Пятница, 26.04.2024, 11:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 290 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
radugnui Дата: Среда, 07.07.2010, 21:10 | Сообщение # 7226
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Этот ребёнок только в 13 лет удосужился спросить откуда он взялся, а уже через несколько часов/дней решил что мать ему не родная? Сомневаюсь что такое возможно...

Дети начинают интересоваться где их взяли с 3-5 лет. В 13 - это уже задержка развития.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Сагит Дата: Среда, 07.07.2010, 21:18 | Сообщение # 7227
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Дети начинают интересоваться где их взяли с 3-5 лет. В 13 - это уже задержка развития.
Ну, это если человек живёт в общесте.Например, дети вырощенные животными вряд ли этим интересуются.А Д и АД жили на отсрове, с женщиной которая не говорила им что есть жизнь вне него.Это конечно не одно и то же, но вполне могло повлиять на их мировосприятие так, что все эти 13 лет они жили не проявляя интереса к этому вопросу.А Джейкоб может и ещё столько же жил бы если бы не любопытство брата! :D

 
Награды: 204  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 07.07.2010, 21:20 | Сообщение # 7228
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Дети начинают интересоваться где их взяли с 3-5 лет. В 13 - это уже задержка развития.

Мдяя... фантастика. А если человеку в 3-5 лет, не приходило в голову спросить: "..я родной или усыновлённый..?", а спросил только в 20-ть, то он что, уже дебил..? Интересный Вы специалист....


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
radugnui Дата: Среда, 07.07.2010, 21:22 | Сообщение # 7229
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Ну, это если человек живёт в общесте.Например, дети вырощенные животными вряд ли этим интересуются.А Д и АД жили на отсрове, с женщиной которая не говорила им что есть жизнь вне него.Это конечно не одно и то же, но вполне могло повлиять на их мировосприятие так, что все эти 13 лет они жили не проявляя интереса к этому вопросу.

Они умели говорить и мачеха научила их охотиться, плести коврики, делать инструменты. Они наблюдали жизнь животных вокруг себя и, думаю, знали откуда берутся дети)))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Сагит Дата: Среда, 07.07.2010, 21:24 | Сообщение # 7230
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Мдяя... фантастика. А если человеку в 3-5 лет, не приходило в голову спросить: "..я родной или усыновлённый..?", а спросил только в 20-ть, то он что, уже дебил..?
Там вопрос стоял не так.Он поинтересовался откуда он вообще взялся.И если этот вопрос встаёт в 20 лет, то как правило, да, человек дебил

Добавлено (07.07.2010, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Они умели говорить и мачеха научила их охотиться, плести коврики, делать инструменты. Они наблюдали жизнь животных вокруг себя и, думаю, знали откуда берутся дети)))
Пожалуй, да, соглашусь

 
Награды: 204  +
radugnui Дата: Среда, 07.07.2010, 21:26 | Сообщение # 7231
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Мдяя... фантастика. А если человеку в 3-5 лет, не приходило в голову спросить: "..я родной или усыновлённый..?", а спросил только в 20-ть, то он что, уже дебил..? Интересный Вы специалист....

Расслабся, у тебя видимо абстрактное мышление ещё не сформировалось. Я говорила о том, что дети в 3-5 лет начинают спрашивать откуда они взялись, а не родные они или усыновлённые. Так доходчивей тебе?

Добавлено (07.07.2010, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Сагит)
Там вопрос стоял не так.Он поинтересовался откуда он вообще взялся.И если этот вопрос встаёт в 20 лет, то как правило, да, человек дебил

Красавчег!!!!

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
NataNet Дата: Среда, 07.07.2010, 21:34 | Сообщение # 7232
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чего-то вы куда-то не туда ушли от вопроса.Вот смотрите,мальчик приходит к женщине,которая его растила и воспитывала и говорит-Мама я видел призрака и он мне сказал,что ты мне не родная. Ребёнок просто должен был так поступить(и тут опять меня поражает странная логика в лице сценаристов).Мать ему бы ответила-Да ты что,сынок?Тебе привиделось,Напоила бы его каким-нибудь отваром,а сама бы потихоньку разобралась бы с людьми,которых он видел.Вс.Вопрос бы закрылся навсегда.
Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
radugnui Дата: Среда, 07.07.2010, 21:55 | Сообщение # 7233
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
и тут опять меня поражает странная логика в лице сценаристов

Вариантов миллион: может врать не может как Джейкоб, может ей по барабану было: убила и убила, может совесть замучила, может знала будущее и специально так сказала.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
nati777 Дата: Среда, 07.07.2010, 22:29 | Сообщение # 7234
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
я всегда спрашивал в таком случае - а летающий разумный черный дым в начале сериала вас не смутил? вы правда рассчитывали на научно-фантастическое объяснение?

А почему нет? Если вояки могут вызывать искусственное землетресение,то можно пофантазировать на тему создания управляемых минисмерчей.Инопланетяне,согласна,
банальность.
Когда Джек увидел своего воскресшего отца на острове,то я вспомнила док.фильм
о В.Мессинге.Сталин решил его проверить и дал задание пройти мимо охраны в Кремль.Мессинга охрана пропустила,т.к. охранники приняли его за Берию.Они не видели в упор,что перед ними посторонний человек.Аналогично Джеку могли на расстоянии внушить принимать кого-то другого за отца.
Я,несколько, разочаровалась,когда стало понятно,что это сказочный Дым. :D


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Сагит Дата: Среда, 07.07.2010, 22:31 | Сообщение # 7235
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nati777)
Я,несколько, разочаровалась,когда стало понятно,что это сказочный Дым
Человек под влиянием электромагнетизма потерял физическую форму и стал таким!Чем вам не наука?

 
Награды: 204  +
Джейкоб(Lost) Дата: Среда, 07.07.2010, 22:35 | Сообщение # 7236
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Человек под влиянием электромагнетизма потерял физическую форму и стал таким!Чем вам не наука

Дело в том что все думали что Джейкоб и ЧВЧ бог и дьявол а оказалось они простыми людьми были.
 
Награды: 99  +
silverman Дата: Среда, 07.07.2010, 22:43 | Сообщение # 7237
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Элли до того как нашла остров по маятнику была среди других лет с 16 как минимум, следовательно, вмешательство уже было. Так?

нет, не так. :D вернее это не совсем так. она могла узнать о маятнике гораздо позже, после победы над Дхармой. мы про появление Дхармы на острове говорили, помните? ;)
Quote (radugnui)
Бессмыслица, не взорвись бомба, взорвалась бы станция "Леблядь" или как там её, построили бункер и т.д. А взрыв бомбы был ли? Была вспышка и потеряшки оказались в условном настоящем. Могла ли уцелеть Джуля, если бы бомба взорвалась? Где смысл? Где суть то?

тут есть о чем поговорить. по этому поводу целые страницы теорий на сайте исписали.
я думаю, что был взрыв. Если причиной вспышки был взрыв, то Джулия могла уцелеть - мгновенное перемещение и все ок.
хорошо, пусть бомба - это не причина появления Дена на острове. Пусть это будет закапывание бомбы в 50-х. То есть должны были произойти события, которые позволили ситуации развиватся так как она развивалась и без него как мегаученого в области квантовой физики это было бы невозможно или проблематично.
Quote (radugnui)
И ВАЖНЫЙ МОМЕНТ Джейкоб помнил, что он сделал и понимал, что сие есть ошибка. Нет аффекта.

все ли люди абсолютно ничего не помнят в таком состоянии? думаю, всетаки не помнят частично. может также случилось и с Дж.? ;)
Quote (NataNet)
Я не сокрушаюсь,что нет ответов.Мне отвечают разные люди и мнения у них тоже разные.Возможно,у кого-то иное мнение,чем у вас.Я задаю вопросы не просто так,на это у меня есть причины. Не надо за мной следить)Вы меня пугаете)

у кого иное мнение? кто-то думает что не Бен устроил чистку? есть лишь сомнения отсительного того, кто мог им управлять. об этом вам было сказано при первом задавании вами вопроса. flower
не бойтесь, "я хороший" (с) :D

Добавлено (07.07.2010, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (nati777)
Аналогично Джеку могли на расстоянии внушить принимать кого-то другого за отца.

я и написал ранее - если весь сюжет это глюк (или внушенное видение как вы говорите) - тогда да, черный дым тоже мог быть глюком. но у меня при просмотре 1-го сезона не сложилось такое впечатление. особенности воприятия видимо опять ;)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Среда, 07.07.2010, 23:05 | Сообщение # 7238
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
она могла узнать о маятнике гораздо позже, после победы над Дхармой. мы про появление Дхармы на острове говорили, помните?

Ок, Дхарма какое отношение имеет к маятнику? Что было в начале маятник или Дхарма? И как быть со словами Джейкоба, что это он их всех привёл? Как я поняла, сначала появлялась надпись в пещере, а потом уже человек на острове?

Quote (silverman)
То есть должны были произойти события, которые позволили ситуации развиватся так как она развивалась и без него как мегаученого в области квантовой физики это было бы невозможно или проблематично.

Бред, в первый раз время текло обычно, Фарадей попал на остров бомба уже была закопана или где она там была? Но Фарадея ещё в прошлом не было и чего? И вообще на фига была вся эта эпопея с возвратами? Чё поменялось то, если главное это взаимодействие персонажей?

Quote (silverman)
все ли люди абсолютно ничего не помнят в таком состоянии? думаю, всетаки не помнят частично. может также случилось и с Дж.?

Ок, мне этот разговор об аффекте напоминает анекдот про беременную девушку, которую везут в роддом,а взволнованный ейный парень говорит: Любимая, может рассосётся? Хочется тебе верить, что это аффект, я что могу сделать?
Я знаю, что это не аффект, можно допустить, что под влиянием островного воздуха у населения адреналин при любом эмоциональном всплеске зашкаливал так, что управлять злостью, гневом становилось не реально. Но это не аффект.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
nati777 Дата: Среда, 07.07.2010, 23:11 | Сообщение # 7239
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
я думаю, что был взрыв

Тогда могла пострадать драгоценная пещера со светом.Джейкоб проворонил что-ли?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 08.07.2010, 00:54 | Сообщение # 7240
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Расслабся Так доходчивей тебе?

Я так думаю, что мы на бурдершафт с Вами не пили.. или ваш муж не против >:)

Скорее есть Дамы, которые хотят выглядеть старше своего возраста, но не получается.. Поэтому у radugnui, и такие ответы.. :)

Quote (NataNet)
Ребёнок просто должен был так поступить(и тут опять меня поражает странная логика в лице сценаристов).Мать ему бы ответила-Да ты что,сынок?Тебе привиделось,Напоила бы его каким-нибудь отваром,а сама бы потихоньку разобралась бы с людьми,которых он видел.Вс.Вопрос бы закрылся навсегда.

Меня больше поразил ответ Джейкоба в разговоре с "мамой" на пляже, когда узнав, что она не родная мать, он так просто остался с нею.
Как НЕ специалист сказал бы.., что он ЧМО первой степени! Может ещё кто поддержит Джейкоба, который вот так просто продал свою Мать. Хотя есть СПЕЦИАЛИСТЫ, которые оправдают всё и вся.. :)


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Четверг, 08.07.2010, 00:55
 
Награды: 102  +
silverman Дата: Четверг, 08.07.2010, 01:17 | Сообщение # 7241
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Ок, Дхарма какое отношение имеет к маятнику?

точно неизвестно, но как я понял люди создавшие маятник и Дхарму - это одни и теже люди.
Если это не так - то видимо никакого. Либо Дхарма просто воспользовалась услугами маятника.
Но так как и у разработчиков маятника и у Дхармы были схожие цели - логично предположить что они както связаны между собой.
Quote (radugnui)
Что было в начале маятник или Дхарма?

тоже неизвестно. но я так понял, что маятник был раньше.
Quote (radugnui)
И как быть со словами Джейкоба, что это он их всех привёл? Как я поняла, сначала появлялась надпись в пещере, а потом уже человек на острове?

он это говорил давным-давно Ричарду о тех людях которые уже были на острове. Позже он этого не говорил, так что не исключено попадание посторонних. Насколько я понял надписи касаются потенциальных кандидатов, но это не означает, что все побывавшие на острове - кандидаты.
Quote (radugnui)
Бред, в первый раз время текло обычно, Фарадей попал на остров бомба уже была закопана или где она там была? Но Фарадея ещё в прошлом не было и чего? И вообще на фига была вся эта эпопея с возвратами? Чё поменялось то, если главное это взаимодействие персонажей?

ну вобщет он эксперимент провел с ракетой, показывающий необычное протекание времени.
по теории Дена, которую он озвучивал в тот момент бомба не была еще закопана, потому что он еще не сообщил другим об этой проблеме. Может ошибался и была закопана. Тут, как говорил Хьюго - я не совсем понял все эти временные парадоксы :D Но если теория правильная, то он прибыл на остров чтобы таки закопать ее.
Возвратившись, они сделали выбор, позволивший им сделать самое важное в их жизни - защитить остров.
Quote (radugnui)
Хочется тебе верить, что это аффект, я что могу сделать?

я этого не исключаю. и как оказалось небезосновательно :)
Quote (nati777)
Тогда могла пострадать драгоценная пещера со светом.Джейкоб проворонил что-ли?

ну это была не пещера, это был "карман". таких карманов как нам показали было несколько.
Может и проворонил, а может все случилось по плану Джейкоба или АД. У них там была оч долгая афера, сложно говорить об их целях в конкретный момент времени, нужно зрить в глобальных масштабах.

Добавлено (08.07.2010, 01:17)
---------------------------------------------

Quote (МаТ_РоСКиН)
Может ещё кто поддержит Джейкоба, который вот так просто продал свою Мать. Хотя есть СПЕЦИАЛИСТЫ, которые оправдают всё и вся..

поддерживать не буду, могу попробовать объяснить...
Джейкоб не знал свою настоящую мать, для него матерью всегда была вот эта женщина.
и продать то, чего у тебя нет - невозможно.
А так как он искренне проникся важностью миссии защиты всего сущего, то нет ничего удивительного в его решении.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 08.07.2010, 02:01 | Сообщение # 7242
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
поддерживать не буду, могу попробовать объяснить... Джейкоб не знал свою настоящую мать, для него матерью всегда была вот эта женщина. и продать то, чего у тебя нет - невозможно. А так как он искренне проникся важностью миссии защиты всего сущего, то нет ничего удивительного в его решении.

silverman, Ответ понятен... Но почему "Адам" этого не понял или не хотел принять..?
Два брата. Два существа. Две пути дороги..?
Которая верная..?
Забыть кто ты есть..?

Была ли ненависть у Джейкоба к "матери", как у брата. Или Джей её прятал в штанах (от страха от неизвестности), и пошёл по наименьшему сопротивлению..?

Как представили сценаристы Джейкоба.., он вроде бы был и не дурак* ( как его представляет radugnui, >:) (ему ведь больше 13-ти лет)) и если он слабый в развитии, то зачем его нам представляют в таком "положительном" свете..? Или тут есть что-то другое..? где стоит задуматься..?

По большому счёту ответ очень прост... И даже не нужно быть СПЕЦИАЛИСТОМ >:) - Ты кашу заварил, тебе и расхлёбывать
Неправильное толкование: «Твои проблемы меня не волнуют».
Вспомним, когда произносились эти слова? Когда крестьянин приходил в гости к соседу, и его угощали кашей. Вежливый крестьянин в таких случаях отказывался от каши - дескать, тебе еда нужнее. «Ты кашу заварил, тебе и расхлёбывать».

Но у авторов своя КАША >:) а у нас даже и ЛОЖЕК то нет...... :?


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
silverman Дата: Четверг, 08.07.2010, 02:23 | Сообщение # 7243
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

МаТ_РоСКиН,
не знаю почему Адам не понял. Как показали дальнейшие события - они ваще два разных типа людей.
Верная дорога та, которая приносит тебе то что ты ищешь.
Джейкоб не забывал кто он есть, ничего кроме острова он просто не знал, забывать нечего было.
Мне показалось, что ненависти у Дж не было. Степень сопртивления спорна, ибо решение остаться на острове и посвятить всю долгую жизнь его защите - это не в тапки...
Слабым в развитии его обозвали с точки зрения обычной человеческой сущности, а Дж не был человеком в этом смысле. Какая сущность лучше - это тема для обсуждения, хотя и бесперспективняк.
Кашу Дж расхлебал так, что все стены забрызгал. Но таки расхлебал.
По поводу ложек не понял афоризьм.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 08.07.2010, 03:07 | Сообщение # 7244
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
не знаю почему Адам не понял.

Ответ вы дали сами:
Quote (silverman)
Как показали дальнейшие события - они ваще два разных типа людей.

И это очевидно...

Quote (silverman)
Верная дорога та, которая приносит тебе то что ты ищешь.

Полностью согласен! Но согласны ли с этим авторы... :?

Quote (silverman)
Мне показалось, что ненависти у Дж не было.

И мне показалось также.. - Ненависти у Джекоба не было. (А как специалисты к этому отнесутся..? >:) )

Quote (silverman)
Степень сопртивления спорна, ибо решение остаться на острове и посвятить всю долгую жизнь его защите - это не в тапки...

Согласен.. Джейкоб ведь так и сказал, что: "..у вас (типа) был Выбор, у меня не было.. (хотя как сказать...).

Quote (silverman)
Слабым в развитии его обозвали с точки зрения обычной человеческой сущности, а Дж не был человеком в этом смысле. Какая сущность лучше - это тема для обсуждения, хотя и бесперспективняк.

То, что бесперспективняк - это точно.

Quote (silverman)
Кашу Дж расхлебал так, что все стены забрызгал. Но таки расхлебал.

Вот про РАСХЛЕБАЛ, я и имел ввиду.... Т.е про вопрос:

Quote (silverman)
По поводу ложек не понял афоризьм.

Т.е. расхлебали авторы, но мозаики так и не сложилось.... :?

P/S Есть удовлетворённость прошлыми сезонами. Но утверждение сеньора вишенки, из Чипполино - что самый короткий путь- это прямая, меня не устраивает... В Lost, нас авторы отучали ходить по прямой 5-ть сезонов. Зачем было отучать, если им и так всё было в финале очевидно с первого сезона..?

Для меня мозаика не сложилась, хотя я это и предполагал.
Авторы так и не раскрыли вопрос (?????) Что есть хорошо, а что есть плохо... Всё есть СЕРО (не путать - по СЕРЕДИНЕ). Хотя может авторы к этому и шли. Ведь намбо уан стал тот, который по СЕРЕДИНЕ. Т.е Хёрли... Он и не там и не сям (не НАУКА и не ВЕРА) . Но он стал ПЕРВЫЙ! (мне нравится персонаж Хёрли), может в этом и был смысл у авторов..? (правда я, в это не верю..).....


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Четверг, 08.07.2010, 03:11
 
Награды: 102  +
radugnui Дата: Четверг, 08.07.2010, 08:06 | Сообщение # 7245
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Я так думаю, что мы на бурдершафт с Вами не пили.. или ваш муж не против

Странно, что тебе чтобы перейти на ты надо выпить.

Quote (МаТ_РоСКиН)
Скорее есть Дамы, которые хотят выглядеть старше своего возраста, но не получается.. Поэтому у radugnui, и такие ответы..

Вот ведь зацепило. Если тебе зачем то надо так думать, я не против. От того, что ты так про меня думаешь, я не изменюсь, останусь такой как есть. Удачи тебе.

Quote (silverman)
Возвратившись, они сделали выбор, позволивший им сделать самое важное в их жизни - защитить остров.

Подожди. Они вернулись с твёрдым желанием попасть домой. На острове решил остаться только Джек, а он там был 3,5 дня. Не знали как Джулю замочить поэффектней?
Вот если бы АР оказалась результатом временных экспериментов, тогда временное шатание было бы очень кстати, а так.... Ерунда какая-то.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Четверг, 08.07.2010, 08:37 | Сообщение # 7246
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Авторы так и не раскрыли вопрос (?????) Что есть хорошо, а что есть плохо...

ну какже...всетаки плохой (хоть и местами обаятельный) - это всетаки АД, а хороший (хоть и местами не совсем) - Джейкоб...наверное каждый увидел это по своему, я вот так вот увидел.
Quote (radugnui)
Они вернулись с твёрдым желанием попасть домой.

у каждого был свой мотив, как нам показали. Джек чувствовал вину за случившееся и хотел все исправить...Кейт хотела вернуть Клер домой, Херли бежал от своих призраков и просто поверил Джейкобу, Саида вообще насильно запихали и тд....
какой смысл возвращаться на остров с твердым желанием его покинуть? парадокс какойто :D
Quote (radugnui)
На острове решил остаться только Джек, а он там был 3,5 дня. Не знали как Джулю замочить поэффектней?

а уже в процессе нахождения на острове начали происходить события, которые подвели каждого из них к необходимости выбора...выбор в пользу острова сделали только Джек и Херли...остальные с пониманием отнеслись к этому и полетели домой.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Ashton Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:31 | Сообщение # 7247
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (silverman)
я думаю, что был взрыв.

Взрыв был, бомба предотвратила мощный выброс ЭМ, о котором предупреждал Фарадей: ведь остров остался цел, разнесло только стройплощадку Лебедя. Потом Чанг упомянул этот "инцидент" в учебном фильме.
Quote (radugnui)
Дхарма какое отношение имеет к маятнику? Что было в начале маятник или Дхарма? И

Маятник построил математик из ДХАРМы.
Quote (МаТ_РоСКиН)
, когда узнав, что она не родная мать, он так просто остался с нею.

Это доказательство того, что Джейкоб искренне любил свою приемную мать, так, что простил ей все.
Quote (МаТ_РоСКиН)
. Но почему "Адам" этого не понял или не хотел принять.

Адам воспринимал любовь приемной матери как само собой разумеющуюся вещь, кроме того, у него другой психотип личности, склонность к анализу, критическому взгляду на мир. Тогда как у Джейкоба склонность к "собиранию" мира, синтезу.
Quote (silverman)
Джек чувствовал вину за случившееся и хотел все исправить.

Побудительным мотивом для возвращения Джека на остров стали, в первую очередь, слова Лока о том, что он видел его отца на острове, и " он не показался мне мертвым". Поэтому же и первым вопросом Джека на острове АДу был об отце.


.


Сообщение отредактировал Ashton - Четверг, 08.07.2010, 10:32
 
Награды: 4  +
Deidra Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:31 | Сообщение # 7248
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ashton)
Маятник построил математик из ДХАРМы.

это вы сами так решили или где то в фильме оговаривалось?
Quote (Ashton)

Побудительным мотивом для возвращения Джека на остров стали, в первую очередь, слова Лока о том, что он видел его отца на острове, и " он не показался мне мертвым". Поэтому же и первым вопросом Джека на острове АДу был об отце.

flower

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
silverman Дата: Четверг, 08.07.2010, 13:42 | Сообщение # 7249
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ashton)
Побудительным мотивом для возвращения Джека на остров стали, в первую очередь, слова Лока о том, что он видел его отца на острове, и " он не показался мне мертвым". Поэтому же и первым вопросом Джека на острове АДу был об отце.

и это тоже...
а что было первично - сие есть тоже тайна великая.
например первое, что он сделал по возвращении - это начал убеждать всех что если взорвет бомбу - то все исправит.
так что...что у него творилось в голове и какой мотив был главным - науке это неизвестно B)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Ashton Дата: Четверг, 08.07.2010, 14:07 | Сообщение # 7250
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
это вы сами так решили или где то в фильме оговаривалось?

Об этом говорила Хоукинг потеряшкам на станции Фонарь, когда рассказывала историю её возникновения.
Quote (silverman)
например первое, что он сделал по возвращении - это начал убеждать всех что если взорвет бомбу - то все исправит.

Это стало его идеей-фикс после разговора с вернувшимся с БЗ в ДХАРМу Фарадеем.
А до этого он, после разговора с Локом в больнице, стал летать в Сидней и обратно в ЛА по "золотому билету", чтобы снова рухнуть на остров. Слова Лока о "плохом, произошедшем после их возврата на БЗ" и судьбе оставшихся на острове, его не растрогали, как и остальных потеряшек.


.


Сообщение отредактировал Ashton - Четверг, 08.07.2010, 14:09
 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!