Воскресенье, 28.04.2024, 12:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:37 | Сообщение # 2
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, уважаемые друзья! Открываем первую дверь начала нашего пути! Желаю всем нам замечательных впечатлений и пусть и старых, но всё же обновлённых переживаний, наблюдений и открытий. Вперёд!

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:40 | Сообщение # 3
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ура.
Достал напильник...


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 11.06.2010, 00:07
 
Награды: 280  +
kate_hg Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:45 | Сообщение # 4
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ух ты angel
ask me
 
Награды: 255  +
_Swan_ Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:46 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уря!!!Ну,наконец-то!!!:)))
Спасибо за продолжение темы!!!:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, ай-момент! Сейчас нам еще и фирменную Шапку оформят - тогда вообще лепота будееет.
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
BrianNFS Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:50 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов

радует что есть такие люди :p

 
Награды: 2  +
_Ashley_ Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:09 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (moidodir)
Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем.

Отлично!Можно уже начинать смотреть!;)
 
Награды: 407  +
Aleksandar Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:15 | Сообщение # 9
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

О-о-о! ОПЯТЬ?! Иногда они возвращаются...
...когда начинаем?..

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dimychman Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:26 | Сообщение # 10
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть предложение. Завтра начать просмотр пилота и не следующей неделе следующие за ним три серии первого сезона.

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
LEPACO Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:38 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ооо,я уже 14 смотрю!!! B)
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
dimychman Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:51 | Сообщение # 12
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

LEPACO, Тогда, думаю, будет что сказать в обсуждении.
Пилот предлагаю начать обсуждать уже с завтра (например с вечера) и до понедельника.

Добавлено (11.06.2010, 00:51)
---------------------------------------------
Sherilin, Замечательно! Увидим всё и покажем всем, что всё увидели ;)



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
LEPACO Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:56 | Сообщение # 13
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

dimychman, Будет только не завтра,а в выходные!!!
Жаль,что авторы забили на тему Уолта,а ведь какая преспектива была!!!

zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Desmoond Дата: Пятница, 11.06.2010, 01:08 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 146
Замечания: 60%
Статус: Offline

а я уже до 2 сезона, 4-ой серии дошел =)
:(
Jate Family.
 
Награды: 19  +
Длинная Дата: Пятница, 11.06.2010, 01:55 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 393
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LEPACO)
Жаль,что авторы забили на тему Уолта,а ведь какая преспектива была!!!

Абсолютно согласна! Мальчик уж больно быстро вырос. А ведь такая почва была для потрясающей сюжетной линии!


Да, мне эта жизнь нравится! Иногда.....




Сообщение отредактировал Длинная - Пятница, 11.06.2010, 01:55
 
Награды: 58  +
Длинная Дата: Пятница, 11.06.2010, 02:06 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 393
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sherilin, не то слово, как интересно! И вообще - для чего и кем они были на Острове? Вот тот ещё вопросик. :o
Да, мне эта жизнь нравится! Иногда.....


 
Награды: 58  +
kate_hg Дата: Пятница, 11.06.2010, 08:16 | Сообщение # 17
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

А меня мучает вопрос о нерождавшихся детях. Этот феномен создал Инцидент? Или Джейкоб постарался?
ask me
 
Награды: 255  +
Deidra Дата: Пятница, 11.06.2010, 08:26 | Сообщение # 18
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sherilin)
И еще вопросик о затерявшихся на острове душах(Майкле и иже с ним) Куда они подевались, если того же Майкла , да и Экко мы в альте не видели.

Так они же застряли на острове... они не достойны идти дальше

Добавлено (11.06.2010, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
А меня мучает вопрос о нерождавшихся детях. Этот феномен создал Инцидент? Или Джейкоб постарался?

Они не то чтобы не рождались... а скорее беременная (зачавшая на острове) не могла доносить до третьего семестра
А вот мама Джейкоба смогла родить сыновей... как только что прибывшая беременная женщина
и этим воспользовалась лжемать....
она наверно знала, что на острове никто не сможет родить... а дети ей были нужны для воспитания достойных хранителей
Так что думаю, что изначально так и было на острове... что зачавшая женщина не могла родить

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
MoorMay Дата: Пятница, 11.06.2010, 08:39 | Сообщение # 19
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думала будем ли просматривать заново а ли нет))) Жаль что я смогу с вами сидеть только до конца июня и вернусь только в сентябре(((
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Rata Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:51 | Сообщение # 20
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для начала посмотрим жизнеутверждающий ролик
LOST

* Винсент не боится привидений? (Кристиана, пославшего его к Джеку для пробуждения на работу). Или Винсент тоже стал "лапой божьей" Дж-ба?Как Кристиан - "рукой"
* Дж-б вернул Локу способность ходить, когда тот попал на остров, в результате касания его при падении из окна офиса его отца.
* Теннисная туфля действительно соскочила при падении с ноги Кристиана (в хижине мы видели Кристиана в одной туфле в кресле).
* Пляж - охранная зона Дзж-ба, куда АД не мог попасть в виде дыма.



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:52 | Сообщение # 21
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем горячий летний привет. Поздравляю соратников-лостоведов с новой темой, буду стараться по возможности участвовать.
Пользуясь случаем (не успела до окончания прошлой темы), хочу сказать спасибо Наташе (aver) за теплые слова. Наташ, когда смотрела финал все время вспоминала твои гениальные (!) теории и мысли, эх, парочку таких бы как ты сценаристов к написанию шестого сезона, и цены бы ему не было.

flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
PoMarKa Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:47 | Сообщение # 22
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Антон, все классно!
только:
Quote (moidodir)
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

СПОЙЛЕРОВ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!! :p flower flower flower

разъясните плиз, в течении какого времени и сколько серий надо посмотреть для обсуждения?

и еще есть предложение...
тут озвучили много неотвеченых основных вопросов, ответы на которые мы сможем вместе найти, пересмотрев весь ЛОСТ.
предлагаю собрать их в подобие некого ФАКА и занести в шапку. Поиск ответов на них и будет нашей целью - а сами ответы - результатом


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
dimychman Дата: Пятница, 11.06.2010, 14:07 | Сообщение # 23
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, Маша. Спасибо за предложение. Мы об этом то же думали :)
Просмотр серий Сегодня и в выходные это пилот сериала. С понедельника всю неделю следующие за пилотом три серии.

Добавлено (11.06.2010, 14:07)
---------------------------------------------
з.ы. спойлеры:

;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 11.06.2010, 20:04 | Сообщение # 24
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Винсент не боится привидений? (Кристиана, пославшего его к Джеку для пробуждения на работу). Или Винсент тоже стал "лапой божьей" Дж-ба?Как Кристиан - "рукой"

1. Винсент – вообще интересная собаченция! :D Нормальная бы собака сразу хозяина (Уолта) пошла искать, а этот по джунглям бродит (причем в двух шагах от места крушения), виляет хвостом незнакомому призраку, воплощению... и выполняет его приказы… и еще наблюдает из-за кустов за Джеком, Кейт и Чарли, которые пошли искать кабину самолета… Кажется, что у Винсента какая-то отдельная от всех жизнь на острове… Ведь впоследствии он жил с Роуз и Бернардом, которые ни во что не вмешивались, и он нашел колодец, где сидел Дез. Тогда уже Винсент – «глаза» Джекоба…
2. Кристиан вовсе не тот, кого увидит Джек в следующих сериях… Но если Кристиан – действительно призрак, тогда получается, что он и на острове (ОР), и в АР, то есть он проводник между мирами …
3.
Quote (Rata)
Дж-б вернул Локу способность ходить, когда тот попал на остров, в результате касания его при падении из окна офиса его отца.

Роуз тоже излечилась, но нам не показали, что Джейкоб ее касался…
Джейкоб говорил, что «чтобы сплести нить, нужно время»… Думаю, Джейкоб «вдохнул» жизнь в Локка, чтобы тот, оказавшись на острове и обретя там способность ходить, ПОВЕРИЛ в «особенность» этого места…
4. Чарли пишет на руке слово «судьба» (FATE). Крушение – не случайность, они должны были встретиться, чтобы вместе пройти этот путь…
5. Джин сказал Сун: «Нам необходимо быть вместе» (We need to stay together). Наверно, это единственная пара, у которой было столько разлук (Джин уплыл на плоту, Сун с Джеком ушла на радиовышку, Джин остался на корабле Уидмора, который взорвался). В итоге они встретились…. Лишь для того, чтобы вместе умереть…
6. Коронная фраза Кейт: «Надо вернуться за Джеком!» (когда они бежали от Дымка).

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
PoMarKa Дата: Пятница, 11.06.2010, 21:03 | Сообщение # 25
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (dimychman)
з.ы. спойлеры:

неужели? :o :D :D :D

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!