Четверг, 25.04.2024, 05:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Список Джейкоба - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Список Джейкоба
Список Джейкоба
spravka Дата: Четверг, 08.01.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот мы все задаемся вопросом - что за список Джейкоба? У меня возникла одна мыслишка. А заключается она вот в чем: список Джейкоба это список тех, кто ДОЛЖЕН был быть на самолете при крушении 815. Есть же такая теория, что они на острове не случайно,их намеренно собрали на этот рейс. Вот вопрос КОГО? Когда смотришь первый сезон там показывается, как каждый из главных героев попадает на этот рейс. И у меня невольно возникло предположение о том что кому то не место на этом самолете. Например я уверена что Джину и Сун там самое место (кроме того,часы отвезти - это предлог), а вот Херли не должен быть там (все было против того,чтобы он попал на рейс), да так с каждым героем. Вот я и думаю список Джейкоба - как бы список неприкасаемых, нужных для каких то целей на острове.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
BOJlK Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:48 | Сообщение # 2
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 7
Замечания: 80%
Статус: Offline

мое мнение джейкоб разум бена

Что такое LOST?
Лост - это вечная загадка...
 
Награды: 1  +
dead_rainbow Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:19 | Сообщение # 3
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BOJlK)
мое мнение джейкоб разум бена

Нет, мне кажется, что Джейкоб - реальный персонаж. Не факт конечно, но Бен ведь тоже не всемогущий. К тому же там же промелькнул Джейкоб - такой пожилой, обросший дядечка))). Про список конечно всё не ясно... Там есть Лок, но нет Джека и Кейт. В Списке действительно "избранные". Но почему именно они?


Думать самой интересней, чем читать спойлеры :р
 
Награды: нет  +
Чапа Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:21 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dead_rainbow)
мое мнение джейкоб разум бена

думаю что бен и Джейкоб партнеры или други)))
 
Награды: нет  +
SlonoPotam Дата: Пятница, 09.01.2009, 20:10 | Сообщение # 5
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Люди, про Джейкоба в другую тему, а про список сюда!
http://s2.bitefight.com.ua/c.php?uid=21462
 
Награды: нет  +
BOJlK Дата: Пятница, 09.01.2009, 20:31 | Сообщение # 6
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 7
Замечания: 80%
Статус: Offline

SlonoPotam, не умничай сдесь обо всем
Quote (Чапа)
думаю что бен и Джейкоб партнеры или други)))

а как они могут быть врагами обы админы острова. Некоторых кикают :D


Что такое LOST?
Лост - это вечная загадка...
 
Награды: 1  +
Пьер_Чанг Дата: Пятница, 09.01.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Son of a bitch!
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

Думаю Клер точно в списке, раз уже она с ним чай попивает в избушке )) :)
от сегодня (23.12.08) перестаю читать спойлеры

Skate
 
Награды: 2  +
BOJlK Дата: Пятница, 09.01.2009, 20:57 | Сообщение # 8
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 7
Замечания: 80%
Статус: Offline

Пьер_Чанг, :'( ненадо клер

Что такое LOST?
Лост - это вечная загадка...
 
Награды: 1  +
Poisoned Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 02:29 | Сообщение # 9
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spravka у меня вопрос - если Джейкоб обладает силой способной поместить нужных ему людей на самолет, то почему эти же способности не достаточно сильны чтобы заставить людей, которые не должны были там быть, опаздать или заболеть etc.?

я согласна что список Джейкоба - это люди которые нужны ему чтобы совершить какуюто миссию на острове (спасти остров, спасти людей на острове, предотвратить что-либо - пока не ясно что именно они должны сделать, но мы к этому приближаемся)

можно пересчитать по пальцем сколько людей было действительно необходимо для острова.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
BOJlK Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 06:55 | Сообщение # 10
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 7
Замечания: 80%
Статус: Offline

Poisoned, ,А как думаете джек сойер и локкнужны?

Что такое LOST?
Лост - это вечная загадка...
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:53 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну вот Саид точно не должен был быть на самолете. Он должен был улететь на кануне, но он отказался, ЦРУ предоставили ему билет от рейса на который он отказался.
В списке нет Херли, Саида в этом я уверена. Вот кстати о Херли, сейчас возникла мысль, если человек на острове не нужен, то к нему ктото приходит из прошлой жизни. На большой земле Херли действительно слетел с катушек, а вот на острове Дейв(думаю Джейкоб) к нему явился не от больной головы, он его подвигал к самоубийству.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
kirill475 Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:30 | Сообщение # 12
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 0
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Чапа)
думаю что бен и Джейкоб партнеры или други)))

тока думаете)))а я уверен!!!


>4 8 15 16 23 42
 
Награды: нет  +
Ben_Macho Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:39 | Сообщение # 13
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 1437
Репутация: 252
Замечания: 100%
Статус: Offline

Думаю что в списке Джейкоба много людей.
Уж Бен , Джек , Локк , Саид и Клер с Сун туда точно входят.


Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
 
Награды: 38  +
spravka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:30 | Сообщение # 14
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ben_Macho)
Думаю что в списке Джейкоба много людей

Quote (Poisoned)
если Джейкоб обладает силой способной поместить нужных ему людей на самолет, то почему эти же способности не достаточно сильны чтобы заставить людей, которые не должны были там быть, опаздать или заболеть etc

Напротив, думаю что в этом списке мало людей.
Проще избавиться от ненужного груза во время крушения, либо после, чем выстраивать сложную систему отвода от крушения многих людей до авиакатастрофы.
Вообще я думаю события на острове должны придерживаться строго определенного порядка. То, что там происходит, все эти временные перемещения, опыты на Орхидее подталкивают меня к тому, что все ЭТО уже произошло, будущего не изменить. И задача Джейкоба и Бена - чтобы все шло так, как уже было"будет", а если что то пойдет не так как ДОЛЖНО, то 1) возможно правила изменятся; 2) тот, кто нарушает заданный порядок начинает хлыстать кровью из носа, либо просто погибает от несчастного случая.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
petal_10 Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:43 | Сообщение # 15
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я думал самолет упал из-за Десмонда, который не ввел код вовремя....и как Джейкоб мог узнать кто выживет, а кто нет???? список составлялся после крушения наверно!!!! ;)
"... работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай..."
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:51 | Сообщение # 16
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

я согласен,что часть выживших точно попала на борт не случайна...те же Джек с покойным отцом,Клэр,Хёрли,корейская пара...ещё кто-то...но мне кажется,что основной целью было доставить этих людей не на остров,а в какое то другое место...но тут Дезмонд не нажал на кнопку,смолёт рухнул...и Джейкоб решает воспользоваться ими в своих целях...или как то так :) :p :? angel x B)
 
Награды: 161  +
spravka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:40 | Сообщение # 17
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (duracella)
но мне кажется,что основной целью было доставить этих людей не на остров,а в какое то другое место...но тут Дезмонд не нажал на кнопку,смолёт рухнул...и Джейкоб

Я уверена Джейкоб(кто он там верховный главнокомандующий, да кто бы он ни был)знал что самолет рейса 815 упадет на островт тогдато. И под это событие были собраны нужные люди на борт, это всего лишь способ доставки на остров. Повторюсь, все предрешено. Если бы упал не самолет, а скажем другой летательный аппарат или корабль, то нужно было бы усадить нужных людей туда. На Орхидее проводились такииие эксперименты, что кто то не мог не знать что должно произойти( уж на острове то точно). К сожалению вселенная как то может приспосабливаться, будущего не изменить, понимаешь ли?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 11.01.2009, 15:42
 
Награды: 279  +
duracella Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:55 | Сообщение # 18
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
будущего не изменить, понимаешь ли?

где то много раз говорилось,что мы сами строим будущее...и ничто не может быть предрешено заранее angel angel angel
 
Награды: 161  +
spravka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:12 | Сообщение # 19
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Спроси у Дезмонда так ли это? Джек просто еще не понял этого и поэтому сопротивляется. Хотя близок к тому чтобы понять и он скоро поймет, а когда поймет то он будет ДОЛЖЕН вернуться на остров. Потому что ТАК ДОЛЖНО быть. Кажется я многое поняла, здесь следует рассматривать понятие СУДЬБЫ как побочный эффект экспериментов со временем Дхармы на Орхидее. Уидмор изменил это, а этого делать нельзя. Те кто в списке должны все исправить.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 11.01.2009, 16:15
 
Награды: 279  +
Poisoned Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:59 | Сообщение # 20
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

не совсем логично, потому что Дезмонд пытался предотвратить смерть Чарли, но что бы он ни делал, Чарли всегда умирал в конце. т.е. даже изменяя какуюто часть будущего, результат был тот же - Чарли умирал. таким образом, даже если бы шестерка осталась на острове, все равно конечный результат был бы таким же как если бы они улетели. но я согласна что шестерка нужна чтобы предотвратить чтото на острове. вообщето мы знаем что это
[spoiler]
все Оставшиеся умрут, Сойер, джулиет, Роза и Бернард - Локк скажет это Джеку чтобы тот вернулся на остров[/spoiler]

по поводу необходимых острову людей - Джек и Локк - единственные НЕОБХОДИМЫЕ люди. Кейт и Сойер - нужны как рычаги давления на Джека, но на их месте могли быть и другие женщина и мужчина. не понимаю зачем Сун и Джин нужны острову, вообще бесполезные люди для острова. ну ладно еще скажем что Сойер нужен чтобы вернуть шестерку назад. Чарли был важен, но для острова ли? больше для потерявшихся...

давайте подумаем кто еще может быть важным для острова?

Добавлено (11.01.2009, 16:59)
---------------------------------------------
Spravka - то есть теперь кровь из носа это наказание за то что они пытаются изменить порядок? ну откуда же у тебя такая мысль? вот что ты говорила в другой теме:

Quote
А ведь и да? 6ка может для всех типа константы. Поэтому и должны вернуться на остров чтобы всех спасти, они там вроде на острове все страдают носовыми кровотечениями. Молоток Дима гуд,..
Я тут гдето писала о нестабильности острова и всех характеристиках материи, может эл.магнитная аномалия не влияет на психич. функции, наши потеряшки после перемещения все помнят( память неизменна), поэтому им и нужна эта константа, а если ее нет то происходит прогрессивное органическое поражение ЦНС отсюда неадекватное поведение и далее ЕК.

вот эта теория более похожа на реальность.
ну откуда бы все эти люди знали КАК Джейкоб все задумал? как например связан математик с лодки, который умер в 4м сезоне когда Дез и Майкл были там, с островом? вообще проходной персонаж, так же как и девушка которая утопилась. они могли видеть будущее, но ИХ будущее не было связано с островом, за что их наказывать???? кровотечения - это явная невролгия, чтото не так у них с организмом становится изза того что они могут видеть будущее если нет константы.

не понимаю зачем бену и джейкобу сделать так чтобы все случилось так же как и раньше. это невозможно. другой человек попал на остров и все изменилось. наверно им всетаки важен результат в конце а что случится в промежутках - это не так важно, потому что результат будет все равно тем же (МС хокинс так сказала Дезмонду, и Чарли все равно погиб)



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
spravka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:57 | Сообщение # 21
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
не понимаю зачем бену и джейкобу сделать так чтобы все случилось так же как и раньше. это невозможно. другой человек попал на остров и все изменилось. наверно им всетаки важен результат в конце а что случится в промежутках - это не так важно, потому что результат будет все равно тем же (МС хокинс так сказала Дезмонду, и Чарли все равно погиб)

Не как и раньше, а как ДОЛЖНО быть позже. Только Джейкоб знает что и когда ДОЛЖНО быть. История событий уже свершилась в будущем, я про то и пытаюсь разъяснить, и что бы они не делали, что бы не меняли конечный результат Джейкобу известен. Дхарма многое запрограммировала своими экспериментами. Все уже произошло, еслиб не на самолете, попали бы на остров иначе. Но непременно бы попали. Вселенная умеет приспосабливаться.

Добавлено (11.01.2009, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Poisoned)
не совсем логично, потому что Дезмонд пытался предотвратить смерть Чарли, но что бы он ни делал, Чарли всегда умирал в конце. т.е. даже изменяя какуюто часть будущего, результат был тот же - Чарли умирал.

Как раз очень даже логично, это уже было предрешено.Просто Дез тогда не хотел этого принять, проверял судьбу на верность событиям.
А на кровь носом не смотри это у меня была сиюминутная фантазия.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 11.01.2009, 19:22
 
Награды: 279  +
Poisoned Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:44 | Сообщение # 22
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spravka если Джейкоб такой всемогущий, то зачем разрешать О6 вернуться, чтобы потом 3 годами позже отправлять Бена за ними. а они же могли бы и не пойти. вон Херли бедный [spoiler]решил полиции сдаться чтобы с беном не идти[/spoiler]
интересно а если бы один из них умер, как бы они выкрутились?
кстати мне кажется что все на острове гораздо проще, а мы тут сидим, теории строим... ;)


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
spravka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:13 | Сообщение # 23
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну во первых это очень интересно. Строить теории. Те кто покинул остров, они не желали смиряться со своей судьбой если хочешь, но они покинули его. Тогда как должны были быть там. И теперь как и Чарли они возвращаются к тому что ДОЛЖНО БЫТЬ. Это их предназначение. Не зря Бен с пеной у рта кричал, что им нельзя уезжать.
И.... я уже неделю как не читаю спойлеров, своего рода пост.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 11.01.2009, 20:17
 
Награды: 279  +
Poisoned Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:33 | Сообщение # 24
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

ой да ладно тебе спойлеры не читать!

они возвращаются потому что бен их заставляет. не скажу как, потому что ты спойлеры не читаешь ;) он подстраивает все чтобы они вернулись. у чарли выбора не было, а у них есть выбор. например у саида. ну ему то не все равно ли???



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
spravka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 11:06 | Сообщение # 25
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Выбор есть всегда, другое дело К ЧЕМУ он приводит. Каждый из них может выбрать другой путь, но ведь они вернутся на остров. Это то мне известно.
Сегодня думаю что мысль моя улетела далеко к самым краям вселенной, извиняюсь. Вернемся к списку Джейкоба.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 12.01.2009, 12:28
 
Награды: 279  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Список Джейкоба
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!