Вторник, 23.04.2024, 17:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.16 «What They Died For» - Страница 44 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Эпизод 6.16 «What They Died For»
Rendering Дата: Среда, 19.05.2010, 06:40 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


 
Награды: 73  +
gologramma Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:18 | Сообщение # 1076
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да ... я ожидала большего. Так испортить окончание :? Запихнули невпихуемое. Лучше бы серий добавили, чем скомкали непонятно что и как. При просмотре сцены встречи Джейкоба с кандидатами вообще чуть не затошнило, особенно лица Джейкоба и Джека - слов нет, нужно было ещё заплакать и обняться. Сцена с Уидмором какая-то нелепая. Нелепо смотриться то, что он поверил и всё выложил и то что, так долго гонялись друг за другом с Беном, твердя что не могут убить друг друга и тут на тебе. Нужно было ещё Лжелокка подстрелить и закончить фильм. Из того, что понравилось: Почему-то понравилось, как Джек Кейт зашивал, Дезмонд - единственное напоминание о прошлом Лосте, игра Бена, особенно как он Лжелокка ждал и как на стульчике сидел.
Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Четверг, 20.05.2010, 10:21
 
Награды: 11  +
Ned_Murdeck Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:23 | Сообщение # 1077
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: -16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бл... ! А я Ведь 10 раз в прошлой теме говорил, что джейкоб воскреснет . а мне не верили .
Death Is The Road To Awe
 
Награды: 1  +
Onixdb Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:37 | Сообщение # 1078
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LexLutorNerv)
А пучеглазый ещё себя покажет! ) Нутром чую он не просто так всё это затеял!!

Это типо ЛЛокк?

Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Алекса80 Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:39 | Сообщение # 1079
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JackShephard)
лапидус был единствееным пилотом...ак тольско с самолётом облом получился так и пилот уже не нужен

Лапидус во многом был важен... он им не один раз помогал, как только попал первый раз на остров с кораблем Уидмора.... в итоге он помог 6-ке ошеаника выбраться на БЗ, так же посадил самолет на строве так что все (наши герои) выжили.... и вообще... нам не показали что он именно погиб... и самолет еще цел... и выбираться с острова надо будет.. а на чем, раз подлодки нет, а самолет есть?? вывод? вывозить кому-то их надо... я верю!!! Лапидус жив! и он всех спасет!! :) :)

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)

Сообщение отредактировал Алекса80 - Четверг, 20.05.2010, 10:41
 
Награды: 21  +
Onixdb Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:45 | Сообщение # 1080
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
Лапидус жив! и он всех спасет!! :) :)

все м.б. а может они в АР потонут, кто знает? или через колодцы упрыгают)))

Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Invasora Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:49 | Сообщение # 1081
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется, ожидания от финала Лоста сродни ожиданиям от отличного детектива - когда всю книгу автор водит читателя за нос, запутывает следы, а в итоге, в самом конце читатель узнаёт нечто такое неожиданное и мозговыносящее, что все кусочки паззла начинают складываться в одну картину. и поражает даже не столько сам неожиданный ответ, сколько приходящее осознание того, что ни одна фраза не была произнесена просто так, ни одно действие не было совершено, чтобы просто чем-то заполнить сюжет. все до единой ниточки оказываются связанными друг с другом.

опрометчиво рассуждать о финале Лоста, не посмотрев его. но весь шестой сезон нас медленно подводил к тому, что чего-то ТАКОГО мы вряд ли получим. просто потому что это невозможно в силу жанра. просто потому что сейчас, когда создатели наконец-то сами более менее поняли, что они хотели всем этим сказать, нельзя отмотать время на несколько лет назад (привет Острову, Джейкобу и Волшебному колесу) и что-то исправить в уже показанных сериях.

ну и ладно, я всё равно его люблю)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Invasora - Четверг, 20.05.2010, 10:51
 
Награды: 1  +
Алекса80 Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:52 | Сообщение # 1082
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Invasora)
мне кажется, ожидания от финала Лоста сродни ожиданиям от отличного детектива - когда всю книгу автор водит читателя за нос, запутывает следы, а в итоге, в самом конце читатель узнаёт нечто такое неожиданное и мозговыносящее, что все кусочки паззла начинают складываться в одну картину. и поражает даже не столько сам неожиданный ответ, сколько приходящее осознание того, что ни одна фраза не была произнесена просто так, ни одно действие не было совершено, чтобы просто чем-то заполнить сюжет. все до единой ниточки оказываются связанными друг с другом.

о, если б это было так..........))))))))))))) я бы стала самым не разочарованным человеком в сериалах, которые, кстати, сказать терпеть не могу))))))))))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Onixdb Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:53 | Сообщение # 1083
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

в финале мы узнаем не более 50% загадок... я так... думаю
Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Ned_Murdeck Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:56 | Сообщение # 1084
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: -16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Onixdb)
Это типо ЛЛокк?

Эээ...... друг...... Это типа Бен . Кстати с этим мнением я согласен .

Quote (Onixdb)
Quote (LexLutorNerv)А пучеглазый ещё себя покажет! ) Нутром чую он не просто так всё это затеял!!

Death Is The Road To Awe
 
Награды: 1  +
DoctorHaider Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:57 | Сообщение # 1085
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Onixdb)
в финале мы узнаем не более 50% загадок..

Ну, их уже маловато осталось. Кстати, про птицу, которая прокричала имя Хёрли, нам так и не сказали, хотя обещали. Или это птица-призрак была? :)


На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
Onixdb Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:58 | Сообщение # 1086
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ned_Murdeck)
Эээ...... друг...... Это типа Бен . Кстати с этим мнением я согласен .

там просто пучеглазых много было... за все сезоны)))

Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Rata Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:59 | Сообщение # 1087
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
- единственное напоминание о прошлом Лосте, игра Бена, особенно как он Лжелокка ждал и как на стульчике сидел.

Мне кажется, что он просто втирается в доверие к АДу, чтобы прощупать его уязвимые места. Не зря он Майлзу рацию дал, чтобы можно было связаться и использовать его способность.
Ну, а Уидмор все-таки заслужил смерть, хотя...


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 20.05.2010, 11:09
 
Награды: 130  +
Onixdb Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:00 | Сообщение # 1088
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorHaider)
Ну, их уже маловато осталось. Кстати, про птицу, которая прокричала имя Хёрли, нам так и не сказали, хотя обещали. Или это птица-призрак была?

че за птица... о_О сезон серия? пересмотрю оюязательно

Добавлено (20.05.2010, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Мне кажется, что он просто втирается в доверие к АДу, чтобы прощупать его уязвимые места. Не зря он Майлзу рацию дал, чтобы можно было связаться и использовать его способность.
Ну, а Уидмор, все-таки заслужил смерть, хотя...

ну это тоже может быть... типа чтобы узнать как его убить?

Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
gologramma Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:00 | Сообщение # 1089
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ned_Murdeck)
Quote (LexLutorNerv)А пучеглазый ещё себя покажет! ) Нутром чую он не просто так всё это затеял!!

Да, не зря же показали сцену промогилу Алекс. У Бена всегда есть план :)

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
ototoo Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:04 | Сообщение # 1090
Настоящий Джейкоб
Группа: Свои
Сообщений: 436
Репутация: 183
Замечания: 20%
Статус: Offline

Когда увидел Джейкоба - я засмеялся. Засмеялся от восторга. Моя вера в него начинала угасать, а тат БАЦ! Ха-ха-ха! Джейкоб - молодчина, я же говорил вам что всё идёт по его плану. Что он хотел - то и сделал, передал кандидату право защитника. И я уверен, что и в финале он скажет своё весомое слово. Дым - не победит.
Хавай.РУ видео приколы
 
Награды: 11  +
Invasora Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:04 | Сообщение # 1091
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Onixdb)
в финале мы узнаем не более 50% загадок... я так... думаю

ой, я про загадки вообще уже стараюсь лишний раз не думать )) настраиваю себя смотреть просто ради того, чем-всё-закончится. если сделают милость, поведают о чём-нибудь интересном, то спасибо. а если нет, то и Дымок с ними... наверное, действительно на некоторые вопросы лучше вообще не отвечать, чем давать безнадёжно разочаровывающие ответы.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Fox148 Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:06 | Сообщение # 1092
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 1613
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
Лапидус жив! и он всех спасет!!

Мне бы твоё чувство юмора!!
Quote (gologramma)
Да ... я ожидала большего. Так испортить окончание Запихнули невпихуемое. Лучше бы серий добавили, чем скомкали непонятно что и как. При просмотре сцены встречи Джейкоба с кандидатами вообще чуть не затошнило, особенно лица Джейкоба и Джека - слов нет, нужно было ещё заплакать и обняться. Сцена с Уидмором какая-то нелепая. Нелепо смотриться то, что он поверил и всё выложил и то что, так долго гонялись друг за другом с Беном, твердя что не могут убить друг друга и тут на тебе. Нужно было ещё Лжелокка подстрелить и закончить фильм. Из того, что понравилось: Почему-то понравилось, как Джек Кейт зашивал, Дезмонд - единственное напоминание о прошлом Лосте, игра Бена, особенно как он Лжелокка ждал и как на стульчике сидел.

Твоя точка зрения, по поводу 16 серии мне не близка,но мнение каждого ,мы должны уважать!!Единственное в чём соглашусь,так это в том что серия получилась,немного сумбурной!!!Серия перегружена, разного рода событиями!!
А что касается Бенжамина,то на мой взгляд и он предаст Ада,как раньше это сделал Саид!!И возможно погибнет, спасая чью нибудь жизнь!!


I feel so...Lost....
 
Награды: 151  +
Onixdb Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:06 | Сообщение # 1093
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Invasora)
ой, я про загадки вообще уже стараюсь лишний раз не думать )) настраиваю себя смотреть просто ради того, чем-всё-закончится. если сделают милость, поведают о чём-нибудь интересном, то спасибо. а если нет, то и Дымок с ними... наверное, действительно на некоторые вопросы лучше вообще не отвечать, чем давать безнадёжно разочаровывающие ответы.

смысл смотреть тогда? я живу надеждой (возможно неоправданной) на то что конец будет не типа : "телезрители спасибо что нас смотрели, мы облажались и потеряли мысль"

Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Rata Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:07 | Сообщение # 1094
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorHaider)
... про птицу, которая прокричала имя Хёрли, нам так и не сказали, хотя обещали. Или это птица-призрак была?

Нет, на Гидре клетку для птиц показали, когда Сойер мимо пробегал. А потом она еще раз орала, когда Сойера в подлодку усаживали вместе с Джул в 1977г.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
DoctorHaider Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:07 | Сообщение # 1095
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Onixdb)
че за птица... о_О сезон серия? пересмотрю оюязательно

последняя серия 2-го сезона. Когда Майкл вел группу типа спасать Уолта.


На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
James24 Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:08 | Сообщение # 1096
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: Offline

Отличный эпизод перед финалом. Все "фишки" расставлены! Ждем Винсента, т.к. он обычно в финале появляется...

В АР у Джека проявилась рана, такая же как когда он первый раз оказался на Острове. Понравилась забота Джека и его сына за Клэр. Но непонятно зачем Дэзмонд соврал про гроб Кристиана, если Джек все равно поедет на концерт... Еще понравилось, когда Джек зашивал рану Кейт, отсылка к моменту, когда Кейт зашивала Джека в 1 Сезоне. В АР Бен тоже начал вспоминать после битья Дэзмондом, и он как и все видел свое отражение в зеркале... Локк решился на операцию, он смирился с тем что он должен встать на ноги. Он начал верить в судьбу, но Джек думает что это совпадение. Джек еще не видел ничего, думаю увидит на концерте.

На концерте будут Джек с женой(Я думаю Джульет) и сыном, наверное Догэн и его сын, Херли, Кейт, Дэзмонд, Саид, Шарлотт и возможно с ней Фарадэй(Может и семья - Хоккинс и Уидмор), Майлз и еще может Сойер, который прибежит за преступниками. Пока не будет Локка, Джин, Сун, Бен(Алекс и Руссо тоже, но возможно Дэзмонд похитит Бена и Алекс и убьет Руссо) и продажной Анны, т.к. она не готова, да и большинство тоже... Кстати у Алекс в АР умер отец, и в обычной реальности он тоже умер, только от "рук" брата Джейкоба. Интересно как Херли узнал правду. Скорее всего Дэзмонд снова что то сделал, но еще все рассказал. На концерте надеюсь будет Бернард и Роуз...

Брат Джейкоба завербовал Бена, но думаю он убил Уидмора из-за мести. Брат Джейкоба использовал слабость Уидмора(Убийство дочери Пэнни), чтобы узнать про Уидмора. Но Уидмор сказал, что в любом случае она умрет. Неужели брат Джейкоба всех людей убьет? Не думаю... Еще брат Джейкоба наврал Бену, про то что Остров останется ему, т.к. он его уничтожит. Так зачем Бену теперь ходить с ним, может он "шпион"...

Рассказали зачем нужен был пепел... Сойер, как я и думал, начал винить себя в смертях, он еще плохо понимает свою роль, не как Джек. Насколько я понял, пещера оказалась Джейкоба из разговора с Кейт. Но мне кажется он приврал, пещера его брата, а у него был Маяк. Да и какая разница, его место мог занять кто угодно, даже Кейт, а она зачеркнута, и возможно не имеет значение Сун или Джин. Джейкоб сказал что они все были покалечены, да так и есть, но чем покалечены Сун и Джин? Неужели своей любовью.

Наконец убили Зои, но еще есть возможность что Ричард, да и Лапидус живы. Ричарда ведь он вообще не может убить по правилам, а если мог то почему раньше не убил? Может ему нужно было чтобы тот нашел динамит, чтобы после взорвать источник. У нас еще где то по джунглям бродят Дэзмонд, Майлз и Клэр. В разговоре Джейкоба и кандидатов, он говорит что ошибся скинув своего брата в источник, он себя винит. Интересно, что с самого начала Джек лежа в бамбуковой роще был рядом с самым главным местом на Острове и Джейкоб следил за ним.

По словам Джейкоба, нужно чтобы свет не вышел наружу, Остров надо защищать от его брата, чтобы он не уничтожил Остров и источник, эта защита будет убийством брата Джейкоба, а убить его, я думаю, можно или скинув снова в источник, или облить тот кинжал священной водой и убить, а убить тогда должен Джек или Дэзмонд. Интересно зачем брату Джейкоба нужен этот источник, чтобы уничтожить его, или же с помощью него стать человеком, или перенестись с Острова. Но ему нужен особенный Дэзмонд, который либо перенесется с ним используя колесо, либо уничтожит Остров. Джек прошел обряд, стал нестареющем и занял место Джейкоба. Возможно если Остров не потопят, то все умрут и останется Джек и еще может Дэзмонд(Если он не нужная жертва), потом и они найдут замену...

 
Награды: 2  +
Onixdb Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:08 | Сообщение # 1097
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Fox148)
возможно погибнет, спасая чью нибудь жизнь!!

разве что свою... он даже Алекс не спас...

Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
DoctorHaider Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:10 | Сообщение # 1098
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James24)
но возможно Дэзмонд похитит Бена и Алекс и убьет Руссо

Че??????


На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
Ned_Murdeck Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:10 | Сообщение # 1099
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: -16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
У Бена всегда есть план

Полностью с этим согласен . Он даже сам об этом говорил . А про смерть Уидмора , думаю Бен понимает , что Ад итак всех грохнет . И попытался убить его прежде чем он успеет ему что-то сказать , чтобы Ад убил Пенни (хотя не думаю что после того как он выберется из этого "рая" она будет ему нужна) . тем самым отомстив за Алекс . скорее всего Бен грохнет еще пару персонажей "во имя добра " , ну и чтоб уверить АДА .


Death Is The Road To Awe
 
Награды: 1  +
Krysik Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:12 | Сообщение # 1100
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Повреждения на лице у Бэна в обоих реальностях одинаковые! При встрече Джейкоба у костра можно было бы сказать больше, но сказали только то, что мы и так узнали из предыдущей серии. Интригует роль Дезмонда. Скорее всего он тащит потеряшек на концерт Фарадэя. И на острове наверняка у него тоже своя роль. Восемь баллов. Ждём финал.
Рации у нас нет, мы ее выкинули... (Кин-дза-дза)
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!