Четверг, 25.04.2024, 20:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Аватар - Страница 32 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Аватар (3D фильм!)
Аватар
Jacket Дата: Понедельник, 15.02.2010, 07:26 | Сообщение # 776
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Очень скептически относился к данной картине,так как просто ненавижу фэнтези,еще и с уклоном в блокбастер,но Аватар заставил меня пересмотреть свои взгляды.
Ничего подобного я просто никогда не видел.И этот фильм невозможно будет просто забыть,как невозможно забыть легендарный Титаник,даже если ты смотрел его всего лишь один раз.10-летние молчание Кэмерона вовсе не означало,что ему нечего сказать.Порой думаешь.что многие отличные режиссеры размениваются на дешевку,лишь бы не пропадать из памяти зрителей.Но Аватар обеспечит Джеймсу еще 10 лет преклонения перед ним обычных зрителей,да что там,даже пожалуй ведущих кинокритиков и ценителей кино.
Боже,Пандора восхитительна.Это древо-мать,эти розовые цветы,эти маленькие медузки-души,эти грациозные синие люди-такое чувство,как будто попал в собственный счастливый сон.По красоте я могу сравнить Пандору лишь с миром,выстроенным в фильме Куда приводят мечты.
Возвращаться в наш реальный мир по настоящему страшно.Начинаешь задумываться,так ли важен технический прогресс,если после него наш мир превратился лишь в серую массу,где стали цениться лишь деньги,а прирассказах о том,что с природой нужно разговаривать на духовном уровне,окружающих лишь пробирает смех.
Любви в фильме много,очень много.Пожалуй даже весь фильм звучит как гимн ей,и не только в историии Джейка и Нейтри.Это любовь и к себе,и к окружающим,и ко всему свету в общем.В самом деле,это же такое прекрасное чувство.
В тот же момент фильм очень жесткий и трогательный.Очень жаль было Грэйс и героиню Мишель Родригез,никогда бы не подумал,что она сможет мне понравиться,но ей это удалось.Ну а по поводу великолепной Сигурни Уивер просто стыдно высказывать что-либо,кроме восхищения.Сэм Уортингтон и Зои Салдана так же были великолепны.
Если говорить о недостатках,то их очень мало,но для меня они существенны.Несмотря на вю свою глобальность и масштабность,это именнно голливудский проект,рассчитанный на восхищение массами.И это чувствуется в каждом кадре,в каждом слове.И он явно изначально был нацелен на Оскар.А если такое произведение искусства,как кино делается только ради награды,то от него просто разит фальшивостью.Здесьэтого не отнимешь.Посмотрите,какие мы замечательные,какое кино сняли,любите нас и восхищайтесь.И второй недостаток-злодеи не были для меня абсолютными злодеями.Это недостаток либо режиссуры,либо актерской игры,но не сценария,потому что мне было страшно за то,как люди могут творить подобное.А здесь было похоже на...ммм...что то вроде Детей шпионов,где вроде бы тоже всему миру грозит опасность,но зритель сидит и тупо ржет над злодеями,потому чт овсе смотрится слишком уж по сказочному.
Не смотря на это,мне фильм очень и очень понравился.Просто иногда хочеься расслабиться и не пытаться найти в фильме промахи,а просто наслаждаться.И здесь насладиться мне удалось вполне.Достойный претендент на Оскар,впрочем пророчу ему победу)Так как пипл хавает(с).

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
DarkUFO Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:34 | Сообщение # 777
Ghost in temple
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

супер фильм. Побил все рекорды. Посмотрел в первый же день выхода
Историю пишут победители. В истории много лжи. Ведь чтобы изменить мир, нужна красивая ложь и море крови
 
Награды: 3  +
graffie Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:18 | Сообщение # 778
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
По красоте я могу сравнить Пандору лишь с миром,выстроенным в фильме Куда приводят мечты.

отличное сравнение, я вот все думала, где я видела красоту похожую в кино, а ведь точно misic
Quote (Jacket)
ак как просто ненавижу фэнтези

ай яй яй >:) мой любимый ВК не хуже Аватара >:)
Quote (Jacket)
Несмотря на вю свою глобальность и масштабность,это именнно голливудский проект,рассчитанный на восхищение массами

это не есть плохо, а вцелом именно такой фильм хоть немного заставил массу людей задуматься хоть на пол дня, а если бы это был арт-хауз, то его бы мало народу увидило между нами говоря)) Так что в масштабном кино, если есть смысл и идея, то это вцелом намного лучше, чем их отсутствие B)
 
Награды: 46  +
Jacket Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:46 | Сообщение # 779
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (graffie)
отличное сравнение, я вот все думала, где я видела красоту похожую в кино, а ведь точно

Ну там конечно нечто иное,но ощущения восхищения похожи ^
Quote (graffie)
мой любимый ВК не хуже Аватара

Не смотрел Властелина колец x
Quote (graffie)
если бы это был арт-хауз, то его бы мало народу увидило между нами говоря

Согласен,Серьезного человека посмотрело народу раз эдак в 20 меньше скорей всего :D

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
graffie Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:48 | Сообщение # 780
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Не смотрел Властелина колец

это моя любимая трилогия angel ты же любишь ГП, а ВК в фильмах сильнее в 2 раза :p
Quote (Jacket)
Согласен,Серьезного человека посмотрело народу раз эдак в 20 меньше скорей всего

да тут даже многие другие блокбастеры с Аватаром не сравнятся нынче, если учесть зборы :D
 
Награды: 46  +
Jacket Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:21 | Сообщение # 781
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (graffie)
ты же любишь ГП

Че за фойлеры,я ненавижу фильмы про ГП Оо
Quote (graffie)
да тут даже многие другие блокбастеры с Аватаром не сравнятся нынче, если учесть зборы

Если говорить про сборы то ни один фильм не сравнится :D

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
graffie Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:48 | Сообщение # 782
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Че за фойлеры,я ненавижу фильмы про ГП Оо

я про книги ГП) как бы сравниваю фэнтази, то у ВК и фильмы офигенные, просто для меня там все идеально от музыки до сюжета :p

Quote (Jacket)
Если говорить про сборы то ни один фильм не сравнится

ну это да)) да еще и на 2 месте фильм от того же режиссера)))


Сообщение отредактировал graffie - Понедельник, 15.02.2010, 19:55
 
Награды: 46  +
Jacket Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:04 | Сообщение # 783
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (graffie)
я про книги ГП) как бы сравниваю фэнтази, то у ВК и фильмы офигенные, просто для меня там все идеально от музыки до сюжета

Когда-то давно в детстве сомтрел 1 часть ВК и не впечатлило,так чт онет желани пересматривать,абсолютно ниче не помню =\
Quote (graffie)
да еще и на 2 месте фильм от того же режиссера)))

Ну для меня все равно Титаник выше стоит,если наподобе Аватара в будущем возможно будет сделать что-то,то наподобе Титаника-ничто и никогда misic

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
graffie Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:08 | Сообщение # 784
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Ну для меня все равно Титаник выше стоит,если наподобе Аватара в будущем возможно будет сделать что-то,то наподобе Титаника-ничто и никогда

я оба фильма люблю, разные жанры все таки, просто Титаник конечно дольше люблю по годам)))) хотя у Кэмерона у меня любимый фильм другой совсем :p

Quote (Jacket)
Когда-то давно в детстве сомтрел 1 часть ВК и не впечатлило,так чт онет желани пересматривать,абсолютно ниче не помню =\

может когда-то и пересмотришь, тем более именно 3 часть шедевральна misic
 
Награды: 46  +
Richarд Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:47 | Сообщение # 785
На корабле
Жертва Дымка


Хороший фильм !!!!
Смотрел в 3d

 
Награды: 33  +
ЭнниL Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:03 | Сообщение # 786
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 232
Замечания: 20%
Статус: Offline

Фильм очень классный! Смотрела в кинотеатре в 3D! Класс!
Живем вместе, умираем по одиночке.Некоторым из нас суждено быть одинокими...
Зак Эфрон - классный актер)))Джастин бибер - лучший певец!
 
Награды: 21  +
Richarд Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:19 | Сообщение # 787
На корабле
Жертва Дымка


:p
 
Награды: 33  +
SilverFox Дата: Среда, 17.02.2010, 00:08 | Сообщение # 788
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда смотрела первый раз, понравилось, но не зацепило. Да, очень красиво, да, безусловно, актеры большие молодцы (особенный респект Сигурни Уивер, ее Грэйс - это что-то потрясающее)). Но, поколебавшись, решила все-таки сходить второй раз. Тогда я обратила внимание на какие-то мелкие детали, меньше отвлекалась на виды и больше смотрела на актеров)
Конечно, первое, что хочется отметить - это великолепные пейзажи, очень красивые леса. А полеты на икранах - только что не захватывает дух) Может, сюжет прост и даже банален (интересно, сколько раз в этой теме упоминали "Покахонтас"?), но он так впечатляюще подан с визуальной точки зрения - пардон за тавтологию, - что на это не обращаешь внимания.
На'ви - они действительно живые. До мельчайшего волоска и последней поры на коже. Было любопытно во второй раз выявлять отличия аватаров от "реальных" на'ви: число пальцев, брови...
И, повторюсь, конечно, актеры. "Своя в доску" Мишель Родригес неизменно вызывает улыбку (привет Ане-Люсии)). Сигурни Уивер - никогда бы не сказала, что этой даме шестьдесят лет, увидев ее в кадре. Героя Лэнга стабильно хотелось бить головой об бетон на протяжении обоих просмотров. Уортингтон и Салдана... ну, что можно сказать, даже не-людьми они были убедительны)
И есть невероятно сильные психологически моменты. Когда группа ученых и прифигевший Паркер наблюдают за горящим деревом на мониторах. Может быть, когда на'ви пытаются вылечить Грэйс. Когда животные приходят на помощь защитникам Пандоры. Да много их, таких моментов.
Честно говоря, памятуя "Титаник", я почему-то до самого финала ожидала трагичного конца. Нельзя сказать, чтобы он был совершенно счастливым. Но он оказался определенно светлее, чем я думала.
А какая все-таки у нас красивая родная планета!

 
Награды: 3  +
Humo Дата: Среда, 24.02.2010, 18:19 | Сообщение # 789
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, потрясное кино. Жаль, что дома в 3D уже не посмотришь...)
Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
RAIN_MAN Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:48 | Сообщение # 790
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Жаль, что дома в 3D уже не посмотришь...)

Потерпи чуток, недолго осталось...)

 
Награды: 21  +
Richarд Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:08 | Сообщение # 791
На корабле
Жертва Дымка


Аватар 4d есть
 
Награды: 33  +
Row-Man Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:34 | Сообщение # 792
Веселый Молочник
Группа: Свои
Сообщений: 2425
Репутация: 952
Замечания: 60%
Статус: Offline

Тем временем мировые сборы Аватара не считая США $1 840 000 000 что практически равно общим сборам Титаника :p :D
 
Награды: 65  +
aveshy Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:12 | Сообщение # 793
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Классный фильм, мне он очень сильно понравился :)
We're the good guys
 
Награды: 22  +
Rikki96 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:01 | Сообщение # 794
Let's get lost
Группа: Свои
Сообщений: 2321
Репутация: 3772
Замечания: 40%
Статус: Offline

меня поражает то,что Аватар показывают уже вроде второй месяц,а спрос на него совсем не уменьшается misic
Видимо и правда фильм времен Оо

 
Награды: 212  +
Johnny_Sawyer Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:27 | Сообщение # 795
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

ДЕТИЩЕ КЭМЕРОНА!
Отличный фильм, но не на 2,5 миллиарда...

Добавлено (01.03.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Вот титаник стоит 1,8 млрд, заслуженно...


Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
09011960 Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:26 | Сообщение # 796
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 367
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне аватар не понравился. Все говорят это "Новый мир от Джеймса Кемерона", а я не увидела там ничего оригинального. Титаник в сто раз круче был... Это моё мнение :)

 
Награды: 55  +
Nikiror Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:29 | Сообщение # 797
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне аватар понравился) Сюжет прикольный, спецэффекты) лучше всего смотреть его в 3D >:) >:) >:)
 
Награды: 12  +
White_Gold Дата: Среда, 03.03.2010, 16:50 | Сообщение # 798
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я не смотрела и не собираюсь смотреть в ближайшее время... кроме спецэффектов про которые все так восторженно отзываются, ничего шедеврального про остальное не слышала. Может быть и посмотрю когда нибудь, когда делать нечего будет. ;)
|The HostISLEs - местный ШХ.| Inmortal Señor Ricardo Club | MoorMay - my mother))
 
Награды: 64  +
Ekko Дата: Среда, 03.03.2010, 17:04 | Сообщение # 799
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Johnny_Sawyer)
Отличный фильм, но не на 2,5 миллиарда...

Добавлено (01.03.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Вот титаник стоит 1,8 млрд, заслуженно...


По моему все как раз заслуженно.НЕ заслуженно могут дать какую нибудь премию и то это весьма субъективный вопрос,а вот сборы всегда объективны.Голые цифры необъективными не бывают :)

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
devyatka Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:42 | Сообщение # 800
Liverpool FC
Группа: Свои
Сообщений: 1095
Репутация: 505
Замечания: 20%
Статус: Offline

Классный фильм :) Не просто же так он до сих пор идёт в кинотеатрах flower

"Nota BENe" club
С НОВЫМ ГОДОМ!))
 
Награды: 125  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Аватар (3D фильм!)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!