Пятница, 29.03.2024, 13:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Список Джейкоба - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Список Джейкоба
Список Джейкоба
Cortez Дата: Понедельник, 12.01.2009, 13:27 | Сообщение # 26
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
у чарли выбора не было

А вот я не соглашусь насчет Чарли. Помнится, во втором сезоне Десмонд говорит о том, что это он должен исполнить роль Чарли, но и он и Чарли пропускают это мимо ушей. Тем более, что предотвращая смерть Чарли Десмонд вознаграждается следующим видением. И каждое следующее видение приближает его к Пенелопе.
Десмнод говорит о том, что видел, как Клер с ребенком садятся в вертолет, а как нам известно, Клер в вертолет не села. Значит, этого не произошло по двум причинам: либо это произойдет в будущем (которое мы еще увидим), либо этого не произойдет никогда (Майлз сомневается в том, что Клер будет жить долго). Вместо того, чтобы отключить глушитель сигналов на станции "Зеркало" самому, Десмонд убеждает в этом Чарли. Правда, в последний момент Десмонд вроде как понимает, что эта участь уготована ему, а не Чарли, но тот ведь уперся и двинул ему веслом.
Да и сама смерть Чарли была настолько бессмысленной, что диву даешься. В тот момент, когда он увидел Бакунина с гранатой в руке, он уже узнал все про Пенелопу и корабль и мог просто выбежать из комнаты, подперев дверь снаружи. После этого он надел бы подводное снаряжение и спокойно сообщил бы инфу. Но Десмонд его убедил настолько, что Чарли совершает мягко говоря странный поступок.
Вот, что интересно - почему из фюзеляжников никого не было в списке Джейкоба? Ни Джека, ни Соера, ни Кейт. Нигде не говорилось о том, что в этом списке был Лок. Другие не похитили ни одного человека. Клер не считается - поскольку ее похищение было личной инициативой Итана и Джулиет.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Armen Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:03 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
подперев дверь снаружи. После этого он надел бы подводное снаряжение и спокойно сообщил бы инфу. Но Десмонд его убедил настолько, что Чарли совершает мягко говоря странный поступок.

Десмонд не то чтоб убеждал.... он говорил как есть, только факты. А Чарли видимо сильно проникся в это. В один моментво время отключения глушилки он понадеялся, что все-таки его пронесет, но увидев Мхаила с гранатой он понял что его судьба умереть. А сбежать из той комнаты он имхо не хотел, потому что боялся за тех кого любит. Он понимал, что находясь с ним те же Клер с ребенком могут пострадать или еще кто-то. В одном из его воспоминай одна женщина назвала его героем. Он умер как герой, принял смерть достойно.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:41 | Сообщение # 28
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Думаю список Джейкоба не неизменен. Первоначально в нем не было Джека и Кейт, но после изменения должного хода событий, план Джейкоба изменился. Смерть Алекс стала отправной точкой, после которой события пошли по новому сценарию, О6 смогла таки выбраться с острова(чего в принципе думаю делать не должны были), ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, теперь О6 вся в списке Джейкоба просто из необходимости, им нужно вернуться на остров и исправить все что можно(кстати вспомнить о шепотах все что то исправляющих), что бы подвести события к первоначальному плану Верховносмотрящего Джейкоба. Думаю теперь и Бен на острове нужен( хотя может и нет). А так же Дез. Без них реализация плана (определенной последовательности событий, приводящей к конкретному результату) просто будет невозможна. Вот вопрос - каким был первоначальный замысел Джейкоба, до падения 815. Что ДОЛЖНО было произойти? И кто был должен все это сделать. Факт в том, что разгребать все ЭТО будут наши. Я склоняюсь к тому, что Дхарма должна существовать, чтобы контролировать все эти мощные силы на острове, да хоть бы Дез все таки не позволил Локку все разрушить, предназначение Локка то было уйти с Беном в лагерь Других(хотя здесь могут возникнуть ??? зачем было Бену врать о том что он не нажимал кнопки,когда Локк был прижат дверью. Здесь мне не понятен ИСТИННЫЙ мотив Бена, зачем он пришел САМ в бункер, его истинная мисссия). И еще .. этот антагонизм Дхармы и Противников( Других). Одни хотят все оставить как есть(было), другие хотят все изменить как то. Кто из них кто. Однозначно, кто уничтожает Дхарму, тот не хочет перемен, следовательно,.........
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
inkeeper Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:54 | Сообщение # 29
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Думаю список Джейкоба не неизменен. Первоначально в нем не было Джека и Кейт, но после изменения должного хода событий, план Джейкоба изменился

МОжет и так ,не спорю, но раз Джейкоб такой всемогущий , чего он не смог предвидеть дальнейшие изменения, которые позволят ему внести в список джека и кейт?? почему бы их сразу туда не внести, ведь очевидно что они - одни из самых полезных


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Raffaelka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:56 | Сообщение # 30
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

я вообще не понимала раньше что это за список..почитала хотьб понятнее стало...
спасибо за тему

Женщина любит ушами и не только Лапшу!!*)

 
Награды: нет  +
inkeeper Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:59 | Сообщение # 31
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Raffaelka)
я вообще не понимала раньше что это за список..почитала хотьб понятнее стало... спасибо за тему

Ну всё равно ещё толком ничего про список неизвестно, просто догадки ,надеюсь какие нибудь окажутся верными


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
spravka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:11 | Сообщение # 32
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
но раз Джейкоб такой всемогущий , чего он не смог предвидеть дальнейшие изменения, которые позволят ему внести в список джека и кейт??

Да потому что умник Джек и ко. решили через ж... вывернуться, но с острова уехать. Они пошли против "Судьбы", и просто напросто все поменяли, ЭТО просчет Бена.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
inkeeper Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:14 | Сообщение # 33
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Но у Бена есть план как вернуться, и я думаю он Джейклба не посвящал в него))

Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Poisoned Дата: Вторник, 13.01.2009, 02:30 | Сообщение # 34
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Да потому что умник Джек и ко. решили через ж... вывернуться, но с острова уехать. Они пошли против "Судьбы", и просто напросто все поменяли, ЭТО просчет Бена.

послушай, реально почему ты считаешь что это они поперек плана пошли когда улетели с острова. по-моему очень даже очевидно что многие люди ломанутся с острова как только представится возможность. появилась возможность - Уидмор подослал корабль и вертолет - люди улетели. это не по плану Джейкоба чтоли? не думаю что был такой ПЛАН. на что он рассчитывал вообще? если он такой всемогущий то как он не рассчитал что Уидмор в конце-концов найдет остров и будет возможность уехать с острова.
я вообще склоняюсь к мысли что крушение самолета было исключительно для того чтобы Локк попал на остров. а все остальные - мясо.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Cortez Дата: Вторник, 13.01.2009, 10:30 | Сообщение # 35
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
О6 вся в списке Джейкоба

А вот и нет! Особенно если вспомнить о том, что Клер строго-настрого запретила Кейт возвращаться с Аароном на остров. А Клер ведь общается со своим папашей, который говорит, что является представителем Джейкоба. Да и призрак Чарли сообщает Джеку о том, что не он должен растить Аарона. А кто тогда, интересно? Какие-то у них разногласия. Если Кейт вернется на остров без Аарона, Джек вернется без Аарона - то кто тогда будет его растить? Ведь мы же понимаем, что примчавшись на остров, Джеку и Кейт сложновато будет вернуться обратно.
Впрочем, возможно Кристиан Шепард соврал, и он не является представителем Джейкоба. Может, он захватил власть над островом силой или просто воспользовался моментом, когда Джейкоб вышел по нужде. Ведь его видел только Лок, который верит всему, что ему говорят. Кто знает, как бы повел себя Бен, знай он о том, что в избушке сидел другой человек.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:10 | Сообщение # 36
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как бы объяснить... Представьте себе Флешфлешфлешфорвард... Сидит ученый на Орхидее, изучает эффект Казимира, давно изучает и давольно серьезно. Кто он? Из Дхармы, или просто использует ресурсы Дхармы. Он знает как события происходили на острове в недалеком прошлом,он знает что нельзя изменить ключевых событий этой истории, иначе это отразится неизвестным образом на нем. Кто хочет рисковать своим существованием? И что? вдруг ему приходит в голову наставить людей на путь праведный, явиться в облике Великого человека и сказать что они должны делать и когда. Как он может переместить себя в прошлое, если его на острове возможно не было? Нам известно, что "дым-монстр" (еще не ясно кто им может управлять) может принимать обличия умерших людей ( естественно нам не известно каким образом) и этим способом может влиять на события, берет в помощники Бена, который обеспечивает выполнение этих событий. И для нас, все что говорит Бен, на чем настаивает является иногда немыслимым(убийства), неоправданным. Тогда как все ТАК и ДОЛЖНО БЫТЬ. После перемещения острова(вернее после событий предшествующих этому) все пошло не так. Бену только ясно теперь, что необходимо вернуть всех на остров и Все исправить, начиная с дхармовских времен(возможно и он вернется, но после того как наши все смогут исправить, хотя и с ними наверное может, тогда будет выступать для О6 человеком за ширмой, говорить им что и когда нужно сделать, не выставляясь при этом на показ общественности). Прямотаки Джейкоб какойто. Другим смертным будет казаться что они вольны поступать как хочется, но все уже предрешено.... Ладно... не забывайте что в 5 сезоне будет много фантастики, почаще себе напоминайте когда оказываетесь в тупике. Я всегда помню что сценаристы часто водят нас за нос, заставляя до поры мыслить логически.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 13.01.2009, 14:13
 
Награды: 279  +
Aveus Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:46 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

хм...
Quote
будет много фантастики, почаще себе напоминайте когда оказываетесь в тупике. Я всегда помню что сценаристы часто водят нас за нос

это верно сказано...

но!
двайте представим, что происходило бы БЕЗ крушения самолёта? ЧТо там было бы после "чистки" ? ведь по факту, получается, что потеряшек (далеко не всех) специально засандалили на остров в надежде на выполненную ими определённую миссию! Джек и те кто захотел покинуть остров - не оправдали надежд и у них 2 варинта: 1) вернуться и ЧТО-ТО исправить 2) умереть
Майкл это понял. И Джек это понял потом...

Поэтому список Джейкоба - это фантазия сценаристов что бы как-то объяснить те или иные похищения и убийства. Нет ни какого списка.
[spoiler]Джейкоб - это вообще собака!!![/spoiler]

и ещё ворос: Алекс - была в списке? Как остров мог позволить убить её? И как она вообще родилась если ни кто родиться на острове не может если был зачат там же?
хм хм хм


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134


Сообщение отредактировал Aveus - Вторник, 13.01.2009, 14:49
 
Награды: 9  +
spravka Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:04 | Сообщение # 38
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Согласна, под именем Джейкоба может выступить, тот кто имеет знание о предстоящем-"прошлом". А список может быть и есть, только он на разных этапах развития событий разный.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 13.01.2009, 15:19
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Вторник, 13.01.2009, 16:01 | Сообщение # 39
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
как она вообще родилась если ни кто родиться на острове не может если был зачат там же

Алекс была зачата не на острове, это раз. Аарон тоже был зачат не на острове, но с помощью вакцины Джулиет также смог родиться, это два. Алекс родилась, возможно, до того, как начались проблемы с беременностью (до чистки), это три. Зачем ее похитили Другие - список или уже существующая проблема с беременностью, или полусумасшедшая мамаша, или вирус - мы не знаем, это четыре. Остров не позволяет убить себя, а не умереть, это пять.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Aveus Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:56 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
Зачем ее похитили Другие - список или уже существующая проблема с беременностью, или полусумасшедшая мамаша, или вирус - мы не знаем

плохо смотрели сериал. Ранее Джулиет говорила, что её похищали для взятия анализов...

Quote
Алекс была зачата не на острове, это раз
как тогда бен стал её отцом?? :o

Т.е. Вы хотите сказать, что проблемы с беременностью возникли после "чистки" ? Типа остров после такого кровопролития не хочет что бы "другие" размножались и вымерли при этом дат им списки "других" (по отношению к ним) ? Что-то не клеится...

Мне кажется прямым путём (естественным) на острове нельзя было зачать ни когда... и трупы мужчины и женщины в пещере - это подтверждают.


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Cortez Дата: Вторник, 13.01.2009, 19:26 | Сообщение # 41
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
плохо смотрели сериал. Ранее Джулиет говорила, что её похищали для взятия анализов...

Джулиет говорила, что для анализов они похищали Клер, про анализы Алекс доктор Берк ничего не говорила.

Quote (Aveus)
как тогда бен стал её отцом?

Алекс украли у Руссо через неделю после того, как Даниэль ее родила. Впоследствии девочку воспитывал Бен, как собственную дочь.

Quote (Aveus)
Мне кажется прямым путём (естественным) на острове нельзя было зачать ни когда

Сун зачала своего ребенка естественным путем на острове от Джина, бывшего бесплодным до прибытия на остров.

Quote (Aveus)
Трупы мужчины и женщины в пещере - это подтверждают

Трупы Адама и Евы подтверждают лишь то, что между 1954 и 1964 годами на острове умерли два человека.

Вы все еще уверены, что знаете сюжет лучше меня?


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Poisoned Дата: Среда, 14.01.2009, 02:33 | Сообщение # 42
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Мне кажется прямым путём (естественным) на острове нельзя было зачать ни когда... и трупы мужчины и женщины в пещере - это подтверждают.

не поняла как это они это подтверждают...
Джулиет определила что зачать можно, но на 2ом триместре тело женщины начинает оттвергать плод. поэтому она сказала Сун что ей надо выбраться с острова. + она обнаружила скоростное старение матки.
Quote (Aveus)
как тогда бен стал её отцом?? :o

добавлю, что по словам Бена он не хотел оставлять Алекс сумасшедшей матери (а как там было на самом деле...)


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Чапа Дата: Среда, 14.01.2009, 15:51 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BOJlK)
а как они могут быть врагами обы админы острова. Некоторых кикают

неа..банят)))
Quote (Ben_Macho)
Джек ,

нет, Джек нету...помните Бен сказал что Джек не был в списке...
Quote (Armen)
Просто так он вряд ли бы стал Джона в прошлом навещать.

Да локк точно нужен...думаю когда он был маленький и выбирал "свои" вещи Ричард его по типу тестировал...нужен ли такой человек им, ему , Джейкобу?! Вот после выбора Локка видимо решил что нужен...и во всяком случае конкретно Локка точно подстроили..чтобы он летел этим рейсом..
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:54 | Сообщение # 44
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ребя, до меня сейчас дошло! В списке Джейкоба есть все потерпевшие крушение 815(те кто остался жив на момент перемещения острова). Все ...кроме Джека, Кейт, Саида, Херли, Сун и Аарона. Пересмотрите серию Par Avion( или предыдущую), там Михаил говорил откуда мне тебя знать Саид Джарра, или тебя Кейт Остин, но вот тебя Локк я помню. Остров после перемещения отправился в прошлое и наши потеряшки на нем были, кроме шестерки Оушеаник. Естественно он не может их знать, ведь их на острове не было. Возможно это не так, но почему то думаю что я права.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 19.01.2009, 23:55
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Вторник, 20.01.2009, 09:56 | Сообщение # 45
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошая мысль. Но если после перемещения все выжившие, кроме шестерки ошеаник, переместились вместе с островом, и Бакунин помнит этих людей, тогда зачем Джейкобу вообще составлять список? Михаил, Ричард и остальные Другие и так помнят, кто из выживших остался, а кого ветром сдуло. Или Джейкоб считает, что только у него хорошая память на лица?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Poisoned Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:03 | Сообщение # 46
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, да, хорошая мысль! только мне почемуто кажется что О6 тож будет на острове в то же самое время в прошлом.

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
spravka Дата: Пятница, 23.01.2009, 13:04 | Сообщение # 47
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Но ведь им долгое время придется обходиться без О6.
Quote (Cortez)
Михаил, Ричард и остальные Другие и так помнят, кто из выживших остался, а кого ветром сдуло

Похоже что истинную причину по которой составлен список знает только Джейкоб. А вот помнить кого то из оставшихся на острове после перемещения могут некоторые из других, кому посчастливилось встретить Локка в прошлом.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Raffaelka Дата: Пятница, 23.01.2009, 13:30 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

а для чего Джейкобу нужен этот список??? :o :)

Женщина любит ушами и не только Лапшу!!*)

 
Награды: нет  +
Рустикчон Дата: Пятница, 23.01.2009, 14:27 | Сообщение # 49
Undercover person
Группа: Свои
Сообщений: 1197
Репутация: 36
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Raffaelka)
а для чего Джейкобу нужен этот список??

ну наверно для того чтобы убирать лишних персонажей... ;) :p B)

Для вашего аккаунта любая активность временно заблокирована-Почему так пишет? Это длиться уже пол года!!!
 
Награды: 3  +
Raffaelka Дата: Суббота, 24.01.2009, 11:46 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Рустикчон, ну ятак поняла что нио невинных не убивают...
или это только другие таким принципом руководствовались в первых сезонах? :? :o

Женщина любит ушами и не только Лапшу!!*)

 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Список Джейкоба
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!