Четверг, 25.04.2024, 03:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 224 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
watcher87 Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:21 | Сообщение # 5576
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Комната, где разговаривают Шепарды перед походом в дверь, напичкана всевозможной религиозной атрибутикой всего мира - америкосы политкорректны: даже русского в сюжет вплели, только замочили в 2х реальностях, в отличии от Саида.

ну, как по мне, значки всех религий не сигналят о политкорректности или же о не желании обидеть какую-то конкретную религию. Как по мне - это символизирует, что у ВСЕХ НАС один конец, независимо от религии, какую мы чтим. по этому это не о религии совсем


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:23 | Сообщение # 5577
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
возможно, но смысл убивать одинокую женщину? Уидмор, конечно, не ангел, но должен же быть какой-то мотив. у Бена, когда он позволил убить свою дочь, хотя бы идея была- ради острова.

А это ритуал такой, повелось у них там так с рождения Джейкоба и брата: бабе - смерть, дитям - мороженое. :)


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Varona Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:25 | Сообщение # 5578
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Как раз Джейкоб никого не убил, кроме брата и то в состояние аффекта. И с чего вы взяли, что у него был дар исцеления? У него был дар наделять людей различными дарами. А Лока он не исцелял. Тот упал, получил травмы очень тяжёлые, но не смертельные. Такое редко, но бывает. Джейкоб прикоснулся к нему, чтобы сделать его кандидатом.
Он людей призывал самолетами-пароходами на гибель. За то, что они себя не нашли, не жили? Да счастливы только дебилы.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:26 | Сообщение # 5579
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (watcher87)
ну, как по мне, значки всех религий не сигналят о политкорректности или же о не желании обидеть какую-то конкретную религию. Как по мне - это символизирует, что у ВСЕХ НАС один конец, независимо от религии, какую мы чтим. по этому это не о религии совсем


как вариант. тогда в чём сложности? Собрались души людей, которые считали друг друга важными и значимыми при жизни и ..... вперёд .... в новую жизнь.

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:26 | Сообщение # 5580
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Как раз Джейкоб никого не убил, кроме брата и то в состояние аффекта.

А состояние аффекта у его брата не могло быть, после того, как его в дым превратили? состояние аффекта, длинною в вечность...Джейкоб мог отпустить его, тем самым очистить себя от греха.
 
Награды: 25  +
Varona Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:27 | Сообщение # 5581
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
ну, как по мне, значки всех религий не сигналят о политкорректности или же о не желании обидеть какую-то конкретную религию. Как по мне - это символизирует, что у ВСЕХ НАС один конец, независимо от религии, какую мы чтим. по этому это не о религии совсем
Гроб и двери говорят о том что мы умрем. А также день и ночь, и то, что в последних сериях народ пожрал только на яхте перед пленением на Гидре. И то не все.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:28 | Сообщение # 5582
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Да ладно, а как же два самолёта ни в чём не повинных людей, погибших при падении. Ради того, чтобы замочить брата уже убиенного в состоянии аффекта.? А как же массовое уничтожение Дхармы? Если бы Джейкоб остался вдвоём с братом на острове все бы были живы, вам это не приходило в голову?

Я думаю самолёт был в любом случае обречён на падение, и люди, те, что погибли были обречены.Просто пришло их время. Джейкоб как раз собрал на нём кандидатов, зная что самолёт упадёт на острове.При этом сохранил жизнь кандидатам и тем, чьё время ещё на тот момент не пришло. Обрёк людей на смерть не Джейкоб. Он вообще не во что не вмешивался. Не помогал, но и не мешал.Но кандидатов конечно охранял, потому что они были нужны острову.
 
Награды: 12  +
Varona Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:32 | Сообщение # 5583
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Как раз Джейкоб никого не убил, кроме брата и то в состояние аффекта.

Да ему самому любопытно было что будет. Мама же не разрешала входить. Типа хуже смерти. Вот он и приговорил брательника. А потом батальоны штрафников за него умирали. Где те люди, что вычеркнуты? Не убедили дым, что хорошие?

Добавлено (27.05.2010, 19:32)
---------------------------------------------

Quote
Обрёк людей на смерть не Джейкоб. Он вообще не во что не вмешивался. Не помогал, но и не мешал.Но кандидатов конечно охранял, потому что они были нужны острову.
Ну кроме кандидатов там еще и похищенные были. Они для какой массовки? Есть версии?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:34 | Сообщение # 5584
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
А состояние аффекта у его брата не могло быть, после того, как его в дым превратили? состояние аффекта, длинною в вечность...Джейкоб мог отпустить его, тем самым очистить себя от греха.

Состояния аффекта потому так и называется, что длиться несколько минут, даже мгновений. И то, во что превратился брат Джейкоба видимо отпускать было нельзя. Остров сдерживал его, и держал равновесие добра и зла. Выпустив зло в мир, привело бы, возможно к его(мира) уничтожению.

Добавлено (27.05.2010, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Varona)
Ну кроме кандидатов там еще и похищенные были. Они для какой массовки? Есть версии?

Вы сейчас о каких похищенных говорите? Там много кого похищали.
 
Награды: 12  +
deli Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:35 | Сообщение # 5585
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 133
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

И вообще,ребят,а с чего Джэйкоб взял,что его брат мир порушит?если выберется?может он жил бы себе,да и все!
 
Награды: 2  +
Zorkano Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:39 | Сообщение # 5586
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
И вообще,ребят,а с чего Джэйкоб взял,что его брат мир порушит?если выберется?может он жил бы себе,да и все!

Изначально он не проявлял никакой агрессии вообще! .Во всем виновата псевдо мама

 
Награды: 1  +
watcher87 Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:46 | Сообщение # 5587
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
как вариант. тогда в чём сложности? Собрались души людей, которые считали друг друга важными и значимыми при жизни и ..... вперёд .... в новую жизнь.

ну так и я о том. не люблю привязок к религии, тем более когда эта привязка осуществляется ко всей нации


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:46 | Сообщение # 5588
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

я понимаю, лжемать сумасшедшая, убила ради собственного эгоизма. хранительница света, так сказать добра.....от злых людей, которые, кстати, кроме неё никому не мешали. Во что же превращаются эти хранители света и добра, на что они идут ради света и добра! жуть. и почему вдруг беременные стали умирать на острове, чтобы перенаселения не случилось? это свет так распорядился?
 
Награды: 25  +
watcher87 Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:47 | Сообщение # 5589
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Varona)
Гроб и двери говорят о том что мы умрем. А также день и ночь, и то, что в последних сериях народ пожрал только на яхте перед пленением на Гидре. И то не все.

пфф, ну если бы гроб и двери говорили об этом. дверей вообще не надо и нам в конце бы показали , что все умерли и сложены на кучку , а над ними стоит дымок и улыбается :?

ну и что , что поели, а спали они когда, а в туалет когда ходили??


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Zorkano Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:51 | Сообщение # 5590
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
и почему вдруг беременные стали умирать на острове, чтобы перенаселения не случилось? это свет так распорядился?

Об этом вроде в 3 сезоне вскользь упоминала Джульет ) .Не помню уж че там она говорила

 
Награды: 1  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:57 | Сообщение # 5591
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zorkano)
и почему вдруг беременные стали умирать на острове, чтобы перенаселения не случилось? это свет так распорядился?
Об этом вроде в 3 сезоне вскользь упоминала Джульет ) .Не помню уж че там она говорила

в том то и дело, что она не понимала почему. возмущает то, что это, по мнению сценаристов оказалось не так уж важно. важно совершить главное убийство, убрать Дымка. в этом состояла великая миссия Джека, а то, что Дхарма привлекала специалистов, таких, как Джульет, чтобы разобраться, почему роженицы не выживают, вот это не важно..
 
Награды: 25  +
deli Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:57 | Сообщение # 5592
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 133
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zorkano)
Об этом вроде в 3 сезоне вскользь упоминала Джульет ) .Не помню уж че там она говорила

надо будет внимательней пересмотреть :)
Quote (Zorkano)
Изначально он не проявлял никакой агрессии вообще! .Во всем виновата псевдо мама

Вот и об этом!Это она воплощение зла!а не добра,ну или просто помешалась :D <_<
 
Награды: 2  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:57 | Сообщение # 5593
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Состояния аффекта потому так и называется, что длиться несколько минут, даже мгновений. И то, во что превратился брат Джейкоба видимо отпускать было нельзя. Остров сдерживал его, и держал равновесие добра и зла. Выпустив зло в мир, привело бы, возможно к его(мира) уничтожению.

Аффект - силтное и относительно кратковременное эмоциональное состояние, связанное с резким изменением важных для субъекта жизненных обстоятельств и сопровождаемое резко выраженными проявлениями и изменениями в функциях внутренних органов.
Так что скорее Безымянный убил Лжемать в состоянии аффекта, нежели Джейкоб в состоянии аффекта убил брата.
Ещё раз прошу Вас дать определение добра и зла)))

Quote (Sibelllla)
Я думаю самолёт был в любом случае обречён на падение, и люди, те, что погибли были обречены.Просто пришло их время. Джейкоб как раз собрал на нём кандидатов, зная что самолёт упадёт на острове.При этом сохранил жизнь кандидатам и тем, чьё время ещё на тот момент не пришло. Обрёк людей на смерть не Джейкоб. Он вообще не во что не вмешивался. Не помогал, но и не мешал.Но кандидатов конечно охранял, потому что они были нужны острову.

Это домыслы. Тогда я могу аргументировать тем, что лжемать была крышеедной сексуальноозобоченной тёткой и питала сексуальную привязанность к безымянному брату. Поэтому, ради своей прихоти сделала так, чтобы он не мог покинуть остров и построить свою семью. Джейкоб мучился от неразделённой любви лжематери, признавая объективное интеллектуальное превосходство брата. Дальше всё по Фрейду. Таким образом Джейкоб преследовал всю жизнь одну цель - отомстить брату за любовь к тому лжематери. А все брадни последнего о вселенском зле - средство манипуляции простыми смертными. После смерти Дж покаялся, сказав кандидатам, что все они здесь, потому что он совершил ошибку))))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Siranush Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:01 | Сообщение # 5594
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Как раз Джейкоб никого не убил, кроме брата и то в состояние аффекта.

А меня честно говоря Джейкоб разочаровал. Хлопнул брата только потому, что не понимал его, превратил тем самым его в монатра. Все эти смерти на руках Джейкоба.
А братец у него -прикольней!! (был, пока его не кончили(((

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:01 | Сообщение # 5595
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (watcher87)
ну так и я о том. не люблю привязок к религии, тем более когда эта привязка осуществляется ко всей нации

Я тоже верю больше в человека и в то, что мы сами вершим свою судьбу. А то что америка весьма религиозная страна - это общественное мнение или социальный стереотип (как вам будет ближе)


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:05 | Сообщение # 5596
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Ещё раз прошу Вас дать определение добра и зла)))

Ну и вопросы вы задаёте!!!Ещё спросите в чём смысл бытия и тому подобное. Каждый это сам определяет для себя. Но есть и общее как например убийство невинного -зло, самопожертвование - добро.
Quote (radugnui)
Так что скорее Безымянный убил Лжемать в состоянии аффекта, нежели Джейкоб в состоянии аффекта убил брата.

Думаю оба они совершили убийство в состояние аффекта
.
Quote (radugnui)
Это домыслы

Вы же сами ратовали за то, что каждый имеет право на своё мнение, разве не так. Так что это не домыслы а моё мнение.
 
Награды: 12  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:17 | Сообщение # 5597
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Ну и вопросы вы задаёте!!!Ещё спросите в чём смысл бытия и тому подобное. Каждый это сам определяет для себя. Но есть и общее как например убийство невинного -зло, самопожертвование - добро. Quote (radugnui)

Я хочу определить какой смысл вы вкладываете в это понятие. Так как с моей точки зрения добро и зло самая большая иллюзия созданная человечеством для манипуляций. Есть различные ситуации, котрые человек получает в результате своих действий и мыслей.
а если Вы не в состоянии дать определение понятиям, котрыми оперируете в споре, как тогда спорить? Это всё равно что сотрясать воздух.

Как вы определяете кто невинен, а кто виновен? Что есть самопожертвование? Определитесь. Мначе мы так и не поймём друг друга.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
watcher87 Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:22 | Сообщение # 5598
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Дальше всё по Фрейду. Таким образом Джейкоб преследовал всю жизнь одну цель - отомстить брату за любовь к тому лжематери. А все брадни последнего о вселенском зле - средство манипуляции простыми смертными. После смерти Дж покаялся, сказав кандидатам, что все они здесь, потому что он совершил ошибку))))

да)) слушай, а ты видела видео где Дымок и Джейкоб сидят в каптерке и говорят друг с другом?? )))

Quote (radugnui)
Так как с моей точки зрения добро и зло самая большая иллюзия созданная человечеством для манипуляций.

ну не знаю, создано ли оно человечеством по его же желанию. но о том, что эти понятия уже изжили себя , согласен


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Varona Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:23 | Сообщение # 5599
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что касается беременных. При найме Джульет ей Ричард показывал рентгенограмму - экзаменовал. Что вы видите? - Матку 70-летней женщины. - Ей 25. Такой вот диалог. Получается бабы на острове жили долго и не старели. Годам к 100 дозревали до материнства, а рожалка уже состарилась, только фасад остался :D Бедная Джульет думала, что работает с девушками. Она же на острове года 3. А там все поголовно древние старухи.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:23 | Сообщение # 5600
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
а если Вы не в состоянии дать определение понятиям, котрыми оперируете в споре, как тогда спорить? Это всё равно что сотрясать воздух. Как вы определяете кто невинен, а кто виновен? Что есть самопожертвование? Определитесь. Мначе мы так и не поймём друг друга.

Что значит не в состояние дать определение понятиям? Я как раз дала вполне ясное определение. Вообще каждый для себя сам решает что есть зло, а что добро. Но есть то, что злом является для всех: алчность, убийство невинного, невежество, предательство. Список не полный конечно. Что касается самопожертвования. Вообще я предпологала что вам понятно его значения. Но если нет... Это способность человека отдать свою жизнь, или что-то очень дорогое для себя во благо другим. Примерно то, что в финале сделал Джек.
 
Награды: 12  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!