Четверг, 25.04.2024, 09:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.13 «The Last Recruit» - Страница 46 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.13 «The Last Recruit» (центральный персонаж - нет)
Эпизод 6.13 «The Last Recruit»
Olsiva Дата: Среда, 21.04.2010, 06:54 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Sibelllla Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:58 | Сообщение # 1126
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Salim)
Действиетльно, из тех 6-ти, отмеченных сакральными числами, - ко всем показали.. и даже больше того - зачем-то показали, как он заявился к Кейт, хотя ее число вне "главного уравнения"..

Да. С Кейт конечно вопрос не понятный. Зачем Джейкоб к ней приходил, если она не кандидат? Кстати говоря на маяке имя её было под номером 51 и, заметьте(!!!) не вычеркнуто.
 
Награды: 12  +
Othello Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:00 | Сообщение # 1127
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KapJloc)
Тоесть по-твоему АД самопроизвольно может перемещаться ов времени куда ему необходимо?

В виде мыслеобраза/призрака - да. Вот как например появление "Кристиана" в колодце с Локком. Он не мог помочь Джону встать на ноги, поскольку был нематериален.

 
Награды: 24  +
Каин Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:01 | Сообщение # 1128
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Кстати говоря на маяке имя её было под номером 51 и, заметьте(!!!) не вычеркнуто.

Тогда почему Вы говорите что она не "кандидат"?

Othello,
Соглашусь с Вами. Эко был частью плана антиДжейкоба. Эко он мог тупо использовать. Но все-таки он исполнил в итоге свою работу.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Othello Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:05 | Сообщение # 1129
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Salim)
Действиетльно, из тех 6-ти, отмеченных сакральными числами, - ко всем показали.. и даже больше того - зачем-то показали, как он заявился к Кейт, хотя ее число вне "главного уравнения"..

Отсюда - простой вывод: Джекоб навещал не только Кандидатов (вспомним хоть Илану). Кстати, непонятно, когда он вообще их назначил Кандидатами: к Саиду и Херли он подошел уже после их возвращения с Острова, а не до, как с Сойером, Квонами, Джеком и Локком.

 
Награды: 24  +
Sibelllla Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:15 | Сообщение # 1130
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Тогда почему Вы говорите что она не "кандидат"?

Я как раз и не говорю что она не кандидат. Я до последней минуты думала, что она и есть кандидат № 6 ( с учётом, что Лок умер). Но и Илана, и ,самое главное,Антиджейкоб её кандидатом не считают. Я как раз думаю, что её не вычеркнутое имя на маяке что-то значит.
 
Награды: 12  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:23 | Сообщение # 1131
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Если бы Эко раскаялся перед "Йеми", Дымок получил бы контроль над ним: Эко стал бы послушной марионеткой "Йеми", чтобы искупить свои грехи. Например, можно было бы дать Эко (бывшему матерому бандиту) в руки кинжал и отправить мочить Джекоба.

Quote (Каин)
Соглашусь с Вами. Эко был частью плана антиДжейкоба. Эко он мог тупо использовать. Но все-таки он исполнил в итоге свою работу.

возможно оно и так, но, думаю, проблема дымка была далеко не в одном лишь убийстве Джейкоба:
только за последние 30 лет на острове побывало столько "морально неустойчивого" народу, что из волонтеров на роль убийцы Джейкоба (а тем более пользуясь ролью "исполнителя желаний"))) можно было было бы выстроить длиннющую очередь даже при условии самого жесточайшего кастинга..)))
надо полагать для убийства Джейкоба, как и для ухода с острова дымку требуется соблюдение еще целого ряда условий.. главным из которых, я считаю ОСОЗНАННОЕ СОГЛАСИЕ преемника Джейкоба.. вспомните: он ведь упрашивал Джейкоба отпустить его, а Джейкоб не соглашался и еще говорил, что на его место придет другой (и тоже типа не отпустит его).. для этого ему и нужны все кандидаты (он просто не знает кто из них следующий Джейкоб) - и он скорее всего ждал когда Джейкоб наконец подведет к финалу всю эту эпопею с кандидатами..
об этом же говорит и его попытка убить Джейкоба руками Ричарда - на тот момент кроме Ричарда на острове никого не было - понятно что преемником Джейкоба может стать только Ричард (а с ним он уже казалось бы так удачно догворился)..

соответственно в итоге действительно останется только дымок и последний кандидат (или наконец определившийся новый Джейкоб), который и будет выбирать между своей "вечной службой" и перспективой освобождения этого "шайтана"..)))

Сообщение отредактировал Salim - Пятница, 23.04.2010, 10:39
 
Награды: 3  +
Sibelllla Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:24 | Сообщение # 1132
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Но и Илана, и ,самое главное,Антиджейкоб её кандидатом не считают.

Да, ещё важный момент. В промо к 14 серии звучат слова Уидмора, обращённые к Кейт: " Ты ему не нужна". Я так понимаю не нужна Аду. Опять же наверное это значит, что кандидатом её никто не считает. Возможно они ошибаются, не знаю.
 
Награды: 12  +
Rata Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:27 | Сообщение # 1133
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Она наверняка умерла. Потому что она исчезла также внезапно, как и появилась

Дымок просканировал Джул (когда они с Кейт спасались от него в дереве, скованные наручниками), потом показал Джул фантом Харпер, ведь у них были контры.
Quote (Salim)
или оба просто говорили о разных вещах и не поняли друг друга?

Сойер напомнил Уидмору, что они убили Дхармовцев, ведь он знает, что тот был другим. Потом и про Кахану ему напомнил.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:36 | Сообщение # 1134
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Я как раз и не говорю что она не кандидат.

честно говоря, у меня долгое время было ощущение, что числа в последовательности могут "дробиться" и по другому - например, как-нибудь так:
4-81-51-6-23-42.. или еще как-то.. тогда Кейт могла бы стать одним из "основных кандидатов", а на роль 81 или 6 потом бы "претендовали" кто-то еще (например тот же Лапидус и т.д.).. но от такой совсем уж экстравагантной теории я уже отказался.. хотя в этом сериале может быть все что угодно))))))))

Добавлено (23.04.2010, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Сойер напомнил Уидмору, что они убили Дхармовцев, ведь он знает, что тот был другим. Потом и про Кахану ему напомнил.

я собственно и привел это как одну из возможных версий в процитированном же Вами посте.. единственное, что совсем странно в таком случае - с чего Уидмор стал отпираться тогда от совершенно очевидных вещей? видать он просто не понял на что намекает Сойер..
об этом была речь..

Сообщение отредактировал Salim - Пятница, 23.04.2010, 10:50
 
Награды: 3  +
Sibelllla Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:38 | Сообщение # 1135
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Salim)
честно говоря, у меня долгое время было ощущение, что числа в последовательности могут "дробиться" и по другому - например, как-нибудь так: 4-81-51-6-23-42.. или еще как-то.. тогда Кейт могла бы стать одним из "основных кандидатов", а на роль 81 или 6 потом бы "претендовали" кто-то еще (например тот же Лапидус и т.д.).. но от такой совсем уж экстравагантной теории я уже отказался.. хотя в этом сериале может быть все что угодно)))

Теория и правда сложная. Не думаю, что авторы пошли так далеко. С учётом, как нам объяснили происхождение шёпота...Интересно, нам вообще объяснят откуда цифры и что они значат???
 
Награды: 12  +
Rata Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:46 | Сообщение # 1136
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Даниэль Руссо, кстати, приехала беременной лишь на 3-4 месяце, сколько мне помнится...

Она была на 8-м месяце, как и Клэр.
Quote (Salim)
(которым, кстати, потом Лже-Локк очень дорожил и постоянно таскал их с собой - при этом зачем-то разулся в лодке, когда плыл с Гидры в Дармавилль, и сразу же по прибытию на причале обулся)

Эти туфли - аналог туфелек Элли из "Волшебника Изумрудного города", чтобы домой попасть, на Остров с Гидры.
Quote (Salim)
короче Элоиз зачем-то сознательно переправила труп Локка на остров, для воплощения в нем дымка.. учитывая к чему это затем привело (смерть Джейкоба, при этом "лазейкой" был именно образ Локка), стоит задать вопрос: на чьей вообще стороне Элоиз?

Может, это действительно подыгрывание АДу, чтобы он попался окончательно в теле Лока. Пожертвовали Локом и Дж-м. Что-то назревало на острове, типа "последняя битва".
Quote (Zec)
Анна-Люсия и Майкл при жизни были грешниками, поэтому и оказались "запертыми" на острове.

Анна Люсия и Либби потом на БЗ показывались, только Майкл почему-то "заперт". А ведь Анна убила Гудвина на острове уже.

Добавлено (23.04.2010, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (KapJloc)
С чего бы это дымку наниматься судьей? Так от того что больше 1000 лет на острове провел и ему нечем заняться??

Скорее, он был у Дж-ба исполнителем, т.е. сканировал и убивал.
Quote (InterNet_Expert)
и как же в таком случае убили бы Джейкоба ?

Обработал бы другого кого-нибудь. Вряд ли сам стал бы, т.к. не мог, по правилам.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:48 | Сообщение # 1137
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Интересно, нам вообще объяснят откуда цифры и что они значат???

ну в учебных лекциях Дхармы уже были разъяснения про всякие там уравнения Энзо Валензетти и тому подобное.. типа это формула самоуничтожения человечества или что-то еще..
проблема в том, насколько эти "фильмы Дхармы" соотносятся с основной версией сериала..

 
Награды: 3  +
Rata Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:55 | Сообщение # 1138
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
что это вообщем-то не очень красиво. Но, боюсь, что выбор у них не большой. Ад очень опасен.

Они понимают, что эти люди обречены, потому что пошли за Адом, сделав свой выбор.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Sibelllla Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:56 | Сообщение # 1139
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Salim)
ну в учебных лекциях Дхармы уже были разъяснения про всякие там уравнения Энзо Валензетти и тому подобное.. типа это формула самоуничтожения человечества или что-то еще.. проблема в том, насколько эти "фильмы Дхармы" соотносятся с основной версией сериала..

Такую версию, что это формула самоуничтожение человека я ещё не слышала. Интересно. Знаю только, что число 108 действительно особое. Многие психологи ( Зеланд например) ему придают особое значение.Так что поживём увидим. Надеюсь объяснение будет достойное.
 
Награды: 12  +
Rata Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:02 | Сообщение # 1140
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Вот как например появление "Кристиана" в колодце с Локком. Он не мог помочь Джону встать на ноги, поскольку был нематериален.

Может, потому что не хотел до него дотрагиваться.
Quote (Salim)
с чего Уидмор стал отпираться тогда от совершенно очевидных вещей?

Уидмор отрицал только убийство пассажиров 316.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:03 | Сообщение # 1141
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Они понимают, что эти люди обречены, потому что пошли за Адом, сделав свой выбор.

а 5-7 летние детишки, которых так опекает Синди, тоже "сделали свой выбор"?

может, конечно, с точки зрения "философии острова" оно и так, но большинство "героев", которые как видно не слишком-то подвержены всем этим измышлениям, явно должны рассуждать с общечеловечских позиций..

 
Награды: 3  +
Othello Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:10 | Сообщение # 1142
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Salim)
а 5-7 летние детишки, которых так опекает Синди, тоже "сделали свой выбор"?

может, конечно, с точки зрения "философии острова" оно и так, но большинство "героев", которые как видно не слишком-то подвержены всем этим измышлениям, явно должны рассуждать с общечеловечских позиций..


Учтите, что уходить от АДа еще более рискованно, чем оставаться с ним. Если Кандидатов АД не тронет, даже если догонит, то детишек раздавит не задумываясь.



Сообщение отредактировал Othello - Пятница, 23.04.2010, 11:15
 
Награды: 24  +
Salim Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:21 | Сообщение # 1143
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Учтите, что уходить от АДа еще более рискованно, чем оставаться с ним. Если Кандидатов АД не тронет, даже если догонит, то детишек раздавит не задумываясь.

тогда уж нормальные мужики - то есть Лапидус (как опытный "капитан корабля", а тем более разумеется прошедший курс выжывания в критических ситуациях (как любой пилот), да еще как человек ответственный, что ему должны были вдолбить за долгие годы работы) и Джек(как не менее ответственный и "морально устойчивый", а тем более врач, который мог бы оказать первую помощь покалеченным при бомбежке детям) могли бы и остаться..
а женщины и "толстый" - пусть спасаются.. тем более при наличии карты (а как показал опыт Херли даже лучше сориентировался на местности чем Джек) - никаких сложностей у них бы не возникло..

а Джек - тот и вообще непонятно что терял - он все равно колебался куда ему надо..

ну наконец, хотя бы задуматься на минутку о своем поведении они могли.. хотя бы всколзь задать вопрос (тому же Сойеру Джек, когда тот излагал свой план) не про своих озабоченных дружков (Саида и Клер), а про вполне реальных невинных детей.. просто ситуация невозможная для нормального взрослого человека..

Сообщение отредактировал Salim - Пятница, 23.04.2010, 11:27
 
Награды: 3  +
Rata Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:23 | Сообщение # 1144
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Знаю только, что число 108 действительно особое.

Существует 6 основных человеческих страстей и 18 дополнительных к ним (6*18=108)


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
montanus Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:25 | Сообщение # 1145
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Из этой серии понятно ещё кое-что: Кейт 100%-но НАСРАТЬ на Джека, иначе бы она прыгнула за ним...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Maxim1990 Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:25 | Сообщение # 1146
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

мммм, потрясная серия)))) много экшена и трогательных моментов, по сравнению с серией про Хьюго, та выглядит какой-то сырой, а здесь всё как нужно, режиссёр с оператором и актёрами справились на 6 баллов из 5ти)) (а в серии про Хьюго на троечку еле тянет) Диалоги, жесты, эмоции героев - всё как нужно))))

очень тронули моменты, когда Кейт уговаривала Клер поехать с ними, ну и конечно, особенно, воссоединение Чжина и Сун)))

вот только Сойера, похоже, развели, ну может это не так уж и плохо, убивать-то, надеюсь их не собираются, а там выкрутятся они уж как-нибудь)) что же Сойер-то не просчитал такой исход, ээххх...

ну и Джек с Клер, наконец-то за весь сериал, но зато дважды, поговорили как брат и сестра))) снова слышна эта фраза, что Остров не готов отпустить кого-то, на этот раз из уст Джека))

10 из 10))))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
lesser Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:35 | Сообщение # 1147
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Интересно, нам вообще объяснят откуда цифры и что они значат???

А разве ещё не ясно, что это за цифры - это величина угла поворота зеркала на маяке, которая соответствует положению. при котором в нём отражается соответствующий кандидат. Вопрос в том, почему они сыграли такую роль в судьбе Хёрли, ну может быть это было целенаправленное воздействие Джейкоба на одного из кандидатов. Конечно может быть этим цифрам можно придать ещё какое-то значение, но что-то мне подсказывает, что никто с этим заморачиваться не будет.

Что бросилось в глаза при просмотре серии, это то, что не такое уж и сильный дар убеждения у ЛЛ, Десмонду по всей видимости удалось переубедить Саида, а уж Клер по моему только и ждала кто её увезёт, злая была потому, что думала никому не нужна, а тут сказали ласковое слово и растаяла. :)


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
Othello Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:47 | Сообщение # 1148
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Клер по моему только и ждала кто её увезёт, злая была потому, что думала никому не нужна, а тут сказали ласковое слово и растаяла. :)

Вообще надо быть чокнутой, чтобы доверять существу, сумевшему увести ее от ребенка.

 
Награды: 24  +
phorumer Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:51 | Сообщение # 1149
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
а уж Клер по моему только и ждала кто её увезёт, злая была потому, что думала никому не нужна, а тут сказали ласковое слово и растаяла.
Не удивлюсь, если в следующей серии она отключит барьер и впустит Дымка на территорию Уидмора.
 
Награды: 6  +
Крайт Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:55 | Сообщение # 1150
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия понра :p
Но смутил один момент( Это мелочь, конечно. Не знаю почему вообще внимание обратила, но почему-то оч зацепило, прям как киноляп :o
Когда Сун и Джин встретились, трогательно, супер, романтично angel Но чё они не на родном языке заговорили. Ведь всплеск эмоций, радость, отрыв от рельности :) хорошо, конечно, что Сун вспомнила, но они должны были общаться на родном по определению!
Не знаю, бред, конечно, но меня почему-то очень это смутило(

Что кажется подчас лишь случаем слепым, то рождено источником глубоким
 
Награды: 7  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.13 «The Last Recruit» (центральный персонаж - нет)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!