Суббота, 20.04.2024, 18:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Клуб киноманов - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Клуб киноманов (Предлагаем, обсуждаем, оцениваем)
Клуб киноманов
IRON_MAIDEN Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:20 | Сообщение # 1
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Клуб Киноманов

Данный клуб создан специально для любителей кино, киноиндустрии, а также графоманов.

Правила клуба:
● Каждый участинк предлагает фильм, который обсуждается 1.5 недели. В течение этого времени пишем рецензии на фильм и выставляем ему оценки.

● Участнику нужно выложить несколько ссылок на скачку фильма, и одну на просмотр онлайн.

● Фильму выставляем оценку по баллам от 1 до 10.

● Чтобы заинтересовать людей к просмотру предложенного вами фильма можно свою текстовую "рекламу" или же выложить трейлер к нему.

● В конце срока к рассмотрению предоставляется уже следующий фильм. Его представляет следующий участник, который идет следующим по списку.

● 2 раза в месяц участник в праве отказаться в просмотре фильма и написании отзыва.

● Если вы хотите вступить в клуб киноманов, пишите заявку мне в Л.С.

● Заявки на фильм присылайте в Л.С.

● Участник клуба должен сам написать рецензию на фильм. Тот, кто скопирует ее с других сайтов, будет выгнан из клуба.

● Если создателя клуба нет в сети, то пишите ему на ЛС. Писать нужно тому, кто уходит из клуба или по другим вопросам.

Участники:
● Jacket
● OOO-2342
● crasymix
● kate_hg
● Мистерия
● Selene
● klipdass
● Germione
● Beautiful_Helen
● AnastasiaLost
● beautyfan
● Длинная

В клубе просмотрены фильмы:
1) Лицо со шрамом (Средний балл 9 из 10)
2) Враг государства (Средний балл 7,3 из 10)
3) Жизнь в отчаянии (Средний балл 7 из 10)
4) Чтец (Средний балл 8,8 из 10)
5) Влюбись в меня,если осмелишься (Средний балл 9 из 10)
6) Преступник ( Средний балл 8.1 из 10)
7) Детский час (Средний балл 8,4 из 10)
8) Медвежий поцелуй (Средний балл 6,8 из 10)
9) Есть мечты - будут и путешествия (Средний балл 8,9 из 10)
10) LOL[Ржунимагу] (Средний балл 5,9 из 10)
11) Девушка на мосту (Средний балл 8,8 из 10)
12) Фрида (Средний балл 8,2 из 10)
13) Натали (Средний балл 7,9 из 10)

 
Награды: 99  +
Серёга Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:05 | Сообщение # 76
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Предлагаю переходить к просмотру фильма этой недели

Я смотрел уже "Чтеца". Ну посмотрю ещё разок, может и оценку поменяю.
 
Награды: 9  +
Мистерия Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:18 | Сообщение # 77
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Я смотрел уже "Чтеца".

Я помню)

Я имела ввиду переходить на этот фильм, к его обсуждению, как угодно)

 
Награды: 435  +
Jacket Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:51 | Сообщение # 78
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Сейчас же, честно говоря, хочется поменять некотороые слова в рецензии (осознание приходит со временем, так что в последний раз пишу отзыв на эмоциях).

Удивлен))Надеюсь поменять в лучшую сторону?Миш,требую новую рецензию angel
Quote (Фиолетовый_Слон)
И, в конце концов, неужели оценка imdb - 7,0 не заставила вас задуматься?

Меня приятно поразила)
Quote (Мистерия)
Не вижу в этом никакого смысла Я смотрю то, что мне интересно и насиловать себя не собираюсь.

Назвался груздем-полезай в кузов :p
Киноман-человек,умеющий оценивать абсолютно любое кино,вне зависимости от его вкусов ;)
Или тогда давайте переименуемся в клуб любителей чтоли,а то за слово киноман обидно)

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
Мистерия Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:18 | Сообщение # 79
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Назвался груздем-полезай в кузов :p
Киноман-человек,умеющий оценивать абсолютно любое кино,вне зависимости от его вкусов ;)
Или тогда давайте переименуемся в клуб любителей чтоли,а то за слово киноман обидно)

Я уже сказала, что действовала в рамках правил ;)
Опять начался флуд.

 
Награды: 435  +
Фиолетовый_Слон Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:18 | Сообщение # 80
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Надеюсь поменять в лучшую сторону?Миш,требую новую рецензию

в лучшую. понял, что это все-таки раннее творчество, да и некоторые сцены просто гениальны (не все, конечно xD) . но опять же, для меня камнем преткновения остается сюжет. а тут не изменилось ничего, он для меня по-прежнему сыроват :p

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Jacket Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:26 | Сообщение # 81
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Я уже сказала, что действовала в рамках правил

Сейчас я уже понимаю что они неправильные :p
Quote (Фиолетовый_Слон)
да и некоторые сцены просто гениальны

Например? :D

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
Мистерия Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:27 | Сообщение # 82
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Сейчас я уже понимаю что они неправильные

А по-моему всё правильно, мы тут никого не принуждаем :p

 
Награды: 435  +
Фиолетовый_Слон Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:28 | Сообщение # 83
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Например?

Ну, допустим, первая половина фильма и монологи Пегги. Да и вообще, все сцены с Пегги x А еще истории лесбиянок о том, как они попали в Морвилль. Вот это зацепило.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Jacket Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:34 | Сообщение # 84
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
А по-моему всё правильно, мы тут никого не принуждаем

Quote (Jacket)
тогда давайте переименуемся в клуб любителей чтоли,а то за слово киноман обидно

вот :p
Quote (Фиолетовый_Слон)
Ну, допустим, первая половина фильма и монологи Пегги. Да и вообще, все сцены с Пегги

Насчет недостатка актерской игры:В отношении Минк Стоул это неуместно x По моему великолепная актриса,а насчет перебарщивания-мне кажется так и нужно ыбло,весь фильм больше похож на театральную постановку x
Quote (Фиолетовый_Слон)
А еще истории лесбиянок о том, как они попали в Морвилль. Вот это зацепило.

Кстати этой "Самой красивой женщине в городе" около 50 вроде было Оо

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
Фиолетовый_Слон Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:38 | Сообщение # 85
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
В отношении Минк Стоул это неуместно

Ну вот она и вытягивает весь фильм. А когда ее на второй план убрали во второй половине, было как-то неуютно. А уж про ее речи над котлом я вообще молчу. Один из немногих моментов, над которым я искренне посмеялся.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Jacket Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:43 | Сообщение # 86
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
А когда ее на второй план убрали во второй половине, было как-то неуютно. А уж про ее речи над котлом я вообще молчу

Мне она вообще кстати моментально разонравилась,когда брюнеткой стала и перестала напоминать мне Наоми :D
Причем так интересно,в городе она была самой сумасшедшей,а в Мортвилле по моему самой адекватной Оо

Кстати...я бы дал ЖВО оскар за самую отвратительную сексуальную сцену :D


graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
ФОБочка Дата: Вторник, 05.05.2009, 14:39 | Сообщение # 87
Радужная
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jacket)

Ну Наташ,ты же понимаешь,у нас народ незакаленный,авторское кино тяжело дается хD
Просто разница в том что мы уважаем выбор человека и смотрим даже то от чего нас тошнит,ак остальные-нет :p

Ром,не надо обобщать,я смотрела все фильмы,даже этот,который смотреть совсем не было желания,так что может оставим эту тему и перейдём к обсуждению предлагаемого фильма? :)
 
Награды: 88  +
Tatusya Дата: Вторник, 05.05.2009, 14:59 | Сообщение # 88
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ФОБочка)
Ром,не надо обобщать

ФОБочка, это не в обиду тебе было сказано) flower
Quote (ФОБочка)
я смотрела все фильмы

+1) Иначе вообще не вижу смыла тут прибывать Оо
Киноманы смотрят всё подряд - и плохие и хорошие фильмы... на то они и киноманы :p
Quote (ФОБочка)
оставим эту тему и перейдём к обсуждению предлагаемого фильма?

Давайте :)
 
Награды: 22  +
Beautiful_Helen Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:31 | Сообщение # 89
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

:o надеюсь, я еще не опоздала x а то я нигде не успеваю :p
Жизнь в отчаянии

м-да.... прямо карикатурная сказка, изобличающая все человеческие пороки, правда в каком-то извращенском взгляде x первая половина фильма более-менее нормальная, а вот вторая слишком жуткая, действительно тошнило x но юмор там есть ;) а с некоторых моментов было очень смешно :) это плюс для режиссера - разрядил обстановку! но и картина в принципе пропитана бунтарским духом 70-х :p это не только комедия, но и драма людей с разбитой жизнью, и противопоставление себя реальной действительности!
в общем, как во всяких сказках есть добро и зло, и автор видит все это по-своему, очень своеобразно, фантазии ему не занимать :p хорошо, конечно, что победило добро, правда какое "добро" - это уже другой вопрос B)
город Мортвиль как ссылка для убийц - жить им там до конца своих дней и выполнять все мыслимые и немыслимые извращенские и отвратительные приказы королевы в наказание, хотя они это и сами понимают...
смысл в фильме тоже есть (еще раз повторюсь - авторский и индивидуальный), а мораль сей сказки такова - каждому по заслугам и за все нужно платить B) а те, кто еще не до конца получил "свое", все равно получат рано или поздно!
Отзыв не слишком большой, но больше ничего в голову не приходит x
я ожидала, что фильм будет хуже, судя по анонсу, но все же в нем есть некоторая изюминка ;) борьба за свободу достойна оценки 5 из 10 flower

Добавлено (05.05.2009, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Мистерия)
Предлагаю переходить к просмотру фильма этой недели

похоже, что все-таки я вовремя flower новый фильм angel


Сообщение отредактировал Beautiful_Helen - Вторник, 05.05.2009, 20:32
 
Награды: 601  +
ФОБочка Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:11 | Сообщение # 90
Радужная
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чтец.
Смотрела этот фильм после показа церемонии Оскар,увидела что Кейт Уинслетт получила награду и решила понять,за какие заслуги,так скажем. Потому что раньше относилась к этой актрисе нейтрально, вот и посмотрела Чтеца. Не пожалела.Впечатлилась.Слов нет..а хотя я должна описать впечатления.Приступаем flower
В начале картины пред нами предстают 2 совершенно несовместимых человека –мальчишка и женщина,которая помогает ему. Кажется,нет ничего,что могло бы связать и как-то намекнуть на дальнейшее развитие их судеб,но после некоторого времени ты видишь то самое развитие. Ханна живёт с Майклом и время от времени просит его читать,звучит странно,но только по началу. За жизнью этих людей интересно наблюдать и кажется,что может помешать им дальше? А есть что. Судьба вспоминает ошибки прошлого и Ханну сажают в тюрьму. Думаешь…ну всё,закончилась история,что можно ещё сказать,после того как она «исчезает» из его жизни оставив след? Надеясь избежать ошибок прошлого,она не обращала внимания на настоящее,что её и настигло. Можно долго размышлять над происходящим :обвинять кого-то из них,не понимать,например была ли это трусость увидиться с Ханной в тюрьме или боязнь признать настоящее.
Прочитав отзывы на кинопоиске,я наткнулась на фразу,лучше которой сказать не могу и поэтому процитирую «Тяжело в тюрьме, зная что мог спасти жизни многих людей, тяжело на воле, зная что в твоих силах было спасти всего одну. Но ни один из них не смог сделать это, каждый по своим причинам».
После их расставания каждый живёт своей жизнью,ну конечно нельзя сказать про жизнь Ханны полноценно «жизнь»,но ведь это их раздельная история,хотя морально они вместе всегда.
Майкл растёт:от юноши в парня,в зрелого мужчину и наконец в отца и мужа. Он от части присутствует в «жизни» Ханны в последние её дни. Она перебарывает свою необразованность с помощью Майкла.
Игра актёров изумительна.Преклоняюсь перед Кейт Уинслетт.Читала,что сначала роль хотели отдать Николь Кидман,но уже не представляю на роль Ханны кого-то кроме Кейт,мне кажется,она отлично влилась в образ своей героини и показали эмоции и переживания Ханны Шмиц на протяжении всего фильма.
Рэйф Файнс непоколебим. К нему тоже не имею претензий,его герой был так же открыт зрителю.
Дэвид Кросс очень понравился,надеюсь увидеть его и потом в какимх-нибудь разноплановых ролях.
Картина,по-моему мнению великолепна. Конечно,я не читала одноимённый роман Бернхарда Шлинка,но для меня фильм остаётся шедевром.
10 из 10 и без сомнений
flower flower flower
 
Награды: 88  +
Фиолетовый_Слон Дата: Суббота, 09.05.2009, 00:14 | Сообщение # 91
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (ФОБочка)
Конечно,я не читала одноимённый роман Бернхарда Шлинка,но для меня фильм остаётся шедевром.

Фильм очень сильно привязан к роману, и сюжет фильма почти не расходится с ним.

ФОБочка, хочется, конечно, оспорить неотокрые фразы и выводы твои, но, все же, я этого делать не стану :p
Нет, не могу промолчать xD Ну не было у них каких-либо чуств, как ни крути. Оба просто напросто нашли друг в друге то, что, скорее всего, давно уже искали. И, честно говоря, мне было несколько противно смотреть на первую часть фильма как раз из-за этой пресловутой "люовной линии".
Что же до Майкла, то он слаб духом. Таким он был, таким и остался, таким будет всегда. Это хорошо видно во время последнего диалога между героями. А запись аудиокниг - не более чем юношеский порыв. Ой, стойте, он же уже не юноша давно...)
А вот про Уислет согласен. Детально проработанный образ, со своей изюминкой. Этот немецкий акцент - хотя бы вот за это стоит оскара давать xD


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
ФОБочка Дата: Суббота, 09.05.2009, 08:54 | Сообщение # 92
Радужная
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)

Фильм очень сильно привязан к роману, и сюжет фильма почти не расходится с ним.

ну значит это только в плюс,что смогли соблюдать все изюминки романа чтобы воплотить их :)
Quote (Фиолетовый_Слон)
хочется, конечно, оспорить неотокрые фразы и выводы твои, но, все же, я этого делать не стану :p

а тебе и надо их оспаривать,это же клуб киноманов где каждый мнение высказывает flower
Фиолетовый_Слон, а отзыв то ты напишешь? :D :o
 
Награды: 88  +
ПашаН Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:40 | Сообщение # 93
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Превосходные декорации и костюмы, словно переносящие зрителя в Германию середины 20го века. Мне сразу вспомнилась картина Сержо Леоне «Однажды на Диком Западе», просматривая её я испытывал примерно такие же ощущения.
Колоритные персонажи, сыгранные отличными актёрами, сценарий и режиссура – всё выполнено в лучшем виде. Фильм представился мне в виде минимализма – меньше слов, больше мыслей. И действительно – в сценах не так уж много диалогов.
В целом – интересная, грамотно и красиво рассказанная история. Но фильм меня не зацепил. Может быть мне стоит посмотреть побольше подобных фильмов, и наверное тогда я смогу проникнуться и этой картиной. 8 из 10
 
Награды: 5  +
Мистерия Дата: Суббота, 09.05.2009, 17:44 | Сообщение # 94
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотреть Чтеца меня сподвигла разумеется Кейт, за актёрскими работами которой я слежу. Интерес разжёгся ещё больше когда она получила за роль Ханны Оскар.
Тем не менее поначалу сюжет меня не сильно заинтересовал. Но посмотрев фильм я была потрясена... Он вызвал во мне бурю эмоций, впечатлений :'( flower Потом несколько дней не могла отойти, мысленно постоянно к нему возвращаясь.

В фильме нет ничего лишнего, это история двоих и больше ничего. История двух личностей, совершающих ошибки, со своими переживаниями, своими мыслями и своими загадками. Может поэтому их проблемы кажутся отчего-то близкими и заставляют как-то особенно сопереживать...
Сюжет не слишком сложен - мы узнаём, вспоминаем, сочувствуем и размышляем.
Юноша и женщина, сошлись на опредённом этапе жизни. Но кто знал, что эта встреча перевернёт так много... Не думаю, что у Майкла сначала были какие-то особые чувства к Ханне, он просто нашёл у неё то, что искал. Да и у неё в отношении него скорее всего было тоже самое.
Что касается вообще Майкла то он довольно малодушен на мой взгляд. И то, что побоялся встретиться с ней в тюрьме тогда... Мне было безумно жалко Ханну в тот момент :'( И во время их последней встречи... Он был слишком отчуждённый, слишком холодный, слишком пустой. А может просто не мог выразить того чего хотел.
Сцены суда над Ханной рвали мне душу. Тот момент когда перед ней положили бумагу и ручку, её взгляд, полной такой боли и тоски... :'( "Нет нужды, я написала"...
Стыд сломал всё её будущее... Просто безумно жалко от такой сломленной человеческой жизни.
Когда Майкл начал присылать ей аудиокниги опять не могла сдержать слёз, потому что ну невозможно было смотреть на Ханну :'( Как она потом училась и писала ему <_< Это до такой степени трогает и задевает, не могу говорить.

Немного об актёрах. Ну относительно Кейт наверное говорить не стоит, вы сами всё видели. Её уникальная игра взглядов, непередаваемые чувства и эмоции, которые она дарит flower :flower: flower
Дэвид Кросс совсем молодой актёр и узнала его только по этому фильму. Очень мне понравился, думаю его ждёт неплохое актёрское будущее, если не будет размениваться на мелочи. Есть в нём что-то такое flower
Рэйф Файнс очень интересный актёр на мой взгляд. Разноплановый, что мне в нём нравится. По-моему идеально отобразил взрослого Майкла, с эдакой неуверенностью во взгляде..

Quote (ФОБочка)
Конечно,я не читала одноимённый роман Бернхарда Шлинка,

Я купила книгу, но ещё к сожалению не прочитала. Но слышала, что экранизация очень близка к роману.

Мой итог и моя оценка это однозначно 10 из 10. Шедевр flower

Сообщение отредактировал Мистерия - Суббота, 09.05.2009, 17:46
 
Награды: 435  +
Фиолетовый_Слон Дата: Суббота, 09.05.2009, 18:09 | Сообщение # 95
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Книголюб в душе

С картиной "Чтец" у меня связана особая история. Дело все в том, что в этой всей оскароносной гонке она смотрелась не иначе, как темная лошадка. Не было в ней ничего такого примечательного на первый взгляд. Кто смотрел - хвалили игру Кейт и сулили ей лучшую женскую роль. Не прогадали. Да и было это очевидно.

Ну собственно, что в этом фильме еще есть? Пройтись по актерам: потрясающая, выверенная до мелочей игра Уинслет, и невнятная роль Файнса. Хотя, вроде она и должна быть такой. В общем, молодец, справился с ролью добротно. Дэвид Кросс, честно говоря, просто раздражал. Не герой, а сам актер, так что за этими неприятным отношением я чего-то особенного в его игре не заметил.

Собственно о фильме. А вот тут есть какая-то странность. Тут же толком нет ни интриги, ни внятного саунда, почти ничего. А вообще, так всегда с работами Стивена Долдри. Снимет какую-то муть, но ее ты будешь смотреть не отрываясь. О сюжете даже говорить особо не хочется. Одно могу сказать - заключение очень сильно натянуто. Эта сцена на кладбище и рассказ Майкла о какой-то жещине, которая когда-то... Чувствовалось, что тут что-то не так, как это сцена не вписывается в общию картину. Опять же, меня так и тянет сравнивать режиссерские ходы с Часами. Но там по крайней мере была какая-то цельность, сцена Кидман открывает фильм и так-же заканчивает его, хотя сама по себе она ключевой характер не носит. Тут же получилось несколько скомканно и растянуто.

При всех этих недостатках, которые уже при первом просмотре бросились в глаза, фильм кажется достаточно убедительным. Одна из немногих картин, которую я ни разу не ставил на паузу. Странно все это. Поэтому, как ни просит холодный разум критически относится к этому фильму и поставить соответствующую оценку, ставлю

9 из 10


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Beautiful_Helen Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:29 | Сообщение # 96
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чтец flower
Недавно я посмотрела эту картину, и она произвела на меня сильное впечатление flower очень эмоциональная, заставляющая глубоко задуматься над сущностью бытия! Но по большому счету это не только история любви двух людей, которая продолжалась всю их сознательную жизнь, это история закона и морали, принципов и взаимоотношений, история тяжелого прошлого и духовности....
Вообще фильм немного затянут, но это не менят общего представления о картине... Это фильм, который уделяет большое внимание деталям, без которых он просто потерят смысл, внутренний стержень... И эта затянутость в виде мелких, но важных деталей на фоне общего эмоционального напряжения и трагизма сглаживается и дает нам больше пространства для размышлений и заключений... flower
Кейт Уинслет бесспорно сыграла блистательно, показав жизнь женщины в трех ее проявлениях, на трех основных этапах ее жизни - когда встречалась с Майклом, на суде и в тюрьме flower не думаю, что ранее заявленная на роль Ханны Николь Кидман смогла бы сыграть лучше, чем Кейт... у Кидман другое амплуа, а Кейт берет своим трагизмом...
Что касается Дэвида Кросса, то могу сказать - я его впервые увидела в этом фильме и он меня приятно поразил angel сыграл на 10 баллов 15-летнего мальчишку, который влюблен в женщину старше себя flower превосходно сыграл!!!! Чего не могу сказать о Ральфе Файнсе :p по моему мнению, Майкла в возрасте должен был бы играть другой актер B) во-первых, более похожий (а то молодой Майкл и Майкл среднего возраста - совсем разные типажи в фильме получились, что по-моему меняет общее представление о самом Майкле), а во-вторых, Файнс не до конца разглядел образ Майкла, не проработал его, что повлекло за собой его размытый, непонятный, а не четкий и открытый образ.... такое ощущение, что эти 2 Майкла - 2 разных человека, но люди не меняются, могут меняться их поведение, стиль жизни, но не характер людей.. Майкла в возрасте - на самом деле более сильный, судьбоносный, более многогранный и глубокий образ, нежели показанный Файнсом.. его игра была не на высоте B)
сам Майкл, конечно, трусоват и слаб духом... что обидно... а сама Ханна очень приципиальна, самокритична и грубовата.. Майкл не пришел к Ханне в тюрьму, хотя мог ее спасти.. но с другой стороны Ханна - принципиальная личность и вряд ли захотела бы, чтоб ее спасали.. она соврала не только из-за стыда, что не умеет писать <_< здесь много причин... поэтому говорила в суде то, что действительно имело место... она сама понимает всю свою вину и понимает, что должна заплатить за свое прошлое, ее эта эта вина за смерть невинных людей не оставила бы в покое никогда, просто растерзала бы ее душу... она знала, что за преступлением когда-нибудь последует наказание...
а через много лет, когда Ханну выпускали из тюрьмы, он боялся к ней ехать, вел себя с ней холодно и отстраненно... что погубило ее, ей незачем больше было жить... печальная сцена :'( но Майкл знал, что они не могут быть вместе после стольких лет, столько всего за это время произошло, все вокруг изменилось.. в их сердце был хаос и все та же трусость вперемешку с любовью, в ее сердце - страх будущего вперемешку с любовью...
Майкл ее любил, всю жизнь любил, но своею любовью, просто он был такой человек... Ханна для него была как лучик солнца, который изчез в кромешной тьме, но н исчез из его сердца.. Майкл жил прошлым.. Так бывает - люди любят друг друга, но не могут быть вместе, потому что не созданы друг для друга.. к сожалению им досталась несчастная любовь... единственная их надежда на то, чтобы испытать эти чувства.. пускай вместе с чувством страха, страданий, мук, томлений... это ошибка, что они полюбили друг друга, но эта ошибка-их счастье, их опыт, их жизнь... стрела любви попала не в тех, но попала и уже ничего не исправить, лишь мучаясь любить... :'(
а то что Майкл записывал ей книги на кассеты - вовсе не юношеский порыв, нет.. это дань Ханне, малая частица того, что он может для нее сделать, ведь он чувствует себя виноватым в том, что когда-то не пришел в тюрьму поговорить с ней, чтоб она дала показания в свою пользу, что не оказал ей помощь... Майкл знал, как ей важно то, что он ей читает, он подарил ей стремление жить, но он же его и оборвал... он не забывал о ней ни на минуту, от этого и был несчастен всю жизнь, но он не виноват в том, что любит запретною любовью, она не виновата в том, что уехала не попрощавшись.. они не виноваты в тех отношениях, которые у них сложились, видимо, это все, что они могли сделать.. это их наказание, а за что - они знают сами.. за трусость, за страх, за стыд, за бездействие...
гениальный, просто великолепный фильм :'( flower 10 из 10!!!


Сообщение отредактировал Beautiful_Helen - Суббота, 09.05.2009, 20:33
 
Награды: 601  +
Серёга Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:15 | Сообщение # 97
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Чтец

Практически всегда в написании мини отзыва я стараюсь уделить внимание актёрской игре в первую очередь.

Для меня Чтец держится исключительно на Кейт Уинслет, на её образе. Без неё фильм бы обеднел и неизвестно получил бы то что имеет. Филигранно сыгранная роль, без фальши, тут Оскар заслужен как никогда. Персонаж интересный, приятно наблюдать, интересно слушать. Так что это пожалуй главное украшение фильма. Вообще женские роли меня меньше цепляют чем мужские, незнаю почему, может быть мне они кажутся менее глубоко сыгранными, менее эмоционально напряжёнными. Но вот Уинслет одно из исключений, как минимум две сногсшибательные роли удалось с ней посмотреть, "Небесные создания" Питера Джексона (её невероятный дебют) и "Чтец".

Дальше напишу пару строк про роль мальца Дэвида Кросса. Немецкий актёр справился с ней уверенно, персонаж живой, со своей изюминкой. В 18 лет карьера только начинается, посмотрим что вырастет из него, талант то виден.

Ну и последний кого хочется отметить так это Ральф Файнс. Нравится мне этот актёр, умеет выбирать разноплановые роли и справляется с ними на ура, будь то беспощадный Амон Гёт в его исполнении, или же принципиальный мафиози из "Залечь на дно в Брюгге". Можно ещё конечно вспомнить "Английского пациента" и прочее, ну да ладно. Сыграл Берга ровно, профессионально, без перегибов, в общем так как нужно. Верим ему.

Ну а теперь о наболевшем. Меня фильм нисколько не цепанул, да, он хорош, но не цепляет и всё тут. Первые полчаса вообще бы урезал раза так в два, зачем надо показывать интим отношения между героями с такой завидной регулярностью. Так и не понял. Вообще режиссёр не удивил и не разочаровал, адаптировал роман (сам то я его не читал), а вот добавил ли он что от себя, не могу ответить. Всё ровно, без вспышек в виде режиссёрских идей.

Что в итоге. Хорошая драма без особого блеска, но зато с блистательной Уинслет и харизматичным Файнсом.

8 из 10. Добавил ей бал один, с натяжкой конечно.

 
Награды: 9  +
Jacket Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:27 | Сообщение # 98
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

"Уроки любви"
Скажу честно,я не ожидал.Не ожидал такого.Думал что буду засыпать и ждать,когда же кончится этот фильм,радовался что появится еще один повод обругать комиссию Оскара и т.д. и т.п.
Подозрение закралось в меня после того как я увидел в списке похожих фильмов на кинопоиске мой любимый "Скандальный дневник".
-Аллилуйя,-чуть не закричал я,-моя любимая тема,молоденкий мальчик-взрослая женщина!-хихикал я первые полчаса фильма.
Но потом страшаная догадка(Она же не умеет читать!) посетила меня и моё настроение резко изменилось.Приоткрыв рот я с негодованием смотрел на их последнюю встречу,догадываясь что за этим последует их разрыв.
Но маленький паренек подрос и решил что он должен быть солидным дядей адвокатом.И вот,юридическая академия,симпатичная девочка,сама напрашивающаяся в постель...Но случайно выбранный Майклом курс приводит его на суд над Ханной.
Просто страшные сцены...Не знаю,можно ли сыграть лучше.И когда Майкл наконец понимает в чем дело,полный надежд на спасение любимой собирается все рассказать на свидетельской скамье,и просто...уходит,не приходя на свидание к Ханне,я ору на него изо всех сил,но потом понимаю:воистину,самый страшный грех-Гордыня,но Майкл уважил это и понял что не должен вмешиваться.
Говорить о третем периоде.тюрьме,у меня наверно не хватит духу,настолько великолепна игра Кейт.
Одно я скажу точно-я догадывался о концовке,но давно я так не хотел оказаться неправым.
-Держись,Ханна,не надо,-разговаривал я с монитором видя как она поднимается по книгам вверх.
А вот самый конец..абсолютно бесполезен.Без Ханны нет этой истории,и послдение 10 минут были явно лишними.

О том как меня поразила актерская игра Кейт думаю говорить тоже не нужно.
Но оба актера игравшие Майкла меня полностью разочаровали и раздражали.Младший-своим безразличным неменяющимся лицом,старший...а прост отем что это совсем не тот Майкл.
Прошу прощения за сумбурность,но пишу на эмоциях и не могу себя сдерживать...Столько всего хочется сказать,но как всегда после хорошего фильма забываю большую половину своих мыслей.
Возможно удивит моя оценка 9 из 10,но я не знаю почему.Просто не знаю.


graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
IRON_MAIDEN Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:14 | Сообщение # 99
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

x все инет подводит с просмотром фильмов. Завтра возможно по двум отпишусь
 
Награды: 99  +
Jacket Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:39 | Сообщение # 100
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
Завтра возможно по двум отпишусь

Ты посмотрел Жизнь в отчаянии О__о

graffie|♥ my real polivia

Сообщение отредактировал Jacket - Воскресенье, 10.05.2009, 20:39
 
Награды: 133  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Клуб киноманов (Предлагаем, обсуждаем, оцениваем)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!