Пятница, 29.03.2024, 02:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:27 | Сообщение # 51
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Хм... учитывая тот факт, что в одной из не показанных сцен его аккурат перед встречей с лежащим Джеком треплет за ухом Кристиан... можно данное предположение пересмотреть...

да, но... в следующих сериях, услышав звук Дымка, Винсент с лаем кидался в джунгли... явно не за тем, чтобы его за ушком почесали... Не знаю, почему, но мне кажется, что Винсент охранял потеряшек… Как охранял потом Роуз и Бернарда…

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
moidodir Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:30 | Сообщение # 52
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Винсент охранял потеряшек… Как охранял потом Роуз и Бернарда…

Быть может. В свое время в нашей Теме звучали предположения, что наш замечательный пес мог и с Другими связь поддерживать... в том смысле, что они могли его... хм... использовать что-ли. Одно ясно: затравку авторы дали, а развить тему с ним не захотели. Обидно.

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:35 | Сообщение # 53
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Кучерявые кучкуются и выражают друг другу симпатии. Саид и Херли: но пасаран!

зацепил разговор Херли и Саида про войну в Персидском заливе... несмотря на то, что они были ( ну, условно говоря) противниками и у каждого своя правда... но!... мы такие разные, но все-таки мы вместе! ;)
Quote (dimychman)
Вот такой "детектив" Сойер.

кстати, Сойер назвал Джека героем...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
dimychman Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:36 | Сообщение # 54
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
АД заглядывал в Пещеру Джейкоба до его смерти?

Уверен. Камень подаренный Джейкобом через Ричарда лежал на весах. Думаю это тот же камень. Значит имена знал. Подбирался, изучал, искал среди них лазейку. К тому я и намекал, что Локк уже под ливнем осознал что остров это то место где ему нужно быть. Ну и тут же АД в джунглях зашуршал.
Quote (moidodir)
Опять же - могут ли происходить на Острове вещи... хм... "случайные" (вот упало на голову им крыло и все. само по себе)? - то есть абстрагированные от Великой Борьбы? Взять Роуз. Для чего было "лишать ее чувств" при падении, чтобы потом исцелить от смертельной болезни?

А ведь не накрыло то крыло и не умерла Роуз. Значит не должны были. Иначе всё таки накрыло бы и не откачал бы Док. Вот рядом с Чарли железка упала, а могла и зашибить. Медведь чуть не долетел до Сойера, а ведь мог и успеть накрыть. А вообще если бы не Док, не знаю что бы там за дела были бы. Бун точно ручку бы вогнал в Роуз :D
Quote (moidodir)
Почему ребята из Храма интереса не проявили? Доген с компанией с Беном координировались как-нибудь?

Друг, здесь надо подумать. Бен ведь своих, когда люди Чарльза пришли, в храм к Догену отправил. Значит связь между ними скорее всего была. Доген кого попало не принимал под крышу.
Quote (moidodir)
Кстати, АД Джеку в Финале в тот же район вроде бы ножом попал, что и Кейт штопала

Да. Похоже в то же место. Только рана не смертельная. Зашили и побежал аки зайка.
Quote (moidodir)
Ворвался бы на пляж... и того... Не может, стало быть. Кандидаты... Правила... Хм...

И местность охраняемая. Как Джейкоб охранял непонятно, но источник то был по близости.
Quote (N-a-t-k-a)
Локк как будто "сливается" с природой, он радуется любому природному явлению, потому что это место дало ему возможность ходить... Не просто шагать по земле, а совершить "Большой австралийский поход". И это доказывает, что "только он знает, что он может".

И показывает что Локк нашёл своё место. Думаю именно над этим он размышлял перед ливнем. Потому и не бежал как все в укрытие. Это место поставило его на ноги и он принял его за вершину своего похода, его место.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 13.06.2010, 21:43
 
Награды: 2102  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:44 | Сообщение # 55
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Быть может. В свое время в нашей Теме звучали предположения, что наш замечательный пес мог и с Другими связь поддерживать... в том смысле, что они могли его... хм... использовать что-ли. Одно ясно: затравку авторы дали, а развить тему с ним не захотели. Обидно.

жаль, что я сюда так поздно пришла... <_<
я вот тоже подумала. что Винсент-Другой... не вмешивается. наблюдает, делает выводы.... докладывает начальству...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
DixX Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:20 | Сообщение # 56
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Джек прошел сложный путь от неверия к абсолютной вере, с Кейт было бы тоже самое?
что-то я не заметил у нее особого прогресса, кроме как помешательства на идее привезти Клэр на БЗ и сделать из нее трумамашу. Может быть еще определилась с выбором мужика, вот только выбор тут же всем пожертвовал и помер.
Quote (Livi)
Другой вопрос : зачем? . Эксперименты во времени не обязательно проводить именно на этих мишках. Может Дхармовцы хотели провести некий эксперимент наперекор матушке Природе по выживанию белых медведей в тропиках?

Белый медведь, как белая ворона - отправили его фиг знает куда и давай читать летописи, такой номер не окажется без общественного внимания. Вот только интересный факт - с Орхидеи мишку отправить было нельзя - величина камеры и лифта не тех масштабов, в ролике говорилось про кролей и милисекунды. Значит, либо мишка был ранним экспериментом, от которого потом отказались, либо отправляли его откуда-то еще!

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Воскресенье, 13.06.2010, 22:35
 
Награды: 116  +
radugnui Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:43 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Локк как будто "сливается" с природой, он радуется любому природному явлению, потому что это место дало ему возможность ходить... Не просто шагать по земле, а совершить "Большой австралийский поход". И это доказывает, что "только он знает, что он может".

Да Локк росто ох...ел от такого счастья - ноги вернулись к хозяину, нет унижений, нет сочывственных неловких улыбок, не надо доказывать, что ты полноценный. Да ему поср...ть на всех остальных по большому счёту. Он кайфует и изучает. Он здесь исследователь.

Quote (dimychman)
Вполне вероятно что монстр не был в полной разработке в начале. Просто было что то страшное и кровожадное.

Думаю в первом сезоне никто не знал, что их будет 6. Поэтому чёрный дым - просто замануха + белые медведи+ француженка+другие... Хотя меня бы устроило, если бы дым оказался управляемым местным природным явлением. Какие-нибудь нейтроны-позитроны - отходы пещеры со светом, типа шлаков))))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:47 | Сообщение # 58
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, flower
Quote (moidodir)
"Надо вернуться за Джеком..." - не раз еще мисс Остин придется произносить эту фразу...

это ее фишка... возращаться - за Джеком, за Клер... В этом вся Кейт...
Quote (moidodir)
Кстати, АД Джеку в Финале в тот же район вроде бы ножом попал, что и Кейт штопала...

вроде бы АД ткнул в правую сторону живота... :? там, где аппендицит должен быть... ведь не случайно в АР Джека так интересовало, когда ему аппедицит удалили... и это шло синхронно с порезом на шее... как последствия действий АДа...
а Кейт зашивала левый бок...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Воскресенье, 13.06.2010, 23:00
 
Награды: 240  +
Livi Дата: Понедельник, 14.06.2010, 08:29 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
вроде бы АД ткнул в правую сторону живота... :? там, где аппендицит должен быть... ведь не случайно в АР Джека так интересовало, когда ему аппедицит удалили... и это шло синхронно с порезом на шее... как последствия действий АДа...
а Кейт зашивала левый бок...

А ведь аппендикс- это подарок Сатаны :D .Замечательный французский карикатурист Жан Эффель и его забавная Библия из серии "Сотворение Мира"
http://kozlenkoa.narod.ru/img/cari/picss0004b.jpg
Пока Бог отдыхает от трудов праведных по сотворению Адама, гуляя под яблоней, -Сатана " дарит" первому человеку аппендикс :D
Конечно, это шутка, но всё же ... АД использовал свой последний шанс? Нельзя убить Джека, так хоть этак отыгрался?

 
Награды: 15  +
dimychman Дата: Понедельник, 14.06.2010, 12:59 | Сообщение # 60
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
ноги вернулись к хозяину, нет унижений, нет сочывственных неловких улыбок, не надо доказывать, что ты полноценный.

Верно. Новое место - новая жизнь. Думаю Локк решил начать всё сначала и не дать так обращаться с собой... хотя АД его куда лучше папика сделал.
Quote (radugnui)
Думаю в первом сезоне никто не знал, что их будет 6.

Однозначно. Про шесть кажется заговорили к четвертому.
Quote (radugnui)
Поэтому чёрный дым - просто замануха + белые медведи+ француженка+другие...

Может быть, может быть. :) С медведем конечно вообще клёвая замануха. Белый, да ещё и в тропиках. Ламайте головы. А вообще мне кажется что всех появившихся в пилоте героев уже ждало нечто впереди, то есть какие то линии уже были для них придуманы, только вот всё зависело видимо от того как пройдёт пилот. Начинать не будучи готовым продолжить, как то нелогично, на мой взгляд. Ведь могла быть уже готовая история, которую подразвили, добавили кого то, откорректировали. Как ФФ. Только он был более самоуверен и облажался. Но ведь есть его история и дальше. :)

Добавлено (14.06.2010, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Хотя меня бы устроило, если бы дым оказался управляемым местным природным явлением. Какие-нибудь нейтроны-позитроны - отходы пещеры со светом, типа шлаков))))

Вначале мне показалось это каким то чудовищем. Потом я был готов принять это как некую мистическую химеру. С развитием истории Дхармы (начиная с Лебедя) стало приходить на ум что монстр это некая научная разработка и должна поддаваться научному объяснению. Вышло нечто среднее :D

Добавлено (14.06.2010, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (DixX)
Вот только интересный факт - с Орхидеи мишку отправить было нельзя - величина камеры и лифта не тех масштабов, в ролике говорилось про кролей и милисекунды. Значит, либо мишка был ранним экспериментом, от которого потом отказались, либо отправляли его откуда-то еще!

Это очень интересный факт. Учитывая что один с ошейником Дхармы был в пустыне... чего то они не додумали или недорассказали. Запутанно. Клетки для опытов на Гидре. Медведи гуляют здесь и один в пустыне погулял. Они сами переплыли и одного через колесо отправили? :o

Добавлено (14.06.2010, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (_Ashley_)
Ну,вот и весь ПИЛОТ

Хе-хе. Пилот из двух частей ;)
Quote (PoMarKa)
ну и потом, правильно сказала Rata: это собирание цепи. Они узнали друг друга такими, каким они были 22 сентября 2004, такими и запомнили

Да да. Они ведь не все умерли в таком возрасте, как Джек, Чарли, Локк, а возможно в глубокой старости, насытившись жизнью. А в АР они все в том возрасте, в котором происходило самое важное событие в их жизни.
Quote (N-a-t-k-a)
Дымок "принюхивался"... вот интересно: недалеко от бамбуковвой рощи - Источник Света... недалеко от бамбуковой рощи, где очнулся Джек, находится лагерь выживщих... не потому ли Дымок не появлялся на пляже, что место около Источника защищено Джейкобом?

Видимо так оно и есть. Хотя в финале пятого сезона АД в облике Локка с другими до убийства Джейкоба приходит в заброшенный лагерь, по пути к Джейкобу.
Quote (BrianNFS)
мой вопрос) мне само больше интересует Откуда у Локка такой навык в охоте и т.д.? как будто он уж был на острове

Хороший скаут видно был. Папа ещё подучил.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 14.06.2010, 11:28
 
Награды: 2102  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 14.06.2010, 13:58 | Сообщение # 61
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Хотя в финале пятого сезона АД в облике Локка с другими до убийства Джейкоба приходит в заброшенный лагерь, по пути к Джейкобу.

Вспомнила еще кстати: «Кристиан» появлялся совсем рядом с пляжем… веря Дымку, что это он принял его облик, можно предположить, что, принимая облик людей, сущность Дымка меняет свои свойства… возможно, Джейкоб «ввел ограничения» только на «дымный» образ… :?
Quote (dimychman)
Ведь могла быть уже готовая история, которую подразвили, добавили кого то, откорректировали. Как ФФ. Только он был более самоуверен и облажался. Но ведь есть его история и дальше.

Все-таки сюжетные линии в ЛОСТе более четкие, чем в ФФ… хотя идея у ФФ потрясающая… а какое продолжение Вы имеете ввиду? :o
Quote (dimychman)
вообще мне кажется что всех появившихся в пилоте героев уже ждало нечто впереди, то есть какие то линии уже были для них придуманы

Уже в первой серии нам показали одну из главных загадок острова – Дымка… вернее, не показали, а заставили напрячь наше воображение и… заинтриговали… причем, преподнесли это так, что НУ ТАКОЙ рев и скрежет ни на что не похоже... это лично у меня не вызвало никаких определенных ассоциаций... в этом реве все: и механический шум, и рев животных и всеми любимое стрекотание.... только вот, зачем деревья-то валить... видимо, сценаристы пошли на такой шаг, чтобы показать его силу и беззащитность потеряшек перед таким явлением...
Нет тягомотины со спасением выживших, обустройством лагеря… все это проходит параллельно основным событиям.. вообще-то пилот очень динамичный…
И вместе с этим нам наметили некоторые сюжетные линии (Кейт – возвращаться, Джек – спасть, Херли – помогать, заботиться…)

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
nolagin Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:10 | Сообщение # 62
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Вспомнила еще кстати: «Кристиан» появлялся совсем рядом с пляжем… веря Дымку, что это он принял его облик, можно предположить, что, принимая облик людей, сущность Дымка меняет свои свойства… возможно, Джейкоб «ввел ограничения» только на «дымный» образ… :?

Нет, один раз дымок появился на пляже когда Бэн копал себе могилу. То есть видно было только образ Локка, но дымок был там (шум в нескольких метрах от Бэна). Хотя дымок неплохо телепортируется - метров на 20.
На что действительно не ответили:
Кто убил всех пассажиров Аджира 316 ?
Сцена битвы на каноэ в 5сезоне 4 эпизод, кто стрелял в героев?

Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
dimychman Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:26 | Сообщение # 63
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
возможно, Джейкоб «ввел ограничения» только на «дымный» образ…

Возможно и так. Но опять вопрос, что мешало АД в облике умершего пробраться к пещере или повернуть колесо? Один поворот и он где нибудь в Тунисе. А ведь что то не давало ему смыться. Ведь даже в конце он хотел на яхте рвануть, а не в поле чудес сыграть... хотя, вероятно, колесо не работает при снятии стержня. ну да, ну да.
Quote (N-a-t-k-a)
а какое продолжение Вы имеете ввиду? :o

Сам не слушал, но

Quote (N-a-t-k-a)
Нет тягомотины со спасением выживших, обустройством лагеря… все это проходит параллельно основным событиям.. вообще-то пилот очень динамичный…

Это точно. Одна музыка чего стОит.
Quote (N-a-t-k-a)
И вместе с этим нам наметили некоторые сюжетные линии (Кейт – возвращаться, Джек – спасть, Херли – помогать, заботиться…)

А ведь и правда! flower
Quote (nolagin)
Нет, один раз дымок появился на пляже когда Бэн копал себе могилу. То есть видно было только образ Локка, но дымок был там (шум в нескольких метрах от Бэна). Хотя дымок неплохо телепортируется - метров на 20.

Да. На пляж вышел уже в облике Локка. Но это было уже после смерти Джейкоба, а до неё они были в лагере потеряшек на пляже, когда АД шёл убивать Джейкоба. Там он сказал Сун "Дом милый дом" и продолжил обрабатывать Бена, подталкивая на убийство Джейкоба.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 14.06.2010, 15:31
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:37 | Сообщение # 64
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
АД Джеку в Финале в тот же район вроде бы ножом попал, что и Кейт штопала.

АД ранил Джека в правый бок, в пилоте зашивали левый.
Quote (moidodir)
Джека на татуировке цифра "5".

В нумерологии принимаются цифры: 2+3=5
Quote (moidodir)
Почему-то вспомнилась смерть Шеннон. Зачем он в образе Уолта вывел ее на пулю Анны-Люссии?

Она "освободила" Буна, Шеннон - Саида.
Quote (dimychman)
О чем она хотела попросить пристава, перед тем как его огрело чемоданом? Н

Она хотела, чтобы заплатили деньги австралийскому фермеру-инвалиду, который ее сдал за деньги(23000$)
Quote (dimychman)
Саид неплохо считает в уме. 16 лет и 5 месяцев крутится сообщение.

Вообще-то он ошибся - около 16 лет ( Алекс отмечала 16-летие в 2004-м)
Quote (dimychman)
А ведь не накрыло то крыло и не умерла Роуз. Значит не должны были.

Не пришло ее время. У каждого нить своей длины.
Quote (dimychman)
Хотя в финале пятого сезона АД в облике Локка с другими до убийства Джейкоба приходит в заброшенный лагерь

Так тело "АДа уже скинуто".


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 14.06.2010, 16:35 | Сообщение # 65
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rata)
в пилоте зашивали левый.

А спину кому зашивали? :o у меня глюк?
Кое-кто стырил диски первых сезонов... Я только по памяти...
Quote (dimychman)
что мешало АД в облике умершего пробраться к пещере или повернуть колесо? Один поворот и он где нибудь в Тунисе. А ведь что то не давало ему смыться. Ведь даже в конце он хотел на яхте рвануть, а не в поле чудес сыграть... хотя, вероятно, колесо не работает при снятии стержня. ну да, ну да.

Похоже, те самые "правила". В пещере с колесом он появлялся в образе Кристиана, даже рядом стоял, когда Локк поворачивал, но на него не подействовало свечение. На то вещество, из которого состоит Дым эта эненргия не действует. А когда стержень был вытащен, то либо свечение пропало в пещере с колесом, либо не до
этого было, так как остров-то разваливался.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
nolagin Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:05 | Сообщение # 66
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
что мешало АД в облике умершего пробраться к пещере или повернуть колесо? Один поворот и он где нибудь в Тунисе. А ведь что то не давало ему смыться. Ведь даже в конце он хотел на яхте рвануть, а не в поле чудес сыграть... хотя, вероятно, колесо не работает при снятии стержня. ну да, ну да.

Ад не мог покинуть остров потому что были правила. Когда Джон просил его помочь ему повернуть колесо, тот сказал, что к сожалению он не может. А вынув пробку он отменил правила, и его больше ничего не удерживало на острове

Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
dimychman Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:34 | Сообщение # 67
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Она хотела, чтобы заплатили деньги австралийскому фермеру-инвалиду, который ее сдал за деньги(23000$)

Так не честно. Ты знала :D flower
Quote (Rata)
Вообще-то он ошибся - около 16 лет ( Алекс отмечала 16-летие в 2004-м)

Ну он считал с учетом что не было сбоев. Возможно были. Или у сценаристов... но проще на Саида списать :D
Quote (Rata)
Не пришло ее время. У каждого нить своей длины.

Да да. О том и речь.
Quote (Rata)
Так тело "АДа уже скинуто".

Тело АДа понятие растяжимое. Реальное тело было скинуто ещё в пещере. Дальше был лишь облик АДа.
Quote (nolagin)
Ад не мог покинуть остров потому что были правила. Когда Джон просил его помочь ему повернуть колесо, тот сказал, что к сожалению он не может. А вынув пробку он отменил правила, и его больше ничего не удерживало на острове

Я всё думаю. Что мешало АДу нарушить правила? Может эти правила были чем то бОльшим? Не просто словами, а действующей силой, не дававшей сделать то что хочется. Вообще напрашивается вывод, что нечеловеческая сущность остров покинуть не может (как и души запертые на нём). А материализовавшийся в тело Локка и избавившийся от дымной сущности, АД как раз мог покинуть остров. Это был единственный выход для него, но так же единственная возможность его уничтожить.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:10 | Сообщение # 68
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Но опять вопрос, что мешало АД в облике умершего пробраться к пещере или повернуть колесо? Один поворот и он где-нибудь в Тунисе. А ведь что то не давало ему смыться. Ведь даже в конце он хотел на яхте рвануть, а не в поле чудес сыграть... хотя, вероятно, колесо не работает при снятии стержня. ну да, ну да.

а может, пробка в источнике создавала электромагнитное поле, которое сдерживало Дымка... а когда Дез вытащил пробку, это поле исчезло... Ведь отклонение стрелки компаса, не такой, как говорил Фарадей, свет и тот щит (помните, где-то уже об этом говорили...), который накрывает Остров, малый остров и прибрежные воды (а также все "чудеса" со временем), свидетельствуют о нахождении на острове магнитного полюса... так вот, Дез вытащив пробку, снял это ЭМ поле, в результате чего Ллок потерял свои "дымные" свойства (может, они ушли вниз... ) и осталось только тело... только чье тело??? но для АД это было не важно, и он, пользуясь моментом, решил "линять" на подлодке...
наверно, это была лазейка Джейкоба. И Дез был нужен не на крайний случай. Только все вместе они могли сделать то, что сделали (и получили награду – АР… место, где они снова нашли друг друга). План Джейкоба работал в совокупности: каждому игроку по маленькой частичке, а в сумме – полная картина…

Добавлено (14.06.2010, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Я всё думаю. Что мешало АДу нарушить правила? Может эти правила были чем то бОльшим? Не просто словами, а действующей силой, не дававшей сделать то что хочется.

я как раз об этом и говорю flower

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Понедельник, 14.06.2010, 19:08
 
Награды: 240  +
BrianNFS Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:35 | Сообщение # 69
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Однозначно. Про шесть кажется заговорили к четвертому

после окончания 2 сезона, стало известно про 6 ;)
Quote (nolagin)
Нет, один раз дымок появился на пляже когда Бэн копал себе могилу. То есть видно было только образ Локка, но дымок был там (шум в нескольких метрах от Бэна). Хотя дымок неплохо телепортируется - метров на 20.

вы хотите сказать что дымок может находится на пляже в чьем-то образе , а дымом не может?

 
Награды: 2  +
radugnui Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:38 | Сообщение # 70
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Я всё думаю. Что мешало АДу нарушить правила? Может эти правила были чем то бОльшим? Не просто словами, а действующей силой, не дававшей сделать то что хочется. Вообще напрашивается вывод, что нечеловеческая сущность остров покинуть не может (как и души запертые на нём). А материализовавшийся в тело Локка и избавившийся от дымной сущности, АД как раз мог покинуть остров. Это был единственный выход для него, но так же единственная возможность его уничтожить.

Я думаю природная составляющая "дыма" была такова, что при соприкосновении с водой (возможно с длительным прикосновением) само явление анигилировалось (если я правильно термин подобрала, физики поправят)))), т.е. распадалось на составные частицы. При этом, душа, видимо должна была освободиться. Но Безымянный стремился прожить свою жизнь, которой его наглым образом лишили, именно в образе человека. Я вообще склоняюсь к мысли, что Локк умер, выпав с небоскрёба. А Джейкоб вдохнул в него частичку брата, а дальше уже боролись две личности: истинная Локка и Безымянного. В итоге победил Безымянный, полностью возобновив телесную сущность Локка.

Quote (BrianNFS)
после окончания 2 сезона, стало известно про 6

Я вот не помню, в каком сезоне впервые появилось упоминание про Джейкоба. Мне кажется они вначале и не думали плести всякую херню про братьев и чудо маму, а потом уже само как то получилось....


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:47 | Сообщение # 71
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
что при соприкосновении с водой (возможно с длительным прикосновением) само явление анигилировалось

Возможно, что сам остров - это проводник той самой энергии, Дым от нее заряжается, подпитывается. А над океаном не может летать из-за отсутствия подпитки. Джек ведь скинул его в воду. И в образе Кристиана он стоял в воде (если это был не настоящий Кристиан, конечно). И ничего, не распался на атомы.
Quote (radugnui)
упоминание про Джейкоба

Бен в оружейной запертый говорил про "великого человека".

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dimychman Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:52 | Сообщение # 72
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Я вообще склоняюсь к мысли, что Локк умер, выпав с небоскрёба. А Джейкоб вдохнул в него частичку брата, а дальше уже боролись две личности: истинная Локка и Безымянного. В итоге победил Безымянный, полностью возобновив телесную сущность Локка.

Интересная мысль. У Локка было раздвоение, внутренняя борьба. Но почему сущность брата не победила прямо в теле Локка? Может всё таки не победила, а обманула, сказав что Локк должен умереть что бы спасти оставшихся?
Quote (radugnui)
Я вот не помню, в каком сезоне впервые появилось упоминание про Джейкоба. Мне кажется они вначале и не думали плести всякую херню про братьев и чудо маму, а потом уже само как то получилось....

По крайней мере с тех пор, как другие начали говорить "Он" - речь шла о Джейкобе. :)

Quote (Aleksandar)
И в образе Кристиана он стоял в воде (если это был не настоящий Кристиан, конечно). И ничего, не распался на атомы.

Да и в образе Локка ножки мочил, после того как Аджира упала :)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 14.06.2010, 21:53
 
Награды: 2102  +
radugnui Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:09 | Сообщение # 73
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
У Локка было раздвоение, внутренняя борьба. Но почему сущность брата не победила прямо в теле Локка?

Возможно необходимо было длительное воздействие на объект, Илана же сказала, что второе тело он уже не успеет найти. И видимо для полного воплощения необходима была смерть объекта.

Quote (Aleksandar)
И в образе Кристиана он стоял в воде

Quote (dimychman)
Да и в образе Локка ножки мочил

Он и тикать на яхте собирался. В виде дыма не мог, а в образе покойников мог. Что-то связано с природой дыма.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
moidodir Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:43 | Сообщение # 74
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Я вообще склоняюсь к мысли, что Локк умер, выпав с небоскрёба. А Джейкоб вдохнул в него частичку брата, а дальше уже боролись две личности: истинная Локка и Безымянного. В итоге победил Безымянный, полностью возобновив телесную сущность Локка.

Крайне интересная мысль! flower Действительно, да и слова "Мне жаль, что тебе пришлось через это пройти"... В свете высказанного можно предположить, что это и относилось и не к Джону вовсе... Не слывет наш друг-Джейкоб сентиментальным... ой не слывет. Опять же, в пользу этого говорит и уже не раз подчеркнутая двойственность природы Локка. И если владение ножами, охота и следопытство хоть как-то могло объясняться полученными в прошлом навыками... то поведение "нового Локка" и особенно его фразы, а-ля "Знаешь, о чем думал Джон Локк", "Помнишь, как мы с тобой, Джек..." и пр. всегда заставляли задуматься об источнике этих "воспоминаний"... radugnui, спасибо за отличную пищу для размышлений! Друзья, предлагаю "взять на мушку" эту идею и стараться сопоставить с эпизодами!

Добавлено (14.06.2010, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Да и в образе Локка ножки мочил, после того как Аджира упала

Ну а если мы ВСЕ видения всевозможные с Ним отождествляем... то и в образе Уолта, заманивающего Шеннон на пулю офицера Кортез он тоже... хм... "промокший"...

Добавлено (14.06.2010, 22:43)
---------------------------------------------
Ну и опять же... кто у нас чемпион по сидению/стоянию на берегу Океана и "вглядыванию" в даль, как не Джон Локк... (во всяком случае - в Первом Сезоне), - бооольше всех не хотевший покидать Остров...


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
radugnui Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:46 | Сообщение # 75
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Сейчас ещё одну серию пересматривала из 6го сезона, где Дезмонда через катушки пропустили. Такое впечатление, что Элоиз ещё до смерти знала про альтернативную реальность и максимум усилий приложила, чтобы никто ничего не вспомнил. А Дез во время прохождения сквозь катушки попал в АР - может пережил клиническую смерть и ему в этом мире всё стало по фигу, потому как понял, что ... весь мир фигня, все бабы ... и солнце ё..й магду, остановите шар земной и бога ради - я сойду :p
И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!