Пятница, 26.04.2024, 12:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 75 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
sfilimonov Дата: Четверг, 13.05.2010, 06:46 | Сообщение # 1851
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интересная серия отвечающая на все вопросы об особенностях острова, назначения и происхождения дымка, защитника и кандидатов. Так же в этой серии нам рассказали как, где и кто может убить защитника острова. Еще нам стало ясно кто построил храм и установил механизм с колесом. Если кто-то считает иначе - пересмотрите последнюю серию пятого сезона, девятую серию шестого, четырнадцатую серию шестого и эту пока не дойдет.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
velenik Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:30 | Сообщение # 1852
Не нашедшийся
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (xaker007)
Очень интересная серия отвечающая на все вопросы об особенностях острова, назначения и происхождения дымка, защитника и кандидатов. Так же в этой серии нам рассказали как, где и кто может убить защитника острова. Еще нам стало ясно кто построил храм и установил механизм с колесом. Если кто-то считает иначе - пересмотрите последнюю серию пятого сезона, девятую серию шестого, четырнадцатую серию шестого и эту пока не дойдет

Не соглашусь. Ответы должны быть полными и исчерпывающими. Если хочешь узнать что-то раньше других, тогда скрытые подсказки допустимы. Осталось пару серий, а вы нам предлагаете покопаться хорошенько в ранее увиденном, посмотреть, пересмотреть, домыслить. Всё должно быть чётко и ясно, а этого нет. Почему дымок боится круга, что это за способности, какие точно у них там правила... Очень много осталось не рассказанного и к сожалению исчерпывающие ответы далеко не на всё мы получим. "Я особенный, просто знаю и всё". Это всё свойство свечения, все непонятки этим объясняются. Вы наверно тоже особенный, вам всё ясно. А я вот обыкновенный, меня такие ответы не устраивают. Зачем столько и так долго было интриговать, чтобы потом давать полу ответы? Я разочарован сериалом, авторы лохотронщики отчасти. Талантливые безусловно, но не совсем честны со зрителем.


ничего не понимаю.
 
Награды: 4  +
Ирринчик Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:31 | Сообщение # 1853
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чет я ничего не поняла в этой серии. Чувствую себя бестолковой. Больше вопрос, чем ответов:
1. Так и не назвали иммени АД. Ну и Бог с ним, пущай и остается АД, ЧВЧ, МИБ и т.д.
2. т.е., я правильно поняла, что тот облик в котором АД был при разговоре на берегу-это не тело АД, а именно облик, который принимает Дымок?
3. что это за свет в конце тунеля? Сердце острова? ЧТо это значит?
4. Так и не объяснили историю происхождения острова, откуда взялась эта Мать
Пойду почитаю предыдущие несколько страничек. Может там объясняют что-то. Если нет-вернусь вас пытать :D вопросами
 
Награды: 12  +
Рыжий_ангел_LOST Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:37 | Сообщение # 1854
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне понравилось)))) И мальчик, играющий брата Джейкоба больше, чем он сам.
Вот интересно, почему ни разу не назвали его имени???

Олька
 
Награды: нет  +
nolagin Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:38 | Сообщение # 1855
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Подддерживаю, мать Джейкоба вполне могла быть дымком, особенно раз разгромила лагерь. Хотя мне порой кажется что она сама их пошвыряла, то есть была просто неуязвимой. Ксати заметили способ ее убийства? ЧВЧ вонзил в нее от самый древний кинжал, при этом не дав ей заговорить. Такие наставления он давал Ричарду, а затем Доген Саиду.

Храм наверно был построен как раз на источнике. Мошь того света наделяла бассейн в его центре целительной силой, пока не был убит его защитник. Интересно, а как же все таки поставили колодец с колесом, если мамаша там все покрушила да и в живых остались только Джейкоб и ЧВЧ. Есть еще вопрос, мертв ли Брат Джейкоба, или это просто оболочка. "Мама" сказала что превращение в дымок, это хуже любой смерти. Наверно Чвч ужасно мучается, и возможно это и есть причина его "зла", да еще и Джейкоб его не захотел отпускать. Думаю "мама" обладала таким же даром как Джейкоб - она могла любым прикосновением наделить чем-то человека, например она сказала, что сделала так, что они не могут убить друг друга.

Добавлено (13.05.2010, 07:38)
---------------------------------------------

Quote
Вот интересно, почему ни разу не назвали его имени???

Потому что его ему не дали.

Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
mik0la Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:39 | Сообщение # 1856
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как сказала мать: Ответы порождают новые вопросы.
1) У АД есть имя: Адам. С самого начала сериала мы знаем его под этим именем.
2) Угу.
3) Ответа не было и вряд ли будет.
4) Сценаристы предупреждали, что не дадут обьяснения всему сверхъестественному, что происходит на острове.

Они убили Дэнни, сволочи!!!
 
Награды: нет  +
nolagin Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:42 | Сообщение # 1857
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кстати еще один интересный факт - то что Ад особенный. Он способен понять любое устрйство и знать к чему это приведет, он может понять по человеку его планы ( Серия Кандидат). Из устройств это колесо и бомба с таймером. Он отлично знал, что Сойер попробует уплыть без него
Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
NikDel Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:43 | Сообщение # 1858
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mik0la)
Ответа не было и вряд ли будет.

Ответ есть, его бурили в конце 5 сезона. :)

 
Награды: 1  +
mik0la Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:44 | Сообщение # 1859
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок дал Рикардо такое наставление, чтобы Джейкоб не смог обьяснить ему как дела обстоят на самом деле.
А Доген посылал Саида на верную смерть т.к. дымка убить нельзя.

Они убили Дэнни, сволочи!!!
 
Награды: нет  +
Ирринчик Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:45 | Сообщение # 1860
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (All_Shall_Perish)
может это все таки душа брата джейкоба превратилась в дымка...

я вот больше склоняюсь к этому варианту
Quote (moriarti)
дымком являлась их приемная мать, а так же кто-то до нее

наверное, т.к. как нормальная женщина смогла поубивать стока людей в деревне?
Кстати, а в какое время происходят показанные нам события на острове?
 
Награды: 12  +
mik0la Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:49 | Сообщение # 1861
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nolagin)
Кстати еще один интересный факт - то что Ад особенный. Он способен понять любое устрйство и знать к чему это приведет, он может понять по человеку его планы ( Серия Кандидат). Из устройств это колесо и бомба с таймером. Он отлично знал, что Сойер попробует уплыть без него

Возможно похожим даром наделены и Уолт, и Аарон, и Хьюго, и Дезмонд. Просто проявляется по разному.

Добавлено (13.05.2010, 07:49)
---------------------------------------------

Quote (Ирринчик)
может это все таки душа брата джейкоба превратилась в дымка...

100 пудово. Обьясняет его навязчивую идею свалить с острова.

Они убили Дэнни, сволочи!!!
 
Награды: нет  +
DanyaIvayev Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:51 | Сообщение # 1862
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не стал читать все страницы, если повтор- извиняйте.
По-моему дым все таки есть брат Джейкоба. Их "Мама" сказала, что если вы опуститесь туда произойдет что-то хуже смерти. Там душа МИБа превратилась в субстанцию, ну а тело умерло. Все воспоминания остались у этой субстанции. Но когда на остров попадают мертвые тела или кто-то умирает то субстанция может принять себе их воспоминания. Именно поэтому Дым не может убить Джейкоба, ведь он остается его братом, а "Мама" сделала так, чтобы братья не смогли повредить друг другу.

Данис Иваев
 
Награды: нет  +
mik0la Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:56 | Сообщение # 1863
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DanyaIvayev)
Именно поэтому Дым не может убить Джейкоба, ведь он остается его братом, а "Мама" сделала так, чтобы братья не смогли повредить друг другу.

Не обьясняет, почему Дым не может убить кандидатов.
Кстати Бэни зажмурил Джейкоба уже после того, как тот с ним заговорил, и обычным охотничьим тесаком, а не мегакинжалом.

Они убили Дэнни, сволочи!!!
 
Награды: нет  +
Reaktor Дата: Четверг, 13.05.2010, 07:56 | Сообщение # 1864
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот не пойму один момент - что мать увидела в отражении в воде - никак не могу разобрать?
Боже, спаси нас от спойлеров!
=====================
Вы не поверите кто изображен на моем аватаре....
 
Награды: 3  +
fantomashka Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:00 | Сообщение # 1865
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У нас родилась такая версия: Мать не закапывала колодец и не убивала людей из деревни АД, дымок подставил ее, чтобы АД убил ее, так как сам дымок сделать этого нее может. С самого начала дымок настраивал АД против матери, явившись в образе Клавдии. :p
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Reaktor Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:01 | Сообщение # 1866
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nolagin)
Думаю "мама" обладала таким же даром как Джейкоб - она могла любым прикосновением наделить чем-то человека, например она сказала, что сделала так, что они не могут убить друг друга.

У меня появилась интересная мысль: а что если вот эти все "прикосновения" и передача доброй энергии от человека к человеку - та же самая "зараза", о которой рассказывал Доген, только "светлая", а не "темная"?

Боже, спаси нас от спойлеров!
=====================
Вы не поверите кто изображен на моем аватаре....
 
Награды: 3  +
Guaharo Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:02 | Сообщение # 1867
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mik0la)
Не обьясняет, почему Дым не может убить кандидатов.

Может быть из-а касания Джейкоба. Т.е. когда Джейкоб их "пометил", то передал им какую-то часть своей защиты, что до них АД тоже не может добраться.
Quote (mik0la)
Кстати Бэни зажмурил Джейкоба уже после того, как тот с ним заговорил, и обычным охотничьим тесаком, а не мегакинжалом.

Джейкоба не может убить только АД, а остальные - свободно. Над ними же мамаша не колдовала :D

А вот почему дымок в теле АД (ведь это уже не брат Джейкоба, как мне кажется, а только его внешняя оболочка) не может убить Д - наверное потому, что произошел из того света, что Джейкоб охраняет. Как ни крути, он его домашняя собачонка, которую никто не выпустит из будки, где ему место.

 
Награды: 1676  +
phorumer Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:04 | Сообщение # 1868
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fantomashka)
С самого начала дымок настраивал АД против матери, явившись в образе Клавдии.
Не катит. Когда Дымок принимает облик, его видят все, а Джейкоб Клавдию не увидел. То есть это действительно был дух Клавдии. А Дымок - это душа брата, а не отдельная субстанция.
 
Награды: 6  +
mik0la Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:13 | Сообщение # 1869
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну да, дымок ведь появился, только когда Джейкоб брата замочил.

Добавлено (13.05.2010, 08:13)
---------------------------------------------
Кстати, насчет того, что они друг друга убить не могут, потому, что Мать так сделала: так ведь она врать умеет, и довольно неплохо. Скорее всего ДЫМ не мог убить Джея по причине "собачонка-хозяин".


Они убили Дэнни, сволочи!!!

Сообщение отредактировал mik0la - Четверг, 13.05.2010, 08:14
 
Награды: нет  +
Brothers1 Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:14 | Сообщение # 1870
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Всем привет! ну вы тут и наговорили! 76 страниц! ни на одном форуме так быстро не было!!!!
Quote (phorumer)
Не катит. Когда Дымок принимает облик, его видят все, а Джейкоб Клавдию не увидел. То есть это действительно был дух Клавдии. А Дымок - это душа брата, а не отдельная субстанция.

Да, я тоже склоняюсь к этому мнению!!! B)

"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender
 
Награды: 3  +
fantomashka Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:14 | Сообщение # 1871
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

нет, дымок это не душа брата, мы так думаем, а зло , которое до них обитало на острове) А АД был "особенным" и дымок взял его тело) Так же как и Локка потом)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Brothers1 Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:14 | Сообщение # 1872
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (fantomashka)
нет, дымок это не душа брата, мы так думаем, а зло , которое до них обитало на острове) А АД был "особенным" и дымок взял его тело) Так же как и Локка потом)

дым появился только после смерти Адама!

"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender
 
Награды: 3  +
mik0la Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:18 | Сообщение # 1873
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fantomashka)
нет, дымок это не душа брата, мы так думаем, а зло , которое до них обитало на острове) А АД был "особенным" и дымок взял его тело) Так же как и Локка потом)

Угу: тело засосало в скважину, свет потух, из скважины вырвался Дым. Все это говорит о том, что дымок это не душа брата, а зло, которое до них обитало на острове.

Они убили Дэнни, сволочи!!!
 
Награды: нет  +
fantomashka Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:20 | Сообщение # 1874
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хрупкая женщина не смогла бы в одиночку и завалить колодец, и расправится с кучей мужиков в деревне, это подстава по любому>< Так что дымок был на острове x
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Brothers1 Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:22 | Сообщение # 1875
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

мне еще понравился момент, когда ножик притянуло к колодцу!
А это не тот колодец который нам Дым показал Дезмонду! (в котором он сидит до сих пор)

"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!