Воскресенье, 28.04.2024, 18:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Rata Дата: Пятница, 11.06.2010, 22:12 | Сообщение # 26
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
тогда получается, что он и на острове (ОР), и в АР,

А кто сказал, что в АР был Кристиан? Джек видел в АР лишь свое представление о том, что бы он сказал отцу, если встретился бы с ним на острове (как и присутствие Дэвида в АР). Он и возвратился для этого на остров. Это на острове он уже понял слова Лока" Я желал бы, чтобы ты поверил мне, Джек". Если тебе во сне говорят, что ты умер - это обязательно правда?
Quote (N-a-t-k-a)
Роуз тоже излечилась, но нам не показали, что Джейкоб ее касался…

Роуз нашла место, где она могла исцелиться, о котором ей говорил экстрасенс, и место своего медового месяца из ее пожелания. Иногда мечты сбываются...
Quote (N-a-t-k-a)
Думаю, Джейкоб «вдохнул» жизнь в Локка, чтобы тот, оказавшись на острове и обретя там способность ходить,

Сожаление Дж-ба в момент "оживления" Лока было о том, что его используют как "ловушку" для АДа.
Quote (N-a-t-k-a)
(We need to stay together

Это в свете "кандидатства" означает, что неизвестно, кто из них двоих кандидат. Это потом стало ясным, когда Сун из 316 не "выдуло".


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:12 | Сообщение # 27
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Сожаление Дж-ба в момент "оживления" Лока было о том, что его используют как "ловушку" для АДа.

Да. Локк был кусочком мозаики, которую собирал Джейкоб. Он нужен был ему живым.
Quote (Rata)
Роуз нашла место, где она могла исцелиться, о котором ей говорил экстрасенс, и место своего медового месяца из ее пожелания. Иногда мечты сбываются...

иногда создается впечатление, что во всей этой череде предопределенностей появление Роуз и Бернарда на Оушеанике - случайность... они ведь отдельно от всех. Хотя, нет это не случайность... На БЗ Роуз неизлечимо болела, и остров им дал шанс быть вместе... Дымок ведь пришел к ним только тогда, когда они вмешались, приютив у себя Деза...
Quote (Rata)
Это в свете "кандидатства" означает, что неизвестно, кто из них двоих кандидат. Это потом стало ясным, когда Сун из 316 не "выдуло".

вроде я умом понимаю, что Джин - кандидат... но не мыслятся они у меня отдельно.
Quote (Rata)
А кто сказал, что в АР был Кристиан?

все-таки АР осталась в моем понимании некой альтернативной реальностью. В сцене около церкви, по моему мнению, произошло отделение всего нереального (Девид, например) от потеряшек… Вот так синхронизировались реальности. И наши переменные стали константами…
АР действительно похожа на сон. И все они постепенно «просыпались». Джек «проснулся» в церкви.
Кристиан – проводник в том смысле, что он «связал» для Джека реальности. Не Кейт, а именно он.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
_Ashley_ Дата: Суббота, 12.06.2010, 03:50 | Сообщение # 28
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (PoMarKa)
тут озвучили много неотвеченых основных вопросов, ответы на которые мы сможем вместе найти, пересмотрев весь ЛОСТ.
предлагаю собрать их в подобие некого ФАКА и занести в шапку. Поиск ответов на них и будет нашей целью - а сами ответы - результатом
Почему Аорон в церкви был младенцем?Он же не в этом возрасте умер.Даже если это выдуманная Джеком реальность-он Аорона помнит постарше.
Quote (dimychman)
з.ы. спойлеры:
А ещё,кажется,говорили про 1 серию 1 сезона с какими-то пояснениями.И,якобы,три человека с самого начала ВСЁ знали.А это когда мы увидем?
Quote (Rata)
Это в свете "кандидатства" означает, что неизвестно, кто из них двоих кандидат. Это потом стало ясным, когда Сун из 316 не "выдуло".

Это значит,что она не кандидат?

Добавлено (12.06.2010, 03:50)
---------------------------------------------
ПИЛОТ.
Джек.Глаз.Бамбуковая роща.Галстук в клетку...
Эх,кого-то из массовки вытащили из-под самолёта-всё равно "умрёт" x
Хёрли-главный акушер :D "когда схватки станут чаще-позовёшь меня..." :D
Доминик-ЧМОКИ!Красавчик ^_^
Джек Буна отправил подальше,чтоб не мешал-за ручкой.Тот принёс 5(!) штук-"не знал,какая лучше" :D Надо же :)
Ой,а куда делся галстук у Джека?...
Рана Джека.Эх,чистенькую рубашечку и на землю!!! :o Надо было на веточку повесить... :)
Кейт умеет зашивать занавески на машинке!!! :p Зашила и Джека :)
Сойер.Цепкий,практичный взгляд.
История про дуральный мешок.
Добрый Хьюго раздаёт еду :)
И где теперь у Джека дырка в майке?Или уже разыскал чужую?
Учился в лётной школе...
Уууу-зашумела тучка-Локк встрепенулся...
У всех белоснежные рубашечки :)
Локк-манго.
Чарли спрашивает-нет ли крема от солнца?(добренький) :)
Голос у дублёра похож на голос Доминика чем-то...(хрипотцой,наверное,позитивной энергией..)
Неужели Локк всё знает?Он себя ОЧЕНЬ странно ведёт.
И ещё Сун и Джин.Странные двусмысленные диалоги(весь 1 сезон)
-Простите,если что-Чарли тоже в порядке! :D в кабине пилота :) (теперь Чарли-мой любимый герой :) кто бы мог подумать!)
Пилот-актёр из Героев...
Показалось,что Тучка пугал кандидатов,гоняясь за ними.Просто развлекался,по ходу. :) Тысячи лет бездействия и о-па,есть за кем полетать :)Убить-то он их не мог,вроде?
Дымок... не боится дождя... Нда...
О,уже не белые рубашечки...
:) Ну,вот и весь ПИЛОТ :)

 
Награды: 407  +
Rata Дата: Суббота, 12.06.2010, 11:29 | Сообщение # 29
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
Почему Аарон в церкви был младенцем?Он же не в этом возрасте умер.Даже если это выдуманная Джеком реальность-он Аорона помнит постарше.

Потому, что это была связка Клэр-Аарон-Чарли. Вся АР - это собирание цепи, последним звеном которой был Джек. Цепь собралась и сомкнулась - цикл закончен.
Quote (_Ashley_)
Это значит,что она не кандидат?

Да.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 12.06.2010, 11:33
 
Награды: 130  +
PoMarKa Дата: Суббота, 12.06.2010, 12:56 | Сообщение # 30
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Rata)
Quote (N-a-t-k-a)
Роуз тоже излечилась, но нам не показали, что Джейкоб ее касался…

Роуз нашла место, где она могла исцелиться, о котором ей говорил экстрасенс, и место своего медового месяца из ее пожелания. Иногда мечты сбываются...


Quote (N-a-t-k-a)
иногда создается впечатление, что во всей этой череде предопределенностей появление Роуз и Бернарда на Оушеанике - случайность... они ведь отдельно от всех. Хотя, нет это не случайность... На БЗ Роуз неизлечимо болела, и остров им дал шанс быть вместе... Дымок ведь пришел к ним только тогда, когда они вмешались, приютив у себя Деза...

Мне кажется что Роуз и Берни были особыми персонажами. По моему, они самые счастливые из всех...
не важно где и когда, главное - быть вместе.
ни во что не вмешиваться
просто жить, сколько отпущено
они поняли самое важное. и за это были награждены.

Quote (_Ashley_)
Почему Аорон в церкви был младенцем?Он же не в этом возрасте умер.Даже если это выдуманная Джеком реальность-он Аорона помнит постарше.

ну во-первых надо сделать допущение, что мы все таки смотрим кино, и нужна была интрига - все как в 2004, новорожденный Аарон и т.д. Не могли же они с самого начала дать нам понять что такое эта АР
ну и потом, правильно сказала Rata: это собирание цепи. Они узнали друг друга такими, каким они были 22 сентября 2004, такими и запомнили

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 12.06.2010, 13:31 | Сообщение # 31
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
просто жить, сколько отпущено
они поняли самое важное. и за это были награждены.

это великая истина... flower они не искали ничего, они давно уже всё нашли... они не LOST...
Quote (Rata)
Потому, что это была связка Клэр-Аарон-Чарли.

просветление (или знание) для многих открывалось в АР именно самыми сильными эмоциями. будь то любовь, страх…
Quote (_Ashley_)
Даже если это выдуманная Джеком реальность-он Аорона помнит постарше.

Для меня АР – не выдуманная Джеком реальность, а выдуманная всеми ими… (Во время просмотра финала мне на какое-то время показалось, что АР - это самая реальная из всех возможных реальностей!) Точнее сказать, у каждого была своя АР, независимая от других. У каждого свой – кусочек. Но в том мире, или этом им суждено было быть вместе. Вселенная подстроилась … Их всех объединила любовь… Не та, что у Ромео и Джульетты… А всеобъемлющая, всепоглощающая… Пусть для кого-то это чувство зовется дружбой, привязанностью или еще как-то… Для меня это любовь… И теперь как никогда мне понятны слезы Херли на берегу океана, когда затонула подлодка...
Quote (_Ashley_)
Показалось,что Тучка пугал кандидатов,гоняясь за ними.Просто развлекался,по ходу.

Дымок "принюхивался"... вот интересно: недалеко от бамбуковвой рощи - Источник Света... недалеко от бамбуковой рощи, где очнулся Джек, находится лагерь выживщих... не потому ли Дымок не появлялся на пляже, что место около Источника защищено Джейкобом?

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Суббота, 12.06.2010, 13:46
 
Награды: 240  +
_Swan_ Дата: Суббота, 12.06.2010, 19:07 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
недалеко от бамбуковвой рощи - Источник Света... недалеко от бамбуковой рощи, где очнулся Джек, находится лагерь выживщих... не потому ли Дымок не появлялся на пляже, что место около Источника защищено Джейкобом?

Да,наверное так и есть,иначе он сразу же поубивал бы всех НЕ кандидатов в первый же день.
Хотя... Они же и так все куда-то делись-просто нам не показали истории людей из массовки :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
MoorMay Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:42 | Сообщение # 33
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень трудно в первых сериях найти какие-либо загадки, так как в основном показывается о том как потеряшки пытались выжить. Но попробую...
Первое что в самом начале вызвало вопросы это беспокойное движение деревьев в джунглях. Как оказалось позднее это не какая-то годзилла а Дымок - соперник Джейкоба. Что же он хотел тогда от потеряшек? Напугать их? Ведь если он сразу бы решил убить их, вышел бы из кустов и убил бы. Хотя какой толк ведь как оказалось на потеряшках стоит защита Джейкоба. М.б. того что потеряшки бы из-за страха начали бы искать любой путь чтобы удрать с острова. Но все же Дымок даже не показал кто он таков, не знаю что было тогда у него на уме какой план проворачивался... м.б и правда то что Дымок не может выйти на пляж, ведь на сколько мы помним по крайней мере в таком облике он там не появлялся
Второе хотя можно было бы это назвать самым первым стоит обратить внимание на то куда выбросило Джека после крушения - это бамбуковая роща, вроде бы обычная роща, но нет оказывается там находится сердце острова. Странно что туда еще никто из потеряшек не заглянул до 6 сезона, но с другой стороны понятно ведь все боялись особенно после разгрома пальм "годзиллой"))) М. б. Дымок и отгонял потеряшек от этого места, но при любом раскладе об этом месте у знали они только в конце.
Хочется еще сослаться на самое "начало", т.е на бонус под таким названием где Кристиан попросил Винсента найти Джека чтобы он сделал кое-какую работку. Думаю это был действительно дух его отца, ведь какая работка могла быть у Дымка для Джека? Если только убиться... И Джек действительно сделал свою работу, правда после этого он умер :'( Но это в 6 сезоне...
Ну а насчет француженки вроде все понятно, что их там всех все таки убило и что вообще произошло. Единственно непонятно то что превращался ли Дымок в друзей и мужа Руссо или они все таки заразились так быстро и непонятно чем-то, хотя судя по Клер и Саиду вроде бы никаких болезней не было, по моему они просто одичали, одна из-за того что долго прожила в джунглях а другой из-за постоянных убийств. Но первое тоже вроде как не возможно потому что Дымок обычно не погибал от пуль и др, а насколько мы помним Руссо пристрелила очень легко своего мужа из винтовки. Но это можно оставить на ту серию когда покажут их историю. А пока я больше ничего не могу вспомнить :) flower

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Волопас Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:45 | Сообщение # 34
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, после просмотра пилотной серии возникли следущие вопросы:
1. Где хвостовая часть разбившегося самолёта?
2. Что за штука шумела в джунглях и убила пилота? Почему убила его, а других не тронула?
3. Почему убежал пёс Винсент и следил за людьми издалека?
4. Чья туфля (в бамбуковой роще, откуда выбирался Джек)?
5. Из последующих серий известно, что найден затонувший самолёт с телами всех пассажиров. Тогда почему некоторые из них оказались живыми на Острове (получили вторую жизнь), а другие мёртвыми (трупами)?
6. Откуда на Острове взялся белый медведь?
7. Что за сигнал заглушал трансивер, взятый у пилота?
8. ...

Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
MoorMay Дата: Суббота, 12.06.2010, 21:10 | Сообщение # 35
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Тогда уже Винсент – «глаза» Джекоба…

Да действительно flower Винсент был кем-то вроде поводыря для Кандидатов

Добавлено (12.06.2010, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (N-a-t-k-a)
2. Кристиан вовсе не тот, кого увидит Джек в следующих сериях… Но если Кристиан – действительно призрак, тогда получается, что он и на острове (ОР), и в АР, то есть он проводник между мирами …

Опять соглашусь. Он первый попал "туда", правда собирал потеряшек не он а Дез. И насколько я помню все духи которые были на острове, не были в АР. Можно хотя бы вспомнить то как Херли жаловался когда сидел у могилы Либби то что она к нему не приходит... ааа стоп она же к Майклу приходила!... я опять запуталась((

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
BrianNFS Дата: Суббота, 12.06.2010, 21:11 | Сообщение # 36
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
Итак, после просмотра пилотной серии возникли следущие вопросы:
1. Где хвостовая часть разбившегося самолёта?
2. Что за штука шумела в джунглях и убила пилота? Почему убила его, а других не тронула?
3. Почему убежал пёс Винсент и следил за людьми издалека?
4. Чья туфля (в бамбуковой роще, откуда выбирался Джек)?
5. Из последующих серий известно, что найден затонувший самолёт с телами всех пассажиров. Тогда почему некоторые из них оказались живыми на Острове (получили вторую жизнь), а другие мёртвыми (трупами)?
6. Откуда на Острове взялся белый медведь?
7. Что за сигнал заглушал трансивер, взятый у пилота?
8. ...

постараюсь ответить, если что добавляйте)
1. на другой части острова
2.Это дым (анти джейкоб, человек в черном)
3. Возможно из за того же Кристиана, который в мобизоде "как всё начиналось" попросил Винсента подойти к Джеку
4. Кристиана
5. Это Чарльз Уидмор, сделал подделку, раскопал кладбище чтобы были тела, и засунул на дно океана, чтобы остров больше никто кроме него не обнаружил
6.От Дхармы походу, они на них проводили эксперименты во времени
7.наверно сигнал Руссо (француженки) заглушил сигнал
8....))
8. мой вопрос) мне само больше интересует Откуда у Локка такой навык в охоте и т.д.? как будто он уж был на острове



Сообщение отредактировал BrianNFS - Суббота, 12.06.2010, 21:13
 
Награды: 2  +
DixX Дата: Суббота, 12.06.2010, 22:08 | Сообщение # 37
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

02:54 - Джек бежит по пляжу мимо сидящего на песке оглушенного чувака, который до боли напоминает... Гудвина, хотя ему там вроде как делать было нечего. Джек описывает Кейт небезызвестную сцену с дуральным мешком. Все лавры приписал исключительно себе, про папашу ни слова. Кейт говорит, что сбежала бы - похоже это ее профессиональная черта, весь сериал бегала от кого-то. Херли заботится сразу обо всех, а Майкл только о себе и сыне.
Странно, что в средней части, пострадавшей значительно сильнее, чем нос осталось значительное число выживших, а в кабине только один полудохлый пилот. Может остальных уже зачистил Дымок или уволокли Другие? Ну, и хеппиенд - Дымок не убил Джека, хотя изначально задумывалось иначе...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 12.06.2010, 22:17 | Сообщение # 38
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Ну, и хеппиенд - Дымок не убил Джека, хотя изначально задумывалось иначе...

тут вот противоречие: как говорилось, Джек должен был умереть вскоре после крушения, а главной героиней должна была стать Кейт... но ведь сценаристы утверждали, что знали последний кадр: закрывающийся глаз Джека...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
DixX Дата: Суббота, 12.06.2010, 23:05 | Сообщение # 39
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
но ведь сценаристы утверждали, что знали последний кадр: закрывающийся глаз Джека...

подозреваю, что это они утверждали много позже пилотной серии, когда уже стало ясно, что фанатских рейтингов хватит на 6 сезонов, а м.б. и больше)

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 04:15 | Сообщение # 40
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (DixX)
тут вот противоречие

Насколько я помню сейчас в 4 утра роль изменили до съемок. На пробах актер так понравился, что переписали сценарий в этой части.
Quote (DixX)
остальных уже зачистил Дымок

часть самолета рухнула в озерцо с водопадом, где все и утонули.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Livi Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:52 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
Откуда на Острове взялся белый медведь?

Quote (BrianNFS)
.От Дхармы походу, они на них проводили эксперименты во времени

Ну откуда появился на Острове белый медведь , ещё можно предположить, привезли Дхармовцы, на своих подводных лодках, возили же они оборудование для буровых и т.д..
Другой вопрос : зачем? . Эксперименты во времени не обязательно проводить именно на этих мишках. Может Дхармовцы хотели провести некий эксперимент наперекор матушке Природе по выживанию белых медведей в тропиках? Это из серии " повернём реки вспять", или построим свой посёлок прямо над водородной бомбой, где наверно зашкаливают дозиметры, или будем бурить там где вздумается, не думая о последствиях.
Может это аллегория на бездумное обращение с Природой и возможные катаклизмы из- за этого? Ведь зная уже финал, всё это и привело чуть ли не к Апокалипсису.

Сообщение отредактировал Livi - Воскресенье, 13.06.2010, 11:03
 
Награды: 15  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:03 | Сообщение # 42
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (DixX)
Ну, и хеппиенд - Дымок не убил Джека, хотя изначально задумывалось иначе...

Quote (N-a-t-k-a)
тут вот противоречие: как говорилось, Джек должен был умереть вскоре после крушения, а главной героиней должна была стать Кейт... но ведь сценаристы утверждали, что знали последний кадр: закрывающийся глаз Джека...

Quote (Aleksandar)
На пробах актер так понравился, что переписали сценарий в этой части.

насколько я знаю, было так.. на роль Джека, который должен был погибнуть в пилоте был приглашен какой-то известный актер (не помню кто), но он отказался из-за других съемок, поэтому взяли Метью и удовлетворенные его игрой, оставили Джека насовсем.

Да, тут выходит противоречие. Финал был придуман с самого начала. Но все объясняется если вспомнить, как снимают фильмы - первые кадры фильма/серии могут снять последними, а финалку будут снимать в середине процесса.
Где-то еще в начале работы они решают оставить Джека и возложить всю сложную миссию на него, поэтому переснимают/доснимают/снимают первый кадр его... вместо Кейт

мне вот интересно другое - как изменили персонажа Кейт, учитывая что она не стала главной? Была бы она такой же беглянкой? Мне кажется что да... ведь и Джеку в некотором смысле присуща эта черта - то он рвется с Острова, то на Остров, то все изменить, то все оставить как есть... Джек прошел сложный путь от неверия к абсолютной вере, с Кейт было бы тоже самое?

Добавлено (13.06.2010, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (Livi)
Другой вопрос : зачем? . Эксперименты во времени не обязательно проводить именно на этих мишках. Может Дхармовцы хотели провести некий эксперимент наперекор матушке Природе по выживанию белых медведей в тропиках? Это из серии " повернём реки вспять", или построим свой посёлок прямо над водородной бомбой, где наверно зашкаливают дозиметры, или будем бурить там где вздумается, не думая о последствиях.
Может это аллегория на бездумное обращение с Природой и возможные катаклизмы из- за этого?

мне нравится такой ход мыслей... Дарму противопоставляли Другим. Другие - это вера. Дарма - наука, только (на мой взгляд) наука слепая и бездумная - лишь бы что-то сделать, а там..

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Man-in-White Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:19 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
какой-то известный актер (не помню кто)

Майкл Китон, кажется.

Quote (Livi)
Ну откуда появился на Острове белый медведь , ещё можно предположить, привезли Дхармовцы, на своих подводных лодках, возили же они оборудование для буровых и т.д..

Даже не знаю. Вспоминаю игру "Лост" и хождения по станции "Гидра", могу даже
подумать, что белые мишки - это результат скрещивания. То есть, выросли они уже на острове.

Quote (PoMarKa)
Финал был придуман с самого начала

Я не согласен с тем, что стоит воспринимать слова сценаристов на веру. Конечно, определенную
долю они знали, но в финале они скорее сводили концы уже придуманных 6 сезонов. Я конечно
уважаю их за труд, но считаю по-меньшей мере странным, что говорить о том, что они все
знали, они решили только сейчас. В одном интервью, года 2 назад, они уверяли что стоят
перед немыслимой задачей и даже не знают, как завершить такой мощный проект. Типа если
они дадут какое-то объяснение, то оно обязательно породит новые вопросы, так что над завершением
нужно работать и работать. А теперь они говорят, что мол все было ясно как белый день. Скорее
всего, это начали распускать, дабы укрепить свои позиции в лице фанатов, которым финал
не понравился.

Quote (DixX)
когда уже стало ясно, что фанатских рейтингов хватит на 6 сезонов

Да там вообще другая направленность у сериала была. Были конечно загадки, интрига, но
посреди этого доминирующим было выживание. Может быть, сценаристы и задумывали
закончить сериал глазом Джека, при это рассчитывали сделать это еще в первом сезоне.
А потом раз...и сериал пошел в гору. Мне конечно все понравилось, но наверное не возможно
было не заметить очевидный факт, что Локку отводилась большая и значимая роль, а
закончилось все тем, что он стал новым образом для Человека в черном. Конечно жуть
был интерес, когда в финалке перевернули контейнер, а оттуда выпал труп настоящего
Локка. Но первоначальная идея была совсем другой.

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
Livi Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:20 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BrianNFS)
. мой вопрос) мне само больше интересует Откуда у Локка такой навык в охоте и т.д.? как будто он уж был на острове

Ну навыки в охоте, и опыт по выживанию не трудно приобрести и на БЗ . Локк ходил на охоту с отцом например. Да и человек он в возрасте, есть и жизненный опыт, и мудрость.
Он ничего не боится, у него есть некая охранная грамота от Джейкоба., делай что хочешь, Остров защитит. Яркий тому пример: Бун полез в самолёт наркоторговцев, у Локка отказали ноги тут же. Чем не защита? И Локк об этом знал( о защите) . А закончилось всё смертью Буна...

Сообщение отредактировал Livi - Воскресенье, 13.06.2010, 11:28
 
Награды: 15  +
Ekko Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:43 | Сообщение # 45
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
Почему Аорон в церкви был младенцем?Он же не в этом возрасте умер.Даже если это выдуманная Джеком реальность-он Аорона помнит постарше.
ну как мне кажется дело было в том,что Аарон не настоящий.Как и сын Джека.Эта АР была создана исключительно для взрослых пассажиров 815,ставших друг другу ближе чем к многим другим людям.Вот они вместе и встретились.А у Аарона наверняка свои друзья,своя семья и в своей АР после смерти он встретится с ними.
Единственный кого в АР не хватало это Уолт.Он вполне мог бы быть,но по известным причинам не появился

Добавлено (13.06.2010, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Man-in-White)
Quote (PoMarKa)
Финал был придуман с самого начала

Я не согласен с тем, что стоит воспринимать слова сценаристов на веру. Конечно, определенную
долю они знали, но в финале они скорее сводили концы уже придуманных 6 сезонов. Я конечно
уважаю их за труд, но считаю по-меньшей мере странным, что говорить о том, что они все
знали, они решили только сейчас. В одном интервью, года 2 назад, они уверяли что стоят
перед немыслимой задачей и даже не знают, как завершить такой мощный проект. Типа если
они дадут какое-то объяснение, то оно обязательно породит новые вопросы, так что над завершением
нужно работать и работать. А теперь они говорят, что мол все было ясно как белый день. Скорее
всего, это начали распускать, дабы укрепить свои позиции в лице фанатов, которым финал
не понравился.

я так понимаю что сценаристы сказали о том что с самого начала была идея об АР.И о том что Джек умрет в самом конце.А остальное уже было додумано потом,потому что в самом начале они даже не знали кем окажется Дымок,да и вобщем то не знали будет ли хотя бы второй сезон

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
dimychman Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:12 | Сообщение # 46
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пилот
1-я часть.
Глаз открылся и перед закрытием глаза в финале
Места явно разные. Но возможно в финале ляпнули, лишь бы показать улетающую Аджиру.
На месте крушения сразу выделяют из кипиша людей основных героев.
Монстр. Текст: У-у-у к финалу явно подзабыл. Но трещит прикольно.
Вариант 1:Вполне вероятно что монстр не был в полной разработке в начале. Просто было что то страшное и кровожадное.
Вариант 2: Основные разработки были, просто это первая загадка места, куда попали герои. (по мимо той, почему они выжили). и этот вариант мне нравится больше

Прямо перед ливнем показывают Локка сидящего на пляже. Уж больно находчивые создатели, коль развили эту тему дальше - Локк и погода.
Второе по этому месту. Все прячутся от ливня, Локк сидит один наслаждаясь. Перед этим он был в глубоких раздумьях. Первый символ: Все хотят сбежать, Локк желает остаться. В джунглях гудит и чирикает монстр.
Пилот не кандидат. В расход.

да, еще. первый флешбек Джека. вот. Струхнула Роуз, в отличии от АР. Берни был то же продуман, на мой вгляд, со своим походом в туалет.

Винсент определённо центровой персонаж. Выход в начале и выход в конце. Его наблюдения за Джеком, Кейт и Чарли из кустов вызывают к нему неподдельный интерес.



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 13.06.2010, 20:13
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:55 | Сообщение # 47
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Места явно разные. Но возможно в финале ляпнули, лишь бы показать улетающую Аджиру.

Учитывая сколько деревьев изничтожили Сойер и мистер Эко - неудивительно... :o :D
Первое появление Кандидатов... интересно, АД заглядывал в Пещеру Джейкоба до его смерти? В том смысле: знал ли он имена "соискателей"? Не повернись вдруг Джек на звук раскачивающегося над головами будущего Хранителя Острова и мамы Аарона... уж очень резко мы простились бы с Херли и Клэр. Опять же - могут ли происходить на Острове вещи... хм... "случайные" (вот упало на голову им крыло и все. само по себе)? - то есть абстрагированные от Великой Борьбы? Взять Роуз. Для чего было "лишать ее чувств" при падении, чтобы потом исцелить от смертельной болезни?
Почему ребята из Храма интереса не проявили? Доген с компанией с Беном координировались как-нибудь? Кстати, АД Джеку в Финале в тот же район вроде бы ножом попал, что и Кейт штопала... У Джека на татуировке цифра "5". Была бы "6" или, скажем, "23"... было бы... У-у-у-у-у-у-у...
Что за акция устрашения от АДа? Это к чему? Ворвался бы на пляж... и того... Не может, стало быть. Кандидаты... Правила... Хм... Почему-то вспомнилась смерть Шеннон. Зачем он в образе Уолта вывел ее на пулю Анны-Люссии? Быть может и она... Кандидат? Пилота то он - о как смело убил. В открытую. Был уверен, что он "сойдет ему с рук"...
Доктор Шеппард на фоне роковой цифры...
Эх... что же Джон знал про Остров... Рисунки на стене его дома. Дым убивает человека. Где, как он это видел?
"Надо вернуться за Джеком..." - не раз еще мисс Остин придется произносить эту фразу... Держу пари, что даже улетая на Аджире с Острова она ее повторяла...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:11 | Сообщение # 48
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Все прячутся от ливня, Локк сидит один наслаждаясь. Перед этим он был в глубоких раздумьях. Первый символ: Все хотят сбежать, Локк желает остаться.

Локк как будто "сливается" с природой, он радуется любому природному явлению, потому что это место дало ему возможность ходить... Не просто шагать по земле, а совершить "Большой австралийский поход". И это доказывает, что "только он знает, что он может".
Quote (dimychman)
Вариант 2: Основные разработки были, просто это первая загадка места, куда попали герои. (по мимо той, почему они выжили). и этот вариант мне нравится больше

Quote (dimychman)
Винсент определённо центровой персонаж.

когда потеряшки впервые слышат "шум" монстра, Уолт так невзначай бросает: "Это Винсент!"... случайно ли? ведь и Винсент, и монстр наблюдают за потеряшками (монстр в виде небольшого облачка в следующих сериях)... не думаю, что их интересы ( :D ) совпадают, скорее они "по разные стороны баррикад"...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
moidodir Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:13 | Сообщение # 49
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
не думаю, что их интересы ( :D ) совпадают, скорее они "по разные стороны баррикад"...

Хм... учитывая тот факт, что в одной из не показанных сцен его аккурат перед встречей с лежащим Джеком треплет за ухом Кристиан... можно данное предположение пересмотреть... ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:15 | Сообщение # 50
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пилот
2-я часть.
Как часто наркоманы боясь спалится из за этого и палятся. Ф.Б. Чарли. Последняя доза и товар в утиль. А мог бы и в рот...
Первое У-о-о-о-о-лт. Музыка что ли была лучше в начале? Цепляет как то больше.
Первая драка и без Сойера? Э нет! Как мы видим у Сойера все способы хороши (если ещё вспомнить драку с Джеком в 70-х). Песок в глаза и вперёд. Держи, террорист. Вот такой "детектив" Сойер. Всё заметил: и руки под пледом, и что сидевший рядом не выжил, и что перед посадкой из очереди вывели. Сойер выглядит круто и реальней чем в последнем сезоне. То ли сам Джош расслабился, то ли ему роль правильного не идёт. Но то что по ходу сериала герой бросил курить - клёво.
Кучерявые кучкуются и выражают друг другу симпатии. Саид и Херли: но пасаран!
Сун и Джин. Счастье рядом не лежит. Джин на правах мужа качает эти самые права.
Испанский комикс с белым медведем RRRRRRR. Отношения у Майкла с сыном... ну как и у всех кто вместе (Бун и Шеннон, Сун и Джин, Сойер и Саид) Сун досадила мужу втихаря, расстегнув пуговицу, Шеннон Буну демонстративно. Серия начинает открывать характеры и отношения.
Сойер со своим письмом, как беспомощный мальчик. Читает... и присоединяется к команде Саида. Конечно он ищет пока свой интерес - чем то заняться, да и если хочешь попасть домой, сделай что то для этого сам. Если хочешь что бы было сделано хорошо. А может ему просто больше нечего делать в этой жизни...
Про нарды разговор отдельный, разобранный и заезженный. Но впечатляет. Два игрока. Две стороны - один светлый, один тёмный. А хочешь секрет открою?
Чудо еда разбудила Аарона. Может живность то же волшебная? :D
Комикс воплощается. Сойер встречает опасность из медвежьей деревни лицом к лицу. А могло и зашибить. Видимо ему всё таки всё по барабану. Саид переводит стрелки на шерифа :D
Ф.Б. Кейт. О чем она хотела попросить пристава, перед тем как его огрело чемоданом? Нам показали что это она была в наручниках, она преступник, но она одевает маску на бесчувственного пристава. Значит человек не потерянный. А вот пристав... не буду плохо о нём.
Саид неплохо считает в уме. 16 лет и 5 месяцев крутится сообщение. Если бы спасли того кто его оставил, то почему его не выключили. Предчувствие у всех нехорошее...


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!