Пятница, 29.03.2024, 09:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2009 » Декабрь » 15 » Дэймон и Карлтон рассуждают о финале LOST’a


15.12.2009, 00:35
Дэймон и Карлтон рассуждают о финале LOST’a
TVGuide.com: А в какой момент вас впервые посетила мысль «Точная дата окончания этого шоу должна быть определена заранее»? И почему вы решили это сделать?
Линделоф: На самом деле с самого первого сезона мы точно знали, что рано или поздно все это должно закончится. Да и сам сюжет не создан для того, чтобы быть «вечной жвачкой». Судите сами: мы рассказываем об авиакатастрофе, о том, как группа людей оказалась на острове и том, как они пытаются выбраться с этого острова. Соответственно, как только они выбираются с острова – все, история окончена.

Во втором сезоне мы представили зрителю серию «историй в истории» или предысторий одной глобальной истории, которые в прессе окрестили «флешбэками». Но флешфбэк- это не есть нечто длящееся вечно. В каждой из таких небольших историй мы рассказывали немного о прошлом каждого из персонажей, например, о том, «что сделала Кейт» или же «как Локк оказался в инвалидном кресле» или же «что довело Херли до психиатрической клиники». Но как только мы рассказывали каждый такой кусочек – все, эта часть истории обретала законченность, далее развивать ее нет смысла – все и так становилось ясно. Как только мы разобрались с прошлым – настало время подумать о будущем: так увидели свет флешфорварды, в которых мы рассказывали об истории Шестерки Ошеаник вне острова. Мы же не могли двинуться дальше, не получит ответа на уже заданные вопросы.

Ради того, чтобы это шоу всегда соответствовало статусу «первоклассное» мы выкладывались по полной. И вот в свет выходит третий сезон. Помните, там была серия про Джека и его путешествие в Тайланд? Так вот, примерно в этот момент мы осознали, как же далеко мы зашли и в этот момент мы четко поняли, что мы должны обозначить финальный рубеж.

TVGuide.com: Вы всегда знали, чем именно все закончится? Или же вы постоянно что-то меняли?
Кьюз: «Всегда» - это слишком общее слово. Как я уже говорил, в первом - втором сезонах мы наметили общий сценарий развития шоу, и далее все, что бы мы не делали, было направлено и направляется на то, чтобы прийти к этой конечной точке, определенной в самом начале съемок. Да, какие-то детали менялись, от чего-то нам приходилось отказываться, но основные события, основные сюжетные линии, сценарии взаимодействия персонажей и события оставались неизменны. На данный момент у нас своеобразный «баланс»: от чего-то мы отказались, что-то до сих пор «живет и дышит» - шоу продолжается.

TVGuide.com: А как вы относитесь к критическим замечаниям тех, кто считает, что вы слишком усложнили шоу? Некоторые полагают, что во всех ваших задумках и сюжетных поворотах недолго заблудиться. Вы когда – нибудь ловили себя на мысли вроде «Мы слишком все усложнили. Нам стоило «быть проще»
Кьюз: Если вы хотите поддерживать интерес к шоу на протяжении 120 серий – то вам придется что-то усложнять. Подумайте, если бы вы, не смотря ни одной из частей «Гарри Поттера», вдруг решили бы посмотреть сразу 4ую или 5ую, то вряд - ли бы вы что-то поняли. Мы имеем все основания полагать, что пятый сезон имеет наивысшую степень сложности. Мы надеемся, что все, кто перестал смотреть шоу, еще к нам вернутся. Мы стараемся развивать события последовательно, словно по спирали, а потому мы можем смело сказать, что шестой сезон будет очень похож на первый. Чтобы понимать, что в нем будет происходить – вы должны помнить, что происходило в первом сезоне, вы должны помнить истории персонажей. Потому что именно люди их истории, их взаимоотношения – основа шестого

TVGuide.com: А тогда, в самом начале, вы могли предположить, что ваш сериал, ваше детище «вырастет» аж до 6ти сезонов? Что он объединит в себе историю, религию, науку – что будет таким «сложносочиненным»?
Линделоф: Думаю, что в то время, когда выходил первый сезон «LOST», Отчаянные домохозяйки», «Анатомия Грея», то слово «сериал» было чем-то вроде ругательства. Но все эти шоу показали нам, что даже если сначала вас принимают прохладно – это еще не значит, что вас вообще никогда не примут. Я разделяю мнение Стива МакПренсона (Президент АВС) – о том, что в момент, когда ваше шоу выходит на экраны, вы должны думать о том, как сделать его популярным здесь и сейчас, а не о том, «с кем бы нам таким объединиться, чтобы стать популярными в будущем?»

Но в этот момент на телевизионном рынке произошел настоящий взрыв. Дела резко пошли в гору – и мы подумали, что, может, пока нам и не стоит ни с кем объединяться. Что можно развиваться самостоятельно и становиться известным за счет усложнения сюжета своими силами, а не за счет «поглощения» сюжетов партнеров по рынку. Посмотрите на первый сезон. Разве в нем было столько разговоров и отсылов к религии, к истории, к науке? Нет, нет и нет. Там были обычные человеческие взаимоотношения, любовь и романтические чувства, какие-то иные «терки». Они могли строить плот по 8 серий – и это было нормально. А сейчас? В пятом сезоне в течении одного эпизода они могут несколько раз «сменить этоху. Мы не ушли полностью от первого сезона, но мы и не «застряли» в нем.

Перевод: Lenchik86 | Просмотров: 16978

       Lenchik86

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 281 2 »
+1  
[28]    fateman   (14.03.2010 14:46) [Материал]
То, что сотворили эти ребята в 2004 вместе с Дж.Джеем поистине ошеломительно и невероятно! Они действительно перевернули мир и придали новое значение слову "сериал". Они внесли в него глубокий смысл и интригу! Восхищаюсь этими людьми - они гении!

0  
[27]    okey1977   (31.01.2010 22:58) [Материал]
тут важный момент есть - они говорят что выдохлись, флэшбэки закончились..придумать было уже нечего...там пошёл экшн и так далее....
не раскрытыми осталась тема других..кто они и что они, зачем и как живут,и почему не уезжают с острова....

темы Дармы не раскрыта...почему стремились на остров...их персонажи, задачи и методы достижения...кто надоумил ставить забор....
Джейкоб и Дымок....их взаимодействие....
есть ли на большой Земле заинтересованные в Острове - частично раскрыта

раскрытыми можно считать
1)группа выживших, их персонажи и характеры
2)показаны тайны острова , их персонажи....

так что скромно всё на самом деле!!!! :? :? :?

итого два полноценных сезона...за остальное - неуд!!!!


0  
[26]    barroza   (07.01.2010 15:50) [Материал]
Ох... Дожить бы побыстрее... :)

0  
[25]    nemirov108   (04.01.2010 17:00) [Материал]
Если смотреть что Кьюз сказал мне придется пересматривать 2 первых сезона, а то я как то смутно их помню.

0  
[23]    lenk   (23.12.2009 06:49) [Материал]
остаться в живых самый лучший сериал,обожаю его!!!уже сомтрела раз 50 каждый сезон и не надоедает...поскорей бы 6))

+2  
[22]    aminaxel   (21.12.2009 12:40) [Материал]
Это не сериал, не шоу ... это часть и стиль жизни!!! Спасибо создателям этого шедевра - Какой еще проект заставлял задумываться, искать, делать выводы и строить предположения на протяжении 5-ти лет???!!! До каждой премьеры нового сезона все повторяю с начала - и ни разу не было скучно!!! Находишь все новые моменты и детали! Жду 02:02:2010............ будет лучший подарок к ДР! [img]http://lost-abc.ru/sml/lostabc.gif[/img]

0  
[21]    Shadrinka   (21.12.2009 08:43) [Материал]
Хорошо, что "мыла" не будет!

0  
[20]    kaynar   (20.12.2009 09:48) [Материал]
bynthtcytymrj

0  
Чего-то похожего на LOST не было и нет.Я смотрю его уже 5 лет и не представляю как жила бы без него.Это лучший сериал всех времён и народов! :) Хочется поскорее узнать чем же закончится вся эта история,но жаль что в будущем мы сможем только пересматривать старые сезоны и больше ничего нового про своих любимых героев не увидим. <_<

+3  
[17]    Polin-Monaghan   (17.12.2009 21:31) [Материал]
Лост для меня далеко не сериал,это скорее важная часть моей жизни.И мне страшно представить свою жизнь без него.
Во многом благодаря этим гениям мы все счастливы считать себя фанами Лоста!)))
Спасибо им огромное! flower

Будем пересматривать первый сезон)


0  
[16]    Mike_S   (17.12.2009 16:39) [Материал]
Интервью интересное, спасибо. Но в переводе допущена ошибка - во втором сезоне были флешбеки, флешфорварды появились в третьем. То есть во втором абзаце в начале должно быть 2 раза флешфорварды, а в самом конце абзааца - флешбеки.
Ответ: Спасибо, поправили.

-1  
[15]    Танюшка108   (17.12.2009 11:36) [Материал]
Они просто супер!!! :) :) flower

+4  
[14]    Самолётик   (17.12.2009 10:16) [Материал]
Для меня это определённо не шоу(не нравится мне это слово по отношению к Лосту)- это уже жизнь. Хотя эта и стория должна закончиться, будет очень её не хватать. Закончат наверное со множеством не разгаданных загадок, будет над чем голову поломать. [img]http://lost-abc.ru/sml/lostabc.gif[/img]

+2  
[13]    sunri$e   (17.12.2009 07:40) [Материал]
Молодцы, что завершают сериал, а не тянут из него резину! flower У эпической истории, потрясшей мир, обязательно дожен конец! ^_^

+6  
[11]    Diablock   (17.12.2009 06:17) [Материал]
fishman рейтинг важен только для телевизионщиков!!! Для нас (телезрителей) же важен смысл и суть сериала , а заморочки оставьте директорам телеканалов, пусть они друг другу за рейтинг глотки перегрызут!!!

По сабжу. Хорошее интервью они нам дали понять что потеряшки должны "покинуть остров"! Так что теория о том, чем всё началось тем и закончиться - отпадает! Дали понять что ориентироваться на 1 сезон! А это значит что 6 сезон будет на острове. И мне кажеться что 6 сезон будет координально отличаться от всех остальных, то есть привычный ритм и схемма сериала будут полностью новыми!=)

3fool Шутишь ? Если бы они нас не любили, они бы не сделали такой крутой сериал!!Да блин, они в него душу вложили! вот они же сказали что могли с 1 сезона снимать Постную ерунду с романтикой и соплями аж до 6 сезона! Но они вложили свои силы в сериал и только по этому он получился эээ.... Хороший ))! А то что они скрывают, так это только плюс того что они хотят сохранить интригу до последнего!!

Dess_)
Даа Надеюсь Лост не поледнее их творение!!!


0  
[18]    fishman   (18.12.2009 12:31) [Материал]
дык собственно об этом и написал :) ты в транслите что ли постишь? :))) упал :)))

1-15 16-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!