Четверг, 25.04.2024, 07:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 92 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Flector Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:48 | Сообщение # 2276
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Paulista)
Сложностей тут с ответами нет никаких. Итак,
1. АР началась в тот момент, когда Джек, придя в себя после возвращения таинственной заглушки на место, стал выбираться на поверхность из колодца (ямы, тонеля).
2. АР – это всего лишь предсмертные грёзы Джека, иллюзия, картины другого мира (несравненно более счастливого), которые были сгенерированы мозгом Джека, находящегося уже в полубредовом состоянии.
Всё, что нам показывали на протяжении 6 сезона, мозг Джека (не исключено, что с помощью острова) создал за полчаса, которые оставались Джеку на этом свете.
Картины, жизни, судьбы знакомых ему людей, прочие образы создавались множественно, после чего накладывались друг на друга, объединялись, из-за чего Джеку казалось, что всему этому длина целая жизнь.
АР началась с момента в самолёте со стюардессой, и закончилась светом в некой церкви.
По мере того, как организм Джека подавал мозгу импульсы о том, что уже «скоро-скоро», действие АР начинало убыстряться, и «герои» уже начинали «вспоминать» чуть ли не от прикосновения к друг другу .
Обратите внимание, что все выглядят именно так, какими их помнил (или запомнил Джек). Все, кто находились в «церкви» - это именно те люди, которых Джек хотел бы видеть счастливыми. Ведь этого самого пресловутого счастья им так не хватало в реальной жизни.
Именно это объясняет отсутствие некоторых в церкви – в момент «ухода» Джек о них не думал или не хотел думать по каким-то своим причинам.
Это объясняет отсутствие любимой арабки Саида – Джек её просто не знал! Он её никогда не видел. Зато он знал про Шэнон, и знал, что у них с Саидом что-то было (или могло быть), и в своей это «придумке» он их соединил. Как соединил и остальных (живых), т.к. просто не мог знать об их дальнейшей жизни, но знал (видел) их прошлую (неатоящую).
Он не думал про Уидмора – его и не было. Он не думал про Майкла – и его не было. Как не было в церкви и никого из «других». Там находились ТОЛЬКО ТЕ, кто стал Джеку дорогим человеком.
И Бен в этой предсмертной иллюзии не пошёл в церковь, т.к. от (как бы) стал им своим, но всё-таки не стал до конца, в отличие от Пенни.
А потом «пришло время уходить». И его отец ему сказал, что ПОРА. И Джек ушёл счастливым, и в это счастье с ним ушли и они, все кто был частью его предсмертной иллюзии.

Самолёт улетел, Джек закрыл глаза и умер.
Конец.
Но только сериалу, а не самой истории, персонажи которой на момент смерти Джека продолжали (и продолжают) свой (и наш тоже) ЛОСТ.
Спасибо!

да кстати, вот это как-то более логично и более трагично.
разве что Бен не пошел в церковь только по причине того, что сам джек его еще до конца не простил.

напоминает грезы умирающего в фильме потрошители.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Flector - Вторник, 25.05.2010, 10:50
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:49 | Сообщение # 2277
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Flector)
что за чушь? вы чем смотрели? его все ждали - он сам отказался.

Не очень то его и звали. Просто спросили, идёт он или нет, и он ответил, что нет. Хотя, ему бы хотелось, это было очевидно.
Quote (Flector)
ну да стоит повторить - тупая сопливая трогательная сцена заменила вам ответы на все вопросы. жаль вас - вас накололи, а вы этого даже и не поняли.

Никто меня не наколол. Я получила всё, что хотела. Все ответы. И мне жаль вас... Не всем дано их увидеть.
 
Награды: 12  +
Flector Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:52 | Сообщение # 2278
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Не очень то его и звали. Просто спросили, идёт он или нет, и он ответил, что нет. Хотя, ему бы хотелось, это было очевидно.

а по вашему его надо было упрашивать что ли?
вы видимо совсем не поняли характер бена.

Quote (Sibelllla)
Никто меня не наколол. Я получила всё, что хотела. Все ответы. И мне жаль вас... Не всем дано их увидеть.

именно, что вас накололи. подсунули фальшивку, а вы ее проглотили.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DarkFear Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:52 | Сообщение # 2279
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Всем прив !
Минусуйте меня, бейте меня, орите на меня...
НО ПРОДОЛЖЕНИЕ 10000% будет !!!
Это же ЛОСТ, с него создатели собрали большие деньги. (это я так к слову).
И я уверен, что в какой нибудь праздник, новый год там, или День Независимости, или через 4 года (22 сентября 2014 года), сериал ВЕРНУТ !!!
Вот моя теория почему может сериал вернуться, потому-что уж слишком много намеков на продолжение.

Мне кажется, что про то что они все умерли, это лож.
Отца Джека воскресил Хёрли (как Джейкоб это сделал с Локом когда тот из окна выпал), так как он выбрался с острова (как это дедад Джейкоб) и ему в этом помог Бен (должно быть продолжение истории их совместной жизни на острове + осталось колео). Те кто улетели с острова на самолёте встретятся с теми кто был в церки.
Непонятно почему непоказали Майкла и Уолта (чтото тут нечисто, возможно он или они встретятся с Хёрли и Беном).
Поскольку Джек всадил затычку в остров, теперь Лок должен сново превратиться в дымок, ведь он не живой человек а просто образ Лока (который на время вытыкивания затычки Дезмондом, превратился в обычного смертного "Лока").
Джека должен также воскресить Хёрли. Вот както так :)
Единственное непонятно как появились две реальности... Возможно разветвление пошло когда напортачил Дезмонд или когда было повёрнуто колесо (перемещение острова Локом (или Беном)).
Да и вообще получаются уже три реальности:
1.) Самолёт упал Джек засунул затычку
2.) Самолёт упал Джек неуспел засунул затычку, устров утонул.
3.) Самолёт не упал, но все стали видеть видения о падении...

Во как :)


-=The dark parties always suited my essence to themselves.=-
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:56 | Сообщение # 2280
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

ППЦ, заговняшили весь финал, за исключением моментов любви через которую все уходят в свет. Ричарда с Лапидусом прокинули, никто даже не порадовался, что Лапидус жив. Ритуал опошлили: Джейкоб хоть заклинание кой какое читал над кружкой, а Джек черпнул грязной водицы в грязную бутыль и всё: Теперь ты как я. Так и ждала, когда Хёрли положит руку на плечо Бена и скажет: И ты такой как я. И дальше по цепочке: ты, я, он, она - вместе целая семья, в слове ты 100 000 Я.
Главное как безымянный братец в свет попал, так он стал дымком. А тут и Дезмонд и Джейк - все полазили: то пробку вынут, то заткнут, то свет выключат, то включат. И им по х...ю мороз и вселенной ничего не сделалось. На кой надо было этот свет охранять, если он как лампочка в туалете: вкл.-выкл. ничего ему не делается.
А Локка то зачем замочили? Просто человек хотел свалить с острова.
И Ричарда прокинули с переходом в мир иной, типа его с островом ничего не связывает.

Хотя справедливости ради надо сказать, что все сцены вспоминания через любовь проплакала. Очень трогательно)))))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
James24 Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:56 | Сообщение # 2281
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: Offline

Он закончился... Столько эмоций.

В начале я сразу понял что гроб привезли, значит Дэзмонд не обманул, и Кристиан был особенным - пастырь. Нам наконец показали момент, где Джульет говорит "Получилось".
Понравилось сравнение Джейкоба с Йодой. Как всегда в финале показали Бернарда, Роуз, Винсента и их хижину.

Насколько я понял, безымянный(Надеюсь скажут имя) брат Джейкоба хотел покинуть Остров уничтожив его, и потом умея превращаться в дым он бы устроил Хаос на Земле. Я так думаю, потому что он удивился, когда у него пошла кровь, он надеялся что свет погаснет, но его возможности останутся.

Роуз сказала, что после 70-ых небо вспыхнуло и они уже не знали в каком они времени. Это означает, что бомба в конце 5 сезона НЕ взорвалась, а из-за электромагнетизма в будущем бункере произошла вспышка, отправившая всех обратно в настоящее. А нас запутали показав приземлившийся Oceanic 815.

Джек ошибается в том, что Джейкоб его не выбрал на свое место, когда тот добровольно пошел на встречу Джейкобу, он еще сам говорил Херли, что ему нужно время осазнать. Джейкоб лукавил, он знал что Джек станет его заместителем.
Брат Джейкоба не мог лететь по воде, это объясняет то, когда Джек поставил пробку на место полилась вода и зло в дырке потухло. Еще сценаристы говорили, что вода в 6 сезоне будет значима.
Джек столкнул с обрыва брата Джейкоба, как Джейкоба столкнули в огонь. Ричард начал стареть, когда Джейкоб умер - "проклятье" исчезло. Яхта находилась рядом с пещерой, где написаны кандидаты, так может эта пещера все таки брата Джейкоба.

Эту пещеру со светом кто то построил, т.к. на "пробке" были иероглифы. В ней лежат скелеты, значит кто то уже пытался использовать свет. Джейкоб говорил Ричарду используя бутылку с вином, что Остров это пробка которая держит все зло. И когда особенный Дэзмонд прошел электромагнетизм и вынул пробку, Остров начал тонуть, а под пробкой и находилось это зло(Поэтому брат Джейкоба стал смертным, т.к. зло внутри него отправилось обратно на место, а брат был заперт в теле Локка, поэтому остался Локком, а не кем то другим), и если бы дырку не закрыли это зло вышло наружу, а то что в Чистилище Остров потоплен, сделано что бы самолет не упал, и все были счастливы. Брат Джейкоба стал дымком, т.к. он скорее всего вынул пробку и упал в это зло, и когда вылез из пещерки(Дымком, а бездушное тело выкинуло), было видно что света нет, но потом появился, т.к. он наверно поставил пробку обратно. Но, может и когда кто либо попадает в этот свет становится дымком, кроме особенного Дэзмонда. Но тогда почему Джек не стал дымком лежа на том месте, он уже даже не был Джейкобом.

Остров это циклическое место через которое попадают в рай, Херли и Бен нашли следующих кандидатов, они их заменили, после чего они умерли, попали в Чистилище, а потом и в рай. Эти кандидаты, тоже нашли замену, умерли, попали в Чистилище и в рай, и так бесконечно Остров находится в защите.

Оказывается что вся эта Альтернативная Реальность - это Чистилище. Все те кто хоть как то связаны с Островом, создали для себя то место где они встретятся, все вспомнят, и уйдут в рай. В Церкви были не все, больше половины еще не готова, но когда-либо они все равно отправятся в рай. А то что происходило на Острове и за ним - было реальность, они там жили, боролись, верили, и в конце концов когда все все все умерли, они попали в Чистилище. На Острове за главного(№1) остался Херли - Джейкоб, а помощником(№2) стал Бен - Ричард, они и продолжили защищать Остров. Интересно куда дальше пошел Дэзмонд, он или уехал с Острова, или остался на нем жить вместе с Бернардом, Роуз и Винсентом.

Главным персонажем был Джек, это его история, где он жил, умер и попал в рай. С его глазом мне очень понравилось, на нем сериал начался, на нем и закончился. Сын Джека - Дэвид, был вымышленным, что бы Джек чувствовал себя счастливым. Вот и рана проступила у Джека из-за брата Джейкоба... В конце показывают самолет Oceanic 815, следовательно Лапидус, Майлз, Ричард, Сойер, Кейт и Клэр скорее всего выбрались с Острова, но все равно все умерли. Все любовные пары определились: Джек-Кейт, Сойер-Джульет, Джин-Сун+Чи Ен, Саид-Шэнон(Хотя могла быть Надия), Чарли-Клэр+Аарон, Бернард-Роуз, Локк-Хелен, Дэзмонд-Пэнни, Фарадэй-Шарлотт, Уидмор-Хоккинс, Херли-Либби.

Дэзмонд хорошо выбрал столик с номером 23 и у батончика Apollo Сойера был номер G23.
Очень было трогательно, когда все начали вспоминать.
Нам не рассказали почему на Острове дети не рождались.
Единственный вопрос - сценаристы обещали Уолта в конце, т.к. он особенный. Неужели они это специально сказали...
Все умерли и все попали в рай. Я закончил.

PS: Будем надеется что передачу переведут. А после того как сдам экзамены, скачаю все сезоны и пересмотрю...

 
Награды: 2  +
Sibelllla Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:58 | Сообщение # 2282
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Flector)
вы видимо совсем не поняли характер бена.

Боюсь, что вы не поняли. Судите его по 2-4 сезону. А в 6 он другой.Как и многие герои.
Quote (Flector)
именно, что вас накололи. подсунули фальшивку, а вы ее проглотили.

Это для вас фальшивка, потому что не всем дано увидеть. А за всех не надо говорить.Имеющий глаза да увидит,имеющий уши да услышит.
 
Награды: 12  +
Brothers1 Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:59 | Сообщение # 2283
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DarkFear)
Мне кажется, что про то что они все умерли, это лож. Отца Джека воскресил Хёрли (как Джейкоб это сделал с Локом когда тот из окна выпал), так как он выбрался с острова (как это дедад Джейкоб) и ему в этом помог Бен (должно быть продолжение истории их совместной жизни на острове + осталось колео). Те кто улетели с острова на самолёте встретятся с теми кто был в церки. Непонятно почему непоказали Майкла и Уолта (чтото тут нечисто, возможно он или они встретятся с Хёрли и Беном). Поскольку Джек всадил затычку в остров, теперь Лок должен сново превратиться в дымок, ведь он не живой человек а просто образ Лока (который на время вытыкивания затычки Дезмондом, превратился в обычного смертного "Лока"). Джека должен также воскресить Хёрли. Вот както так Единственное непонятно как появились две реальности... Возможно разветвление пошло когда напортачил Дезмонд или когда было повёрнуто колесо (перемещение острова Локом (или Беном)). Да и вообще получаются уже три реальности: 1.) Самолёт упал Джек засунул затычку 2.) Самолёт упал Джек неуспел засунул затычку, устров утонул. 3.) Самолёт не упал, но все стали видеть видения о падении... Во как

ого! да просто тебе хочется что бы лост был и дальше!!!!!!
а твоя теория честно говоря - бред!
мне кажется что лоста больше не будет! Продюсеры прямо так и сказали что лост is over!!!!!

"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender
 
Награды: 3  +
rahelio Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:01 | Сообщение # 2284
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все понравилость, обидно только что на последний самолет не попали Джин и Сун, они это заслуживали.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Othello Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:01 | Сообщение # 2285
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James24)
Роуз сказала, что после 70-ых небо вспыхнуло и они уже не знали в каком они времени. Это означает, что бомба в конце 5 сезона НЕ взорвалась, а из-за электромагнетизма в будущем бункере произошла вспышка, отправившая всех обратно в настоящее. А нас запутали показав приземлившийся Oceanic 815.

Непонятна тогда вся замута с Фарадеем и Элоизой.
Ну на кой его посылать в прошлое чтобы взорвать бомбу, при этом зная, что сама его убьешь, а бомба так и не взорвется?

 
Награды: 24  +
Flector Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:01 | Сообщение # 2286
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Это для вас фальшивка, потому что не всем дано увидеть. А за всех не надо говорить.Имеющий глаза да увидит,имеющий уши да услышит.

вот именно, вам не дано увидеть, как вас накололи.
купились на сопливый финал, как многие другие примитивные люди.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:02 | Сообщение # 2287
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Paulista)
Доброго всем дня! Друзья, ну какая АР? Ну какое ЧИСТИЛИЩЕ??? Вы все о чём? Ну ведь взрослые все люди. Много читаете, сериал же опять смотрели полностью… Сценаристы приучили нас, что 6 сезонов нужно заниматься мозголомством, пытаться находить связи, отгадывать секреты… И вот в тот момент, когда желанием этих самых сценаристов нам был сделан подарок в виде простого и в тоже время красивого и печального окончания сериала, мы по прежнему пытаемся рыть экскаватором там, где достаточно капнуть садовой лопаткой. Нам что обещали? – окончание сериала. ЛОСТ окончен. Всё. Обещание было исполнено. Тайны острова никто открывать не обещал. И не о нём, собственно, и сериал сам. Сериал о людях. О потерянных/пропавших. Они должны были либо умереть, либо спастись. Всё! Начинается ЛОСТ с крушения самолёта. Заканчивается смертью Джека. Всё, что происходило на острове и вне его – это наша обычная реальность. ВСЁ! Кроме… а вот это самое интересное. То, что так умело было названо АР (альтернативной реальностью). У многих возникал вопрос: а когда она началась? И другой вопрос: что она из себя представляет? Сложностей тут с ответами нет никаких. Итак, 1. АР началась в тот момент, когда Джек, придя в себя после возвращения таинственной заглушки на место, стал выбираться на поверхность из колодца (ямы, тонеля). 2. АР – это всего лишь предсмертные грёзы Джека, иллюзия, картины другого мира (несравненно более счастливого), которые были сгенерированы мозгом Джека, находящегося уже в полубредовом состоянии. Всё, что нам показывали на протяжении 6 сезона, мозг Джека (не исключено, что с помощью острова) создал за полчаса, которые оставались Джеку на этом свете. Картины, жизни, судьбы знакомых ему людей, прочие образы создавались множественно, после чего накладывались друг на друга, объединялись, из-за чего Джеку казалось, что всему этому длина целая жизнь. АР началась с момента в самолёте со стюардессой, и закончилась светом в некой церкви. По мере того, как организм Джека подавал мозгу импульсы о том, что уже «скоро-скоро», действие АР начинало убыстряться, и «герои» уже начинали «вспоминать» чуть ли не от прикосновения к друг другу . Обратите внимание, что все выглядят именно так, какими их помнил (или запомнил Джек). Все, кто находились в «церкви» - это именно те люди, которых Джек хотел бы видеть счастливыми. Ведь этого самого пресловутого счастья им так не хватало в реальной жизни. Именно это объясняет отсутствие некоторых в церкви – в момент «ухода» Джек о них не думал или не хотел думать по каким-то своим причинам. Это объясняет отсутствие любимой арабки Саида – Джек её просто не знал! Он её никогда не видел. Зато он знал про Шэнон, и знал, что у них с Саидом что-то было (или могло быть), и в своей это «придумке» он их соединил. Как соединил и остальных (живых), т.к. просто не мог знать об их дальнейшей жизни, но знал (видел) их прошлую (неатоящую). Он не думал про Уидмора – его и не было. Он не думал про Майкла – и его не было. Как не было в церкви и никого из «других». Там находились ТОЛЬКО ТЕ, кто стал Джеку дорогим человеком. И Бен в этой предсмертной иллюзии не пошёл в церковь, т.к. от (как бы) стал им своим, но всё-таки не стал до конца, в отличие от Пенни. А потом «пришло время уходить». И его отец ему сказал, что ПОРА. И Джек ушёл счастливым, и в это счастье с ним ушли и они, все кто был частью его предсмертной иллюзии. … Самолёт улетел, Джек закрыл глаза и умер. Конец. Но только сериалу, а не самой истории, персонажи которой на момент смерти Джека продолжали (и продолжают) свой (и наш тоже) ЛОСТ.

Все красиво, но есть но.. Дезмонд после облучения куда попал?.) Не мог же он предугадать фантазию Джека.)

Так что не мозг это Джека,это абстрактный перевалочный пункт перед уходом из жизни, с фокусировкой на Джеке, ведь Лост это прежде всего его история и он всегда был главным героем,а то что скажем почему только определенные люди в группке в определенном возрасте, в первую очередь это важность значимости друг для друга, а во-вторых, это все Остров, утешительный подарок для потеряшек - воссоединение перед вечностью.)

А те кто сомневается,почему только потеряшки там,без родствеников или еще кого, так им в своей жизни удалось прикоснуться к прекрасному, потоптали особенный остров, именно в таком составе пережить все это, вот и все,что может быть важнее для них..)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
DarkFear Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:03 | Сообщение # 2288
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Brothers1)
мне кажется что лоста больше не будет! Продюсеры прямо так и сказали что лост is over!!!!!

Куда тогда делся Майкл и Уолт ?? Почему их не показали, они же тоже "умерли" ??
И както всё "тёмно" и не понятно с реальностью где они не упали на остров.

-=The dark parties always suited my essence to themselves.=-
 
Награды: нет  +
Flector Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:03 | Сообщение # 2289
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

да, все более склоняюсь к тому, что АР это всего лишь предсмертный сон джека.
умирающий мозг вообразил свой "туннель к свету" и только.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
treacle Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:04 | Сообщение # 2290
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бэн решил что еще не доконца искупил свою вину, потому и не пошел, я думаю он и будет тем, кто приведет заблудшие души в рай - те, которые пока не готовы - это он и имел в виду говоря, что у него есть дельце, хотя наши его уже простили и зовут с собой, но напортачил он много... ;)
Спокойствие! Только спокойствие!
 
Награды: нет  +
llex333 Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:06 | Сообщение # 2291
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

спасибо вам за всё,конец супер :'(
жаль,что лост закончился :?

Высшая степень игрового мастерства - это когда геймер и компьютер тормозят одновременно
 
Награды: 1  +
lostime Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:07 | Сообщение # 2292
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Paulista)
Это объясняет отсутствие любимой арабки Саида – Джек её просто не знал! Он её никогда не видел.

Но ведь раз ты считаешь, что АР - это фантазия Джека, то как эта арабка могла присутствовать в этой АР? Вспомни 6-ой эпизод "Закат", когда Саид приезжает к ней и еще к своему брату Омару

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:07 | Сообщение # 2293
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Flector)
купились на сопливый финал, как многие другие примитивные люди.

Лост никогда не был историей с фокусировкой на Остров, это была история о людях, попавших на него..Все эти загадки,тайны, свет,хранители, 2 брата..это лишь фон для атмосферности..) И ответы на оставшиеся вопросы в таком контектсе и не нужны. Каждый додумает для себя так,как хотел бы.)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Brothers1 Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:07 | Сообщение # 2294
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Flector)
Непонятна тогда вся замута с Фарадеем и Элоизой. Ну на кой его посылать в прошлое чтобы взорвать бомбу, при этом зная, что сама его убьешь, а бомба так и не взорвется?

она его послала что бы все было в точности как и должно быть! что бы потеряшки не смогли изменить ход истории! а когда Джульет взорвала бомбу - остров просто напросто переместился в наше время (2007)
и перед смертью Джульет говорила какой-то бред! Только в конце сериала мы узнали что она имела ввиду!!!!
все просто до тупизма!!!! Теперь понятно откудо у Джэка рана на шее! все как я и говорил!!!!!.... ;) :p

"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender
 
Награды: 3  +
KISLOTNIC Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:07 | Сообщение # 2295
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Оснавная тема и замысел раскрыты полностью..., даже смысл названия "LOST" (пропавшие)... . Все эти люди на самолете, затерялись не на острове, как раньше полагалось думать, а в своей собственной жизни, как в реальной, так и в загробной... И чтобы найти все что нужно, найтись самим, вспомнить и т.д. им надо было воссоединиться вместе... А остров не сделал их "пропавшими", а наоборот помог им найти себя, найти друг друга, найти смысл в своей жизни и свое предназначение в ней... . Остров был главной частью их жизни, который связал их вместе и придал смысл всему что каждый из них сделал... И в конце концов, они нашли то что искали, сделав взамен за это то, что от них требовалось.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:09 | Сообщение # 2296
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Flector)
вот именно, вам не дано увидеть, как вас накололи. купились на сопливый финал, как многие другие примитивные люди.

А вы, я смотрю, ну просто гений всех времён и народов. Надо же, его обманули, про бункер не рассказали. Не назвали поимённо всех строителей, не сняли про каждого серию. Вот паразиты. Не сказали, как будут звать жену Уолта и всех его уникальных детей.Устала уже вам повторять: не надо лезть, если не дано.И кстати, всё гениальное просто. А вам рекомендую подписаться на "ЖУРНАЛ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ" Там получите все ответы, причём с рисунками и чертежами. УДАЧИ!!!
 
Награды: 12  +
Brothers1 Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:09 | Сообщение # 2297
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Brothers1)
Но ведь раз ты считаешь, что АР - это фантазия Джека, то как эта арабка могла присутствовать в этой АР? Вспомни 6-ой эпизод "Закат", когда Саид приезжает к ней и еще к своему брату Омару

все дело в том, что им не было суждено быть вместе! только с Шенон!!!

"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender
 
Награды: 3  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:11 | Сообщение # 2298
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DarkFear)
Куда тогда делся Майкл и Уолт ?? Почему их не показали, они же тоже "умерли" ??

Майкл заперт на Острове, до поры до времени по крайней мере А Уолт,он прожил свою жизнь и также умер, но уже со своими важными людьми. В своей версии АР..Зачем нам это показывать?..К тому же, ценность его для компашки Джека очень сомнительна.)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
letera Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:11 | Сообщение # 2299
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Paulista)
1. АР началась в тот момент, когда Джек, придя в себя после возвращения таинственной заглушки на место, стал выбираться на поверхность из колодца (ямы, тонеля).
2. АР – это всего лишь предсмертные грёзы Джека, иллюзия, картины другого мира (несравненно более счастливого), которые были сгенерированы мозгом Джека, находящегося уже в полубредовом состоянии.
Всё, что нам показывали на протяжении 6 сезона, мозг Джека (не исключено, что с помощью острова) создал за полчаса, которые оставались Джеку на этом свете.

Здесь не сходится, т.к. Дезмонд, клгда Джек его привязывает веревкой, чтобы опустить в пещеру, говорит о том, что все это неважно, он видел всех в другом месте, все счастливы и т.п. Т.е. Дезмонд уже знал об АР. Непонятно, если АР-это то, что произошло с ними после смерти, почему живой Дезмонд ее видел? Кто-нибудь ответит?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Flector Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:11 | Сообщение # 2300
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Надо же, его обманули, про бункер не рассказали.

а вам конечно по фиг на тысячи вопросов. ведь главное в сериале это разревется с соплями на финальной серии. тьфу.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!