Вторник, 16.04.2024, 07:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 75 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:23 | Сообщение # 1851
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Стар Трек - это научная фантастика, хотя с наукой не имеет ничего общего. Таких примеровкуча......Хорошо назовите ЛОСТ "сериал в стиле фэнтези", это же всего лишь вопрос терминологии...
Библия тоже знаете ли плохо объяснима с точки зрения науки...

В Стар Треке обычно всё выглядит правдоподобно и объяснимо. Хотя ляпы есть, и существенные, и критикуемые, но они всё-таки там по минимуму, и не сильно гадят сериал. А если ЛОСТ рассматривать в стиле произведений Толкиена - то, тогда, соглашусь, многое встаёт на свои места. Правда, тогда непонятен смысл первых четырёх сезонов. Представьте себе сюжет Санта-Барбары, всё идёт-развивается своим чередом, и где-нибудь на 300-й серии в дом семьи Кепвеллов приходит волшебник Гэндальф с эскортом гномов!!! :D

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Kenshin Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:24 | Сообщение # 1852
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5955)
Очевидно, что религия и вера в сериале равно как и любовь, дружба, ненависть, предательство, занимает не последнее место. Что я для себя смогла подчеркнуть в заключительных сериях-это смысл человеческой жизни, ее хрупкость и ценность отдельно взятой личности. Ведь когда погибают массы людей, говорят лишь сухие цифры, а для родственников погибших это не просто "минус" еще одна жизнь, это потеря, с которой трудно смириться, трудно забыть, начать жить так, как будто их (погибших) никогда и не было, продолжать жить дальше и пытаться чего-то достичь...Мне как глубого убежденной атеистке очень понравилось как создатели сериала преподнесли нам видение "жизни после смерти". А именно, люди, которые в определенный момент своей жизни были близки, значили что-то друг для друга, дорожили друг другом, встретились после смерти и продолжили свой путь...Куда, об этом история умалчивает. Мое любопытство удовлетворено полностью. Хорошо, что не додумались показать образ Бога, который открывает им двери церкви и машет им, приглашая пойти за ним. Для меня это было бы перебором, а вот на счет загробной жизни, начинаешь не на шутку задумываться. А что там? Такие вопросы не раз посещают любого человека, находящегося вполне сознательном возрасте, но после финала ЛОСТа этот вопрос застрял в мозгу, надеюсь, не на долго, до очередного подобного фильма. Ну разве можно было так гармонично, так логично и так лаконично завершить 6-ти летнюю эпопею "ни вашим, ни нашим", т.е. совместить и "хэппи-энд" и "траги-конец". Браво, L O S T!!!
Кстати в подтверждение веры на фоне в церкви когда Джек разговаривает со своим отцом на стекле много разных символов различных религий. Кстати Лок сразу все понял когда вспомнил и почувствовал свои ноги, он сказал нам нужно идти Джек... у тебя нет сына и т.д. Думаю он все сразу понял т.к. он самы что ни на есть человек веры)

Поражений не бывает - есть только вызов вашему уму, таланту и человеческой сущности
 
Награды: нет  +
FunPix Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:24 | Сообщение # 1853
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть несколько общих мыслей по поводу финала и поэтому и всего сериала. Стало ясно к чему шел весь Лост. Вся его суть в способе повествования, ведения сюжета - отдельные фрагменты, которые приходилось сопоставлять - воспоминания, флэшбеки, реальность, время и так далее. Казалось до самого финала, что вся суть - в этом, в такой расколотой картинке. Но на самом деле сериал сам и восстанавливает единство и цельную картину, он сам создает единый мир. И сколько бы ни было Вселенных, он о том самом мире, где мы всегда будем вместе с теми, кого любим и знаем, потому что это судьба. И весь сериал тогда о том, что есть суть: человек или его судьба, прозрение или вера, возможность выбора или сам выбор. Два познания, два видения мира, сталкиваясь, и "кроят" эту единую картину. Благодаря этому ничто не "рассыпается" на отдельные фрагменты в самом сериале. Именно поэтому, наверное, Лост нравится даже тогда, когда ничего не понятно.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
konditer-10 Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:25 | Сообщение # 1854
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Многое не ясно,много не понятно,мне показалось,что конец какой2-то скомканный с многочисленными вопросами,но добро всё таки победило. angel

И хотел бы всяких атеистов попросить чтоб они были полегче с высказываниями про БОГА.


Не указывай мне ,что делать.
Не будешь послан ,откуда нет дороги.


Сообщение отредактировал konditer-10 - Вторник, 25.05.2010, 02:32
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:25 | Сообщение # 1855
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lopata15)
Значит сын джека не умер?

Нет, его даже никогда не существовало... <_<
Quote (Carolus)
В Стар Треке обычно всё выглядит правдоподобно и объяснимо. Хотя ляпы есть, и существенные, и критикуемые, но они всё-таки там по минимуму, и не сильно гадят сериал. А если ЛОСТ рассматривать в стиле произведений Толкиена - то, тогда, соглашусь, многое встаёт на свои места. Правда, тогда непонятен смысл первых четырёх сезонов. Представьте себе сюжет Санта-Барбары, всё идёт-развивается своим чередом, и где-нибудь на 300-й серии в дом семьи Кепвеллов приходит волшебник Гэндальф с эскортом гномов!!!

Ну не знаю, мне так уже там кажется всё такой ересью)))
Знаете, мне кажется что главная причина недовольства, это смена стиля произведения после конца 3-го сезона....

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Surfacing Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:26 | Сообщение # 1856
Season 6
Группа: Свои
Сообщений: 514
Репутация: 235
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ах ну наконец-то Джек и Кейт поцеловались....!неужели, за столько времени.
Очень трогательный момент..., да весь финал был очень ироничным, и одним словом бесподобным!

LOST-The Best Serial In The World!
Навсегда....

Я Джейтер!))
Jate Family

 
Награды: 18  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:27 | Сообщение # 1857
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (konditer-10)
Многое не ясно,много не понятно,мне показалось,что конец какой2-то скомканный с многочисленными вопросами,но добро всё таки победило.

Ой Вас фанаты Дымка сейчас закидают тухлыми яйцами))

Добавлено (25.05.2010, 02:27)
---------------------------------------------

Quote (Surfacing)
да весь финал был очень ироничным

Что же именно ироничного? Скорее просто смешным местами, но прямо-таки ироничным? :)

I believe in lost
 
Награды: 2  +
zsefb121 Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:27 | Сообщение # 1858
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

по-моему самый нормальный финал бы был если бы в конце показали как джек сидит с херли около статуи в старенькой одежке, смотрят в море а там корабль разбился. а остальные потеряшки долетели бы до дома
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:28 | Сообщение # 1859
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zsefb121)
по-моему самый нормальный финал бы был если бы в конце показали как джек сидит с херли около статуи в старенькой одежке, смотрят в море а там корабль разбился. а остальные потеряшки долетели бы до дома

Ага и Хёрли превращается в большой-пребольшой чёрный дым)))

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Surfacing Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:28 | Сообщение # 1860
Season 6
Группа: Свои
Сообщений: 514
Репутация: 235
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Surfacing)
Что же именно ироничного? Скорее просто смешным местами, но прямо-таки ироничным? :)

где вы нашли там что-то смешного?) ;)

LOST-The Best Serial In The World!
Навсегда....

Я Джейтер!))
Jate Family

 
Награды: 18  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:29 | Сообщение # 1861
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Surfacing)
где вы нашли там что-то смешного?)

ну местами всё-таки многовато слащавости и слёзовыжимания, а так нет, вполне себе) А где вы там ироничное нашли?))

I believe in lost
 
Награды: 2  +
zsefb121 Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:29 | Сообщение # 1862
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Ага и Хёрли превращается в большой-пребольшой чёрный дым)))

))) было бы неплохо. но вот то что показали нам, как то в голове не укладывается.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:30 | Сообщение # 1863
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zsefb121)
))) было бы неплохо. но вот то что показали нам, как то в голове не укладывается.

А Вы поспите, потом прочитайте форум, станет понятно, мне вот помогло)))

I believe in lost
 
Награды: 2  +
5955 Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:30 | Сообщение # 1864
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень кстати вписывается в финал фраза, которая звучала на протяжении всего сериала: "Живем вместе, умираем по одиночке". Только понятие "жизни" совсем не в том контексте "читается" <_<
ничто не вечно...
 
Награды: 5  +
Reaktor Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:31 | Сообщение # 1865
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Нет, его даже никогда не существовало..

Значит в АР все видели то, что хотели видеть? Как Брюсс Уиллис в Шестом чувстве?

Боже, спаси нас от спойлеров!
=====================
Вы не поверите кто изображен на моем аватаре....
 
Награды: 3  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:32 | Сообщение # 1866
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Хорошо, уважаемый, но тогда Вы уже на первой серии должны были выключить ЛОСТ, уже в пилоте слишком много необъяснимого....

Зачем же? Я люблю хорошую навороченную фантастику. Я обожаю Стар Трек, и, в принципе, уважаю Звёздные войны (хотя многое из смысловой составляющей поведения героев там не понимаю по тем же причинам, что и ЛОСТ). В ЛОСТе я не увидел НЕОБЪЯСНИМОГО. Всё это можно и нудно было объяснить. Если б я решил написать фанфик, я бы сумел всё это объяснить сам. НЕОБЪЯСНИМЫМ эти загадки стали не потому, что их нельзя объясниить, а потому, что их НЕ УДОСУЖИЛИСЬ объяснить. Объяснить статую Тауэрт было бы плёвым делом, на 10 минут экранного времени, кто-то бы что-то раскопал, озвучил "исторический факт", и точка. Нафига было тянуть жвачку АР, ну совершенно неинтересную, если можно было экранное вре мя использовать более продуктивно?! Если АР так важна как чистилище, так просто скажите о том, что все встретятся в другой жизни, и всё. Зачем её ещё и ПОКАЗЫВАТЬ на протяжении 15 серий кряду???

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Kenshin Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:33 | Сообщение # 1867
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

единственное что не могу понять, если все поумирали, какой смысл тогда был спасать остров? как правильно сказал Исав (Дымок, брат Джейкоба) - ты умираешь не за что
Поражений не бывает - есть только вызов вашему уму, таланту и человеческой сущности
 
Награды: нет  +
Surfacing Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:34 | Сообщение # 1868
Season 6
Группа: Свои
Сообщений: 514
Репутация: 235
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
ну местами всё-таки многовато слащавости и слёзовыжимания, а так нет, вполне себе) А где вы там ироничное нашли?))

ну как вы говорите слащавость и слёзовыжимания....
Ну может я немного не так выразился, в общем грустноватым-так будет более понятно)

LOST-The Best Serial In The World!
Навсегда....

Я Джейтер!))
Jate Family

 
Награды: 18  +
zsefb121 Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:34 | Сообщение # 1869
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

а че то тут прочитал про другие концовки, какие другие?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Reaktor Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:34 | Сообщение # 1870
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Объяснить статую Тауэрт было бы плёвым делом, на 10 минут экранного времени, кто-то бы что-то раскопал, озвучил "исторический факт", и точка.

Ты в холодильник так же лазеешь? Начинаешь думать "откуда взялся этот сыр, из чего он сделан, почему упаковка синяя а не зеленая?" Просто кушаешь и всё. :)

Боже, спаси нас от спойлеров!
=====================
Вы не поверите кто изображен на моем аватаре....


Сообщение отредактировал Reaktor - Вторник, 25.05.2010, 02:36
 
Награды: 3  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:35 | Сообщение # 1871
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

В последний серии не делают столько ляпов, какие сами смотрите напр про нож подмышкой и рану около апендикса. Так что лост для меня сегодня умер в прямом смысле, ушёл и оставил о себе плохие воспоминания. "от создателей лоста" это для меня теперь метка что бы НЕ смотреть. Я устал, огорчён и пойду спать. Гори в аду лост, если ты оказался таким религиозным говном((
Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:36 | Сообщение # 1872
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Reaktor)
Значит в АР все видели то, что хотели видеть? Как Брюсс Уиллис в Шестом чувстве?

Да, что-то вроде этого....создали свой тесный мирок, так сказать))
Quote (Carolus)
Если АР так важна как чистилище, так просто скажите о том, что все встретятся в другой жизни, и всё. Зачем её ещё и ПОКАЗЫВАТЬ на протяжении 15 серий кряду???

Согласен, показали бы только в первой и в последней и всё...Насчёт остального, повторяю, может Вы мне посоветуете более качественный сериал? Просто во всём свои изъяны, но я очень уважаю Лост за несколько серий: Пилот, Не навреди, 23 псалом, В Зазеркалье, Константу и Инцидент, видно, что авторы пытались что-то оригинальное сделать именно по этим сериям

I believe in lost
 
Награды: 2  +
5955 Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:36 | Сообщение # 1873
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Reaktor)
Как Брюсс Уиллис в Шестом чувстве?

И как Николь Кидман в "Другие", и как Ди Каприо в "Остров проклятых"...

ничто не вечно...
 
Награды: 5  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:38 | Сообщение # 1874
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zsefb121)
че то тут прочитал про другие концовки, какие другие?

Там приколы, а не концовки :)
говорю Вам спрашивайте, что не поняли, может только так мы сможем вместе разобраться :)

Добавлено (25.05.2010, 02:38)
---------------------------------------------

Quote (Gunnerss)
Кто-то обьясните мне как лапидус и компания улетели с острова на самолете если самолет был напичкан взрывчаткой ???

Вопрос в точку, без понятия...может ещё кто знает?

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Lopata15 Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:38 | Сообщение # 1875
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zsefb121)
ахаха пошутили типо?
Этож надо такой бред сморозить.

Это не шутка.. Многие на форуме возмущенны концовкой. И прошу не надо на вопросы писать -это LOST, сериал для эрудитов. Если Вы считаете, что показатель гениальности сценаристов, это оставить вопросы, пожалуйста. Не знаете ответа, так и пишите или ничего не пишите. Считать сериал гениальным, если в нем проскальзывает тема Египта, временных параллелей и т.д. - не серьезно. Это все равно, что учить историю страны по художественным фильмам.

Судьба решена
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!