Четверг, 28.03.2024, 17:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 280 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
silverman Дата: Понедельник, 28.06.2010, 21:39 | Сообщение # 6976
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
бугага. А душа "живая"? Если да то какова ее физиология, психика?

не. я ж говорю копайте ТУТ. от сих и до сих. или я чета пропустил и в сериале было про физиологию и психику живой души? и таки возражения по поводу "что АР это продолжение жизни после смерти в ОР" есть?
Quote (in7sky)
Копали. Составляли поминутное расписание действий Деса.

от человек а. скажешь такому "копай" он и Землю насквозь пророет.
Quote (in7sky)
Полный бред получаелся,

у кого получается?
Quote (in7sky)
очень несогласованно и скользко.

с кем не согласовано?
Quote (in7sky)
Например поучалось что вродебы должен был происходить просто обмен сознаниями.

ааа. ты опять построил гениальную теорию и она не совпала с мнением авторов? падонки, адназначна B)
Quote (in7sky)
Но тогда совсем не понятно какого черта Дес терял сознание.

его сознание переместилось в другое время. почему он не должен был потерять его в той точке, откуда оно переместилось?
Quote (in7sky)
Возник первый впрос: куда девалось сознание Деса пока он валялся без сознания?

переместилось в иное время.
Quote (in7sky)
И уж если говорить про путеществие сознанием, тогда следующий вопрос: сознание = разум = душа?

копает ведь, гляньте че...я не заметил, чтобы авторы ставили этот вопрос. может я чегото упустил. в моем понимании это части одного целого.
Quote (in7sky)
это уход от ответа. Локк оглох, Эко попал к медмедю, а Дес голышем бродил по лесу...

я не понял о каком моменте ты говорил. опять же не хочу тебя расстраивать по поводу твоей теории, но...почему они должны были умереть? а по поводу "ухода от ответа" - уж кому, а тебе стыдно должно быть.
Quote (radugnui)
По моему об этом весь сериал: не важно кто ты и где ты, главное пережить эмоциональное потрясение в компании товарищей с изменённым состоянием сознания и ты в АР. То есть о чём перед смертью подумал, там и оказался.

каждый видит то, что хочет видеть...для меня - это интересная история человеков, с их слабостями и борьбой с самими собой...это история о вере и судьбе...это мелодрамма на фоне красивых пейзажей....это мистический детектив с непредсказуемым сюжетом...это местами очень смешная комедия с уместными шутками...и эмоционально потрясающая трагедия, оставляющая надежду :)
по моему если вы смотрите фильм и общая картина у вас складывается воедино, вы все понимаете и вам нравится это - вы не ищете недостатков в виде нестыковок, ляпов и нелогичностей (если я не прав - поправьте, но чтото мне подсказывает что я прав :D) . или вы мне назовете всетаки хоть один фильм без ляпов и нестыковок? сейчас вам не понравилось или у вас не сложилось цельной картины (такое случается) и вы пытаетесь выковорять эти мелкие изюминки из булки и предъявить их в качестве доказательства того, что булка то не настоящая!!! :D но я, например, люблю без изюма ;)
Quote (radugnui)
Только по какой причине Дезмонд, который видел АР при жизни, попав туда всё напрочь забыл?

ну вот опять. если бы авторы знали формулу души, математическую модель разума и механизм перемещения сознания под воздействием ЭМИ - я думаю, они не занимались такой мелочью как сериалы :D ну вот построили такую эскизную модель, описывающую в общих чертах. такого не случается в других продуктах синематографа?
в 3 сезоне при подобных путешествиях он все помнил....в финале - не помнил. аааа, это касяк авторов - на кол их! ответ - в 3 сезоне ЭМИ было природным, островным....в финале - искуственным...может тетка уидмора че напутала с расчетами, может таково влияние ЭМИ разной природы.
и так повторяю вопрос - как бы повлиял однозначный ответ на этот ваш вопрос на сюжетную линию? ответ ради ответа? чтобы былО? :)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Понедельник, 28.06.2010, 21:48
 
Награды: 47  +
nati777 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:25 | Сообщение # 6977
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Здесь то как раз всё понятно: перед тем как душа воплощается в телесную оболочку, она выбирает себе жизненные условия и обстоятельства, а также способ ухода из жизни

Чего же души выбирают людей,рождающихся в ужасных условиях и дальше живущих не лучше?Вот облетели бы стороной такие телесные оболочки,глядишь,несчастные
не могли бы родиться. :)
Сценаристы не думали,похоже,что самая интелектуальная часть аудитории начнёт
глубоко копаться в их творчестве,анализировать его,ища ответы и смысл.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Вторник, 29.06.2010, 00:11 | Сообщение # 6978
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
или вы мне назовете всетаки хоть один фильм без ляпов и нестыковок?

"Игры разума", "Другие", "Мгла"... продолжать?

Quote (silverman)
сейчас вам не понравилось или у вас не сложилось цельной картины (такое случается) и вы пытаетесь выковорять эти мелкие изюминки из булки и предъявить их в качестве доказательства того, что булка то не настоящая!!! но я, например, люблю без изюма Quote (radugnui)

Да сложилось у меня всё давно и не один раз и всё по разному. Просто потрендеть захожу :D

Quote (silverman)
и так повторяю вопрос - как бы повлиял однозначный ответ на этот ваш вопрос на сюжетную линию? ответ ради ответа? чтобы былО?

Я логик, мне комфортно когда сюжетная линия логично выверена до конца. И ЛОСТ начала смотреть именно потому, что наворотов было много, но все логично выверенно завершались ;)

Quote (nati777)
Чего же души выбирают людей,рождающихся в ужасных условиях и дальше живущих не лучше?Вот облетели бы стороной такие телесные оболочки,глядишь,несчастные не могли бы родиться.

Несчастных людей не бывает, бывают люди которые не хотят быть счастливыми ;)
У каждого из нас есть своя задача на Земле, своё что-то что мы должны понять, что бы расти дальше, уже без физического тела. "Души" выбирают себе роль, в которой они быстрее достигнут поставленного результата. Чем жёстче условия на Земле, тем дальше человек от своей жизненной цели, тем более "ужасные" условия и ситуации будут возникать для понимания. Всё просто. Мы сами выбираем себе судьбу, а если что-то не устраивает, спроси себя зачем тебе это надо :p


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Вторник, 29.06.2010, 00:24 | Сообщение # 6979
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
потому, что наворотов было много, но все логично выверенно завершалис
До последнего сезона, который скомкали и сжомкали. Подозреваю что все проклятый кризис испортил...

Quote (radugnui)
Несчастных людей не бывает, бывают люди которые не хотят быть счастливыми

скажи это детям родившимся с онкологией или ластами вместо рук....

Quote (silverman)
я не понял о каком моменте ты говорил.
ты хоть ВЕСЬ сериал смотрел?или так один финал?
Quote (silverman)
у кого получается?
У тех кто думать умеет.

Quote (in7sky)
Возник первый впрос: куда девалось сознание Деса пока он валялся без сознания?
Quote (silverman)
переместилось в иное время.

Скажи мне экзотехник, что происходит с телом душа которого отлетела? В классическом случае?

А теперь еще вопрос, Дес-2004 перемещается в прошлое, Дес-1984 перемещается в будущее. Потом Дес-2004 теряет сознание в 1984 и он возвращается в будущее.
Так вот вопрос: где в этот момент было созниние Дес-1984? Тело то валяется без души/сознания/разума?


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Вторник, 29.06.2010, 01:51 | Сообщение # 6980
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
скажи это детям родившимся с онкологией или ластами вместо рук....

Счастье не зависит от внешнего вида, гендерного различия, социального статуса и вероисповедания. Если рядом с такими детьми взрослые, которые их по настоящему любят, такие дети растут счастливыми. :)
А несчастье от недолюбленности. ;)


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Вторник, 29.06.2010, 02:19 | Сообщение # 6981
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
такие дети растут счастливыми
И у них по твоему счастливые родители?
У меня есть одна знакомая которая заболела краснухой во время беремености и родившая ребенка... бедная девочка и вся ее семья.
Quote (radugnui)
Счастье не зависит от
зависит, все остальное это словоблудие не подкрепленное жизненнмым опытом.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Вторник, 29.06.2010, 10:05 | Сообщение # 6982
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nati777)
Сценаристы не думали,похоже,что самая интелектуальная часть аудитории начнёт...

смело :D и главное обоснованно B)
Quote (radugnui)
"Игры разума", "Другие", "Мгла"... продолжать?

Киноляпы. Игры разума.
Киноляпы. Другие
продолжать? :)
Quote (radugnui)
Просто потрендеть захожу

понял. отстал :D
Quote (radugnui)
Я логик, мне комфортно когда сюжетная линия логично выверена до конца. И ЛОСТ начала смотреть именно потому, что наворотов было много, но все логично выверенно завершались

а у меня выверена. бе :D
Quote (in7sky)
ты хоть ВЕСЬ сериал смотрел?или так один финал?

и даже бонусы, не поверишь.
Quote (in7sky)
У тех кто думать умеет.

я умею думать, и у меня так не получается.
Quote (in7sky)
Скажи мне экзотехник, что происходит с телом душа которого отлетела? В классическом случае?

то есть ты настолько проникся не достойнымвниманияадекватномыслящегочеловека медиапродуктом, что ваще не разделяешь реальную жизнь, сериал и теологические или иные космологические теории. космослесарь.
в сериале этому вопросу уделили минимум внимания. в классическом - гниет. но есть прецеденты, когда говорят, что живет сибе и в ус не дует.
Quote (in7sky)
Так вот вопрос: где в этот момент было созниние Дес-1984? Тело то валяется без души/сознания/разума?

сознание было там, куда оно переместилось. по поводу без души/разума - это всеголишь твоя теория. пусть будет если хочеца.

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Вторник, 29.06.2010, 10:14
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Вторник, 29.06.2010, 12:28 | Сообщение # 6983
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Киноляпы. Игры разума. Киноляпы. Другие продолжать?

Давай конкретно. Например про "игры разума" - очень впечатлил этот фильм в своё время.

Quote (in7sky)
И у них по твоему счастливые родители? У меня есть одна знакомая которая заболела краснухой во время беремености и родившая ребенка... бедная девочка и вся ее семья.

Осноная масса народа живёт в рамках, которые они сами себе ставят. Но это не значит что они не могут быть счастливыми, могут. Надо работать над собой, развиваться личностно, учиться любить и смотреть на мир объективно. Если кто-то этого не хочет - это его право, пусть живёт бедно духом и терзает своих детей.
А я знаю родителей у которых есть дети дауны или как их сейчас принято называть "дети с особенной ментальностью" и они счастливы. У таких детей есть чему поучиться - они доверяют миру априори и любят его безусловно. Вот и думай чего такого сделали родители и что они должны узнать на Земле, если у них родился такой ребёнок.
Ещё знаю дяденьку лет 50ти, у которого ДЦП+слабослышание. Он второй раз женат счастливо, от первого брака дочка, всю жизнь работает на заводе, у него куча друзей, он пишет стихи и его издают. Что на это скажешь?

Quote (in7sky)
зависит, все остальное это словоблудие не подкрепленное жизненнмым опытом.

Я как раз говорю опираясь исключительно на свой жизненный опыт. Я понимаю, тебе трудно поверить, ведь у тебя такого жизненного опыта очевидно нет. Если хочешь я могу научить тебя быть счастливым: надо желание, время и приложенные усилия. Готов? ;)

Добавлено (29.06.2010, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (silverman)
а у меня выверена. бе

Говорят логика бывает разная, одинаковым бывает лишь её отсутствие.

Притча для in7sky (не знаю как вместо спойлера что-то другое написать :? ))))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?

Сообщение отредактировал radugnui - Вторник, 29.06.2010, 12:40
 
Награды: 20  +
gr_digger Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:11 | Сообщение # 6984
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
А женщины вообще думать не умеют, в противном случае они бы замуж не выходили.

Ага, щаз. Еще как соображают, особенно как замуж выскочить
Quote (radugnui)
А женщина мыслит обо всём и сразу, но поверхностно.

Ну а потом можно уже размышлять о смыслах мироздания, а тупые мужики пусть пашут и деньги достают

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
radugnui Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:31 | Сообщение # 6985
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
деньги достают

Интересная фраза ;) , вообще то деньги зарабатывают :D


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gr_digger Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:47 | Сообщение # 6986
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Интересная фраза ;) , вообще то деньги зарабатывают :D

Не, в диких российских джунглях на них охотятся и достают. А потом они доставляют B)

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
silverman Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:07 | Сообщение # 6987
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Давай конкретно. Например про "игры разума" - очень впечатлил этот фильм в своё время.

куда уж конкретней то? :D и так целая бригада ляповедов работала и написала целую статью:) мне фильм тоже понравился и я совсем не думал искать в нем неточности и ляпы.
Quote (gr_digger)
Интересная фраза , вообще то деньги зарабатывают :D
Не, в диких российских джунглях на них охотятся и достают. А потом они доставляют

не совсем так. зарабатывают как правило маааленькие деньги, а на ДЕНЬГИ именно охотятся. но это чревато:)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Вторник, 29.06.2010, 16:08
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:32 | Сообщение # 6988
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
куда уж конкретней то? и так целая бригада ляповедов работала и написала целую статью:) мне фильм тоже понравился и я совсем не думал искать в нем неточности и ляпы.

Просто фильм мне НАСТОЛЬКО понравился что я не вижу в нём ляпов, покажи мне oops

Quote (silverman)
не совсем так. зарабатывают как правило маааленькие деньги, а на ДЕНЬГИ именно охотятся. но это чревато:)

Моя практика показывает, что можно заработать ЛЮБЫЕ средства, главное насколько ты себя можешь подать как специалист и насколько ты понимаешь что тебе эти средства по фигу :D


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:01 | Сообщение # 6989
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Просто фильм мне НАСТОЛЬКО понравился что я не вижу в нём ляпов, покажи мне

ну я же написал ссылку на сайт:
НАЖИМАТЬ ТУТ
или это не ляпистые ляпы? :D
Quote (radugnui)
и насколько ты понимаешь что тебе эти средства по фигу

ну да, все относительно :)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Вторник, 29.06.2010, 18:02
 
Награды: 47  +
gologramma Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:24 | Сообщение # 6990
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Осноная масса народа живёт в рамках, которые они сами себе ставят. Но это не значит что они не могут быть счастливыми, могут. Надо работать над собой, развиваться личностно, учиться любить и смотреть на мир объективно.

Quote (radugnui)
Счастье не зависит от внешнего вида, гендерного различия, социального статуса и вероисповедания.

Quote (radugnui)
Quote (in7sky)
скажи это детям родившимся с онкологией или ластами вместо рук....

А как же дети, которых замучили до смерти, не дав им и малейшего шанса на счастье.Что о них можно сказать? Тоже сами виноваты?

Добавлено (29.06.2010, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Надо работать над собой

Что именно имеете в виду?
Quote (radugnui)
смотреть на мир объективно

Это вообще возможно?
Quote (radugnui)
Он второй раз женат счастливо

Вспомнилось: "Я был 2 раза женат, оба раза - удачно" :)
Quote (radugnui)
Если хочешь я могу научить тебя быть счастливым: надо желание, время и приложенные усилия. Готов?

Обучение прямо здесь будет происходить? in7sky соглашайтесь ;) , так любопытно :)

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Deidra Дата: Среда, 30.06.2010, 09:35 | Сообщение # 6991
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блин... ну вы утомили дебатами о смысле жизни
Раз людям плохо живется, значит в прошлой жизни заслужили
Вы же фанаты Лост...
там как раз типа такой идеи

Добавлено (30.06.2010, 09:35)
---------------------------------------------
даже убогим.. или детям из неблагополучных семей... в общем всем обделенным... возможно им всем живется здесь на земле гораздо лучше, чем было ТАМ! где там? Может в Аду! >:)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
NataNet Дата: Среда, 30.06.2010, 12:52 | Сообщение # 6992
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

О счастье есть хороший фильм, "Маленькие пальчики "называется.Будет время,обязательно посмотрите.
Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
gologramma Дата: Среда, 30.06.2010, 13:53 | Сообщение # 6993
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
Раз людям плохо живется, значит в прошлой жизни заслужили

Хороший способ отгородиться. Интересно если с вами что-нибудь, не дай Бог, случиться вы тоже так говорить будите и другим людям советовать, чтоб о вас так думали.

Добавлено (30.06.2010, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Deidra)
даже убогим.. или детям из неблагополучных семей... в общем всем обделенным... возможно им всем живется здесь на земле гораздо лучше, чем было ТАМ! где там? Может в Аду!

Да вообще многие в аду на земле живут. Не думаю, что земной Ад чем-то лучше того.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Среда, 30.06.2010, 13:12
 
Награды: 11  +
radugnui Дата: Среда, 30.06.2010, 14:59 | Сообщение # 6994
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
А как же дети, которых замучили до смерти, не дав им и малейшего шанса на счастье.Что о них можно сказать? Тоже сами виноваты?

Каждая душа сама выбирает себе программу реализации на ЗЕМЛЕ. Эти дети пришли чтобы показать что-то своим близким или задача была реализована достаточно быстро и их земной путь был окончен. Чем больше ты проходишь сложных жизненных ситуаций тем больше шансов у тебя развиться, выстроив конечно грамотное отношение к вещам.

Quote (gologramma)
Что именно имеете в виду?

Имею в виду личностный рост. Если интересно что это такое вышли свой почтовый эл адрес, я вышлю лит-ру. В рамках данной темы это уже будет наглость с моей стороны))))

Quote (gologramma)
Это вообще возможно?

Это очень просто, надо только уделять этому время и рефлексировать. Есть масса техник на эту тему, в любой момент можно выбрать ту, которая тебе ближе. В принципе это то же самое, что избавиться от иллюзий и стереотипного видения мира. ;)

Quote (gologramma)
Обучение прямо здесь будет происходить?

Нет. Это информация, для неё здесь места мало)))))

Добавлено (30.06.2010, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (silverman)
или это не ляпистые ляпы?

Ляпистые, но это как белый шум, они не противоречат основной логичной линии сюжета. Соблюдены условия и логичный финал. Это с моей субъективной точки зрения. :D


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
NataNet Дата: Среда, 30.06.2010, 15:15 | Сообщение # 6995
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот вы говорите,что в Лосте невозможно было связать все ниточки воедино из-за большого объёма.Вы книги о Гарри Поттере читали?Их 7 между прочим,и каждая по 500-600 страниц, и вот в последней книге как раз и даются ответы на ВСЕ вопросы.И становится понятно,что Роулинг с самого начала знала эти ответы и очень грамотно и интересно их преподнесла.
А в Лосте чего-то наплели,сами не поняли чего,какие-то сверхзаоблачные идеи,смысл жизни и т.д. Бредятина бредятиной.
Почему то один человек смог увязать всё воедино,а куча людей не сумели.Как говорил незабвенный профессор Преображенский-"Следовательно, разруха не в клозетах,а в головах".

Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Сообщение отредактировал NataNet - Среда, 30.06.2010, 15:21
 
Награды: 5  +
gologramma Дата: Среда, 30.06.2010, 15:25 | Сообщение # 6996
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
я вышлю лит-ру

Практическую или теоритическую? Если развитие зависит от сложных жизненных ситуаций, какую роль эта литература играет? Если не сложно напишите 2-3 книги на ваш вкус, это интереснее будет, всю литературу я всё равно не осилю. Тут же фильмы советуют смотреть.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Среда, 30.06.2010, 15:57
 
Награды: 11  +
paradise815 Дата: Среда, 30.06.2010, 16:26 | Сообщение # 6997
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Один из режиссёров LOST сообщил, что все ответы на вопросы этого сериала получить не возможно. Народ, вы новости хоть иногда читаете?
«On this island, survival is not a game.» ©
Jate is Fate.
 
Награды: 13  +
silverman Дата: Среда, 30.06.2010, 17:16 | Сообщение # 6998
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Ляпистые, но это как белый шум, они не противоречат основной логичной линии сюжета. Соблюдены условия и логичный финал. Это с моей субъективной точки зрения.

вы меня прям цитируете B) я же об этом и твердю уже который месяц! не влияют. но мы уже выяснили, что изза разного восприятия действительности многие так не считают.
Quote (NataNet)
Вот вы говорите,что в Лосте невозможно было связать все ниточки воедино из-за большого объёма.

это вы кому? я такого не говорил :) приведите пример несвязанной ниточки, а то я уже тут цельное пальто связал из них.
Quote (NataNet)
Вы книги о Гарри Поттере читали?

нет. после того как я уснул при просмотре первой части, я решил больше не увлекаться сим продуктом.
но согласитесь, что объем затронутых тем, жанров и сюжетных линий в ЛОСТ всетаки больше чем в Гарри.
Quote (NataNet)
А в Лосте чего-то наплели,сами не поняли чего,какие-то сверхзаоблачные идеи,смысл жизни и т.д. Бредятина бредятиной.

я понял что наплели, спрашивайте, пока что никто не спросил вопроса, на который нет ответа в сюжете.
идеи - обычные жизненные....вера, наука, судьба, выбор, любофь :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Среда, 30.06.2010, 17:22 | Сообщение # 6999
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Практическую или теоритическую? Если развитие зависит от сложных жизненных ситуаций, какую роль эта литература играет? Если не сложно напишите 2-3 книги на ваш вкус, это интереснее будет, всю литературу я всё равно не осилю. Тут же фильмы советуют смотреть.

Теоретическопрактическая. это определение любви в широком смысле понятия, описание жизненных иллюзий+ постулаты, которые облегчают значительно жизневосприятие. Это мои авторские разработки, основанные на жизненном опыте (вседа рекомендую к исполнению только то, что проверила на себе).
Контрольнотестовые жизненные ситуации (КТС) дают результат только тогда, когда они прожиты определённым образом и из них сделаны важные выводы. Критерий пройденности ситуации - она больше не повторяется и оставляет равнодушной в эмоциональном плане. Литература даёт возможность выстроить эффективное отношение к КТС.
Могу разговаривать на эту тему часами. Если тебе интересно, давай перейдём в личку или пиши мне на майл, ок? Есть же люди которым эта тема до лампочки, давай будем их уважать? oops

А книги я уже писала, начни с Робина Скинера и Джона Клииза "Семья и как в ней уцелеть". Легко читается, много полезной информации. ;)

Добавлено (30.06.2010, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (NataNet)
А в Лосте чего-то наплели,сами не поняли чего,какие-то сверхзаоблачные идеи,смысл жизни и т.д. Бредятина бредятиной.


Согласна :D

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Среда, 30.06.2010, 17:24 | Сообщение # 7000
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (paradise815)
Один из режиссёров LOST сообщил, что все ответы на вопросы этого сериала получить не возможно. Народ, вы новости хоть иногда читаете?

тут проблема в другом - если ответ есть, то он не ндравица, а остальные вопросы авторы посчитали ничтожными, и с этим тоже многие не согласны.
я ваще подумываю уже обратиться в суд дабы мне отчисляли проценты от выручки ЛОСТ как пресс-атташе. потому что авторы вольно или невольно, прямо или косвенно ответили на все "вопросы". а то кьюз чет парой строк ограничился, а я тут пахаю за него. B)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!