Среда, 08.05.2024, 02:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Inception / Начало - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Inception / Начало («Your Mind is the Scene of the Crime.»)
Inception / Начало
Julya19 Дата: Суббота, 24.07.2010, 15:40 | Сообщение # 176
это не игрушки
Группа: Свои
Сообщений: 1607
Репутация: 971
Замечания: 20%
Статус: Offline

По-моему, это было потрясающе.
С самого начала не совсем представляла, о чем будет фильм. Хотя и после просмотра очень сложно сказать конкретно - о чем? А обо всём. О сознании человека, о его тайнах и загадках, о большой любви и большом предательстве. По другому поступок Кобба по отношению к Мол не могу назвать. Чего удивляться, что она его преследовала, как психопатка.
Актёрский состав. Выше всяких похвал. Ни одного стандартно красивого актёра, но каждый, абсолютно - особенный. И каждый проявил свой талант. Ни об одном не могу сказать ни слова критики. Даже по поводу Пейдж. А это, как я думала, невозможно.
Музыка. Она фантастическая. Другого наверное от Ханса и ожидать не следовало, у меня по телу бежала дрожь от накатывающейся волны звука.
Спецэффекты. Думаю, сцена с борьбой в антигравитации ещё долго будет пародироваться, как одна из самых впечатляющих.
Что для меня наконец самое удивительное - для меня в этом фильме не было ни одного ни положительного, ни отрицательного героя. Но я их всех полюбила, каждый запал в душу. Том Харди душка.
Есть ещё пища для размышлений, не все мои мысли смогли угнаться за идеями Нолана. Поэтому, схожу ещё раз.
Десять из десяти. Не буду оригинальной пожалуй.

</3
 
Награды: 38  +
Diablock Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 07:43 | Сообщение # 177
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (=Playboy=)
А они ВООБЩЕ реальны?.. Ммм?

реальность там где существует константа, "Волчёк"
Концовка получилась интересной и мозговынос полный! я увидил её так: ГГ Лео ди каприо проскачил все 2 плато подсознания(Их с женой внутренний мир, потом Горы) и застрял на предпоследнем вместе с уже старым заказщиком и они оба застрелились и проскочив последнее плато (подение машины) попали в реальность.
Просто если он умер, где-бы ... хм тут лучше сказать , в ком-бы хранилось его подсознание и подсознание заказщика?? И тогда становится вообще непонятна концовка (где всё хорошо и дети "повернулись") - это в реальности? :) Вобщем, пока ещё сам не доконца переворил финал.
Ах да! спецэфекты вообще отдельная тема!! Концептуальные темы разрушенного и воссозданого мегаполиса на воде прям очень понравилось, штук с парадоксами было не много, но те что были просто супер, все сцены очень грамотно срежессированы, ни одной лишней и не нужной минуты, режессёр точно передал нам мысль и главное в образах и от этого всё очень ясно как должно это выглядить в реале, а от этого кино становится интересно смотреть! А самое главное фильм интересный, советую посмотреть всем! Если в Imax его смотреть то там вообще наверное афигеть можно :) приблизительно представляю как это бы смотрелось))
P.S. Был удивлён увидив в главной роли второго плана актёра из 28 дней спустя Киллиана Мёрфи :) ему идут такие роли,
Ну а про актёрскую игру Лео Де Каприо скажу что она как всегда отличная , вот что дают плоды обучения у старой гвардии голливуда.

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Воскресенье, 25.07.2010, 08:08
 
Награды: 44  +
duracella Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:58 | Сообщение # 178
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

прочитал комикс-приквел *__*
ещё раз убедился в том, что фильм нужно пересмотреть

 
Награды: 161  +
ARSIS25 Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:20 | Сообщение # 179
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

duracella, эх а вот мне чтобы посмотреть надо вспомнить праоль и ник на рутрекер.орг xD((((
по кайфу
 
Награды: 320  +
Мистерия Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:46 | Сообщение # 180
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

После просмотра эмоции меня перехлестнули так, что не могла подобрать слов)) Два с половиной часа пролетели вмиг и я не преувеличиваю..)
Вроде бы уже столько фильмов видела, сюжетов, историй, но в этой есть что-то такое особенное, уникальное.. Не знаю как выразить. Тебя так затягивает, что не возможно думать ни о чем другом x flower
Идея блестящая, но не менее блестящее выражение. Здесь просто получился такой симбиоз всех составляющих великолепного действия - сам сюжет, реализация, актеры, внешняя картинка B)
От актеров в восторге, они до того все на своем месте и каждый хорош по своему. Лео великолепен flower А мой любимчик здесь Гордон-Левитт angel Его сцены с анти гравитацией пожалуй мои любимые в фильме. Ещё сцена второго сна Ариадны с Коббом, когда она складывала здания одна из самых-самых ярких для меня.
Есть некоторые моменты, которые мне непонятны, над ними ещё поразмышляю.) Конец я склонна расценить таким каким он показан и ничего не выдумывать >:) Но законченно замечательно.
Ах да, музыка заслуживает отдельной похвалы, до чего все идеально и в тему.
Много не пишу, но могу сказать, что впечатлило меня так, что пока не готова думать ни о каком другом фильме кроме Инсепшн flower
 
Награды: 435  +
grom_gamer_lost Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:58 | Сообщение # 181
Mr. Nobody
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 3974
Замечания: 20%
Статус: Offline

да занять первое место на кинопоиске это сильно! B) до нас ещё не дошёл :'( а CAMRIP качать такие фильмы нельзя...
<- нажать
Я наверное умру молодым ©
 
Награды: 496  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:01 | Сообщение # 182
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

*реинкарнация Плейбоя*
Продолжая тему... А ЧТО нам показали в конце? За весь фильм ХОТЬ РАЗ волчок переставал крутиться в хм...реальности?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
duracella Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:15 | Сообщение # 183
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
За весь фильм ХОТЬ РАЗ волчок переставал крутиться в хм...реальности?

да оО
Кобб часто его закручивал и тот уже скоро прекращал движение
 
Награды: 161  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:17 | Сообщение # 184
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Да, кстати, в комиксе он тоже его закрутил... :D
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
duracella Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:19 | Сообщение # 185
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

закрутил *_*
и тот остановился, да да
 
Награды: 161  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:37 | Сообщение # 186
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Интересно, когда... Когда Кобба к стенке прибили? Или чуть позже? Или волчок случайно пнули и он поэтому остановился...
Но ВСЕ ЖЕ И ТАК ПОНЯТНО, ДА? Поэтому автор поленился нарисовать, сам остановился волчок или нет...
Нолан прямо и сурово как рельса все нам разжевавыет и кладет кашицу прямо в пищевод, не предлагая нам небольшой игры для разума.
Или всем просто лень, да да ©

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
duracella Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:46 | Сообщение # 187
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Или волчок случайно пнули и он поэтому остановился...

ну ёмаё
в самом фильме же были кадры останавливающегося волчка
к тому же Кобб успокаивался
значит все нормально
 
Награды: 161  +
МиссВеснуШка Дата: Вторник, 27.07.2010, 00:17 | Сообщение # 188
le sommeil
Группа: Свои
Сообщений: 3598
Репутация: 10647
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ходила на фильм сегодня утром (точнее уже вчера)... незнала что он будет таким долгим, но точно не пожалела что сходила ;) сидела все эти 2 часа неотрываясь от экрана angel
Люблю я такие фильмы, где автор оставляет додумывать что-то нам - зрителям misic да, запутанный ппц... я с этими снами во сне многое не поняла, конец тоже... толи Лео в реальности, толи застрял в на каком-то уровне сознания :o вообщем бедный мой мозг oops
Но могу сказать точно, что фильм ВЕЛИКОЛЕПЕН, как и актеры, все так подобраны... ^_^ ещё долго буду размышлять над этим фильмом и думаю, что в скором времени снова пересмотрю его misic
 
Награды: 1316  +
Melton Дата: Вторник, 27.07.2010, 00:50 | Сообщение # 189
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
в самом фильме же были кадры останавливающегося волчка

не было, он спокойно продолжал крутиться. да и нам не показали как Кобб из лимбо сразу оказался в самолете. вывод: Кобб спит
 
Награды: 39  +
RAIN_MAN Дата: Вторник, 27.07.2010, 01:54 | Сообщение # 190
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (graffie)
Початок на укр Начало, ты что-то имеешь против? >:)
Начало тоже не идеал в сравнении с Инсэпшн хД

Не идеал, но он "Начала" меня не тянет ржать - а это уже кое-что)

Quote (IrinaY)
Ну да, я не рассматривала аспект рекламы фильма. А лишь более точного отражения смыслового содержания. Реклама меня, конечно, нисколько не интересует, в отличае от его собственников. :)

А смысл был в фильме, а не в названии) Название выбрали максимально простое и не режущее слух, дабы народ "Зарождениями", "Внедрениями" и прочим не пугать) В фильме всё переводили иначе чем "начало")

Quote (Game256)

И все же, лучше сходить на "Начало", нежели на "Початок", как-то солиднее :D

Вот-вот, то-то и оно)

Quote (Melton)
он спокойно продолжал крутиться

Он там ни разу "спокойно" кружиться не продолжал, а дрожал как лист осиновый) А обрывать вот так на интригующем моменте - хобби Нолана, да и не только его) Вспомнить хотя бы его "Преследование", "Помни", "Престиж" и ТР, которые заканчивались отнюдь не скучнейшим отлётом камеры в облака и т.п.)

Была сцена, в которой волчок дрожал как и в финале, когда чуть после Кобб с детьми по телефону трепался - и там волчок преспокойно упал, а была сцена, где он бесконечно вращался - и то был сон)

А сегодня, во время второго просмотра, почти в самом начале заметил, что кольцо с пальца Лео вдруг исчезло - решил последить оставшуюся часть фильма, и не зря, по-моему) Потому что оно то было, то его не было) Забавная такая пасхалка, если я её не сам придумал) Но чё-то мне подсказывает, что во всех сценах реала кольца у него не было на пальце, а вот во сне - было) И в финальной сцене кольца я не разглядел, так что)


 
Награды: 21  +
Melton Дата: Вторник, 27.07.2010, 01:58 | Сообщение # 191
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

как часто говорили уже, финал - кот Шредингера :)
 
Награды: 39  +
duracella Дата: Вторник, 27.07.2010, 02:42 | Сообщение # 192
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
А сегодня, во время второго просмотра, почти в самом начале заметил, что кольцо с пальца Лео вдруг исчезло - решил последить оставшуюся часть фильма, и не зря, по-моему) Потому что оно то было, то его не было) Забавная такая пасхалка, если я её не сам придумал) Но чё-то мне подсказывает, что во всех сценах реала кольца у него не было на пальце, а вот во сне - было) И в финальной сцене кольца я не разглядел, так что)

уии. будет на что обратить внимание во время перепросмотра

Добавлено (27.07.2010, 02:33)
---------------------------------------------
в тему:
http://www.imdb.com/title/tt1375666/board/thread/167257951

Добавлено (27.07.2010, 02:42)
---------------------------------------------
блин, щас расплачусь :'( это всё не сон, ааа. аааа

 
Награды: 161  +
Melton Дата: Вторник, 27.07.2010, 13:15 | Сообщение # 193
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
блин, щас расплачусь это всё не сон, ааа. аааа


вуху! люблю хеппи енды
 
Награды: 39  +
Серёга Дата: Вторник, 27.07.2010, 16:37 | Сообщение # 194
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Просмотрено. Работа то качественная, сама идея крута но вот реализация не по мне, всё слишком простецки в плане продвижения, где ошеломляющий финал который я так ждал, в этом плане есть небольшое разочарование. 8 из 10 и не более, какие там шедевры, какое первое место на КП. Спишем на премьерный ажиотаж.
 
Награды: 9  +
Game256 Дата: Вторник, 27.07.2010, 18:22 | Сообщение # 195
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Просмотрено. Работа то качественная, сама идея крута но вот реализация не по мне, всё слишком простецки в плане продвижения, где ошеломляющий финал который я так ждал, в этом плане есть небольшое разочарование. 8 из 10 и не более, какие там шедевры, какое первое место на КП. Спишем на премьерный ажиотаж.

Фильм, похоже, снят в традиционном нолановском стиле - "умное" кино, при этом близкое народу. Поэтому такие высокие оценки от зрителей. Но, думаю, через пару месяцев "Начало" скатится на "Кинопоиске" на 8-10 место, а в итоге окажется месте на 50-ом.

Не ждал и не жду от "Начала" откровений и сверхшедевральности, но, думаю, фильм должен быть отличным. Возможно-шикарным. Но не лучшим фильмом последнего десятилетия или,возможно, даже года

Сообщение отредактировал Game256 - Вторник, 27.07.2010, 18:28
 
Награды: 12  +
Julya19 Дата: Вторник, 27.07.2010, 19:14 | Сообщение # 196
это не игрушки
Группа: Свои
Сообщений: 1607
Репутация: 971
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (duracella)
блин, щас расплачусь это всё не сон, ааа. аааа

ну вот зачем эта однозначность, ведь такой красивый конец получился. не точка, а многоточие. <_<

</3
 
Награды: 38  +
Серёга Дата: Вторник, 27.07.2010, 19:32 | Сообщение # 197
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Фильм, похоже, снят в традиционном нолановском стиле - "умное" кино, при этом близкое народу. Поэтому такие высокие оценки от зрителей. Но, думаю, через пару месяцев "Начало" скатится на "Кинопоиске" на 8-10 место, а в итоге окажется месте на 50-ом.

Ну правильно, премьерный ажиотаж в большинстве своём.
 
Награды: 9  +
duracella Дата: Вторник, 27.07.2010, 21:52 | Сообщение # 198
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Julya19)
ну вот зачем эта однозначность, ведь такой красивый конец получился. не точка, а многоточие

дак однозначности и нэту
можно же придумать например, что Кобб, признавшись самому себе в том, что зарождение идеи в голове Мол повлекло за собой её смерть, избавился от её призрака, очистил душу, соответственно кольца у него не было и это был сон *_*
за уши притянуто конечно
но все таки что-то одно должно остаться. и только Нолан знает точно. если знает оО

Добавлено (27.07.2010, 21:52)
---------------------------------------------
в любом случае Кобб счастлив. остальное неважно)
я рад за него

 
Награды: 161  +
Melton Дата: Вторник, 27.07.2010, 21:54 | Сообщение # 199
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
в любом случае Кобб счастлив. остальное неважно)

Катарсис случился :)
 
Награды: 39  +
duracella Дата: Вторник, 27.07.2010, 21:57 | Сообщение # 200
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Melton)
Катарсис случился

что-то вроде)
ну мол не убегай от своих ошибок, не запирай их в закоулках своего сознания, а признавай их. да
 
Награды: 161  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Inception / Начало («Your Mind is the Scene of the Crime.»)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!