Четверг, 25.04.2024, 01:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
spl Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:02 | Сообщение # 451
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ylohcka)
Помогите найти последнюю серию посмотреть-дайте ссылку-плиз!!!!!!!

2-3 страницы назад отмотайте, или поглядите в моих постах
давал ссылку на полную серию.
Quote (Sullivan)
Значит всем нужно было просто погибнуть? и все?

нет, пройти испытание, у кого-то это смерть, у кого-то искупление, у кого-то любовь, у кого-то исправление.
Суть в том, что испытание было завязано судьбой вокруг острова.
а смерть это бонус к испытанию, для того чтобы через чистилище попасть в рай

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал spl - Понедельник, 24.05.2010, 15:03
 
Награды: 1  +
Es_amore Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:03 | Сообщение # 452
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

нашла статью про чистилище (кратко), стало интересно, может кому нибудь будет тоже интересно
Чисти́лище, согласно католическому вероучению, — место, где души умерших грешников очищаются от не искуплённых при жизни грехов.
Согласно учению Римско-католической церкви о чистилище, крещёный человек, совершивший грех и получивший прощение или совершивший «простительный» грех, остающийся неотпущенным, как правило, подвергается «временному» наказанию здесь или в будущей жизни. Человек, умерший добрым христианином, однако отягощённый бременем подобных грехов, попадает в чистилище, то есть туда, где души претерпевают страдания за прегрешения, что даёт им впоследствии возможность попасть на небеса.
Поскольку возможно приносить за умерших умилостивительную жертву, это должно означать, что их души не пребывают ни в аду, ни в раю, так как достигшие спасения не нуждаются в молитвах живых, а осуждённым на вечное проклятие такие молитвы не помогут. Таким образом, считается, что души умерших пребывают в таком месте, где молитвы ещё могут им помочь «разрешиться от греха».

Считается, что с началом Страшного суда чистилище вообще будет упразднено, однако до тех пор каждая душа останется в нем на тот срок, который необходим, чтобы она расплатилась за свои прегрешения. Живые могут помочь сократить этот срок себе и другим, принося «умилостивительные жертвы», благих дел (например, заказывая мессы) или получая индульгенции. Эту плату Бог учитывает, определяя сроки временного наказания.

Джек отплатил ошибки отца?


"When you start to lose your way, just close your eyes and remember who you are"
 
Награды: 3  +
DoctorHaider Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:04 | Сообщение # 453
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sullivan)
Значит всем нужно было просто погибнуть? и все?

Что значит нужно? Все умирают, конец один. Но то, что до него - прогресс. Все показанные в конце герои стали в чем-то лучше и счастливее.


На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
Smishonok Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:05 | Сообщение # 454
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 241
Репутация: 237
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек умер, сам Фокс подтвердил это на шоу киммела... Он сказал, что знал концовку - закрывающийся глаз Джека и что Джек умирает...
Quote (DoctorHaider)
Это как?

Он имел ввиду, что когда показыали эпизод когда приземлялся самолет, когда его трясло а потом перестало, там лицо Джека изменилось, как будто озарилось... он сказал, что именно в этот момент Джек умер и перешел в АР - чистилище...

"The End" is the most awesome final I've ever seen... I'm still crying...

Jate Family & Suliet Community


Сообщение отредактировал Smishonok - Понедельник, 24.05.2010, 15:06
 
Награды: 26  +
Sullivan Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:05 | Сообщение # 455
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хмм...поняла, но что же значило когда Шеннон видела Уолта? и Анна Люсия не прошла испытание и Эко тоже?
Суть ясна, но концовка красивая, их души встретились...и они счастливы.........я бы хотела посмотреть еще 1 сезончик со всеми персонажами.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Invasora Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:05 | Сообщение # 456
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мда... And that's it. И остаётся только let it go.

Нет, я вообще люблю мыльные оперы, так что не жалуюсь. Но... Наверное, чтобы финал был принципиально иным, сериал нужно было закончить на пару сезонов пораньше. А так да, спасибо, что более-менее красиво выкрутились. Конечно, все эти сопливо-слезливые моменты - удар ниже пояса, но что ещё оставалось?

Единственно, что _очень_ не понравилось, так это идея про загробную жизнь. Ненавижу такие штучки ещё со времён фильма "Куда приводят мечты". Имхо, это было лишним. Сериал действительно был не про цифры/статуи/скачки во времени, а про людей. А эти полупризраки, мнящие себя живыми, изрядно подпортили мне впечатление. Бррр, жуть какая.

В общем, гуд-бай, Лост, выйду на пенсию - обязательно пересмотрю )))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Sanbur Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:08 | Сообщение # 457
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Smishonok)
Он имел ввиду, что когда показыали эпизод когда приземлялся самолет, когда его тряслоа потом пересало, там лицо Джека изменилось, как будто озарилось... он сказал, что именно в этот момент Джек умер и перешел в АР - чистилище...

и кстати может быть что самолёт который он видел это не Ajira, а Oceanic)))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
spl Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:09 | Сообщение # 458
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Es_amore)
Джек отплатил ошибки отца?

он свои ошибки нашёл признал и смирился.
Quote (Sullivan)
Хмм...поняла, но что же значило когда Шеннон видела Уолта? и Анна Люсия не прошла испытание и Эко тоже?
Суть ясна, но концовка красивая, их души встретились...и они счастливы.........я бы хотела посмотреть еще 1 сезончик со всеми персонажами.

Анна Люсия отпускает народ в АР, будучи копом кстати, в реальном мире, она это как его...спалилась на пьянке, когда её из шоу выперли.
А тут теперь ей взятку дали получается.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Lostviewer Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:10 | Сообщение # 459
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется немного странным, что большинство зрителей воспринимают альтернативную реальность как чистилище для всех героев.
По-моему АР - это предсмертные размышления Джека о том, что случилось бы, если бы он не спас остров и самолет не разбился. Поэтому у него и появлялась рана на шее (она начинала саднить и он о ней вспоминал, вплетая её в свои размышления. А когда он увидел гроб отца, то окончательно смирился с тем, что не сможет спастись (видимо, до этого была у него слабая надежда на исцеление). И слова отца о том, что Джек мертв - это момент смирения.
А яркий свет в АР в конце - это это непосредственно переход Джека в иной мир. А остальные пришли выразить ему свое почтение, посетив похороны. Т.е. он думал о тех, ради кого он все делал на острове. Это и объясняет то, что в церковь пришли не все. Неявившиеся для него были менее важны.

we are lost. damn it!
 
Награды: 1  +
Sullivan Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:13 | Сообщение # 460
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lostviewer)
Анна Люсия отпускает народ в АР, будучи копом кстати, в реальном мире, она это как его...спалилась на пьянке, когда её из шоу выперли. А тут теперь ей взятку дали получается.

ну нет, мне кажется что её в этом "реальном мире" где все встретились, она не жива, или просто не попала туда так же как и эко, может просто она не нашлась ? хотя я в это смутно верю.
Было бы прекрасно, что бы у всех героев с последней серии, была фотосессия....как подарок.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
laz771 Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:13 | Сообщение # 461
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spl)
2-3 страницы назад отмотайте, или поглядите в моих постах
давал ссылку на полную серию.

Она не работает и можн на торрент ссылку!!!!
АДМИНЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ поставте на скачку торрента вторую часть!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Что же я буду делать когда кончится LOST(((((((((((((
 
Награды: нет  +
DoctorHaider Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:13 | Сообщение # 462
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Es_amore)
нашла статью про чистилище (кратко), стало интересно, может кому нибудь будет тоже интересно Чисти́лище, согласно католическому вероучению, — место, где души умерших грешников очищаются от не искуплённых при жизни грехов. Согласно учению Римско-католической церкви о чистилище, крещёный человек, совершивший грех и получивший прощение или совершивший «простительный» грех, остающийся неотпущенным, как правило, подвергается «временному» наказанию здесь или в будущей жизни. Человек, умерший добрым христианином, однако отягощённый бременем подобных грехов, попадает в чистилище, то есть туда, где души претерпевают страдания за прегрешения, что даёт им впоследствии возможность попасть на небеса. Поскольку возможно приносить за умерших умилостивительную жертву, это должно означать, что их души не пребывают ни в аду, ни в раю, так как достигшие спасения не нуждаются в молитвах живых, а осуждённым на вечное проклятие такие молитвы не помогут. Таким образом, считается, что души умерших пребывают в таком месте, где молитвы ещё могут им помочь «разрешиться от греха». Считается, что с началом Страшного суда чистилище вообще будет упразднено, однако до тех пор каждая душа останется в нем на тот срок, который необходим, чтобы она расплатилась за свои прегрешения. Живые могут помочь сократить этот срок себе и другим, принося «умилостивительные жертвы», благих дел (например, заказывая мессы) или получая индульгенции. Эту плату Бог учитывает, определяя сроки временного наказания. Джек отплатил ошибки отца?

Я бы еще добавил, что чистилище тут не чисто хритсианское.

В конце, когда Джек открывает гроб отца, за ним на витраже изображены символы всех мало-мальски значимых религий: христианства (крест), ислама (полумесяц), буддизма (дхарма), индуизма (аум), конфуцианства-дао (инь-янь), иудаизма (звезда Давида).


На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
spl Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:14 | Сообщение # 463
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lostviewer)
Мне кажется немного странным, что большинство зрителей воспринимают альтернативную реальность как чистилище для всех героев.
По-моему АР - это предсмертные размышления Джека о том, что случилось бы, если бы он не спас остров и самолет не разбился. Поэтому у него и появлялась рана на шее (она начинала саднить и он о ней вспоминал, вплетая её в свои размышления. А когда он увидел гроб отца, то окончательно смирился с тем, что не сможет спастись (видимо, до этого была у него слабая надежда на исцеление). И слова отца о том, что Джек мертв - это момент смирения.
А яркий свет в АР в конце - это это непосредственно переход Джека в иной мир. А остальные пришли выразить ему свое почтение, посетив похороны. Т.е. он думал о тех, ради кого он все делал на острове. Это и объясняет то, что в церковь пришли не все. Неявившиеся для него были менее важны.

Нет, изначально остров затоплен, а потом идёт уже самолёт.
Если они пришли выразить почтение, то толку было Дезмонду всех заставлять вспоминать?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
OJIOJIO Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:15 | Сообщение # 464
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lostviewer)
Мне кажется немного странным, что большинство зрителей воспринимают альтернативную реальность как чистилище для всех героев.
По-моему АР - это предсмертные размышления Джека о том, что случилось бы, если бы он не спас остров и самолет не разбился. Поэтому у него и появлялась рана на шее (она начинала саднить и он о ней вспоминал, вплетая её в свои размышления. А когда он увидел гроб отца, то окончательно смирился с тем, что не сможет спастись (видимо, до этого была у него слабая надежда на исцеление). И слова отца о том, что Джек мертв - это момент смирения.
А яркий свет в АР в конце - это это непосредственно переход Джека в иной мир. А остальные пришли выразить ему свое почтение, посетив похороны. Т.е. он думал о тех, ради кого он все делал на острове. Это и объясняет то, что в церковь пришли не все. Неявившиеся для него были менее важны.

+1, помоему очень достоверно)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
phorumer Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:15 | Сообщение # 465
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Invasora)
Конечно, все эти сопливо-слезливые моменты - удар ниже пояса, но что ещё оставалось?
Да, финал получился исключительно для джойеров со скейтерами. В принципе только они и получили интересующие их ответы - кто и с кем в финале будет обжиматься и сопли пускать, но это как-то не честно, однако... :) Хотя, как говорится, пёс бы с ним.
 
Награды: 6  +
DoctorHaider Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:15 | Сообщение # 466
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lostviewer)
Неявившиеся для него были менее важны.

В этой логике есть один изъян.

Остальные ведь не были статистами и тоже вспоминали. Они не были воспоминаниями Джека. Нет, туда они попали все вместе. А те, кто не пришел, еще "не готовы", или попали в место более неприятное для умершего :)


На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
spl Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:17 | Сообщение # 467
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sullivan)
ну нет, мне кажется что её в этом "реальном мире" где все встретились, она не жива, или просто не попала туда так же как и эко, может просто она не нашлась ? хотя я в это смутно верю.

она там же, но не готова для перехода.
Дезмонд всё видел и он обо всём знал.
Поэтому он сказал что она не готова ещё до конца.
Quote (laz771)
Она не работает и можн на торрент ссылку!!!!
АДМИНЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ поставте на скачку торрента вторую часть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мотайте, будет Вам счастье, давал ссылки не только я.
http://thepiratebay.org/torrent/5585504/LOST_SEASON_6_Episode_17_and_18_Season_Finale - вот то что ищите одним куском.
Quote (DoctorHaider)
Я бы еще добавил, что чистилище тут не чисто хритсианское.

В конце, когда Джек открывает гроб отца, за ним на витраже изображены символы всех мало-мальски значимых религий: христианства (крест), ислама (полумесяц), буддизма (дхарма), индуизма (аум), конфуцианства-дао (инь-янь), иудаизма (звезда Давида).


Что подтверждает старую как мир теорию о том, что нет религий разных и нет богов, это всё субъективно.
Есть одно единое целое, остальное придумано для каждой рассы, с поправкой на регион.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Lostviewer Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:18 | Сообщение # 468
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spl)
то толку было Дезмонду всех заставлять вспоминать?

Джек знал, что Дезмонд и Херли особенные. Поэтому и он и представил, что именно они будут заниматься этим делом. К тому же, остров не привязан к определенному времени (об этом Элоиз в пятом сезоне говорила). Логично предположить, что затопление острова и уничтожение света может повлиять на всю реальность (а не на определенный временной период).

we are lost. damn it!
 
Награды: 1  +
Yahooею Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:19 | Сообщение # 469
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

Джэк с пробитой печенью таскает камни?
Кейт убивает АД :? Спасая Джэка :? ну конечно I LOVE YOU :?
АД так и не попал домой :'(
 
Награды: 47  +
Onixdb Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:19 | Сообщение # 470
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (laz771)
Она не работает и можн на торрент ссылку!!!!
АДМИНЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ поставте на скачку торрента вторую часть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зайди вконтакт и там смотри как я или зайди на http://thepiratebay.org/search/lost%20s06e17/0/99/0

Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Sullivan Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:21 | Сообщение # 471
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorHaider)
Остальные ведь не были статистами и тоже вспоминали. Они не были воспоминаниями Джека. Нет, туда они попали все вместе. А те, кто не пришел, еще "не готовы", или попали в место более неприятное для умершего

да да да) вот вот вот, я про это же) но я хочу увидеть еще сезон, про частилище...все они все вместе.
Quote (spl)
она там же, но не готова для перехода. Дезмонд всё видел и он обо всём знал. Поэтому он сказал что она не готова ещё до конца.

где ты это нашел? Оо первый раз такое читаю.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Onixdb Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:21 | Сообщение # 472
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lostviewer)
Джек знал, что Дезмонд и Херли особенные. Поэтому и он и представил, что именно они будут заниматься этим делом. К тому же, остров не привязан к определенному времени (об этом Элоиз в пятом сезоне говорила). Логично предположить, что затопление острова и уничтожение света может повлиять на всю реальность (а не на определенный временной период).

это уже про АР, как я понял,

ну чисто мое мнение, чтобы все встретились, друг гдруга узнали...


Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Midoory Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:23 | Сообщение # 473
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что они хотели этим сказать?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sullivan Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:23 | Сообщение # 474
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Onixdb)
это уже про АР, как я понял, ну чисто мое мнение, чтобы все встретились, друг гдруга узнали...

так это и произошло, что они вспомнили все про остров, про их отношения, чувства, и эмоции. Прекрасное завершение.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Lostviewer Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:23 | Сообщение # 475
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DoctorHaider)
Остальные ведь не были статистами и тоже вспоминали. Они не были воспоминаниями Джека.

Джек мог просто предположить, что они вспомнят главные для них события, а авторы показали нам эти события.

we are lost. damn it!

Сообщение отредактировал Lostviewer - Понедельник, 24.05.2010, 15:24
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!