Четверг, 28.03.2024, 16:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 282 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
nati777 Дата: Среда, 30.06.2010, 23:43 | Сообщение # 7026
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вполне возможно,у авторов не было в проекте истории про двух братцев,несмотря на их утверждения,что они всё знали изначально.Напридумывали массу всего,зрители в восторге,заинтригованы.Пора как-то всё увязывать.Но как?А давайте придумаем
незатейливую историю.хотя бы на первый взгляд,о Джейкобе и его брате и лжебрате.
Пусть эта сказка станет отправной точкой сериала.А всё,что показали раньше и всё,что снимем дальше просто привяжем к этой истории.А если какие-то сюжетные линии
не увязываются или обрываются ,говорим,что это не важно и какая разница. :)
Вот и получился такой финал.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
paradise815 Дата: Среда, 30.06.2010, 23:54 | Сообщение # 7027
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

radugnui, у каждого своё мнение. Но по поводу Кейт я не согласна. Ты говоришь "Джейк "помог" Кейт понять, что воровство может быть безнаказанным, что всегда найдётся "добрый" дядя, который выкупит её. Кем стала Кейт в итоге?". Я хочу разъяснить свою точку зрения! Кейт почему стала преступницей? Потому что она убила отца, систематически избивавшего его мать по пьяни. Кейт не могла это терпеть, её можно понять, она хотела защитить свою мать. Да. Убила. Ты думаешь она так хотела стать преступницей? Это разве было её мечтой с детства? Отнюдь нет. Я уверена, что у неё были мечты о лучшей жизни. А она решила сделать так, чтобы её мама жила спокойно и без мужа алкоголика (даже не смотря на то, что Дайан его любила), вечно бьющего её. Естественно, без последствий не обойтись. Она и пустилась в бега. А без воровства и прочего трудно обойтись, когда бежишь от закона. Возможно Кейт была не права, она не имела лишать Уэйна жизни, но Whatever Happened, Happened, поэтому она действовала по ситуации. Так что я могу сказать, что согласна с тем, что Кейт стала такой плохой.
Ну, а вот Джейкоб сделал правильно, что посоветовал ей больше не воровать. Ты считаешь, что это плохо? Я - нет. Джейкоб просто решил сделать доброе дело и дал ей совет, который в связи с обстоятельствами жизни Кейт просто ей не пригодился.

«On this island, survival is not a game.» ©
Jate is Fate.
 
Награды: 13  +
NataNet Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:35 | Сообщение # 7028
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (paradise815)
Джейкоб всегда был добрым человеком! Он всегда помогал людям! И тут ещё находятся люди, которые смеют утверждать обратное!? Это абсурд! Вы только вспомните 5-й сезон серию "Incident", где с самого начала он делал только ДОБРО! Как Джейкоб помог маленькой Кейт отделаться от продавца, как мелкому Сойеру помог приобрести новую ручку (хоть это и несущественная мелочь, но всё же, он всегда делал добро). Следующий случай - убийство Надии, когда они шли по улице Лос-Анджелеса с Саидом. Опять появился Джейкоб и ценой жизни любимой женщины Саида спас его! (возможно, что это не лучший аргумент того, что Надия это заслужила, но сериал построен именно таким образом, и наша задача понять все эти мизерные детали, которые в конце концов так и свяжутся в эти нити, о которых вы так долго спорите).

Что за бред?Джейкоб убил собственного брата.Это тоже добро?Ручка Сойеру,пенал Кейт это не добро а способ "пометить"кандидатов,которых он выбрал чтобы они исправляли его ошибку.)

Добавлено (01.07.2010, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (paradise815)
А она решила сделать так, чтобы её мама жила спокойно

Логика Джейкоба-ваша жизнь неправильная,я сделаю её лучше.Кто такая Кейт чтобы решать что хорошо для её матери а что плохо?Её кто-то просил об этом?
Есть закон трёх отрицаний-очень хороший закон между прочим-НИКОГДА НЕ ГОВОРИ, НЕ ДЕЛАЙ И НЕ
ДУМАЙ,ЕСЛИ ТЕБЯ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСЯТ!

Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Сообщение отредактировал NataNet - Четверг, 01.07.2010, 00:36
 
Награды: 5  +
paradise815 Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:58 | Сообщение # 7029
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Каждый имеет право на собственное мнение)
..я остаюсь при своём ;)

«On this island, survival is not a game.» ©
Jate is Fate.
 
Награды: 13  +
Olga71 Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:46 | Сообщение # 7030
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (paradise815)
А она решила сделать так, чтобы её мама жила спокойно и без мужа алкоголика (даже не смотря на то, что Дайан его любила)
А почему Кейт решала за мать? Каждый проживает свою жизнь. Мать ее просила?

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
Deidra Дата: Четверг, 01.07.2010, 08:51 | Сообщение # 7031
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, что Кейт, будучи на острове каждый раз совершала один и тот же проступок (как и с мамой) - не спрашивая людей, лезла в их дела без разрешения (как будто из благих побуждений)
То вернуться за Джеком на гидру (где он лечил Бена)
То пойти за Соейром, когда он вернулся в деревушку других оплакивать Джулиет
то к Соейру и Джулиет влезла в подлодку и уговорила вернуться... в результате чего погибла Джулиет
То Бена потащила к другим оживлять
То пошла за Джеком, когда они шли к другим по поводу Бена .. и попалась в плен, из-за чего пришлось все оружие отдать другим

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
radugnui Дата: Четверг, 01.07.2010, 11:52 | Сообщение # 7032
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (paradise815)
Джейкоб просто решил сделать доброе дело и дал ей совет, который в связи с обстоятельствами жизни Кейт просто ей не пригодился.

Наша память избирательна, иногда очень интересно искажает реальные события. Что то на острове никто из потеряшек Джейкоба не вспомнил. Не странно ли, ведь он им столько добра принёс?
Так вот. По поводу приставке "не". Наш мозг оперирует смыслами и образами. И частица "не" при осознании и переходе в блок памяти теряется :) Пример, попробуй себе представить как собака НЕ бежит за кошкой. Потом расскажешь как это выглядит, меня интересует именно глагол "не бежит". Так что добрый Джейкоб прямиком отправил Кейт в страну боли и постоянных метаний.
Кстати про мать. Есть люди которых устраивают именно такие взаимоотношения с партнёром, не зря же она на дочь настучала, видимо ей с мужем было НОРМАЛЬНО. А Кейт так поступила потому что узнала, что это отчим. При чём тут спасение матери?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Olga71 Дата: Четверг, 01.07.2010, 12:12 | Сообщение # 7033
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Был бы отец, может так все и продолжалось...
"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
Deidra Дата: Четверг, 01.07.2010, 12:30 | Сообщение # 7034
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
не зря же она на дочь настучала, видимо ей с мужем было НОРМАЛЬНО. А Кейт так поступила потому что узнала, что это отчим. При чём тут спасение матери?

Кстати... тут читала форум , посвященный кейт
и там было описание событий , связанных с кейт до острова и на острове (несколько серий).. это еще несколько лет назад писали
так вот... Оказывается так называемый алкаш отчим был на самом деле отцом кейт!
а бравый полковник, которого она считала отцом, оказался вовсе и не биологическим ее отцом

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
paradise815 Дата: Четверг, 01.07.2010, 12:55 | Сообщение # 7035
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
Кстати... тут читала форум , посвященный кейт и там было описание событий , связанных с кейт до острова и на острове (несколько серий).. это еще несколько лет назад писали так вот... Оказывается так называемый алкаш отчим был на самом деле отцом кейт! а бравый полковник, которого она считала отцом, оказался вовсе и не биологическим ее отцом

Правда что ли? XD
..а вот я не знала! :D
Deidra, без обид, но сериал иногда смотреть нужно чуть-чуть внимательней ;)
Тебе стоит пересмотреть LOST сначала и вспомнить, как в девятой серии под названием "What Kate Did" второго сезона, Кейт пришла к своему отцу-полковнику и спросила, почему тот не сказал ей о том, что Уэйн её биологический отец. Что это значит? Что она уже узнала о биологическом родстве с Уэйном.

Добавлено (01.07.2010, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Есть люди которых устраивают именно такие взаимоотношения с партнёром, не зря же она на дочь настучала, видимо ей с мужем было НОРМАЛЬНО. А Кейт так поступила потому что узнала, что это отчим. При чём тут спасение матери?

radugnui, потому что не смотря на то, что он вытворял с её матерью, Дайан любила Уэйна. Она не зря сказала, что сердцу не прикажешь. Поэтому и настучала на Кейт, причём сама потом об этот жалея.


«On this island, survival is not a game.» ©
Jate is Fate.
 
Награды: 13  +
radugnui Дата: Четверг, 01.07.2010, 14:11 | Сообщение # 7036
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (paradise815)
Поэтому и настучала на Кейт, причём сама потом об этот жалея.

Ну и при чём тут спасение матери? Кейт так поступила потому что ОНА решила, что МАТЕРИ так будет лучше. Хотя у неё был выбор: заявить в полицию о семейном насилии, уйти самой, спросить у матери, наконец, как ей будет лучше. Она же пошла по пути открытом для неё Джейкобом, ещё в детстве :)


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:35 | Сообщение # 7037
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Насколько я знаю в Поттере даже действующих персонажей на порядок больше чем в ЛОСТЕ. и вопрсики в фоновом режиме задаются отнюдь не детские а все про ту же дружбу и взаимовыручку.

количество не всегда переходит в качество. я уснул - значит фильм не для меня :D
Quote (in7sky)
так если ответы высосаны из пальца по принципу "а вот фиг Вы угадаете..." Сценаристы настько увлеклись этими неожиданными поворотами сюжета, что вместе с водой слили в унитаз и ребенка.

ладно, ты не можешь привести невысосанного из пальца "ответа"...может сможешь сам придумать "вопрос" и дать него феееричный "ответ"? или хотя б из другого фильма пример....жжжжду B)
Quote (in7sky)
А про что? Нам сказали что не все предидущие сезоны не важны, важно то что они встретились после смерти, а "где" и "когда" тоже не важно.

я такого не слышал. в каком месте сказали?
Quote (in7sky)
да сколько угодно: числа, опыты дхармы, убийства Саидом людей на БЗ, кнопка, видеопленки, статуя, черная скала, храм, французы, воздушный шар, случайное пересечение в жизни большинства персонажей и тд и тп.

Числа - номера кандидатов. Злая шутка Джейкоба.
Дхарма искала особенных по их словам, экспериментировала с ЭМИ...
Саида использовал Бен в своей борьбе с Уидмором, как нам показали...
Кнопку нада было нажимать, чтобы не случилось БАХ, как нам показали. почему не автомат - не сказали. Автомат ведь тож склонен давать сбои. В общем выбрали из 2-х вариантов. Почему нет?
Видеопленки показывали инструкции, как нам показали. Это канешна Загадка загадок...
Про статую уже говорил...
Черная скала - корабль, приплывший на остров с Рикардусом на борту, как нам показали...
Храм построили для защиты от АД и лечения раненых как нам показали...может еще какие функции...
Французы плыли и приплыли, как нам показали...
Воздушный шар упал, на нем был Генри Гейл, как нам показали...
Случайные пересечения случаются, даже с тобой, не говоря уже о героях эпического сериала, котрых пытается завлечь на остров почтивсемогущий начальник...

Вопрос - это разрозненные факты? То есть любое отвтвление от сюжета в любом фильме - это разрозненный факт и поэтому фсе фильмы - дерьмо. Ну вот и славненько, выяснили...

Quote (in7sky)
да нет. враки. миб рос в обычной среде, в своем племени. Он прошел социализацию В ОБЩЕСТВЕ, получил образование, опыт.... МИБ ЧЕЛОВЕК!

МИБ натурально резал горлы, ломал шеи и грозился уничтожить остров, на котором были человеки, следствием чего могло быть схлопывание всего сущего (это мы уже обсуждали, могло, хотя ты бы рискнул проверить, я знаю))...так что, как ни крути а плохой он.
Quote (in7sky)
Кто нить скажет чем платили хоббиты за пиво?

вапще, мир без банковской системы не укладывается в голове истого человека...особенно если учесть, что мир волшебный.
Quote (NataNet)
Ладно,тогда ещё парочку подкину)Если не трудно,объясните пожалуйста,почему во втором сезоне нам сказали,что самолёт упал из-за Десмонда,который не успел нажать кнопку,а в шестом оказалось,что самолёт привёл на Остров Джейкоб?

В чем противоречие? Почему Дез не мог невольно действовать по плану Джейкоба? а план у него ядреный - всех прихватило ;) В правильных фильмах не бывает влияние одного героя на другого?
Quote (NataNet)
Почему Бакунин говорил Кейт,Саиду и Локку(а Пиккет Джеку)что их нет в списке Джейкоба,а в конце нам сказали,что как раз Кейт,Джек и т.д и были,можно сказать,во главе этого списка,то есть являлись самыми важными кандидатами?

Были не в курсе, или введены в заблуждение. В хороших фильмах такого не случается?
Quote (NataNet)
Что такое был Дэйв?Глюк Хёрли?Но тогда Хёрли действительно больной на всю голову,хотя весь сериал рьяно это отрицал.Впрочем,какие сценаристы,такие и герои..

Пусть будет больной. В логичных фильмах больных на голову героев нет?
Quote (NataNet)
Там не было выбора!Не было его по определению!Их всех ПРИВЁЛ Джейкоб.

Что помешало Херли не садиться в 316 самолет?
Quote (NataNet)
Ещё один бредовый момент.Шеннон сказала,что слова песенки Руссо из КОМПЬЮТЕРНОГО мультика.16 лет назад во Франции были компьютерные мультики?И Руссо их конечно же смотрела,если они были?

ух какой крупный изюм :D ладно, дарю вам этот ляп.
а в это время в ГП:

Quote (nati777)
А если какие-то сюжетные линии не увязываются или обрываются ,говорим,что это не важно и какая разница.

с чем они должны увязываться и что значит обрываются? давайте с примерами, а то так не интересно :)

Добавлено (01.07.2010, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (NataNet)
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ, НЕ ДЕЛАЙ И НЕ ДУМАЙ,ЕСЛИ ТЕБЯ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСЯТ!

герои ВСЕХ фильмов плевать хотели на этот закон :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
NataNet Дата: Четверг, 01.07.2010, 18:44 | Сообщение # 7038
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
герои ВСЕХ фильмов плевать хотели на этот закон

И ничего хорошего ,как правило,не получается.
Quote (silverman)
Мантия – невидимка Поттера не должна реагировать на заклинания

На Манящие чары реагируют все волшебные предметы,да и не волшебные тоже.
Quote (silverman)
Что помешало Херли не садиться в 316 самолет?

Мы уже момент обсуждали-если бы Хёрли не захотел садиться в самолёт,Джейкоб бы нашёл способ доставить его на остров,потому что сам всё за него давно решил.
Quote (silverman)
МИБ натурально резал горлы, ломал шеи и грозился уничтожить остров,

Ему бы не пришлось этого делать,если бы его отпустили домой,к людям.Его сделали злым и плохим,если хотите.То есть по большому счёту за него решили каким ему быть.Он просто хотел уйти,ещё когда был человеком,ушёл бы и всё.И ничего бы не было.
Принесло же блин эту Клавдию на остров.Чего беременная попёрлась на корабль?Куда плыла?Чего на таком большом сроке дома не сиделось?

Добавлено (01.07.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Джейкоб регулярно нарушал свои же правила-покидал остров и приводил людей,от которых должен был защищать Свет.
Если правила,то для всех,а не для избранных.


Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Сообщение отредактировал NataNet - Четверг, 01.07.2010, 18:36
 
Награды: 5  +
in7sky Дата: Четверг, 01.07.2010, 19:29 | Сообщение # 7039
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
из другого фильма пример....жжжжду
почитай брина.
Quote (silverman)
Вопрос - это разрозненные факты?
конечно.
Quote (silverman)
МИБ натурально резал горлы, ломал шеи и грозился уничтожить остров,
не меняй местами следствие с причинами. МИБ ушел к ЛЮДЯМ, и стал ЧЕЛОВЕКОМ, а Джейкоб остался с безумной мачехой и стал БЕЗУМЦЕМ.
А то что МИБ убил мачеху так всем известно что она сделала с племенем МИБа.
Quote (silverman)
Пусть будет больной. В логичных фильмах больных на голову героев нет?
А не много ли сумашедших среди хранителей?
Мачеха.
Джейкоб.
Джек - психопат и алкоголик.
Херли - тоже на головку бобо...
Бен для которого убить человека что два пальца об асфальт....

Quote (silverman)
с чем они должны увязываться и что значит обрываются? давайте с примерами,

То и значит, должны увязываться в сценарий и обрываются по воле рейтингов. Как например с Анной Люсией и прочими.
Плюсуй сюда же например историю с беременными, инфекцию, зачем другие учили латынь и пр.
Quote (silverman)
Числа - номера кандидатов.
я спрашивал про числа Дхармы. Остальные ответы на мои вопросы высосаны - даже опровергать лень.
Quote (silverman)
Видеопленки показывали инструкции, как нам показали. Это канешна Загадка загадок...
Конечно Загадка загадок. Ибо удовлетворенные не видят что инструкции подложные. Вот например Радзинский удалил из фильма фрагмент о запрещении общения по сети. У меня как технически грамотного человека возникает вопрос, а что мешало програмно блокировать порт для внешней связи?

Quote (silverman)
Кнопку нада было нажимать, чтобы не случилось БАХ, как нам показали. почему не автомат - не сказали. Автомат ведь тож склонен давать сбои. В общем выбрали из 2-х вариантов. Почему нет?
потому что ты слепо веришь и не думаешь. А я думаю и у меня есть вопросы:
Почему нельзя было изготовить часовой механизм нажимающий кнопки на клаве?
Ненадежный механизм?
Тогда другой вопрос ГДЕ РЕЗЕРВНЫЕ компы? Где склад мониторов, системных блоков, клавиатур и пр. железа?
Ведь нажимание кнопки важно для МИРА? Тогда в бункере должен быть более многочисленный и квалифицированный персонал...

На то что кнопка это психический эксперимент говорит несколько фактов:
нет резервного оборудования
нет програмного или механического ввода
наличие огромного кличества оружия
странная видеоинструкция
информация о инфекции и пр.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Четверг, 01.07.2010, 19:46 | Сообщение # 7040
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
И ничего хорошего ,как правило,не получается.

я и говорю...все фильмы дерьмо! давайте кричать дружно Дерьмо! Дерьмо! почему кричим только про ЛОСТ?
Quote (NataNet)
На Манящие чары реагируют все волшебные предметы,да и не волшебные тоже.

здаюсь. уснул - сам виноват.
Quote (NataNet)
Мы уже момент обсуждали-если бы Хёрли не захотел садиться в самолёт,Джейкоб бы нашёл способ доставить его на остров,потому что сам всё за него давно решил.

обсуждали, но вы опять решили обсудить.
Нашел бы способ. Хотя по сюжету наврятли успел бы - там Бен уже доставал кинжал.
Но что помешало бы Херли еще раз не сесть в самолет/паровоз/пароход/телепортационную установку?
Quote (NataNet)
Ему бы не пришлось этого делать,если бы его отпустили домой,к людям.

то есть таки можно оправдать кинжалом по горлу? а говорили, что низя, даже за непреднамерянное сажают...чудеса перевоплощения :) а я вам говорил, что вы потенциальная убийца B)
но по сюжету его не отпустили...такая вот бяда.
Quote (NataNet)
Его сделали злым и плохим,если хотите.То есть по большому счёту за него решили каким ему быть.Он просто хотел уйти,ещё когда был человеком,ушёл бы и всё.И ничего бы не было.

ну мне его тоже жаль. но кинжалом...посторонним людям...даже не кандидатам...да еще и все сущее схлопнуть от обиды...не, правильно что не отпустили :D
вот и начальница не пустила...ну вот такой вот сюжет, неправильный :)
Quote (NataNet)
Если правила,то для всех,а не для избранных.

Почему это? :D насколько я понял из диалогов - правила придумал Джейкоб, че ж он себя обделит?
И еслиб АД не взбунтовался и согласился бы исполнять свой долг - также мог бы посещать как и Джейкоб...вот кстати, АД еще и глупый к тому же - мог бы подыграть и выиграть :D
но тогда бы был сааавсем другой сюжет. а мы обсуждаем этот, да? :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
NataNet Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:05 | Сообщение # 7041
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
то есть таки можно оправдать кинжалом по горлу?

Это же надо так перекручивать..В любом случае за одно убийство ему респект-за убийство Джейкоба.Жаль только,что так долго лазейку искал.Нашёл бы раньше,меньше людей бы погибло.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Каин Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:11 | Сообщение # 7042
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Опаньки! Я тут вижу кто-то против "дымка"? Кто его считает убийцей, покажите мне этого смельчака!
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
in7sky Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:12 | Сообщение # 7043
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

У меня сложилось впечатление что хранитель охранл не свет и пр. Это был психологический эксперимент, параллель с Дхармой. Причем Хранителю сказали что важен СВЕТ, а на самом деле как оказалось была важна пробка, которая не давала острову утонуть. И так о чем же лост? О том что клочек суши и право на личную месть важнее тысяч человеских жизней...
В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:14 | Сообщение # 7044
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
почитай брина.

не хочу. а че там?
Quote (in7sky)
не меняй местами следствие с причинами.

не включай дурочку....он резал горлы, ломал шеи и грозился уничтожить остров не Мачехе.
Quote (in7sky)
А не много ли сумашедших среди хранителей?

ну это опять же всеголишь твое предвзятое мнение, но об этом можно спорить. а сколько по твоему может быть сумашедших среди хранителей?
Quote (in7sky)
Как например с Анной Люсией и прочими.

с ней то что не так? одна из пассажирок, массовка.
Quote (in7sky)
Плюсуй сюда же например историю с беременными, инфекцию, зачем другие учили латынь и пр. Quote (silverman)

если ты про инфекцию беременных, то так называли невозможность выносить ребенка, насколько я понял.
если про Руссо - то так она видимо называла обласканых Дымком, типо Саида перед смертью.
редкий язык, чтобы непосвященные не догадались. я так думаю.
Quote (in7sky)
я спрашивал про числа Дхармы.

не знаю че такое.
Quote (in7sky)
Остальные ответы на мои вопросы высосаны - даже опровергать лень.

специально пометил "как нам показали". так что высосаны или нет - но это сюжет и мнение авторов.
Quote (in7sky)
Ибо удовлетворенные не видят что инструкции подложные.

не вижу. вижу что купированные, а подложные - не вижу. покажи.
Quote (in7sky)
что мешало програмно блокировать порт для внешней связи?

есть такая штука - "форс-мажор". может поэтому.

и таки опять повторяю вопрос. Как ответы на эти "вопросы" повлияют на развитие сюжета о чудо-острове и героическом спасении всего сущего?

Quote (in7sky)
потому что ты слепо веришь и не думаешь.

да я слепо верю в версию и сюжет авторов, а ты Дон Кихот.

Добавлено (01.07.2010, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (NataNet)
Это же надо так перекручивать..В любом случае за одно убийство ему респект-за убийство Джейкоба.

таки можно оправдать. поздравляю! в полку потенциальных убийц прибыло :D

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Четверг, 01.07.2010, 20:15
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:30 | Сообщение # 7045
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
я и говорю...все фильмы дерьмо! давайте кричать дружно Дерьмо! Дерьмо! почему кричим только про ЛОСТ?

Вступайте во всемирную ассоциацию "Кино без гавна" :D :D :D
Наша раша "Яйца судьбы".

Quote (in7sky)
И так о чем же лост? О том что клочек суши и право на личную месть важнее тысяч человеских жизней...

На самом деле ЛОСТ страшнее: главное - это спасение мира, борьба со вселенским злом и не важно как ты жил до того как, не важно сколько челов ты убил, если ты борешься со вселенским злом и спасаешь мир. А теперь представь, что вселенским злом назначили не АДа, а к примеру Ирак или Россию, а спасать надо не остров, а Америку. Я же говорю заказной сериал.
А правда в том, что понятия добра и зла - это субъективная оценка индивидои искажённой реальности. Нет вселенского зла, как нет и вселенского добра. Есть люди со своими особенностями и поступками, со своим субъективным восприятием мира.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
16iscomis Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:54 | Сообщение # 7046
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сайт HowItShouldHaveEnded.com, специализирующийся на альтернативных концовках различных телевизионных и кинохитов, опубликовал свою версию окончания "Остаться в живых". Посмотреть "альтернативную" концовку можно тут.

Согласно новой версии, Джейкоб в самом начале первого сезона хотел сделать всех бессмертными, однако его никто не слушал, поэтому он расстроился и вернулся только к концу пятого сезона. Кроме этого, когда Лок подбросил на подводную лодку бомбу, все герои решают взорваться, поскольку все равно в последнем сезоне окажутся в своего рода Чистилище.

Помимо прочего создатели ролика открыли тайну имени монстра из дыма (Smoke Monster) с острова (в сериале, напомним, его имя ни разу не называлось). Оказывается, это таинственное создание зовут Чезом. Ранее тайну "Остаться в живых" уже раскрывали "Симпсоны".


Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.
 
Награды: 18  +
NataNet Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:56 | Сообщение # 7047
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
он резал горлы, ломал шеи и грозился уничтожить остров не Мачехе.

Он не резал бы ничего,если бы она отпустила его с острова.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
16iscomis Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:57 | Сообщение # 7048
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

http://www.howitshouldhaveended.com/

Эх, я думал там что то серьезное, а оказался очередной глум


Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.
 
Награды: 18  +
NataNet Дата: Четверг, 01.07.2010, 21:01 | Сообщение # 7049
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Как ответы на эти "вопросы" повлияют на развитие сюжета о чудо-острове и героическом спасении всего сущего?

Ты наверное хотел сказать на развитие сюжета о безграмотном аборигене с острова,котрый сотворил себе врага из собственного брата и 2000 лет затаскивал людей,чтобы они с ним боролись?

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
in7sky Дата: Четверг, 01.07.2010, 21:34 | Сообщение # 7050
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
не включай дурочку...

не меняй местами следствие с причинами. миб ни кому не угрожал пока его не сделали дымком.
Quote (silverman)
не знаю че такое.

ты же смотрел лост с модами, мобизодами... это 4 8 15 16 23 42...
Quote (silverman)
а подложные - не вижу. покажи.

практически в моем посте показно что инструкции подложные, точнее это инструкции не для персонала а подсказки для потеряшек... если поаскинешь мозгами сам увидишь что полезной информации для персонала в фильмах почти ноль, зато подсказок много.
Quote (silverman)
есть такая штука - "форс-мажор". может поэтому.

как бы те бе проще объяснить... короче, геодезик самая трудоемкая строительная конструкция, и уж если умудрились спокойно ее собрать и подогнать то уверен - времени было навалом. Тем более что даже в случае форс мажора можно было бы в первое время и вводить числа в ручную, а потом собрать простейший механизм давящий на кнопки в определенном порядке. Я как то видел гаражную сигнализацию на базе мобильника, кнопки которого давились электромагнитами...
Quote (radugnui)
На самом деле ЛОСТ страшнее: главное - это спасение мира, борьба со вселенским злом
я не увидел спасения мира, я не увидел борьбы со злом.
Я увидел что безумная старуха воспитала неадекватного Джейкоба и все 6 сезонов МИБ просто пытался уйти с острова а Джекоб этому препятствовал. ПРичем сам на БЗ бывал неоднократно. Подозреваю он был уверен на все 100% что люди на БЗ злые и плохие, и посему они просто пушечное мясо которое не жалко. да хоть миллион бы погибли в попытке убить МИБа джейкобу было просто не важно.
Quote (silverman)
не хочу. а че там?
война за возвышение.

Quote (silverman)
Как ответы на эти "вопросы" повлияют на развитие сюжета о чудо-острове и героическом спасении всего сущего?
чудо остров типа есть, а вот героизма, эпичности и глобальности ниже канализации...
По твоему получается что бункер и кнопка, числа, совпадения, хижина, убийства людей Саидом, поход Кими, проблемы с беременными и пр. не влияют на сюжет следовательно нам 5,9 сезонов впаривали винегрет из ботвы. Т.е. больше 5 сезонов бесполезной информации???

Quote (silverman)
ты Дон Кихот.
нет я адекватно мыслящий человек.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!