Среда, 24.04.2024, 04:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Список Джейкоба - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Список Джейкоба
Список Джейкоба
Pard Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:35 | Сообщение # 76
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
А от кого еще если их передавал Ричард.

Ричард, мог передавать списки от Антипода, который выдавал себя за Джейкоба, странно повёл себя Ричард у статуи не пошёл со всеми, а передал привет Джейкобу, я думаю не с проста. Если предположить, что Ричард списки и распоряжения получал от Антипода, то ему не очень приятно с ним встречаться лишний раз и чтобы мы могли увидеть, если бы сценаристы позволили присутствовать Ричарду на встрече лже Локка с Джейкобом, может быть, от неожиданности он бы потерял дар речи или упал в обморок, он бы закричал, где Джейкоб.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:40 | Сообщение # 77
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Ричард, мог передавать списки от Антипода

Если только Антипод принимал облик Джейкоба.

 
Награды: 12  +
Pard Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:52 | Сообщение # 78
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Если только Антипод принимал облик Джейкоба.

Zarkos, передача записок шла, как в повести Пушкина "Дубровский", через тайник в дупле дерева или голубиной почтой для конспирации, например, когда Бен привёл Локка в хижину, то он зрительно не видел и не слышал присутствие там кого-то, а Локка услышал голос "Помоги мне", а Хёрли увидел качающегося в кресле лохматого дядьку, так что Ричард не обязательно получал записки при визуальном контакте с адресатом.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:57 | Сообщение # 79
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Zarkos, передача записок шла, как в повести Пушкина "Дубровский", через тайник в дупле дерева или голубиной почтой для конспирации, например, когда Бен привёл Локка в хижину, то он зрительно не видел и не слышал присутствие там кого-то, а Локка услышал голос "Помоги мне", а Хёрли увидел качающегося в кресле лохматого дядьку, так что Ричард не обязательно получал записки при визуальном контакте с адресатом.

Джейкоб все равно должен был знать об этом,при этом получается чио его просьбы не испонялись.

 
Награды: 12  +
Pard Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:13 | Сообщение # 80
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Джейкоб все равно должен был знать об этом,при этом получается чио его просьбы не испонялись.

Zarkos, в начале финальной серии 5-го сезона, мы увидели, как два существа в образах людей, затеяли спор и игру на поддавки, Антипод пообещал найти лазейку и расправиться со своим оппонентом, а тот спокойно ему отвечает, что знаешь где его искать из этого диалога следует, что Джейкоб не боялся ни разрушения своей оболочки, ни самого Антипода, ему было интересен сам процесс этой игры и результат, который мы узнаем через полгода.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 05.07.2009, 12:59
 
Награды: 507  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:18 | Сообщение # 81
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
в начале сериала мы увидели, как два существа в образах людей, затеяли спор и игру на поддавки, Антипод пообещал найти лазейку и расправиться со своим оппонентом, а тот спокойно ему отвечает, что знаешь где его искать из этого диалога следует, что Джейкоб не боялся ни разрушения своей оболочки, ни самого Антипода, ему было интересен сам процесс этой игры и результат, который мы узнаем через полгода.

Да я тоже это заметил,и удивился его спокойствию.Когда тебе человек говорит,что очень хочет тебя убить тут остерегаться надо,а он совершенно спокоен,как будто так и хочет сказать:"Ну попробуй"

 
Награды: 12  +
DEMETRA Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:24 | Сообщение # 82
Undeniable
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 1241
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Да я тоже это заметил,и удивился его спокойствию.Когда тебе человек говорит,что очень хочет тебя убить тут остерегаться надо,а он совершенно спокоен,как будто так и хочет сказать:"Ну попробуй

Так может Джейкоб знал, что его убьют, и у него на этот счёт есть свой план?

SKATE TEAM

Jate is fate. LOL! I don't believe in fate, I believe only in love!!!
 
Награды: 58  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:27 | Сообщение # 83
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DEMETRA)
Так может Джейкоб знал, что его убьют, и у него на этот счёт есть свой план?

Скорее всего так и есть.

 
Награды: 12  +
Pard Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:32 | Сообщение # 84
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Да я тоже это заметил,и удивился его спокойствию.Когда тебе человек говорит,что очень хочет тебя убить тут остерегаться надо,а он совершенно спокоен,как будто так и хочет сказать:"Ну попробуй"

Quote (DEMETRA)
Так может Джейкоб знал, что его убьют, и у него на этот счёт есть свой план?

Zarkos и DEMETRA, в этом вся интрига и запутка сценаристов, дать нам возможность поломать голову, а потом бахнуть своим ходом нас по голове! :o angel :'(


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
DEMETRA Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:40 | Сообщение # 85
Undeniable
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 1241
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
в этом вся интрига и запутка сценаристов, дать нам возможность поломать голову, а потом бахнуть своим ходом нас по голове!

Вот поэтому я и люблю Лост!!! :) Сначала он заставляет нас думать, мы выдвигаем разные теории и всё такое, а потом выходит всё по-другому!!!

SKATE TEAM

Jate is fate. LOL! I don't believe in fate, I believe only in love!!!
 
Награды: 58  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:40 | Сообщение # 86
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
в этом вся интрига и запутка сценаристов, дать нам возможность поломать голову, а потом бахнуть своим ходом нас по голове!

Да они это любят,я так понимаю со списком в коем то веке разобрались?

 
Награды: 12  +
Pard Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:13 | Сообщение # 87
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Да они это любят,я так понимаю со списком в коем то веке разобрались?

Zarkos, не зря Локк назвал Бена лжецом и волшебником изумрудного города, как Бен ловко использовал фальшивый список и этим покупал доверие других, ведь они искренне верили, что избранные великим Джейкобом люди: не испорченные цивилизацией (например, гомосек – Том), сильные духом и т.д. Бен выступал не только лидером, но и «апостолом» Джейкоба, всю малину ему испортил Локк и лже Локк, разоблачили его истинную сущность.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
xJames_Fordx Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:38 | Сообщение # 88
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
не зря Локк назвал Бена лжецом и волшебником изумрудного города, как Бен ловко использовал фальшивый список и этим покупал доверие других, ведь они искренне верили, что избранные великим Джейкобом люди: не испорченные цивилизацией (например, гомосек – Том), сильные духом и т.д. Бен выступал не только лидером, но и «апостолом» Джейкоба, всю малину ему испортил Локк и лже Локк, разоблачили его истинную сущность.

Да, но как же Ричард!? Ведь Ричард знал Джейкоба и знал где он находится. Получается Ричарл просто тупо молчал на счёт вранья Бена?

 
Награды: 3  +
Pard Дата: Понедельник, 06.07.2009, 00:10 | Сообщение # 89
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (xJames_Fordx)
Да, но как же Ричард!? Ведь Ричард знал Джейкоба и знал где он находится.

xJames_Fordx, Ричард был посредником и связным, знал явки и пароли, но ему в целях конспирации не обязательно было встречаться с резидентом (Антиподом), который скрывался под именем Джейкоба, всё как в шпионском романе, резидента не должны знать в лицо.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Zarkos Дата: Понедельник, 06.07.2009, 07:08 | Сообщение # 90
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
xJames_Fordx, Ричард был посредником и связным, знал явки и пароли, но ему в целях конспирации не обязательно было встречаться с резидентом (Антиподом), который скрывался под именем Джейкоба, всё как в шпионском романе, резидента не должны знать в лицо.

Получается тогда людей он отбирал по какому-то принципу,может как-раз для осуществления своего плана(убийство Джейкоба)

 
Награды: 12  +
Pard Дата: Понедельник, 06.07.2009, 10:58 | Сообщение # 91
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Получается тогда людей он отбирал по какому-то принципу,может как-раз для осуществления своего плана(убийство Джейкоба)

Получается, что так и есть. Вот цепочка событий: мини Бену Антипод явился в образе его мамы, мини Бен рассказал про это Ричарду, у которого от такой новости загорелись глаза ( который подумал, ага вот наш будущий лидер на него указал Джейкоб), когда Сойер и Кейт принесли смертельно раненого мини Бена Ричарду, тот принял как второй знак от Джейкоба. Третий знак для Ричарда был, когда юный Бен с подростком Итаном отказался убивать Даниель и Алекс, фактически Бен открыто восстал против Уидора. Дальше больше, Бен как то обманом подставляет под удар общины других Уидмора и того изгоняют с острова. Затем Бен набирает преданных для себя людей по своему усмотрению, заверяет их и внушает им, что они избраны для великой миссии на острове, великим Джейкобом.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Среда, 08.07.2009, 23:29
 
Награды: 507  +
mst Дата: Среда, 08.07.2009, 22:06 | Сообщение # 92
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лок лично явился Ричарду и сказал - я ваш лидер, рожусь послезавтра. проверял 3 раза! не подошел.
так что, Великий человек есть Бен?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Zarkos Дата: Четверг, 09.07.2009, 11:01 | Сообщение # 93
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Великий человек есть Бен?

Бен просто манипулятор он знает что,где и как сказать чтобы ему поверили.

 
Награды: 12  +
Melani_a Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:56 | Сообщение # 94
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)

Получается тогда людей он отбирал по какому-то принципу,может как-раз для осуществления своего плана(убийство Джейкоба)

Вполне...Т.е эти люди нужны ему. Вопрос зачем. Ну убили и что дальше? Видимо это мы и увидим))

Meloun
 
Награды: 5500  +
Zarkos Дата: Четверг, 09.07.2009, 20:19 | Сообщение # 95
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Вопрос зачем. Ну убили и что дальше?

Ты представляешь насколько сильно он хотел его убить,уже около двух веков прошло,а он все равно не остановился.

 
Награды: 12  +
mst Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:17 | Сообщение # 96
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Бен просто манипулятор он знает что,где и как сказать чтобы ему поверили.

я к тому что Михаил говорил что его на остров привел Великий человек. так Бен или кто другой?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Pard Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:58 | Сообщение # 97
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
я к тому что Михаил говорил что его на остров привел Великий человек. так Бен или кто другой?

Михаила на остров привёл Бен, но сказал Михаилу, что велий человек Джейкоб, но подразумевая себя любимого, про себя думая, вот, как я им пудрю мозги, разве я не велик!? :D


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Четверг, 09.07.2009, 21:59
 
Награды: 507  +
mst Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:18 | Сообщение # 98
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а вообще как можно пудрить мозги людям столько лет прикрываясь Джейкобом если никто его в глаза не видел? три лидера сменилось, а пластинка одна... так можно только если объявить Джейкоба божеством и пустить все на веру. но непохоже ж. 30 лет. Бен из мальчика превратился в лидера. Уидмор постарел. а пластинка крутится...
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Pard Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:19 | Сообщение # 99
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а вообще как можно пудрить мозги людям столько лет прикрываясь Джейкобом если никто его в глаза не видел? три лидера сменилось, а пластинка одна... так можно только если объявить Джейкоба божеством и пустить все на веру. но непохоже ж. 30 лет. Бен из мальчика превратился в лидера. Уидмор постарел. а пластинка крутится...

mst , в реальной жизни бывает и круче чем в фильмах, например, «Белое братство» во главе с Марией Деви Христом (в миру Марина Ципко, дочь члена ЦК Компартии Украины) или секта Виссариона (в миру бывший участковый милиционер), который провозгласил себя мессией вторым пришествием Христа, его последователи во главе с ним живут в тайге Красноярского края у подножия священной горы уже более 20-ти лет. Ещё один из подобных мессий Григорий Грабовой, правда, его посадили за мошенничество, брал большие деньги за воскрешение умерших людей и так далее.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Zarkos Дата: Суббота, 11.07.2009, 09:24 | Сообщение # 100
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
mst , в реальной жизни бывает и круче чем в фильмах, например, «Белое братство» во главе с Марией Деви Христом (в миру Марина Ципко, дочь члена ЦК Компартии Украины) или секта Виссариона (в миру бывший участковый милиционер), который провозгласил себя мессией вторым пришествием Христа, его последователи во главе с ним живут в тайге Красноярского края у подножия священной горы уже более 20-ти лет. Ещё один из подобных мессий Григорий Грабовой, правда, его посадили за мошенничество, брал большие деньги за воскрешение умерших людей и так далее

Мне кажется на острове можно подойти к человеку и сказать:
-Иди прыгни со скалы
Он:"Что?"
Ты:"Так сказал Джейкоб"И спокойно наблюдаешь как он насмерть разбивается со скалы.

 
Награды: 12  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Список Джейкоба
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!