Пятница, 19.04.2024, 02:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 289 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
radugnui Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:15 | Сообщение # 7201
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (paradise815)
Успокойся уже, блин, а? XD Я против ничего не имею, что ты взъелась-то на меня? В какой теме мне быть, я разберусь и без тебя, а спорить я не хочу и не люблю, тем более, что в данном случае - это бесполезно

Точно. Заниженная самооценка+ сильная внутренняя родительская позиция по отношению ко всему миру. А спорить правда бесполезно - не потянешь


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gr_digger Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:17 | Сообщение # 7202
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Ты наверное усомнишься , но детские комплексы, стереотипы поведения и установки сопровождают нас всю сознательную жизнь и руководят нашими действиями на бессознательном уровне.

Сомневаюсь, точно) Я из детства тоже могу кучу всего вспомнить, но это мне жить в настоящем не мешает! Ну, может быть для других это фактор в той или иной степени, ну ладно... Но массовое убийство - это бред, такого в нормальной жизни не бвает.

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
radugnui Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:26 | Сообщение # 7203
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
Но массовое убийство - это бред, такого в нормальной жизни не бвает.

Чикатило.

Quote (gr_digger)
Сомневаюсь, точно) Я из детства тоже могу кучу всего вспомнить, но это мне жить в настоящем не мешает!

То что влияет ты даже не осознаёшь ;) . Есть очень хороший личностный опросник, Висбаденский называется - очень хорошо показывает связь детства и нашей актуальной жизнью.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gr_digger Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:42 | Сообщение # 7204
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Есть очень хороший личностный опросник, Висбаденский называется - очень хорошо показывает связь детства и нашей актуальной жизнью.

да я интересовался в свое время... Но решил, что психиатрия -это индустрия смерти)) Детям бабло и квартиру обеспечил и порядок.. Дальше пусть сами разбираются, а если не разбираются - ремня получат.

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
Olga71 Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:46 | Сообщение # 7205
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Или подумай о том, что людям просто нравится так общаться.

Опередила...

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
radugnui Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:48 | Сообщение # 7206
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
Но решил, что психиатрия -это индустрия смерти))

:D :D :D Вообще-то я про психологию.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gr_digger Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:49 | Сообщение # 7207
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Вообще-то я про психологию.

хрен редьки не слаще)

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
radugnui Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:49 | Сообщение # 7208
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Olga71)
Опередила...

Главное же результат?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Olga71 Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:51 | Сообщение # 7209
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не спорю... ;)
"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
radugnui Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:53 | Сообщение # 7210
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
хрен редьки не слаще)

Глубокое заблуждение. Психиатрия работает с людьми с душевными заболеваниями, основной метод работы - медикаментозный. А психология - работает с нормальными, психически здоровыми людьми, решает совместно с ними жизненные задачи и продолевает трудности, образовывает в области человеческой природы.
Кстати, ЛОСТ в психологическом плане уникален. Я думаю без консультантов не обошлось)))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gr_digger Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:56 | Сообщение # 7211
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А психология - работает с нормальными, психически здоровыми людьми, решает совместно с ними жизненные задачи и продолевает трудности, образовывает в области человеческой природы.

Ну, мне кажется это на западе так... А у нас что то что другое, избави господь от проклятья на нашу голову короче.

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
radugnui Дата: Среда, 07.07.2010, 00:00 | Сообщение # 7212
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
А у нас что то что другое, избави господь от проклятья на нашу голову короче.

Поаккуратнее на поворотах, ты с практикующим психологом разговариваешь.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gr_digger Дата: Среда, 07.07.2010, 00:07 | Сообщение # 7213
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Поаккуратнее на поворотах, ты с практикующим психологом разговариваешь.

Хмм) у нас русские практикующие психологи находят недовольных и применяют к ним российское психологическое покарание?)) Тогда я все правильно в предыдущем посте описал. Это нелюди. Держитесь подальше от этой чумы девчонки и мальчишки!!!

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
NataNet Дата: Среда, 07.07.2010, 01:06 | Сообщение # 7214
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (paradise815)
Пересмотри, может поймёшь

Quote (paradise815)
Я просто не первый день наблюдаю за твоими сообщениями, которые гласят, какой Лост непонятный!

Читала бы внимательно мои посты,поняла бы что мне понятно а что непонятно.В любом случае,твоё мнение меня абсолютно не интересует.Поиграла в куколки,девочка?И баиньки.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
silverman Дата: Среда, 07.07.2010, 01:39 | Сообщение # 7215
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Джейкоб вмешался в жизнь Локка после падения из окна.И тогда Локк уже был далеко не мальчиком.

как говорил ктото из великих "и чо?". как возраст и подстраивание вселенной связаны?
Дж вмешался - жизнь Локка начала меняться. Почему она должна была начать меняться по достижении Локком совершеннолетия? Или вы знаете точный механизм подстраивания? :)
Quote (NataNet)
Боюсь,что ответа не будет.Очредной вопрос,который "не требует ответа"Грустно становится.

не требует. потому что ответ никак не повлияет на основной сюжет.
да не стоит грустить, это всего-лишь шоу ;)
Quote (@LIEN)
а остальные посты у тебя супер! Очень умно, адекватно и с замечательной долей сарказма!

спасибо. а что неумного в этом посте :D
Quote (radugnui)
Вообще-то лично я знаю где живёт Баба-Яга. И ещё, в начале каждой сказки написано: сказка. А ЛОСТ позиционировал себя как приключения с элементами фантастики. Здесь другие правила и ЛОСТ с ними не справился.

я всегда спрашивал в таком случае - а летающий разумный черный дым в начале сериала вас не смутил? вы правда рассчитывали на научно-фантастическое объяснение? тут, имхо, только инопланетянами можно было это объяснить в таком случае. а это уже жутко банально :) так что, сказка это, придуманный мир со своими законами.
Quote (radugnui)
Приведи хоть один пример альтруизма в истории человека.

Че Гевара и мать Тереза.
Quote (NataNet)
Вот вы много знаете тринадцатилетних детей,которые безоговорочно поверят,если им скажут,что родители,которые их воспитывают, им не родные?Тем более,если это скажет какой-то бестелесный призрак.

да, в жизни редко призраки рассказывают родословную, но почему такого не может быть в придуманном мире?
а вы много знаете чемпионов по воздушному футболу на метлах? :D
Quote (in7sky)
Черный - ЧЕЛОВЕК, Джейкоб - МАУГЛИ. Если ты не видишь разницы, то дальше говорить не о чем.

"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". То, что ты обозвал его Маугли - не есть отрицательная его характеристика.
Quote (in7sky)
дай косвенные доказательства угрозы дымка для БЗ.

это категория веры. проверить эту теорию ни коим образом невозможно, только на практике. а рискнуть и проверить никто не решился.
Quote (in7sky)
ВСЕХ. Даже Джарму. Джейкоб сам не раз это говорил что он привел ВСЕХ.

А Элли говорила...ну да ладно, мало ли кто чего там говорил. Но она показала механизьм, спомощью которого предки нашли остров, а потерянные с его помощью смогли на него вернутся. Так что сие есть тайна великая.
Quote (in7sky)
Аффект в уголовном праве...

время на острове ведет себя необычно. следовательно продолжительность аффекта невозможно ограничить рамками обычного его протекания.
Quote (NataNet)
Тогда кто по твоему устроил Чистку?

Бен. и это не "по моему", а показали, натурально.
Я так понял, вы теперь раз в 2 недели будете задавать одни и теже вопросы и сокрушаться что нет ответов?
Я за вами слежу... B)
Quote (NataNet)
Зачем?Чтобы дать ещё один повод для собсвенного убийства?Так устала быть Хранителем?

почему нет? вы вот например сколько смогли продержаться в должности Хранителя, пока не устали смертельно?
ну вот такая она, слабохарактерная..
Quote (in7sky)
Элоиза свихнулась по ходу от переживаний по поводу сыноубийства и в свое оправдание могла говорить все что угодно.

да, это сериал о борьбе психов и непсихов во главе с Радзинским и АД. какой однообразный сюжет.
кстати типичный непсих Радзинский своей паталогической жаждой знаний, которая могла привести к погибели среды их обитания, его коллег и его самого - какбе символизирует его психическое здоровье.
Quote (in7sky)
ДЖ убивал и своих и чужих. Для него, в силу его маугличного воспитания, люди были просто пушечным мясом.

Дж никого не убил, кроме брата. В отличии от его оппонента.
Кроме того, в свете финала - смерть не есть смерть вообще, это лишь рубеж на пути продолжения жизни.
Так что, то что ктото погиб на острове - не так уж важно с высоты вечности.
Quote (in7sky)
но могло быть разрулено гениальными ходами суценария.

это типа "оригинального" сценария с пузырями времени и мафиозной организацией Дхарма?
или есть еще более (хотя это практически невозможно) гениальные в наличии?
Quote (NataNet)
Дым?И в каком ,повторю,обличьи? В своём не мог,иначе Ричард бы никогда не стал его слушать.В образе Дыма,выписывая кольцами слова? В образе кого он отдал приказ,если это конечно он был?

Вы с чего взяли, что был приказ? Была жажда власти, помноженная на детские комплексы.
Quote (NataNet)
У Джейкоба была больная голова,как и у Мачехи.Ни логики поступков,ни их причин,ничего.

Причины своих поступков он внятно объяснил. То, что его волшебноостровная логика отличается от вашей - не означает, что ее нет :) flower

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Среда, 07.07.2010, 06:33 | Сообщение # 7216
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Или вы знаете точный механизм подстраивания?
в таком случае история с мибом могла быть разрулена в тот момент когда Дж начал бить брата ("прикасался") - вселенная ведь могла подстроиться в глубь времен и лишить миба желания уйти.
Quote (silverman)
так что, сказка это, придуманный мир со своими законами.
сказки очень логичные. лост нет. некоторые думают что это гениальность создателей. а считаю что они стебались или же обкурились.
Quote (silverman)
да, в жизни редко призраки рассказывают родословную, но почему такого не может быть в придуманном мире?
откуда на счастливом острове потерянная душа матери братьев? С какими проблемами не справилась бедная молодая женщина если ее душа не отправилаь в рай (АР)?
Quote (silverman)
То, что ты обозвал его Маугли - не есть отрицательная его характеристика.

До тебя не дошла моя мысль. Я не обзывал и это не отрицательная характеристика. Они просто разные существа. миб - ЧЕЛОВЕК, дж - воспитан незнамо кем и как.
Quote (silverman)
это категория веры. проверить эту теорию ни коим образом невозможно, только на практике.
раз уж ты вспомнил сказки, буду бить врага его же оружием... простой пример:
история с лягушачье шкурой... если не дойдет аналогия с лостом напиши - поясню.
Quote (silverman)
время на острове ведет себя необычно.
почитай ОТО. наблюдатель возможно и зафиксировал бы эту разницу или необычность. но для ДЖ тащившего брата очень долго к пещере скорость течения времени роли не играла. в одной системе время не может течь по разному. этому есть косвенные доказательства применительно к острову.
Quote (silverman)
То, что его волшебноостровная логика отличается от вашей - не означает, что ее нет

в том то и дело что остров не волшебный.
Quote (silverman)
Бен. и это не "по моему", а показали, натурально.
ржу не могу. :D бен всего лишь убил отца, "главного босса" дхармы. А то что Рич мог доставить / раставить газовые бомбы?
В тот момент беном рулили...
Quote (silverman)
А Элли говорила...ну да ладно, мало ли кто чего там говорил.
вот видишь сам ответил. маятник абсолютно ни чего не доказывает если вспомнить что он построен в США и примерно прикинуть время гдето конец 18 века. в это время на острове уже побывало и погибло "по приглашению" немерянное число людей. ПРичем если прикинуть процент погибших "от рук дымка" или "от рук людей" то выходит что люди мочили друг друга.
Quote (silverman)
Дж никого не убил, кроме брата. В отличии от его оппонента.
дж провокатор и стукачь. в некорорых УК таким как ДЖ дают больший срок чем тем кто совершил преступленик. и правильно.
Quote (silverman)
Кроме того, в свете финала - смерть не есть смерть вообще, это лишь рубеж на пути продолжения жизни. Так что, то что ктото погиб на острове - не так уж важно с высоты вечности.

в таком случае раз с твоей точки зрения и веры жизнь это лишь этап, то чего то ты задержался на этом самом грязном этапе... могу дать мыло и веревку...
Quote (silverman)
это типа "оригинального" сценария с пузырями времени и мафиозной организацией Дхарма?
почемубы нет. могли и маличьков с палочками напихать и пр. мозгов не хватило разрулить все вопросы как это сделано в сказках и том же поттере и прочих фентези.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Среда, 07.07.2010, 08:26 | Сообщение # 7217
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
в таком случае история с мибом могла быть разрулена в тот момент когда Дж начал бить брата ("прикасался") - вселенная ведь могла подстроиться в глубь времен и лишить миба желания уйти.

матушка чегото нахимичила и братья не могли причинить вред друг другу напрямую, как нам показали. полагаю логичным предположить, что чары Дж не действовали на брата.
Quote (in7sky)
сказки очень логичные. лост нет. некоторые думают что это гениальность создателей. а считаю что они стебались или же обкурились.

я не увидел глобальных нелогичностей. и пока еще никто не смог убедительно мне это показать. все что называется здесь некоторыми нелогичным - является либо ответвлением от сюжета, которое есть в любом фильме, либо оказаывается органично вписанным в сюжет и вполне логичным, просто некоторые отчего отказываются принимать это за сюжет, хотя именно это нам и показали.
Quote (in7sky)
откуда на счастливом острове потерянная душа матери братьев? С какими проблемами не справилась бедная молодая женщина если ее душа не отправилаь в рай (АР)?

сие есть тоже тайна великая. нам же не показали, что она делала до попадания в воду, может съела всю команду в ожидании острова. а может это вовсе и не мать была...
Quote (in7sky)
До тебя не дошла моя мысль. Я не обзывал и это не отрицательная характеристика. Они просто разные существа. миб - ЧЕЛОВЕК, дж - воспитан незнамо кем и как.

да ладна лукавить... маугли, тупой, псих, мясник....но если не считаешь - хорошо, начит не так понял.
Quote (in7sky)
раз уж ты вспомнил сказки, буду бить врага его же оружием... простой пример: история с лягушачье шкурой... если не дойдет аналогия с лостом напиши - поясню.

все равно ж потом скажешь, что не дошла. так что, пиши.
Quote (in7sky)
почитай ОТО. наблюдатель возможно и зафиксировал бы эту разницу или необычность. но для ДЖ тащившего брата очень долго к пещере скорость течения времени роли не играла. в одной системе время не может течь по разному. этому есть косвенные доказательства применительно к острову.

не хочу. ОТО может и авторитетный чувак, но какое он имеет отношение к миру, законы которого придумал не он?
я и говорю - с точки зрения наблюдателя Дж тащил брата непозволительно долго, а как оно было на самом деле - опять же тайна великая.
Quote (in7sky)
в том то и дело что остров не волшебный.

да естессна, че мы черный дым вылетающий из всепоглощающего света никада не видели штоле.
Quote (in7sky)
ржу не могу. бен всего лишь убил отца, "главного босса" дхармы. А то что Рич мог доставить / раставить газовые бомбы? В тот момент беном рулили...

то что Рич смог доставить говорит о том, что он выполнял указания Бена, как нам показали.
а то что рулили в тот период - не показали.
Quote (in7sky)
вот видишь сам ответил. маятник абсолютно ни чего не доказывает если вспомнить что он построен в США и примерно прикинуть время гдето конец 18 века. в это время на острове уже побывало и погибло "по приглашению" немерянное число людей. ПРичем если прикинуть процент погибших "от рук дымка" или "от рук людей" то выходит что люди мочили друг друга.

поэтому я и написал, что с помощью этого маятника шестерка вновь вернулась на остров, а это уже опыт, подтверждающий слова Элли.
ты так неожиданно перескакиваешь на другую тему....а как связана гибель немерянного кол-ва и сама/не сама ли нашла остров Дхарма?
Quote (in7sky)
дж провокатор и стукачь. в некорорых УК таким как ДЖ дают больший срок чем тем кто совершил преступленик. и правильно.

стукачам обычно напротив смегчают наказание за помощь следствию...
но УК острова нам неведом досконально, поэтому предлагаю не мешать их в кучу.
Quote (in7sky)
в таком случае раз с твоей точки зрения и веры жизнь это лишь этап, то чего то ты задержался на этом самом грязном этапе... могу дать мыло и веревку...

моя жизнь не грязная, сочувствую. это ж тоже от угла зрения зависит. она мне нравиться. ты уже предлагал, опять воздержусь.
Quote (in7sky)
почемубы нет. могли и маличьков с палочками напихать и пр. мозгов не хватило разрулить все вопросы как это сделано в сказках и том же поттере и прочих фентези.

то, что лост не похож на сюжеты про инопланетную мафию и мальчиками с палочками - как раз и выделяет его из общей массы похожих продуктов.
может, если бы было про пузыри времени - это тоже было бы интересно...но это из категории еслибыдакабы, но они сделал так как сделали и не проиграли.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Среда, 07.07.2010, 13:03 | Сообщение # 7218
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
я всегда спрашивал в таком случае - а летающий разумный черный дым в начале сериала вас не смутил? вы правда рассчитывали на научно-фантастическое объяснение? тут, имхо, только инопланетянами можно было это объяснить в таком случае. а это уже жутко банально

В начале сериала ничто не указывало на его разумность, было некое природное явление, и глюки людей, попавших как "кур в ощип". Вполне можно было обойтись и без двойняшек. Островная природа сама по себе явление, которое изучать и изучать.

Quote (silverman)
Че Гевара и мать Тереза.

Че Гевара из многодетной семьи - всеми своими поступками доказывал свою значимость и важность для семьи, отца. Мать Тереза - действовала из соображений "за место в раю", то есть строго в рамках христианской морали. Поясню истинный альтруист всегда остаётся за кадром, он себя не пиарит, а всё остальное удачно сфабрикованные события жизни.

Quote (silverman)
время на острове ведет себя необычно. следовательно продолжительность аффекта невозможно ограничить рамками обычного его протекания.

Аффект как альтернативная реальность - там своё время, внешнее никак не влияет. Во вторых Дж действовал целенаправленно - он тащил Безымянного к пещере, а состояние аффекта предполагает отсутствие разумности решений, в том числе и целеполагания.

Добавлено (07.07.2010, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (silverman)
что чары Дж не действовали на брата.

Как это не действовали - он удерживал его на острове. Они многократно беседовали и ЧВЧ просил его - отпусти меня. Или для тебя это не доказательство?

Добавлено (07.07.2010, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (gr_digger)
Хмм) у нас русские практикующие психологи находят недовольных и применяют к ним российское психологическое покарание?)) Тогда я все правильно в предыдущем посте описал. Это нелюди. Держитесь подальше от этой чумы девчонки и мальчишки!!!

Вот поэтому братья и говорили: люди невежественны приходят и всё оскверняют, особенно то, что не в состоянии понять, заменяя духовность материальными благами, т.е. алчны.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Среда, 07.07.2010, 13:44 | Сообщение # 7219
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
В начале сериала ничто не указывало на его разумность, было некое природное явление, и глюки людей, попавших как "кур в ощип". Вполне можно было обойтись и без двойняшек. Островная природа сама по себе явление, которое изучать и изучать.

ну какже не указывало...уже в первом сезоне в серии про Локка дым "смотрит" на него, сканирует а позже утаскивает в преисподню. мне тогда не показалось, что это был глюк.
вобще сам факт летания черного дыма по сложной траектории говорит о разумности происходящего или о том, что им ктото управляет. в тот момент у меня сложилось именно такое восприятие.
Quote (radugnui)
Че Гевара из многодетной семьи - всеми своими поступками доказывал свою значимость и важность для семьи, отца. Мать Тереза - действовала из соображений "за место в раю", то есть строго в рамках христианской морали. Поясню истинный альтруист всегда остаётся за кадром, он себя не пиарит, а всё остальное удачно сфабрикованные события жизни.

я исходил из классического определения альтруизма: нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (людей). Как правило, используется для обозначения способности приносить свою выгоду в жертву ради общего блага.
Мне кажеться полностью удовлетворяет...
Че начали пиарить его последователи, мать Тереза тоже мне кажеться не была тщеславной, и "место в раю" - думаю не была единственной мотивацией.
мотивы и методы можно обсуждать, но оба жертвовали своими благами ради высших целей и вобще человечества. то, что они понимали под благами не совсем то что понимает среднестатистический человек - опять же не умоляет их альтруистических поступков :)
Quote (radugnui)
Аффект как альтернативная реальность - там своё время, внешнее никак не влияет. Во вторых Дж действовал целенаправленно - он тащил Безымянного к пещере, а состояние аффекта предполагает отсутствие разумности решений, в том числе и целеполагания.

я и говорю - время тут не имеет значения (это было к вопросу о времени протекания аффекта в УК).
почему он не мог тащить его к пещере бессознательно? :) когда обычный чел берет нож и тыкает обидчика в сердце - это сознательно или аффект? почему не в плечо? Дж из разговора с матерью узнал что попадание в свет хуже смерти, и когда осерчал на брата - бессознательно причинил ему максимальный урон.
Quote (radugnui)
Как это не действовали - он удерживал его на острове. Они многократно беседовали и ЧВЧ просил его - отпусти меня. Или для тебя это не доказательство?

мой оппонент сказал, что Дж мог просто прикоснуться к АД и тот перестал бы хотеть уйти с острова. Я пояснил, что напрямую воздействовать друг на друга они не могли.
Дж не отпускал его не физически, а некими правилами, которые не давлаи АД уйти. так что нет, это не доказательство того, что Дж мог прикоснутся к АД и тот бы перехотел покинуть остров, иначе Дж наверняка воспользовался этой возможностью :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Среда, 07.07.2010, 15:31 | Сообщение # 7220
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
вобще сам факт летания черного дыма по сложной траектории говорит о разумности происходящего

Значит цунами и смерчи тоже разумны или ими кто-то управляет?

Quote (silverman)
уже в первом сезоне в серии про Локка дым "смотрит" на него, сканирует а позже утаскивает в преисподню. мне тогда не показалось, что это был глюк.

Ок, с этой точки зрения есть вариант, что уже в этот момент АД начал "захватывать" Локка для дальнейшей работы с ним. Но есть вариант, что всё это глюки, как мираж в пустыне, такая вот островная особенность воздействия на простых смертных.

Quote (silverman)
Че начали пиарить его последователи, мать Тереза тоже мне кажеться не была тщеславной, и "место в раю" - думаю не была единственной мотивацией.

Я имею в виду, что человек по природе своей субъективен и действует исходя из принципа выгоды и полезности, без разницы осознанно или бессознательно. А потому чистого альтруизма в природе не существует. Просто иногда выгода для индивида скрыта слоями подсознания и социальными стереотипами восприятия тех или иных поступков.

Quote (silverman)
я и говорю - время тут не имеет значения (это было к вопросу о времени протекания аффекта в УК). почему он не мог тащить его к пещере бессознательно?

Потому, что состояние аффекта предполагает хаотичные, бессмысленные, безцельные двигательные реакции, длящиеся от нескольких секунд до нескольких минут. Человек забывает, что с ним происходило во время аффекта, сознание отключается на это время. А Джейкоб всё помнил и пристукнул АДа камешком и пауза была перед тем как столкнуть его в воду и т.д. и т.п.

Quote (silverman)
мой оппонент сказал, что Дж мог просто прикоснуться к АД и тот перестал бы хотеть уйти с острова. Я пояснил, что напрямую воздействовать друг на друга они не могли.

Я думаю, он имел в виду, что были и друние варианты развития событий, но Джекоб в силу ограниченности и манечки выбрал самый разрушительный и малоразумный. Человек стал человеком благодаря речи, языку, логичнее всего было бы договориться. Не так ли?

Добавлено (07.07.2010, 15:31)
---------------------------------------------
По поводу Дхармы. Раз уж Джейкоб включил участников Дхармы в число кандидатов, значит без его научения обнаружение острова не обошлось. А переоценивать свою значимость для народа - это общечеловеческая черта характера. Уж у Элоизы манечка величия, знать, что если пошлёт сына на остров он погибнет и всё равно послать. И скажите мне какую значимость для острова имел сей персонаж, имею в виду Фарадея? Бессмысленная, безполезная жертва вопреки инстинкту материнства.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Среда, 07.07.2010, 16:30 | Сообщение # 7221
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Значит цунами и смерчи тоже разумны или ими кто-то управляет?

нет. их движения определяются природой оных и человек уже научился почти точно прогнозировать направление их движения. но они не гоняются за человеком и не тащат его в дырку :) я думаю вы и сами это понимаете, просто решили поболтать :D
Quote (radugnui)
Ок, с этой точки зрения есть вариант, что уже в этот момент АД начал "захватывать" Локка для дальнейшей работы с ним. Но есть вариант, что всё это глюки, как мираж в пустыне, такая вот островная особенность воздействия на простых смертных.

у меня не было повода считать дым глюком. последующие события это подтвердили. если канешно считать весь сюжет глюком, то да, тогда глюк :)
Quote (radugnui)
Я имею в виду, что человек по природе своей субъективен и действует исходя из принципа выгоды и полезности, без разницы осознанно или бессознательно. А потому чистого альтруизма в природе не существует. Просто иногда выгода для индивида скрыта слоями подсознания и социальными стереотипами восприятия тех или иных поступков.
это для меня оч сложно. а что такое чистый альтруизм?
Quote (radugnui)
Потому, что состояние аффекта предполагает хаотичные, бессмысленные, безцельные двигательные реакции, длящиеся от нескольких секунд до нескольких минут. Человек забывает, что с ним происходило во время аффекта, сознание отключается на это время. А Джейкоб всё помнил и пристукнул АДа камешком и пауза была перед тем как столкнуть его в воду и т.д. и т.п.

про время мы уже говорили...это не аргумент для волшебного острова.
то есть если хаотичные, бессмысленные, безцельные двигательные реакции привели к смерти потерпевшего вследствие дырки в сердце - это не аффект? случайное попадание? так почему вы думаете, что он не случайно тащил его к пещере, вследствие подсознательного желания причинить ему как можно больший вред?
Quote (radugnui)
Я думаю, он имел в виду, что были и друние варианты развития событий, но Джекоб в силу ограниченности и манечки выбрал самый разрушительный и малоразумный. Человек стал человеком благодаря речи, языку, логичнее всего было бы договориться. Не так ли?

ну вот он придет и расскажет, что он имел в виду. а я отвечал на то, что он написал - по моему совершенно однозначно и ясно.
теоретически были варианты. но когда один уверен, что остров покидать нельзя, а другой не менее уверен что это лажа - имхо компрмисс практически невозможен.
Quote (radugnui)
По поводу Дхармы. Раз уж Джейкоб включил участников Дхармы в число кандидатов, значит без его научения обнаружение острова не обошлось.

чесное слово, не получается у мя такая логическая цепочка :) почему Дхарма сама не могла найти остров, а потом Джейкоб стал использовать участников проекта в своих целях? я же не зря написал, что Элли продемонстрировала на приктике процесс нахождения острова.
Quote (radugnui)
Уж у Элоизы манечка величия, знать, что если пошлёт сына на остров он погибнет и всё равно послать.

также можно обозвать это жертвенностью ради более важных и высоких целей. мания величия имхо тут не главное.
Quote (radugnui)
И скажите мне какую значимость для острова имел сей персонаж, имею в виду Фарадея? Бессмысленная, безполезная жертва вопреки инстинкту материнства.

он докумекал, что нада взорвать бомбу (даже не важно для чего). если это и должно было произойти (то есть было нужно Дж или даже АД) - это и случилось. а если поверить в то, что в случае окончательного расковыривания кармана Радзинским неприятная тряска привела бы остров к уничтожению, то неудивительно, что Элли как фанатка острова сделала то что сделала :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Среда, 07.07.2010, 17:03 | Сообщение # 7222
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
а что такое чистый альтруизм?

Иллюзия - в природе не существует.

Quote (silverman)
есное слово, не получается у мя такая логическая цепочка почему Дхарма сама не могла найти остров, а потом Джейкоб стал использовать участников проекта в своих целях? я же не зря написал, что Элли продемонстрировала на приктике процесс нахождения острова.

Если верить порядку отбора кандидатов, то Джейкоб клеймил их ещё в детстве. Хотя... Сун и Джин, например - только на свадьбе... Элли до того как нашла остров по маятнику была среди других лет с 16 как минимум, следовательно, вмешательство уже было. Так?

Quote (silverman)
он докумекал, что нада взорвать бомбу (даже не важно для чего). если это и должно было произойти (то есть было нужно Дж или даже АД) - это и случилось. а если поверить в то, что в случае окончательного расковыривания кармана Радзинским неприятная тряска привела бы остров к уничтожению, то неудивительно, что Элли как фанатка острова сделала то что сделала

Бессмыслица, не взорвись бомба, взорвалась бы станция "Леблядь" или как там её, построили бункер и т.д. А взрыв бомбы был ли? Была вспышка и потеряшки оказались в условном настоящем. Могла ли уцелеть Джуля, если бы бомба взорвалась? Где смысл? Где суть то?

Quote (silverman)
нет. их движения определяются природой оных и человек уже научился почти точно прогнозировать направление их движения. но они не гоняются за человеком и не тащат его в дырку я думаю вы и сами это понимаете, просто решили поболтать

Было же время, когда смерчи и цунами воспринимались как чёрный дым потеряшками. Кто там говорил: И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
А поболтать завсегда пожалуйста, особенно когда надо что-то обдумать или подождать

Добавлено (07.07.2010, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (silverman)
так почему вы думаете, что он не случайно тащил его к пещере

Именно по тому, что он ТАЩИЛ... Если бы бросил в запале обоюдной драки - тогда мог бы быть аффект, а когда тащил бессознательное тело - целенаправленные действия, пусть даже бессознательно. Во время аффекта сознание ОТКЛЮЧАЕТСЯ, бессознательное - часть сознания. И ВАЖНЫЙ МОМЕНТ Джейкоб помнил, что он сделал и понимал, что сие есть ошибка. Нет аффекта.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
NataNet Дата: Среда, 07.07.2010, 20:02 | Сообщение # 7223
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
То, что его волшебноостровная логика отличается от вашей - не означает, что ее нет

Это логика людей,которые всё это придумали.
Я понимаю их логику,Другое дело что я её не принимаю,и,кстати,не отрицаю этого.В этом и причина того,что мне не понравился сериал.
Quote (silverman)
Я так понял, вы теперь раз в 2 недели будете задавать одни и теже вопросы и сокрушаться что нет ответов? Я за вами слежу...

Я не сокрушаюсь,что нет ответов.Мне отвечают разные люди и мнения у них тоже разные.Возможно,у кого-то иное мнение,чем у вас.Я задаю вопросы не просто так,на это у меня есть причины.
Не надо за мной следить)Вы меня пугаете)

Добавлено (07.07.2010, 20:02)
---------------------------------------------
radugnui Можно спросить как у специалиста?)Тринадцатилетний ребёнок мог безоговорочно поверитьв то ,что женщина,которая его воспитывала,ему не родная?


Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Сообщение отредактировал NataNet - Среда, 07.07.2010, 20:03
 
Награды: 5  +
radugnui Дата: Среда, 07.07.2010, 20:17 | Сообщение # 7224
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Тринадцатилетний ребёнок мог безоговорочно поверитьв то ,что женщина,которая его воспитывала,ему не родная?

Мог, даже родные дети примерно в этом возрасте, при определённой ситуации в семье, начинают фантазировать, что их усыновили.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Сагит Дата: Среда, 07.07.2010, 20:37 | Сообщение # 7225
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Мог, даже родные дети примерно в этом возрасте, при определённой ситуации в семье, начинают фантазировать, что их усыновили.
Этот ребёнок только в 13 лет удосужился спросить откуда он взялся, а уже через несколько часов/дней решил что мать ему не родная? :? Сомневаюсь что такое возможно...

 
Награды: 204  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!