Пятница, 26.04.2024, 18:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 287 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
silverman Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:58 | Сообщение # 7151
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Ну хорошо пусть охота.Откуда на стене рисунок Чёрного дыма?

это воспоминание о будущем.
когда Джейкоб вмешался в жизнь Локка - "вселенная начала подстраиваться", чтобы привести Локка туда, куда привела.
Версия :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
paradise815 Дата: Вторник, 06.07.2010, 17:04 | Сообщение # 7152
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
когда Джейкоб вмешался в жизнь Локка - "вселенная начала подстраиваться", чтобы привести Локка туда, куда привела.

Вполне возможно :)

«On this island, survival is not a game.» ©
Jate is Fate.
 
Награды: 13  +
NataNet Дата: Вторник, 06.07.2010, 17:34 | Сообщение # 7153
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему Бен не помнил что в детстве в него стрелял Саид?

Добавлено (06.07.2010, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (silverman)
когда Джейкоб вмешался в жизнь Локка - "вселенная начала подстраиваться", чтобы привести Локка туда, куда

Насколько я помню,Джейкоб вмешался в жизнь Локка после падения из окна.И тогда Локк уже был далеко не мальчиком.
Повторяю вопрос-Откуда на стене рисунок Чёрного дыма?
Боюсь,что ответа не будет.Очредной вопрос,который "не требует ответа"Грустно становится.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
@LIEN Дата: Вторник, 06.07.2010, 18:29 | Сообщение # 7154
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А по моему у тебя был плохой день и ты решил скинуть внутреннюю агрессию, тупо влез в середину чужого диалога.

Quote (radugnui)
Аргумент - утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение другого утверждения (заключения). Так что приведённые мною слова - АРГУМЕНТ

Сейчас у меня хороший день, можно влезть в разговор? ))) И спасибо за определение слова аргумент )))
Я тебя прошу, не относись так серьезно к этим форумным спорам. Никто же не хочет друг друга обидеть. flower
Quote (radugnui)
Странная логика. Все потеряшки на острове хотели попасть домой. Они в этом виноваты? Для человека естественно хотететь домой, не находишь? Джейкоб с детства проигрывал брату в интеллекте и развитии, соответственно мачеха больше благовалила к Безымянному

Поспорим у кого логика странней? ))) Вот ты мне объясни, в какое "домой" Черный так безумно хотел? И ты не находишь странным, что человек ТАК хотя домой - убивает близкого себе человека? Не обижайся, пожалуйста, я утрирую: ты бы, хотя к дяде в Урюпинск, убила бы препятствующих тебе туда поехать? Я к чему- соразмерь меркантильные желания и убийство? На твой взгляд есть разница? B)
Quote (radugnui)
Безымянный тоже любил своего туповатого брата и предлагал ему уйти с ним к людям, а потом и сдёрнуть с острова, но Джекоб предпочёл жить с убийцей родной матери. Это был его выбор, при чём тут АД?

Почему ты не можешь понять Джейкоба? Он любил ЭТУ мать (насатоящую он не знал) и честно брату признался, чтот никуда с Острова не уедет. А Черный действительно по-идиотски себя повел. Он, что, не мог с братом договориться? Неужели Джейкоб его не отпустил куда он там хочет?
Ну какой выбор он Джейкобу оставил, убив одного из его любимых людей? Ну сама подумай, как бы ты отреагировала на такую ситуацию в состоянии аффекта?
Quote (radugnui)
Ты чё то видимо попутал.

Так давай распутаем.))) Ты видимо думаешь, что я наезжаю? Уверяю, это не так, я просто люблю спорить!
Quote (radugnui)
Вы навязываете ;) своё восприятие сериала. А мы обсуждаем человеческую природу персонажей и объективную последовательность событий произошедших на острове. Чувствуешь разницу? ;)

Ну это уже ни "в какие ворота"! А ты и похожие товарищи, не навязываете свою точку зрения?
Впрочем, сорри, не буду продолжать на эту тему! Извини, если был резок и обидел. :) У меня нет никакого негатива, мне интересно спорить с интересными людьми! :)

Quote (in7sky)
где ФАКТЫ что СВЕТ важен для БЗ?

Ну какие факты тебе нужны! Мы смотрели СКАЗКУ и там так было сказано!!! Ты же не задаешься себе вопросом: где Баба-яга живет? )))
Quote (in7sky)
Беда брюнета в том что он слишком любил стукача и предателя Джейкоба которому доверился и расказал свой план ухода. Что сделал Джейкоб? Он предал брата в 33 раз!

А я тебе говорю, что Черный предал Джейкоба!!! Имея превосходство в эмоциональном и "карьерном" плане, он Джейкоба просто ки-да-нул!
Quote (in7sky)
хранители, т.е. мачеха и джейкоб, потом соответственно херли и бен. с общечеловеческой точки зрения и морали.

Т.е. ты считаешь, что любой хранитель "автоматом" становится в Лосте подонком? Или я не так тебя понял?
Quote (in7sky)
я давно пишу что джейкоьу было достаточно просто изолировать остров от доступа людей. И все!

Тут опять палка о двух концах. Лично я понимаю всю комичность ситуации. Но, самое главное-то это то, что Джейкоб не хотел причинять никому вреда.

Добавлено (06.07.2010, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (NataNet)
Почему Бен не помнил что в детстве в него стрелял Саид?

Здесь всё просто! Ты вспомни, что Ричард, унося раненого Бена сказал о том, что он не будет ничего помнить. :)
Quote (NataNet)
Помните момент,когда к маленькому Локку приходит Ричард с компасом,ножом и ещё чем-то?На стене в комнате висит нарисованный мальчиком Дым.Это что такое было вообще?К чему и зачем?

Пожалуй, это один из не многих моментов, которые я не могу для себя объяснить. B)
И такое объяснение меня тоже не убеждает:
Quote (silverman)
это воспоминание о будущем. когда Джейкоб вмешался в жизнь Локка - "вселенная начала подстраиваться", чтобы привести Локка туда, куда привела.

silverman, друг, а остальные посты у тебя супер! Очень умно, адекватно и с замечательной долей сарказма! :)


Сообщение отредактировал @LIEN - Вторник, 06.07.2010, 18:38
 
Награды: 134  +
in7sky Дата: Вторник, 06.07.2010, 19:21 | Сообщение # 7155
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (paradise815)
между комиксом и ножом.
насколько помню между сводом законов и ножом.

Quote (NataNet)
Откуда на стене рисунок Чёрного дыма?
допустим во время рисования у Лока было провидческое озарение.

Quote (@LIEN)
Неужели Джейкоб его не отпустил куда он там хочет?
Нет конечно, он был зазобмирован мачехой. И любая иная точка зрения приводила джейкба в состояние кататонического возбуждения. Брюнет нескольк ораз пытался с ним договориться, но нолям.

Quote (@LIEN)
Ну какие факты тебе нужны! Мы смотрели СКАЗКУ и там так было сказано!!! Ты же не задаешься себе вопросом: где Баба-яга живет? )))
не переводи стрелки на пример не соответсвующий сути вопроса. Раз есть персонаж БЯ значит есть место где она живет и дела которые она делает. Вспомни сказки про БЯ, где главный герой подходит к избушке и видит забор из костей и пр. Сразу видно - ЗЛО.
Раз нам сказали что Дымок это кошмар для БЗ, то должны были хотябы косвенно подтвердить что угроза реальна.
Quote (@LIEN)
А я тебе говорю, что Черный предал Джейкоба!!! Имея превосходство в эмоциональном и "карьерном" плане, он Джейкоба просто ки-да-нул!
это вообще ни вкакие ворота не лезет. Джейкоб постоянно стучал мачехе на брата, брюнет в очередной раз доверил стукачу джейкобу тайну колодца... чем все кончилось?
Я лично считаю что и в гости к брюнету Джейк ходил только чтобы потом все докладывать мачехе.
Quote (@LIEN)
Т.е. ты считаешь, что любой хранитель "автоматом" становится в Лосте подонком? Или я не так тебя понял? Quote (in7sky)
почти правильно. Я считаю что все хранители как минимум сумащедшие. безумцы. страдающие навязчивыми идеями...
С общечеловеческой точки зрения мачеха, джейкоб и бен 100% подонки.
Джек себя ни как не проявил как хранитель. джек всеголишь механизм убиения дымка и затыкания пробки.
Херли
Quote (@LIEN)
Но, самое главное-то это то, что Джейкоб не хотел причинять никому вреда.

гы. скажи это всем тем кто погиб на отсрове...
Quote (@LIEN)
в какое "домой" Черный так безумно хотел?
да не все ли равно. Брюнету может быть было просто невыносимо (в силу развитости и способностей) сидеть на острове. А вот для тупого джейка сидение и плетение ковриков самое то.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Вторник, 06.07.2010, 19:35 | Сообщение # 7156
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Вот ты мне объясни, в какое "домой" Черный так безумно хотел? И ты не находишь странным, что человек ТАК хотя домой - убивает близкого себе человека?

Я понимаю, очень удобно в подтверждение одних фактов игнорировать другие. Чёрный хотел к своей семье, на БЗ у него наверняка остались дядьки-тётки. Человек так хотя домой организовал людей и исследовал островные анамалии. Мать за родную никогда не принимал, считая её сумасшедшей и убил её только после того как та разгромила его деревню, поломала колесо, его самого кантузила и перебила всех его людей. Это не аффект? У Дж ты его оправдываешь. В чём разница?

Quote (@LIEN)
ты бы, хотя к дяде в Урюпинск, убила бы препятствующих тебе туда поехать? Я к чему- соразмерь меркантильные желания и убийство? На твой взгляд есть разница?

Если бы меня удерживали насильно, убив при этом мою родную мать и подсунули в замен дефективную тётку, я думаю, я бы их два раза поубивала бы всех.

Quote (@LIEN)
А Черный действительно по-идиотски себя повел. Он, что, не мог с братом договориться? Неужели Джейкоб его не отпустил куда он там хочет?

Он с ним договорился: хочешь остаться - оставайся. Его мачеха остановила, а Дж потом изуродовал.

Quote (@LIEN)
Ну какой выбор он Джейкобу оставил, убив одного из его любимых людей? Ну сама подумай, как бы ты отреагировала на такую ситуацию в состоянии аффекта?

У Дж не было состояния аффекта, он сознательно пёр брата к пещере. Комплексы одолели.

Quote (@LIEN)
где Баба-яга живет?

Вообще-то лично я знаю где живёт Баба-Яга. И ещё, в начале каждой сказки написано: сказка. А ЛОСТ позиционировал себя как приключения с элементами фантастики. Здесь другие правила и ЛОСТ с ними не справился.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Ashton Дата: Вторник, 06.07.2010, 19:42 | Сообщение # 7157
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
.Откуда на стене рисунок Чёрного дыма?

Как мы помним, Лок был необычным ребенком, потом взрослым. У Лока были провидческие сны, в детстве дымок ему мог присниться.
Quote (NataNet)
Почему Бен не помнил что в детстве в него стрелял Саид?

О частичной амнезии после "лечения" в Храме Ричи предупреждал Сойера и Кейт при передаче.
У Саида тоже была амнезия после "излечения".
Quote (in7sky)
, он был зазобмирован мачехой

Почему именно зомбирован? Разве он просто не мог любить свою приемную мать? А его поведение - типичное поведение старшего ребенка. Как и у АДа - младшего ребенка-бунтаря.


.


Сообщение отредактировал Ashton - Вторник, 06.07.2010, 19:43
 
Награды: 4  +
@LIEN Дата: Вторник, 06.07.2010, 20:00 | Сообщение # 7158
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Чёрный хотел к своей семье, на БЗ у него наверняка остались дядьки-тётки. Человек так хотя домой организовал людей и исследовал островные анамалии. Мать за родную никогда не принимал, считая её сумасшедшей и убил её только после того как та разгромила его деревню, поломала колесо, его самого кантузила и перебила всех его людей. Это не аффект?

Ну какие дядьки-тетьки? И организовывал он всех этих "продажных" людишек только для достижения своих целей! Плевал он на всех!
Ещё раз свой вопрос повторю, только перефразирую: разве можно за идею убивать и вообще убивать? Ты, вот, про мораль говорила, она разве соблюдается?
Про моё отношение к Джейкобу скажу так: мне его легче понять, чем Черного братца! :p
Quote (radugnui)
Если бы меня удерживали насильно, убив при этом мою родную мать и подсунули в замен дефективную тётку, я думаю, я бы их два раза поубивала бы всех.

Всё, понял твою позицию! И хочу, что бы ты поняла - есть люди, для которых убийство считается самым страшным грехом!
Quote (radugnui)
Он с ним договорился: хочешь остаться - оставайся. Его мачеха остановила, а Дж потом изуродовал.

А почему Джейкоб должен следовать был совету брата, а не наоборот?
Quote (radugnui)
У Дж не было состояния аффекта, он сознательно пёр брата к пещере. Комплексы одолели.

Комплексы одолели его намного позже! А при убийстве СВОЕЙ (он так считал) матери он впал в состояние аффекта, как и любой нормальный человек бы впал!
Quote (radugnui)
А ЛОСТ позиционировал себя как приключения с элементами фантастики. Здесь другие правила и ЛОСТ с ними не справился.

Знаешь, не соглашусь с тобой. Правила кинематографа всегда одни. А то, что ты восприняла его, как научное пособие, то это уж к себе претензии предъявляй!
Лично я смотрел Лост, как шоу, и вполне удовлетворен!
radugnui, извини, если тебе показалось, что я резко ответил! У меня и в помине нет мыслей оскорбить тебя или кого-либо ещё, просто мне хочется ТАК отвечать. Ты только скажи, поменяю стиль общения, для меня это не проблема! flower
 
Награды: 134  +
in7sky Дата: Вторник, 06.07.2010, 20:15 | Сообщение # 7159
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
И организовывал он всех этих "продажных" людишек только для достижения своих целей! Плевал он на всех!
ну уж нет. Люди случайно попали на остров и стремились с него свалить. Не сомневаюсь что лодки строили и корабли. только они курса не знали.. У брюнета с племенем была общая цель.
Quote (@LIEN)
Ещё раз свой вопрос повторю, только перефразирую: разве можно за идею убивать и вообще убивать?
Этот вопрос не к лосту. в нем убийчтва ни как не осуждаются и не переживаются. Люди как кегли....
Quote (@LIEN)
Про моё отношение к Джейкобу скажу так: мне его легче понять, чем Черного братца!

джейка понять просто, просто потому что он тупой и недоразвитый. Брюнет сложный и многогранный. Повторяю: Брюнет- ЧЕЛОВЕК, Джейкоб - МАУГЛИ.
Quote (@LIEN)
И хочу, что бы ты поняла - есть люди, для которых убийство считается самым страшным грехом!
и что с того? На острове только ЛИбби и шенном ни кого не убили.
Quote (@LIEN)
А при убийстве СВОЕЙ (он так считал) матери он впал в состояние аффекта, как и любой нормальный человек бы впал!
классический случай афекта подразумевает мгновенную вспышку и неконтролируемые сосзнанием действия. А джейк долго тащил брата к пещере для соверщения своего видно долго планируесого злодеяния. Джейк мог связать брюнета, посадить в колодец на цепь, кормить в темнице... Джейк уже был хранителем ,а брат всего лишь человеком у которого погибли все близкие может быть дети, жена/наложница...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Ashton Дата: Вторник, 06.07.2010, 20:29 | Сообщение # 7160
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
А джейк долго тащил брата к пещере для соверщения своего видно долго планируесого злодеяния

Что страшнее смерти? Бессмертие...


.
 
Награды: 4  +
@LIEN Дата: Вторник, 06.07.2010, 20:49 | Сообщение # 7161
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

in7sky, извини, попустил твой пост, попытаюсь компенсировать свой промах.
Quote (in7sky)
Нет конечно, он был зазобмирован мачехой. И любая иная точка зрения приводила джейкба в состояние кататонического возбуждения. Брюнет нескольк ораз пытался с ним договориться, но нолям.

А Джейкоб пытался договориться с твоим брюнетом! Однако, ты считаешь, что Черный прав, а Джей нет. И где справедливость?
всегда
Quote (in7sky)
Раз нам сказали что Дымок это кошмар для БЗ, то должны были хотябы косвенно подтвердить что угроза реальна.

С какой стати? Нам, как раз, всё косвенно и преподносили. Лост из категории - додумай сам. Авторы не обманули нас в этом.
Quote (in7sky)
это вообще ни вкакие ворота не лезет. Джейкоб постоянно стучал мачехе на брата, брюнет в очередной раз доверил стукачу джейкобу тайну колодца... чем все кончилось? Я лично считаю что и в гости к брюнету Джейк ходил только чтобы потом все докладывать мачехе.

Извини, но это чушь полная! Не путай понятия "делился" с близким человеком и "стучал".
И всё остальное ты не правильно понял. Джейкоб не инфу ходил добывать у брата, он искренне пытался понять, почему братец так поступил! И, уверен, в конечном итоге, обязательно понял его, если бы он, гад не убил "безумную" мамть!
Quote (in7sky)
гы. скажи это всем тем кто погиб на отсрове...

Ты считаешь, что по вине Джейкоба? А на БЗ они жили бы вечно и счастливо? И умерли совсем по-другому? :)
А кого, кстати он привел, кроме Догана и Ошеаник? Только про Дхарму мне не говори, не его это рук дело.

Добавлено (06.07.2010, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Этот вопрос не к лосту. в нем убийчтва ни как не осуждаются и не переживаются. Люди как кегли....

Как не к Лосту, если мы обсуждаем конкретные действия конкретных персонажей!
Quote (in7sky)
джейка понять просто, просто потому что он тупой и недоразвитый. Брюнет сложный и многогранный. Повторяю: Брюнет- ЧЕЛОВЕК, Джейкоб - МАУГЛИ.

А маугли был не человек? ))) Сложность и многогранность для тебя являются критерием суждений? "Тупой и недоразвитый" по твоей логике не имеет право слово вякнуть! Где-то я уже такое слышал, по-моему в "Майн Капф".
Quote (in7sky)
классический случай афекта подразумевает мгновенную вспышку и неконтролируемые сосзнанием действия.

Да что ты говоришь! Некотролируемые действия сознания могут продолжаться до нескольких часов и даже суток. Зависит от конкретного индивидуума.
Quote (in7sky)
Джейк мог связать брюнета, посадить в колодец на цепь, кормить в темнице... Джейк уже был хранителем ,а брат всего лишь человеком у которого погибли все близкие может быть дети, жена/наложница.

Опять 25. А Черный мог не убивать "мамашу" и зная/узнав, что он хранитель спокойно с ним договориться! Без жертв и таких последствий!
Quote (in7sky)
Джейк уже был хранителем ,а брат всего лишь человеком у которого погибли все близкие может быть дети, жена/наложница.

Это про что? Не понял тебя!


Сообщение отредактировал @LIEN - Вторник, 06.07.2010, 20:53
 
Награды: 134  +
radugnui Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:00 | Сообщение # 7162
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
И организовывал он всех этих "продажных" людишек только для достижения своих целей! Плевал он на всех!

Ошибочное умозаключение, цели были общие. Он о них по своему заботился и вёл их к свободе. Приведи хоть один пример альтруизма в истории человека.

Quote (@LIEN)
разве можно за идею убивать и вообще убивать? Ты, вот, про мораль говорила, она разве соблюдается?

Смерть - это часть жизни. Каждый сам решает для себя как жить. Они выбрали свой путь и понесли за него ответственность. И напомни когда это я говорила про мораль?

Quote (@LIEN)
Про моё отношение к Джейкобу скажу так: мне его легче понять, чем Черного братца!

С этого и надо было начинать. А я понимаю мотивацию обоих. Поэтому и утверждаю - они одинаковые, это их игра. А люди - пешки.

Quote (@LIEN)
Всё, понял твою позицию! И хочу, что бы ты поняла - есть люди, для которых убийство считается самым страшным грехом!

Мы людей в общем обсуждаем или сюжет сериала? Обычно такие люди убийства и совершают, а человек который объективно понимает, что в жизни может случиться всё что угодно, маловероятно убъёт кого-либо.

Quote (@LIEN)
А почему Джейкоб должен следовать был совету брата, а не наоборот? Quote (radugnui)

Да не почему, это был его выбор и он понёс за это ответственность пока не переложил её на плечи всевозможных потеряшек. За это он мне менее симпатичен - он выгребал жар чужими руками.

Quote (@LIEN)
Комплексы одолели его намного позже! А при убийстве СВОЕЙ (он так считал) матери он впал в состояние аффекта, как и любой нормальный человек бы впал!

Комплексы - это паттерны поведения, чувствования, устройства личности, которые закладываются в детском возрасте до 5 лет.
Аффект - сильное и относительно КРАТКОЕ эмоциональное состояние, связанное с резким изменением важных для субъекта жизненных обстоятельств и сопровождаемое резко выраженными двигательными проявлениями и изменениями в функциях внутренних органов.
Если человек совершает убийство в состоянии аффекта он многих подробностей не помнит, нет логики, действия хаотичны и бесцельны, сознание замутнено. Разве Дж действовал так?

Quote (@LIEN)
А то, что ты восприняла его, как научное пособие, то это уж к себе претензии предъявляй!

С чего ты взял?

Quote (@LIEN)
Лично я смотрел Лост, как шоу, и вполне удовлетворен!

Я тоже вполне спокойно к нему отношусь

Quote (@LIEN)
radugnui, извини, если тебе показалось, что я резко ответил! У меня и в помине нет мыслей оскорбить тебя или кого-либо ещё, просто мне хочется ТАК отвечать. Ты только скажи, поменяю стиль общения, для меня это не проблема!

А чё вдруг так залебезил? Я за свободу самовыражения, слова и мысли. Если ты так выражаешь свои мысли, значит тоже самое отношение допускаешь и к себе.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
NataNet Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:25 | Сообщение # 7163
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаете,что ещё странно?То,с чего началась вражда между братьями.Маленький АД увидел призрак женщины,которая сказала,что она его мать.
Вот вы много знаете тринадцатилетних детей,которые безоговорочно поверят,если им скажут,что родители,которые их воспитывают, им не родные?Тем более,если это скажет какой-то бестелесный призрак.
Чёрненький как минимум должен был поговорить с Матерью на эту тему.И что мешало Матери запудрить ему мозг и убедить,что мальчику всё приснилось?
@LIEN Спасибо)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Сообщение отредактировал NataNet - Вторник, 06.07.2010, 21:26
 
Награды: 5  +
@LIEN Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:25 | Сообщение # 7164
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Ошибочное умозаключение, цели были общие. Он о них по своему заботился и вёл их к свободе

radugnui, ты издевешься уже похоже. :D Какие общие цели? Ты считаешь, что Черный своеобразным способом заботился о людишках? :o
Мы один сериал смотрели?
Quote (radugnui)
Смерть - это часть жизни. Каждый сам решает для себя как жить. Они выбрали свой путь и понесли за него ответственность.

Я тебе отдельно по этому вопросу напишу, хорошо?! Не хочу на словах "ловить". Замечу только: а Черный, когда должен был понести свою ответственность?
Quote (radugnui)
С этого и надо было начинать. А я понимаю мотивацию обоих. Поэтому и утверждаю - они одинаковые, это их игра. А люди - пешки.

А я начал с того, что нападки на Джейкоба аналогично можно перенести на Черного! И очень правильно ты сказала, что они оба "хороши". Однако всегда указываешь, что Джейкоб придурок, а Черный рям такой красавец! Лучше б сразу сказала, что он тебе более симпатичен и не придумывала сказки про объективность! )))
Quote (radugnui)
Мы людей в общем обсуждаем или сюжет сериала? Обычно такие люди убийства и совершают, а человек который объективно понимает, что в жизни может случиться всё что угодно, маловероятно убъёт кого-либо.

Встречный вопрос: Мы сериал обсуждаем? В жизни, убийца всегда, априори, сволочь, но у него есть шанс искупить свою вину. И в Лосте такой шанс давался всем! Вот как раз Джейкоб, Джек это поняли, а Черный нет! Хотя здесь я не прав, Черный мёртв был, Дымок - это "не полноценный" Черный. ИМХО!
Quote (radugnui)
А чё вдруг так залебезил? Я за свободу самовыражения, слова и мысли. Если ты так выражаешь свои мысли, значит тоже самое отношение допускаешь и к себе.

Полебезить вдруг захотелось! ^_^ flower :D Это плохо? ;)
просто уважаю каждого оппонента, но хочется узнать изнанку человека! А, вообще, я очень дружелюбный!
 
Награды: 134  +
in7sky Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:30 | Сообщение # 7165
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Однако, ты считаешь, что Черный прав, а Джей нет. И где справедливость?
Черный - ЧЕЛОВЕК, Джейкоб - МАУГЛИ. Если ты не видишь разницы, то дальше говорить не о чем.
Quote (@LIEN)
С какой стати? Нам, как раз, всё косвенно и преподносили.
дай косвенные доказательства угрозы дымка для БЗ.

Quote (@LIEN)
Не путай понятия "делился" с близким человеком и "стучал".
именно "стучал"! У тебя родной брат есть? У меня есть. очень сложные понятия "чести" в ювенальном возрасте....
Quote (@LIEN)
Ты считаешь, что по вине Джейкоба?
а по чьей же?
Quote (@LIEN)
А на БЗ они жили бы вечно и счастливо?
а на острове они жили еще меньше и несчастливо.
Quote (@LIEN)
И умерли совсем по-другому?
конечно. в постели, в окружении родных и близких. планируя свою жизнь а не исполняя чужую волю.
Quote (@LIEN)
А кого, кстати он привел, кроме Догана и Ошеаник?
ВСЕХ. Даже Джарму.
Джейкоб сам не раз это говорил что он привел ВСЕХ.
Quote (@LIEN)
Только про Дхарму мне не говори, не его это рук дело.
есть доказательства что джарма это дело рук Джейка. Я уже писал что на маяке были фамилии Чанга, Лайнуса, Инмана, Гудспита. Это все сотрудники дхармы
Quote (@LIEN)
А маугли был не человек?
конечно нет. маугли был волком.

Quote (@LIEN)
Где-то я уже такое слышал, по-моему в "Майн Капф".
да ты ее хоть читал?
Quote (@LIEN)
Да что ты говоришь!
ладно вот тебе определение:
Аффект в уголовном праве — кратковременное эмоциональное состояние человека, обычно вызванное травмирующими переживаниями, в котором он считается невменяемым или ограниченно вменяемым.

Quote (@LIEN)
Не понял тебя!
когда джекоб убивал брата он был уже хранителем. и забить до полусмерти или как то иначе изолировать брата он бы смог.

Quote (radugnui)
Аффект - сильное и относительно КРАТКОЕ эмоциональное состояние
вот и я об этом же
Quote (radugnui)
Разве Дж действовал так?
конечно нет. его действия были спланированными . т.к. у дж было ОЧЕНЬ много времени пока он тащил брата к пещере, то фактически могу скаазть что афект у дж был во время драки, дальнейшие действия - реализация плана.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:40 | Сообщение # 7166
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Какие общие цели?

Цель№1: убраться с острова. Цель№2: понять природу островных аномалий.

Quote (@LIEN)
Замечу только: а Черный, когда должен был понести свою ответственность?

Ты считаешь быть запертым на острове в воздушнокапельном виде - это подарок судьбы?

Quote (@LIEN)
Лучше б сразу сказала, что он тебе более симпатичен и не придумывала сказки про объективность! )))

Мне они оба сугубофиолетовы. Я смотрю на них объективно: сколько плюсов столько же и минусов. Когда начинают превозносить одного за счёт другого, привожу аргументы в пользу противного.

Quote (@LIEN)
В жизни, убийца всегда, априори, сволочь

В тёмном переулке трое парней насилуют девушку, мимо идёт мужик и, вступившись за неё, убивает одного из нападавших. Вот сволочь.
Вторая мировая война советские солдаты убивают фашистов, дабы защитить свою Родину. Да мы все потомки сволочей априори. Ещё вопросы есть?

Quote (@LIEN)
но хочется узнать изнанку человека!

Да вы батенька садист. Хочешь узнать человека, задавай вопросы в прямую, а не суди по отдельным высказываниям на развлекательном сайте

Добавлено (06.07.2010, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
вот и я об этом же

Quote (in7sky)
конечно нет. его действия были спланированными . т.к. у дж было ОЧЕНЬ много времени пока он тащил брата к пещере, то фактически могу скаазть что афект у дж был во время драки, дальнейшие действия - реализация плана.

Спасибо за поддержку! Утомилась уже по десятому кругу элементарные вещи ближним объяснять.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
NataNet Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:42 | Сообщение # 7167
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Черный своеобразным способом заботился о людишках?

Ну может быть и не заботился нежно,но по крайней мере 30 лет жил вместе с ними и ни одного из них не убил.
Кстати,почему Ад стал повторять слова ненавистной им Матери о том,что люди плохие и только оскверняют?Ведь раньше он считал иначе.

Добавлено (06.07.2010, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Ashton)
Что страшнее смерти? Бессмертие...

А Ричард например наоборот считал бессмертие-спасением.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
radugnui Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:51 | Сообщение # 7168
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Знаете,что ещё странно?То,с чего началась вражда между братьями.Маленький АД увидел призрак женщины,которая сказала,что она его мать.

Даже мачеха признавала, что он особенный и сама же потом подтвердила, что она убила их родную мать.

Quote (NataNet)
убил. Кстати,почему Ад стал повторять слова ненавистной им Матери о том,что люди плохие и только оскверняют?Ведь раньше он считал иначе.

Исторически сложилось, какой там век был до нашей эры или нашей? Социокультурное развитие стояло на низкой ступени, разделение на владык и рабов, на первом месте удовлетворение оргазмических потребностей. И природа человека такова, что он за своё глотку перегрызёт и стремиться урвать побольше. Да и сейчас мало что изменилось: подмена духовных ценностей материальными.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gr_digger Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:55 | Сообщение # 7169
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Кстати,почему Ад стал повторять слова ненавистной им Матери о том,что люди плохие и только оскверняют?Ведь раньше он считал иначе.

Я думаю он это просто так сказал, не особо придавая значения словам, от скуки... Просто его вся это бредятина достала и он много чего говорил, а хотел только с острова свалить, и все.

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
@LIEN Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:56 | Сообщение # 7170
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Черный - ЧЕЛОВЕК, Джейкоб - МАУГЛИ. Если ты не видишь разницы, то дальше говорить не о чем.

Гитлер так тоже считал! Поэтому и тебя и спросил: это нормально или нет?
Quote (in7sky)
дай косвенные доказательства угрозы дымка для БЗ.

Слов "мамаши" и Элоизы про "конец света" недостатосно? Для Лоста-то?
Quote (in7sky)
У тебя родной брат есть? У меня есть. очень сложные понятия "чести" в ювенальном возрасте....

Есть! Он у меня самый лучший и я его оооочень люблю! Поэтому мне дико понимать такие слова, как стучал! Всё основывается на доверии и любви!
Quote (in7sky)
а на острове они жили еще меньше и несчастливо.

И что? В чем шило и где мыло? Что на что надо поменять?
Quote (in7sky)
ВСЕХ. Даже Джарму. Джейкоб сам не раз это говорил что он привел ВСЕХ.

Ты не внимательно смотрел и воспринял Лост! :p Дхарму не Джейкоб привел! Вот тебе косвенное доказательство - своих убивать он не стал бы. Вспомни противостояние Других и Дхармы!
Quote (in7sky)
ладно вот тебе определение: Аффект в уголовном праве — кратковременное эмоциональное состояние человека, обычно вызванное травмирующими переживаниями, в котором он считается невменяемым или ограниченно вменяемым.

Прекращай увлекаться Википедией! Подсядешь же )))) На заметку тебе: такое понятие, как аффект, есть не только в уголовном праве!
Quote (in7sky)
когда джекоб убивал брата он был уже хранителем. и забить до полусмерти или как то иначе изолировать брата он бы смог.

Ты же всегда утверждал, что Джей тряпка, а тут советуешь ему брата "прибить". ))) И про причину такоего поведения Джеяты подзабыл опять B)
 
Награды: 134  +
gr_digger Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:59 | Сообщение # 7171
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Исторически сложилось, какой там век был до нашей эры или нашей?

да ну лан, че там на волшебном острове социокультурно сложиться могло... Боюсь даже помыслить.

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
NataNet Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:03 | Сообщение # 7172
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
сама же потом подтвердила, что она убила их родную мать.

Зачем?Чтобы дать ещё один повод для собсвенного убийства?Так устала быть Хранителем?
Quote (@LIEN)
Дхарму не Джейкоб привел! Вот тебе косвенное доказательство - своих убивать он не стал бы. Вспомни противостояние Других и Дхармы!

Тогда кто по твоему устроил Чистку?Дым?В чьём образе интересно он предстал перед тогдашним лидером Ричардом?В своём не мог,думаю помнишь почему.
Значит Чистка была сделана по приказу Джейкоба.Наплести Ричарду он мог всё,что угодно.Сам привёл сам и убил.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
gr_digger Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:09 | Сообщение # 7173
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Зачем?Чтобы дать ещё один повод для собсвенного убийства?Так устала быть Хранителем?

дык сумасшедшая ж... нелегко в твердом уме магическую пробку в магическом сантехническом сливном устройстве охранять !

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.

Сообщение отредактировал gr_digger - Вторник, 06.07.2010, 22:10
 
Награды: 3  +
@LIEN Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:21 | Сообщение # 7174
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Цель№1: убраться с острова. Цель№2: понять природу островных аномалий.

Вопрос № 3 (контрольный) - для таких важных целей нужно было убивать и потом "весь сериал" считаться жертвой? )))
Quote (radugnui)
Ты считаешь быть запертым на острове в воздушнокапельном виде - это подарок судьбы?

Если ты про Черного, то я бы на месте Джейкоба, такого Дымка обуздал ещё раньше, а не ждал столько лет.
Повторюсь - Дымок - симбиоз всего плохого, что есть в душах людей, а не конкретная персона Черного! Мёртвый (настоящий) братец лежит в пещерке.
Quote (radugnui)
Мне они оба сугубофиолетовы. Я смотрю на них объективно: сколько плюсов столько же и минусов. Когда начинают превозносить одного за счёт другого, привожу аргументы в пользу противного.

Не лукавь! В каждом твоём посте прослеживается неприязнь к Джейкобу!
Мне интересно, а Сойер тебе нравится?
Quote (radugnui)
Да вы батенька садист. Хочешь узнать человека, задавай вопросы в прямую, а не суди по отдельным высказываниям на развлекательном сайте

radugnui, миленькая, да ничего я не хочу! Сижу и просто прикалываюсь! Да мне без разницы, как ты и остальные восприняли Лост! Меня сейчас больше интересует, как моя семья добралась до Сочи.
А то, что я тут пишу, так .... я же заранее извинился! И, кстати, обалдеваю с твоего и товарища Инская восприятия Лоста!
И меня, действительно поражает и интересно: ну неужели вы искренне такую ересь про Лост думаете? Ну СКАЗКА же, а вы такие претензии предъявляете и причем, ладно бы авторам, так нет, вы считаете всех, кому понравился Лост неадекватами! ))))
 
Награды: 134  +
in7sky Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:29 | Сообщение # 7175
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Гитлер так тоже считал! Поэтому и тебя и спросил: это нормально или нет?

я не читал гитлера потому судить не могу что он считал. Тебе видней, ты видно читал и восхищен.
я опять повторяю брюнет был воспитан в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ, посему МИБ - ЧЕЛОВЕК, а ДЖ воспитан сумашедшей мачехой, он никогда не жил в обществе/племни, посему ДЖ своеобразный МАУГЛИ, для него многие человеческие цели и порывы непонятны и противны.
Quote (@LIEN)
Слов "мамаши" и Элоизы про "конец света" недостатосно? Для Лоста-то?
Сначала разберись что такое "косвенно", а потом приведи пример. Элоиза свихнулась по ходу от переживаний по поводу сыноубийства и в свое оправдание могла говорить все что угодно. Про маччеху тут тем более ясно, баба без крыши с навязчивыми идеями и ничем неоправданной ненавистью к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Разве может хранитель люто ненавидящий людей охранять остров и свет РАДИ ЛЮДЕЙ? тут как видишь есть парадокс решение которого простое (бритва оккама): свет и остров не влияют на окружающий мир.

Quote (@LIEN)
Поэтому мне дико понимать такие слова, как стучал
гы.... похоже с уличными компаниями ты не водишься.
Quote (@LIEN)
В чем шило и где мыло? Что на что надо поменять?
то что на БЗ пассажиры 815 прожили бы простую человеческую жизнь, строя планы и борясь за блага. А на острове 3/4 погибли в катастрове, из оставщижся 99,999 % погибли от стрел и прочих напастей.
Quote (@LIEN)
ы не внимательно смотрел и воспринял Лост! Дхарму не Джейкоб привел! Вот тебе косвенное доказательство - своих убивать он не стал бы. Вспомни противостояние Других и Дхармы!

ЛОСТ не видел ты. Я же написал что на маяке были фамилии кандидатов Дхармовцев. Есть и другие косвенные доказательства. А то что другие конфлитовали с потеряшками так в одном из эпизодов ДЖ сказал что они в борьбе должны определить кто станет хранителем.
Где то также было сказано что кандидаты могут убивать друг друга, не могут покончить жизнь самоубийством и кандидатов не может убить дымок. исходя из этих аксиом и идет обсуждение ЛОСТА, странно что ты их не знаешь.
ДЖ убивал и своих и чужих. Для него, в силу его маугличного воспитания, люди были просто пушечным мясом.

Quote (@LIEN)
Прекращай увлекаться Википедией! Подсядешь же )))) На заметку тебе: такое понятие, как аффект, есть не только в уголовном праве!
Не тебе указывать мне что мне делать и откуда приводить цитаты. Специально для таких как ты привел упрощенное и более доходчивое определение из вики, ибо другие намного для тебя сложнее: Аффект (от лат. affectus — душевное волнение, страсть), эмоциональное состояние, для которого характерно бурное и относительно кратковременное протекание (ярость, гнев, ужас и т. п.). Возникновение А. связано с резко выраженными изменениями как произвольно-двигательной сферы (торможение или перевозбуждение, нарушение координации движений), так и сферы вегетативных реакций (изменение пульса и дыхания, спазма периферических кровеносных сосудов, появление т. н. холодного пота и др.). А. может нарушать нормальное течение высших психических процессов — восприятия и мышления, вызвать сужение, а иногда и помрачение сознания. При определенных условиях отрицательный А. фиксируются в памяти в виде т. н. аффективных комплексов. Эти следы пережитых аффективных состояний способны актуализироваться под влиянием раздражителей, ассоциативно связанных с той обстановкой, которая вызвала А. Другая важная особенность А. состоит в том, что по мере повторения отрицательных аффектов, вызванных одними и теми же или сходными факторами, их проявление может усиливаться (явление «аккумуляции» А.), создавая иногда картину патологического поведения. Наличие сильных аффективных состояний во время совершения действия рассматривается законом как обстоятельство, снижающее меру ответственности за эти действия (см. Душевное волнение).

Добавлено (06.07.2010, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (@LIEN)
для таких важных целей нужно было убивать и потом "весь сериал" считаться жертвой? )))

Ты достал уже своим игнорированием причин и следствий. МИБ не первый убил. ДЖейк брата сдал с потрохами, мачеха убила племя МИБа....

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!