не показывали же, как Джейкоб ко всем кандидатам ходит :?

А приход к которому из кандидатов не показали?
Quote (KapJloc)
Я просто к тому, что нам 5 сезонов не показывали что пасаширов Ошеаник 815 привел Джейкоб. Ты б до этого говорил, что раз не показывали, значит не привел?
Нам только во втором сезоне показали что из-за Дэзмонда упал 815й. До этого ты бы утверждал "нам ничего не показывали, наверное самолет упал сам" так?
Или посмотрев только первый сезон ты б утверждал что с хвоста никто не выжил?
Продолжать?

Совершенно разные вещи. До конца сезона осталось всего 4 серии, создатели показали достаточно кусочков мозаики, чтобы выстроить цельную картинку. Я ее уже выстроил и думаю, за исключением мелких деталей, не ошибся.
Например, открою тебе такую вещь: пассажиров Ошеаника Джекоб не приводил.



Сообщение отредактировал Othello - Пятница, 23.04.2010, 09:41
 
Награды: 24  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:49 | Сообщение # 1124
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
А приход к которому из кандидатов не показали?

Действиетльно, из тех 6-ти, отмеченных сакральными числами, - ко всем показали.. и даже больше того - зачем-то показали, как он заявился к Кейт, хотя ее число вне "главного уравнения"..

 
Награды: 3  +
Othello Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:51 | Сообщение # 1125
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Все гараздо проще. антиДжейкоб дал Эко раскаяться, он хотел дать ему второй шанс. Но Эко им не воспользовался.

Все еще проще.
Дело не в раскаянии, а в контроле. Если бы Эко раскаялся перед "Йеми", Дымок получил бы контроль над ним: Эко стал бы послушной марионеткой "Йеми", чтобы искупить свои грехи. Например, можно было бы дать Эко (бывшему матерому бандиту) в руки кинжал и отправить мочить Джекоба. angel
Но Эко оказался сильнее, Дымок понял, что не сможет управлять им и со злости прикончил. x

Тот же трюк Дымок затем провернул с Беном - на сей раз успешно. :'(




Сообщение отредактировал Othello - Пятница, 23.04.2010, 10:01
 
Награды: 24  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.13 «The Last Recruit» (центральный персонаж - нет)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!