Вторник, 23.04.2024, 09:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 281 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
NataNet Дата: Среда, 30.06.2010, 17:29 | Сообщение # 7001
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
но согласитесь, что объем затронутых тем, жанров и сюжетных линий в ЛОСТ всетаки больше чем в Гарри.

Да всё то же на самом деле-любовь,дружба,предательство,поединок добра со злом,но в чистом виде.Хотя один из персонажей на протяжении семи книг вёл себя просто отвратительно,казался двойным предателем,но в конце мне всё внятно разъяснили-чей он был агент,почему играл на два поля и т.д.Вы просто не читали,поэтому так говорите.Фильмы мне самой не понравились,а книги-это то,что я люблю-интересно,логично,понятно.Повествование начинается с середины,как и в Лосте и идёт дальше,по ходу раскрывая причины из прошлого и их следствия в настоящем.
Нечто подобное я ожидала от Лоста,а получила,в сотый раз повторю,сказку для оголтелых фанатиков.Ну не могу я смириться с таким финалом,где все всё равно когда-нибудь умерли.
Quote (silverman)
я понял что наплели

Нагромоздили кучу разрозненных фактов,ни общей адекватной идеи,ни смысла.Какая-то пробка,вселенские зло и добро,хотя ни того ни другого я не увидела,всё смазано,размыто,нечётко."Мне сказали-он плохой,я пошёл убивать плохого".Короче,интересное начало и водянистый конец,на который у меня одна реакция-плеваться хочется.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Сообщение отредактировал NataNet - Среда, 30.06.2010, 17:30
 
Награды: 5  +
silverman Дата: Среда, 30.06.2010, 17:33 | Сообщение # 7002
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Ну не могу я смириться с таким финалом,где все всё равно когда-нибудь умерли.

я ж говорю восприятие разное совсем...насколько я понял - финал не про то что все умерли :)
Quote (NataNet)
Нагромоздили кучу разрозненных фактов

примеры фстудию.
Quote (NataNet)
"Мне сказали-он плохой,я пошёл убивать плохого"

сказали, показали, плохой действительно оказался плохим, по ходу убивали тех кто пытался убить их, плохих победили. занавес.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
NataNet Дата: Среда, 30.06.2010, 17:48 | Сообщение # 7003
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
сказали, показали, плохой действительно оказался плохим, по ходу убивали тех кто пытался убить их, плохих победили. занавес.

Джейкоб сотворил себе и людям врага.Он один виноват в этом.А расхлёбывать кашу решил чужими руками,не сичтаясь с жизнью людей,с их желаниями.Кто вправе решать правильно я живу или неправильно?Какими мерками меряется эта правильность жизни или то,что она скучная,неинтересная?Да сколько бы ни была моя жизнь неинтересной на чей-то взгляд-это МОЯ жизнь.По какому праву в неё может кто-то вмешиваться,"метить"меня своими грязными руками и решать,что я должна спасать мир?
Сун и Джин заслужили такой жуткой смерти?Они мечтали захлебнуться вместе?Им не хотелось наблюдать как растёт их дочь?
Да и все остальные.Они жили своими жизнями,никто не имел права запихивать их всех в самолёт и спасать мир их руками!
Какой выбор?Какие родственные души?Бессмысленные смерти,бессмысленные идеи,бессмысленный ЛОст.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Джейкоб(Lost) Дата: Среда, 30.06.2010, 18:10 | Сообщение # 7004
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Джейкоб сотворил себе и людям врага.Он один виноват в этом

Не только Джейкоб виноват ещё виноват и сам ЧВЧ, ведь он убил свою лжемать, а Джейкоб на это плохо отреагировал.
 
Награды: 99  +
silverman Дата: Среда, 30.06.2010, 18:32 | Сообщение # 7005
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

NataNet, очень эмоционально. только вы опять путаете реальную жизнь с кино.
таков сюжет, таковы Правила...вам не понравился сюжет, понятно. тогда причем здесь
Quote (NataNet)
кучу разрозненных фактов,ни общей адекватной идеи,ни смысла.

?
если вы только что описали в общих чертах идею и смысл и не одного разрозненного факта :)
можно же просто сказать - мне не понравился фильм, сюжет не правильный. я тоже против насилия, но это случаеться и в жизни, а уж в кино то сплош и рядом. :)
об остальном (выбор, смысл, мотивации и тд) мы уже беседовали - возражений я так и не услышал.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Среда, 30.06.2010, 20:11 | Сообщение # 7006
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (paradise815)
Один из режиссёров LOST сообщил, что все ответы на вопросы этого сериала получить не возможно.
не фиг было задавать вопросы на которые сценаристы с самого начала отвечать и не думали.
Quote (silverman)
но согласитесь, что объем затронутых тем, жанров и сюжетных линий в ЛОСТ всетаки больше чем в Гарри.
Насколько я знаю в Поттере даже действующих персонажей на порядок больше чем в ЛОСТЕ. и вопрсики в фоновом режиме задаются отнюдь не детские а все про ту же дружбу и взаимовыручку.
Quote (silverman)
тут проблема в другом - если ответ есть, то он не ндравица,
так если ответы высосаны из пальца по принципу "а вот фиг Вы угадаете..." Сценаристы настько увлеклись этими неожиданными поворотами сюжета, что вместе с водой слили в унитаз и ребенка...
Quote (NataNet)
.Какая-то пробка
пробка своей странной функциональностью режет глаз и абсолютно нелогична.
А обстановка пещеры говорит о том что это не естественное образование... неужели яхве и кто там кирочкой вытесывал пробочку?
Quote (NataNet)
вселенские зло
недоказанное кстати. Все дейсто похоже на ковбойскую разборку из личной мести, верой там точно не пахло. Джек просто мстил за убитого Локка, но только не убийце, а тому кто просто выглядит также.
Quote (NataNet)
"Мне сказали-он плохой,я пошёл убивать плохого"
вот и я говорю - ковбойская разборка, вестерн на тропическом острове.
Quote (silverman)
насколько я понял - финал не про то что все умерли
А про что?
Нам сказали что не все предидущие сезоны не важны, важно то что они встретились после смерти, а "где" и "когда" тоже не важно.
Quote (silverman)
примеры фстудию.
да сколько угодно: числа, опыты дхармы, убийства Саидом людей на БЗ, кнопка, видеопленки, статуя, черная скала, храм, французы, воздушный шар, случайное пересечение в жизни большинства персонажей и тд и тп.
Quote (silverman)
плохой действительно оказался плохим,
да нет. враки. миб рос в обычной среде, в своем племени. Он прошел социализацию В ОБЩЕСТВЕ, получил образование, опыт.... МИБ ЧЕЛОВЕК!
А Джейкоб рос в обществе СУМАШЕДШЕЙ мачехи. Да мало ли какие глюки и выверты больного мозга он мог заполучить незаметно для себя. Как известно в семье где заикаются, здоровые дети тоже растут заиками....

Quote (silverman)
плохих победили. занавес.
историю пишут победители. Я в таких случаях привожу пример, есть "Властелин колец" огромный труд писателя но МИР настолько не подуман и алогичен, что хочется кричать НЕВЕРЮ! Не бывает государств без экономики, финансовой системы и денежного обращения. Кто нить скажет чем платили хоббиты за пиво?
И есть небольшая книга Кирилла Еськова "Последний кольценосец" ....

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
gologramma Дата: Среда, 30.06.2010, 20:13 | Сообщение # 7007
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А книги я уже писала, начни с Робина Скинера и Джона Клииза "Семья и как в ней уцелеть". Легко читается, много полезной информации.

Хорошо, Спасибо!
Quote (radugnui)
Если тебе интересно, давай перейдём в личку или пиши мне на майл, ок? Есть же люди которым эта тема до лампочки, давай будем их уважать?

Давай будем :)
Quote (silverman)
приведите пример несвязанной ниточки, а то я уже тут цельное пальто связал из них.

Это точно. Я уже на многие вопросы для себя ответила, особенно начав смотреть фильм сначала. Столько нового открылось, столько нюансов важных. Недавно смотрела серию, где Клер увидела во сне Локка с черным и белым камешками вместо глаз, такой символ интресный. Тем более персона Локка такая неодназначная. У кого какие мысли на этот счёт?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
in7sky Дата: Среда, 30.06.2010, 20:36 | Сообщение # 7008
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Это точно. Я уже на многие вопросы для себя ответила, особенно начав смотреть фильм сначала.

ответьте что такое числа и зачем нужна было кнопка? (с учетом того что как выснилось улететь дымок не мог просто изза того что кругом вода...)
что случилось когда Дес провернул ключ?
почему Дес не помнил Фарадея?
Почему Доктор прибыл на остров раньше, а Сойер доплыл как обычно?
Кто установил таки штурвал, если первый засыпала мачеха?
зачем дхарме был нужен завод по производству БОВ?

У Вас нет ответов, есть притянутые за уши и надуманные версии.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Джейкоб(Lost) Дата: Среда, 30.06.2010, 20:40 | Сообщение # 7009
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
ответьте что такое числа

Числа это номера кандидатов в преемники к Джейкобу.
 
Награды: 99  +
Olga71 Дата: Среда, 30.06.2010, 20:42 | Сообщение # 7010
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Каждая душа сама выбирает себе программу реализации на ЗЕМЛЕ. Эти дети пришли чтобы показать что-то своим близким или задача была реализована достаточно быстро и их земной путь был окончен. Чем больше ты проходишь сложных жизненных ситуаций тем больше шансов у тебя развиться, выстроив конечно грамотное отношение к вещам.

По поводу душ. В моем детстве был такой фильм "Синяя птица". Там детишки все птичку искали. Был момент, когда они забрели куда-то, где детишки ожидают своего рождения. И было сказано, "А это твой брат, он придет в ваш мир, что бы болеть и в итоге умереть..."


"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
radugnui Дата: Среда, 30.06.2010, 20:51 | Сообщение # 7011
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Olga71)
По поводу душ. В моем детстве был такой фильм "Синяя птица". Там детишки все птичку искали. Был момент, когда они забрели куда-то, где детишки ожидают своего рождения. И было сказано, "А это твой брат, он придет в ваш мир, что бы болеть и в итоге умереть..."


И чего? :o

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Среда, 30.06.2010, 20:51 | Сообщение # 7012
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Джейкоб(Lost))
Числа это номера кандидатов в преемники к Джейкобу.
Вы как зашоренные, видите только один вопрос... Я спрашивал в объеме: какая связь этих "номеров" с "числами дхармы", номером на люке, девушками в майках, номером рейса, временем на часах и пр.... Зачем номера кандидатов десятки лет зачитывали в эфир?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Среда, 30.06.2010, 20:53 | Сообщение # 7013
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
У Вас нет ответов, есть притянутые за уши и надуманные версии.

Впрочем также как и у авторов сериала. Намудрили, накрутили, "чё делать то? зритель ждёт ответов" А давай их всех замочим? Точно :D :D :D И всё сразу неважно :?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Olga71 Дата: Среда, 30.06.2010, 21:00 | Сообщение # 7014
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
И чего? :o
Поплакали и восприняли как есть... Или я не поняла вопроса?

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
radugnui Дата: Среда, 30.06.2010, 21:01 | Сообщение # 7015
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Вы как зашоренные, видите только один вопрос... Я спрашивал в объеме: какая связь этих "номеров" с "числами дхармы", номером на люке, девушками в майках, номером рейса, временем на часах и пр.... Зачем номера кандидатов десятки лет зачитывали в эфир?


Это то как раз понятно. Авторами была обыграна нумерология, которая утверждает, что цифры отражают наш характер и судьбу. Каждое число несёт в себе опрежелённую характеристику. Значение я уже где-то писала. Поищи в темах если тебе это на самом деле интересно :p ;)

Добавлено (30.06.2010, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Olga71)
Поплакали и восприняли как есть... Или я не поняла вопроса?

Я имела в виду: и как это противоречит моим словам?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
NataNet Дата: Среда, 30.06.2010, 21:02 | Сообщение # 7016
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Я уже на многие вопросы для себя ответила

Ладно,тогда ещё парочку подкину)Если не трудно,объясните пожалуйста,почему во втором сезоне нам сказали,что самолёт упал из-за Десмонда,который не успел нажать кнопку,а в шестом оказалось,что самолёт привёл на Остров Джейкоб?
Почему Бакунин говорил Кейт,Саиду и Локку(а Пиккет Джеку)что их нет в списке Джейкоба,а в конце нам сказали,что как раз Кейт,Джек и т.д и были,можно сказать,во главе этого списка,то есть являлись самыми важными кандидатами?
Что такое был Дэйв?Глюк Хёрли?Но тогда Хёрли действительно больной на всю голову,хотя весь сериал рьяно это отрицал.Впрочем,какие сценаристы,такие и герои..
Короче сценаристы просто забыли что нагородили вначале,и, в угоду переделанному наспех сценарию, слились на глобальную идею о родственных душах.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Olga71 Дата: Среда, 30.06.2010, 21:02 | Сообщение # 7017
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Нет, это дополнение oops
"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
radugnui Дата: Среда, 30.06.2010, 21:11 | Сообщение # 7018
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Olga71)
Нет, это дополнение

Океюшки)))) ^_^ oops flower


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
NataNet Дата: Среда, 30.06.2010, 21:15 | Сообщение # 7019
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
об остальном (выбор, см

Там не было выбора!Не было его по определению!Их всех ПРИВЁЛ Джейкоб.Облапал каждого в своё время и привёл.Ок,если ВЫБОР,то Джейкоба и только.А все остальные плясали под этот выбор!Если бы их спросили падать вам на Остров или нет,тогда они бы сделали ВЫБОР.А так даже темы нет для разговора.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
in7sky Дата: Среда, 30.06.2010, 21:26 | Сообщение # 7020
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Это то как раз понятно. Авторами была обыграна нумерология, которая утверждает, что цифры отражают наш характер и судьбу. Каждое число несёт в себе опрежелённую характеристику. Значение я уже где-то писала. Поищи в темах если тебе это на самом деле интересно

ты как будно не видишь вопросов.... при чем тут нумерология если радиовышка крутила запись с числами многие годы? Какая вселенская связь между передачами в эфир и номерами Джейкоба который явно свихнулся, и в своем безумии убить брата НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА положил на острове не одну сотню людей ради доказательства ЧЕГО? Как оказалось ни чего! Почти просто так.... Ради того чтобы Джек убил человека просто похожего на Локка, а не настоящего убийцу который вовремя переметнулся на нужную сторону....
Я не видел ни каких положительных новых качеств которыми стали обладать кандидаты после пребывания на острове. С каждым сезоном они становились все более жестокими, хладнокровными убийцами, превратились в нервных психопатов, растеряли все лучшие человеческие качества, стали зомбированными баранами беспрекословно исполняющими волю сумашедшего Джейкоба...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
NataNet Дата: Среда, 30.06.2010, 21:38 | Сообщение # 7021
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ещё один бредовый момент.Шеннон сказала,что слова песенки Руссо из КОМПЬЮТЕРНОГО мультика.16 лет назад во Франции были компьютерные мультики?И Руссо их конечно же смотрела,если они были?
Далее,никак не могу понять,почему Саид жил во Франции и не выучил язык хотя бы на уровне чайника.Или попав на остров он начисто забыл ,что жил во франции?Или опять же "забыли"сценаристы?Значит,тупая Шеннон за год смогла кое-как выучить язык,а крутой дознаватель Саид нет?Он что-тупее Шеннон?И ни разу,ни разу!не сказал никому,что жил одно время во Франции и слышал французскую речь.
Короче мрак..

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
radugnui Дата: Среда, 30.06.2010, 21:38 | Сообщение # 7022
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
при чем тут нумерология если радиовышка крутила запись с числами многие годы?

Quote (in7sky)
Какая вселенская связь между передачами в эфир и номерами Джейкоба который явно свихнулся, и в своем безумии убить брата НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА положил на острове не одну сотню людей ради доказательства ЧЕГО?

Иногда маньяки и люди в изменённом состоянии сознания берут за основу вполне разумную идею и доводят её до абсурда. А чтобы понять какого вообще шесть здравомыслящих половозрелых человек в погоне за призрачным не пойми чем играли 5ть сезонов на острове в казаки-разбойники с реальными убийствами надо стать безумным Джейкобом. Возможно всё это лишь плод его больного воображения: братом видимо надышался.
А самолёт на самом деле упал и все умерли, сразу, безболезненно, навсегда :D


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
paradise815 Дата: Среда, 30.06.2010, 22:30 | Сообщение # 7023
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

NataNet,
Джейкоб всегда был добрым человеком! Он всегда помогал людям! И тут ещё находятся люди, которые смеют утверждать обратное!? Это абсурд! Вы только вспомните 5-й сезон серию "Incident", где с самого начала он делал только ДОБРО! Как Джейкоб помог маленькой Кейт отделаться от продавца, как мелкому Сойеру помог приобрести новую ручку (хоть это и несущественная мелочь, но всё же, он всегда делал добро). Следующий случай - убийство Надии, когда они шли по улице Лос-Анджелеса с Саидом. Опять появился Джейкоб и ценой жизни любимой женщины Саида спас его! (возможно, что это не лучший аргумент того, что Надия это заслужила, но сериал построен именно таким образом, и наша задача понять все эти мизерные детали, которые в конце концов так и свяжутся в эти нити, о которых вы так долго спорите).

«On this island, survival is not a game.» ©
Jate is Fate.
 
Награды: 13  +
gologramma Дата: Среда, 30.06.2010, 22:49 | Сообщение # 7024
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
ответьте что такое числа и зачем нужна было кнопка? (с учетом того что как выснилось улететь дымок не мог просто изза того что кругом вода...)
что случилось когда Дес провернул ключ?
почему Дес не помнил Фарадея?

Я же сказала, что только начала пересматривать, до этого ещё не дошла. :p
Quote (in7sky)
У Вас нет ответов, есть притянутые за уши и надуманные версии.

У меня было много разных вопросов, когда я закончила смотреть фильм. Сейчас у меня их стало меньше. Ответы нашлись, хотя раньше были только догадки, которые меня не устраивали. Возможно, и на другие вопросы тоже найдутся постепенно. Те вопросы, которые вы перечислили, меня не интересовали и ответов на них я не искала. Так что, спасибо, теперь и их буду иметь в виду. А фильм, что бы ни говорили, всё равно обалденный, смотрю и получаю массу удовольствия :p

Добавлено (30.06.2010, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (paradise815)
Джейкоб всегда был добрым человеком!

Quote (in7sky)
да нет. враки. миб рос в обычной среде, в своем племени. Он прошел социализацию В ОБЩЕСТВЕ, получил образование, опыт.... МИБ ЧЕЛОВЕК!
А Джейкоб рос в обществе СУМАШЕДШЕЙ мачехи.

В первом сезоне в 3-ей серии, даётся описание братьев: 2 стороны, 2 ИГРОКА. Ёмкое определение. Причём здесь добро и зло? Противоположные стороны играют друг с другом в игру, задача каждого - победить и только. Не хотели авторы вовсе убедить зрителя, что Джейкоб добро. Тут вопрос недавно был: "зачем ввели персонаж Догена". Я думаю, что и для этого, в том числе, чтобы показать, что Джейкоб - не добро, он игрок, торгующийся жизнями ради собственной выгоды и ЧВЧ такой же, они - 2 стороны одной медали.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Среда, 30.06.2010, 22:55
 
Награды: 11  +
radugnui Дата: Среда, 30.06.2010, 23:08 | Сообщение # 7025
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Посмотрите на это под другим углом зрения:
Quote (paradise815)
Как Джейкоб помог маленькой Кейт отделаться от продавца,

Джейк "помог" Кейт понять, что воровство может быть безнаказанным, что всегда найдётся "добрый" дядя, который выкупит её. Кем стала Кейт в итоге? Молодец Джейкоб, сделал "добро"

Quote (paradise815)
как мелкому Сойеру помог приобрести новую ручку

Сойеру "помог" понять, что месть это святое дело, дело всей жизни. Возможно именно он привёл отца Локка к родителям Сойера. Какой добрый дядя, и куда это привело Джеймса?

Quote (paradise815)
Следующий случай - убийство Надии, когда они шли по улице Лос-Анджелеса с Саидом.

Джейкоб организовывает, убийство Нади с тем, чтобы привести Саида обратно на остров. В угоду себе любимому. Да на фига Саиду такая жизнь упала? С последующей смертью и воскрешением нипойми как?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!