Пятница, 29.03.2024, 16:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 272 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
A-Virus Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:58 | Сообщение # 6776
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Любовь не бывает безответной

Не первый раз уже это выражение слышу. Поясните, что подразумеваете под ним?

4 8 15 16 23 42
 
Награды: 9  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:20 | Сообщение # 6777
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Не первый раз уже это выражение слышу. Поясните, что подразумеваете под ним?

"Подлинная любовь не может быть безответной, и если, все-таки, бывает любовь неудачной, то это бывает от недостатка внимания к тому, кого любишь. Подлинная любовь, прежде всего, бывает внимательной, и от силы вниманья зависит сближение."
М.М. Пришвин

Любовь или есть или её нет. Третьего не дано.....


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
gologramma Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:42 | Сообщение # 6778
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Подлинная любовь не может быть безответной

А как же тогда Желтков из "Гранатового браслета"?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
in7sky Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:28 | Сообщение # 6779
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Сдаётся мне, in7sky, что при таких способностях и отношении к вам ваших оппонентов работа ваша попрёт не скоро.

гы. ко мне клиенты с ноября прошлого года писались... Сейчас просто пост до конца июня, вот лясы и точаю...
Quote (radugnui)
Так вот они после войны сильно изменились. А ты нет?

да нет каким был таким остался, при мне чечня только начиналась. мы грузинов с южноосетинами разнимали, а потом осетин с ингушами..
Quote (Zec)
но главным петухом форума
главное что не главный зоотехник, тоесть зоофил, блин! как там....а вспомнил: экзопедофил....

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Понедельник, 21.06.2010, 17:58
 
Награды: 62  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:36 | Сообщение # 6780
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
А как же тогда Желтков из "Гранатового браслета"?

Да.. бедолага. Чувство без ответа, прямая дорога в могилу. Но ведь между ними не было подлинной и настоящей любви. Её вообще между ними не было. Это как в сексе. Если вдвоём, то секс. Если в одиночку, то....... Не Любовь там была, а "а.....м". x oops Хотя повесть изумительная. Читать всем.

Quote (silverman)
вобще, многие из писателей сего форума вполне могли бы оказаться авторами вот этой песни. такая же многогранность и многомерность (осторожно, НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!)

Ооо... Как же богат и могуч, наш великий Русский язык :D


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Понедельник, 21.06.2010, 17:40
 
Награды: 102  +
Daughter_of_the_sun Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:11 | Сообщение # 6781
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рассчитывала на понятный конец, где будут ответы на все вопросы... А тут... Опять поняла не совсем все, а точнее почти ничего не поняла :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
NataNet Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:28 | Сообщение # 6782
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну ладно,я допускаю что Дым стал вселенским злом и после того как вырвался бы с Острова,погибло бы всё живое,хорошо,приму.Но чем он мог навредить миру до того как стал Дымком?Что плохого было в желании мальчика уйти к своим,почему Мать не хотела отпускать его с Острова?
Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
silverman Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:54 | Сообщение # 6783
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
почему Мать не хотела отпускать его с Острова?

потому что низя уходить с острова. если уж пришел - терпи и защищай. иначе уйдешь, расскажешь, придет толпа любопытных, потопчут траву, украдут свет и миру кранты. както так в кратце :)
опять же - не мое видение, но авторов в виде матери, и всех кто был до и после нее.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
NataNet Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:08 | Сообщение # 6784
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
придет толпа любопытных, потопчут траву, украдут свет и миру кранты

А самому Джейкобу приводить эти толпы можно было да?Странно защищать свет от людей и таскать их на остров целыми кораблями и самолётами.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:15 | Сообщение # 6785
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Что плохого было в желании мальчика уйти к своим,почему Мать не хотела отпускать его с Острова?

Наверное, всё-таки именно на меньшОго и рассчитывала мать. Для неё он был "особенным". Ведь Джейкоб был полный тюфяк, хотя и поколачивал братца.
С другой стороны, если авторы приклеили ярлык для Острова, как уравновешивающий механизм "весов". То "добро" и зло" должно было появиться на Острове. Иначе нЕчего бы было уравновешивать.. :D Согласен, что образы добра и зла, были искусственно навязаны авторами. Но без этого противостояния, получился бы пресный сериал, о котором бы и не вспомнили.

По поводу брата Джейкоба, вообще не видел причины Джеку его убивать.Дымок освободил его тело. И плыл бы себе спокойно на БЗ, и ничего страшного в этом бы не было.
То, что Джейкоб не давал именно Дымку, покинуть Остров. Скорее имело смысл (у авторов опять же), что чаша весов в сознании людей, перевесит в пользу амплуа Дымка. Т.е. тёмная сторона души человека, могла бы перевесить над светлой. Но это конечно утопия и заблуждение и в конечном итоге, приводит к революциям. Если посмотреть на нынешний мир открытыми глазами, то человечество уже давно "катится в пропасть". И лучшим подтверждением, является документальный фильм Люка Бессона - "HOME" После его просмотра, точно есть над чем задуматься.....


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Понедельник, 21.06.2010, 19:18
 
Награды: 102  +
NataNet Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:20 | Сообщение # 6786
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто устроил "Чистку?"Джейкоб,потому что понял,что Дхарма нашла Свет?
Что особенного было в Уолте?Возможность быть одновременно в разных местах и телекинез?

Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Сообщение отредактировал NataNet - Понедельник, 21.06.2010, 19:23
 
Награды: 5  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:30 | Сообщение # 6787
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Кто устроил "Чистку?"Джейкоб,потому что понял,что Дхарма нашла Свет?

Все кто попадал на Остров, были приведены Джейкобом (из слов самого Джейкоба Ричарду). Значит и Дхарма, была приведена им же. Опять же из слов Джейкоба явствовало, что его братец вносил смуту в умы приведённых на Остров, после чего сами же люди, себя истребляли (опять же из слов Джейкоба - Ричарду). Поэтому и уничтожение Дхармы, это тоже дело "рук" братца Джейкоба, только руками Бена.

Quote (NataNet)
Что особенного было в Уолте?Возможность быть одновременно в разных местах и телекинез?

Об этом авторы обещали рассказать в дополнительной серии в Августе (если не обманут :D )

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Понедельник, 21.06.2010, 19:31
 
Награды: 102  +
gologramma Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:32 | Сообщение # 6788
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
гы. ко мне клиенты с ноября прошлого года писались... Сейчас просто пост до конца июня, вот лясы и точаю...

Да, я про их способность управлять реальностью, боюсь, что теперь с вами не захотят расстаться, так что с работой вы рискуете ;)

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
ylohcka Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:36 | Сообщение # 6789
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да ничего в Уолте небыло особенного. Как забирали всех детей, так и он попал. Да -возникал он там по не понятным причинам-подсказывал-но тем не менее-это интрига со стороны сценаристов-не более того. Может быть -для того, что бы рейтинг поднять. А так-в принципе-отца он не любил-был забитым и несчастным мальчиком-не более того. Вообще не понимаю-при чем тут загадка с Уолтом-уплыл мальчик с острова и в принципе -правильно сделал, что ему там было делать-стать только лишь кандидатом и приемником-но в силу своего возраста-не потянул бы он-все таки маленький был для таких делов-как вопрос острова-добро и зло-не справился бы-это точно.

Добавлено (21.06.2010, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (NataNet)
Ну ладно,я допускаю что Дым стал вселенским злом и после того как вырвался бы с Острова,погибло бы всё живое,хорошо,приму.Но чем он мог навредить миру до того как стал Дымком?Что плохого было в желании мальчика уйти к своим,почему Мать не хотела отпускать его с Острова?

Ты права тысячу раз. Просто чей то эгоизм и не более того. А как все обернулось. Он и Джейкоб то же не лучше-взял и превратил единственного брата в монстра и за что, за то, что брат убил больную не нормальную мамашу, кой тою и не являлась по большому счету. А после этого еще и стольким пришлось умереть-жуть-и ради чего-да просто Джейкоб ошибся тысячу лет назад. Все это просто очень-очень глупо смотрелось в финале-и это заслуга сценаристов.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Джейкоб(Lost) Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:44 | Сообщение # 6790
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто устроил "Чистку?"Джейкоб,потому что понял,что Дхарма нашла Свет?
Дхарма нашла Свет когда строила станцию "Лебедь",возможно после этого Джейкобу захотелось избавится от них.

Добавлено (21.06.2010, 20:44)
---------------------------------------------
Вопрос в том кто и когда построил статую на острове,ведь в 15 серии 6 сезона ,когда Джейкоб только попал на остров её небыло(по крайней мере нам её не показали),а ведь письмена внутри статуи очень похожи на древне Египетские,значит она была построена не позже рождения Джейкоба и ЧВЧ.

 
Награды: 99  +
silverman Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:56 | Сообщение # 6791
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
А самому Джейкобу приводить эти толпы можно было да?Странно защищать свет от людей и таскать их на остров целыми кораблями и самолётами.

насколько я понял, он приводил людей дабы доказать, что они не настолько плохи, какими их считал его брат.
а также для того, чтобы подготовить себе замену на всякий случай. а случай этот ему обещал устроить брат. так что да - Джейкобу можно было приводить.
Quote (МаТ_РоСКиН)
По поводу брата Джейкоба, вообще не видел причины Джеку его убивать.Дымок освободил его тело. И плыл бы себе спокойно на БЗ, и ничего страшного в этом бы не было.

причина все таже - по сообщениям просвещенных уходить ему было нельзя. опять же в этом можно было усомниться, но авторы не лыком шиты и ввели для этого подробное описание того может ли человек в критической ситуации решиться уничтожить мир в угоду проверки своей теории о том, что это не правда :D
Quote (МаТ_РоСКиН)
человечество уже давно "катится в пропасть"

мда, с каждым днем все больше причин согласится с Агентом Смитом относительно того, что есть на самом деле человек B)
Quote (NataNet)
Кто устроил "Чистку?"Джейкоб,потому что понял,что Дхарма нашла Свет?

насколько я понял - ее устроил Бен под влиянием своих детских комплексов и отчаянного властолюбия. Но на острове редко действие имеет место быть само по себе. Возможно, его подталкивал Джейкоб, возможно его оппонент (у того как мы видели афера была оооочень длиной) и его мотивы в данный конкретный момент не всегда можно объяснить логично.
Quote (NataNet)
Что особенного было в Уолте?Возможность быть одновременно в разных местах и телекинез?

ну он еще птичек убивал. а также чувствовал, что нельзя покидать остров и спалил в связи с этим плот, что помешало на время пропавшим попытаться покинуть остров. то есть он эдакий маленький Локк :)
Quote (МаТ_РоСКиН)
Все кто попадал на Остров, были приведены Джейкобом (из слов самого Джейкоба Ричарду)

до Джейкоба я так понял они могли и без участия хранителя попасть на остров - убивцы кобана, за которыми наблюдали юные братья вроде как не были приведены их матерью. Возможно технический прогресс на острове позволил Джейкобу решить эту проблему :D хотя наличие Маятника и лекция Эллоиз, думаю, свидетельствет о том, что Дхарма и без Джейкоба вполне могла попасть туда.

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Понедельник, 21.06.2010, 21:21
 
Награды: 47  +
Волопас Дата: Понедельник, 21.06.2010, 21:00 | Сообщение # 6792
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
можно почерпнуть массу интересной информации, о чём хочешь: о себе, о науке, о смерти и жизни, можно получить информацию о вариантах развития ближайших событий и смоделировать их так как тебе нужно. И если задаться целью и выполнить некие простые правила, любой может получить доступ в эту библиотеку.

Знаю такую библиотеку, интернет называется. :)

Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
silverman Дата: Понедельник, 21.06.2010, 21:01 | Сообщение # 6793
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джейкоб(Lost))
а ведь письмена внутри статуи очень похожи на древне Египетские,значит она была построена не позже рождения Джейкоба и ЧВЧ.

как мы давеча выяснили с датировкми древней истории, в том числе египетской есть некоторые сложности и расхождения. а если добавить сюда непредсказуемое временное поле самого острова - то это могло случиться когда угодно. я ж говорю - авторы расставили столько капканов, что не попасть в них практически невозможно :D

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Понедельник, 21.06.2010, 21:04
 
Награды: 47  +
Джейкоб(Lost) Дата: Понедельник, 21.06.2010, 21:46 | Сообщение # 6794
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
как мы давеча выяснили с датировкми древней истории, в том числе египетской есть некоторые сложности и расхождения. а если добавить сюда непредсказуемое временное поле самого острова - то это могло случиться когда угодно. я ж говорю - авторы расставили столько капканов, что не попасть в них практически невозможно

Теперь фиг на какой вопрос ответишь с этими временными скачками.
 
Награды: 99  +
in7sky Дата: Понедельник, 21.06.2010, 21:47 | Сообщение # 6795
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Да, я про их способность управлять реальностью, боюсь, что теперь с вами не захотят расстаться, так что с работой вы рискуете

я в бизнесе уже 12 лет так что спасибо за беспокойство. Управлять реальностью могут только эписиархи.
Quote (NataNet)
Ну ладно,я допускаю что Дым стал вселенским злом и после того как вырвался бы с Острова,погибло бы всё живое,хорошо,приму.
можно верить а можно и очень сильно сомневаться. Ибо кроме слов Джейкоба это ни чем не подтверждено. Слепая вера в это удел "утончённых,умных и блин удовлетворённых"... Наличие нескольких скелетов в коридоре у пробки также заставляет задуматься что случилось "с теми, более ранними дымками" и почему их тела не переместило к запруде...

Quote (NataNet)
Но чем он мог навредить миру до того как стал Дымком?Что плохого было в желании мальчика уйти к своим,почему Мать не хотела отпускать его с Острова?
Вот именно. Хотя я просто подозреваю что МАчеха было сумашедшей, однако Мачеха терпела посторонних до момента пока МИБ до света не докопался.
Quote (silverman)
потому что низя уходить с острова. если уж пришел - терпи и защищай. иначе уйдешь, расскажешь, придет толпа любопытных, потопчут траву, украдут свет и миру кранты.
многие эпизоды сериала прямо, а еще больше косвенно противоречат этому утверждению. Например Другие проводили "отпуск" на БЗ, Илана явно бывала на острове. Дхармовцы шастали туда/сюда. Все без вреда для здоровья.
А зная тот факт что ВСЕ люди на острове это кандидаты (находящиеся в процессе схватки за место защитника, правда бедные люди этого не знают, как не знают того что остров фактически это гладиаторская арена) то твой ответ явно ошибочен.
С травкой тоже ошибка, Дхармовцы просто перерыли весь остров, навезли сотни тысяч тонн строй материалов, и все вобщем ОК.
Quote (NataNet)
А самому Джейкобу приводить эти толпы можно было да?Странно защищать свет от людей и таскать их на остров целыми кораблями и самолётами.
Джейкоб немного умом имхо тронулся от горя, или же коктейль с дизинтерийными амебами из лужи так влияет.
Quote (МаТ_РоСКиН)
По поводу брата Джейкоба, вообще не видел причины Джеку его убивать.Дымок освободил его тело. И плыл бы себе спокойно на БЗ
"утончённые,умные и блин удовлетворённые" пропускают это мимо ушей. Некоторые правда видят в этот личную неприязнь Джека, т.к. МИБ в теле Локка видители "оскорбляля" Джека. Полная ахинея.
Quote (МаТ_РоСКиН)
Т.е. тёмная сторона души человека, могла бы перевесить над светлой.
Ну прямо Дарт Ветер....
Quote (МаТ_РоСКиН)
Если посмотреть на нынешний мир открытыми глазами, то человечество уже давно "катится в пропасть".
Метафорически я в таких случаях говорю что БОГА НЕТ, а если БОГ есть то он изврещенец: вуайерист/садопедофил. Хотя если учесть тот факт что он создал человека «по своему образу и подобию» то стоит задуматься тем кто ВЕРУЕТ в в Божью Мудрость и Свет.
Quote (NataNet)
Кто устроил "Чистку?"Джейкоб,потому что понял,что Дхарма нашла Свет?
Нет имхо. Джейкоб имхо привел Джармовцев для иследоания света и изучения Дымка. Почему Числа Дхармы стали воспоминанием из будущего, не менее странно. Никакой ноосферической связи чисел с кандидатами как оказалось нет.
Quote (МаТ_РоСКиН)
Все кто попадал на Остров, были приведены Джейкобом (из слов самого Джейкоба Ричарду). Значит и Дхарма, была приведена им же.

Да они ВСЕ были кандидатами.
Quote (МаТ_РоСКиН)
Поэтому и уничтожение Дхармы, это тоже дело "рук" братца Джейкоба, только руками Бена.
Скорее вего МИБ к Дхарме отношения не имел. Это дело рук Уидмора желавшего власти над островом. Бен похоже был против, но папика замочил не дрогнув. Я не верю что «Мать Бена за забором» или «Ричард в рванье» это дымок. Ричард точнее не дымок.

Вообще предположение «утонченных» что Бен служил Дымку ВСЮ жизнь притянуто за уши. Факты эпизодов этому противоречат.

Quote (ylohcka)
Может быть -для того, что бы рейтинг поднять.
Верный ответ. имхо. Дело в том что сценарий постоянно переписывалс и подгонялся под актеров, т.к. уже известно что Джек должен был поибнуть, а не пилот. И Бена должны были завалить в бункере. Но рейтинг показал высокий интерес к персонажам и сценарий переписали. А учитывая что в США очень остро относятся к присутствию темнокожих, то без положительного героя в виде Уолта обойтись было нельзя.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
gologramma Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:05 | Сообщение # 6796
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
причина все таже - по сообщениям просвещенных уходить ему было нельзя. опять же в этом можно было усомниться, но авторы не лыком шиты и ввели для этого подробное описание того может ли человек в критической ситуации решиться уничтожить мир в угоду проверки своей теории о том, что это не правда

Что за подробное описание? Локк решил проверить свою теорию или вы как раз об этом?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
radugnui Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:51 | Сообщение # 6797
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Поясните, что подразумеваете под ним?

В любви сколько отдаёшь столько и получаешь, а безответной бывает или влюблённость - перенос внутреннего идеала на физический объект (идеалы могут не совпадать) или страсть - физическое влечение (также может быть однобоким). Любовь же это личностная деятельность, работа. И такая работа всегда взаимна. Любви надо учиться.

Добавлено (21.06.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (NataNet)
Что плохого было в желании мальчика уйти к своим,почему Мать не хотела отпускать его с Острова?

Мать фиг его знает сколько времени прожила одна на острове, дифицит общения, отсутствие социума, преувеличение собственной значимости для сохранения мира привели к изменением состояния сознания. Мать испытывала к безымянному мальчику отнюдь не материнские чувства (я уже говорила, что не верю я в монашескую жизнь братьев), а молодой любовник в её возрасте всегда повышает самооценку. Как говорится х...й ровесников не ищет... Джейкоб хранитель, т.е. делает работу, АД делает её жизнь счастливой. Отсюда ревность Джейкоба комплексы переросшие в уверенность по поводу вселенского зла ЧВЧ. Поэтому обоим нельзя покидать остров и нельзя причинить друг другу вред. Всё просто.

Добавлено (21.06.2010, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Управлять реальностью могут только эписиархи.

Ху из ит?

Quote (in7sky)
Метафорически я в таких случаях говорю что БОГА НЕТ, а если БОГ есть то он изврещенец: вуайерист/садопедофил. Хотя если учесть тот факт что он создал человека «по своему образу и подобию» то стоит задуматься тем кто ВЕРУЕТ в в Божью Мудрость и Свет.

Попробуй представить, что БОГ есть формула, закон, который действует на всю вселенную и её обитателей без исключения, типа как сила тяжести - она есть на всех планетах, но везде она разная. Или теорема Пифагора, которая работает в определённых условиях, если ты попробуешь применить её к квадрату она не сработает, но это же не значит, что Пифагор извращенец или садопедафил? Просто ты применяешь закон не там где он работает.
А что касается "по образу и подобию", это не значит, что люди поступают как БОГ, это значит что психологически мы все устроены одинаково и у всех у нас равные возможности в плане развития и способности любить и получать удовольствие от жизни, а если кто-то использует эти данности в извращённой форме? Разве это значит, что БОГ извращенец? Можно и микроскопом гвозди забивать, но это не значит, что изобретатель микроскопа даун, просто сие изобретение попало в такие руки))))
Кстати по поводу Бога ты на верном пути, ещё несколько трудных вопросов и ответов и начнёшь понимать совсем другие вещи. Говорю так, потому что я шла таким же путём... Без обид :)


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
SolidusSnake Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:14 | Сообщение # 6798
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

вопросы есть ответов нет - вся суть сериала.Это примерно как в игре сайлент хилл с 5ю концовками)))какая тебе больше по душе ту и выбирай.тоже самое и здесь.что ты хочешь понять тем и гордись что ты понял,а что не понял не задавайся вопросами.всё равно не найдёшь ответы)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал SolidusSnake - Понедельник, 21.06.2010, 23:15
 
Награды: нет  +
silverman Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:31 | Сообщение # 6799
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Что за подробное описание? Локк решил проверить свою теорию или вы как раз об этом?

как раз об этом. этому в сериале посвятили целый сезон - думаю это более чем объясняет важность этой темы для сюжета. Дез каждый день сомневался и так не решился. Локк решился и передумал. Мистер Эко тоже размышлял над этим. Даже материалист Джек после мучительных раздумий не удержался и нажал, причем по просьбам теле...остальных потерянных :)
Quote (radugnui)
Мать испытывала к безымянному мальчику отнюдь не материнские чувства

:D какая оригинальная версия. но я всетаки думаю, так глубоко они не копали :D
Quote (SolidusSnake)
Это примерно как в игре сайлент хилл с 5ю концовками)))какая тебе больше по душе ту и выбирай.

альтернативные концовки - были просто мозгоразгрузочной шуткой. авторская концовка по моему совершенно одназначна и понятна.
Quote (in7sky)
многие эпизоды сериала прямо, а еще больше косвенно противоречат этому утверждению. Например Другие проводили "отпуск" на БЗ, Илана явно бывала на острове. Дхармовцы шастали туда/сюда. Все без вреда для здоровья. А зная тот факт что ВСЕ люди на острове это кандидаты (находящиеся в процессе схватки за место защитника, правда бедные люди этого не знают, как не знают того что остров фактически это гладиаторская арена) то твой ответ явно ошибочен. С травкой тоже ошибка

Мы обсуждали причины невозможности покинуть остров именно АД. С тех давних пор многое могло измениться. Посвященные имели преференции и вольные или невольные обязательства. Илана явно чето задолжала Джейкобу и не горела желанием ему противоречить. Дхарма в темную или нет, но защищала остров от посторонних, к несогласным применяла радикальные меры воздействия. Факт (в чем могут быть сомнения) что все на острове кандидаты и поэтому мой ответ о том что остров покидать нельзя ошибочен - смысл сей логической цепочки до меня не дошел.
По поводу травки - не сомневался в твоем чувстве юмора.
Quote (in7sky)
т.к. уже известно что Джек должен был поибнуть, а не пилот.

да, сюжетная линия кардинально изменилась бы, если героем стал не врач а пилот.

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Вторник, 22.06.2010, 00:50
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Вторник, 22.06.2010, 01:25 | Сообщение # 6800
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А что касается "по образу и подобию", это не значит, что люди поступают как БОГ, это значит что психологически мы все устроены одинаково и у всех у нас равные
я честно говоря не понимаю таких вот рассуждений оторванных даже от доморощенной логики. надеюсь что ты не будешь возражать против того что психологическое усройство человека в первую очередь определяется его физиологией и биологией? Метафора: представь что у всех людей есть допустим способность летать или убивать взглядом обидчика если уровень адреналина в крови превысит некий порог.
Так вот "по образу и подобию" в таком случае означает что если мы психологически "по образу и подобию" такие же как создатель, то и физически/обменом веществ и прочей биологией мы с богом похожи. Т.е. Бог гумманоид внешне от нас неотличимый. В противном случае (внешне и внутренним устройством мы разные) возникает неразрешимое противоречие: разумные камни размножающиеся дроблением метеоритами врятли думают о сексе в том виде как думают люди.
Я не считаю что разум поймет разум как бы он не выглядел.Не поймет.
Вот собак взять по разуму хороший пес как 2-3 летний ребенок, только не говорит. Шимпы на уровне 4-5 лет. и то психика и их внутренний мир для нас загадка...
Но чем больше физиологических отличий тем нам труднее понимать психику например птиц, дельфинов,пчел, тех же танду...
Так что в этом смсле библию надо понимать дословно....
Quote (radugnui)
ты на верном пути,
не тебе судить о моих путях.
Quote (silverman)
да, сюжетная линия кардинально изменилась бы, если героем стал не врач а
ноосфера.... Кейт должна была стать лидером...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!