Воскресенье, 05.05.2024, 22:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.14 «The Candidate» - Страница 99 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.14 «The Candidate» (центральный персонаж - Джек)
Эпизод 6.14 «The Candidate»
Olsiva Дата: Среда, 05.05.2010, 07:09 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
styke))) Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:25 | Сообщение # 2451
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

а кто знает что за птица которая крикнула имя хёрли во 2 вроде сезоне?
 
Награды: 5  +
Carolus Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:25 | Сообщение # 2452
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Argentina)
Он же сам ему (правда уже Лжелокку)говорил,что только так можно было вернуть всех обратно.А до этого Локк получил указания от ЛжеЛокка(через Ричарда). когда он был в ногу подстрелян, вернуть всех назад,но с жертвой в виде его смерти.

Как же я раньше не догадался! Кому нужно было возвражение всех слинявших с острова лостовчан? Кому это было выгодно? Да Дымку, разумеется!!! Он же хотел кандидатов порешить, это трудно, но возможно, пока они на острове, а тут часть из них вырвались и сбежали на БЗ. Куда Джейкоб ходит, а Дымку вход закрыт. Значит, их надо вернуть! Почему ВСЕХ? Да потому что точно неясно, кто из них кандидат. Вернее, кандидаты - вообще все, пока не станут бывшими кандидатами, неактуальными. Именно поэтому надо вернуть всех, и именно поэтому про Аарона при возвращении "всех" никто не вспоминал - он-то не кандидат заведомо, хотя и член "шестёрки Ошеаник". А труп Локка для Дымка был ценен - это и возможность манипулировать потеряшками и Беном, и возможность лидерства над Другими, и через это - доступ к Джейкобу.

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Argentina Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:27 | Сообщение # 2453
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати,Бен хотел против всяких правил вернуться на остров, он мог это сделать,только убив Локка и на его смерть собрать всех в самолет
Всё суета сует и томление духа...
 
Награды: 1  +
Rata Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:28 | Сообщение # 2454
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Крайт)
А может Лок не мог тогда себя убить, был кандидатом?

Quote (styke))))
поэтому бен и убил?

Да, предотвратил самоубийство кандидата. Это грех, недаром он одет был в сандалии, как Христос.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
phorumer Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:28 | Сообщение # 2455
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Argentina)
Слова Бена,сказанные Сун:" Мертвый значит мертвый! И тот факт, что Джон Локк ходит по острову пугает меня до смерти!"
А ведь кстати этот момент был такой шикарной подсказкой от авторов, чтобы зритель всерьез задумался над тем, а кто же ходит в облике Локка.
Quote (styke))))
поэтому бен и убил?
Убил потому-что кто-то ему это, по всей видимости, приказал. Ведь как он сам признался, он безропотно выполнял все приказы, переданные от Джейкоба. Но Джейкоб вряд ли бы отдал приказ об убийстве одного из кандидатов, создав тем самым лазейку для своего старого друга. Остается лишь предполагать, что в какой*то момента Бен был уверен, что выполняет поручение Джейкоба, в то время как это поручение исходило от Дымка.
 
Награды: 6  +
Lapata Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:29 | Сообщение # 2456
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Это грех, недаром он одет был в сандалии, как Христос.

Ну это мне кажется уже слишком :D :D :D

LOST не может закончиться
 
Награды: 5  +
Argentina Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:37 | Сообщение # 2457
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

+ помогла Илана с Саидом(а Илана то человек Джейкоба!)
Да и еще Хьюго!!! Тоже Джейкоб постарался!

Добавлено (08.05.2010, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (Argentina)
Кстати,Бен хотел против всяких правил вернуться на остров, он мог это сделать,только убив Локка и на его смерть собрать всех в самолет

Quote (Argentina)
+ помогла Илана с Саидом(а Илана то человек Джейкоба!) Да и еще Хьюго!!! Тоже Джейкоб постарался!

В итоге имеем - ОБА хороши! Собрали всех опять на шахматной доске! :)

Всё суета сует и томление духа...

Сообщение отредактировал Argentina - Суббота, 08.05.2010, 17:34
 
Награды: 1  +
Крайт Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:42 | Сообщение # 2458
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
и именно поэтому про Аарона при возвращении "всех" никто не вспоминал - он-то не кандидат заведомо

Да, но перед полетом на Остров к Кейт явилась Клер и грозно приказала Аарона не брать!!! Вот кто это был? Призрак Клер?

Добавлено (08.05.2010, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (Argentina)
В итоге имеем - ОБА хороши! Собрали всех опять на шахматной доске!

:) ну дык, Боги играются, а эти фигурки посмели разбежаться, бессовестные, смерть им :D

Что кажется подчас лишь случаем слепым, то рождено источником глубоким
 
Награды: 7  +
CatRock Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:46 | Сообщение # 2459
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Argentina)
Может быть Клэр - это тайный кандидат Джейкоба?

Argentina, очень может быть, потому что в пещере была написана только фамилия... И скорее девичья... Хотя нет... При Джеке динамит не взорвался! А может он из-за Ричарда не взорвался? Хм, достойная тема для обсуждения...

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke



Сообщение отредактировал CatRock - Суббота, 08.05.2010, 17:53
 
Награды: 7  +
styke))) Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:47 | Сообщение # 2460
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Крайт)
Да, но перед полетом на Остров к Кейт явилась Клер и грозно приказала Аарона не брать!!! Вот кто это был? Призрак Клер?

да как призрак уолта которого видела шеннон

 
Награды: 5  +
Крайт Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:52 | Сообщение # 2461
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, вот про Уолта мне больше всего не понятно че да как)
Что кажется подчас лишь случаем слепым, то рождено источником глубоким
 
Награды: 7  +
Carolus Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:55 | Сообщение # 2462
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Он явно мало информирован об АДе, иначе бы его люди не стреляли в него из винтово

Уидмор прекрасно информирован о возможностях и уязвимостях Дымка. Это люди его мало информированы. И правильно. Фиг бы он их нанял, если б сказал, что, мол, ребята, мы едем на остров, на который фиг попадёшь, но если попал, то фиг выберешься, и там будем воевать против дьявола во плоти, который летает в виде черного дыма, которого нельзя убить ни ножом, ни пулей, ни даже из миномёта, и который вас ребята, дофига перебьёт, так как не я же сам на рожон полезу, а вас пошлю ;)

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Крайт Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:57 | Сообщение # 2463
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (styke))))
а кто знает что за птица которая крикнула имя хёрли во 2 вроде сезоне?

Никто, походу :p Может очередной глюк Хёрли, который не нуждается в объяснении сценаристами, не знаю, я не заморачиваюсь на эту тему))) Хоть бы более глобальные вопросы открыли и на том спасибо Великим создателям Лоста :) :)

Что кажется подчас лишь случаем слепым, то рождено источником глубоким
 
Награды: 7  +
Argentina Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:00 | Сообщение # 2464
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Крайт)
Кстати, вот про Уолта мне больше всего не понятно че да как)

Мне,кстати, вспомнился момент,по-моему серия про Джереми Бантона(5х07),где Локк приходит к Уолту с Аббадоном и Уолт ему говорит,что видел сон, где Локк на острове в костюме и вокруг люди,которые хотят его убить...

Всё суета сует и томление духа...

Сообщение отредактировал Argentina - Суббота, 08.05.2010, 18:00
 
Награды: 1  +
Carolus Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:05 | Сообщение # 2465
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
Мне кажется Уидмор и компания Иланы изначально преследовали разные цели и целью Уидмора не являлась конфронтация с Дымком.

То-то он с собой забор привёз и настаивал на его скорейшем включении. Хотя разговор между Уидмором и Дымком из-за забора показывает, что они не стремятся обязательно убить друг друга.

Кстати, а зачем Уидмору был нужен Джин?


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
phorumer Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:11 | Сообщение # 2466
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Кстати, а зачем Уидмору был нужен Джин?
Вроде как по официальной версии Джин знал где находятся ЭМ карманы.
 
Награды: 6  +
styke))) Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:14 | Сообщение # 2467
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Крайт)
Никто, походу :p Может очередной глюк Хёрли, который не нуждается в объяснении сценаристами, не знаю, я не заморачиваюсь на эту тему))) Хоть бы более глобальные вопросы открыли и на том спасибо Великим создателям Лоста :) :)

нет создатели сказали что объяснят что за птица эта

 
Награды: 5  +
Алекса80 Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:17 | Сообщение # 2468
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Алекса80, меняйте подпись. Лапидус уже никого не спасёт ... разве что к Хёрли явится ... например, будет ему помогать управлять самолётом
И а АРе Лапидуса не было пока ни разу, вроде ... или был в LA X???

а я вот не уверена, что его уже нет в команде выживших)))) пересмотрите эпизод его "погибели")))) думаю, надежда есть! :)

Quote (Carolus)
Алекса80, признаюсь, что я был тайным поклонником Лапидуса ещё с 4-го сезона. Его фраза про то, что вертолёт не разбился, что он, де, не пилот, что ли, что он вертолет посадил, меня пленила. Очень беспокоился, что его Кимми убьёт и был очень рад, что он - единственный из не-пленнников острова сумел вернуться на БЗ. Но я в 6-м сезоне я отдавал себе отчёт, что Лапидус явно относится к второстепенным "техническим" героям и по логике сценария авторы его однажды отдадут в жерву. Ожидал его смерти в каждом эпизоде, где происходили или ожидались боестолкновения. Когда читал спойлеры про смерти на подлодке, он там не упоминался, но я так и подумал, что там-то его и кокнут. Правда, эпизод прошёл не так, как я ожидал - я думал, там люди Уидмора будут потеряшек мочить, а вон оно как оказалось.

А вот тут тоже не совсем увязочка)))) как я уже писала, если миссия Лапидуса заключалась только в том, чтобы доставить потеряшек на остров, то тогда с ним можно было б на этом сразу и прощаться, не думаю что он все это время безполезно бегал по острову.... во всяком случае, надеюсь, что это именно ему их вывозить теперь обратно на том же самолете ;)
и в мое сердце Лапидус совершенно обоснованно закрался с первых же минут его появления в сериале))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
styke))) Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:18 | Сообщение # 2469
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Argentina)
Мне,кстати, вспомнился момент,по-моему серия про Джереми Бантона(5х07),где Локк приходит к Уолту с Аббадоном и Уолт ему говорит,что видел сон, где Локк на острове в костюме и вокруг люди,которые хотят его убить...

да про уолта нечиго не объяснили...он и с шопотом связан был ...локку говорил что бы тот люк не открывал хотя о нём только знали бун и локк...призрак его появлялся не раз

 
Награды: 5  +
Mike_Tracer Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:18 | Сообщение # 2470
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия класс ! Очень порадывал момент разговора Джека с дымком на пристани возле подлотки , Когда дымок сказал что человек который велел джеку не покидать остров не знал о чём говорит , а джек в этот момент с позитивом и словами мне это сказал Джон Локк скидывает дымка в воду...
Просмотр эпизода когда дымок шёл по пристани отстреливая людей уидмора, и от него в этот момент пули отскакивали слегка напоминает фильм терминатор :D

И так самое главное вопрос...
Как мы узнали из этой серии дымок не мог убить не одного из кандидатов, он хотел что бы они сами друг друга убили,(собственно что они и сделали). Часть кандидатов погибли и после этого нам показали дымка который сказал Клэр что он " идёт закончить начатое" т.е. убить оставшихся кандидатов.
Так вот собственно вопрос: возможно ли то что после смерти части кандидатов дымок теперь сможет сам своими руками убить кандидата ???


LOST - The Final Season
When others give up, we go forward...


Сообщение отредактировал Mike_Tracer - Суббота, 08.05.2010, 18:20
 
Награды: 2  +
styke))) Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:22 | Сообщение # 2471
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mike_Tracer)
Так вот собственно вопрос: возможно ли то что после смерти части кандидатов дымок теперь сможет сам своими рукаи убить кандидата ???

врятли он бы их давно убил бы уже

 
Награды: 5  +
Rata Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:24 | Сообщение # 2472
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (styke))))
врятли он бы их давно убил бы уже

Точно, и теперь до Джека тоже это дошло.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
styke))) Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:26 | Сообщение # 2473
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Точно, и теперь до Джека тоже это дошло

ага жаль что до него одного...а то может все живы были бы на подлодке

Добавлено (08.05.2010, 18:26)
---------------------------------------------
когда дымок сказал джеку я могу убить тебя прямо здесь и прямо щас...он его припугнул скорее всего?

 
Награды: 5  +
Mike_Tracer Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:29 | Сообщение # 2474
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (styke))))
врятли он бы их давно убил бы уже

Да блин в том та всё и дело что он их сам убить не мог , пересмотри эпизод когда джек на подлотки говорил свою ободряющую речь ;)
Дымок их убить не мог поэтому загнал в подлотку и подкинул бомбу он надеялся что они её разминировать попытаются что они и сделали, если бы соер не выдернул провода то считалось бы что это дымок её заминировал и она бы не взорвалась как сказал джек , но Соер затупил и выдернул проводки получается как бэ виноват соер а дымок вроде и не причём , поэтому бомба ба бах """

LOST - The Final Season
When others give up, we go forward...
 
Награды: 2  +
styke))) Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:35 | Сообщение # 2475
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mike_Tracer)
Да блин в том та всё и дело что он их сам убить не мог , пересмотри эпизод когда джек на подлотки говорил свою ободряющую речь ;)

да блин я ж тебе и говорю... ты пишишь дымок теперь сможет сам своими руками убить кандидата ??? ...а я пишу если бы мог убил давно бы! ;)

 
Награды: 5  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.14 «The Candidate» (центральный персонаж - Джек)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!