Суббота, 20.04.2024, 12:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 286 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
radugnui Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:29 | Сообщение # 7126
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Пополню ряды тех, кому Лост нравится.

А по моему у тебя был плохой день и ты решил скинуть внутреннюю агрессию, тупо влез в середину чужого диалога.

Quote (@LIEN)
Замечу, что в этой же серии он намекнул, что и Свет надо охранять. Так, что приведенные тобой слова - не аргумент.

Аргумент - утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение другого утверждения (заключения). Так что приведённые мною слова - АРГУМЕНТ :p

Quote (@LIEN)
Где это ты увидела? Он людей оценивал однозначно: алчные и продажные! Его они интересовали лишь, как подопытные крысы. Будешь спорить?

Это когда он говорил, что люди подопотные крысы? Или это твоё видение? А люди и алчные и продажные - это правда, а исключения только подчёркивают правила ;)

Quote (@LIEN)
Бред неимоверный! Черный сам является причиной всего того, что случилось с Джейкобом! Если бы не его непомерные амбиции и идея-фикс с непонятным стремлением на БЗ, то не быть ему Дымком!

Странная логика. Все потеряшки на острове хотели попасть домой. Они в этом виноваты? Для человека естественно хотететь домой, не находишь? Джейкоб с детства проигрывал брату в интеллекте и развитии, соответственно мачеха больше благовалила к Безымянному. Вот у Джейкоба комплексы и возникли. И при чём тут амбиции? Человек развивал свой потенциал, заложенный природой или ему с его расширенным сознанием надо было коврики ткать и кубики складывать? :D :D :D

Quote (@LIEN)
ы такой важный момент упускаешь: Джейкоб его любил, также, как и свою "мать"! Какая разница, родная она ему или нет, её убили и убил его же любимый амбициозный брат! И как он должен был поступить?

Безымянный тоже любил своего туповатого брата и предлагал ему уйти с ним к людям, а потом и сдёрнуть с острова, но Джекоб предпочёл жить с убийцей родной матери. Это был его выбор, при чём тут АД?

Quote (@LIEN)
И, вообще, почему именно он должен расхлебывать деяния своего "гениального" брата? Он бы спокойно ткал себе коврики и в "ус не дул".

Вот именно. Зачем надо было толпы людей приводить на заклание брату? Сидел бы и коврики ткал, чудик.

Quote (@LIEN)
В чем он-то виноват? Его бросили на "амбразуру", а этот ваш гений, Черный братец, сам ему хрен в чем помог! Домой он видите-ли хочет, а самому на брата плевать было! Джейкоб ему честно и прямо сказал: Я остаюсь! и при этом палки в колеса ему не вставлял! Так, кто же из них подонок?

Ты чё то видимо попутал. Это как раз Джейкоб всю дорогу мешал брату попасть домой. Так в чём сложности: остался бы на острове, АД свалил бы на БЗ и все счастливы. Нет надо было брата изуродовать, а потом искать кандидатов, чтобы его добить окончательно.
Сожалею, что Ваши амбиции мешают Вам смотреть на ситуацию объективно. Вы навязываете ;) своё восприятие сериала. А мы обсуждаем человеческую природу персонажей и объективную последовательность событий произошедших на острове. Чувствуешь разницу? ;)


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:34 | Сообщение # 7127
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А по моему Дж ясно сакзал, что остров надо охранять от АД, а для этого он хочет, чтобы его замочили.

видимо это от разности восприятия. вы акцентировали внимание на убийстве, я - на защите острова. да, в тот момент самым важным было защитить от АД. но в общем и целом, АД - это лишь одно мгновение в череде событий, просто история была про это мгновение. посмотрел разговор - Дж сказал что есть свет и нужно следить чтобы он не вышел наружу, и для этого нужно убить АД, то есть это средство, а не цель ;)
Quote (radugnui)
АД жил с людьми, оценивал их объективно и принимал безусловно. При чём тут плохие или хорошие?

эпизод в 5 сезоне, первое появление Дж и АД, их разговор на пляже, их спор: АД говорил, что люди приходят разрушают, оскверняют (то есть плохие)...а Дж сказал, что это всеголишь прогресс (то есть не такие уж и). термины "плохие и хорошие" - это не буквально, это чтобы прочертить линию :)
Quote (radugnui)
Поспорю, Дж веками приводил людей на заклание, в этом то он не раскаялся. А Безымянный никогда и не претендовал на роль ангела. Он в отличие от Дж всегда был честен и предоставлял людям выбор, а также не шпионил за ними с детства подстраивая разные заманушные ситуации и предупреждал о своих действиях и намериниях. Так кто же здесь некамильфо? А по поводу ломания шей и т.д., ты же вроде сам говорил:"По поводу тысяч жизней - ему, с высоты вечности это не казалось проблемой." Разве нет?

у них был спор. Дж приводил не на заклание, а чтобы доказать нечто АД, ну и в случае удачного исхода - воспитать приемника.
Не казалось проблемой, говорил. Подтверждаю :)
И когда АД резал горлы - он не оставлял вааще никакого выбора (то есть все кто не с мной - труп), в отличии от хоть и туманной, но возможности выбора у Дж. (то есть ищите, думайте, и если вы готовы - работа ваша, а если не со мной - ищите, думайте еще раз:D ).
я ж говорю - относительная мерзость. и в этой ситуации мерзость Дж - мне понятнее и ближе :)
Quote (radugnui)
И да, это партнёрство на уровне личности.

я непроходимый романтик. я против такой любви :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:00 | Сообщение # 7128
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
ты не торопись. понятия не имею, кто такой фар край и что за "удачная попытка".
???
Quote (silverman)
ты признал, что его таким сделали.
его таким как есть сделали, но из этого не явствует что МИБ жуткий тип. по крайней мере в сцене на рыбалке МИБ вел себя как человек которого взбесили слова джейка про прогресс, что внушает надежду в то что даже будучи дымком миб сохранял человеческие качества...
Я десять раз писал что МИБ ЧЕЛОВЕК, воспитанный в человеческом обществе, со всеми прсущими человеку недостатками м достоинствами. А Джейк МАУГЛИ, ему чуждо все человеческое. для джейка люди не важнее тараканов, так средство достижения цели.
А говорить плохой МИБ или хороший Джейк все зависит от точки зрения. Моя метафора с косатками до тебя не дошла.
Quote (silverman)
я редко начинаю спор, не представляя аргументов противной стороны.
гы. ты споришь только там где есть двусмысленнось или скользкие моменты. Причем споришь как всегда без фактов, а играя словами.
Quote (silverman)
но если бы ты мне привел пример из сюжета
я тебе написал что если джейкоб прикоснулся дорога на остров гарантирована. Херли приглащенный, Чего еще тут обсуждать. тут ты опять почемуто оставляешь мой ответ за бортом и по третьему кругу требуешь от меня ответа.
Quote (silverman)
а вот если бы ты смотрел футбол - может и не был бы таким однообразным и нудным.

ИМХО: футбол это классический пример государственного порабощения, облванивания и отвлечения нищебродов и быдла от проблем реальности, реализация формулы "хлеба и зрелищь" - одним гламурные журналы, другим футбол, обеим типам - дом2. Я по долгу работы имею огромный круг знакомых, сотрудников и пр. граждан. Смею предположить что лично знаком как минимум с 2000 человек.
Но вот футбольных болельщиков среди них всего человек пять. Это ущербные люди не знающие других развлечений кроме футбола в ящике и пива, причем сами в него не играющие. Своеобразный способ убить время. Посему цену времени не знающие.
Quote (silverman)
мдя...уж...типичный слив. не стыдно?
чего ради я должен долго набирать длинный тектс с примерами/метафорами и пр.? Тебе для потехи? Не дошло до тебя и ладненько.
Quote (silverman)
думаю, что и ты тоже.
вообще в силу моей седьмой професии я могу покадрово отсмотреть видео и преобразовать любой кадр. Сейчас порылся в архиве. В пещере и на маяке были фамилии Гудспита, Лайнуса, Чанга, Инмана (спутал с радзинским). вполне допускаю факт того что джейкоб стирал умерших кандидатов и вписывал новых на их позиции.
Quote (@LIEN)
он намекнул, что и Свет надо охранять.
где ФАКТЫ что СВЕТ важен для БЗ?
Кинозритель знает что если ему не привели доказательств, то словам верить нельзя. вот если бы с вынутой пробкой над ЛА пролились кровавые дожди или еще какое цунами...
Quote (@LIEN)
Он людей оценивал однозначно: алчные и продажные! Его они интересовали лишь, как подопытные крысы. Будешь спорить?
вообще чернявый сказал не так, м как подопытных он людей не использовал. Целью его было выбраться с острова (а почему бы и нет? джек с другими пассажирами хотол тогоже...), эту же цель преследовали люди его племени. они сообща рыли колодцы, строгали штурвалы и пр. Беда брюнета в том что он слишком любил стукача и предателя Джейкоба которому доверился и расказал свой план ухода. Что сделал Джейкоб? Он предал брата в 33 раз!
Quote (@LIEN)
Бред неимоверный! Черный сам является причиной всего того, что случилось с Джейкобом! Если бы не его непомерные амбиции и идея-фикс с непонятным стремлением на БЗ, то не быть ему Дымком!
в таком случае почему брюнет должен был слепо верить в СВЕТ, в необходимость охраны острова если кроме слов мачехи аргументов нуль? А мачеха без крыши, со своими тараканами, мало ли кокой брех шизофренический ей на подкорку давил...
Quote (@LIEN)
Домой он видите-ли хочет, а самому на брата плевать было!
чернявый предложил джейку уйти от мачехи убившей их родную мать. вообще даже меньшие открытия переворачивают "душу" наизннку, например дети узнав что они просто приемные уходят от воспитавщих их людей...
А джейк корыстный лицемер. Ведь все шло к тому что хранителем будет брюнет, его больше любила мачеха у него было больше способностей... А кто откажется от вечной жизни и таких возможностей.
Quote (@LIEN)
Так, кто же из них подонок?
хранители, т.е. мачеха и джейкоб, потом соответственно херли и бен. с общечеловеческой точки зрения и морали.

Quote (@LIEN)
Он бы спокойно ткал себе коврики и в "ус не дул".

я давно пишу что джейкоьу было достаточно просто изолировать остров от доступа людей. И все!
А охранять остров от дымка не было необходимости. дымок летал без ограничений все долгие годы, и единственный ущерб острову - вырванные деревья.

Quote (silverman)
И когда АД резал горлы - он не оставлял вааще никакого выбора

миб в храме: идем со мной или умрите.
джейк потеряшкам/кандидатам: делайте то что я сказал и умрите в любом случае.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Воскресенье, 04.07.2010, 11:50
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:15 | Сообщение # 7129
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
А говорить плохой МИБ или хороший Джейк все зависит от точки зрения. Моя метафора с косатками до тебя не дошла.

мы говорили о мотивации убийства Джеком АД. с точки зрения Джека - МИБ плохой, так же как и сточки зрения тюленя. если не это смысл метафоры, то твой вышенаписанный пост - бессмысленный набор слов.
Quote (in7sky)
гы. ты споришь только там где есть двусмысленнось или скользкие моменты. Причем споришь как всегда без фактов, а играя словами.

а зачем спорить там, где все однозначно и ясно? :?
тебя заклинило на "фактах" и "не смотрел сериал", перезагрузись. в обоих случаях ты ошибаешься, я уже говорил.
и кстати, тоже можешь играть словами, если умеешь.
Quote (in7sky)
я тебе написал что если джейкоб прикоснулся дорога на остров гарантирована. Херли приглащенный, Чего еще тут обсуждать. тут ты опять почемуто оставляешь мой ответ за бортом и по третьему кругу требуешь от меня ответа.

а я согласился, но спросил про выбор Джека и потом опять Херли и ты опять слил.
Quote (in7sky)
Это ущербные люди не знающие других развлечений кроме футбола в ящике и пива, причем сами в него не играющие.

тут еще одна моя знакомая говорила, что люди окружают себя подобными себе.
вынужден с ней согласиться.
Quote (in7sky)
чего ради я должен долго набирать длинный тектс с примерами/метафорами и пр.? Тебе для потехи?

нет. ты же в отличии от меня приводишь факты. но почему то в 70% случаев на мое предложение привести пример - сливаешься.
Quote (in7sky)
В пещере и на маяке были фамилии Гудспита, Лайнуса, Чанга, Инмана (спутал с радзинским). вполне допускаю факт того что джейкоб стирал умерших кандидатов и вписывал новых на их позиции.

то есть Джейкоб не приводил на остров Дхарму? Извини, брат, но я опять рад, что ты согласился со мной.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Olga71 Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:38 | Сообщение # 7130
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
чернявый предложил джейку уйти от мачехи убившей их родную мать.
Как мне помнится - у Дж. даже особой реакции не было на известие об убийстве родной матери "матерью"... :?

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
in7sky Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:46 | Сообщение # 7131
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
то есть Джейкоб не приводил на остров Дхарму?
с какого рожна тебе в голову пришел такой вывод? пива перепил? в дудку передудел, мозги выдул?
Если на джейковском маяке были эти фамилии то они кандидаты на хранителя от дхармы.

А если вспомнить разговор джейка с рикардусом то выходит что ВСЕ ЛЮДИ на острове приглащены исключительно Джейком для ричарда.

Quote (silverman)
в обоих случаях ты ошибаешься, я уже говорил.
мачеха и джейкоб тоже много чего говорили. однако твои посты только подтверждают мое предположение что сериал ты знаешь плохо.
Quote (silverman)
но спросил про выбор Джека
а что про выбор Джека? Он такая же пешка в безвыходной ситуации, перед ним открыта только одна дверь и ему дано право выбора: войти в дверь задом на карачках без штанов, передом но ползком или в полный рос прикрыв голову руками...
типа как у тех спелеологов в пирамиде под антарктидой. за джеком следили, его облаали, на нем заклятье. Джек с первого дня мечтал вырваться с острова, он попробовал обмануть программу, но не получилось, началась пытка, усложнивщаяся тем, что он даже не мог с собой покончить.
Джеку не оставалось ни чего как только уступить столь изощренному изнасилованию "души" и получить "максимум удовольствия". Кто в таком случае Джекоб???

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:12 | Сообщение # 7132
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Но вот футбольных болельщиков среди них всего человек пять. Это ущербные люди не знающие других развлечений кроме футбола в ящике и пива, причем сами в него не играющие. Своеобразный способ убить время. Посему цену времени не знающие.

Знаешь мне тоже не понятны футбольные болельшики, хотя и отец и брат мои были болельшиками. И масса знакомых, в том числе и из Таганрога, болеют и сами играют в футбол. И хотя мне далеко их увлечение, сами они вполне приличные люди, сделавшие карьеру и достаточно интеллектуально развитые. Тебе просто такие попались)))))
Иногда футбол, рыбалка, собирание марок и т.д. - это всего лишь способ свалить от решения насущных задач. Так же как и плетение ковриков, хотя мелкая моторика развивает интеллект. Может поэтому мачеха научила Дж плести, чтобы хоть как нибудь развить?

Quote (silverman)
тут еще одна моя знакомая говорила, что люди окружают себя подобными себе. вынужден с ней согласиться.

Красавчег, хорошо ответил flower

Добавлено (04.07.2010, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Olga71)
Как мне помнится - у Дж. даже особой реакции не было на известие об убийстве родной матери "матерью"...

Я ж говорю: трудные роды, тупенький Дж получился, эмоционально тупенький. Единственное что придумал, приводить людей на остров, чтобы они доделали за него его работу. Что мешало договориться с братом? Может АД только этого и ждал.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:13 | Сообщение # 7133
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
с какого рожна тебе в голову пришел такой вывод?

с того, что как говорил один из посетителей сего форума "это никак не подтверждается сюжетом", ибо...
Quote (in7sky)
А если вспомнить разговор джейка с рикардусом то выходит что ВСЕ ЛЮДИ на острове приглащены исключительно Джейком для ричарда.

Quote (in7sky)
мачеха и джейкоб тоже много чего говорили. однако твои посты только подтверждают мое предположение что сериал ты знаешь плохо.

соберись. не торопись. куда пропала твоя логика?
Quote (in7sky)
а что про выбор Джека?

про выбор Джека и Херли.
вопрос стоял (и стоит) так - как Джек заставил Херли стать хранителем и почему у Херли не было возможности отказаться?
Quote (radugnui)
Знаешь мне тоже не понятны футбольные болельшики

один не самый глупый человек сказал - футбол это жизнь.
по напряженности развития сюжета, эмоциональной насыщенности происходящего и красоте самого процесса, многие матчи соперничают с лучшими блокбастерами синематографа. например вчерашний второй матч - яркое тому подтверждение :)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Воскресенье, 04.07.2010, 13:42
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:21 | Сообщение # 7134
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
хотя мелкая моторика развивает интеллект.
в раннем детстве, особенно на речь и трудные звуки. в более позднем только притяжелом повреждении мозга.
джейкоб стучал мачехе на брата, как только представлялась возможность, что тут играло главную роль, то что джей завидовал брату, его способностям, родовая травма или он был такой же легко внушаемый болван как херли не скажу.

Quote (radugnui)
Знаешь мне тоже не понятны футбольные болельшики
все что написал имхо. тупо смотреть на "соревнование" вмешаться в которое нет возможности, этого я не понимаю. Если кто считает что "тупо" его оскорбляет, может подставить "умно", или еще чего. суть дела не изменится.
Смотреть футбол и вообще аналогичные "соревнования" имхо одиноково бесмысленное время убиение.

Допускаю что люди в силу некоторых дефектов психики не могут собирать модели кораблей, программировать, вырезать по кости, рисовать или снимать макро... вполне возможно что это следствие того , что чел в детстве колобков не лепил или апликации не клеил.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:21 | Сообщение # 7135
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
в раннем детстве, особенно на речь и трудные звуки. в более позднем только притяжелом повреждении мозга.

На самом деле и во взрослом возрасте мелкая моторика (лепка, вышивание, вязание и т.д.) задействует подкорковые структуры мозга, отвечающие за процесс мышления. С этой точки зрения: футбол позволяет выплеснуть эмоции , моделирование, вышивание и т.д. позволяет развивать процессы мышления.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?

Сообщение отредактировал radugnui - Воскресенье, 04.07.2010, 15:23
 
Награды: 20  +
Olga71 Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:45 | Сообщение # 7136
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
в более позднем только притяжелом повреждении мозга.
Это Вы скажите большому количеству народа (не в раннем детстве), которые вышивают, склеивают корабли и т.д. :?

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
in7sky Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:27 | Сообщение # 7137
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Olga71)
Это Вы скажите большому количеству народа (не в раннем детстве), которые вышивают, склеивают корабли и т.д.

Когда здоровые люди старше 18 лет вышивают, клеют корабилки это называется хобби. Интеллект врятли повышается, это не в шахматы играть или задачи по физике решать, скорее тут надо говорить о эрудиции, расширении круга общения, познавании. Конструирование или изобретения это творчество напрямую связанное с интеллектом. Но имхо мелкая моторика у таких людей развита с раннего возраста в силу хобби переросшего в любимую работу.

А когда человек после сильной травмы лепит колобков то это реабилитация.

у меня жена педагог, много лет работала в ДОУ, так что о мелкой моторике знаю не по наслышке.
Дело в том что если человеческий детеныш до строго определенного возраста не услышит человеческую речь то в дальнейшем даже при здоровом слухе такой ребенок говорить не научится. До 5-6 лет мозг ребенка усиленно прорастает синапсами. Это я к тому что всему свое время, мелкая моторика (пальцев) у детей сильно двигает речь и вообще способствует усложнению нервных связей мозга. именно поэтому дети должны делать куличи, лепить из пластилина, рисовать в книгах, есть ложкой самостоятельно...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Воскресенье, 04.07.2010, 21:30
 
Награды: 62  +
Rizerv Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:47 | Сообщение # 7138
Invaders Must Die
Группа: Свои
Сообщений: 973
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы все обсуждаете :)
♥♥♥♥♥♥♥♥♥Emerson_girl♥♥♥♥♥♥♥♥♥
 
Награды: 10  +
radugnui Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:52 | Сообщение # 7139
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Это я к тому что всему свое время, мелкая моторика (пальцев) у детей сильно двигает речь и вообще способствует усложнению нервных связей мозга. именно поэтому дети должны делать куличи, лепить из пластилина, рисовать в книгах, есть ложкой самостоятельно...

Никто ж и не спорит. Это из теории о сензетивных периодах развития психических процессов. Но даже в зрелом возрасте, у вполне злоровых людей мелкая моторика повышает процессы мышления. Отделы головного мозга, которые отвечают за моторные действия также отвечают и за мышление. Понаблюдай за людьми, принимающими решения или решающими какую-либо задачу: что-то вертят в руках, рисуют однотипные штрихи -рисунки, мнут бумагу, хлеб и т.д. Таким образом задействуются подкорковые структуры, мыслить легче.

Quote (in7sky)
Дело в том что если человеческий детеныш до строго определенного возраста не услышит человеческую речь то в дальнейшем даже при здоровом слухе такой ребенок говорить не научится.

До 12 лет по одним источникам, по другим до 7. Были случаи с родителями алкашами, которые заперли 4х летнюю дочку в будке с собакой. Адаптировали потом девочку, но с большим трудом. При чём, что самое интересное, речевых центров у нас 2: в левом и в правом полушариях. Работает как правило центр в правом, однако есть единичные случаи, когда при повреждениях правополушарных головного мозга, дети до 12 лет научались говорить.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:17 | Сообщение # 7140
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
что-то вертят в руках,
ах да запамятовал... oops но это стимуляция подкорки, а не развитие как у детей.
Quote (radugnui)
До 12 лет по одним источникам, по другим до 7.
я лично склоняюсь к 5-6 годам. Знал бабушку оглохшую от краснухи в таком возрасте. Она говорила, но говорила теми словами которые успела выучить до болезни, с детских коверканьем. Что впрочем не помешало ей выйти замуж и родить десяток детей.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Воскресенье, 04.07.2010, 22:19
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:15 | Сообщение # 7141
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
но это стимуляция подкорки, а не развитие как у детей.

Да, но можно улучшить проводимость нейронных связей и уберечься в зрелом возрасте от маразма и склероза


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
IlyaBystrov Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:51 | Сообщение # 7142
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liutas)
не то слово. мне больше всего интересно что стало с самолётом на котором взлетел лапидус? куда они прилетели. уже никогда не узнаем(((

Насколько я понял, то самолет рейса аджира разбился сразу после того как взлетел, уж больно фюзеляж маленький для ошеаника, и тем более чтобы отправится в рай сойер и кейт должны были умереть...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Olga71 Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:38 | Сообщение # 7143
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (IlyaBystrov)
то самолет рейса аджира разбился
Да не разбился... Кейт сказала - я так долго скучала - Джейку, в самолете врядле она ТАК долго скучала...

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
Emerson_girl Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:55 | Сообщение # 7144
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rizerv)
Вы все обсуждаете

его можно бесконечно обсуждать. вот и я заглянула.

надо бы финал пересмотреть. Может, не расплачусь снова. Столько споров-споров, обсуждений)
Quote (radugnui)
Я ж говорю: трудные роды, тупенький Дж получился, эмоционально тупенький. Единственное что придумал, приводить людей на остров, чтобы они доделали за него его работу. Что мешало договориться с братом? Может АД только этого и ждал.

ну без особой цивилизации расти тоже трудновато, вот он и не понимал в чем соль особо. Только потом на БЗ мотаться стал в поисках замены.
АД ждал, что он свалит на БЗ. И как следствие МиБова часть его разрушать БЗ не собиралась и убивать всех в планы не входило. Напугал он своей Дымковой сущностью Джейка. Вот тот и спасовал и понеслось на 6 сезонов))))



Сообщение отредактировал Emerson_girl - Понедельник, 05.07.2010, 16:56
 
Награды: 169  +
Джейкоб(Lost) Дата: Понедельник, 05.07.2010, 20:05 | Сообщение # 7145
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (IlyaBystrov)
сойер и кейт должны были умереть

Но они и вправду умерли, но умерли они может через 20-30 лет или больше, ведь Кристиан сказал Джеку что в АР нет понятия "сейчас",так что в АР они в одном времени.
 
Награды: 99  +
Zik68 Дата: Вторник, 06.07.2010, 06:56 | Сообщение # 7146
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Все-таки тупо ввели АР. Она вообще не нужна.
LOST!
 
Награды: 2  +
NataNet Дата: Вторник, 06.07.2010, 14:16 | Сообщение # 7147
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Помните момент,когда к маленькому Локку приходит Ричард с компасом,ножом и ещё чем-то?На стене в комнате висит нарисованный мальчиком Дым.Это что такое было вообще?К чему и зачем?
Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
paradise815 Дата: Вторник, 06.07.2010, 14:36 | Сообщение # 7148
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Помните момент,когда к маленькому Локку приходит Ричард с компасом,ножом и ещё чем-то?На стене в комнате висит нарисованный мальчиком Дым.Это что такое было вообще?К чему и зачем?

Ричард не зря пришёл туда. Он дал ему выбор, и Джон его сделал! Как ты думаешь, почему он стал охотником? Почему он взял с собой на самолёт чемодан ножей?
В этом эпизоде режиссёры хотели показать, что Локк с самого начала имел пристрастие именно к этой среде - охота, поэтому когда Ричард дал ему выбирать между комиксом и ножом.
..Локк выбрал нож..

«On this island, survival is not a game.» ©
Jate is Fate.
 
Награды: 13  +
NataNet Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:23 | Сообщение # 7149
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (paradise815)
В этом эпизоде режиссёры хотели показать, что Локк с самого начала имел пристрастие именно к этой среде - охота,

Ну хорошо пусть охота.Откуда на стене рисунок Чёрного дыма?

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
paradise815 Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:50 | Сообщение # 7150
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Ну хорошо пусть охота.Откуда на стене рисунок Чёрного дыма?

А эта уже часть неразгаданных тайн. У каждого своё мнение по этому поводу, ведь воображение у всех разное и богатое. Но меня нет версий на этот счёт. Это могло зависеть от чего угодно.

«On this island, survival is not a game.» ©
Jate is Fate.
 
Награды: 13  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!