Пятница, 29.03.2024, 15:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 284 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
silverman Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:02 | Сообщение # 7076
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Ты имеешь в виду второй раз?

на моей памяти это уже как минимум третий B)
остальное - слишком многа букаф :D но я не видел, чтобы в 6 сезоне Херли был помешан. вел себя адекватно, в депрессию не впадал как в пятом, шутки шутил...обычный был.
но если допустить - то да, такое возможно. :D
а остальные - тоже все помешаны были?
представить можно все, но мы то здесь обсуждаем показанный сюжет.
если б все было так как вы написали - это была бы другая история, и были бы другие аргументы flower

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Пятница, 02.07.2010, 22:10
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:12 | Сообщение # 7077
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
а остальные - тоже все помешаны были?

Остальные все были под воздействием островного воздуха - в состоянии изменённого сознания. И пещера и свет и чёпик в пещере - всё это рукотворный плод коллективных галлюцинаций предыдущих поколений "островетян". И в 20ти минутах последнего сезона до Хёрли с Беном это дойдёт, прикинь хохма будет :D :D :D


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:13 | Сообщение # 7078
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
и отчего ты ко мне вдруг на вы? я подрос в твоих глазах?

с какой стати экзофил вырастет в моих глазах? В моем посте было две цитаты разных авторов, от того и обращение "вы".

Quote (silverman)
ну зачем врешь опять.

Твои слова: "Его воображаемые друзья и комплексы никак никому не навредили..."?
Quote (silverman)
Ashton написал: Нажимание кнопки на Лебеде
любишь выдергивать фразы из контекста. Я перед этим писал что бункер это был психологический эксперимент дхармы, и что кнопка эта бесполезная. А зная мое отношение к "вере" ты мог и рассусоливать и не цепляться к словам. К сожалению общий принцип ведения беседы со стороны уверовавших сводится к убогим попыткам оскорбить и придирки к фразам вырванным из контекста.
Quote (silverman)
так таки в подписи у тебя не про тебя?

Quote (silverman)
но как мы выяснили он всетаки предлагал им выбор
я не знаю что ты там выяснил и какой выбор давал Джейк. Я лично увидел что выбор был намного хуже выбора предложенного Саидрм жителям храма, еще я увидел "добровольно"-принудительную "ускоренную" деградацию законопослушных граждан самой демократической страны на свете...
Quote (silverman)
выбор был, иначе вы должны ответить на вопрос - что помешало Херли не сесть в 316?
Как всем известно Херли всеми силами старался избежать возврата на остров, но после встречи с Джейкоб у Херли выбора уже не было.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:16 | Сообщение # 7079
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
представить можно все, но мы то здесь обсуждаем показанный сюжет. если б все было так как вы написали - это была бы другая история, и были бы другие аргументы


Да почему же :o история та же, сюжет тот же, только совсем другой угол зрения. Мы же в принципе здесь только этим и занимаемся: скрещиваем углы зрения, только у кого то только одно видение ситуации, а кто-то видит по окружности :)

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:16 | Сообщение # 7080
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
представить можно все, но мы то здесь обсуждаем показанный сюжет.
гм. ты в своих постах только "представляешь", а не оперируешь фактами, как я например при доказательстве того что кнопка эксперимент. Я уже понял что ты лост не смотрел, так как знание сюжета низкое.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Tashyna Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:19 | Сообщение # 7081
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нет у других был четкий приказ - всех кроме 3 женщин (оставить для опытов, хороши порядки у "хозяев") убить, когда они туда шли. И Бен потом повторил- убейте их.
Они спасли однозначно Арона и дочку Сун и Джина.

Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
radugnui Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:24 | Сообщение # 7082
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
как я например при доказательстве того что кнопка эксперимент

Насколько я помню или в 4ом или в 5ом сезоне Бен с Локком на очередной станции нашли документальное подтверждение твоим словам: бункер психологический эксперимент, а за бункером следят с какой то там станции. Изучали поведение людей в определённых условиях. В свою очередь за наблюдателями тоже кто-то наблюдал. Вот такой вот многоступенчатый эксперимент.
И вообще мне идея нравится - весь остров чей то один БОЛЬШУЩИЙ психологический эксперимент.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:31 | Сообщение # 7083
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
И в 20ти минутах последнего сезона до Хёрли с Беном это дойдёт, прикинь хохма будет

будем посмотреть, но что-то мне подсказывает что сего не произойдет :)
Quote (in7sky)
с какой стати экзофил вырастет в моих глазах? В моем посте было две цитаты разных авторов, от того и обращение "вы".

читай внимательнее свои посты. там только моя цитата. стрекозябра.
Quote (in7sky)
Твои слова: "Его воображаемые друзья и комплексы никак никому не навредили..."?

мои.
Quote (in7sky)
К сожалению общий принцип ведения беседы со стороны уверовавших сводится к убогим попыткам оскорбить и придирки к фразам вырванным из контекста.

с того момента как я активно включился в беседу - оскорбления слышал только от тебя (ну было еще, но девушкам прощаю).
так есть масса доказательств теста Дезмонда на ЭМ?
Quote (in7sky)
я не знаю что ты там выяснил и какой выбор давал Джейк. Я лично увидел что выбор был намного хуже выбора предложенного Саидрм жителям храма

то есть ты говоришь, что выбор был, но в тоже время отрицаешь его наличие?..ачуметь...
Quote (in7sky)
Как всем известно Херли всеми силами старался избежать возврата на остров, но после встречи с Джейкоб у Херли выбора уже не было.

я понимаю, что это "очевидно", но...почему не было?

Добавлено (02.07.2010, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Да почему же история та же, сюжет тот же, только совсем другой угол зрения.

в сюжете я не увидел полный самолет умалишенных. возможно у меня иной угол зрения :)

Добавлено (02.07.2010, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
ты в своих постах только "представляешь"

если я представляю - я так и пишу. в отличии от тебя.
Quote (in7sky)
Я уже понял что ты лост не смотрел, так как знание сюжета низкое.

ты в очередной раз ошибся.

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Пятница, 02.07.2010, 22:32
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:31 | Сообщение # 7084
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
в сюжете я не увидел полный самолет умалишенных

Я начинаю склонятся к точки зрения in7sky, прочитай внимательно, я говорю, что ОСТРОВ повлиял на сознание попавших туда людей. В самолёте было всё адекватно, без учёта, конечно, трудных судеб, деревянных игрушек прибитых к полу и прогулок на подоконнике, что тоже наложило определённый отпечаток на героев.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:34 | Сообщение # 7085
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну я ж написал, что многа букав. простите, упустил.
я не увидел в сюжете, что все главные и почтиглавные герои - умалишенные.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:49 | Сообщение # 7086
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
так есть масса доказательств теста Дезмонда на ЭМ?

зачем опять передергиваешь, экзо как там тебя? Ты же прекрасно понял что речь в моем посте шла о доказательствах эксперимента психологического а не переходы в веру. Тем более что в том же посте я писал: "Я вообще не понимаю зачем делать тест, если этот дар от Джейкоба? Его "дары" работают всегда!"
Итог: твой конек это гадить на людей передергивая фразы и игра двусмысленностями. Я от тебя еще ни одного логического построения не увидел. Одна словесная диарея...

Quote (silverman)
читай внимательнее свои посты. там только моя цитата.

читай мой пост 7087, там две цитаты подряд и ответ был в теле поста вам двоим.
Quote (silverman)
то есть ты говоришь, что выбор был, но в тоже время отрицаешь его наличие.
ты можешь привести конкретно какой был выбор у пассажиров рейса 815? "Выбор" Джейкоба это как "выбор" марщрута прохождения Фар Края. Все дороги ("выборы") ЛОСТа ведут к СМЕРТИ.
Quote (silverman)
но...почему не было?
Джейкоб его облапал.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
NataNet Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:52 | Сообщение # 7087
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Честно говоря,жаль щесть лет на это кино.
Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Сообщение отредактировал NataNet - Суббота, 03.07.2010, 02:45
 
Награды: 5  +
radugnui Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:54 | Сообщение # 7088
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
я не увидел в сюжете, что все главные и почтиглавные герои - умалишенные.

Издеваешься что ли? :'( <_< Состояние изменённого сознания - это не есть безумие или сумсшествие. Алкогольное опьянение это тоже состояние изменённого сознания. И как ты считаешь, может адекватный человек мочить людей направо и налево без зазренья совести? В нас генетически заложено: НЕ УБИЙ. Люди до конца жизни в себя прийти не могут, если совершили убийство и если не дебилы. С этим очень больно жить. Какие же потеряшки нормальные?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:08 | Сообщение # 7089
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
если я представляю - я так и пишу. в отличии от тебя.

конечно "в отличии", я же привожу в доказательство факты, не меняю местами следствие с причинами и не передергиваю фразы.
Quote (silverman)
ты в очередной раз ошибся.

тогда прошу в бдущем оперировать фактами из ЛОСТА, а не предположениями.

Добавлено (02.07.2010, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
И как ты считаешь, может адекватный человек мочить людей направо и налево без зазренья совести?
имхо нет. Если чела к стенке не приперли...

Quote (radugnui)
В нас генетически заложено: НЕ УБИЙ.
себе подобного.

Quote (radugnui)
С этим очень больно жить.
Больно жить нормальным законопослушным гражданским. лостовчане имхо сильно не переживыали....
Quote (radugnui)
Какие же потеряшки нормальные?
о том и пишу: они деградировали на острове. Вспомним первые эпизоды, вот где фонтан героизма: спасение тонущих, выхаживание раненых, выживание в коллективе...
А что потом?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:52 | Сообщение # 7090
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
они деградировали на острове. Вспомним первые эпизоды, вот где фонтан героизма: спасение тонущих, выхаживание раненых, выживание в коллективе... А что потом?

Я думаю, что изначально сериал задумывали как фильм-катастрофу, затем решили добавить мистики для привлечения большей аудитории, потом немного научной фантастики... Получилось всего понемножку. За счёт этого расширили аудиторию.
Мне всегда нравилось что если в начале сезона ставят вопрос: например бункер или ребёнок Кейт или загадочные "другие" и т.д. То в конце сезона или в начале следующего всегда было объяснение: ах вот оно что. Но то как "сделали" 6ой сезон.... <_<
Однако, идея с изменённым состоянием сознания мне нравится всё больше и больше. Строго говоря все потеряшки были с отклонениями: Джек - конфликт с отцом+ комплекс отличника, Кейт - убийство, Хёрли - букет отклонений flower , Сойер - сирота с жаждой мести, Саид - клинический садист, Локк - трудности с отцом+ отрицание себя как мужчины, Сун и Джин - тоже трудности с родителями, измена, бесплодие Джина, пожилая пара(забыла как зовут) - рак жены, весьма интересно ведут себя члены семьи в такой ситуации, как правило ускоряя конец больного, кто там ещё был, а Чарли - наркоман, Бун и Шенон - всё по Фрейду, даже объяснять не буду.....
Так что прибыв на остров к своим заморочкам они добавили атмосферу, флюиды, воздух острова - в итоге - состояние полного изменения сознания и: коллективные галлюцинации, идеи-фикс, манечки... Короче дурдом на выгуле.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:56 | Сообщение # 7091
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
А что потом?

Quote (radugnui)
дурдом на выгуле.

flower

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:00 | Сообщение # 7092
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

in7sky, ты в нарды играешь?
И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Zik68 Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:14 | Сообщение # 7093
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
были с отклонениями: Джек - конфликт с отцом+ комплекс отличника, Кейт - убийство, Хёрли - букет отклонений , Сойер - сирота с жаждой мести, Саид - клинический садист, Локк - трудности с отцом+ отрицание себя как мужчины, Сун и Джин - тоже трудности с родителями, измена, бесплодие Джина, пожилая пара(забыла как зовут) - рак жены, весьма интересно ведут себя члены семьи в такой ситуации, как правило ускоряя конец больного, кто там ещё был, а Чарли - наркоман, Бун и Шенон - всё по Фрейду, даже объяснять не буду.....

Джейкоб так и сказал - вы все были несчастливы в той жизни, так что мне можно вас приводить.
Действительно создается ощущение, что сюжет был задуман сразу на 2.5-3 сезона.
А дальше пошла ахинея действительно.
С одной стороны мне нравится концовка, но с другой стороны действительно ничего не объяснили
Те же числа: Джейкоб пришел к рабочим и сказал на ушко:
- А напишите, пожалуйста, на бункере циферки: 4 8 15 16 23 42
- А зачем?
- А я будущее могу видеть. Знаю что меня убьют и знаю что мне надо сделать, чтобы так и произошло. А еще я вижу, что Херли понервничает ^^.
Также было с теми, кто посылал радио-сигнал
Он наверно и послал :D
В самом деле, если он видел будущее, то почему пришел именно к этому, ведь были и другие более счастливые будущие

Повторюсь, что после третьего сезона пошла ахинея и даже если начались применяться такие методы, как переходы во времени, то могли бы воспользоваться случаем и дать куда больше ответов. Но нет! Это 5й сезон, а не последний, вот в последнем, когда не будет эфирного времени хватать, мы дадим ответ! Причем такой прямой!
Что такое со сценаристами было? Весь сериал они давали лишь косвенные ответы и тут БАЦ! дали ответ прямой, с отрывком 1го сезона, мол, глядите! Крутой ответ...!

Теперь немножко о призраках на острове хочу сказать. И о Кристиане.
Если потеряшки смогли перемещаться во времени, то и другие тоже путешествовали! Безусловно!
Может все эти "призраки" и есть результат перемещений?
Соер сам говорил, что, мол, я мог бы уехать домой, все себе разрулить и поменять будущее!
Так может Кристиан переместился, уехал и начал показываться джеку, чтобы тот немножко того?

Все чистое имхо. Не обессудьте ^^


LOST!

Сообщение отредактировал Zik68 - Суббота, 03.07.2010, 00:16
 
Награды: 2  +
radugnui Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:30 | Сообщение # 7094
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zik68)
Джейкоб так и сказал - вы все были несчастливы в той жизни, так что мне можно вас приводить.

Джейкоб сказал: у вас не было прошлой жизни как и у меня. Но это ложь, все отклонения потеряшек успешно можно было выправить на БЗ, но не в замкнутом пространстве с отсутствием адекватных сограждан.
Представь себе огромный элитный дурдом, где лечатся наркоманы, алкоголики, депрессующие, шизофреники и т.д , короче весь спектр, но без медицинского персонала, только два сторожилы (Джейкоб и АД), которые на правах "старичков" провозгласили себя главврачами. Ориентир был потерян напрочь, этим Джейкоб и воспользовался, в то время как Безымянный говорил честно и обещания свои выполнял.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Суббота, 03.07.2010, 08:20 | Сообщение # 7095
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zik68)
Действительно создается ощущение, что сюжет был задуман сразу на 2.5-3 сезона.
сюжет был задуман на несколько пилотных серий. В первоначальном сценарии даже бункера не было
Quote (radugnui)
in7sky, ты в нарды играешь?
играю с 89, как в Ч-И попал, но домино интересней и азартней.
Quote (Zik68)
дали ответ прямой, с отрывком 1го сезона, мол, глядите! Крутой ответ...!
а я проглядел прямой ответ, покажи!
Quote (Zik68)
Соер сам говорил, что, мол, я мог бы уехать домой, все себе разрулить и поменять будущее!
парадокс времени! в рамках сериала "будущее изменить нельзя"! В противном случае сценаристы запутались бы окончательно. хотя они и утвердали что "будущее изменить нельзя", сами же вляпались в это изменение по самые уши. Бен тому пример.
Quote (Zik68)
Джейкоб так и сказал - вы все были несчастливы в той жизни,

настолько беспросветная? что хоть в петлю? Что я не помню чтобы пассажиры до острова топились или вешались. они жили и боролись, а не отправились жить в матрицу...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Zik68 Дата: Суббота, 03.07.2010, 10:20 | Сообщение # 7096
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
сюжет был задуман на несколько пилотных серий. В первоначальном сценарии даже бункера не было

По крайней мере сюжет они придумывали нормальный в первых трех сезонах, дальше выдохлись или решили, что здесь они уже ничего не ответят и пошли в сторону джейкоба.
Сценаристы пади придумали, что Ад = дымок только 6м сезоне, даже не в 5м
Большинство смертей, сделанных дымком, не вяжутся и остается лишь говорить, что тех, кого он убил, были не кандидаты.
Quote (in7sky)
а я проглядел прямой ответ, покажи

Ответ про адама и еву, в 15й серии. Уж слишком нам это показали, как будто нельзя было бы догадаться.

LOST!

Сообщение отредактировал Zik68 - Суббота, 03.07.2010, 10:21
 
Награды: 2  +
Olga71 Дата: Суббота, 03.07.2010, 10:56 | Сообщение # 7097
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
пожилая пара(забыла как зовут)

Роуз и Бернард Нэдлер

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
radugnui Дата: Суббота, 03.07.2010, 12:43 | Сообщение # 7098
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Olga71)
Роуз и Бернард Нэдлер

Точно, а я всё время путала имена, думала что Бернарда зовут Винсент, а это собака :D :D :D Хотя по значимости для сюжета эти персонажи равноценны....


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Суббота, 03.07.2010, 13:47 | Сообщение # 7099
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Ты же прекрасно понял что речь в моем посте шла о доказательствах эксперимента психологического а не переходы в веру. Тем более что в том же посте я писал: "Я вообще не понимаю зачем делать тест, если этот дар от Джейкоба? Его "дары" работают всегда!"

когда я писал тебе свой пост была фраза от Ashton и твой ответ "имхо да...". так как тогда мы одновременно писали посты - твоей второй части не было. поэтому нет, в тот момент я не понял.
Quote (in7sky)
Итог: твой конек это гадить на людей передергивая фразы и игра двусмысленностями. Я от тебя еще ни одного логического построения не увидел. Одна словесная диарея...

пример, где я нагадил на людей, пустобрех.
про передергивания - это лишь твое восприятие, я стараюсь отвечать на все вопросы, если что-то упускаю - сожалею и вновь отвечаю. ежели мне указывают на то, что я не так понял - стараюсь выяснить как оно было на самомделе. ты же просто не отвечаешь на неудобные вопросы, объявляя их бредом.
то, что ты чего-то не увидел в моих постах - не говорит о том, что этого нет.
про двусмысленности - не все ж тебе в песочнице какашками кидаться, большой уже, соберись, будь готов и к серьезному разговору.
Quote (in7sky)
читай мой пост 7087, там две цитаты подряд и ответ был в теле поста вам двоим.

читай свой пост 7091, отвечая на который, я спросил тебя про "вы", в котором была только моя цитата.
Quote (in7sky)
ты можешь привести конкретно какой был выбор у пассажиров рейса 815? "Выбор" Джейкоба это как "выбор" марщрута прохождения Фар Края. Все дороги ("выборы") ЛОСТа ведут к СМЕРТИ.

и этот человек говорит о "передергивании"...
Все дороги ("выборы") жизни ведут к СМЕРТИ.
Пример уже приводил. Херли и самолет.
Quote (in7sky)
Джейкоб его облапал.

облапал. вопрос остается в силе. что помешало отказаться от посадки в самолет и остаться в этой хоть и ненормальной, но жизни?
вот radugnui считает, что помешало измененное сознание, то есть они не контролировали свои мысли и поэтому выбора не было. ты тоже так считаешь? ну так просто скажи, че скольжишь то?
Quote (radugnui)
Издеваешься что ли?

ни в коем разе flower как вы уже поняли - я не силен в психологии и сопутствующей ей терминологии, поэтому одним словом обозначил ненормальное состояние.
Quote (radugnui)
Состояние изменённого сознания - это не есть безумие или сумсшествие.

хорошо. постараюсь запомнить.
Quote (radugnui)
И как ты считаешь, может адекватный человек мочить людей направо и налево без зазренья совести? В нас генетически заложено: НЕ УБИЙ. Люди до конца жизни в себя прийти не могут, если совершили убийство и если не дебилы. С этим очень больно жить. Какие же потеряшки нормальные?

без зазрения не может мочить.
потеряшки, как мне показалось не мочили направо и налево, об этом я уже писал. каждое убийство, к которому они имели отношение переживали в себе и многие чувствовали свою вину и искренне сожалели.
поэтому я не заметил в них ненормальности. как вы сами говорили это жизнь и убийство - это часть этой жизни.
измененное сознание я заметил только в Саиде и Клер в 6 сезоне - вот там они действительно как я понял не контролировали себя и совершали всякие безобразия.
а вот что я не понял. если ваш угол зрения говорит о том, что у потеряшек измененное сознание и у них не было выбора - то как можно обвинять их в чем-либо? ведь они в таком случае просто плыли по течению как бревна, откликались на ниточки кукловода. их стоит пожалеть и посочувствовать в таком случае, но никак не обвинять в том, что они не делали :)
Quote (in7sky)
конечно "в отличии", я же привожу в доказательство факты, не меняю местами следствие с причинами и не передергиваю фразы.

если я цитирую факт - я так и пишу. если я пишу свою версию - я так и пишу. местами ничего не меняю - эт ты просто расстроился от того, что не смог опровергнуть "он таки плохой"...не расстраивайся, в следующий раз повезет...обязательно ;)
Quote (in7sky)
тогда прошу в бдущем оперировать фактами из ЛОСТА, а не предположениями.

см. выше.
Quote (radugnui)
Джейкоб сказал: у вас не было прошлой жизни как и у меня. Но это ложь, все отклонения потеряшек успешно можно было выправить на БЗ, но не в замкнутом пространстве с отсутствием адекватных сограждан.

чет я не помню, когда он такое говорил? слышал про "вы были несчастны". то есть она была, просто не совсем счастливая :)
можно было или нет исправить - сие есть тайная великая, но ему нужен был преемник и поэтому он их призвал...кроме того, он опять же предложил им выбор и они могли отказаться (при условии что они нормальные).

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Olga71 Дата: Суббота, 03.07.2010, 14:24 | Сообщение # 7100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Точно, а я всё время путала имена, думала что Бернарда зовут Винсент, а это собака :D :D :D Хотя по значимости для сюжета эти персонажи равноценны....

А все время Винсента с Уолтом путала... :o :D

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!